Пятница, 19.04.2024, 08:23
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Социальная сеть/Social Network - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Социальная сеть/Social Network
Социальная сеть/Social Network
-=Артём=- Дата: Среда, 27.10.2010, 10:56 | Сообщение # 1
Mr.Alpert
Группа: Свои
Сообщений: 614
Репутация: 3941
Замечания: 20%
Статус: Offline

Режиссёр

Дэвид Финчер

Автор
сценария

Аарон Соркин

В главных
ролях

Джесси Айзенберг
Джастин Тимберлейк
Бренда Сонг
Эндрю Гарфилд
Руни Мара
Эрми Хаммер
Макс Мингелла
Дакота Джонсон

Композитор

Трент Резнор

Кинокомпания

Columbia Pictures

Длительность

121 мин.

Бюджет

$ 50 000 000

Страна

США

Год

2010

В фильме рассказывается история создания одной из самых популярных в Интернете социальных сетей — Facebook. Оглушительный успех этой сети среди пользователей по всему миру навсегда изменил жизнь студентов-однокурсников гарвардского университета, которые основали ее в 2004 году и за несколько лет стали самыми молодыми мультимиллионерами в США.


♥Mary_587♥|Sawyer(Jlafleur) - братишка|beautyfan - любимая сестра|LOST Я буду скучать
 
Награды: 245  +
IRON_MAIDEN Дата: Четверг, 28.10.2010, 07:06 | Сообщение # 2
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

-=Артём=-, похоже, что этот фильм никому не интересен)
 
Награды: 99  +
Semiramida Дата: Четверг, 28.10.2010, 07:25 | Сообщение # 3
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2776
Репутация: 6711
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (IRON_MAIDEN)
похоже, что этот фильм никому не интересен)

ошибаешься)
посмотрю-отпишусь =)
 
Награды: 862  +
Мистерия Дата: Четверг, 28.10.2010, 20:23 | Сообщение # 4
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Шла на фильм без каких-то особенных ожиданий и требований, просто было любопытно посмотреть эту историю)
В целом понравилось, единственный ощутимый минус для меня - это затянутость. Причем даже не по хронометражу, а по подаче, в некоторых местах очень занудно...
Но и плюсов предостаточно. Все очень современно и стильно сделано, просто хорошая режиссерская работа flower Актеры все понравились, но Айзенберг конечно лучше всех здесь. Кстати сейчас посмотрела на КП и удивилась, что близнецов-гребцов играет один актер оО
Саундтрек отличный, что немаловажно.
Могу понять за что его хвалят критики, но вот думаю, что у широких масс фильм вряд ли будет пользоваться популярностью.. Но посмотрим, рецензии на КП почти все сплошь положительные) Насчет того, что в главной номинации будет как многие предрекают почти уверена.
 
Награды: 435  +
Game256 Дата: Четверг, 28.10.2010, 20:43 | Сообщение # 5
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1202
Репутация: 432
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
Шла на фильм без каких-то особенных ожиданий и требований, просто было любопытно посмотреть эту историю)
В целом понравилось, единственный ощутимый минус для меня - это затянутость. Причем даже не по хронометражу, а по подаче, в некоторых местах очень занудно...
Но и плюсов предостаточно. Все очень современно и стильно сделано, просто хорошая режиссерская работа flower Актеры все понравились, но Айзенберг конечно лучше всех здесь. Кстати сейчас посмотрела на КП и удивилась, что близнецов-гребцов играет один актер оО
Саундтрек отличный, что немаловажно.
Могу понять за что его хвалят критики, но вот думаю, что у широких масс фильм вряд ли будет пользоваться популярностью.. Но посмотрим, рецензии на КП почти все сплошь положительные) Насчет того, что в главной номинации будет как многие предрекают почти уверена.

