Пятница, 26.04.2024, 15:09
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Перемещение острова - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Перемещение острова (Что за колесо повернул Бен)
Перемещение острова
Korizza Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 17:26 | Сообщение # 176
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 147
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (@LIEN)
Кто мешал так сделать, Дхарма же "продвинутая")))) Была!))))

Колесо было до Дхармы. Они просто не стали менять :D
Quote (@LIEN)
Нажал кнопочку и "штурвал" сам повернулся!)))) Практичней намного))))

Когда туда спускался Бен, там все было "заморожено", так что колесо в данном случае надежнее будет:)


Не важно кем мы были раньше, важно то кто мы сейчас (Juliet)
 
Награды: 14  +
pussykatya Дата: Понедельник, 24.08.2009, 17:21 | Сообщение # 177
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 328
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Korizza)
Когда туда спускался Бен, там все было "заморожено", так что колесо в данном случае надежнее будет:)

да, уж от холода с ним ничего не случилось бы B)

Welcome to the Island

 
Награды: 32  +
sydney007 Дата: Четверг, 27.08.2009, 13:14 | Сообщение # 178
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (pussykatya)
да, уж от холода с ним ничего не случилось бы

Но согласитесь, что холод - символ долгого бездействия и именно благодаря льду колесо долго не двигалось, не допуская непроизвольных перемещений Острова во времени!

Live together, die alone
 
Награды: 3  +
Zagar Дата: Суббота, 05.09.2009, 15:08 | Сообщение # 179
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 97
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

колесо.хмм холод давно не двигали,а может просто двигали другим способом?
 
Награды: 1  +
lateral Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 09:25 | Сообщение # 180
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (@LIEN)
Супер! А я бы обошелся тогда без штурвалов и установил там пульт ДУ, так проще)))) Нажал кнопочку и "штурвал" сам повернулся!)))) Практичней намного))))
Кто мешал так сделать, Дхарма же "продвинутая")))) Была!))))

Штурвал и кнопочка.Что-то у них есть общее.Я бы сказала очень много общего!
И там и там "шахта" вела к "штурвалу".
И там и там был нормальный боковой вход(лаз).
И там и там грохались,спускаясь в "шахту"(Кейт,Локк).
И там и там "штурвал" был "заморожен(кроме цифирь компъютер ни на что другое изначально не реагировал).
И там и там радикальные события на Острове "оживляли" "пульт.
Прогресс?(Компъютер на Лебеде).
Так вот прогресс ,пока,до хорошего не довел.Фиолетовое небо да обнаженный Дез,МЕЧУЩИЙСЯ по "джунглям",пока не встретил ХЕРЛИ!И,слава богу,ПРИОДЕВШЕГО его.Размер правда не тот,но уже какой- никакой прогресс,хоть не голый.И что-то мне подсказывает,что ХЕРЛИ,со своим загадочным футляром,в шестом,кое-кого "приоденет",а может и ВСЕХ сразу!Обует!
Так что прогресс прогрессом,а яркая ВСПЫШКА,наверное,лучше ФИОЛЕТОВОГО неба!

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
pussykatya Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:06 | Сообщение # 181
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 328
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sydney007)
Но согласитесь, что холод - символ долгого бездействия и именно благодаря льду колесо долго не двигалось, не допуская непроизвольных перемещений Острова во времени!

да, ведь перемещене крайняя мера... angel

Welcome to the Island

 
Награды: 32  +
Zagar Дата: Четверг, 24.09.2009, 22:43 | Сообщение # 182
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 97
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

wow что я в википедии вычитал:

Три Поворота Колеса Дхармы
Будда три раза поворачивал Колесо Дхармы: это значит, что он дал три больших цикла поучений, которые соответствуют различным способностям учеников и показывает им путь к непреходящему счастью. Начиная с этого времени, в распоряжении всех, кто живет в эпоху после появления Будды, есть методы, при помощи которых можно достичь совершенного состояния полного Просветления.

Во время первого Поворота Колеса Дхармы:
Будда учил, в основном, Четырем Благородным Истинам и Закону Кармы, которые объясняют нашу ситуацию в круговороте существования и утверждают возможность освобождения от всех страданий и причин страданий. В первом цикле поучений, в котором говорится, главным образом, о внешнем поведении, соответствует роль монаха или монахини. Если соотнести эти циклы поучений с различными направлениями буддизма, тогда можно сказать, что первый цикл поучений Будды является основой для традиции Тхеравады.

