Среда, 24.04.2024, 04:50
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





ЧЁРНЫЙ ДЫМ - Страница 104 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 104 из 104
  • «
  • 1
  • 2
  • 102
  • 103
  • 104
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » ЧЁРНЫЙ ДЫМ (что это за существо такое?)
ЧЁРНЫЙ ДЫМ
Джон_локки Дата: Среда, 11.05.2011, 03:39 | Сообщение # 2576
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (cube-123)
А я вот думаю,что это дымок оказывается принимал облик брата Экко????? Дааа это всё-таки дымок был???????

Наверника дымок.
Кстати когда Джек включил сердце острова обратно в последней серий 6 сезона как свет зажёгся сильно,он потом вдруг оказался на том месте где лежал брат Джейкоба.Наверное Джек тоже дымком стал и умер.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Пятница, 10.06.2011, 21:15 | Сообщение # 2577
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KonfetkaS)
А вы уверены,если вам бы словами пояснили, вы б поняли? Иногда некоторые вещи словами не описать.
Солидарна с вашим мнением. Бывают вещи, которые не возможно доступно объяснить человеку..он просто не может охватить эту информацию..да и стоит ли? Звуки..разве это суть Дыма?Это всего лишь прилагающееся..

Quote (mesnik)
ток не понятно откуда и давно ли появилась эта пещера,куда джейкоб бросил своего брата?
Ну, если учитывать, что пещера представляет собой некую "чашу весов", чашу равновесия добра и зла, то можно предположить, что от сотворения мира, дабы контролировать эмоции и чувства людей..

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
16iscomis Дата: Четверг, 16.06.2011, 02:51 | Сообщение # 2578
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 147
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну, судя по иероглифам, которые были под Храмом(дырка, в которую провалился Бен, когда пошел раскаиваться), Дым - древний монстр, существовавший еще во времена Древнего Египта(который был за долго того как родился Христос(именно в это же время родились и Джейкоб с "Самюэлем"), так что братом Джейка он никак быть не может.

Добавлено (16.06.2011, 02:51)
---------------------------------------------
А тело "Самюэля" он использовал, видимо чтобы позлить Джейкоба.


Остров - это Добро и Зло, Белое и Черное, Свет и Дым.
 
Награды: 18  +
H50 Дата: Четверг, 16.06.2011, 02:57 | Сообщение # 2579
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 598
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (16iscomis)
Ну, судя по иероглифам, которые были под Храмом(дырка, в которую провалился Бен, когда пошел раскаиваться), Дым - древний монстр, существовавший еще во времена Древнего Египта(который был за долго того как родился Христос(именно в это же время родились и Джейкоб с "Самюэлем"), так что братом Джейка он никак быть не может.Добавлено (16.06.2011, 02:51)---------------------------------------------А тело "Самюэля" он использовал, видимо чтобы позлить Джейкоба.

16iscomis, насколько я понимаю, ты хочешь сказать, что черный дым существовал еще задолго до появления на свет сводного брата Джейкоба (MiB) так? x

Clubberry.fm -
 
Награды: 48  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Четверг, 16.06.2011, 17:36 | Сообщение # 2580
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (16iscomis)
Ну, судя по иероглифам, которые были под Храмом(дырка, в которую провалился Бен, когда пошел раскаиваться), Дым - древний монстр, существовавший еще во времена Древнего Египта(который был за долго того как родился Христос(именно в это же время родились и Джейкоб с "Самюэлем"), так что братом Джейка он никак быть не может.

Я солидарна с вами.
Черный Дым - древнее существо и скорее всего, в пещере он находился словно в заточении, в "клетке", несомненно,представляя большую опасность для окружающих. Тело брата Джейкоба - это всего лишь сосуд, физическая оболочка. Черный Дым просто "сканировал" воспоминания, мысли и чувства людей, чьи тела он занимал. Это и давало ему возможность обманывать и говорить от имени родственников, друзей, любимых людей.

