Пятница, 26.04.2024, 10:34
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Хроники Нарнии: Принц Каспиан - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Хроники Нарнии: Принц Каспиан
Хроники Нарнии: Принц Каспиан
lostoman_815 Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 11:11 | Сообщение # 26
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 28
Замечания: 100%
Статус: Offline

MooZon, a что для тебя является высоким бюджетом???
I'm believe in island

LOSToManka - my love . . .
 
Награды: нет  +
INDIGO Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 11:24 | Сообщение # 27
Конструктор
Группа: Свои
Сообщений: 3394
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

MooZon, ты чего, отличный бюджет, кто му же он наверняка ещё больше, ближе к премьере точный напишут ;)
 
Награды: 3  +
Goldgirl2007 Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 11:31 | Сообщение # 28
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 198
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне первая не очень то понравилась :? . Буду надеятся, что вторая бедет лучше :p
 
Награды: нет  +
Мистерия Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 14:11 | Сообщение # 29
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не смотрела первый фильм (жалею), но этот очень хочу посмотреть!! Трейлер офигенный!! Впечатлило не то слово :)
 
Награды: 435  +
NiKoTiN Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 14:21 | Сообщение # 30
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

первая часть так себе ВК круче гораздо.
 
Награды: нет  +
lenusik1976 Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 14:23 | Сообщение # 31
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 398
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

да вторая часть должна быть круче
lenusik19762007
 
Награды: 3  +
INDIGO Дата: Среда, 16.04.2008, 15:26 | Сообщение # 32
Конструктор
Группа: Свои
Сообщений: 3394
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NiKoTiN)
ВК круче гораздо.

NiKoTiN, ну это совсем разные вещи, Хроники ориентированы немного на другую аудиторию :p

 
Награды: 3  +
RAIN_MAN Дата: Четверг, 17.04.2008, 18:42 | Сообщение # 33
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Сегодня вот только снова увидел трейлер)... Ничего так, посмотрю наверное схожу)... А что до бюджета - он и вправду уже не таким высоким кажется, во всяком случае заявленные 100 млн.)... У КОМЕДИИ "Час Пик 3" было 120 или 130, как я помню, у недавнего "Астерикса...", тоже комедии, было тоже 100 млн.)... Конечно там не совсем ясно - нафига такой бюджет, да создатели похоже и сами не очень-то поняли, куда столько денег тратить)... А вот тут, на хорошую постановку всего того, что по идее будет (я с книгам не знаком, сужу по трейлеру и тому, что слышал...), 100 млн. может маловато оказаться)... "Я-легенде" и 150 млн. не хватило на нормальные спецэффекты, так что для конкретно такого фильма с таким размахом деньжат маловато...)) Но что-то мне говорит, что цифру подправят ближе к выходу фильма)... Хотя, куда уж ближе)...
 
Награды: 21  +
kRevetka Дата: Четверг, 17.04.2008, 22:01 | Сообщение # 34
Звездочёт
Группа: Свои
Сообщений: 963
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

Первая часть мне понравилась. И несмотря на бюджет или что там говорят посмотрю обязательно. Интересно а скока всего частей будут снимать?
 
Награды: 5  +
RAIN_MAN Дата: Четверг, 17.04.2008, 22:32 | Сообщение # 35
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (kRevetka)
Интересно а скока всего частей будут снимать?

Пока актеры не состарятся совсем)...

Добавлено (17.04.2008, 22:32)
---------------------------------------------
А если серьезно - пока все книги не экранизируют)...


 
Награды: 21  +
INDIGO Дата: Четверг, 17.04.2008, 23:45 | Сообщение # 36
Конструктор
Группа: Свои
Сообщений: 3394
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kRevetka)
Первая часть мне понравилась. И несмотря на бюджет или что там говорят посмотрю обязательно. Интересно а скока всего частей будут снимать?
Возможно экранизируют все книги, если скажем Принц Каспиан не провалится в прокате :p , хотя я надеюсь на 7 частей, обожаю Нарнию ;)

 
Награды: 3  +
rakoniha Дата: Суббота, 26.04.2008, 16:29 | Сообщение # 37
На пляже
Группа: Свои
Сообщений: 32
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

клас
 
Награды: нет  +
корвин94 Дата: Четверг, 01.05.2008, 18:15 | Сообщение # 38
Gambit
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Супер!
kate130395 MY LOVE FOREVER
 