Во время второго Поворота Колеса Дхармы:
Будда дал поучения об относительной и абсолютной истине, а также Взаимозависимое возникновение (Теории взаимообусловленного существования) и пустоте (шуньяте). Он показал, что вещи которые появляются в соответствии с законом причины и следствия (карма), по своей природе свободны от действительного, независимого существования. Во втором цикле поучений, в котором говорится о внутреннем настрое, соответствует роль мирянина или мирянки, которые берут на себя ответственность за других: например, за семью или за какие-либо социальные группы. Этот цикл поучений Будды является основой для Великой Колесницы (Махаяны).

Во время третьего Поворота Колеса Дхармы:
Были даны поучения о присущей всем существам Просветленной природе (Природе Будды), содержащей все совершенные качества и изначальную мудрость Будды. В этом цикле поучений соответствует роль практика йогина или йогини "достигшего совершенства", которые соединяют чистый взгляд на вещи с постоянной практикой. Третий цикл поучений Будды является основой для Великой Колесницы (Махаяны) и Колесницы Тантры (Ваджраяны).[1]

Дхармачакра (санскр. धर्मचक्र, dharmacakra? «колесо дхармы», «колесо закона») — мандала, символ непрекращающегося круга рождений и смертей (самсары) в дхармических религиях. Традиционно изображается в виде стилизованного колеса с пятью, шестью или восемью спицами.

 
Награды: 1  +
pussykatya Дата: Пятница, 25.09.2009, 17:54 | Сообщение # 183
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 328
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Zagar , спс) очень интересно) misic

Welcome to the Island

 
Награды: 32  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Суббота, 26.09.2009, 19:20 | Сообщение # 184
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Слушайте, я уже совсем запуталась. И египтяне, и майя, и богиня Тауэрт, и Аарон-Джейкоб (из христианской религии), а теперь еще и Будда. Ужасно запутано, но вто же время ужасно интересно! Ясно одно: колесо не принадлежит к числу "шедевров" Дхармы Инишитив, потому что когда строилась станция "Орхидея" (все далее описанное вы можете увидеть в 1 серии пятого сезона) вызвали мужика-корейца (записывающего демонстрационные фильмы) и сказали, что одному парню стало плохо, он потерял сознание и у него пошла кровь из носа. А рабочий показал корейцу (будем его так называть) снимок пустоты за стеной, и там было колесо!!!И еще расплавился бур!Кореец обрадовался, и сказал, что все, сверлить больше не нужно, потому что иначе они могут выпустить на волю источник огромной и мощнейшей энергии. Вот так вот. Этот кореец наверняка знал немного больше, чем остальные. Получается, что это колесо в огромном источнике энергии уже было кем-то создано. Тут и загадка:кто его созидатель?Немного легче стало оттого, что Дхарма отпадает. Но тогда кто это?
И еще: люди, вас не удивил то, что там же, при обнаружении колеса, находился Фарадей?И в том же возрасте, что и на острове? Если посчитать, то он даже и родиться не должен был еще в это время!
А может, дело было так: происходило очередное перемещение острова, и Фарадей оказался в нужное время, возле стройки "Орхидеи",одел каску рабочего, и пошел посмотреть, что там творится? Иначе другой версии у меня нет, потому что в годы строительства этой станции его и в планах еще не было.

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
Korizza Дата: Понедельник, 28.09.2009, 18:40 | Сообщение # 185
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 147
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
. Но тогда кто это?

Все- таки придерживаюсь версии, что это связано с Джейкобом, ну либо... Дымком)
Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
И еще: люди, вас не удивил то, что там же, при обнаружении колеса, находился Фарадей?

В следствии того, что было показано в последующих сериях - нет. Вернее сперва удивило, но потом стало все понятно:)
Margarita♥LOST♥Razumova, а ты полностью сезон смотрела?


Не важно кем мы были раньше, важно то кто мы сейчас (Juliet)
 
Награды: 14  +
Larcena Дата: Суббота, 10.10.2009, 19:46 | Сообщение # 186
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 85
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Какое колесо? :D :D
-круглое
-крутится
-замерзшее
 
Награды: 1  +
Rusalka Дата: Суббота, 10.10.2009, 21:11 | Сообщение # 187
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 404
Репутация: 1901
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
А рабочий показал корейцу (будем его так называть) снимок пустоты за стеной, и там было колесо!!!И еще расплавился бур!Кореец обрадовался, и сказал, что все, сверлить больше не нужно, потому что иначе они могут выпустить на волю источник огромной и мощнейшей энергии.