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
H50 Дата: Четверг, 16.06.2011, 23:35 | Сообщение # 2581
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 598
Замечания: 0%
Статус: Offline

16iscomis, Margarita♥LOST♥Razumova, может вы и правы, тогда отсюда невольно возникает еще одна интересная теория:

Если так называемый дымок существовал еще задолго до появления Джейкоба, его брата и остальных, значит дым просто напросто вселился в Миба в тот момент, когда тот был в состоянии сильнейшей ярости и злости... отсюда следует, что дым не представляет себе жизнь без человеческого тела и он может вселяться только в тех, кто находится в злобном, отчаянном или подавленном состояниях... то есть, в таких людей, которые наиболее уязвимы в тот момент перед ним, а дым всего лишь навсего не упускает такой возможности - ведь если вспомнить, в Локка он тоже вселился, когда тот находился в очень угнетенном состоянии

Clubberry.fm -
 
Награды: 48  +
16iscomis Дата: Пятница, 17.06.2011, 00:32 | Сообщение # 2582
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 147
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
Я солидарна с вами.
Черный Дым - древнее существо и скорее всего, в пещере он находился словно в заточении, в "клетке", несомненно,представляя большую опасность для окружающих. Тело брата Джейкоба - это всего лишь сосуд, физическая оболочка. Черный Дым просто "сканировал" воспоминания, мысли и чувства людей, чьи тела он занимал. Это и давало ему возможность обманывать и говорить от имени родственников, друзей, любимых людей.


Кстати, а "мать" братьев видимо как раз была как бы "стражем", следила за тем чтобы Дым не вырвался. А вырваться он видимо мог, если туда попадет человек. Поэтому она всегда и учила братьев - мол, люди плохие.

Добавлено (17.06.2011, 00:32)
---------------------------------------------

Quote (H50)
ведь если вспомнить, в Локка он тоже вселился, когда тот находился в очень угнетенном состоянии


В Локка он вселился когда тот был мертв. В Кристиана тоже так. Видимо и брат Джейкоба был мертвым. Что вполне логично, потому что, как мы помним, там внутри пролет(по нему на веревке опускали сначала Дезмонда, потом Джека). Видимо "Самюэль" упал, разбился и дым взял его облик.

Остров - это Добро и Зло, Белое и Черное, Свет и Дым.
 
Награды: 18  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Пятница, 17.06.2011, 00:40 | Сообщение # 2583
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

H50, может быть, но если вспомнить брата мистера Эко, Йеми..он ведь был священником,светлым и добрым человеком..хотя в принципе,когда Эко просил его о помощи - провернуть такое поистине греховное дело, он наверняка разрывался внутренне - хотел помочь брату, но в то же время, это проступок перед Господом,грех.
Браво,мои аплодисменты=)Наверное ваша теория имеет место быть=) flower

Добавлено (17.06.2011, 00:40)
---------------------------------------------

Quote (16iscomis)
Кстати, а "мать" братьев видимо как раз была как бы "стражем", следила за тем чтобы Дым не вырвался. А вырваться он видимо мог, если туда попадет человек. Поэтому она всегда и учила братьев - мол, люди плохие.

А почему бы и нет=)Очень верное и точное дополнение моих слов)+ 10 вам за рассуждение)

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
H50 Дата: Пятница, 17.06.2011, 00:55 | Сообщение # 2584
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 598
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (16iscomis)
В Локка он вселился когда тот был мертв

Ну я не зря это написал, ведь никто не знает, в какой именно момент дым вселился в Джона, этого же не показали, к тому же перед смертью он как раз находился в очень расстроенном состоянии, то есть представлял очень хорошую лазейку для дыма - открыл ему "портал" для входа (ИМХО) :p
Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
H50, может быть, но если вспомнить брата мистера Эко, Йеми..он ведь был священником,светлым и добрым человеком..хотя в принципе,когда Эко просил его о помощи - провернуть такое поистине греховное дело, он наверняка разрывался внутренне - хотел помочь брату, но в то же время, это проступок перед Господом,грех.

