Пятница, 19.04.2024, 11:35
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Оскар 2009 - Страница 46 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Оскар 2009
Оскар 2009
RAIN_MAN Дата: Пятница, 28.01.2011, 03:20 | Сообщение # 1126
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (graffie)
очень зря ты их как раз не смотришь

Tastes differ oops

Quote (graffie)
у меня все наоборот как всегда хд

:D :D :D ...

Quote (graffie)
для меня Портман как для тебя Нолан - больное место, учти >:)

Ну, поскольку для меня даже Нолан - не больное место, преимущество на моей стороне! :p >:) oops

Quote (graffie)
и если уж Портман скорее всего получит награду, то Нолана то даже в номинации нет oops

Нолан получит за сценарий oops

Quote (graffie)
никогда не видела человека, которому бы Наташка то не нравилась...

Хеллоу, май нэйм из Макс, энд ай риали дон'т лайк Наташка oops

Quote (graffie)
был один, но теперь фанат уже, может и ты прозреешь

Только если ослепну совсем <_<
"Схватку", "Нью-Йорк, я люблю тебя", "Леона" и "Чёрного лебедя" видел - оба раза никак, что меня там ещё по плану может спасти? oops И "Близость" мне уже советовали, кажется... :o

Quote (graffie)
чем то такая актриса может не угодить?

Какая? :o

Quote (graffie)
или остальные 4 номинантки тебе прям больше импонируют? хд

Мне Хейли больше импонирует, но... как бы это сказать правильнее... её номинацией промахнули <_< На остальных, кого видел - плевать oops

 
Награды: 21  +
graffie Дата: Пятница, 28.01.2011, 03:29 | Сообщение # 1127
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
...

не ну че за ржак oops , ведь почти в 95% случаев у нас "все наоборот", вспоминаю онли ГП, ВК и может Декстера на скидку, а тааак :D

Quote (RAIN_MAN)
оскольку для меня даже Нолан - не больное место

ага ага :D это ты болеешь за Начало? oops
Quote (RAIN_MAN)
Нолан получит за сценарий

СС ...СС... где-то рядом хд
хотя я тут Нолана выберу же тоже :D
Quote (RAIN_MAN)
что меня там ещё по плану может спасти? И "Близость" мне уже советовали, кажется...

V Вендетта - почти лучший с ней, Близость ага, про Сестер Болейн (но тут ты врятли глянешь хД) ну и ЗВ с нашим любимым деревом Хэйденом oops но в Лебеде все кругом увидели ее лучшую роль, ты ни туда смотрел видимо хД
Quote (RAIN_MAN)
Какая?

талантливая в отличии от кучи Меганов фоксов.))
Quote (RAIN_MAN)
её номинацией промахнули

вот в той номинации второго плана и болей за нее misic
Quote (RAIN_MAN)
На остальных, кого видел - плевать

значит меня поддержи в предпочтении, сестру поддержи >:)
 
Награды: 46  +
Game256 Дата: Пятница, 28.01.2011, 03:35 | Сообщение # 1128
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1202
Репутация: 432
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Прошлый год академиков с пятью звёздами во лбу у каждого ничему не научил: и у их всё так же ровно один мульт в главной номинации при всё таком же бессмысленном существовании номинации по определению собственно самого лучшего мульта - интрига, ни дать, ни взять...

Изначально было глупым решением включать мультфильмы в главную номинацию. А в остальном на первый план выходит статистика.
10-ка лучших определяется статистически - те фильмы/мультфильмы, которые наберут наибольшее кол-во баллов/голосов.
Список номинантов "Лучший мультфильм" определяется таким же образом и со списком "Best Picture" он никак не взаимосвязан.
Не отменять же им номинацию только потому, что "История игрушек - 3" уделала всех и вся в этом году.
По мнению критиков она занимает второе место, сразу после "Социальной сети", по мнению зрителей - одно из первых, а если объединить мнения и зрителей и критиков, то "История..." просто лучший фильм/мультфильм в этом году, который уделывает даже "Социальную сеть"

Сообщение отредактировал Game256 - Пятница, 28.01.2011, 03:39
 
Награды: 12  +
RAIN_MAN Дата: Пятница, 28.01.2011, 04:29 | Сообщение # 1129
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (graffie)
ведь почти в 95% случаев у нас "все наоборот", вспоминаю онли ГП, ВК и может Декстера на скидку, а тааак :D

Но смешно ж! oops

Quote (graffie)
ага ага :D это ты болеешь за Начало? oops

А причём тут больные места-то? :o Конеш болею misic Но выражаться это в чём должно - в том, что рыдать буду каждый раз, как только кто-то что-то плохое о фильме говорит? :o Я всей душой болею за него несмотря на все награды СС, прогнозы и прочее, а бить себя и остальных кулаком в грудь - зачем, таких и без меня много, разберутся oops

