Четверг, 28.03.2024, 11:32
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Связь острова с внешним миром - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Связь острова с внешним миром (нестыковки сценария или что то еще)
Связь острова с внешним миром
realish Дата: Суббота, 09.02.2008, 19:56 | Сообщение # 1
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак мы знаем что у других за связь отвечал Михаил на станции Пламя. Именно там собиралась информация на всех выживших, там Бен связывался с Ричардом когда тот был на "большой" земле.
Также мы знаем что Бен в тайне от своих глушил все сигналы с острова с помощью станции Зеркало. Об этом знали только Бен и две женщины из других ее обслуживающие. Да и каким то неясным образом знала Джулия, которая рассказала о Зеркале лостовчанам.

Вопрос такой, каким таким, черт возьми образом можно совместить эти два факта!?

С большой земли сигнал с острова засекли всего два раза: в момент когда электромагнитная аномалия Лебедя достигала своего пика, первый раз во время крушения самолета, второй раз когда Дезмонту пришлось повернуть ключ. Известно что тот второй случай стал роковым для других - оборудование на Пламени вышло из строя, лишив технической возможности связи.

И каким таким при всем этом образом остров оснащали провизией, просто сбросив ее с воздуха!? Если все так просто, то почему вместо ящиков с провизией не скинуть команду "спасателей", не заставляя их кружить вокруг на корабле, ожидая пока кто нибудь с острова им поможет запеленговать координаты.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Lancer Дата: Суббота, 09.02.2008, 21:25 | Сообщение # 2
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 256
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Win32)
мне кажется эта тема гдет есть......

Да она существует...правда по 3 сезону, но она немного в другом направлении.

Quote (realish)
И каким таким при всем этом образом остров оснащали провизией, просто сбросив ее с воздуха!? Если все так просто, то почему вместо ящиков с провизией не скинуть команду "спасателей", не заставляя их кружить вокруг на корабле, ожидая пока кто нибудь с острова им поможет запеленговать координаты.

Помниш момент, когда на парашуте "пропавшим" скинули продукты с эмблемой Дармы тут три варианта.

1. Дарма наблюдает за ними и боится, что они умрут с голода
2. Просто выпал из самолета Дармы, который случайно пролетал над островом.
3. Еще давно повис в воздухе, а тогда упал.

Но помоему никакого самолета или вертолета не было на сколько я помню!


Бернард Надлер в ролевой.

LOSToManka - Я тебя люблю!
 
Награды: 2  +
Res Дата: Суббота, 09.02.2008, 21:27 | Сообщение # 3
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 833
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Win32)
мне кажется эта тема гдет есть......

ну почти.... :p

No BEN = No LOST
Only SULIET
 
Награды: 39  +
ZiZu_ALiM Дата: Суббота, 09.02.2008, 21:30 | Сообщение # 4
ZiZu with LocK
Группа: Свои
Сообщений: 826
Репутация: 29
Замечания: 60%
Статус: Offline

так давай те тогда базарить!
 
Награды: нет  +
James_Sawyer_Ford Дата: Суббота, 09.02.2008, 21:34 | Сообщение # 5
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 148
Репутация: 12
Замечания: 100%
Статус: Offline

хорошая тема...
 
Награды: нет  +
Lianna Дата: Суббота, 09.02.2008, 21:35 | Сообщение # 6
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 26
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Lancer)
2. Просто выпал из самолета Дармы, который случайно пролетал над островом

Хм,неужели они такие дураки,что у них ящик с продуктами выпал из самолета.Я думаю его скинули намеренно.



Член клуба особенных.I BELIVE IN JACK AND BEN!
 
Награды: нет  +
James_Sawyer_Ford Дата: Суббота, 09.02.2008, 21:35 | Сообщение # 7
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 148
Репутация: 12
Замечания: 100%
Статус: Offline

была же подлодка.... может на подлодке они привозили се столько еди чтоб хватило на год или 2...
 
Награды: нет  +
Lancer Дата: Суббота, 09.02.2008, 21:37 | Сообщение # 8
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 256
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (James_Sawyer_Ford)
была же подлодка.... может на подлодке они привозили се столько еди чтоб хватило на год или 2...

Продукты портятся!


Бернард Надлер в ролевой.

LOSToManka - Я тебя люблю!
 
Награды: 2  +
ZiZu_ALiM Дата: Суббота, 09.02.2008, 21:39 | Сообщение # 9
ZiZu with LocK
Группа: Свои
Сообщений: 826
Репутация: 29
Замечания: 60%
Статус: Offline

народ продуктов вроде с верталета кидали!
 