Награды: 2  +
INDIGO Дата: Четверг, 15.05.2008, 14:32 | Сообщение # 39
Конструктор
Группа: Свои
Сообщений: 3394
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Урааа, Нарния уже в кино, все бегом за билетами :) ;) ;) ;)
 
Награды: 3  +
RAIN_MAN Дата: Пятница, 16.05.2008, 21:04 | Сообщение # 40
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Сходил вот)...
Куча впечатлений самых разнообразных)... Не читать тем, кто не смотрел и не хочет узнать половину сюжетных "находок", потому как я многие подробности (обычно так не делаю, но сейчас не могу иначе) раскрою и будет потом неинтересно)))... Так что читайте на свой страх и риск, я предупредил на полном серьезе))).
Сначала о наболевшем - ребятишек все-таки научили нормально держать в руках меч и прилично им махать)... Это уже явный прогресс по сравнению с первым фильмом)...
Ну а теперь самая большая порция впечатлений наверное - обо всем)... Точнее обо всех... фильмах, из которых кто-то умный (подозреваю, что это либо режиссер, либо сценаристы) вытащил самые эффектные и запоминающиеся моменты и всунул их в "Принца..." Постараюсь вспомнить как можно больше)... Да, сразу говорю, что я в курсе, что Льюис и Толкиен были друзьями, так что я прекрасно осознаю все, что пишу)... Допустим с ВК сцены не содрали, но все же, ВК был первым, потому можно было и иначе многое сделать)... Так вот-с, начнем: птицы неведомые, которые несли братьев и сестер - явно сперто из "ГП и УА")... Сцена, когда брат падает с крыши на одну из таких птиц - полный кавер сцены в ВК, когда Гендальф сваливает от Сарумана на орле, так что этот момент читался заранее). Сцена на мосту через реку - когда только на мост пришли, я сразу понял, что сейчас будет)... Почти не ошибся - сцена из ВК, когда Арвен сваливала на лошадке с Фродо от Черных всадников, когда тех река накрыла))... Тут то же самое, только с симпатичным дополнением, но суть остается - сперто)... Сцена со львом, который говорит Люси (так ведь младшую сестру зовут?..): "Надо разбудить твоих друзей" - учитывая то, что весь фильм - сплошной плагиат, сразу в голову пришла мысль, что сейчас деревья ходить будут как в ВК)... 100%-ное попадание - сперто)... Сцена почти в самом начале, когда Каспиан валит из замка через мост, а за ним несутся 7 всадников... Слава богу не 9, а то бы прям точное попадание в ВК еще раз было)))... Пока из ВК больше ничего не приходит в голову, потому об остальном)... Дуэль старшего брата и главного злодея (шаблонного кстати - тупой, хочет власти - все как обычно в общем), лучший момент дуэли, когда брат в прыжке отталкивается от камне и сверху рубит мечом по щиту - слизано сплошняком из "Трои")))... Маски-забрала войска забияк - один в один как у "неуязвимых" (вроде так их звали, надеюсь не ошибаюсь) из "300 спартанцев")... Во, вспомнил еще каверы на ВК - множество моментов со старшей сестрой, когда она стреляет из лука - этакая женская версия всеми любимого Леголаса, только хуже конечно)))... Первая сцена появления мышонка - точь-в-точь кот в сапогах из "Шрека 2", с той лишь разницей, что это мышонок)))... "Туча" стрел - кавер сцены из "300 спартанцев", только там реально была ТУЧА, а здесь... м-м-м... не туча в общем совсем)))... Сцена, когда Каспиан почти в начале фильма бьется головой об дерево и падает с лошади - это вообще уже везде было, классика)))... Снова о ВК чуток - опять начало, когда эта семерка гонится за Каспианом... Они боятся войти в лес, в который и свалил принц - явно ВК))... Минотавр, который