Quote (graffie)
СС ...СС... где-то рядом хд
хотя я тут Нолана выберу же тоже :D

В соседней номинации я бы даже сказал, за "Лучший адаптированный", где ей саое место... misic

Quote (graffie)
ЗВ с нашим любимым деревом Хэйденом oops

Так вот не помогает даже это <_<

Quote (graffie)
но в Лебеде все кругом увидели ее лучшую роль, ты ни туда смотрел видимо хД

А я непонятно чем увидел опечаленное личико... И весь фильм так... Опечаленное личико... <_< Пока им любовался - понял, что Найтли мне всё-таки больше чисто внешне нравится oops Собственно это всё, что от Наташки я получил в этом фильме :o

Quote (graffie)
талантливая в отличии от кучи Меганов фоксов.))

Это ты ща правда меня задеть пыталась? :o Неужто ты такого низкого мнения о брате? :'( Нолан-то - хрен с ним, но Фоксами меня пугать... :'( <_<

Quote (graffie)

вот в той номинации второго плана и болей за нее misic

В той номинации и болею misic

Quote (graffie)
значит меня поддержи в предпочтении, сестру поддержи >:)

:D :D :D ...

Quote (Game256)
10-ка лучших определяется статистически - те фильмы/мультфильмы, которые наберут наибольшее кол-во баллов/голосов.
Список номинантов "Лучший мультфильм" определяется таким же образом и со списком "Best Picture" он никак не взаимосвязан.
Не отменять же им номинацию только потому, что "История игрушек - 3" уделала всех и вся в этом году.

Так я примерно и предполагал)

Отменять номинацию "Лучший мультфильм" - это ж очевидно) Из этой же самой системы определения лучших фильмов/мультов всё вытекает: списки на "Лучший фильм" и "Лучший мультфильм" определяются параллельно, причём _один_ мульт получает столько баллов, что попадает аж в список лучших фильмов - ну и какой смысл делать великую интригу из "Лучшего мульта", если всем понятно, что остальные мульты не набрали даже и близко для победы в своей собственной номинации?)

Одно дело, когда кругом все награды отдают одному претенденту в какой-то номинации, а вы решили отдать другому - и все до последнего думают неверно, а в конце получают сюрприз) И другое, когда голосование твоей же академии-ассоциации выявило тот факт, что есть настолько сильный мультик, что он сильно за рамки своей категории выходит, и может поспорить даже с самыми что ни есть "взрослыми" картинами) И уж поскольку ваша академия решила не запрещать доступ мультам в главную номинацию - видимо, совсем не ждали такого подвоха, а тут же два из двух - всем очевидно, какой именно мульт победит в соотв. категории) А так как ваша премия считается самой-самой - нефиг ронять престиж, и пытаться хранить "интригу", будто это второсортный фильм какой)

Объявили бы всё заранее, мол, "по техническим причинами номинации "Лучший мульт" как таковой в этом году не будет - один из претендентов оказался с другой планеты, и он настолько лучше остальных, что именно ему и уйдёт данная награда") И все бы поняли, я думаю) Остались бы вопросы по целесообразности объединения мультов и фильмов - это да, но это уже другое дело совершенно, это к следующему году решить можно) А оставляя всё так, как есть сейчас, они себя форменными идиотами второй год кряду выставляют) Да и по отношению к остальным "претендентам" на "Лучший мульт" это всё очень злой шуткой выглядит - они вроде как и претендуют, но вроде как и не совсем)

Quote (Game256)
если объединить мнения и зрителей и критиков, то "История..." просто лучший фильм/мультфильм в этом году, который уделывает даже "Социальную сеть"

Это и неудивительно, но беда в том, что всё это только в головах и останется, а на бумаге ведь будет "Оскар гоус ту не-ИИ3") И какой в этом смысл, если главная номинация называется Best Picture?) Picture - она и в Африке Picture, и чё-то мне подсказывает, что за этим словом кроется любое произведение киноискусства, т.е. и мультфильм тоже)

 
Награды: 21  +
Мистерия Дата: Пятница, 28.01.2011, 14:50 | Сообщение # 1130
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (graffie)
для меня Портман как для тебя Нолан - больное место, учти и если уж Портман скорее всего получит награду, то Нолана то даже в номинации нет

Ты Лебедя то посмотри сначала >:) Так и жду твоей 10ки каждый раз открывая ленту друзей на КП :D

Портман очевидный лидер, что тут говорить. Но хочу еще обязательно Кидман в Кроличьей норе заценить и Уильямс в Валентине.

