Пятница, 26.04.2024, 06:45
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Остров проклятых / Shutter Island - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Остров проклятых / Shutter Island
Остров проклятых / Shutter Island
Porcelain_Doll Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:42 | Сообщение # 51
я для него
Группа: Свои
Сообщений: 941
Репутация: 1115
Замечания: 0%
Статус: Offline

Шикарный фильм! Давно не смотрела такого хорошего кино! Не вериться мне что Тедди псих! До сих пор...Почти до самого конца не могла понять в чем дело...
Очень рада, что концовка получилась не слезовышибательная. Обязательно пересмотрю..очень понравился!
9 из 10

несомненно, я грубиянка и няша.
 
Награды: 30  +
RAIN_MAN Дата: Понедельник, 29.03.2010, 01:25 | Сообщение # 52
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Фиолетовый_Слон)
во время просмотра несколько раз мнение менял, давно такого не испытывал напряжения..

Поскольку жанр, кажется, мой самый любимый - я такого уже немало видел, а потому ближе к середине поймал себя на том, что что-то явно идёт не так: меня прямо-таки заставляют поверить в определённые вещи, а другие вещи кажутся слишком неправдоподобными в рамках истории - тогда вопросы и появились) Чуть позже решил, что единственное объяснение - ДиКаприо-псих, а уж когда в финале начали разъяснять что и к чему, и объяснения начали сходиться с моими мыслями - стало совсем здорово) Ну а про сцену на ступеньках уже писал - здорово)

Осталось дождаться нормального оригинала и уже совсем по полной насладиться) misic


 
Награды: 21  +
Hellokitty Дата: Суббота, 03.04.2010, 12:22 | Сообщение # 53
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очень интересный фильм. Не зря он стоит на 44 месте в рейтинге 250 лучших фильмов. Я до самого конца была уверена, что он не сумасшедший, а в итоге......
Существуют два мнения: моё и неправильное!
 
Награды: 2  +
MurdererOf_Queen Дата: Понедельник, 19.04.2010, 22:51 | Сообщение # 54
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хороший фильм. flower
По сюжету немного похож на "Игры разума"
Отличная игра Ди Каприо flower

If i never meet you, then i never have to lose you.
 
Награды: 8  +
DeniM37 Дата: Суббота, 24.04.2010, 15:23 | Сообщение # 55
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 923
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фильм супер! Одна из лучших робот Скорсезе! :) Вот этот неожиданный поворот в конце :o :o :o , особо не оригинально, но по ходу самого фильма совершенно не ожидаешь и в очередной раз отпадает челюсть, как раньше при просмотре Бойцовского клуба или Игр разума. Сильный фильм!
The HostISLEs
 
Награды: 88  +
sanina13 Дата: Суббота, 08.05.2010, 10:06 | Сообщение # 56
endlessness
Группа: Свои
Сообщений: 1194
Репутация: 4854
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MurdererOf_Queen)
По сюжету немного похож на "Игры разума"
Отличная игра Ди Каприо

flower да!
согласна на все 100!
только "игры разума" более жестокие... трудно смотреть на окровавленные, бездыханные тела, особенно детские

а Ди Каприо уже давно пора дать "Оскар"! такая работа - уууухххх!


В бесконечности мира, в продолжении жизни...

my family <3
 
Награды: 164  +
Jacket Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:06 | Сообщение # 57
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 7728
Репутация: 1750
Замечания: 100%
Статус: Offline