Главный минус фильма - это то, что он является одним из наиболее неправдоподобных фильмов "основанных на реальных событиях". Но даже это не помешало ему получить восторженные отзывы в духе "лучший фильм декады". И во многом это заслуга Дэвида Финчера, который наверняка получит номинацию. Под его руководством начинают блистать даже такие актеры как Айзенберг, Гарфилд.

Ну а сама "Социальная сеть" не только будет в главной номинации, это - крупнейший фаворит, с которым по-настоящему смогут побороться от силы пара картин, и вполне возможно - проиграют.

Сообщение отредактировал Game256 - Четверг, 28.10.2010, 20:45
 
Награды: 12  +
Мистерия Дата: Четверг, 28.10.2010, 20:47 | Сообщение # 6
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Game256)
Главный минус фильма - это то, что он является одним из наиболее неправдоподобных фильмов "основанном на реальных событиях".

Думаю, что все фильмы "основанные на реальных событиях" не могут претендовать на полную достоверность) По поводу Сети читала да, что никто из реальных участников не принимал участия в создании фильма.

Quote (Game256)
Ну а сама "Социальная сеть" не только будет в главной номинации, это - крупнейший фаворит, с которым по-настоящему смогут побороться от силы пара картин, и вполне возможно - проиграют.

Огласят список, тогда будет гораздо интересней)

 
Награды: 435  +
Game256 Дата: Четверг, 28.10.2010, 21:01 | Сообщение # 7
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1202
Репутация: 432
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
Думаю, что все фильмы "основанные на реальных событиях" не могут претендовать на полную достоверность) По поводу Сети читала да, что никто из реальных участников не принимал участия в создании фильма.

Это даже не рядовой "фильм, основанный на реальных событиях", здесь критический случай. Сам Цукерберг после просмотра заявлял, что фильм - сплошная выдумка от и до, и что все было не так, гораздо обыденнее и скучнее.
Ну а имя Бена Мезрича, написавшего книгу, которая легла в основу фильма, говорит само за себя. После того, как его предыдущая книга превратилась в фильм "Двадцать одно", издательство заплатило ему авансом 2 млн долларов за книгу о Facebook. Но писать правду о такой крупной компании оказалось не так-то просто. "Случайные миллиардеры" бурно обсуждались в обществе и были признаны простой выдумкой.

Ну а вообщем-то, с точки зрения бизнеса — идея просто очень привлекательна. Facebook — невероятно раскрученный бренд, «дом» для сотен миллионов его пользователей, многие из которых, конечно же, захотят посмотреть фильм о истории его создания, да еще и срежессированный Дэвидом Финчером. Плюс ко всему, есть кинематографичный, но при этом реальный, привлекательный для аудитории, стержень для будущей картины: автор Facebook — молодой 23-летний гений, который может отказаться от деловой встречи с сотрудниками Microsoft, потому что они назначили встречу на 8 утра, а он так рано не встает… который прерывает переговоры с Yahoo, предлагавшими миллиард долларов, по причине того, что наступают выходные, а к нему приезжает любимая девушка. Все это идеально подходит для создания картины, ориентированной на молодую аудиторию. А чтобы им не было скучно, можно процентов 70 придумать(взять из книги выдумщика Бена Мезрича). Идея создания картины — это алмаз, который нужно просто хорошо обработать.

Сообщение отредактировал Game256 - Четверг, 28.10.2010, 21:05
 
Награды: 12  +
Мистерия Дата: Пятница, 29.10.2010, 19:46 | Сообщение # 8
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Game256, Cпасибо за инфу, такого не знала)

Quote (Game256)
Сам Цукерберг после просмотра заявлял, что фильм - сплошная выдумка от и до, и что все было не так, гораздо обыденнее и скучнее.

Чего только стоит последняя сцена, когда он сидит и обновляет страничку, чтобы посмотреть добавила ли его бывшая девушка в друзья))
Нет, все конечно красиво показано. Линия с Шоном Паркером например.

