Четверг, 18.04.2024, 20:39
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Кто настоящий отец Локка ? - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » 3 сезон » Теории и размышления » Кто настоящий отец Локка ?
Кто настоящий отец Локка ?
Ezhov Дата: Пятница, 20.06.2008, 13:33 | Сообщение # 76
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Tatusya)
зачем Другим нужно было доставлять отца Локка на остров?

Чтобы влиять на Локка и дать ему последний тест, если бы он убил отца, то стал бы одним из них.


The kids of tomorrow don't need today,
When they live in the sins of yesterday.
 
Награды: 1  +
julia_ed Дата: Пятница, 20.06.2008, 13:38 | Сообщение # 77
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline

Думаю, Бен предполагал, что Лок не сможет убить своего отца. Он специально все это устроил, дабы показать Другим и Джейкобу, что он как лидер гораздо лучше и эффективнее. Но в итоге все равно Бену пришлось уступить свой трон...
baussant
 
Награды: нет  +
Ezhov Дата: Пятница, 20.06.2008, 13:42 | Сообщение # 78
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (julia_ed)
Думаю, Бен предполагал, что Лок не сможет убить своего отца. Он специально все это устроил, дабы показать Другим и Джейкобу, что он как лидер гораздо лучше и эффективнее.

Ага, для этого Бен всё и делал. Но он Джейкобу он видать тоже надоел и тот с помощью верного помошника Ричарда помог Локку опустить Бена.


The kids of tomorrow don't need today,
When they live in the sins of yesterday.
 
Награды: 1  +
Tatusya Дата: Пятница, 20.06.2008, 17:35 | Сообщение # 79
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ezhov)
Думаю, Бен предполагал, что Лок не сможет убить своего отца. Он специально все это устроил, дабы показать Другим и Джейкобу, что он как лидер гораздо лучше и эффективнее.

Согласна... я так думала уже тогда когда посмотрела ту серию где отец Локка был привязан к столбу и Локк должен был его убить! Не просто так это должно было произойти на глазах у всех других... Бен хотел чтобы Локк предстал перед Другими бесхребетным человеком..
 
Награды: 22  +
alladin Дата: Пятница, 04.07.2008, 14:24 | Сообщение # 80
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Единственная правда из всех, которые прозвучали из уст матери Лока - это первая, что у Лока нет отца, он был зачат непорочно, что на нём лежит миссия, что он избранный. Его мать это знала всегда, и тот кто приложил усилия к появлению Лока на свет проинструктировал её, что она должна делать и как назвать ребёнка. То же самое было и с матерью Бена. Я уверен, что Роджер Лайнус не настоящий отец Бена, она так же выполняла чью то волю, потому что тоже просила назвать его именно Бенджамином. Вполне возможно, что и Аарон был зачат непорочно,( она не могла забеременеть от своего парня, т.к. пила противозачаточные таблетки) именно это и увидел медиум на руке Клер. Именно из за Аарона вернулся Лок на БЗ, потому что Аарон должен быть на острове, от этого и начались все беды (из разговора Джона с Клер в её сне 1.10 "Ты его оставила Клер, из за этого и начались беды...)
У них ни у кого нет и не должно быть отцов, так как "отец" один. Поэтому Бен и Лок должны были избавиться от псевдо отцов, в первом и во втором случае Ричард должен был проконтролировать это. Вообще, по моему мнению, роль Ричарда сводится к контролю и анализу человеческих качеств над избранными, в частности над Беном и Локом.

А история с отцовством мистера Купера над Локом просто очередная афёра заполучить почку и за неё, да и за все остальные он поплатился...

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Tatusya Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 20:48 | Сообщение # 81
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Единственная правда из всех, которые прозвучали из уст матери Лока - это первая, что у Лока нет отца, он был зачат непорочно, что на нём лежит миссия, что он избранный. Его мать это знала всегда, и тот кто приложил усилия к появлению Лока на свет проинструктировал её, что она должна делать и как назвать ребёнка.

а ты вообще откуда можешь знать что это его настоящая физиологическая мать? Моё мнение что она таковой не является!
 
