Суббота, 27.04.2024, 00:56
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Остров проклятых / Shutter Island - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Остров проклятых / Shutter Island
Остров проклятых / Shutter Island
s1oth Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 14:50 | Сообщение # 1
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 190
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline

Shutter Island

«Someone is missing»

Год: 2010
Жанр: ужасы, триллер, драма, детектив
Страна: США
Режиссер: Мартин Скорсезе
Сценарий: Лаэта Калогридис, Дэннис Лихэйн
Продюсер: Крис Бригхэм, Брэдли Дж. Фишер, Эми Херман

В главных ролях:
Леонардо ДиКаприо
Марк Руффало
Бен Кингсли
Эмили Мортимер
Мишель Уильямс
Макс фон Сюдов
Джеки Эрл Хейли
Элиас Котеас
Патриция Кларксон
Тед Левайн

Премьера (мир): 18 февраля 2010
Премьера (РФ): 18 февраля 2010, «Каскад»
Время: 148 мин.

Описание:

Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники, которые бросают их на острове, как в ловушке.

We're fake, for real
Our minds are steel
Our eyes are green
We're sold as seen


Сообщение отредактировал s1oth - Воскресенье, 29.11.2009, 14:53
 
Награды: 2  +
vikoslak Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 15:05 | Сообщение # 2
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Мартин Скорсезе - один из самых талантливейших мастеров Голливуда, думаю, что и на этот раз он снимет неплохое кино, но этого ДиКаприо - я ненавижу.
Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
Melton Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:19 | Сообщение # 3
Dude
Группа: Свои
Сообщений: 1401
Репутация: 206
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (vikoslak)
но этого ДиКаприо - я ненавижу.

ачотак?
люблю дуэт ДиКаприо/Скорсезе, всегда хорошее кино снимают :)
 
Награды: 39  +
Semiramida Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:25 | Сообщение # 4
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2776
Репутация: 6711
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ох, я безумно жду этот фильм...Мартин+Лео=отличный дует)

Quote (Melton)
люблю дуэт ДиКаприо/Скорсезе, всегда хорошее кино снимают

согласна) flower
 
Награды: 862  +
IRON_MAIDEN Дата: Четверг, 28.01.2010, 13:31 | Сообщение # 5
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Тоже хочу посмотреть. До фильма меньше месяца осталось
 
Награды: 99  +
Germione Дата: Четверг, 28.01.2010, 13:36 | Сообщение # 6
Web girl
Группа: Свои
Сообщений: 789
Репутация: 952
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Semiramida)
Ох, я безумно жду этот фильм...Мартин+Лео=отличный дует)

о да flower
трейлер меня так же заинтересовал. жду выхода фильма.

Nota BENe Club; The HostISLEs Club
 
Награды: 87  +
RAIN_MAN Дата: Пятница, 29.01.2010, 00:40 | Сообщение # 7
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Честно говоря, до сих пор не понимаю, почему этот фильм так ждут кругом. Скорсезе + ДиКаприо - и это вся причина? Тогда я точно присоединиться не могу)

А вообще, если этот фильм получится, то у Лео будет ещё один очень хороший год в карьере.


 
Награды: 21  +
Губка_Мох Дата: Пятница, 29.01.2010, 02:59 | Сообщение # 8
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 23
Замечания: 60%
Статус: Offline

остров ни проклятый это интересный сериал лост круто
Губка_Мох в роливой

 
Награды: 9  +
Серёга Дата: Пятница, 29.01.2010, 14:03 | Сообщение # 9
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Скорсезе + ДиКаприо - и это вся причина?

Да, а вообще достаточно одного Скорсезе.
 
Награды: 9  +
AkvaMarin Дата: Пятница, 29.01.2010, 18:14 | Сообщение # 10
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

После Отступников у меня повышеный интерес к Лео, поэтому смотреть собираюсь оО
Единственное, очень переживаю, что моя неустойчивая психика не выдержит такой атмосферы -_- Что-то как-то страшно после трейлера..

Quote (RAIN_MAN)
Скорсезе + ДиКаприо - и это вся причина?

А Джеки Эрл Хейли тебя не интересует? angel оО

bitch
 
Награды: 185  +
graffie Дата: Пятница, 29.01.2010, 20:43 | Сообщение # 11
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
Единственное, очень переживаю, что моя неустойчивая психика не выдержит такой атмосферы -_- Что-то как-то страшно после трейлера..

почему? оО

Фильм жду, так как трейлер очень заитересовал misic

 
Награды: 46  +
Мистерия Дата: Пятница, 29.01.2010, 23:01 | Сообщение # 12
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (graffie)
почему? оО

Ну трейлер довольно пугающий)

Тоже хочу посмотреть, причины тут уже описывались B)

 
Награды: 435  +
RAIN_MAN Дата: Пятница, 29.01.2010, 23:50 | Сообщение # 13
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Серёга)
Да, а вообще достаточно одного Скорсезе.

