Среда, 24.04.2024, 13:50
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





На кого работала Руссо? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » На кого работала Руссо? (или ключ к разгадкам тайн острова)
На кого работала Руссо?
Cortez Дата: Среда, 17.12.2008, 16:39 | Сообщение # 1
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

По поводу пребывания Даниэль Руссо на острове у меня самые жесткие противоречия. Есть 2 версии, каждая из которых опровергает другую. Я постараюсь привести все известные мне факты и доводы «за» и «против» каждой из них.
Как обычно, начну со вступления. Сегодня оно коснется загадочного времени на острове и вне его. Мы видели, что время на острове и по крайней мере на корабле ведет себя по-разному. И мы теряемся в догадках, то оно на острове убегает (труп доктора), то опаздывает (таймеры Фарадея). Одновременно с этим на корабль с острова можно спокойно позвонить (Саид докладывает Джеку о благополучном прибытии на корабль). Вертолет в Саидом и Десмондом летит подозрительно долго, а лодка Фарадея шныряет туда-сюда довольно быстро. Поэтому мы считаем, что разница во времени возникает, когда некий предмет (или тело) пересекает некий барьер прежде, чем попасть на остров. Если этот барьер не пересекать, то никакой разницы не возникнет. Время на острове и на большой земле течет примерно одинаково. Ведь мы же помним, что с момента крушения самолета до прибытия шестерки на рыбацкий остров прошло 108 дней (как для шестерки, так и для их родственников), а не 108 дней для шестерки и 108 лет на большой земле.
Все это нам необходимо, чтобы сделать следующее допущение: если на острове прошел год, значит, прошел год. Если Алекс 16 лет, значит, она родилась уж точно не 3 года назад. Если кто-то не стареет, значит, он участвовал в перемещении во времени и постареет тогда, когда вернется в то время, откуда он переместился (или как-то иначе).
Версия первая: Руссо работала на Дарму. Сигнал Руссо по подсчетам Саида передавался 16,5 лет. До сигнала французы прожили 2 месяца на острове. Бэн уничтожил Дарму 12 лет назад. Получается, что Руссо прибыла на остров, когда там хозяйничала Дарма. Она не боится Дымка. Она прекрасно знает, как работают бункеры, но врет пассажирам ошеаника. Никаких проблем с деторождением нет. Сколько точно лет прожила Руссо – не имеет значение. Важно лишь то, что она смогла родить здорового ребенка.
У нее воруют дитя. Дригие или уже не могут иметь детей, или не хотят, или им нужен лидер, рожденный не ими, или это очередные проделки Ричарда с вербовкой (он сомневается в Бэне, Лок не хочет, новый план – новое дитя. Но это – девочка (у них патриархат?)). Но Дарма не стремится мстить за это Другим. И так у них сложности. Поэтому Руссо обижается на Дарму, берет в охапку мужа и Бренана (с ключами) и уходит. И они все вместе захватывают стратегически важный объект – вышку. Ключи, надо полагать, были от станции «Буря», особенно если понимать слово «ключи» не как связку железных предметов, а как коды доступа (кому нужны ключи на острове?). У сподвижников Руссо возникает план – отравить всю это проклятую Дарму газом. Руссо и парни против Дармы и Другие против Дармы. Они встречаются. Бренан и Роберт рассказывают Другим свой план, но Руссо начинает артачиться – и требовать себе дочь! История для друзей Руссо заканчивается печально – их убивает Даниэль. Но она не знает, что Бренан отдал коды доступа Другим. И никого не травит! Но Другие эту идею запомнили, коды сложили в кармашек и стали ждать удобного случая, коий и представился им через 4 года.
Что мне не нравится? Надпись на куртке Даниэль. У дармовчан надписи были на левом кармашке спереди, а на куртке, которую видел Саид, - большими буквами сзади. Велика ли вероятность того, что Руссо была очень важной фигурой в Дарме, поэтому ее одежда выглядит иначе? Насколько справедливым будет утверждение о том, что Дарма меняла форму и у Руссо - обновленный вариант? Поверим ли мы в то, что одежда Даниэль - утепленная одежда, а на остальных мы видим только облегченную версию?
