Четверг, 02.05.2024, 00:29
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Хроники Нарнии: Принц Каспиан - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Хроники Нарнии: Принц Каспиан
Хроники Нарнии: Принц Каспиан
april Дата: Понедельник, 19.05.2008, 22:12 | Сообщение # 76
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 603
Репутация: 382
Замечания: 0%
Статус: Offline

LiZka,
Спасибо за ссылочку. Так он еще и в "Звездной пыли" оказывается играл

Джейт)))team
 
Награды: 15  +
LeNuSkA Дата: Понедельник, 19.05.2008, 22:16 | Сообщение # 77
Answers Wanted
Группа: Свои
Сообщений: 3363
Репутация: 1049
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LiZka)
прошу сюда

вот там я посмотрела фоточки ;) :p

Bounce
 
Награды: 30  +
INDIGO Дата: Вторник, 20.05.2008, 00:13 | Сообщение # 78
Конструктор
Группа: Свои
Сообщений: 3394
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

LiZka, ты про саундтрек? Уже вышел. Если нужно, пиши в ЛС, скину ссылку на скачивание ;)


Сообщение отредактировал INDIGO - Вторник, 20.05.2008, 00:19
 
Награды: 3  +
kRevetka Дата: Вторник, 20.05.2008, 12:39 | Сообщение # 79
Звездочёт
Группа: Свои
Сообщений: 963
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

Уф... Наконец-то сходил. Ну прежде всего отличается от первой части. Да действително стало жёстче. Классно было про сорвавшуюся вылазку. Чувствовался накал страстей. Угарнули фразы из фильма, например : "бородки-сковородки!". Я чуть с кресла не упал. :D . В целом фильм очень понравился. С удовольствием жду 3 части. :)

P. S. меня поразила одна вещь. На щитах тальмаринов был изображён символ очень похожий на флаг НАТО. Чтобы это могло значить? :D


Кто-то купил мерседес, кто-то пропил мерседес... ну и кто провёл время веселей?
 
Награды: 5  +
graffie Дата: Вторник, 20.05.2008, 21:30 | Сообщение # 80
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Посмотрела...понравился. Причем намного лучше первой части!!! Стало все более жестче...интереснее...Принц Каспиан понравился...такой симпотяжка :p angel А мыша- вообще прикол ходячий! :D :D Вобщем интересно было...

Добавлено (20.05.2008, 21:30)
---------------------------------------------
Хотя да с ВК списали все для фильма :?

 
Награды: 46  +
EliZZaveTa Дата: Вторник, 20.05.2008, 22:19 | Сообщение # 81
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1814
Репутация: 405
Замечания: 0%
Статус: Offline

Аааа.....мне все никак не посмотреть :'( Все никак не нати с кем сходить....А так хо4еться...Книжка о4 классная...
 
Награды: 19  +
LiliOli Дата: Вторник, 20.05.2008, 22:28 | Сообщение # 82
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

гружу фильм :?
вся в предвкушении
потом отпишусь :)


Хочу ...безумно хочу... в Los Angels...
 
Награды: нет  +
april Дата: Вторник, 20.05.2008, 22:53 | Сообщение # 83
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 603
Репутация: 382
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (graffie)
Принц Каспиан понравился...такой симпотяжка

О, добро пожаловать в наш клуб ;)

Джейт)))team
 
Награды: 15  +
LiliOli Дата: Среда, 21.05.2008, 11:49 | Сообщение # 84
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

ура
я вчера с попытки 5 но посмотрела
мне понравился..супер
И принц красавчик
А ещё МД красавчик :D


Хочу ...безумно хочу... в Los Angels...
 
Награды: нет  +
Lenchik86 Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 22:12 | Сообщение # 85
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

Посмотрела неделю назад, но до темы только добралась. :)

Фильм мне очень понравился. :) Я читала все семь "Хроник", но старалась востпринимтаь фильм не как экранизацию, а как отдельный фильм.. чтобы впечатление было ярче. И мне это удалось.

"В Нарнии стало больше жестокости".. да и экранизация стал намного более жесткой. битвы были разыграны с недетским размахом, только вот крови у персонажей не наблюдалось, что, может, и к лучшему - детей все еще можно приводить на сеансы. Только вот обилие батальных сцен их может утомить. Но я являюсь ярой фанаткой разного род подобных постановок - потому пребывала в абсолютном восторге. :)

Приятно поразили и съемки панорамных сцен - невероятно красиые пейзажи, дворцы, равнины. горы. Да. временами создавалось впечатление. что все это я уже видела. что уж больно отдельные места похожи на "ВК".. но я гнала от себя такие мысли....