Награды: 22  +
alladin Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 20:55 | Сообщение # 82
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tatusya)
а ты вообще откуда можешь знать что это его настоящая физиологическая мать? Моё мнение что она таковой не является!

А вы вообще то 19-ю серию 1-го и 11-ю серию 4-го сезонов смотрели?
Если нет о чём разговор... x


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Воскресенье, 06.07.2008, 21:03
 
Награды: 588  +
Arlen Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 21:30 | Сообщение # 83
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tatusya)
а ты вообще откуда можешь знать что это его настоящая физиологическая мать? Моё мнение что она таковой не является!

Сцена родов никаких сомнений не оставляет в том, что Эмили - настоящая биологическая мать Лока.

Quote (alladin)
Единственная правда из всех, которые прозвучали из уст матери Лока - это первая, что у Лока нет отца, он был зачат непорочно, что на нём лежит миссия, что он избранный.

Не знаю, насколько можно доверять словам не совсем адекватной женщины. Да и Лок пошёл к Куперу не с бухты-барахты, а после серьёзных проверок, сделанных профессиональными детективами. Я всё-таки склоняюсь к тому, что Купер его биологический отец.

Quote (alladin)
Вполне возможно, что и Аарон был зачат непорочно,( она не могла забеременеть от своего парня, т.к. пила противозачаточные таблетки)

Интересная мысль. Есть много причин, когда можно забеременеть на фоне приёма таблеток, но на общем фоне выглядит интересно. Правда, Клер вроде никто не инструктировал, как назвать ребёнка, да и родился он практически в срок, что немного нарушает картину.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Tatusya Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 21:36 | Сообщение # 84
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Поверь мне Я весь сериал пересматривала несколько раз ;) И серии отчётливо помню.... Просто я не вижу там момента где говорится о кровной связи Локка и той женщины...

Добавлено (06.07.2008, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (Arlen)
Сцена родов никаких сомнений не оставляет в том, что Эмили - настоящая биологическая мать Лока

Господи.... откуда вы вообще можете знать о том что та молодая девушка которую мы увидели в 4 сезоне, является той женщиной которую мы видели в 1 сезоне?
 
Награды: 22  +
alladin Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 21:50 | Сообщение # 85
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Не знаю, насколько можно доверять словам не совсем адекватной женщины. Да и Лок пошёл к Куперу не с бухты-барахты, а после серьёзных проверок, сделанных профессиональными детективами. Я всё-таки склоняюсь к тому, что Купер его биологический отец.

Тесты основывались на анализах ДНК с волос матери и подтверждают только биологическое родство с матерью. По поводу Купера была вера только на словах.

Quote (Arlen)
Правда, Клер вроде никто не инструктировал, как назвать ребёнка, да и родился он практически в срок, что немного нарушает картину.

На сколько я помню роды принимала Кейт и они были преждевременными, время плода у медиума + время до родов на острове. Имя ребёнку дал Чарли и имя не простоё и все мужчины окружавшие детей погибли, кто то сильно ревнует их к своей персоне.
Кстати Джеку тоже было предупреждение "Ты не должен его растить..." Чарли через Хёрли предостерегает Джека о возможных последствиях...


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Arlen Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 22:03 | Сообщение # 86
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tatusya)
Господи.... откуда вы вообще можете знать о том что та молодая девушка которую мы увидели в 4 сезоне, является той женщиной которую мы видели в 1 сезоне?

alladin ответил, на основании результатов анализа ДНК.

Quote (alladin)
По поводу Купера была вера только на словах.

За родство с Купером выступает почка и то, что именно Лока он так приваживал. При таком образе жизни наверняка Джон у него был не единственным ребёнком.

Quote (alladin)
На сколько я помню роды принимала Кейт и они были преждевременными, время плода у медиума + время до родов на острове

Если не ошибаюсь, после катастрофы Клер говорит, что она на 8-м месяце. Катастрофа 22 сентября, роды 1 ноября. Думаю, не ранее, чем на 38-й неделе. Это не 5-й месяц как у Лока и не 7-й как у Бена.


