Пятница, 26.04.2024, 10:14
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Чем вы руководствуетесь, выбирая какой либо фильм? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Чем вы руководствуетесь, выбирая какой либо фильм?
Чем вы руководствуетесь, выбирая какой либо фильм?
Чем вы руководствуетесь, выбирая какой либо фильм?
1. Синопсис, описание [ 31 ] [36.47%]
2. Рецензии кинокритиков [ 8 ] [9.41%]
3. Отзывы пользователей, друзей, знакомых [ 22 ] [25.88%]
4. Оценка Кинопоиска/IMDB [ 17 ] [20.00%]
5. Мнение человека, с которым у вас полностью или частично совпадают вкусы [ 21 ] [24.71%]
6. Свои предпочтения в жанрах, режиссерах, сценаристах, актерах и тд [ 53 ] [62.35%]
7. Смотрю то, что идет в кинотеатре, ТВ [ 12 ] [14.12%]
8. Победители каких либо кинопремий, фестивалей [ 7 ] [8.24%]
9. другое...(расписать что именно) [ 6 ] [7.06%]
Всего ответов: 85
García_Bernal Дата: Пятница, 13.02.2009, 18:47 | Сообщение # 1
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Столько тем создано по самим фильмам, хочется узнать, по каким критериям вы их выбираете, врятли просто на угад.
Я допустим в одно время пересмотрел все фильмы, которые "выделил" один человек.
Теперь выбираю по режиссерам, и европейским фестивалям, ну и иногда по оценке на ИМДБ, на кинопоиске она всегда завышена, иногда может просто понравиться описание, но наверочку прогоняю по тому же ИМДБ ;) А что вы?
 
Награды: 3  +
Iloveice-creaM Дата: Пятница, 13.02.2009, 18:54 | Сообщение # 2
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 6691
Репутация: 2818
Замечания: 20%
Статус: Offline

Сначала смотрю описание фильма, потом оценкам кинопоиска/имдб и мнения друзей, знакомых.
Если отзывы положительные, то скорее всего посмотрю фильм.
Выбираю обычно из тех, которые мне советуют, создают темы на форумах, идущие в к/т.

«.. мы будем всегда. Здесь, в другом месте. Не важно.
Ты часть меня и всегда будешь со мной, даже когда тебя нет рядом.»
 
Награды: 556  +
Bayleas Дата: Пятница, 13.02.2009, 18:57 | Сообщение # 3
Сherry brandy
Группа: Свои
Сообщений: 3697
Репутация: 8695
Замечания: 20%
Статус: Offline

отзывы друзей имеют для меня важное значение,но первым делом конечно руководствуюсь своим предпочтением в жанрах,режиссерах,актерах !
не привыкай к людям. они не насовсем.
 
Награды: 2147  +
AppleShower Дата: Пятница, 13.02.2009, 19:08 | Сообщение # 4
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фильмы, которые снимали мои любимые режиссеры стараюсь все посмотреть, и их раннее творчество и короткометражки, все в общем.
Любимый актер/актриса тоже могут привлечь, но не всегда, если жанр не мой смотреть не стану.
Что-то слишком активно рекламируемое смотреть желание отпадает сразу.
Стараюсь следить за новинками в независимом кино, арт-хаусе.
Есть несколько людей к мнению которых обязательно прислушиваюсь.
Quote (García_Bernal)
Я допустим в одно время пересмотрел все фильмы, которые "выделил" один человек.

Тоже так было. Так сформировался вкус в кино.

Did you go bad?
 
Награды: 5  +
Мистерия Дата: Пятница, 13.02.2009, 19:59 | Сообщение # 5
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Трудно выбрать что-то одно из перечисленного списка...

Бывает по-разному. Либо меня заинтересовал сюжет фильма, описание. Либо мнение кого-либо из тех к кому обычно прислушиваюсь. Либо мои предпочтения - стараюсь пересматривать всё у любимых актёров и режиссёров) Ну а так же я слежу за новинками и смотрю то, что интересует.