Да, это я уже после написания понял)
Но кто бы не снимал это - уж слишком банальным описание выглядит, да и трейлер так же смотрится... Разве что ДиКаприо удивляет - не его масштаб вроде как. А потом видишь режиссёра - и удивляешься уже окончательно.

Quote (AkvaMarin)
А Джеки Эрл Хейли тебя не интересует? angel оО

2,5 часа из-за пары-тройки эпизодов?) К тому же я до сих пор не могу его внешне запомнить, это у меня как с Гэри Олдмэном - смотрю фильм, а из титров узнаю, что он там был)

 
Награды: 21  +
AkvaMarin Дата: Суббота, 30.01.2010, 01:16 | Сообщение # 14
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
2,5 часа из-за пары-тройки эпизодов?) К тому же я до сих пор не могу его внешне запомнить, это у меня как с Гэри Олдмэном - смотрю фильм, а из титров узнаю, что он там был)

Почему бы и нет, что если он там будет нереально крут misic

bitch
 
Награды: 185  +
supercharger Дата: Суббота, 30.01.2010, 02:16 | Сообщение # 15
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

да уж, Скорсезе и Лео это всегда круто, обязательно посмотрю
Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
RAIN_MAN Дата: Суббота, 30.01.2010, 23:06 | Сообщение # 16
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)

Почему бы и нет, что если он там будет нереально крут misic

Насчёт нереально крут - это ещё большой вопрос, да и один классный Роршах в его исполнении меня как-то не побудил дико ждать "Остров проклятых" angel misic

 
Награды: 21  +
jane_jennifer Дата: Среда, 17.02.2010, 15:36 | Сообщение # 17
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Состоялась премьера "Острова проклятых" на Берлинском кинофестивале.

Критики называют его одним из самых ожидаемых фильмов года, снятый знаменитым режиссером Мартином Скорсезе. В главных ролях сыграли такие звезды как Леонардо ди Каприо, сэр Бен Кингсли и Мишель Уильямс.

Показ закончился продолжительной овацией. Ди Каприо, поднявшись на сцену, сказал в микрофон "Danke schoen!" с безупречным произношением.

Финал этой ленты создатели картины до последнего держали в секрете, не разглашая подробности даже на пресс-конференции, предшествующей премьере. Более того, журналистов, увидевших картину, одними из первых, просили не описывать финальные сцены в своих рецензиях. Такая интрига вокруг новой ленты Мартина Скорсезе – «Остров проклятых». Оскароносный режиссер взял за основу бестселлер Денниса Лихейна и создал фильм, жанр которого однозначно не берется определить и сам.
Два федеральных маршала расследуют исчезновение опасной пациентки из психиатрической лечебницы. Находится она на скалистом острове, со всех сторон окруженном водой. Место, мягко говоря, не приветливое. Зато главврач исповедует новые гуманные веяния в психиатрии. Да, на дворе пятидесятые прошлого века. Потому сначала все похоже на классический нуар, с Леорнардо ди Каприо в элегантной шляпе.

Через каких-то минут 40 от элегантности не останется и следа, вместо шляпы и костюма главного героя переоденут в белую больничную робу. И лоботомия замаячит с неизбежностью надвигающегося урагана. Впрочем, ассоциации с «Пролетая над гнездом кукушки» не верны....

«Одна из главных составляющих этой истории - то, что не в последнюю очередь меня привлекло в сценарии - это трансформация жанров. Довольно странная компиляция. Хотя в первую очередь – это психологический триллер с вкраплением готического ужастика», - говорит режиссер Мартин Скорсезе (США).

Понятно, что до комедии дело точно не дойдет... За спиной у главного героя освобождение Дахау и погибшая жена... Все эти ужасы прошлой жизни с завидным постоянством являются ему во сне. И как тут с ума не сойти, непонятно.

«Так много всего намешено в этом персонаже. С каждой секундой в нем обнаруживается все больше и больше. Сначала, кажется, что Тедди полностью посвятил себя расследованию, но потом оказывается, что у него есть свои, серьезные мотивы. И все происходящее становится глубоким психологическим триллером. И ты не сразу понимаешь реальную суть вещей», - объясняет актер Леонардо Ди Каприо (США).

Это четвертая совместная работа Леонардо Ди Каприо и Мартина Скорсезе, и, по сути, второй психологический триллер в фильмографии оскароносного режиссера. До этого был «Мыс страха» с Де Ниро. Сейчас говорят, что Ди Каприо стал новым Альтер эго режиссера. Сам актер считает свою роль в «Острове проклятых» одной из самых сложных в карьере.

Леонардо Ди Каприо: «У нас были очень долгие прослушивания. Мартин очень скрупулезно обсуждает характер каждого персонажа. И чем больше ты узнаешь о своем герое, тем проще тебе его понять».

Бен Кингсли, актер (Великобритания): «Работа с Мартином – это археологические раскопки. Ты откапываешь невероятные вещи, которые скрыты в герое. И ты их вытаскиваешь и несешь на экран».