 
Награды: 435  +
graffie Дата: Пятница, 28.01.2011, 15:14 | Сообщение # 1131
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Но смешно ж!

так эта "наобортная" фигня всегда преследует нас <_< :D
Quote (RAIN_MAN)
А причём тут больные места-то? Конеш болею Но выражаться это в чём должно - в том, что рыдать буду каждый раз, как только кто-то что-то плохое о фильме говорит?

так не об этом же, а общая концепция Нолан-Портман хд Разница в том, что мне Нолан то очень нравится как режиссер, хоть и не в самых любимых.
насчет больного места - не так выразилась же.)
Quote (RAIN_MAN)
Так вот не помогает даже это

что-нибуть да поможет когда-то хд
Quote (RAIN_MAN)
что Найтли мне всё-таки больше чисто внешне нравится

я их обеих люблю почти одинакого B) Просто Портман конечно талантливее, но Найтли люблю и все тут misic
Quote (RAIN_MAN)
...

ну что опять не так? angel angel
Quote (Мистерия)
Ты Лебедя то посмотри сначала Так и жду твоей 10ки каждый раз открывая ленту друзей на КП

хваааатит меня заставлять смотреть :'( , я чаще всего не смотрю фильмы перед Оскаром как вы хд Кстати, а ты что-ли таки глядела Лебедя в том плохом качестве? x
Quote (Мистерия)
обязательно Кидман в Кроличьей норе заценить и Уильямс в Валентине.

аналогично, особенно Кидман, ведь она среди моих любимок.)
 
Награды: 46  +
Мистерия Дата: Пятница, 28.01.2011, 17:41 | Сообщение # 1132
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (graffie)
хваааатит меня заставлять смотреть , я чаще всего не смотрю фильмы перед Оскаром как вы хд

Почему? xD

Quote (graffie)
Кстати, а ты что-ли таки глядела Лебедя в том плохом качестве?

Ну ты же видела мою оценку >:) А качество вполне смотрительное было, так что не выдержала)

Quote (graffie)
особенно Кидман, ведь она среди моих любимок.)

+1)

 
Награды: 435  +
RAIN_MAN Дата: Суббота, 29.01.2011, 02:45 | Сообщение # 1133
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (graffie)
так эта "наобортная" фигня всегда преследует нас <_< :D

Чё поделать... <_<

Quote (graffie)
общая концепция Нолан-Портман хд

:o Звучит шикарно... :D :D :D

Quote (graffie)
насчет больного места - не так выразилась же.)

:p

Quote (graffie)
что-нибуть да поможет когда-то хд

Я уже давно жду этого "когда-то", ага... <_<

Quote (graffie)
я их обеих люблю почти одинакого B)

Ещё бы - как две близняшки бегают, только...

Quote (graffie)
Просто Портман конечно талантливее, но Найтли люблю и все тут misic

... одна - талантливее, а другая - красивее :o Впрчоем, так обычно и бывает oops

Quote (graffie)
ну что опять не так? angel angel

Да всё отлично :D

Quote (graffie)
Кстати, а ты что-ли таки глядела Лебедя в том плохом качестве? x

Кстати, не знаю о каком "том плохом" качестве идёт речь, но скринер вполне приличный имеется - академики собственно по ним и оценивают, как я понимаю, и именно они в Сеть утекают misic Так что можешь дерзать уже misic

Quote (graffie)
Quote (Мистерия)
обязательно Кидман в Кроличьей норе заценить и Уильямс в Валентине.

аналогично, особенно Кидман, ведь она среди моих любимок.)


И только одному Рэйни, как всегда, на всех наср... пофиг! :o <_< :oops:А вторую он даже и не знает :o oops <_<

 
Награды: 21  +
graffie Дата: Суббота, 29.01.2011, 15:49 | Сообщение # 1134
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
Почему? xD

да как-то этот марафон меня всегда отталкивает от просмотра, не понимаю почему оО я еще с прошлого года не видела неск фильмов хд
Quote (RAIN_MAN)
Ещё бы - как две близняшки бегают, только...