с разбега "выносит" ворота (не очень-то и эффектно вышло) - тоже много где уже было, скажем в "Люди-Х" стены куда более эввекто вышибались во время догонячек, в третьей, вроде бы, части)... Ну а про крики "За Нарнию" и "За Аслана" я вообще молчу - это уже пародия на самих и себя, и если Питер каждый фильм это орать будет, через еще пару сиквелов это будет просто смешно)))... Еще немного ВК - когда нарнийцы пытаются взять замок главного злодея штурмом - тот выходит на балкон и сверху на все месиво взирает - вылитый Саруман, только хуже снова)))... Сцена в конце, когда Аслан речь толкал ну и общий план перед этим - вылитая сцена образования "братства кольца" из ВК)))... Сцена, когда в пещеру\склеп братья\сестры заходят и зажигают там что-то и огонек бежит, освещая все вокруг - это тоже много где было, из последнего - "Сокровища нации 2"))... Ну и наверное все, вроде бы в голове ничего больше не удержалось, хотя чего-то еще вспомнить наверняка можно))) ...
Теперь о забавных мелочах - старшая сестра в одной из сцен остается одна, а к ней приближается куча всадников... Мы с другом вместе вслух: "Так, сколько у нее стрел?" Явно 4-6, не больше)... Укладывает она 3-4 всадника, а стрел в колчане меньше не стало, причем количество меняется чуть ли не в кадом кадре - то 4, то 5 их там)))... А еще в Нарнии по ходу все руками моджно открыть)))... Братья все потайные двери сходу находят, а вообще все двери открывают особо не заморачиваясь))... Еще в одной сцене видно дерево, на котором видны симпатичные красные плоды - видимо яблоки).. Но хоть убейте меня - похожи они на помидоры))))...
Теперь о приятном - понравилась сцена провала земли, когда войско врагов нарнийцы уделали - красиво довольно-таки сделано)... Понравился дух воды (видимо так его нужно называть)))...), который всех порвал)... Понравились многие пейзажи, особенно место, куда они попали в самом начале со станции лондонской подземки)... Ну и больше всего понравился мышонок + его русская озвучка, которую делал, судя по всему, Александр "Капитан Джек "Воробей" Баргман)))... Шикарно просто)))... И сам мышонок прикольный и позитивный, и дубляж его соответствующий - отлично просто все сделано, 5+ определенно)...
Ну и во время сеанса были забавные моменты у нас)... Когда Питер проткнул врага - зал захлопал (не припомню такого вообще) и в концовке, когда ребята собрались уходить и старшая сестренка прощалась с Каспианом... Я: "Ща по-любому поцелуются" Мой друг: "Не-а, только обнимутся". Девчонка уже собирается уходить, друг мне: "Ха!" Тут она останавливается, оборачивается, подбегает и целует его)... Одновременно сразу несколько событий происходит в зале: мое "YES!!!", сзади девичий (весь сеанс только мы и эти девчонки реагировали на все происходящие, остальные практически эмоций не выражали) и единодушная бурная овация всего зала)... Фантастический момент вышел, ятакого не помню, хотя ого-го сколько фильмов у нас в кинотеатре видел)...
Вот такие впечатления мои))... Сбор сцен нагло стыренных из разных фильмов, и сделанных явно хуже оригналов = 90% фильма "Хроники Нарнии: Принц Каспиан")))... Про игру актеров ничего особенного сказать не могу)... Понравилась песенка в конце фильма, красивая.
Ставлю 7 из 10, причем один балл за бесподобного (хотя тут можно и поспорить, ведь есть "Рататуй" великолепный, но это мульт, а тут все же фильм, потому бесподобным пусть будет) мышонка, а еще один балл за его русский дубляж от Александра "Воробья" Баргмана)))