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
alladin Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 22:20 | Сообщение # 87
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Если не ошибаюсь, после катастрофы Клер говорит, что она на 8-м месяце. Катастрофа 22 сентября, роды 1 ноября. Думаю, не ранее, чем на 38-й неделе. Это не 5-й месяц как у Лока и не 7-й как у Бена.

Спорить не буду, пересмотрю эпизоды отпишусь..

Quote (Arlen)
За родство с Купером выступает почка и то, что именно Лока он так приваживал. При таком образе жизни наверняка Джон у него был не единственным ребёнком.

Я специально интересовался кто может быть донором почки????
Дак вот... хоть кто, лишь бы всё подходило по медицинским параметрам
и группам крови. Единственное, что добровольным донором может быть только родственник или близкие люди по этическим понятиям. Вполне вероятно Купер, а Купер мошейник ещё тот, ища для себя донора, воспользовался советами "врачей", поискать через пациентов психушки это дешевле и быстрее ...


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Arlen Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 22:34 | Сообщение # 88
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Я специально интересовался кто может быть донором почки????Дак вот... хоть кто, лишь бы всё подходило по медицинским параметрам

Это я знаю, но всё-таки родственники предпочтительнее - меньше процент послеоперационных осложнений и вероятность отторжения.

Quote (alladin)
Вполне вероятно Купер, а Купер мошейник ещё тот, ища для себя донора, воспользовался советами "врачей", поискать через пациентов психушки это дешевле и быстрее ...

Но Лок-то не был в психушке. Это получается, сначала Купер должен был найти женщину, потом искать её сына, которого она не видела последние 40 лет? Не слишком ли сложно? Другое дело, если Купер сразу искал женщину, когда-то забеременевшую от него, чтоб узнать, что стало с ребёнком и не удастся ли развести его на донорство.
Кроме того, Куперу нравится унижать Лока. Неужели он после всего упустил бы шанс макнуть его поглубже, сказав, что он отдал почку совершенно чужому человеку? Но Купер ни разу от своего отцовства не отказался.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
alladin Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 22:58 | Сообщение # 89
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Arlen, На счёт этого можно гадать ещё очень долго, вконце концов
правда может так и не открыться...

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
koral Дата: Понедельник, 07.07.2008, 18:37 | Сообщение # 90
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Но Лок-то не был в психушке. Это получается, сначала Купер должен был найти женщину, потом искать её сына, которого она не видела последние 40 лет? Не слишком ли сложно? Другое дело, если Купер сразу искал женщину, когда-то забеременевшую от него, чтоб узнать, что стало с ребёнком и не удастся ли развести его на донорство.
Кроме того, Куперу нравится унижать Лока. Неужели он после всего упустил бы шанс макнуть его поглубже, сказав, что он отдал почку совершенно чужому человеку? Но Купер ни разу от своего отцовства не отказался.

Во-первых. Купер сразу придумал схему аферы, а значит нужен был сирота. Заплатить кому-нибудь за роль матери не проблема. А не сказал Локу, т.к. тогда не смог бы его дальше унижать, ведь Джон как собачка за ОТЦОМ бегал

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Arlen Дата: Понедельник, 07.07.2008, 18:58 | Сообщение # 91
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (koral)
Заплатить кому-нибудь за роль матери не проблема.

Анализ ДНК свидетельствует, что мать настоящая.

Quote (koral)
А не сказал Локу, т.к. тогда не смог бы его дальше унижать, ведь Джон как собачка за ОТЦОМ бегал

Вряд ли Купер планировал и дальше с Локом контактировать. Даже на острове он от отцовства не отказался, хотя там понятно было, что дальше уже унижать не получится, зато напоследок сказать "и вовсе я тебе не отец" - это ж на всю оставшуюся Локкову жизнь впечатление, и всё-таки Купер этого не говорит. Может, потому что сам знает о своём отцовстве?

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
koral Дата: Понедельник, 07.07.2008, 21:26 | Сообщение # 92
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Вряд ли Купер планировал и дальше с Локом контактировать. Даже на острове он от отцовства не отказался, хотя там понятно было, что дальше уже унижать не получится, зато напоследок сказать "и вовсе я тебе не отец" - это ж на всю оставшуюся Локкову жизнь впечатление, и всё-таки Купер этого не говорит.