Версия вторая: Руссо не работала на Дарму. Как тогда он смогла прожить с дармовскими учеными бок о бок около 4 лет и ни разу не встретить их? Остров не такой уж и большой, как мы видели с вертолета (да и хвостовики довольно быстро пересекли его). Пассажиры ошеаника за каких-то 3 месяца исходили остров вдоль и поперек, побывали практически на всех станциях, на Алькатрассе. А Руссо никого не встретила? За четыре-то года! Почему никто не среагировал на изменение сигнала? Такие важные цифры заменили на истеричный французский бред, а те, кто эти цифры придумал передавать, не обратили на это внимания? Так не бывает. Значит, команда Руссо прибыла на остров, когда на нем не было Дармы. Но как это так?
А произошло вот что. После чистки остров был перемещен. Куда? А логичнее всего предположить, что в то время, когда Дарма еще на острове не появилась. А это как минимум 1970-1972 гг. Согласно обучающему фильму со станции «Лебедь» Инициатива Дарма была создана в 1970-х гг. .
Но более вероятно, что остров переместился чуточку раньше (мы же видели, что предугадать, куда перемещается остров с точностью до дня невозможно). Но наверняка можно задать направление, куда перемещать – вперед или назад – в зависимости от того, в какую сторону крутить колесо. Скорее всего, Бэн переместил остров и себя на 10 месяцев вперед. Куда колесо крутил Локк – вероятно, тоже вперед, раз он пришел к шестерке с челобитной. А в следующих сезонах, когда шестерка вернутся на остров, все дружно отправятся в прошлое исправлять все ошибки сразу.
Итак, куда же раньше? Я знаю, куда – в 1956 год. 30 мая 1956 г. родился Джон Локк, которого навестил в больнице Ричард. Альперт уже знает, каково это – работать с Бэном, ему не нравится этот человек, поэтому он обхаживает Локка.
Волосы Ричарда послужат нам и доказательством и отгадкой.
Остров с Дармой:
1970-е гг. – длинноволосый Ричард вступает в контакт с Бэном
1992 г. – короткостриженный Ричард соучаствует в «зачистке».
Остров без Дармы:
1956-2004 гг. – Ричард все время с короткими волосами.
Что мы видим? В промежутке между 1970 и 1992 гг. Ричард стрижет свои патлы и перемещается назад в прошлое. И в этом прошлом волосы у него не растут.
Ну, и кто же крутанул это колесо в 1992 г., переместив остров в далекое прошлое, а заодно и себя на большую землю? А это, господа, Чарльз Уидмор. Допустим, в 1992 г. Чарльзу было … всего 18-20 лет. Попав в 1956 г. он начинает взрослеть и стареть и к 2004 г. ему должно стукнуть 68-70. Вполне подходящие возраст для того, кого мы видели. Можно и дерево посадить, и дочу вырастить.
Чем можно еще подтвердить перемещение именно в этот год? Снимками матки женщины, которые рассматривает Джулиет. Это происходит в 2001 году. Ричард утверждает, что женщине 26 лет.
2001-26=1975 (год рождения этой женщины)
Предположим, что это женщина была на острове во время зачистки, значит, в 1992 г. ей было 17 лет. Она перемещается с островом и не стареет в 1956 г. (на 36 лет назад). И когда эти года проходят, то в новом 1992 г. этой женщине было бы не 17, а 53 года (17+36). А в 2001 г. – 62. Но Джулиет говорит, что исследуемой женщине 70! Где взять разницу? Может, Джулиет банально ошиблась?
Итак, остров оказывается в 1956 г. и существует уже в новом времени и без дармовчан. Время, конечно, идет, но никто не стареет. Старение должно начаться тогда, когда остров «доживет» до 1992 г. Но в 1988 г. на него попадает корабль Руссо. И начинается уже совсем другая история.
Все бы хорошо в этой версии, если бы не одно «но»! И это «но» скрывается в 2001 г., когда на остров прибывают двое: Джулиет и Десмонд теперь понятно, как его яхта оказалась на острове. Остров должен был стать хоть на мгновение осязаемым, чтобы принять подлодку. В этот момент мимо проплывала яхта.
Десмонд встречается с Кельвином, который попал на остров не раньше конца 1991 г. – начала 1992 г. Может, он был последним, которого призвала настоящая Дарма. К 2001 г. Кельвин сидит в бункере уже 9 лет. Нормальный, осязаемый срок. Но если бы Кельвин, которого посадили в 1991-1992 гг. переместился с островом в 1956 г. (напоминаю, 36 лет разницы), то к 2001 г. он просидел в бункере уже 45 лет! Ладно, Другим такие перемещения не в диковинку, но Кельвин-то уж точно бы заметил. Большая все-таки разница!
Значит, Кельвин не сидел в бункере 45 лет. Что из этого следует?
Вывод 1. Руссо работала на Дарму, и никто колесо в 1992 г. не поворачивал. Но почему тогда она так отчаянно врет?
Вывод 2. Руссо на Дарму не работала, колесо повернули, но Кельвина привезли на остров Другие под видом Дармы в новом, 1992 г. Вот только ради чего такие сложности? Ради кнопки? Ради видимости деятельности Дармы, которая в новом варианте острова не существует?
Так на кого же все-таки работала Руссо?