 
Награды: 435  +
LeNuSkA Дата: Пятница, 13.02.2009, 20:00 | Сообщение # 6
Answers Wanted
Группа: Свои
Сообщений: 3363
Репутация: 1049
Замечания: 0%
Статус: Offline

в первую очередь обращаю на синопсис, далее на актеров и режиссера, потом смотрю трейлер, и все то же самое, когда друзья что-либо советуют, особо придирчива, если киношка или сериальчик немного не в моем стиле....
и еще в зависимости от настроения выбираю ;) хотя может получиться, что начала искать какую-нить романтическую комедию, а начинаю смотреть какой-нить хоррор или псих триллер :D

Bounce
 
Награды: 30  +
Серёга Дата: Пятница, 13.02.2009, 21:22 | Сообщение # 7
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Хорошая тема. У меня по разному бывает. Стараюсь пересмотреть все фильмы любимых режиссёров и актёров, дальше могу руководствоваться топом IMDB на котором собраны очень приличные фильмы, в основном конечно чем выше фильм стоит в топе тем лучше, но и синопсис конечно играет свою роль( кинопоиску не особо доверяю в последнее время, в нём полно попсы и проходняка). Дальше безусловно стараюсь не пропускать ни одного лауреата премий Оскар, Глобус, Бафта в главной номинации(любопытно смотреть и фильмы-лауреаты Каннского, Венецианского фестивалей, но не всегда удаётся).
 
Награды: 9  +
Infanta Дата: Суббота, 14.02.2009, 00:58 | Сообщение # 8
call me freckle
Группа: Свои
Сообщений: 658
Репутация: 338
Замечания: 20%
Статус: Offline

моя любимая часть просмотра фильма в кинотеатре - предшествующие трейлеры. именно благодаря им я и решаю, на что пойду. ну плюс всегда иду на продолжение фильмов, которые смотрела ранее или на экранизацию понравившейся книги.
 
Награды: 20  +
AkvaMarin Дата: Суббота, 14.02.2009, 01:13 | Сообщение # 9
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Больше конечно смотрю на список актёров и трейлер, по этим двум критериям выбираю фильмы.
Потом уже идут рекомендации и отзывы знакомых\друзей))Ну и стараюсь не пропускать новые работы любимых режиссёров, но отдельно это ставлю...потому как не всегда показывают в кино...
Ну а сейчас что-то на премии потянуло, любопытно кому и за что дают..)

bitch
 
Награды: 185  +
Bellka Дата: Суббота, 14.02.2009, 03:21 | Сообщение # 10
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 274
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я смотрю на кадры к фильму и актёров которые там снимаются :D B)
 
Награды: 3  +
VelSit Дата: Суббота, 14.02.2009, 05:18 | Сообщение # 11
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 239
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да поразному честно говоря, когда как, но обычно у фильмов которые я хочу посмотреть и хорошая оценка и кинокритиков и IMDB и моих друзей, а так вообще от случая к случаю...
 
Награды: нет  +
Glass Дата: Суббота, 14.02.2009, 06:28 | Сообщение # 12
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

"6. Свои предпочтения в жанрах, режиссерах, сценаристах, актерах и тд"
разумеетя же... этот вариант

the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
García_Bernal Дата: Суббота, 14.02.2009, 06:49 | Сообщение # 13
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AppleShower)
Фильмы, которые снимали мои любимые режиссеры стараюсь все посмотреть, и их раннее творчество и короткометражки, все в общем.

Вот я пытаюсь просмотреть фильмы двух режиссеов Алехандро Гонсалеса и Даррена Аронофски, но проблема в том, что в России не горят желанием переводить короткометражки и неизвестные большому кругу фильмы, очень сложно найти <_<
Quote (AppleShower)
Любимый актер/актриса тоже могут привлечь, но не всегда, если жанр не мой смотреть не стану.

Я почему то вообше по актерам никогда фильмы не смотрю, было дело с Гарсиа Берналем, после сука-любовь и дурное воспитание, но у него сама биография шикарная, наверное пара тройка фильмов только не посмотрел ;)
Quote (AppleShower)
в независимом кино, арт-хаусе.

Вот независимое/авторское, да...еше по режиссерам этимх фильмов легко ориентироваться, а вообше познакомился с данными жанрами через веницианский/канский фестивали angel
А вот арт-хаус....смотрел Бен Икс и Дневники сумасшедшей, по крайней мере это то, что было подписано как арт хаус, а вот как жанр что то слабо с ним знаком <_<
Quote (AppleShower)
Тоже так было. Так сформировался вкус в кино.

ППКС
Quote (Серёга)
фильмы-лауреаты Каннского, Венецианского фестивалей, но не всегда удаётся).