Что касается финала, который так долго держали в секрете создатели картины ... с одной стороны - ход не нов. Зато пересказать его с однозначной уверенностью невозможно.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
Мистерия Дата: Четверг, 18.02.2010, 16:48 | Сообщение # 18
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Посмотрела фильм и полна впечатлений. Из кинотеатра вышла всерьез с таким лицом :o
Конец был для меня полной неожиданностью... Хотя сейчас поразмыслив понимаю, что может и можно было догадаться на каких-то этапах к чему все идет, но для меня все оказалось сюрпризом. Честно такого поворота я не ожидала...
У фильма неповторимая атмосфера, мрачная, в чем-то гнетущая, но оторваться невозможно. Так же как и детективная составляющая, держащая в напряжении до самого конца.
Но есть и небольшие недостатки. Начало было очень стильным и приковывающим все внимание. Потом мне показалось было немного затянуто, отдано много внимания визуализации, атмосферности. Его сны, поход в здание для буйных. Хотя сцена первого сна очень и очень сильная.
Остров весьма депрессивный фильм и вместе со всей этой мрачностью может далеко не всем понравится. Но я не склона расценить это как минус, напротив добавляет определенный и очень сильный шарм.
Актеры все понравились, без исключения. ДиКаприо я и так нежно люблю, но эта непростая роль одна из самых интересных и сильных у него на мой взгляд. Восхищена flower
Сам остров, отделенный от всего мира, с которого не выбраться, со своей тайной напомнил мне 10 негритят Агаты Кристи (которых я к слову очень люблю). Место действия только добавляет драматизма.
Конец повторяю поверг в шок и последняя сцена как необратимость...
Очень интересный фильм получился у Скорсезе flower До сих пор нахожусь под впечатлением.
 
Награды: 435  +
Germione Дата: Суббота, 20.02.2010, 14:16 | Сообщение # 19
Web girl
Группа: Свои
Сообщений: 789
Репутация: 952
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вчера ходили на этот фильм, впечатлений масса.

Quote (Мистерия)
Конец был для меня полной неожиданностью...

согласна.
Долго по дороге домой спорили, что же на самом деле произошло с героем ДиКаприо - то ли он и вправду сумасшедший (что вряд ли), то ли сработала ловушка, мастерски расставленная.
В общем, фильм понравился очень flower

Nota BENe Club; The HostISLEs Club


Сообщение отредактировал Germione - Суббота, 20.02.2010, 14:18
 
Награды: 87  +
Мистерия Дата: Суббота, 20.02.2010, 23:04 | Сообщение # 20
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Germione)
Долго по дороге домой спорили, что же на самом деле произошло с героем ДиКаприо - то ли он и вправду сумасшедший (что вряд ли), то ли сработала ловушка, мастерски расставленная.

Я кстати о том же думала... К какому выводу пришла?

 
Награды: 435  +
Switch31 Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:15 | Сообщение # 21
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 206
Репутация: 531
Замечания: 0%
Статус: Offline

Что касается концовки, то по-моему всё там предсказуемо. Лично я понял всё ещё по описанию и трейлеру. Тут самое сложное говорить о схожих фильмах, так как название любого из них будет большим спойлером, ибо во многих фильмах схожие концовки. Самый близкий пример - фильм

Но не смотря ни на что, фильм получился шикарным! Мзыка, операторская работа, игра актёров - всё на самом высоком уровне!

 
Награды: 23  +
Germione Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:30 | Сообщение # 22
Web girl
Группа: Свои
Сообщений: 789
Репутация: 952
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
К какому выводу пришла?

ну, как мне кажется, он все же нормальный федеральный маршал. Просто его очень сильно напичкали галлюциногенными препаратами, вот у него и видения начались и тп...Сработала ловушка.
Тк с ним стало происходить именно то, о чем сказала ему бывшая сотрудница в пещере.
Ведь если б это всё было лишь плодом его фантазий, думаю до иголок в газ(со всеми вытекающими) не дошло бы...
А ты как считаешь?

Nota BENe Club; The HostISLEs Club
 
Награды: 87  +
Мистерия Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:36 | Сообщение # 23
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Germione, У меня тоже была такая мысль, что мы попались в ту же самую ловушку, что и он) Но сейчас я думаю, даже уверена, что стоит все рассматривать так как есть.
И кстати по логике того, что он не сумасшедший тогда никак не могу понять поведение напарника x
 
Награды: 435  +
RAIN_MAN Дата: Среда, 24.02.2010, 01:52 | Сообщение # 24
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
А вообще, если этот фильм получится, то у Лео будет ещё один очень хороший год в карьере.

Ну это... как бэ... получится, теперь уверен на 99%.

 
Награды: 21  +
Germione Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:54 | Сообщение # 25
Web girl
Группа: Свои
Сообщений: 789
Репутация: 952
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
И кстати по логике того, что он не сумасшедший тогда никак не могу понять поведение напарника

ну, он себя странно ведет. То зевет его Боссом, а то говорит что у него крыша поехала.
Но меня все же настораживает концовка, думаю, что он все же не псих :p

Nota BENe Club; The HostISLEs Club
 
Награды: 87  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Остров проклятых / Shutter Island
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!