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Среда, 17.12.2008, 17:14
 
Награды: 36  +
spravka Дата: Среда, 17.12.2008, 18:18 | Сообщение # 2
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

У меня тоже этот вопрос возникал, если чистка была 12 лет назад, а Руссо на острове 16 лет, почему же Руссо не зачищена? Именно. Либо она с другими, либо... на стороне Бена есть бывший(действующий) Дхармовец (подозреваю Михаил) который предупредил Руссо(работает на Дхарму) о предстоящей чистке.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Arlen Дата: Среда, 17.12.2008, 18:27 | Сообщение # 3
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Как тогда он смогла прожить с дармовскими учеными бок о бок около 4 лет и ни разу не встретить их?

1)Руссо говорила, что всеми силами избегала подобных встреч, только потому и выжила
2)Дхармовцы не шатались по острову, они либо сидели за оградой, либо выступали под охраной по чётко утверждённым маршрутам, т.к. опасались Других. До бродящей по джунглям ненормальной им не было дела.

А кто такой Бреннан?


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
alladin Дата: Среда, 17.12.2008, 19:55 | Сообщение # 4
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
А кто такой Бреннан?

Если ты помнишь, в конце третьего сезона, когда все подошли к передающей вышке, из телефона Наоми звучала 16-ти летняя запись Руссо: "...он снаружи,
Бреннан забрал ключи..."

Кстати.., он появится в 4-ом эпизоде. (Главная страница форума 30.11.2008г.)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Kate) Дата: Среда, 17.12.2008, 20:56 | Сообщение # 5
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Cortez, интересные теории! :)
Whatever Happened Happened
 
Награды: 2  +
spravka Дата: Четверг, 18.12.2008, 10:47 | Сообщение # 6
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

А вот если вспомнить что было в начале. Саид в плену у Руссо. Она говорила что была с группой ученых (беременная, о своей учености она кстати ни слова), в которую входил и ее муж Роберт. Их корабль находился в трех днях от Таити, была ночь, сильный шторм, корабль разбился о рифы, их выбросило на остров..... О радиовышке. Саид говорит: " Чтобы передавать сигнал, никаких аккумуляторов не хватит". На что Руссо ответила: " Они передают с другого места,но не контролируют его." Интересно кто не контролирует. Потом рассказ о том как возвращались с Черной скалы и впервые наткнулись на них(на других), они все были носителями. Позже Руссо говорила, что вся их группа заразилась и ей пришлось их убить. Представляете, если бы нас спасли, я не МОГЛА этого допустить". Интересно, чего? Алекс я полагаю забрали другие, в то время Ричард был во главе, Бен еще в Дхарме исполняет обязанности уборщика. Если Руссо в Дхарме, в каком качестве она попала на остров? Уж не в качестве подопытной ли? Если она в курсе проектов Дхарма, чего она не могла допустить, когда говорила о спасении группы. Она тоже защищает остров? Сумбурно немного, но тут есть над чем подумать.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Четверг, 18.12.2008, 10:49
 
Награды: 279  +
Cortez Дата: Четверг, 18.12.2008, 12:26 | Сообщение # 7
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Еще пара мыслей по поводу того, почему Руссо перестала работать на Дарму. Даниэль говорит Саиду о загадочной болезни, на дверях бункеров "Лебедь" и "Стрела" надпись "карантин", вакцина, которую вкалывает себе Десмонд (ту же самую Итан ставит Клер). Все это говорит на о чем? О том, что загадочная болезнь таки имела место быть на острове.
Как известно, Дарма занималась различными исследованиями. Что это было? Поведение существа (животного и человека) в различных специфических условиях, спасение мира, или что-то еще. Предлагаю все-таки сконцентрироваться на человеке, его возможностях, выживании, спасении.
Дарма находит вирус (или разрабатывает его), вызывающий изменения в психике. Соответственно, к каждому вирусу должна быть вакцина. И ученые ищут ее (или она у них уже есть). Но как же проводить испытания вакцины, как изучить поведения вируса в живом организме? Для опытов нужны люди.
Руссо с мужем живут и работают на острове. Внезапно Роберт заболевает (или его заражают специально). Зараженного человека отселяют от остальных. Его жена отправляется вместе с ним по одной из трех причин: она его любит и не хочет оставлять в беде, она тоже заразилась, Дарма узнает о ее беременности и подозревает, что плод может быть заражен. Бренан может быть либо одним из зараженных, либо его приставили к ним для охраны (чтобы не сбежали и не заразили всех). Если он охранник, то ключи он забрал от какой-то двери, если зараженный, тогда это все-таки коды доступа к "Буре".
Ясное дело, что ни Руссо, ни Роберт понятия не имеют, что с ними происходит. Никто им, естественно не сообщил, какого лешего их переселили в джунгли. Они в панике. Руссо вынашивает ребенка, ее муж встречает Других, и именно после этой встречи начинает проявляться его болезнь. Поскольку Даниэль не знает, что вирус уже внутри ее мужа, естественно, что она считает носителями болезни Других. Прибавим к этому тот факт, что Другие воюют с Дармой. Ну и в довесок то, что они похищают Алекс. Руссо видит, как ее муж сходит с ума и решает его убить.
Почему Дарма позволила Руссо изменить сигнал? Может оттого, что побоялись сунуться в местность, где обитала возможно зараженная женщина. Куча народа боялись одной тетки? 4 года? Ну и силища же у нее была!
Болела ли Руссо сама? Наверное, болезнь ее в какой-то степени коснулась - уж больно она неадекватная. Да и Клер, видимо, не обошла эта зараза стороной. Ее внезапный отказ от ребенка, которого она должна была воспитывать сама (как ее уговаривал Малкин) я могу объяснить лишь помутнением рассудка. И помутнение это вызвано той самой вакциной, которую ей кололи.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
spravka Дата: Четверг, 18.12.2008, 15:55 | Сообщение # 8
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