Я уже много читала о детальном поэпизодном сравнении сцен битв "Нарнии" и "ВК", потому не буду делать этого в своем описании. скажу так: местами очень явно было видно, откуда такая сцена или же ее прототип, наиболее явное - сцена в конце с духом реки и деревья, раскидывающие врагов в финале. Остальное - мелочи. Конено, можно было придумтаь и что-то свое... но и это смотрится эффектно и красиво. :)

Что не понравилось но это вопрос к автору книги. а не к создателям фильма, в фильме это только подчеркнуто, но не придумано): странная закономерность. В Нарнии наступают сложные вемена (враги приходят и убивают мирных жителей/белая колдунья_ Аслан, простите, спит и в ус не дует. Приходят четверо детей - начинают бороться.. под самый-самый конец приходит Аслан, делает какую-то меловь вроде дунуть/чихнуть - и все - враги повержены.. иего героем считают.. так поему бы ему сразу не появиться?? В этой конкретной части погибла куча народу.. мне жалко ужасно было минотавра. что собой ворота держал.. если Аслан такой добрый - как же допускает такое? :? (ну да это только общее дополнение к впечатлениям о чатси).

Принц Каспиан. Очень приятный молодой человек, актер играет хорошо... Только вот как всегда - эгоистичные интересы мешают личным планам. Когда говорят о том. что самое главное - ворота открыть, а он бежит в спальню дяди со словами "Я успею".. итог: не успел... дядя сбежал... и немного предсказуемая сцена "Так это ты убил отца?".. у дяди на лбу разве что не печать стоит, что он негодяй... >:)

Единственное, сцена битвы Питера и Дяди Каспиана... мне кажется, что опытный мужчина. воин, повидавшиймного сражений должен был победить Питера почти сразу же.. та нет.... он проигрывает... да еще и так нелепо... и не совсем ясно, чего хотели добиться боем. Если бы Питер проиграл - то что тогда? Войско без короля законного остается.. :?

Но все это в целом меркнет. Фильм классный и я получила удовольствие. :)

Сообщение отредактировал Lenchik86 - Воскресенье, 25.05.2008, 22:20
 
Награды: 100  +
RAIN_MAN Дата: Понедельник, 26.05.2008, 00:18 | Сообщение # 86
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Lenchik86)
что уж больно отдельные места похожи на "ВК".. но я гнала от себя такие мысли....

А я не гнал, ибо вся серия ВК - одни из моих любимых фильмов)))...

Quote (Lenchik86)
местами очень явно было видно, откуда такая сцена или же ее прототип, наиболее явное - сцена в конце с духом реки и деревья, раскидывающие врагов в финале.

Это явно только по отношению к ВК)

Quote (Lenchik86)
Остальное - мелочи.

Ой, ну не скажи)... :) Хотя, может быть, я слишком много фильмов пересмотрел, но у меня ощущение сплошного дежа вю было весь))0 Если бы в первые минут 40 я не увидел столько явных заимствований - возможно я бы и дальше многого не заметил, а так - против своей воли стал подмечать то, что утащено из других очень известных фильмов)

Quote (Lenchik86)
мне жалко ужасно было минотавра. что собой ворота держал..

Да, тут согласен.

 
Награды: 21  +
saninga Дата: Понедельник, 26.05.2008, 15:24 | Сообщение # 87
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мне очень понравился фильм. В свое время прочитала все книги Нарнии, и могу сказать, что именно Так это все я и представляла. И актеры подобраны в соответствии с описанием в книге, особенно Люси.
Насчет заимствований, не знаю, я особо ВК не люблю, но Нарнию люблю очень.
Кстати, я бы сделала ограничеия, для детей меньше 12 или 14. Очень жестокие сцены битв, не для детей точно.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
RAIN_MAN Дата: Понедельник, 26.05.2008, 19:12 | Сообщение # 88
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (saninga)
Очень жестокие сцены битв, не для детей точно.

Ага, без крови причем... Тогда остальные подобные фильмы вообще запретить надо сразу)

 
Награды: 21  +
LeNuSkA Дата: Понедельник, 26.05.2008, 19:19 | Сообщение # 89
Answers Wanted
Группа: Свои
Сообщений: 3363
Репутация: 1049
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LiliOli)
я вчера с попытки 5 но посмотрела

а что только с 5??? :D :D :D :D
Quote (Lenchik86)
Единственное, сцена битвы Питера и Дяди Каспиана... мне кажется, что опытный мужчина. воин, повидавшиймного сражений должен был победить Питера почти сразу же.. та нет.... он проигрывает... да еще и так нелепо... и не совсем ясно, чего хотели добиться боем. Если бы Питер проиграл - то что тогда? Войско без короля законного остается..

ага, меня это тоже поразило...странно. что мальчик легко одолел взрослого дядю ;) ;)

Bounce
 
Награды: 30  +
Lenchik86 Дата: Понедельник, 26.05.2008, 21:01 | Сообщение # 90
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Это явно только по отношению к ВК)

У меня с Гарри Поттером еще явно было.. летающие подобия драконов. которые в лапах людей носили мне сильно часть с кубком огня напоминали. >:)

Quote (RAIN_MAN)
Если бы в первые минут 40 я не увидел столько явных заимствований - возможно я бы и дальше многого не заметил, а так - против своей воли стал подмечать то, что утащено из других очень известных фильмов)

Кстати, я себя тоже на мысли ловила, что порой вроде и не специально выискиваешь. а все-тки мозг как бы сам подсказывет, откуда сцена взята... ну или логичное завершение определенных моментов... "закон жанра" (дядя из спальни сбежавший, например).