Этот фильм я про себя называю Шоссе в никуда с разъяснением.И в самом деле,кто видел оба фильма,просто не сможет не заметить их сходства.Эта история стала для меня лишь очередным объяснением к тому,что же тогда творилось в голове у Фреда.
Хочу заметить,что ОП меня рахочаровал.Я был наслышан о том,что фильм гениален,что концовка дико непредсказуемая,что это шедевр..ан нет.Фильм хороший,очень атмосферный и тяжелый,как и все фильмы Скорсезе.Но до того,чтобы стать гениальным ему не хватило как минимум хорошего монтажа и более продуманного сценария.
Длинные мутные диалоги испортили практически все,что только можно.Фильм кажется черезчур затянутым,я постоянно ставил на паузу,чтобы отдохнуть,увлечь меня симогли лишь финальные полчаса.
Насчет концовки.Удивило,но не в том плане,как остальных.Еще в начале.когда я более-менее привык к глав-героям,я сразу стал думать,что герой Дикаприо выдумал все это.Только вот я думал что и реальности в психушке,где он пациент не существует,что лежит он где-нибудь привязанный в больнице в Америке,и грезятся ему чудные сны.А вот как оказалось то.Посмешило,что кто-то думает,что это его так круто обманули хD
Гениальные последние 5 минут.Как же это было сильно...притвориться,что не вылечился,чтобы тебе сделали лоботомию,и ты остался один,без всех этих страшных воспоминаний.Умереть человеком.Страшный выбор.А Чак..он же прекрасно понял Тедди.И отпустил его.
Вообще очень люблю подобные истории-там где надо копаться в фильме,в течении хронометража сидеть и думать:как так,а может так,а может вообще по другому+как триллер,фильм состоялся отлично.И то,что действие происходит на острове-за это отдельное спасибо,со времен Острова харпера схожу с ума от этой неизбежности и окруженности водой со всех сторон.
Актерская работа...Дикаприо конечно потолстел и постарел,но сыграл достаточно сильно.Понравились Бен Кингсли и Мишель Уильямс.
Флэшбеки дикие.Слезы в глазах стояли,когда был реальный фб со смертью детей и убийством жены.Все четверо лежали в ряд.Сильно.
Ставлю 8 из 10,заслужил.

graffie|♥ my real polivia
 
Награды: 133  +
anavgay Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:50 | Сообщение # 58
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 366
Репутация: 575
Замечания: 0%
Статус: Offline

мне тоже фильм понрав-ся, он такой не обычный, хотя я поняла кто герой Лео , где-то с середины фильма, фильму ставлю тоже 8 из 10!
 
Награды: 36  +
graffie Дата: Понедельник, 10.05.2010, 02:25 | Сообщение # 59
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да уж, определенно один из лучших фильмов, которые я видела за последние несколько месяцев flower Давно такого не получала, что очень порадовало.
Любимый жанр конечно еще накинул плюс как-никак misic
Почти ни разу за время просмотра не возникало желания нажать на стоп.
По мере просмотра фильма все время менялась теория о том, что реально, а что вымысел. До последнего не хотела верить, что герой ДиКаприо псих, уж очень не верю я психиатрам, и не люблю их :D Но последние минут 5 поставили все на место. Атмосфера фильма великолепная, можно сказать обожаю фильмы с вот такими атмосферами xDD Некоторые моменты особо впечатлили, особенно умершие дети с женой, и в первой половине фильма - кадры с умершими на снегу, когда они якобы просыпаются.
Ну и конечно люблю фильмы про психбольницы, да и про острова люблю, а тут вместе, отлично xD >:)
ДиКаприо сыграл шикарно, я его не особо любила, но тут точно понравилось. Марк Руфало и Бен Кингсли тоже хороши. А что еще можно было ожидать, это ведь фильм Скорсезе flower

Quote (Jacket)
,со времен Острова харпера

моя первая островная любовь - лост конечно, а остров харпера больше смешной, хоть я и его люблю))
 
Награды: 46  +
Jacket Дата: Понедельник, 10.05.2010, 02:31 | Сообщение # 60
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 7728
Репутация: 1750
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (graffie)
Ну и конечно люблю фильмы про психбольницы, да и про острова люблю, а тут вместе, отлично xD

Вот то же самое,только я больше про женские психушки люблю,но так тоже неплохо misic
Quote (graffie)
а остров харпера больше смешной

Смешной?оО Ты пошутила сейчас?)
А как кстати ты думаешь насчет того,что
Quote (Jacket)
кто-то думает,что это его так круто обманули

Ты хоть не придерживаешься этой версии?=D

graffie|♥ my real polivia
 
Награды: 133  +
graffie Дата: Понедельник, 10.05.2010, 02:38 | Сообщение # 61
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jacket)
Смешной?оО Ты пошутила сейчас?)

