Среда, 24.04.2024, 18:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Рецензия о Цербере - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Рецензия о Цербере
Рецензия о Цербере
Лорд Дата: Вторник, 07.11.2006, 23:44 | Сообщение # 1
Жертва Дымка




Рецензия от Морозова Сергея (www.seberya.narod.ru) и Энциклопедии (www.lostpedia.com) ©

«Монстр», которого также именуют «Системой Охраны» - один из самых главных загадок острова. Хотя природа его ещё не известна, его можно назвать, как свободно дивующееся облако чёрного дыма, иногда атакующее людей и манипулирующее ими. Когда в серии «23 Псалом» мистер Эко столкнулся с ним, в облако можно было заметить несколько образов из его жизни. «Монстр» так же издаёт пугающие звуки, похожие на металл и гул, сопровождающиеся вырванными деревьями с земли. Он убил следующих людей: мистера Эко в серии «23 Псалом» и пилота в серии «Пилот».

Появление:

Пилот:

«Монстр» появился в первую ночь, которую провели выжившие с 815 рейса на берегу. Металлические звуки исходили из джунглей, сопровождались падающими деревьями. Позже в «Пилоте» Джек, Кейт и Чарли пошли искать носовую часть самолёта, чтобы раздобыть трансивер. Пилот был схвачен «монстром», и тут же закинут на высокое дерево. При этом пилот просто не смог выжить – всё его тело было разодрано.

Прогулка:

В эпизоде «Прогулка» Локк был замечен «монстром», но при этом сильно он не пострадал. Позже он сказал Джеку: «Я посмотрел в глаза острову. И то, что я увидел, было красивым».

Сердце и разум:

«Монстр» из эпизода «Сердце и разум» был галлюцинацией Буна, которая вызвана загадочной смесью Локка. В этом видении «Монстр» гонялся за Буном, и убил его сестру Шэннон. Мало того – он сделал это со второй попытки, так как первую и удалось избежать. Действия «монстра» соответствуют настоящим его действия, несмотря на то, что Бун никогда его не встречал.

Исход:

В эпизоде «Исход» экспедиция во главе Даниэль Руссо, которая проходила через Тёмну территорию, так же повстречала «монстра». Даниэль, Джек, Локк, Кейт, Хёрли и Артц прячутся за деревьями, и Даниэль говорит, что они в безопасности. Неужели деревья спасают людей от «Монстра»?

Джек: Что это?
Даниэль: Система Охраны
Джек: Какая у неё цель?
Даниэль: Такая же, как и у всех охран.
Кейт: И что она охраняет?
Даниэль: Остров.

Даниэль: Нет такого понятия, как «Монстр»

На обратном пути, когда Даниэль ушла, а Артц погиб, «Монстр» вновь напал на них. Сначала он пролетел как небольшое облако дыма, затем он увеличил размер, растянулся, как верёвка и схватил Локка за ноги, потащив его по земле к какой-то яме. Джек смог удержать Локка, а Кейт бросила в яму динамит. После этого дым отпустил Локка, вылетел из ямы и через мгновение скрылся в джунглях. В эпизоде «Человек науки, человек веры» Локк описывает его как «колона чёрного дыма».

23 Псалом:

В эпизоде «23 Псалом» с «Монстром» столкнулись мистер Эко и Чарли. Первым его увидел Эко, и выглядело это так же, как и в эпизоде «Исход». Он пролетел как небольшое облако дыма и скрылся за деревьями. И только через некоторое время раздалось громкое шуршание деревьев, и дым подлетел к Эко вплотную. Несмотря на то, что Чарли просил Эко прятаться, он спокойно стоял и смотрел дыму «в глаза». Подробнее здесь

Ещё одно столкновение?

«Монстр» появлялся во втором сезоне после эпизода «23 Псалом». Но где?

Цена жизни:

В эпизоде «Цена жизни» мистер Эко направляется к самолёту Бичкрафт, и замечает пучок чёрного дыма. Затем появляется брат Эко – Емми, который хватает его огромной рукой и начинает бить об землю и деревья, после чего Эко умирает.

Звуки:

«Монстр» издаёт как металлические, так и биологические звуки. Шум похож на жужжание, звуки, издаваемые матричным принтером и звуки машинного двигателя. Некоторый рёв напоминает жужжание древесницы. Так же перед появлением «Монстра» можно различить крики птиц, которые могут означать, что он появляется, когда уровень страха у людей достигает максимума.