Награды: нет  +
Чудесная Дата: Суббота, 09.02.2008, 21:40 | Сообщение # 10
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 119
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

стойте..а разве тогда не было сбоя системы? по-моему в день когда свалилась еда произошел сбой системы и закрылись двери в бункере..никто не шурудил проводами..всё само по себе было..т.е. дхармовцы думали, что нажимальщики на кнопку будут заперты..они сбросят еду - никто ничего не увидит..потом двери откроются..

поправьте, если я неправа


Иисус - Господь!
 
Награды: нет  +
L_U_C_K__Y Дата: Суббота, 09.02.2008, 21:42 | Сообщение # 11
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

А я вообще не могу понять для чего Бен убил всех сотрудников Дхармы?????
И зачем привел в Дхарму "других", и зачем привозят на остров людей-ученых?????????


Иногда надо всего лишь поменять положение, чтобы увидеть новый мир.
 
Награды: нет  +
Чудесная Дата: Суббота, 09.02.2008, 21:45 | Сообщение # 12
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 119
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (L_U_C_K__Y)
А я вообще не могу понять для чего Бен убил всех сотрудников Дхармы?????И зачем привел в Дхарму "других", и зачем привозят на остров людей-ученых?????????

поправка. изначально Бен-мальчик, сбежав из лагеря, в лесу встретился с Ричардом и захотел присоединиться к нему..(кстати странно..на вид сейчас Ричард или ровесник или младше Бена, а в Лесу был старше лет на 10 минимум). Потом, когда Бен вырос, он вместе с Ричардом и его подчиненными отравили всех дхармовцев. Бен убил своего отца. Бен не был главным и руководящим..он был подчиненным!!

Там был момент когда все еще были в противогазах этих..и Ричард..как главный..посмотрел на часы..мол выветрился весь газ или нет...


Иисус - Господь!

Сообщение отредактировал Чудесная - Суббота, 09.02.2008, 21:47
 
Награды: нет  +
Erre_Deroy Дата: Суббота, 09.02.2008, 21:49 | Сообщение # 13
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (realish)
Да и каким то неясным образом знала Джулия

По-моему, она знала только то, что "Зеркало" существует, знала о функциях зеркала, но, как и все "другие" думала, что её затопило.


 
Награды: 2  +
L_U_C_K__Y Дата: Суббота, 09.02.2008, 21:49 | Сообщение # 14
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

ДАаааааааааааааа
Это действительно странно........


Иногда надо всего лишь поменять положение, чтобы увидеть новый мир.
 
Награды: нет  +
James_Sawyer_Ford Дата: Суббота, 09.02.2008, 21:49 | Сообщение # 15
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 148
Репутация: 12
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote
Продукты портятся!

не подумал об этом...

Ток яне помню.... когда показали что Пламя не работает исвязь с миром прервалась


 
Награды: нет  +
Чудесная Дата: Суббота, 09.02.2008, 21:53 | Сообщение # 16
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 119
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Erre_Deroy)
По-моему, она знала только то, что "Зеркало" существует, знала о функциях зеркала, но, как и все "другие" думала, что её затопило.

Джек, Саид и Джулиет сидели на пляже, и она сказала именно что Зеркало подавляет сигнал..иначе бы они туда и не потащились=))

Она знала..действительно..откуда?


Иисус - Господь!
 
Награды: нет  +
realish Дата: Суббота, 09.02.2008, 22:14 | Сообщение # 17
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Чудесная)
стойте..а разве тогда не было сбоя системы? по-моему в день когда свалилась еда произошел сбой системы и закрылись двери в бункере..никто не шурудил проводами..всё само по себе было..т.е. дхармовцы думали, что нажимальщики на кнопку будут заперты..они сбросят еду - никто ничего не увидит..потом двери откроются..

поправьте, если я неправа

Там не сбой системы был... Просто в момент когда Дарма сбрасывала продукты двери в бункере блокировались чтобы никто из него не смог выйти на поверхность и проследить откуда они берутся.
Слушайте, такая невероятная теория, а что если продукты поставляются не из внешнего мира а с самого острова каким то образом... Все ж таки была такая функция на компьютере Михаила, типа нажал на кнопку и они упали :) Если приплести сюда ролик-ориентацию с кроликами станции Орхидея, там же тоже второй взялся из ниоткуда.
Ну что если пополнение запасов было изначально запрограммировано на автономный режим. По истечению определенного промежутка запускалась какаято хрень которая материализовала на остров один и тот же набор продуктов)) Немного бредово но в духе лоста, имхо! И обьясняет то что Дарма уже ничего на острове не контролирует, а то сами подумайте смену на Лебедь она не посылает (Кельвин там последний из Дармы был) зато провизию регулярно так подкидывает... не логично!


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Lancer Дата: Суббота, 09.02.2008, 22:27 | Сообщение # 18
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 256
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (realish)
Там не сбой системы был... Просто в момент когда Дарма сбрасывала продукты двери в бункере блокировались чтобы никто из него не смог выйти на поверхность и проследить откуда они берутся.