ну кроме отличных драматичных последних 3-х серий, все в стиле обычных молодежных "Ужастиков" где совсем не страшно))) но от этого я меньше его не люблю, там же Кэти)
я думала ты в аське будешь ))
Quote (Jacket)
А как кстати ты думаешь насчет того,чтоQuote (Jacket)кто-то думает,что это его так круто обманули Ты хоть не придерживаешься этой версии?=D

ну я писала, что не хотела сама верить что он псих, надеялась на ловушку :p , но в конце была жестокая правда :D но то что есть два мнения - это хорошо, все таки поразмышлять в любом случае можно...
 
Награды: 46  +
Jacket Дата: Понедельник, 10.05.2010, 02:42 | Сообщение # 62
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 7728
Репутация: 1750
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (graffie)
все в стиле обычных молодежных "Ужастиков" где совсем не страшно))) но от этого я меньше его не люблю, там же Кэти)

Ну не знаю,по моему там мрачновато все-таки,сама атмосфера)
Quote (graffie)
я думала ты в аське будешь ))

Я посылку смотрю,а там болото хDD

Quote (graffie)
все таки поразмышлять в любом случае можно...

Надо вообще пересмотреть,хочу последить за мимикой всех,кроме главгера,как они на все реагировали.А то я только на Дикаприо в основном пялился хD

graffie|♥ my real polivia
 
Награды: 133  +
RAIN_MAN Дата: Вторник, 11.05.2010, 01:29 | Сообщение # 63
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Jacket)
Надо вообще пересмотреть,хочу последить за мимикой всех,кроме главгера,как они на все реагировали.А то я только на Дикаприо в основном пялился хD

Таи помимо мимики всё слишком криво выходит, если ДиКаприо - не псих) Цитировать себя же лень, уже писал тут где-то на этот счёт) А вот если он псих, и всё "под него" делалось - тогда всё отлично сходится)

Хотя пересмотреть тоже собираюсь, люблю такие вещи)


 
Награды: 21  +
Jacket Дата: Вторник, 11.05.2010, 01:37 | Сообщение # 64
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 7728
Репутация: 1750
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
помимо мимики всё слишком криво выходит, если ДиКаприо - не псих

Ну вот и я про то же,версия не имеет права нажизнь...но чтоб лишний раз доказать это,интересно обратить внимание именно на реакцию окружающих.Помнится мне,напарник один раз как то косо улыбнулся,когда не нужно вроде бы было =)
Quote (RAIN_MAN)
Хотя пересмотреть тоже собираюсь, люблю такие вещи)

В подобных фильмах действительно одного просмотра мало,не на все сразу внимание обращаешь.Я в детстве очень любил детективы,и всегда читал конец-узнавал имя главгада и по ходу повествования потом уже следил за его действиями,было интересно воспринимать именно так.)

graffie|♥ my real polivia
 
Награды: 133  +
graffie Дата: Вторник, 11.05.2010, 16:41 | Сообщение # 65
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
А вот если он псих, и всё "под него" делалось - тогда всё отлично сходится)

да, так и есть, потому что я в отличии от большинства не только на гг глядела, и замечала странное перешептывание, косые взгляды, медсестры вообще странно себя вели, да и напарник улыбался криво, как сказал Рома)
Quote (Jacket)
Я в детстве очень любил детективы,и всегда читал конец-узнавал имя главгада и по ходу повествования потом уже следил за его действиями,было интересно воспринимать именно так.)

а я вот первый раз люблю не знать все таки, а потом пречитать или пересмотреть попозже :p
 
Награды: 46  +
Game256 Дата: Вторник, 11.05.2010, 18:11 | Сообщение # 66
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1202
Репутация: 432
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (graffie)
да, так и есть, потому что я в отличии от большинства не только на гг глядела, и замечала странное перешептывание, косые взгляды, медсестры вообще странно себя вели, да и напарник улыбался криво, как сказал Рома)

В данном случае все это не имеет значения.Нет никакого смысла выискивать детали,потому что, как я писал выше, все,происходящее в фильме - это взгляд на мир глазами Тедди Дэниелса, то,как он его видит.Смесь реальных событий с событиями,вымышленными его сознанием.Реальность,настоящая реальность - это последние 10 минут,когда он осознает и принимает ее.