Доверяю намного больше, чем оскару и глобусу. На очереди Голод, Отчуждение, На краю рая
Quote (VelSit)
хорошая оценка и кинокритиков и IMDB и моих друзей

Боже, таких фильмов наверное только парочку смотрел...очень редко фильм угождает и тем и тем и тем, в большом количестве :D :D
Ну не считая первые места в топе 250 ;)
 
Награды: 3  +
AppleShower Дата: Суббота, 14.02.2009, 14:13 | Сообщение # 14
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (García_Bernal)
в России не горят желанием переводить короткометражки и неизвестные большому кругу фильмы, очень сложно найти

Это точно, желающих это посмотреть мало, бабок на этом не срубить, поэтому в России это никому не нужно. Что нахожу, все в основном в оригинле. Но так и лучше даже. Никто не испортит все одноголосым и некорректным переводом + язык подтягиваю :) . Но если не английский, то никак <_< . Кстати много редких вещей можно найти вконтакте, в группах, посвященных отдельным режиссерам.
Quote (García_Bernal)
Я почему то вообше по актерам никогда фильмы не смотрю

Я тоже этим не особо увлекаюсь, но за Наоми Уоттс и Евой Грин следила.
Quote (García_Bernal)
А вот арт-хаус

Еще в теме любимый фильм спрашивала у тебя, но ты наверно не видел: как ты проводишь четкую грань между авторским/интеллектуальным/независимым кино/арт-хаусом? Ведь по сути границы между ними почти нет.

Did you go bad?
 
Награды: 5  +
García_Bernal Дата: Суббота, 14.02.2009, 14:39 | Сообщение # 15
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AppleShower)
Кстати много редких вещей можно найти вконтакте, в группах, посвященных отдельным режиссерам.

О.о Там даже и не думал что можно что то подобное найти кинь ссылки в личку, если не трудно
Quote (AppleShower)
как ты проводишь четкую грань между авторским/интеллектуальным/независимым кино/арт-хаусом?

Ну это значит мой глюк, просто я не очень знаком с понятием арт хауса, а то что смотрел из этих жанров, то мне его и советовали чисто как авторское.
Ну значит все эти жанры тож люблю, но, повторюсь, европейские (в основном Турция)
Quote (AppleShower)
язык подтягиваю

Стыдно конечно, но по английски понимаю очень с трудом oops
Quote (AppleShower)
за Наоми Уоттс

Тож очень не плохая фильмография...
 
Награды: 3  +
AppleShower Дата: Суббота, 14.02.2009, 14:54 | Сообщение # 16
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (García_Bernal)
кинь ссылки в личку, если не трудно

К сожалению не могу, так как я лично там не сижу, но у друзей всегда находила там что-нибудь интересненькое. Группы найти не сложно. Просто по поиску в этих группах набиваешь например "Линч". Про него там очень хорошая группа, кстати.
Quote (García_Bernal)
я не очень знаком с понятием арт хауса

Насколько я знаю понятие арт-хауса введено русскими кинокритиками для обозначения всего этого: авторское/интеллектуальное/независимое кино. Но в последнее время этот термин стал таким затасканным и попсовым, многие употребляют его чисто ради красного словца, хотя даже не знают, что к нему отнести и не смотрели не одного фильма.

Did you go bad?
 
Награды: 5  +
García_Bernal Дата: Суббота, 14.02.2009, 16:53 | Сообщение # 17
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AppleShower)
Но в последнее время этот термин стал таким затасканным и попсовым, многие употребляют его чисто ради красного словца, хотя даже не знают, что к нему отнести и не смотрели не одного фильма.

AppleShower, если уж зашел разговор, что бы ты посоветовала из этого жанра? Я пока видел не так много картин, но они мне очень понравились, и в большей степени из за атмосферы, именно в этом ИМХО преимушество авторского кино ;)
 
Награды: 3  +
PeppeRMan Дата: Суббота, 14.02.2009, 17:17 | Сообщение # 18
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 130
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сначала если фильм совсем не известный, смотрю актерский состав, режиссера и тд.
Затем читаю рецензии либо мнения человека с которым совпадают вкусы

"Саид, если бы ты время от времени ел нормальную пищу, то может быть и не убивал бы людей" (с) Херли
 
Награды: нет  +
AppleShower Дата: Суббота, 14.02.2009, 18:32 | Сообщение # 19
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

García_Bernal, Могу посоветовать начать с классики жанра, так называемого канона режиссеров: Феллини, Антониони, Бертолуччи, Пазолини, Висконти,Рене, Тарковский - это классики авторского кино. Не смотря их вряд ли можно назвать себя подкованным в этом жанре.
Потом можно перейти к более позднему периоду, когда авторское кино уже вышло за европейские рамки, это ,безусловно, Хичкок, Эмир Кустурица, Дэвид Линч, Ларс фон Триер, Муратова, Альмодовар, Такеши Китано.
Ну и следить за Каннами, Венецией и Берлинале ;)

Did you go bad?
 
