Пятница, 29.03.2024, 02:33
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Станция Зеркало - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » 3 сезон » Теории и размышления » Станция Зеркало
Станция Зеркало
Win32 Дата: Вторник, 22.05.2007, 19:13 | Сообщение # 1
Nico_Bellic
Группа: Свои
Сообщений: 3456
Репутация: 186
Замечания: 0%
Статус: Offline

может Бен врет о том что после того как небо стало фиолетовым
они не могут связаться с Миром?
Это он все глушит!!!!

Никогда не забуду LOST. Общение и людей с сайта Lost-abc
Спасибо админам. Спасибо, Женя и Оля :)
 
Награды: 18  +
Stivi Дата: Вторник, 22.05.2007, 19:14 | Сообщение # 2
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Dron, скорее всего врет.В этом не стоит сомневаться.Кто обманул раз,обманет и еще ;)
Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
Black_Lo Дата: Вторник, 22.05.2007, 19:30 | Сообщение # 3
Black and Lost
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да бен ваще еще тот лгунишка,или это Джулиет налгала,что-то одно из двух!
 
Награды: нет  +
solovej Дата: Вторник, 22.05.2007, 19:50 | Сообщение # 4
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

станция зеркало была создана специально для блокировки сигналов! чтобы остров не был найден!
DESTINY FOUND
 
Награды: 1  +
Stivi Дата: Вторник, 22.05.2007, 19:54 | Сообщение # 5
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

solovej, это и так понятно,но спасибо ,что выразил свою мысль ;)
Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
Black_Lo Дата: Вторник, 22.05.2007, 19:57 | Сообщение # 6
Black and Lost
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

solovej, Ага а мы тут всё думаем,для чего же эта станция? :D
 
Награды: нет  +
Dikaya Дата: Вторник, 22.05.2007, 20:18 | Сообщение # 7
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не думаю, что он врет. Смутно помню, но где то это четко выясняется, что связь они потеряли.
Связывались они с миром по одному источнику, а Зеркало глушило все остальное. Джул же говорила, что оно настроено, чтобы передавались только ИХ сигналы. А остальное блокируется(ну это и так все помнят). но сигналы передаются же не через Зеркало, и связь с внешним миром тоже думаю, что не через зеркало. оно просто создает помехи на всех волнах, кроме них. И если они потеряли связь, то Зеркало автономно продолжило работать, создавая эти помехи.

мрРряф
 
Награды: нет  +
Серега-Питерский Дата: Вторник, 22.05.2007, 20:38 | Сообщение # 8
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Black_Lo)
и связь с внешним миром тоже думаю, что не через зеркало

И Я того же мниниЯ. Я думаю зеркало только глушит. А вот сли его выключить-вполне возможно принимать сигналы и связаться с внешним миром, просто оно того не стоит.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Linus Дата: Вторник, 22.05.2007, 20:42 | Сообщение # 9
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется, что электромагнитная анамалия лишь на мгновение нарушила защитное поле Острова (если такое вообще есть), но никак не повредила систему блокировки на станции "Зеркало". Электро-магнитные волны не распространяются в водной среде, а значит подводную станцию они могли не затронуть.
Но вот мне интересно - каким образом блокируются радиосигналы? Должна быть достаточно мощная антенна, которая создавала бы помехи на всех частотах. И где эта антенна? Под водой?! Или на радиовышке? Что-то непонятно каким образом действует это "Зеркало" и какова его истинная функция. Можно предположить, что название "зеркало" эта станция получила не случайно. Возможно, она служит - подобно зеркалу - для отражения чего-либо (ну, сигналов в первую очередь). Кабель, который тянется из станции в джунгли - идет как раз идет к антенне, которая создает помехи для радиосвязи. Находится ли эта антенна на радиовышке? Не факт. Дело в том, что станция "Зеркало" находится на глубине 70 м, а это значит, что обычным радиоволнам она не доступна. Единственная связь с ней - с помощью акустических передач, а также радиосвязь в диапазоне очень низких и сверхнизких частот. Но для этого необходим очень мощный передатчик, который способен выдавать огромную длину волны. Таких передатчиков (а вернее сказать, целых радиолокационных комплексов) в мире - единицы и я не думаю что на острове он есть, т.к. для снабжения подобного передатчика электричеством, понадобится целая электростанция! Так каким же образом "Зеркало", находящаяся на глубине 70 метров по водой (соленой водой!) может блокировать радиосигналы? Только при помощи внешней антенны, расположенной на поверхности!