да они не слишком то похожи x
Quote (RAIN_MAN)
... одна - талантливее, а другая - красивее Впрчоем, так обычно и бывает

у Найтли взгляд стервозный misic но ты Портман в ЗВ просто не видел, там она очень очень.)
Quote (RAIN_MAN)
Кстати, не знаю о каком "том плохом" качестве идёт речь, но скринер вполне приличный имеется - академики собственно по ним и оценивают, как я понимаю, и именно они в Сеть утекают Так что можешь дерзать уже

незнаю по чему там академики заценивают, но раньше я частенько глядела в таких вот скринерах, а потом перестала, возвращаться как-то не хочется к плохой привычке.)
Quote (RAIN_MAN)
И только одному Рэйни, как всегда, на всех наср... пофиг! :oops:А вторую он даже и не знает

Кидман тоже не нравится? )
ай яй яй об Уильямс >:) :D Рэйни бэд бой <_< хD
 
Награды: 46  +
Мистерия Дата: Суббота, 29.01.2011, 18:59 | Сообщение # 1135
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
И только одному Рэйни, как всегда, на всех наср... пофиг! :oops:А вторую он даже и не знает

Да с тобой то все давно понятно >:) Нашел чем удивлять :p :D
Вторую ты по крайней мере в ОП видел, склерозник oops

Quote (graffie)
да как-то этот марафон меня всегда отталкивает от просмотра, не понимаю почему оО я еще с прошлого года не видела неск фильмов хд

Меня наоборот радует xD Интересней же когда до церемонии увидишь и смотришь уже со своими оценками)

Quote (graffie)
да они не слишком то похожи

В ЗВ так бросалось в глаза когда Кира вместо нее была :D

Quote (graffie)
незнаю по чему там академики заценивают, но раньше я частенько глядела в таких вот скринерах, а потом перестала, возвращаться как-то не хочется к плохой привычке.)

Все пропустишь так >:)

 
Награды: 435  +
graffie Дата: Суббота, 29.01.2011, 19:06 | Сообщение # 1136
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
Вторую ты по крайней мере в ОП видел, склерозник

кстати да :D
Quote (Мистерия)
нтересней же когда до церемонии увидишь и смотришь уже со своими оценками)

я всегда люблю смотрнть что-то под настроение и тематику, которая интересна на данный момент, а такое разношерстие как бэ...ну вобщем гляну я все, гляну, даже ИИ3 хD (кроме Деток с которыми все впорядке хДД)

Quote (Мистерия)
В ЗВ так бросалось в глаза когда Кира вместо нее была

ага, даже в гриме можно отличать.)
Quote (Мистерия)
Все пропустишь так

бууу >:) ну ничего скоро возьму и гляну <_<
 
Награды: 46  +
Мистерия Дата: Суббота, 29.01.2011, 19:37 | Сообщение # 1137
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (graffie)
я всегда люблю смотрнть что-то под настроение и тематику, которая интересна на данный момент, а такое разношерстие как бэ...

Так когда список огласили у меня уже 6 из 10 было просмотренно xD А Короля и Хватку и так собиралась) На самом деле в сравнении с прошлым годом для меня небо и земля, в большинстве довольна списком B)

Quote (graffie)
даже ИИ3 хD (кроме Деток с которыми все впорядке хДД)

ИИ3 обязательно глянь, не встречала еще, чтобы кому-то не понравилось) Без деток вполне обойдешься поверь :D

Quote (graffie)
ага, даже в гриме можно отличать.)

Причем хорошо отличать xD

Quote (graffie)
ну ничего скоро возьму и гляну

Уговорила :D flower

 
Награды: 435  +
Game256 Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:45 | Сообщение # 1138
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1202
Репутация: 432
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Так я примерно и предполагал) Отменять номинацию "Лучший мультфильм" - это ж очевидно) Из этой же самой системы определения лучших фильмов/мультов всё вытекает: списки на "Лучший фильм" и "Лучший мультфильм" определяются параллельно, причём _один_ мульт получает столько баллов, что попадает аж в список лучших фильмов - ну и какой смысл делать великую интригу из "Лучшего мульта", если всем понятно, что остальные мульты не набрали даже и близко для победы в своей собственной номинации?) Одно дело, когда кругом все награды отдают одному претенденту в какой-то номинации, а вы решили отдать другому - и все до последнего думают неверно, а в конце получают сюрприз) И другое, когда голосование твоей же академии-ассоциации выявило тот факт, что есть настолько сильный мультик, что он сильно за рамки своей категории выходит, и может поспорить даже с самыми что ни есть "взрослыми" картинами) И уж поскольку ваша академия решила не запрещать доступ мультам в главную номинацию - видимо, совсем не ждали такого подвоха, а тут же два из двух - всем очевидно, какой именно мульт победит в соотв. категории) А так как ваша премия считается самой-самой - нефиг ронять престиж, и пытаться хранить "интригу", будто это второсортный фильм какой) Объявили бы всё заранее, мол, "по техническим причинами номинации "Лучший мульт" как таковой в этом году не будет - один из претендентов оказался с другой планеты, и он настолько лучше остальных, что именно ему и уйдёт данная награда") И все бы поняли, я думаю) Остались бы вопросы по целесообразности объединения мультов и фильмов - это да, но это уже другое дело совершенно, это к следующему году решить можно) А оставляя всё так, как есть сейчас, они себя форменными идиотами второй год кряду выставляют) Да и по отношению к остальным "претендентам" на "Лучший мульт" это всё очень злой шуткой выглядит - они вроде как и претендуют, но вроде как и не совсем)