Хм....хорошая мысля, но помоему был какой то сбой...еще Локку ноги прижало...или не было все таки...
Если не было, то можно сказать. Получается что Дарма не знала ничего о "прибывших" и сброска еды была теми кто не знал. Значит Дарма не следила за теми кто находился на острове.


Бернард Надлер в ролевой.

LOSToManka - Я тебя люблю!
 
Награды: 2  +
Erre_Deroy Дата: Суббота, 09.02.2008, 22:31 | Сообщение # 19
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lancer)
Значит Дарма не следила за теми кто находился на острове.

Хм... Всех Дхармовцев поубивали, причём очень давно. "другие" спокойно пользовались их станциями (окромя одной, наверное) и подлодкой. А внешний мир? Что Дхарма в тот же момент обанкротилась и не смогла продолжать исследования извне?


 
Награды: 2  +
realish Дата: Суббота, 09.02.2008, 22:39 | Сообщение # 20
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lancer)
Хм....хорошая мысля, но помоему был какой то сбой...еще Локку ноги прижало...или не было все таки... Если не было, то можно сказать. Получается что Дарма не знала ничего о "прибывших" и сброска еды была теми кто не знал. Значит Дарма не следила за теми кто находился на острове.

Локу ноги прижало потому что он пытался помешать блокировки бункера. Это не сбой а запланированная операция. Сначала сигнал предупреждения... потом в бункере опускаются взрывоустойчивые двери, блокируя его... потом появляются продукты... потом бункер разблокируется - идите забирайте на здоровье)

Добавлено (09.02.2008, 22:39)
---------------------------------------------

Quote (James_Sawyer_Ford)
была же подлодка.... может на подлодке они привозили се столько еди чтоб хватило на год или 2...

Кстати, продукты явно сбрасывали... когда лостовчане их нашли там был парашют


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
VLADKa Дата: Суббота, 09.02.2008, 22:40 | Сообщение # 21
Парит в облаках
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 29
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (realish)
Локу ноги прижало потому что он пытался помешать блокировки бункера. Это не сбой а запланированная операция. Сначала сигнал предупреждения... потом в бункере опускаются взрывоустойчивые двери, блокируя его... потом появляются продукты... потом бункер разблокируется - идите забирайте на здоровье)

Всё так и задумано...
 
Награды: нет  +
Erre_Deroy Дата: Суббота, 09.02.2008, 22:42 | Сообщение # 22
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (realish)
Кстати, продукты явно сбрасывали... когда лостовчане их нашли там был парашют

Фантастика, но ими могли "выстрелить" издалека и очень высоко, с острова. А парашют нужен, чтобы они не разбились вдребезги.


 
Награды: 2  +
М@лышка Дата: Суббота, 09.02.2008, 22:54 | Сообщение # 23
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 318
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да, связь с островом есть, но Бен говорил, что его нельзя найти, а ведь подлодка плавала...
 
Награды: нет  +
realish Дата: Суббота, 09.02.2008, 22:57 | Сообщение # 24
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lancer)
Помниш момент, когда на парашуте "пропавшим" скинули продукты с эмблемой Дармы тут три варианта.

1. Дарма наблюдает за ними и боится, что они умрут с голода 2. Просто выпал из самолета Дармы, который случайно пролетал над островом. 3. Еще давно повис в воздухе, а тогда упал.

Но помоему никакого самолета или вертолета не было на сколько я помню!

Не думаю что Дарме, даже если она за ними каким то невообразимым образом наблюдает есть дело до их желудка, тем более что не особо то они голодали)
Опять же вернемся к нашим баранам.
Общеизвестно следующее:
1. Остров из внешнего мира обнаружить нельзя.
2. Нельзя на него попасть зная абсолютные его координаты (Наоми говорила что это точка посреди океана)
3. Дарма а потом и Другие приезжали на остров на подлодке ориентируясь на подводный маяк Зеркала, который сейчас не работает. Других способов, кроме случайных (либо угодных самому Острову) попасть на остров нет!

Если существует какой либо механизм доставки провизии на остров из внешнего мира, то почему он работает только для продуктов!? Если предположить что "спасатели" имееют какое либо отношение к Дарме, то почему у них были такие сложности попасть на остров!?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
VLADKa Дата: Суббота, 09.02.2008, 23:00 | Сообщение # 25
Парит в облаках
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 29
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (М@лышка)
Да, связь с островом есть, но Бен говорил, что его нельзя найти, а ведь подлодка плавала...

Наоми тоже сказала что этого острова нет на карте x
 
Награды: нет  +
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Связь острова с внешним миром (нестыковки сценария или что то еще)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!