Вобщем, через пару дней получим ответ на этот вопрос.


 
Награды: 10  +
solovej Дата: Вторник, 22.05.2007, 20:47 | Сообщение # 10
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

у меня вот вопрос как туда воздух поступает? наврятли через кабель:D! у кого есть идие?
DESTINY FOUND
 
Награды: 1  +
Серега-Питерский Дата: Вторник, 22.05.2007, 20:55 | Сообщение # 11
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Linus,
Ну если антена находится на суше, то нет никакого смысла строить базу под водой...если кому-нибудь понадобится сбить сигнал-проще взорвать антену, чем опускаться под воду и нажимать кнопку. Как сказал Миша "Дхарма очень скрытные и богатые" И не факт, что мы узнаем как именно "Зркало" работает, в этом сезоне.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Linus Дата: Вторник, 22.05.2007, 21:00 | Сообщение # 12
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Ну если антена находится на суше, то нет никакого смысла строить базу под водой...если кому-нибудь понадобится сбить сигнал-проще взорвать антену, чем опускаться под воду и нажимать кнопку.

Вот и я о том! ;) К чему все это, если в воде радиосигнал не распространяется?! Даже подлодки, чтобы связаться с землей всплывают на поверхность, либо выплывают на минимальную глубину!
Quote (solovej)
у меня вот вопрос как туда воздух поступает? наврятли через кабель:D! у кого есть идие?

Возможно, воздух частично генерируется из воды.

 
Награды: 10  +
cerbe_rus Дата: Вторник, 22.05.2007, 22:06 | Сообщение # 13
Хороший человек
Группа: Свои
Сообщений: 555
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Linus)
К чему все это, если в воде радиосигнал не распространяется?! Даже подлодки, чтобы связаться с землей всплывают на поверхность, либо выплывают на минимальную глубину!

Вот те раз, как же не распространяется! Еще как ! Ты слышал про такое устройство - сонар ? - посылает радиоволны, чтобы выяснить ландшафт, (ну или там живность)... Радиоволны - волны продольные - распространяются везде ! (но с разной скоростью)

 
Награды: 2  +
Linus Дата: Вторник, 22.05.2007, 22:13 | Сообщение # 14
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

cerbe_rus, сонар посылает звуковые волны и используется для акустической гидролокации. Радиоволны распроатраняются в пресной воде на малые расстояния, в соленой - практически полностью затухаются. ;)
 
Награды: 10  +
solovej Дата: Вторник, 22.05.2007, 22:28 | Сообщение # 15
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

Linus, да ты умный столько знать! тебе бы на остров вместо Саида(не шучу!)
и сорри за оффтоп