Да, Еми и Эко были священниками, но ведь не было нигде сказано, что МиБ вселяется именно в плохих людей, к тому же они оба все-таки не были такими уж и хорошими, и наоборот, Джон Локк, Кристиан, брат Джейкоба не были такими уж и плохими, если сравнивать - следовательно, до порабощения дымком жертвы были как хорошими, так и плохими, но уже после этого самого порабощения все становились однозначно представителями зла, так как это были уже не они, а дым... от них оставался только внешний облик и все - так что думаю, дым не перебирал своими жертвами, а именно не упускал своего момента, так как боялся*, что никогда не сможет вселится в кого-нибудь еще и "погибнет" angel

* - почему я сделал акцент на этом слове? - потому, что всем известно, что зло всегда боится - это одно из главных составляющих зла...

Clubberry.fm -
 
Награды: 48  +
16iscomis Дата: Пятница, 17.06.2011, 01:06 | Сообщение # 2585
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 147
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот в чем особенность Лоста - люди как загипнотизированные стремятся как можно сложнее разгадывать тайны, придумывать свои какие то невероятные теории :)
А на самом деле, все намного проще.
И вот за это и стоит ценить такой сериал.

Остров - это Добро и Зло, Белое и Черное, Свет и Дым.
 
Награды: 18  +
H50 Дата: Пятница, 17.06.2011, 01:12 | Сообщение # 2586
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 598
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
Браво,мои аплодисменты=)Наверное ваша теория имеет место быть=)

Благодарю flower
Quote (16iscomis)
Вот в чем особенность Лоста - люди как загипнотизированные стремятся как можно сложнее разгадывать тайны, придумывать свои какие то невероятные теории

16iscomis, нет, боюсь все намного проще, просто создатели сериала не оставили нам другого выбора как гадать и придумывать, поскольку так и не раскрыли очень много секретов, а 12-минутный ролик, в котором обещали немного разъяснить суть, еще больше запутал :D :D :D

Clubberry.fm -

Сообщение отредактировал H50 - Пятница, 17.06.2011, 01:12
 
Награды: 48  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Пятница, 17.06.2011, 01:14 | Сообщение # 2587
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (H50)
ак что думаю, дым не перебирал своими жертвами, а именно не упускал своего момента, так как боялся*, что никогда не сможет вселится в кого-нибудь еще

Неплохо)Согласна..хотя...учитывая,какими массами люди стекались на Остров, а затем умирали..я думаю, после "освобождения" из пещеры у него не было недостатка в оболочках.
Но ведь заметьте, Дым сознательно выбирал именно оболочки людей, которые бы могли пригодиться ему впоследствии.
А что касается Джона Локка..как известно, Бен никогда не общался с Джейкобом,получается,все годы он работал на Анти..может быть, именно Дым и сказал, что Локка нужно будет убить,якобы для пользы Острова? У Дыма наверняка были свои счеты с Локком,потому Джон был именно тем самым избраным человеком..а лишний соперник, причем достаточно сильный наверняка помешал бы Анти.

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
H50 Дата: Пятница, 17.06.2011, 01:20 | Сообщение # 2588
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 598
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
Неплохо)Согласна..хотя...учитывая,какими массами люди стекались на Остров, а затем умирали..я думаю, после "освобождения" из пещеры у него не было недостатка в оболочках

Да, народа было хоть отбавляй, но ведь у него не было 100% гарантии, что найдутся те, кто будет на грани отчаяния и будет тем самым подходить для вселения в им в их тела
Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
Но ведь заметьте, Дым сознательно выбирал именно оболочки людей, которые бы могли пригодиться ему впоследствии

Это называется "совместить приятное с полезным" - другими словами дым был очень хорошим миссионером - времени даром не терял, так как знал, что его ждет в случае провала angel

Clubberry.fm -
 
Награды: 48  +
16iscomis Дата: Пятница, 17.06.2011, 01:20 | Сообщение # 2589
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 147
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дым и приходил к маленькому Бену в Дхарме, в образе Ричарда 19 века(именно таким Дым и просканировал Ричарда на Черной Скале). После этого Бен вбил себе в голову что Другие - хорошие, а Дхарма - плохие.
Остров - это Добро и Зло, Белое и Черное, Свет и Дым.
 