Добавлено (29.10.2010, 19:46)
---------------------------------------------
Ещё забыла добавить, что сцена гонки гребцов великолепна flower Кто смотрел понимает)

 
Награды: 435  +
Semiramida Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:16 | Сообщение # 9
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2776
Репутация: 6711
Замечания: 0%
Статус: Offline

Смотрела два раза, один с сабами, второй в русском дубляже, который очень понравился.
У меня после просмотра был лишь один вопрос - почему все так быстро закончилось?
Хронометраж маленький, я бы еще час отсидела =)

Айзенберг, ну конечно он великолепен, Гарфилд потрясающий, открылся для меня совсем в другом свете, и кто бы мог подумать, что Тимберлэйк выдаст такое, замечательная роль) Кстати, Джесси очень похож на настоящего Марка Цукерберга) Знаю, что это все снято по книге Мезриха, что сам Марк все же фильм посмотрел и считает, что ничего общего он с его историей не имеет, но заметил такую мелочь, как шлепки Адидас, в которых сам же и ходит в повседневной жизни)
И хоть Финчер лично не знаком с Цукербергом, он показал нам его в своем видении, что удалось на славу. Джесси, айда за Оскаром) И еще один за сценарий, плюс муж. роль второго плана - Гарфилду)

Муз. сопровождений - высший класс, Аттикус - открытие года, безумно понравился его саунд к "Книге Илая", и этот местами напоминает его)
Пересмотрю еще и не раз, жаль двд выходит очень не скоро =(

 
Награды: 862  +
Мистерия Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:25 | Сообщение # 10
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Semiramida)
Айзенберг, ну конечно он великолепен, Гарфилд потрясающий, открылся для меня совсем в другом свете, и кто бы мог подумать, что Тимберлэйк выдаст такое, замечательная роль)

Под всем подписываюсь) А Тимберлейк удивил, я была настроена скептически в отношении него)

Quote (Semiramida)
Муз. сопровождений - высший класс,

Уже который день слушаю саундтрек и не могу наслушаться flower

 
Награды: 435  +
lowen-09 Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:27 | Сообщение # 11
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Offline

а я бы с удовольствием его посмотрел...
Quote
Уже который день слушаю саундтрек и не могу наслушаться

где скачать неподскажите?)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Semiramida Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:57 | Сообщение # 12
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2776
Репутация: 6711
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
А Тимберлейк удивил, я была настроена скептически в отношении него)

Для меня вообще это был шок) Не ожидала от него такой потрясной игры)
Quote (lowen-09)
где скачать неподскажите?)

Я могу подсказать, сама только что скачала отсюда =)
 
Награды: 862  +
Row-Man Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:23 | Сообщение # 13
Веселый Молочник
Группа: Свои
Сообщений: 2425
Репутация: 952
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Semiramida)
плюс муж. роль второго плана - Гарфилду)

хоть это и маловероятно, но я желаю ему этот оскар flower
 
Награды: 65  +
Ekko Дата: Четверг, 04.11.2010, 15:21 | Сообщение # 14
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Честно говоря фильм вообще не зацепил.Ни грамма.Всюду проскакивала какая то вторичность,Айзенберг которого все так хвалят смотрелся блекло и скучно и никакой феноменальной игры я у него не заметил.Сюжет банален и скучен,идеи поднятые в фильме тоже.Я уже молчу о том что документальности как таковой там нет вообще.
А ведь смотрел фильм от одного из своих любимых режиссеров.Надеялся увидеть очередной шедевр.И не дождался его.СС рядом с Бойцовским клубом,Семь и Игрой и рядом не валялся.Уступает СС и не очень удачным на мой взгляд Зодиаку и ЗИББ.
Очень хотел бы Оскара для Финчера но только не за этот фильм.Отдайте в этом году Оскар Нолану и его Началу.И ДиКаприо,потому как они выдали настоящее зрелище,после которого в голове и в душе что то осталось в отличии от нового фильма Финчера.
А я лучше подожду его Девушку с Татуировкой Дракона.Все таки снимать триллеры у Финчера получается в тысячу раз лучше.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Фарад Дата: Четверг, 04.11.2010, 16:04 | Сообщение # 15
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня немного двойственное ощущение.
1) Фильм вместе с игрой актёров , самим сюжетом и , конечно же , великолепной музыкой понравился.
2) Но есть некоторая затянутость фильма , да и некоторые события показывают только с одной стороны. Например идея принадлежала близнецам , но это была только идея и всё. Однако программирование Марка с другой стороны просто кучка символов построенных на сворованных идеях. А также Эдуардо , который вложил в компанию с самого начала , хоть и не большие деньги , но всё же деньги.А Марк его так жестоко кинул... Как впрочем и Шона. Так что нам показали , только какой Марк хороший , добрый и умный . Даже не смотря на то , что фильм был снят по книге , которая в свою очередь была основана на реальной жизни.