DESTINY FOUND
 
Награды: 1  +
sashver Дата: Вторник, 22.05.2007, 23:05 | Сообщение # 16
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Мне кажется, что электромагнитная анамалия лишь на мгновение нарушила защитное поле Острова (если такое вообще есть), но никак не повредила систему блокировки на станции "Зеркало". Электро-магнитные волны не распространяются в водной среде, а значит подводную станцию они могли не затронуть.
Но вот мне интересно - каким образом блокируются радиосигналы? Должна быть достаточно мощная антенна, которая создавала бы помехи на всех частотах. И где эта антенна? Под водой?! Или на радиовышке? Что-то непонятно каким образом действует это "Зеркало" и какова его истинная функция. Можно предположить, что название "зеркало" эта станция получила не случайно. Возможно, она служит - подобно зеркалу - для отражения чего-либо (ну, сигналов в первую очередь). Кабель, который тянется из станции в джунгли - идет как раз идет к антенне, которая создает помехи для радиосвязи. Находится ли эта антенна на радиовышке? Не факт. Дело в том, что станция "Зеркало" находится на глубине 70 м, а это значит, что обычным радиоволнам она не доступна. Единственная связь с ней - с помощью акустических передач, а также радиосвязь в диапазоне очень низких и сверхнизких частот. Но для этого необходим очень мощный передатчик, который способен выдавать огромную длину волны. Таких передатчиков (а вернее сказать, целых радиолокационных комплексов) в мире - единицы и я не думаю что на острове он есть, т.к. для снабжения подобного передатчика электричеством, понадобится целая электростанция! Так каким же образом "Зеркало", находящаяся на глубине 70 метров по водой (соленой водой!) может блокировать радиосигналы? Только при помощи внешней антенны, расположенной на поверхности!
Вобщем, через пару дней получим ответ на этот вопрос

скорей всего это антенна и есть где то на острове, известно же что осров огромен, да еще и не один, так что нам покажут ее, если другие отстроили такой забор, то и антенну думаю тоже не маленькую сделали

Quote (solovej)
у меня вот вопрос как туда воздух поступает? наврятли через кабель:D! у кого есть идие?

Quote (Linus)
Возможно, воздух частично генерируется из воды.

как на подводные лодки воздух поступает?

Quote (solovej)
Linus, да ты умный столько знать! тебе бы на остров вместо Саида(не шучу!)
и сорри за оффтоп

так он от туда, только не вместо саида, а сам по себе, в 4 сезоне на о нем более подробно расскажу, со флешбеками :D



Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
LPS Дата: Вторник, 22.05.2007, 23:29 | Сообщение # 17
SMALLVILLE FAN
Группа: Свои
Сообщений: 689
Репутация: 34
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (sashver)
так он от туда, только не вместо саида, а сам по себе, в 4 сезоне на о нем более подробно расскажу, со флешбеками

sashver, а откуда такая осведомленность? :) Неужели ты тоже? :o
 
Награды: нет  +
solovej Дата: Вторник, 22.05.2007, 23:40 | Сообщение # 18
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

ооо а покажут во флэшбэке как он мне ответ писал? :)
DESTINY FOUND
 
Награды: 1  +
Linus Дата: Среда, 23.05.2007, 00:17 | Сообщение # 19
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sashver)
как на подводные лодки воздух поступает?

Примерно также, как и на космические станции. ;) Стоят системы регенерации воздуха, которые поглощают углекислый газ и выделяют кислород. Благодаря им можно плавать очень-очень долго. Но на подводной станции все проще - можно установить баллоны со сжиженным газом. Вес и объем критической роли уже не играет так, как на подлодке. Но это в теории. На самом деле неизвестно что там на "Зеркале".

Добавлено (2007-05-23, 00:17)
---------------------------------------------
Quote (solovej)
ооо а покажут во флэшбэке как он мне ответ писал?

Обязательно. Но это только в 5-м сезоне. :p


 
Награды: 10  +
sashver Дата: Среда, 23.05.2007, 01:18 | Сообщение # 20
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Примерно также, как и на космические станции. Стоят системы регенерации воздуха, которые поглощают углекислый газ и выделяют кислород. Благодаря им можно плавать очень-очень долго. Но на подводной станции все проще - можно установить баллоны со сжиженным газом. Вес и объем критической роли уже не играет так, как на подлодке. Но это в теории. На самом деле неизвестно что там на "Зеркале".

ну вот и мы об этом и уж точно не так как кто-то здесь писал, мол кабель этот для того чтоб на станции зеркало было воздух :p
Quote (LPS)
а откуда такая осведомленность? Неужели ты тоже?