Quote (Korizza)
Все- таки придерживаюсь версии, что это связано с Джейкобом,

колесо там было создано совсем давно..и мы знаем,что самым старым персонажем является Джейкоб..или возможно оно было построено и до Джейкоба :o


Jate Family
Siluet Community
 
Награды: 129  +
scareproof Дата: Суббота, 10.10.2009, 21:43 | Сообщение # 188
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

очень понравилось пояснение ОТО. Даже в свете того что мы уже знаем из пятого сезона, этой самой теорией относительности всё можно объяснить.

кто может разъяснить человеческим языком, в чём сущность эффекта Казимира? я поясню как я понял, вы меня поправьте, если я понял не так. я чую, что я как раз совсем не так понял.

две зеркальные поверхности в вакууме рядом друг с другом притягиваются. из за того что в вакууме есть энергия. чанг сказал про эффект казимира, то есть здесь действует вакуумная энергия, скрытая в полой области за колесом? и эта вакуумная энергия, неограниченная, и перемещает остров?


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Понедельник, 12.10.2009, 08:32 | Сообщение # 189
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

scareproof, вполне возможно. Но ясно одно: в этом колесе заключена мощнейшая энергия.
...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
scareproof Дата: Понедельник, 12.10.2009, 12:19 | Сообщение # 190
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

значит никто не может пояснить что такое эффект казимира? оО
For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Korizza Дата: Понедельник, 12.10.2009, 20:24 | Сообщение # 191
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 147
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
значит никто не может пояснить что такое эффект казимира? оО

Гугля может :D
Но например, моему всецело гуманитарному складу ума это понять не дано :D


Не важно кем мы были раньше, важно то кто мы сейчас (Juliet)
 
Награды: 14  +
scareproof Дата: Вторник, 13.10.2009, 00:10 | Сообщение # 192
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

гугля и вики могут многое, вот только там это на таком языке, что у мну моск взрывается.
For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Вторник, 13.10.2009, 00:29 | Сообщение # 193
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Эх, колесо, колесо...
...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!


Сообщение отредактировал Margarita♥LOST♥Razumova - Вторник, 13.10.2009, 00:33
 
Награды: 50  +
murdere Дата: Понедельник, 19.10.2009, 00:22 | Сообщение # 194
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Эффект, аналогичный эффекту Казимира, наблюдался в XVIII веке французскими моряками. Когда два корабля, раскачивающихся из стороны в сторону в условиях сильного волнения, но слабого ветра, оказывались на расстоянии меньше приблизительно 40 метров, в результате интерференции волн, в пространстве между кораблями прекращалось волнение. Спокойное море между кораблями создавало меньшее давление, чем волнующееся с внешних сторон. В результате возникала сила, стремящаяся столкнуть корабли. В качестве контрмеры, руководство по мореплаванию начала 1800-х годов рекомендовало обоим кораблям послать по шлюпке с 10—20 моряками, чтобы расталкивать корабли. Википедия
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
HuNTeR95 Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 07:41 | Сообщение # 195
The End
Группа: Свои
Сообщений: 1537
Репутация: 2813
Замечания: 20%
Статус: Offline

Может такой ответ уже был но я где-то читал что это колесо штурвал Чёрной Скалы.
Remember ME
 
Награды: 133  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 08:46 | Сообщение # 196
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (HuNTeR95)
я где-то читал что это колесо штурвал Чёрной Скалы.
Это всего лишь теория, но не доказанный факт. Я, допустим, не придерживаюсь такой версии.

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
Hrrust Дата: Вторник, 03.11.2009, 13:14 | Сообщение # 197
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

Колесо ФАРТУНЫ)))
Обычная машина времени.С бонусом- перемещение острова!


The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Вторник, 03.11.2009, 15:14 | Сообщение # 198
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Hrrust, бурные овации flower
...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
Hrrust Дата: Вторник, 03.11.2009, 15:19 | Сообщение # 199
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

Margarita♥LOST♥Razumova,
спасибо конечно!
Но я этого не заслужил! B) >:)


The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Вторник, 03.11.2009, 17:49 | Сообщение # 200
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну что вы, не скромничайте)))
...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Перемещение острова (Что за колесо повернул Бен)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!