Ну отменять номинацию - это не серьезно. Они не могут идти на поводу у каждого, кто может создать подобный эксцесс и уж тем более они не виноваты, что только Pixar выдает каждый год по шедевру =) Да и основания для отмены слабоваты.
Если номинации никак не взаимосвязаны, то нельзя нарушать баланс объективности. Тем самым они просто подчеркивают, что при отборе все функционирует согласно правилам и работает принцип невмешательства, каким бы результат ни был.
В данном случае им нужно либо оставлять все, как есть, либо думать над изменением критериев отбора в "Best Picture".
Любой здравомыслящий человек, интересующийся кинематографом, понимает, что "История..." - безоговорочный лидер в мульт-номинации, даже если бы она и не попала в номинацию главную. Все остальные номинанты были добавлены в список для проформы. Также как и любой здравомыслящий человек понимает, что реальных претендентов на победу в главной номинации как было 5, так и осталось.
Но суть в том, что во-первых, вопрос этой 5-ки и ситуации с мультом мало кого интересует.
А во-вторых, основная аудитория Оскара - это люди, которые не сильно вникают и следят за тем,кто потенциальный фаворит, а кто аутсайдер. О номинантах они узнают преимущественно из СМИ общего назначения - ежедневных газет, новостей и т.д. , а в худшем случае - непосредственно на церемонии. Соответственно, и общее представление у этих людей складывается довольно смутное, а расширение списка до 10 номинантов создает для них допольнительную интригу.
Следуя этой логике и мульт в главной номинации создает такую же интригу, и даже большую.

Quote (RAIN_MAN)
Picture - она и в Африке Picture, и чё-то мне подсказывает, что за этим словом кроется любое произведение киноискусства, т.е. и мультфильм тоже)

Возможно, этим и руководствовалась Академия, изменяя правила. И, возможно, она права. Но вся глупость ситуации в том, что так или иначе, мультфильм не сможет конкурировать на равных с художественной картиной.
И даже если бы Pixar выпускал несколько шедевров в год - академики бы хорошо подумали, прежде чем допускать два мультфильма в номинацию. И совсем бы хорошо подумали над тремя кандидатами, а потом, скорее всего, отказались бы от этой затеи.
Поэтому вся эта ситуация - сплошное противоречие

Добавлено (30.01.2011, 16:45)
---------------------------------------------
Гильдия режиссеров Америки вручила свою премию в 63-й раз. Лауреатом за 2010 год стал англичанин Том Хупер, снявший ленту «Король говорит!» о лечении заикающегося правителя Великобритании.

Вот так то. Ну и кто скажет, что Оскар в этом году неинтересен? Вопреки всем предварительным прогнозам, "Король говорит!" настойчиво рвется вперед.

Рад за Скорсезе, который получил награду за постановку первой серии "Boardwalk Empire".

Сообщение отредактировал Game256 - Суббота, 29.01.2011, 23:31
 
Награды: 12  +
Ekko Дата: Понедельник, 31.01.2011, 14:30 | Сообщение # 1139
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
Звезды фильма «Король говорит!» унесли домой главный приз вечера — за лучший актерский ансамбль. Лучшим актером признан Колин Фёрт, а лучшей актрисой — Натали Портман. Премии за роли второго плана отошли актерам из «Бойца» Кристиану Бэйлу и Мелиссе Лео.

Что то все больше и больше чаша весов склоняется к победе "Король говорит".Все идет к провалу СС на Оскаре по всем статьям

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
graffie Дата: Понедельник, 31.01.2011, 17:18 | Сообщение # 1140
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
На самом деле в сравнении с прошлым годом для меня небо и земля, в большинстве довольна списком

меня почти все интересует по синопсисам и режиссерам B) , но я также еще хочу глянуть и другие фильмы, которые не в главной, а во второстепенных, типа Потусторонее Иствуда.
Quote (Ekko)
Что то все больше и больше чаша весов склоняется к победе "Король говорит".

что-то и у меня такое чувство появилось, что Король таки может быть еще и Оскара заберет, а не СС :o
скорее всего и актеры Ферт-Портман-Бэйл-Лео заберут болванчиков, елси не будет сюрпризов.
з.ы. за Ферта дико рада буду, да и уже рада за награды полученые oops >:)
 
Награды: 46  +
Ekko Дата: Понедельник, 31.01.2011, 17:58 | Сообщение # 1141
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (graffie)
скорее всего и актеры Ферт-Портман-Бэйл-Лео заберут болванчиков, елси не будет сюрпризов.
ну все эти гильдейские премии это репетиция Оскара и редко когда они не совпадают с главной кинопремией во мнениях.Так что думаю эти четверо и должны забрать свои статуэтки причем это будет совершенно заслуженно

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Мистерия Дата: Понедельник, 31.01.2011, 20:50 | Сообщение # 1142
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Что то все больше и больше чаша весов склоняется к победе "Король говорит".