Сомневаться можно было до финальной сцены, а после все становится предельно ясно

 
Награды: 12  +
RAIN_MAN Дата: Среда, 12.05.2010, 01:17 | Сообщение # 67
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Jacket)
Помнится мне,напарник один раз как то косо улыбнулся,когда не нужно вроде бы было =)

Наверняка так и было где-нибудь, но с первого просмотра таких фильмов обычно не совсем туда смотришь в нужный момент, либо не тому значение придаёшь)

Quote (Jacket)
читал конец-узнавал имя главгада и по ходу повествования потом уже следил за его действиями,было интересно воспринимать именно так.)

Не, у меня тут вот так же:
Quote (graffie)
а я вот первый раз люблю не знать все таки, а потом пречитать или пересмотреть попозже :p

misic

Quote (graffie)
замечала странное <...>

Да там почти всё странным кажется ещё по ходу первого просмотра, то-то и оно, это-то на верную мысль ещё до финала наводит)

 
Награды: 21  +
Jacket Дата: Среда, 12.05.2010, 02:00 | Сообщение # 68
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 7728
Репутация: 1750
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (graffie)
а я вот первый раз люблю не знать все таки, а потом пречитать или пересмотреть попозже

Ну сейчас то я взрослее и умнее,уже наоборот интересно смотреть и догадки строить,дико люблю детективы в духе Агаты Кристи)Киношные детективы в смысле.
Quote (graffie)
и замечала странное перешептывание, косые взгляды

Женщина та в начале прямо явно на него пялилась и палец то к губам приложила,типа тихо,не пали,я не могу с тобой говорить)

graffie|♥ my real polivia
 
Награды: 133  +
Nansi Дата: Среда, 12.05.2010, 23:00 | Сообщение # 69
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 54
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фильм очень понравился. Интересно смотреть все 2 часа, а концовка шокирует. Хотя то, что все это - его глюк, для меня не стало неожиданностью. В какой-то момент мне все происходящее стало очень напоминать "Игры разума", и сцена на маяке была предсказуемой. Сцена убийства детей и жены очень тяжелая, только из-за нее не хочется пересматривать фильм... И, как и полагается, шикарная концовка. Последняя сцена сильно потрясла...
"Что же лучше - жить монстром или умереть человеком?..."
 
Награды: 2  +
Wild-Orchid Дата: Среда, 12.05.2010, 23:47 | Сообщение # 70
Dr. Acula
Группа: Свои
Сообщений: 3887
Репутация: 2500
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мне очень понравился фильм, страшный в хорошем смысле
Хочу жить в холодильнике

Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable
 
Награды: 220  +
supercharger Дата: Суббота, 10.07.2010, 13:20 | Сообщение # 71
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

Посмотрел в който веке
Все понравилось, сюжет потрясный, правда мысль, что он псих сразу почему то пришла в голову, главное было напряжение
Музыка тоже шикарная misic

Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
IrinaY Дата: Понедельник, 19.07.2010, 17:22 | Сообщение # 72
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 799
Репутация: 167
Замечания: 20%
Статус: Offline

Интересный фильм.
ДиКаприо не разочаровал своей игрой.
Версия о безчеловечных опыиах как-то сразуказалась притянутой за уши. Но тем не менее такой развязки не предугадывалось.
Вообще посмотришь такие фильмы (про психов) и потом мерещится - а у меня все ли нормально? :D Посмотришь на реальных врачей-психиаторов и кажется что это заразное. Об этом и вфильме мельком помянули.

Вольному - воля, а спасенным - Рай...
 
Награды: 28  +
CharLiLin Дата: Четверг, 26.08.2010, 15:48 | Сообщение # 73
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 674
Замечания: 0%
Статус: Offline

Только что посмотрела. У меня настоящий эмоциональный шок! Я испытала за два часа неподдельную душевную боль... Сидела словно на электрическом стуле впитывая эту энергетику. Поразил неожиданный финал и то, как Леонардо сумел передать боль с которой не смог справиться и остался сломленным... Доказательство того, что любовь - может погубить! Потрясающий фильм и игра главного героя. Уже много лет фильмы с Леонардо - это признак высокого качества! Смотрите - не пожалеете!
 
Награды: 214  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Остров проклятых / Shutter Island
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!