На карте Радзинского обозначены станции зараженные вирусом, мы их еще не видели, но на карте они есть. Что это за вирус такой? Чего не могла допустить Руссо, если их спасут. Я склоняюсь к болезни Дезмонда, тогда если они там начали прыгать туда-сюда в прошлое как он, возможно могли в этом своем прошлом проинформировать кого то о чем то чего не могла допустить Руссо.
Quote (Cortez)
Если он охранник, то ключи он забрал от какой-то двери, если зараженный, тогда это все-таки коды доступа к "Буре".

Станция Дверь? Может ключи от нее? Может ее не контролируют Другие.

И почему же всетаки Руссо была не зачищена, у нее чтоли иммунитет на отравляющий газ( а может и не газ, а вирус). И у Алекс, тогда это объясняет ее ценность для других после рождения. Может вакцину от вируса делают из крови детей рожденных на острове т.к. они обладают иммунитетом. Аарон тоже рожден на острове, и его тоже забрали( хотя и Руссо, но для других чтобы вернуть свое чадо). Новая кровь и все такое.

А может Руссо переждала газовую атаку у Радзинского? Если Михаил состоит на службе у Бена(одновременно в Дхарме), то ОН мог Радзинского проинформировать о предстоящей чистке. Если Руссо работала на Дхарму, то почему бы ее не защитить. Блин, достаточно ведь просмотреть записи с Жемчужины, которые грудой валяются где то на поверхности. Я думаю станция Лебедь была последним оплотом Дхармы, а этот Макиавелли Бен руками Локка уничтожил ее. А те кто сидел в Жемчужине, уничтожены после чистки, их трупы в берлоге у Медведя. Видимо после этого станция Жемчужина стала подконтрольна Другим, они ведь ею пользовались.


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Четверг, 18.12.2008, 16:14
 
Награды: 279  +
Cortez Дата: Четверг, 18.12.2008, 17:30 | Сообщение # 9
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Может вакцину от вируса делают из крови детей рожденных на острове т.к. они обладают иммунитетом

И кровь этих детей хранится в банках в хижине Джейкоба?
Вакцина была с дармовскими этикетками, а ребеночка похитили Другие. Вы думаете, они занимались вакциной, выкачивая кровь у младенцев? Да эти младенцы были для них ценнее золота - ведь своих они завести не могли. Они таки не вампиры.
Но с похищением Алекс возникает проблема другого плана. Если девочку стырили 16,5 лет назад, а Дарму зачистили 12 лет назад, то получается, что Бэн приступил к ее воспитанию, когда ребенку было уже 4,5 года. А в этом возрасте ребенок уже прекрасно понимает, кто его родители. Раньше Бэн воспитывать ее не мог - он работал. Так почему же Алекс считала Бэна своим родным отцом?
Quote (spravka)
А может Руссо переждала газовую атаку у Радзинского? Если Михаил состоит на службе у Бена(одновременно в Дхарме), то ОН мог Радзинского проинформировать о предстоящей чистке

Ну, где-то она ее точно переждала. Раздинского и Кельвина не было смысла отдельно информировать, они сидели в бункере и очень долгое время выбирались на поверхность в костюмах для химзащиты. Так что для этих двоих газ не представлял угрозы, как, наверное, и для тех, кто сидел в "Стреле". Вот интересно, что такого сверхсекретного было на "Стреле", чтобы сидящие в ней думали, что на поверхности карантин?
Quote (spravka)
А те кто сидел в Жемчужине, уничтожены после чистки

Интересно тогда узнать, кто именно там сидел, правда?

Добавлено (18.12.2008, 17:30)
---------------------------------------------

Quote (Arlen)
А кто такой Бреннан?