 
Награды: 21  +
KattyKate Дата: Пятница, 16.05.2008, 21:09 | Сообщение # 41
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 117
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я тоже посмотрела и мне погравилось. Хорошая добрая сказка :) 9 из 10
-осоБЕНная-
 
Награды: нет  +
Adewale Дата: Пятница, 16.05.2008, 21:21 | Сообщение # 42
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 982
Репутация: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline

"Как видите в Нарнии стало больше жестокости" (с)

Ну, и это правда. По сравнению с первой серией жестоких сцен в Нарнии стало на порядок больше. Правда кровью персонажи так и не обзавелись. Но у создателей есть еще пять книг, может и кровь появится. Зверьё стало лучше. Рипичип сделан здоровски(ну, да похож на Кота, но чего еще ждать от режиссра Шрека). Мелодия написанная для мыша просто великолепна. Момент с котом - супер.
Соглашусь с RAIN_MAN,'ом много моментов слизано из других фильмов, но тут вина режиссера. В книге заимствований из ВК не было. А если и были схожие места, то это в глаза не бросалось.

В общем ставлю 9/10 за мышь, атаку на крепость и за пустой зал в кинотеатре(никто не мешал. Ура!)

 
Награды: 2  +
RAIN_MAN Дата: Пятница, 16.05.2008, 22:52 | Сообщение # 43
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Adewale)
По сравнению с первой серией жестоких сцен в Нарнии стало на порядок больше. Правда кровью персонажи так и не обзавелись.

Кстати да, об этом забыл упомянуть)) :)

Quote (Adewale)
Но у создателей есть еще пять книг, может и кровь появится.

В поттериане быстрее появилась кровь)...

Quote (Adewale)
Момент с котом - супер.

Тоже забыл упомянуть - гениально))))) :D :D :D

Quote (Adewale)
А если и были схожие места, то это в глаза не бросалось.

Наверняка были, ведь авторы друзьями были).. Просто книги каждый писал по своему, а вот создатели фильмов о Нарнии порой явно на ВК равняются)...

Quote (Adewale)
за пустой зал в кинотеатре(никто не мешал.

Ого, где ж ты был, что на Нарнию никто не пошел?)))

 
Награды: 21  +
Adewale Дата: Пятница, 16.05.2008, 23:35 | Сообщение # 44
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 982
Репутация: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Ого, где ж ты был, что на Нарнию никто не пошел?)))

В Континенте на Стачек(эт в Питере). На утреннем сеансе. Сегодня. День здоровья в школе - рулит. На утреннем сеансе пусто. На 250 мест - человек 20-25. И почти нет детей. :)


Сообщение отредактировал Adewale - Суббота, 17.05.2008, 14:40
 
Награды: 2  +
RAIN_MAN Дата: Пятница, 16.05.2008, 23:39 | Сообщение # 45
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Adewale)
В Континенте на Стаче(эт в Питере). На утреннем сеансе. Сегодня. День здоровья в школе - рулит. На утреннем сеансе пусто. На 250 мест - человек 20-25. И почти нет детей. :)

А, ну тогда ясно, раз утренний сеанс)... Я был на 17.00, у меня тоже было 25-30 человек))))... Но у меня не Питер совсем, а городок с населением менее 100 тысяч челвоек, потому такая посещаемость)... Полные залы Нарния не собирает еще, такого достойны только "Пираты", "... Пауки" и еще пара фильмов)))))

 
Награды: 21  +
kassiopea Дата: Суббота, 17.05.2008, 14:26 | Сообщение # 46
Perfection
Группа: Свои
Сообщений: 1007
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Посмотрела вчера фильм,честно говоря не очень понравилось,"Лев,колдунья и платяной шкаф" по лучше было экранизировано.На протяжении всего фильма было ощущение,что я "Властелин колец" смотрю,ну и ещё было много разных эпизодов,которые вызывали у меня дежавю.
Не смотря на все выше сказанное поставлю этому фильму 9 из 10,за красивые пейзажи,и вообще за Нарнию!
 
Награды: 2  +
Artem-07 Дата: Суббота, 17.05.2008, 14:30 | Сообщение # 47
Stark
Группа: Свои
Сообщений: 387
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Только что пришел из кинотеатра! Фильм не че так нормальный, но конец как всегда смазали!!! <_< ;)
 
Награды: нет  +
JJ Дата: Суббота, 17.05.2008, 15:42 | Сообщение # 48
Genie in a Bottle
Группа: Свои
Сообщений: 475
Репутация: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мне понравился. Эдмунд зая)) А Каспиан умственно-отсталый какой-то чесслово..Мне кажется, ему стоит сняться в рекламе хед-енд-шолдерса (шампуня против перхоти кароч) уж очень причесон у него козырный))
Люблю Майкла Эмерсона Selene, Armanica -- сестрёнки

Жизнь -- игра. Задумано хреново, но графика обалденная=)
 
Награды: нет  +
LiZka Дата: Суббота, 17.05.2008, 15:52 | Сообщение # 49
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 102
Замечания: 20%
Статус: Offline

фильм понравился,но было жалко нарнийцев,которые не выбрались из крепости и остались погибать...а в остальном все оч даже ничего))жду следующей части
 
Награды: 28  +
LoSt_aKa_girl Дата: Суббота, 17.05.2008, 16:00 | Сообщение # 50
Somewhere around
Группа: Свои
Сообщений: 845
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Offline

Посмотрела сразу в день премьеры.
Фильм оч понравился, стоит посмотреть.

SKate
 
Награды: 4  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Хроники Нарнии: Принц Каспиан
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!