Вот и меня уже терзают сомнения.. Из-за этого никак не сделаю голосовалку на КП)

Quote (graffie)
меня почти все интересует по синопсисам и режиссерам , но я также еще хочу глянуть и другие фильмы, которые не в главной, а во второстепенных, типа Потусторонее Иствуда.

Да сильные номинанты, кто бы что ни говорил. Из десятки только 3 не понравились)
Потустороннее тоже хочу посмотреть, только не помню его в номинациях оО

Quote (graffie)
за Ферта дико рада буду, да и уже рада за награды полученые

За Ферта буду рада в любом случае, давно пора B) Но болею в этом году за Франко)

 
Награды: 435  +
Game256 Дата: Понедельник, 31.01.2011, 21:14 | Сообщение # 1143
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1202
Репутация: 432
Замечания: 0%
Статус: Offline

Небольшая сенсация "за кулисами" заключается в том, что Хупер до сих пор не получил ни одной награды за режиссуру, в то время как и у Нолана, и у Аронофски, и даже у Бойла их несколько. И первым его трофеем становится трофей наиважнейший.

На данный момент нельзя сказать, что "Король говорит!" единоличный фаворит - у "Социальной сети", как и у Финчера все так же немалый задел на победу. Но как минимум изрядную долю интриги "Король..." привнес.

Представляю каким обломом будет для Финчера пролет в главных категориях, когда казалось бы вот, наконец-то он близок к цели и признанию на высочайшем уровне...
Но буду рад если награду все же возьмет Хупер - нечего снимать ремейки на хорошие фильмы :D

Хотя и опять же, на данный момент, вероятен исход с победой "Короля..." в главной номинации и Финчера как лучшего режиссера. Как один из реальных вариантов развития событий.
Пока еще рано о чем-то говорить, более реальная картина будет вырисовываться в феврале.

---

Хэйли Стейнфилд снова не попала в список из-за позднего выхода "True Grit"...Бриджесу все равно - он свое получил в прошлом году и в этом ему ничего не светит, а вот девчонке дополнительные номинации и награды не помешали бы.

Сообщение отредактировал Game256 - Понедельник, 31.01.2011, 22:27
 
Награды: 12  +
graffie Дата: Среда, 02.02.2011, 01:13 | Сообщение # 1144
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Так что думаю эти четверо и должны забрать свои статуэтки причем это будет совершенно заслуженно

роли Бэйла и М.Лео еще не смотрела, а за первых двух просто согласна. Но интересно увидеть Бэйла не "камнем" .))
Quote (Мистерия)
. Из десятки только 3 не понравились)

видела твою оценку Зимней кости, неужто все так плохо там? хД
хотя и средний бал на КП мелковат совсем о_О
Quote (Мистерия)
только не помню его в номинациях оО

в каких-то парочке, вроде технических больше, не помню.
Quote (Мистерия)
За Ферта буду рада в любом случае, давно пора Но болею в этом году за Франко)

вот потому и желаю победу Ферту, потому что давно пора.)

я таки глянула Лебедя, в самом деле вышло на 10 как ты и говорила :D :o я думала меньше понравится x Даже незнаю .... просто какой-то осадок от фильма... неприятно и завораживающее одновременно flower

 
Награды: 46  +
Мистерия Дата: Среда, 02.02.2011, 02:21 | Сообщение # 1145
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (graffie)
Но интересно увидеть Бэйла не "камнем" .))

Бэйл там не то, что не камнем, а впечатляет не то слово flower Но я тут опять выделилась и болею за Раша в Короле :D

Quote (graffie)
видела твою оценку Зимней кости, неужто все так плохо там? хД

Если бы не Рэйн в аське уснула бы за ним) На самом деле просто не люблю подобные фильмы.) Но актриса там понравилась.

Quote (graffie)
я таки глянула Лебедя, в самом деле вышло на 10 как ты и говорила я думала меньше понравится Даже незнаю .... просто какой-то осадок от фильма... неприятно и завораживающее одновременно

А я думала мне по крайней мере на 9 будет, но не хватило чего-то x

 
Награды: 435  +
RAIN_MAN Дата: Среда, 02.02.2011, 03:01 | Сообщение # 1146
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Game256)
В данном случае им нужно либо оставлять все, как есть, либо думать над изменением критериев отбора в "Best Picture".