Quote (saninga)
Очень жестокие сцены битв, не для детей точно.

Не совсем соглашусь. Тут крови не было, а это уже сказалось на самом фильме. То есть постановочно все жестоко, но психика детей не травмировалась видом отрубленных голов и кровавых рек....
 
Награды: 100  +
RAIN_MAN Дата: Вторник, 27.05.2008, 11:11 | Сообщение # 91
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Lenchik86)
У меня с Гарри Поттером еще явно было.. летающие подобия драконов. которые в лапах людей носили мне сильно часть с кубком огня напоминали. >:)

Ага, это точно, я писал тут где-то об этом уже))... :)

Quote (Lenchik86)
Кстати, я себя тоже на мысли ловила, что порой вроде и не специально выискиваешь. а все-тки мозг как бы сам подсказывет, откуда сцена взята... ну или логичное завершение определенных моментов... "закон жанра" (дядя из спальни сбежавший, например).

Ну вот у меня точно то же самое)))

Quote (Lenchik86)
Тут крови не было, а это уже сказалось на самом фильме. То есть постановочно все жестоко, но психика детей не травмировалась видом отрубленных голов и кровавых рек....

Точно... Да и рейтинг бы тогда фильму вляпали другой, что отразилось бы на сборах не в лучшую сторону)))

 
Награды: 21  +
Milady Дата: Вторник, 27.05.2008, 11:36 | Сообщение # 92
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 691
Репутация: 216
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (saninga)
Очень жестокие сцены битв, не для детей точно.

Ну сцен понатыкали конечно много которых по книге нет вообще, эт видимо для зрелищности, конечно книга куда интересней, но фильм мне тоже очень понравился. Интересно а снимут следующую серию Покаритель Зари ))
 
Награды: 24  +
Kok@in Дата: Вторник, 27.05.2008, 13:43 | Сообщение # 93
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Milady)
конечно книга куда интересней, но фильм мне тоже очень понравился.

Ну я книгу не читал, но могу сказать, что фильм получился очень даже неплохо! ему только не хватает немножко... длительности! мне он почему-то показался коротким.


SOLNOSHKO - MY GIRLFRIEND!
 
Награды: нет  +
Survivors Дата: Вторник, 27.05.2008, 13:45 | Сообщение # 94
На пляже
Жертва Дымка


Kok@in, потому что с интересом смотрел! ;)
 
Награды: нет  +
Kok@in Дата: Вторник, 27.05.2008, 14:15 | Сообщение # 95
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Survivors)
потому что с интересом смотрел!

Может быть) Правда я первую часть не смотрел, и не знаю что там было, но фильм очень понравился)


SOLNOSHKO - MY GIRLFRIEND!
 
Награды: нет  +
Milady Дата: Вторник, 27.05.2008, 14:19 | Сообщение # 96
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 691
Репутация: 216
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kok@in)
Ну я книгу не читал, но могу сказать, что фильм получился очень даже неплохо! ему только не хватает немножко... длительности! мне он почему-то показался коротким.

Не вообще фильм около трех часов по-моему шел очень увлекательно было смотреть, но книгу все же советую прочитать там всего 7 книг и одна лучше другой Гарри Потер отдыхает
 
Награды: 24  +
Girlfriend2007 Дата: Среда, 28.05.2008, 19:34 | Сообщение # 97
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 97
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я не смотрела,но очень хочу....подруги посмотрели,им понравился очень...и сказали что принц каспиан ЛАПОЧКА))
 
Награды: нет  +
Inri Дата: Среда, 28.05.2008, 20:21 | Сообщение # 98
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Milady)
Не вообще фильм около трех часов по-моему шел

2 часа 10 мин))
вообще, рада, что второй фильм лучше первого получился. но все равно эти ужасные детишки все портят))
 
Награды: нет  +
ugmisha Дата: Среда, 28.05.2008, 20:27 | Сообщение # 99
Misha-forever
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: 14
Замечания: 60%
Статус: Offline

неплохой фильм, но с предсказуемым хэппи-эндом
 
Награды: нет  +
Inri Дата: Среда, 28.05.2008, 20:31 | Сообщение # 100
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (ugmisha)
но с предсказуемым хэппи-эндом

о какой предсказуемости ты говоришь, если фильм по книге??? да и он относится к такому классу фильмов, где добро должно зло побеждать, это не хэппи энд, это просто такой стиль - сказка для подростков. еще бы написал, что у золушки предсказуемый хэппи энд)) :D
 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Хроники Нарнии: Принц Каспиан
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!