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Semiramida Дата: Четверг, 04.11.2010, 21:30 | Сообщение # 16
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2776
Репутация: 6711
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Я уже молчу о том что документальности как таковой там нет вообще.

Документальность там и не нужна. Она не планировалась даже.
Quote (Фарад)
Так что нам показали , только какой Марк хороший , добрый и умный . Даже не смотря на то , что фильм был снят по книге , которая в свою очередь была основана на реальной жизни.

Оу, нам наоборот это как раз таки не показали. Он вовсе не хороший и умный в фильме) А книга-выдумка Мезриха, основанная немного на словах Эдуардо. Какая же там реальность, откуда такие сведения? Оо
Quote (Row-Man)
хоть это и маловероятно, но я желаю ему этот оскар

тоже буду надеяться)


Сообщение отредактировал Semiramida - Четверг, 04.11.2010, 21:32
 
Награды: 862  +
Game256 Дата: Пятница, 05.11.2010, 01:06 | Сообщение # 17
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1202
Репутация: 432
Замечания: 0%
Статус: Offline

Одна из лучших картин года. Гениально поставленное, завораживающее действо.
Безупречный сценарий, который мастерски визуализировал Дэвид Финчер.
Две примерно равноценные, отличные актерских работы, полностью дополняющие друг друга - Джесси Айзенберг и Эндрю Гарфилд. Номинация Джесси обеспечена, но академикам стоит обратить внимание и на Гарфилда, он - душа фильма.
Очень скептически к нему относился, к его будущей роли в "Супермене"...Но внешность обманчива.

Фильм года? Возможно. Посмотрим на остальных номинантов.

Сообщение отредактировал Game256 - Пятница, 05.11.2010, 01:10
 
Награды: 12  +
Ekko Дата: Пятница, 05.11.2010, 02:13 | Сообщение # 18
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Semiramida)
Документальность там и не нужна. Она не планировалась даже.
понятное дело.Просто как по мне картина и так ничем особым не запомнилась.
И сейчас вон вся сеть пестрит заявлениями о том что это будущий обладатель Оскара,мне честно говоря не понятно за что все это.Это на мой взгляд самый слабый не считая третьего чужого фильм Финчера.Просто не его тема как мне кажется.
Впрочем все таки этот фильм на голову выше Повелителя Бури,так что вполне возможно что премия уже гарантированна.
Но фильм вторичен.Не цепляет.Игра актеров слабовата,хотя соглашусь что Гарфилд смотрелся неплохо,уж точно лучше Айзенберга.Но до Оскара оба этих паренька еще не доехали.Оскар за лучшую мужскую роль в этом году только Лео Ди.Или за Остров Проклятых или за Начало,он и там и там сыграл шикарно.Хотя ему не дадут.Начало вроде как слишком попсово для такой академической премии,а Скорсезе они не долюбливают и вряд ли станут ему вторую статуэтку давать.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Фарад Дата: Пятница, 05.11.2010, 02:17 | Сообщение # 19
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Semiramida)
Оу, нам наоборот это как раз таки не показали. Он вовсе не хороший и умный в фильме) А книга-выдумка Мезриха, основанная немного на словах Эдуардо. Какая же там реальность, откуда такие сведения? Оо

Близнецов вообще показали , как жадных людей . А Эдуардо , который орёт и рвёт всё в клочья. А потом и подаёт мерзавец в суд на своего лучшего друга.