Оставлять всё как есть - всё-таки не самое умное решение, учитывая то, что на Оскар остальные премии равняться должны вроде как - а значит у них все системы должны работать близко к идеалу, на деле же - каша)

Над изменением критериев для "Best Picture" они уже два года думают, судя по всему - и чё-то никак... :o

Quote (Game256)
основная аудитория Оскара - это люди, которые не сильно вникают и следят за тем,кто потенциальный фаворит, а кто аутсайдер. О номинантах они узнают преимущественно из СМИ общего назначения - ежедневных газет, новостей и т.д. , а в худшем случае - непосредственно на церемонии.

Думаю, что примерно та же аудитория у ЗГ и всяких MTV'шных премий, разве что в абсолютных цифрах самую малость пониже, да и номинантов тамошних зрители в худшем случае узнают уже после церемонии :D

И что ж теперь, Оскару на MTV с ЗГ равняться - номинируя кого попало и куда попало?) Назвался груздем - ... соответствуй) Причём соответствуй не толпе, чаще именуемую просто "быдлом", а ожиданиям профессионалов, которые кино занимаются и в кино разбираются) "Быдло"-то, являясь основной аудиторией, никуда не денется - на то оно и "быдло" собственно, и именно для него можно играться с количеством номинантов, для него можно приглашать всяких Джекманов-Паттинсонов в качестве ведущих... Профессионалов же эти моменты вряд ли интересуют в первую очередь - им интереснее кто номинирован и за что этот "кто" представлен в той или иной категории) И вот тут-то странные дела и творятся)

Будь я профессионалом в какой-либо области, интересуйся я вручением каких-либо наград в той же области и выделяй я какую-нибудь из этих наград как самую адекватной/объективную/престижную/и т.д. - после пары лет хаоса в духе истории с мультиками непонятно где я бы как минимум усомнился в том, какая же именно премия является самой-самой в моей области)

Quote (Game256)
И даже если бы Pixar выпускал несколько шедевров в год - академики бы хорошо подумали, прежде чем допускать два мультфильма в номинацию. И совсем бы хорошо подумали над тремя кандидатами, а потом, скорее всего, отказались бы от этой затеи.

Всегда знал, что если уж Pixar не поможет - то не поможет никто :D И всё останется так, как есть <_< Если диснеевцы конечно конвейер не решат из Pixar сделать)

Quote (Game256)
Поэтому вся эта ситуация - сплошное противоречие

Которое как-то решать надо, в любом случае)

Quote (Game256)
Ну и кто скажет, что Оскар в этом году неинтересен?

Quote (Game256)
Но как минимум изрядную долю интриги "Король..." привнес.

Эээ... Ну... Я oops

Для меня эта интрига появилась уже при оглашении номинантов - когда оказалось, что 12 против 8 не в ту сторону, в которую ожидалось)

Предварительные - они на то и предварительные, достаточно за прогнозом погоды на Яндексе последить, у них тааакое творится постоянно... :D

Ещё Бафта своих слонов раздаст - так совсем весело станет, надо думать misic

Что ж до Оскара - для меня главной интригой всё так же является выступление "Железной хватки") Её никто сейчас не вспоминает, её мало куда включили из-за позднего выхода, и чего от неё ждать - не совсем понятно, хотя с Гильдиями явно чуть не сложилось) Коэнам три года назад конечно уже отдали всё, что нужно, но мало ли - я до конца буду наивно верить в то, что однажды и на моей памяти Оскар возьмёт тот, от кого не особо ждут)

Quote (Game256)
Представляю каким обломом будет для Финчера пролет в главных категориях, когда казалось бы вот, наконец-то он близок к цели и признанию на высочайшем уровне...
Но буду рад если награду все же возьмет Хупер - нечего снимать ремейки на хорошие фильмы :D

Стоп - римейк же Хупер и снял, не? :o

Quote (Ekko)
Все идет к провалу СС на Оскаре по всем статьям

Quote (graffie)
что-то и у меня такое чувство появилось, что Король таки может быть еще и Оскара заберет, а не СС :o

Quote (Мистерия)
Вот и меня уже терзают сомнения.. Из-за этого никак не сделаю голосовалку на КП)

Спасибо КГ, кажется - кругом такая паника началась :D Какие там теперь "сто пудов СС возьмёт"... misic Люди не знают, что делать и за кого голосовать - конец света близок... :'( :D

Quote (Game256)
Представляю каким обломом будет для Финчера пролет в главных категориях, когда казалось бы вот, наконец-то он близок к цели и признанию на высочайшем уровне...