Quote (alladin)
Если ты помнишь, в конце третьего сезона, когда все подошли к передающей вышке, из телефона Наоми звучала 16-ти летняя запись Руссо: "...он снаружи,
Бреннан забрал ключи..."

От себя добавлю, что друга детства Кейт, который помогал ей встретиться с матерью в больнице, закапывал капсулу и в результате погиб в перестрелке, звали ... Том Бреннан.


Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Виктор_Трошка Дата: Четверг, 18.12.2008, 23:13 | Сообщение # 10
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Но с похищением Алекс возникает проблема другого плана. Если девочку стырили 16,5 лет назад, а Дарму зачистили 12 лет назад, то получается, что Бэн приступил к ее воспитанию, когда ребенку было уже 4,5 года. А в этом возрасте ребенок уже прекрасно понимает, кто его родители. Раньше Бэн воспитывать ее не мог - он работал. Так почему же Алекс считала Бэна своим родным отцом?

Если хочешь, можешь это объяснить тем, что Руссо попала на остров во втором 1988-м году, когда , по твоей теории , дхармы уже не было на острове и Бен , которому уже под 70 ( не биологически) , спокойно забирает себе ребенка. Из этого следует, что Руссо никогда не работала на дарму.

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
spravka Дата: Пятница, 19.12.2008, 22:30 | Сообщение # 11
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Anna, мне сейчас пришла шальная мысль, совершенно ничем не подкрепленная. Что если хоть на минуту допустить что Алекс - Дочь Бена. У этого Макиавелли не может быть чувств? Эта священная месть Уидмору. Неужели простая привязанность, с таким же успехом он мог привязаться к любой из других. Но мстить будет за Алекс.

Добавлено (19.12.2008, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (Cortez)
Они таки не вампиры

Чтобы создать вакцину не нужно выкачивать ВСЮ кровь, нужно немного. Как известно один человек с иммунитетом к какому либо заболеванию может спасти миллионы жизней.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Пятница, 19.12.2008, 22:32
 
Награды: 279  +
Alex-Zab Дата: Суббота, 20.12.2008, 11:17 | Сообщение # 12
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 100%
Статус: Offline

Хочу добавить про вакцины:
Как вы думаете: Неужели вся инициатива Dharma не знала про "проблемы с детьми" на острове? Вот и была создана вакцина. И не стоит забывать, что может быть она вовсе не для этих целей, а для защиты от "инфекции" на острове. Не стоит забывать об этих фактах, потому как всё это может показаться недочётом создателей.

Про Руссо я думаю, что с Дхармой она никак не связана. Может быть это отдельная исследовательская организация, как она и сказала. А может Уидмор посылал людей вместе с Руссо в 1988 году на остров? Этакие предшественники команды Уидмора из 4 сезона? :o


Студия "Мозги с горох"
 
Награды: нет  +
Bixente Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:43 | Сообщение # 13
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Alex-Zab)
А может Уидмор посылал людей вместе с Руссо в 1988 году на остров? Этакие предшественники команды Уидмора из 4 сезона?

Аналогия вполне уместна ;)
 
Награды: 3  +
Cortez Дата: Вторник, 23.12.2008, 09:14 | Сообщение # 14
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alex-Zab)
Про Руссо я думаю, что с Дхармой она никак не связана. Может быть это отдельная исследовательская организация, как она и сказала. А может Уидмор посылал людей вместе с Руссо в 1988 году на остров? Этакие предшественники команды Уидмора из 4 сезона?

Очень трудно представить, что Уидмор совсем-совсем не связан с Дармой. Откуда тогда на "Кохане" был журнальчик запасных правил с дармовским логотипом? А если Чальз с Дармой был связан, а команда Даниэль - нет, то зачем он присылал Руссо?

Добавлено (23.12.2008, 09:14)
---------------------------------------------
И еще пара деталей, связанных с Руссо. Когда в первом сезоне Саид возвращается в лагерь от Руссо и рассказывает про нее, Клер с Чарлм уже ушли в сторону пляжа. По пути их похитил Итан... дальше вы знаете. Так вот - когда Чарли вернулся и нашел дневничок Клер, там был описан сон про "Черную скалу". Что-то вроде: "Я опять на "Черной скале", не могу вырваться". Интересно, откуда Клер знала про корабль, если Саида она не застала, следовательно, узнать от него про "Черную скалу" не могла, тем более, ей бы не успел присниться про нее сон.
Второе - когда Руссо ведет пассажиров ошеаника на "Черную скалу" за динамитом, им на пути встречается Дымок. Руссо говорит, что она знает, что Дымок - охранная система. Не предполагает, не догадывается, а именно знает. Значит, кто-то ей про Дымок рассказал. А раз Других она не встречала за 16 лет своего островного существования, про Дарму молчит - кто мог ей рассказать?


Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
spravka Дата: Четверг, 25.12.2008, 00:18 | Сообщение # 15
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
сон про "Черную скалу". Что-то вроде: "Я опять на "Черной скале", не могу вырваться". Интересно, откуда Клер знала про корабль, если Саида она не застала, следовательно, узнать от него про "Черную скалу" не могла, тем более, ей бы не успел присниться про нее сон.

Может это не сон, а воспоминания из будущего как у Деза. Наша Клер начала прыгать уже давно, просто не стала говорить кому либо об этом(учитывая что накануне Джек предложил ей попить успокоительное). Вот и изливала свои видения дневнику. Может Сойер всетаки его прочитал.

Добавлено (25.12.2008, 00:18)
---------------------------------------------
Просмотрев 1-18 вопросы..
1)Откуда у Руссо карты острова? И чьи на них расчеты?
2)Ленни и Симс служили на тихоокеанском флоте на станции перехвата длинноволновых передач... скучная работа.. одни помехи... но однажды 16 лет назад они кое что услышали (цифры), после.. 2 дня спустя на ярмарке в Калгари трюк с бобами котрый проделывали 40 лет, после жена Симса потеряла НОГУ.
3)И самое... Даниель Херли сказала что наострове есть радиовышка... приготовьтесь... на ЧЕРНОЙ СКАЛЕ ???
Что это, мы привыкли думать что радиовышка в другом месте? Руссо как и Херли на остров привели цифры, но Херли не работал на Дхарму, что она тоже попала случайно на остров (в чем я сомневаюсь). Официально проект Дхарма закрыт в 1987, если она работает на Дхарму то каковы ее функции? Почему же всетаки она перекрыла сигнал 4 8 15 16 23 42, и поверх его записала СОС. Может его так закодировала? Руссо это сделала где то в 1988- если быть точным, может и в 1987. А если она из Дхармы, то может в этом и есть ее задача, перекрыть доступ к острову. Доступ Уидмора например (а вдруг он вовсе не из Дхармы, а есть какая то третья сила).


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Cortez Дата: Четверг, 25.12.2008, 10:38 | Сообщение # 16
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Может это не сон, а воспоминания из будущего как у Деза. Наша Клер начала прыгать уже давно, просто не стала говорить кому либо об этом

Или из прошлого, если прошлое Клер связано с "Черной скалой", но она этого прошлого сознательно не помнит. Должно же быть рациональное объяснение, почему она осталась с папашей в избушке и бросила ребенка. Наверное, Клер с "Черной скалой" все-таки связана через отца.
Quote (spravka)
Откуда у Руссо карты острова? И чьи на них расчеты?

Руссо сама могла за 16 лет нарисовать эти карты, тем более, что расчеты на них - довольно странные. Вспомним, что это - цифры, записанные 7 раз и слова из детской песенки. Ну а если расчеты там все-таки присутствуют, то почему бы им не принадлежать француженке? Она смогла создать пыточную камеру у себя в домике, смогла заминировать его, знает как пользоваться различными составляющими электроприборов. По ее версии она и ее друзья были учеными, так что расчеты - это скорее ожидаемое.
Quote (spravka)
Ленни и Симс служили на тихоокеанском флоте на станции перехвата длинноволновых передач... скучная работа.. одни помехи... но однажды 16 лет назад они кое что услышали (цифры), после.. 2 дня спустя на ярмарке в Калгари трюк с бобами котрый проделывали 40 лет, после жена Симса потеряла НОГУ.

Не вижу вопроса. Что Вам кажется странным? То, что с момента перехвата сигнала до выигрыша на ярмарке прошло 2 дня? Да, маловато. Думаю, это скорее невнимательность сценаристов.
Где-то здесь я прочитала, что вес мешка с бобами при их количестве 4815162342 шт. и среднем весе 5 гр. на 1 боб, соизмерим с водоизмещением подводной лодки. Но мы все равно верим, что Сэм Туми не ошибся с количеством бобов.
Ошибок в сценарии предостаточно, но проще не обращать на них внимание.
Например, Либби говорит, что хвостовиков уцелело 23. Майкл и Ко встретили пятерых (Анна-Люсия, Либби, мистер Эко, Синди и Бернард), по словам Анны Люсии Другие украли 12 человек (3 в первую ночь и 9 во второй приход). 1 человек скончался от заражения крови в связи с переломом ноги (ему вправляла кость Либби). Еще мы знаем Натана и допустим, что Гудвин тоже входил в состав спасшихся. Считаем: 5+12+1+1+1=20. Где еще 3 человека?
Или Вы считаете, что потерянная нога как-то связана с четырехпалой ногой на острове? То есть когда нога на острове оторвалась от туловища, одновременно с этим жена Сэма Туми попала в аварию и потеряла свою? Значит, у нее ноги с четырьмя пальцами? Интересное предположение.
Quote (spravka)
Даниель Херли сказала что наострове есть радиовышка... приготовьтесь... на ЧЕРНОЙ СКАЛЕ ???
Что это, мы привыкли думать что радиовышка в другом месте?