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Semiramida Дата: Пятница, 05.11.2010, 02:58 | Сообщение # 20
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2776
Репутация: 6711
Замечания: 0%
Статус: Offline

Game256, такой отзыв, прям бальзам на душу)) flower
Quote (Фарад)
Оскар за лучшую мужскую роль в этом году только Лео Ди.

Я, конечно, тоже хочу Лео Оскара, но думаю будет борьба)
Quote (Фарад)
Близнецов вообще показали , как жадных людей .

Они не жадные, просто какого бы тебе было, если бы твою идею воплотили в жизнь, а ты не успел или не смог сделать это раньше.
 
Награды: 862  +
Game256 Дата: Пятница, 05.11.2010, 03:09 | Сообщение # 21
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1202
Репутация: 432
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Semiramida)
такой отзыв, прям бальзам на душу))

=) flower

Quote (Semiramida)
Я, конечно, тоже хочу Лео Оскара, но думаю будет борьба)

Особой борьбы, вообщем-то, и не будет =) С очень большой вероятностью Оскар получит Хавьер Бардем. Если только не пожалеют Леонардо и наконец-то дадут ему заслуженный, за многие годы

Сообщение отредактировал Game256 - Пятница, 05.11.2010, 03:09
 
Награды: 12  +
RAIN_MAN Дата: Пятница, 05.11.2010, 03:14 | Сообщение # 22
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Game256)
Если только не пожалеют Леонардо и наконец-то дадут ему заслуженный, за многие годы

Пора бы уж, Лео вджобывает сколько лет уже - и всё мимо. В конце концов, не через -дцать же лет давать с формулировкой "За вклад в кинематограф и бла-бла-бла" - это будет издевательство.

 
Награды: 21  +
Фарад Дата: Пятница, 05.11.2010, 10:55 | Сообщение # 23
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Semiramida)
Они не жадные, просто какого бы тебе было, если бы твою идею воплотили в жизнь, а ты не успел или не смог сделать это раньше.

Вот и я говорю , что они не жадные , ведь их идею на самом деле украли.

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Ekko Дата: Пятница, 05.11.2010, 11:50 | Сообщение # 24
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

А ну и забыл написать меня убила сцена когда Цукерберг обновлял страничку,желая знать а не добавила ли девушка его в друзья.Сцена просто тупа до безобразия,и собственно говоря целиком и полностью дополняет весь фильм.
И вообще фильм это есть ни что иное как огромная рекламка ЛицеКнижки.И честно говоря надоели уже подобные рекламы.Хватает присутствия продуктов Apple практически в каждом фильме.
Но уверен что уже совсем скоро стоит ждать и фильма о Майкрософт и фильма о Гугле.Думаю такие темы теперь в кино станут актуальны.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Фарад Дата: Пятница, 05.11.2010, 11:54 | Сообщение # 25
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
А ну и забыл написать меня убила сцена когда Цукерберг обновлял страничку,желая знать а не добавила ли девушка его в друзья.Сцена просто тупа до безобразия,и собственно говоря целиком и полностью дополняет весь фильм.

Не , мне например немног понравилось.
Quote (Ekko)
И вообще фильм это есть ни что иное как огромная рекламка ЛицеКнижки.И честно говоря надоели уже подобные рекламы.

Полностью согласен , сегодня поймал себе на мысли , что я хочу проверить свой профиль на фейсбуке :D

Quote (Ekko)
Но уверен что уже совсем скоро стоит ждать и фильма о Майкрософт и фильма о Гугле.Думаю такие темы теперь в кино станут актуальны.

Ну такой век. Фильмы не про реальность , фантастику , а про виртуальность.

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Социальная сеть/Social Network
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!