об этом узнаешь в шестом сезоне :)


Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
Dikaya Дата: Среда, 23.05.2007, 09:26 | Сообщение # 21
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А может эта станция когда-то могла стоять на суше, хотя бы частично... ее же как то строили, а под водой строить станцию - это еще те затраты.. Може там проходят муссоны... приливы- отливы... и со временем остров подтопило... Ведь попали же как то корабли в центр джунглей? Они могли рассчитать природный катаклизм и заранее построить станцию и снабдить всем оборудованием, для регенирации воздуха...
Даже подлодки строят сначала на суше))) (И подлодки кстати высотой с этажный дом могут быть)

мрРряф
 
Награды: нет  +
АЛИК Дата: Среда, 23.05.2007, 15:12 | Сообщение # 22
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 375
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Linus)
" Электро-магнитные волны не распространяются в водной среде, а значит подводную станцию они могли не затронуть.

Распространяются,свет же распространяется(ты ж можешь видеть напр. рыбок в аквариуме), а свет это частный случай электромагнитной волны,значит и радиоволны могут.Откуда тогда связь на подлодках?
Quote (cerbe_rus)
Радиоволны - волны продольные - распространяются везде ! (но с разной скоростью)

Не везде,напр. в металлах не могут и это поперечная волна но распространяется по всем направлениям.
Quote (Linus)
можно установить баллоны со сжиженным газом.

Да,если внимательно посмотреть на брюнетку то можно увидеть на заднем плане жёлтые балоны,похожее на кислородные.

Добавлено (2007-05-23, 15:12)
---------------------------------------------
Quote (Dikaya)
А может эта станция когда-то могла стоять на суше, хотя бы частично...

Вполне возможно,ведь Джулия ж говорила что станция ЗАТОПЛЕНА.Но джулии с Беном верить...


 
Награды: 2  +
sashver Дата: Среда, 23.05.2007, 15:39 | Сообщение # 23
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Dikaya)
А может эта станция когда-то могла стоять на суше, хотя бы частично... ее же как то строили, а под водой строить станцию - это еще те затраты.. Може там проходят муссоны... приливы- отливы... и со временем остров подтопило... Ведь попали же как то корабли в центр джунглей? Они могли рассчитать природный катаклизм и заранее построить станцию и снабдить всем оборудованием, для регенирации воздуха...
Даже подлодки строят сначала на суше))) (И подлодки кстати высотой с этажный дом могут быть)

думаю, она строилась все ж под водой, с такими финансами как у хансо, проблем не было
сейчас в наше время много строчт по водой, теже нефтянные платформы


Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
Linus Дата: Среда, 23.05.2007, 15:58 | Сообщение # 24
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (АЛИК)
Откуда тогда связь на подлодках?

Связь на подлодках осуществляется с помощью акустических передач, т.е. звука. Чтобы связаться по радио, подлодка должна всплыть на поверхность или минимальную глубину. См. сообщение №10.

Свет - это вид электро-магнитного излучения, согласен. Но общаться с помощью световых волн еще не научились. Тем более на подлодках. B)


 
Награды: 10  +
АЛИК Дата: Среда, 23.05.2007, 17:55 | Сообщение # 25
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 375
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Linus, То есть ты хочешь сказать что УКВ и КВ не распространяются под водой?
Я и не утверждал что с помощью света можно вести радиосвязь :?
Quote (Linus)
а также радиосвязь в диапазоне очень низких и сверхнизких частот. Но для этого необходим очень мощный передатчик, который способен выдавать огромную длину волны

Да и смысла в нём нет, тк длинные волны не могут создавать помехи УКВ и КВ.В любом случае сдаётся мне что истинные задачи "Зеркала" совсем другие.

 
Награды: 2  +
Форум » 3 сезон » Теории и размышления » Станция Зеркало
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!