Да они примерно в одном районе - смотрите карту- http://www.seberya.narod.ru/lost/images/themes/maps/island-1.jpg. Наверное, весь район вокруг корабля Руссо называла "Черной скалой".
Quote (spravka)
Руссо как и Херли на остров привели цифры, но Херли не работал на Дхарму, что она тоже попала случайно на остров (в чем я сомневаюсь).

С Херли и цифрами в его жизни более-менее понятно. Цифры вводятся в компьютер и выточены на бункере "Лебедь", они же передаются с радиовышки, их слышит Леонард Симмс. Херли узнает цифры от Ленни, выигрывает на них в лотерею, психует, отправляется в Австралию, встречается в женой Сэма Туми и на обратном пути попадает на остров. Круг замкнулся. Херли необязательно работать на Дарму.
Руссо и ее команда попадает на остров потому, что идут по сигналу. И вроде бы ей тоже не обязательно работать на Дарму. Но в отличие от Херли, она попадает на остров, когда на нем еще работают дармовцы. И никто не препятствует ей в изменении сигнала.
Quote (spravka)
Официально проект Дхарма закрыт в 1987

Разве об этом говорилось в фильме? Или в бонусах? Или в мобизодах? По-моему, нет. Даже если мы получим в следующих сезонах подтверждение этому, то до 1992 года ученые из Дармы на острове все равно работали, вне зависимости от того, финансирует ли их фонд Хансо или нет. Более того, некоторые жали кнопку вплоть до 2004 г. (Кельвин Инман).
Quote (spravka)
если она работает на Дхарму то каковы ее функции?

Пока что у меня только 1 вариант - она (вместе с мужем или только он) была подопытным кроликом в исследовании загадочного вируса и вакцины от него. Или же она как раз исследовала этот вирус и его вакцину.
Все-таки очень интересно, кто такой Бреннан, который взял ключи, и как он связан с Томом Бреннаном, закопавшим капсулу времени с Кейт? Может, Том Бреннан, который дружил с Кейт, и закопал самолетик 15 августа 1989 г. и есть тот самый Бреннан, о котором говорит Руссо? Со времени записи сигнала до зарытия капсулы вполне достаточно времени, чтобы попасть с острова на большую землю. Или они отец и сын?

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
spravka Дата: Четверг, 25.12.2008, 13:25 | Сообщение # 17
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Не вижу вопроса. Что Вам кажется странным?

Это скорее вопрос в тему о потеряных конечностях, что тоже интересно, но не имеет сюда ни какого отношеия. Просто тема Руссо мне кажется крайне интересной поэтому выложила здесь.
Quote (Cortez)
Или из прошлого, если прошлое Клер связано с "Черной скалой", но она этого прошлого сознательно не помнит.

Если так, то можно предположить что Клер была на острове ранее, ну может когда была малюткой, ведь Кристиан говорил что навещал ее. Когда она вышла из джунглей Клер никого не помнила после авиакатастрофы( это в пользу того что в прошлое прыгала), хотя может это побочный эффект того что ей вкалывали на медстанции. Но я думаю она прыгала в будущее, учитывая что она повязана с "Джейкобом".
Quote (Cortez)
то до 1992 года ученые из Дармы на острове все равно работали, вне зависимости от того, финансирует ли их фонд Хансо или нет. Более того, некоторые жали кнопку вплоть до 2004 г. (Кельвин Инман).

Согласна. Более того я думаю что неофициально на острове остались последние Дхармовцы, которым ради спасения своих жизней или чегото более пришлось перейти на сторону Бена (Михаил, не зря Бен ему не доверял с Зеркалом). Кроме того, я думаю из Дхармы на острове оставались довольно долгое время люди с Жемчужины, а так же с Лебедя ( как я раньше предполагала Лебедь- последний оплот Дхармы, который Бен смог разрушить). И всетаки я склоняюсь пока что Даниель связана с Дхармой. Ну хоть как то. Удивляюсь почему когда сигнал отключили она заявила что с острова никуда- это ее дом теперь.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Cortez Дата: Четверг, 25.12.2008, 23:37 | Сообщение # 18
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Удивляюсь почему когда сигнал отключили она заявила что с острова никуда

Может, боится расправы дармовчан на большой земле?

Добавлено (25.12.2008, 23:37)
---------------------------------------------

Quote (Cortez)
Либби говорит, что хвостовиков уцелело 23. Майкл и Ко встретили пятерых (Анна-Люсия, Либби, мистер Эко, Синди и Бернард), по словам Анны Люсии Другие украли 12 человек (3 в первую ночь и 9 во второй приход). 1 человек скончался от заражения крови в связи с переломом ноги (ему вправляла кость Либби). Еще мы знаем Натана и допустим, что Гудвин тоже входил в состав спасшихся. Считаем: 5+12+1+1+1=20. Где еще 3 человека?