Не согласна, намного больнее знать, что так с тобой поступил родной человек. Кейт вот тоже убила, когда узнала, что это отец, а не чужой человек.
Quote (Arlen)
Анализ ДНК свидетельствует, что мать настоящая.

убедила, но сомнения в отцовстве Купера все же есть

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Arlen Дата: Понедельник, 07.07.2008, 21:45 | Сообщение # 93
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (koral)
Не согласна, намного больнее знать, что так с тобой поступил родной человек.

Это Лок уже знал и с этим смирился. А вот после всего его мытарств узнать, что на самом деле он так страдал ради совершенно чужого человека - новый удар, не менее болезненный.

Quote (koral)
сомнения в отцовстве Купера все же есть

ох, на 100% в Лосте ни в чём нельзя быть уверенной, правда? ;)

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
koral Дата: Понедельник, 07.07.2008, 22:16 | Сообщение # 94
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
ох, на 100% в Лосте ни в чём нельзя быть уверенной, правда?

вот в этом можно быть уверенной наверняка ;)

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Tatusya Дата: Вторник, 08.07.2008, 05:46 | Сообщение # 95
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (koral)
Анализ ДНК свидетельствует, что мать настоящая.

убедила, но сомнения в отцовстве Купера все же есть

Ну вы меня с матерью тоже убедили.... а вот отец скорее всего не настоящий ;)

 
Награды: 22  +
alladin Дата: Понедельник, 08.09.2008, 15:16 | Сообщение # 96
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ричард Альперт не зря был показан, после родов Эмили, в роддоме. И мать Эмили его узнала. Как и вслучае с Бенджамином ( при его родах почему то рядом оказываются люди Дармы, а именно Гораций), рядом Локом оказывается Альперт!? Поскольку мы знаем, что на острове матери не могут довынашивать своих детей, то обьектом материнства, становятся женщины на БЗ. А родившиеся дети проходят тест на принадлежность к "избранным". Но не факт, что биологическим отцом мог бы быть Ричард, хотя и это не исключено, но то что он играет в этом процессе немаловажную роль намного вероятнее, чем история об отцовстве Купера (которому в 2004 должно было бы быть за восемьдесят!!!) Они все дети "Острова". Из слов Ричарда к Локу перед перемещением Острова: "...теперь ты дома..."
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
hunter123 Дата: Вторник, 09.09.2008, 15:56 | Сообщение # 97
James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1563
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну наверно энтони купер больше просто некому!
НекитЪ-лучший друган.SKATE-неизбежность
 
Награды: нет  +
Martin_Kimi Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 20:12 | Сообщение # 98
Mr Keamy is alive
Группа: Свои
Сообщений: 485
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Думаю это Энтони Купер.... :?
 
Награды: 1  +
Mellory Дата: Вторник, 16.09.2008, 15:33 | Сообщение # 99
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 202
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

А вот я не сомневаюсь, что отец Локка - Купер. Иначе зачем тогда вся эта длинная история с мошенничеством, почкой, попытками убийства? Иначе зачем его привезли на остров?
Если бы Купер не был его отцом ,то получается, что персонаж почти не несет смысловой нагрузки - хотя Купер - тот, кого искал Сойер, основная сюжетная линия приходится все-таки на связь с Локком.
 
Награды: нет  +
alladin Дата: Вторник, 16.09.2008, 19:50 | Сообщение # 100
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mellory)
А вот я не сомневаюсь, что отец Локка - Купер. Иначе зачем тогда вся эта длинная история с мошенничеством, почкой, попытками убийства? Иначе зачем его привезли на остров?

А для чего вообще книги пишут, фильмы снимают, наверное чтобы их читали и смотрели...? А без сюжета и интриги, наврят ли произведения пользовались бы успехом. А раз на форуме и в интернете, появился этот вопрос, значит сценаристы донесли до зрителей то, чего хотели. Покрайней мере прямых доказательств, что Купер биологический отец Лока, нет... И это естественно интригует.


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Форум » 3 сезон » Теории и размышления » Кто настоящий отец Локка ?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!