Награды: 5  +
La_Bourne_Girl Дата: Суббота, 14.02.2009, 18:46 | Сообщение # 20
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Смотрю,какие актеры снимаются и кто режиссер,реже,кто продюсер...

Сообщение отредактировал La_Bourne_Girl - Суббота, 14.02.2009, 18:46
 
Награды: 1  +
García_Bernal Дата: Суббота, 14.02.2009, 19:12 | Сообщение # 21
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

AppleShower, я что то видать не понимаю...под авторским, я имел ввиду независимое кино, типа Три обезьяны, Отчуждение, Неуместный человек, а вот Альмодовар, Линч, Хичкок это немного дургое...у них тоже своеобразное видение и манера сьемок, но совсем на другом уровне...не знаю как точно обьяснить...а вот кстати Линча после Внутренней империи вообше не перевариваю
 
Награды: 3  +
AppleShower Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 08:01 | Сообщение # 22
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

García_Bernal, режиссеры которых я перечислила- мэтры авторского/интеллектуального/независимого/артхаусного кино, называй как хочешь, по сути разницы нет. Грань, если она и есть весьма прозрачна.
Quote (García_Bernal)
кино, типа Три обезьяны, Отчуждение, Неуместный человек

И это тоже самое независимое, авторское... (я уже задолбалась перечислять все эти термины каждый раз :D ), только молодых режиссеров, еще мало известных. Их я имела ввиду написав
Quote (AppleShower)
следить за Каннами, Венецией и Берлинале

Думаю, ты отделяешь того же Альмодовара от, например, Дженса Лиена, по степени их известности и манерам съемок. Но ведь на то это и независимое кино, чтобы каждый режиссер мог показать свое видение, каким бы оно ни было. Естесственно, что у всех них это видение абсолютно разное, и уровень, естесственно, другой, но все это независимый, авторский и ,бла-бла-бла, кинематогаф.

Короче, я поняла, что ты под независимым и авторским кино ты понимаешь работы молодых европейских режиссеров, которые показывают в Каннах, Берлинале, Кино без границ и т.д. Это конечно правильно, но все же в первую очередь туда относятся люди которых перечислила я. И я тебе очень советую с их творчеством ознакомиться как можно подробней ;)


Did you go bad?
 
Награды: 5  +
kRevetka Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:15 | Сообщение # 23
Звездочёт
Группа: Свои
Сообщений: 963
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

из списка я руководствуюсь всем вышеперечисленным
Кто-то купил мерседес, кто-то пропил мерседес... ну и кто провёл время веселей?
 
Награды: 5  +
García_Bernal Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:37 | Сообщение # 24
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AppleShower)
только молодых режиссеров, еще мало известных. Их я имела ввиду написав

Ну 50 лет...первый фильм в 1995...уж тогда начинаюших. И то немного не так.
Но в обшем, я имелл ввиду именно малоизвестных режиссеров, а из того что перечислила ты
Хичкок - гений своего дела, но портит...скорее не дает на 100% обьективно оценить, как бы это прально сказать, время его фильмов. Сейчас на подсознательном уровне уже навязываются определенные каноны сьемок, и естественно то как в фильмах того времени падал человек с лестницы, вызывает не самые приятные впечателния. Но все же мне он очень нравится...посмотрел очень многие его фильмы.
Кустурица - после марадоны оставил не очень хорошое впечатление, на очереди Невидимые дети
Альмодовар..боже, Дурное воспитание...ИМХО лучший его фильм

Но, может не догоняю, я не вижу сходства между этими режиссерами и допустим Нури Бельге Джейлан, Дженс Лиен, Фатих Акин...в этом видно и отличительность авторского кино....его индивидуальность и непохожесть, но все же Линч, Муратова и Китано меня не интересуют.

 
Награды: 3  +
AppleShower Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 11:13 | Сообщение # 25
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (García_Bernal)
я не вижу сходства между этими режиссерами и допустим Нури Бельге Джейлан, Дженс Лиен, Фатих Акин...

Арррр, да не должно быть между ними сходств! Хотя бы потому, что это разные времена. И вообще, авторское и т.д., кино - это не жанр, чтобы все фильмы, которые к нему относят обязательно имели много общего, это, не знаю как точно сформулировать, особый способ организации кинематографа, когда режиссер показывает свое видение свободно, а не загоняет в какие-то рамки жанров, лейблов, представлений о том, что можно и нельзя снимать.

Did you go bad?
 
Награды: 5  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Чем вы руководствуетесь, выбирая какой либо фильм?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!