Это будет очень жестоко, н-да) И это спустя два года-то после предыдущего провала)

Quote (Мистерия)
Да сильные номинанты, кто бы что ни говорил. Из десятки только 3 не понравились)

Не говорю я, не говорю, чё... oops angel

Добавлено (02.02.2011, 03:01)
---------------------------------------------

Quote (Мистерия)
Если бы не Рэйн в аське уснула бы за ним) На самом деле просто не люблю подобные фильмы.)

Ага, значит "на самом деле" можно и без Рэйна?... <_< Ну-ну... :?

 
Награды: 21  +
graffie Дата: Среда, 02.02.2011, 03:12 | Сообщение # 1147
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
Но я тут опять выделилась и болею за Раша в Короле

Раш классный хD у меня всегда ассоциируется с его ролью Маркиза де Сада хД
Quote (Мистерия)
Если бы не Рэйн в аське уснула бы за ним) На самом деле просто не люблю подобные фильмы.) Но актриса там понравилась.

синопсис что-то вообще не помню, но вроде глянуть собиралась, может быть дойду хД
Quote (Мистерия)
А я думала мне по крайней мере на 9 будет, но не хватило чего-то

у меня наоборот такое ощущение редко когда бывало хХ
Quote (RAIN_MAN)
Люди не знают, что делать и за кого голосовать - конец света близок...

а я проголосовала пару дней назад, это был мой провал :D :D
Quote (RAIN_MAN)
Всегда знал, что если уж Pixar не поможет - то не поможет никто И всё останется так, как есть Если диснеевцы конечно конвейер не решат из Pixar сделать)

а я все еще надеюсь на Миядзаки, что он опять что-то сотворит и получит снова Оскар, а то Пиксар да Пиксар в последние нес. лет.)) а Дисней врятли перевесит Пиксар уже.)
 
Награды: 46  +
Мистерия Дата: Среда, 02.02.2011, 04:46 | Сообщение # 1148
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Стоп - римейк же Хупер и снял, не?

Он про Девушку с татуировкой дракона)

Quote (RAIN_MAN)
Не говорю я, не говорю, чё...

А я тебя и не спрашивала >:)

Quote (RAIN_MAN)
Ага, значит "на самом деле" можно и без Рэйна?...

Нельзя конечно <_<

Quote (graffie)
Раш классный хD у меня всегда ассоциируется с его ролью Маркиза де Сада хД

Классный то да, а в КГ очень впечатлил)

Quote (graffie)
у меня наоборот такое ощущение редко когда бывало хХ

Большего ожидала от фильма в целом xX

Quote (graffie)
а я проголосовала пару дней назад, это был мой провал

За кого если не секрет? xD

 
Награды: 435  +
RAIN_MAN Дата: Среда, 02.02.2011, 05:04 | Сообщение # 1149
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
Он про Девушку с татуировкой дракона)

А, в этом смысле :o Я-то за "Социальную сеть" разволновался :o oops

Quote (Мистерия)
А я тебя и не спрашивала >:)

Ты сказала "кто бы что ни говорил" - вот я и... :? <_<

Quote (Мистерия)
Нельзя конечно <_<

Угу, вижу... <_<

Quote (graffie)

а я проголосовала пару дней назад, это был мой провал :D :D

Quote (Мистерия)
За кого если не секрет? xD

Маша волнуется! :D oops angel

Quote (graffie)
а я все еще надеюсь на Миядзаки, что он опять что-то сотворит и получит снова Оскар, а то Пиксар да Пиксар в последние нес. лет.))

Лишь бы не Dreamworks misic

Quote (graffie)
Дисней врятли перевесит Пиксар уже.)

Дисней купил Пиксар - в этом-то и беда, мало ли чего они там решат) После этой покупки вышла ИИ3 - шикарная, кто спорит, а теперь вот "Тачки 2" готовятся - и не к добру все эти сиквелы... <_<

 
Награды: 21  +
graffie Дата: Среда, 02.02.2011, 16:03 | Сообщение # 1150
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
За кого если не секрет? xD

избавь меня от комментариев :'( , я все таки скажу после церемонии :D
все таки шанс еще есть хд
Quote (RAIN_MAN)
Лишь бы не Dreamworks

оу, это да x
Quote (RAIN_MAN)
После этой покупки вышла ИИ3 - шикарная,

его делали рабочие пиксара хд
Quote (RAIN_MAN)
"Тачки 2" готовятся - и не к добру все эти сиквелы...

я люблю старый Дисней, а сейчас так же как и Пиксар люблю хДД
Тачки то и первые не понравились :D , хотя тут наверное дело все в племяннике, который крутил по сто раз на день эти Тачки пару лет назад, так что отвратность полная хД


Сообщение отредактировал graffie - Среда, 02.02.2011, 16:04
 
Награды: 46  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Оскар 2009
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!