Награды: 18  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Пятница, 17.06.2011, 01:30 | Сообщение # 2590
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (H50)
Да, народа было хоть отбавляй, но ведь у него не было 100% гарантии, что найдутся те, кто будет на грани отчаяния и будет тем самым подходить для вселения в им в их тела
Ну в принципе, Остров в основном принимал людей и оставлял в живых в тех кто был нужен для определенной цели,миссии..кто был потерянным человеком в жизни..не знал или не мог найти своего предназначения..

Quote (H50)
другими словами дым был очень хорошим миссионером
Это точно=)

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
H50 Дата: Пятница, 17.06.2011, 01:34 | Сообщение # 2591
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 598
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
Ну в принципе, Остров в основном принимал людей и оставлял в живых в тех кто был нужен для определенной цели,миссии..кто был потерянным человеком в жизни..не знал или не мог найти своего предназначения..

Да, но даже у отчаяния есть своя определенная грань - может дым и опирался на на эту грань, своего рода измерителя, по которому он определял, в кого может вселится, а в кого это сделать не получится ;)

Clubberry.fm -
 
Награды: 48  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Пятница, 17.06.2011, 01:39 | Сообщение # 2592
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (H50)
Да, но даже у отчаяния есть своя определенная грань - может дым и опирался на на эту грань, своего рода измерителя, по которому он определял, в кого может вселится, а в кого это сделать не получится

Ну да..ведь Ричарда занять он не смог..значит, с ним и его моральным состоянием было не все потеряно)

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
16iscomis Дата: Пятница, 17.06.2011, 02:36 | Сообщение # 2593
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 147
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дым забирал тех, кто ему нужен. Он вообще очень расчетливое существо был. Ричарда он не убил, а психологически подготовил через облик жены к убийству Джейкоба, но Рич не смог его убить.

Добавлено (17.06.2011, 02:34)
---------------------------------------------
А тело "Самюэля" он взял, чтобы на Джейкоба давить.

Добавлено (17.06.2011, 02:36)
---------------------------------------------
Тело Локка он взял, чтобы манипулировать Беном и привести его к убийству Джейкоба.


Остров - это Добро и Зло, Белое и Черное, Свет и Дым.
 
Награды: 18  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Пятница, 17.06.2011, 17:07 | Сообщение # 2594
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (16iscomis)
Дым забирал тех, кто ему нужен. Он вообще очень расчетливое существо был


А разве не об этом я написала выше? Та же самая суть

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
extreme Дата: Вторник, 02.08.2011, 02:19 | Сообщение # 2595
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ох Берри Берри :D
Stelena is Fate
 
Награды: 26  +
Jacob-lost Дата: Вторник, 23.08.2011, 22:06 | Сообщение # 2596
Jacob
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cube-123)
А я вот думаю,что это дымок оказывается принимал облик брата Экко????? Дааа это всё-таки дымок был???????

Да,конечно это дымок был в образе Еми.
 
Награды: 30  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Пятница, 30.12.2011, 00:40 | Сообщение # 2597
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кажется, эта тема позабыта.. :'(
Наверное, все уже выяснено..получается так?

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » ЧЁРНЫЙ ДЫМ (что это за существо такое?)
  • Страница 104 из 104
  • «
  • 1
  • 2
  • 102
  • 103
  • 104
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!