Уф, кажется я нашла этих троих недостающих. Во втором сезоне в 7 серии про другие 48 дней нашла сцену. Первое похищение уже было, потом умирает Дональд - человек со сломанной ногой. Либби говорит Анне-Люсии, что это будет уже четвертый. Сначала я подумала, что Либби имеет ввиду тех троих похищенных, а теперь мне кажется, что Дональд был четвертым, кто умер после аварии. Просто нам не показали, как они умерли.
Хотя сцена похорон тоже довольно странная. Я насчитала 8 могил без учета Дональда, на похоронах присутствовало 16 человек (9 похищенных, 5 спасшихся (включая Синди), Гудвина и Натана). Возможно, Эко вытащил из воды только 5 тел, а остальные трое умерли от ран в первые 4 дня.
Это, конечно, никак не связано с Руссо, но хоть одним вопросом стало меньше.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Alex-Zab Дата: Пятница, 26.12.2008, 09:44 | Сообщение # 19
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Cortez)

Может, боится расправы дармовчан на большой земле?

Зачем строить необоснованные догадки:
Что ей делать на большой земле после 16 лет на острове?! И она ещё плюс ко всему не тупая.


Студия "Мозги с горох"
 
Награды: нет  +
spravka Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:12 | Сообщение # 20
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
1)Откуда у Руссо карты острова?

Quote (Cortez)
Руссо сама могла за 16 лет нарисовать эти карты, тем более, что расчеты на них - довольно странные.

Quote (Cortez)
По ее версии она и ее друзья были учеными, так что расчеты - это скорее ожидаемое.

Вот интересно, если Руссо сама нарисовала эти карты, то значит она и ее группа обошли остров, составили карту его и не разу не наткнулись на Дхарму, или хотя бы за 16 лет Руссо должна была найти ну хоть одну станцию Дхармы. Наши то быстро обнаружили Лебедя. Если она из Дхармы, странно что незнает ни об одной ее станции(кроме радиовышки). Поэтому думаю работает на кого то другого.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Cortez Дата: Понедельник, 12.01.2009, 09:28 | Сообщение # 21
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
она и ее группа обошли остров, составили карту его и не разу не наткнулись на Дхарму, или хотя бы за 16 лет Руссо должна была найти ну хоть одну станцию Дхармы

Вот поэтому мне и кажется, что она работала на Дарму - ну не могла она за 4 года не встретить ни одного дармовчанина.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
spravka Дата: Понедельник, 12.01.2009, 10:59 | Сообщение # 22
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

В любом случае интересна ее миссия на острове.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Raffaelka Дата: Понедельник, 12.01.2009, 23:00 | Сообщение # 23
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 221
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

мысль по поводу того что руссо могла вообще на кого то работать..но я думаю она могла работать на дарму

Женщина любит ушами и не только Лапшу!!*)

Сообщение отредактировал Raffaelka - Понедельник, 12.01.2009, 23:03
 
Награды: нет  +
Cortez Дата: Среда, 21.01.2009, 15:54 | Сообщение # 24
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Продолжаем. Если Даниэль Руссо была членом какой-то научной организации, не Дармы, то почему пропавшую команду ученых никто не ищет? Если ее группа изменила курс, услышав сигнал с цифрами, должны же они были сообщить об этом тому, кто их послал.
Или эти ученые сообщили. И их искали. И поисковая группа прибыла на остров. А Дарма ответила, какая такая Руссо, ничо не знам, техничкой робим?
Опять же есть какие-то исследователи, занимающиеся изучением чаек, тех, к которым Клер прицепила записку. Может, это и есть те, кто отправил французов на морскую прогулку? Представляю себе их удивление, когда через 16 лет вместо экспедиции Руссо они получат весточку от пассажиров ошеаника. Сейчас, правда, толку от записки мало, остров не найти. Но ведь остров в 1988 г. был осязаем, раз команда Даниэль смогла на нем жить и умирать.
Из-за "Черной скалы", разбившейся более ста двадцати лет назад, возникает массовая истерия. Чарльз Уидмор был не единственным, кто был готов выложить за журнал солидную сумму. А на пропавшую экспедицию наплевали и забыли?

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Среда, 21.01.2009, 15:59
 
Награды: 36  +
Lexus_Playboy Дата: Среда, 21.01.2009, 16:14 | Сообщение # 25
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мне кажется,что Руссо была сама по себе,и именно из-ща этого смогла прожить так долго на острове
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » На кого работала Руссо? (или ключ к разгадкам тайн острова)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!