Роуз говорила, что эти звуки она уже слышала, когда жила в Бронксе.

На официальном DVD второго сезона Брайан Бёрк признался, что звуки «Монстра» из эпизода «23 Псалом» принадлежат счётчику из Нью-йоркских такси.

Цербер (Cerberus):

На схеме, которая была на двери в «Лебеде», есть несколько странных нотаций, именуемые «Цербером». Есть подозрения, что эти обозначения принадлежат «Монстру».

Смерти:

Серия «Пилот» - убит пилот.
Серия «23 Псалом» - убит мистер Эко.
Другое:

В игре «Опыт в LOST», 14 июня Ди-джей Дэн интересовался нанотехнологией, которая выпускает миниатюрные машины, способные выполнить различные задачи. И если в этой технологии будет использоваться электромагнетизм, то получится воссоздать некую «грозовую тучу», которая сможет интеллектуально думать.

Хёрли называл «Монстра» динозавром.

Теории:

«Монстр» был создан проектом Дхарма Инициатива, чтобы защищать их проекты.
«Монстр» был создан зоологическим отделом Дхармы.
«Монстр» мог появиться из-за инцидента Дхармы. Кельвин говорит, что в результате инцидента произошла течь.
«Монстр» может быть частью острова, как бы его органом чувств.
«Монстр» создан людьми, которые жили до того, как на острове основали проект Дхармы. Теми людьми, которые построили статую.
«Монстр» может трансформироваться в человека. И возможно он и есть «он».
Образы «Монстра» может быть средством оценки темперамента человека. Он сканирует образов из подсознания, затем отображает их личности, чтобы тестировать человека или ее эмоциональные и физические реакции.
«Монстр» может принимать другие формы, такие, как чёрная лошадь, Уолт, отец Джека, птица Хёрли, кабан Сойера, Ана-Люсия, Емми и Дейв.
Возможно, «Монстр» был в эпизоде «?», когда у Эко было видения, в нём можно было различить мигающие кадры, в котором был замечен дым из эпизода «23 Псалом».
Когда в эпизоде «Живём вместе, умираем поодиночке» Дезмонд поворачивает ключ самоуничтожения системы, остров охватывает непонятный гул, похожий на гул «Монстра»
«Монстр» может издавать звуки специально, чтобы воссоздать панику.
Механические звуки в эпизоде «Пилот» являются шумовыми эффектами, которые издавал самолёт «Oceanic-Airlines» во время крушения.
В истории эпизода «Прогулка» Локк перфорирует числа на его счет машины. Именно эти звуки и издавал «монстр»
Монстр может управляться «Другими». Вот почему в эпизоде «23 Псалом» в дыме видны образы из жизни Эко. Таким образом «Другие» узнают всё о выживших с 815 рейса. Пример: Они знаю настоящее имя Сойера.
Чудовище – это механизм, который управляет перемещением людей, разработанный, чтобы порождать страх на людях, чтобы заставлять их приспосабливаться.
Чудовище является механизмом проекта «Dharma initiative» для того, чтобы наблюдать за происходящей работой в люках.
Система охраны, которая охраняет выживших от «Других», или наоборот. Заметьте, что выжившие из хвостового отсека ни разу не встречали дым, но их часто терроризировали «Другие». А фюзеляжная часть долго не встречала «Других», но дым их атаковал часто.
Дым может являться разведчиком «Других» или учёных проекта «Dharma initiative», чья цель в том, чтобы приобретать информацию о выживших, отправлять их, если они хороши люди (Локк), и оставлять, если дым не определился в судьбе (Эко).
Чёрный дым – «Система Цербер», упомянутая на карте, что была изображена на двери, в люке. В древнегреческой мифологии Цербер был трёхглавым псом, который служил охраной ада. На карте было написано, что на «Системе Цербер» произошёл катастрофический сбой в 1985 году.
Может существовать три дыма (как трёхглавый пёс): один злой (тот, что убил пилота), другой любопытный (тот, что видел Эко), третий трансформируется в животных и в людей.
Если монстр изучался проектом «Dharma initiative», то он был частью эксперимента в области парапсихологии.
Когда в дыме были изображения из жизни Эко (от того, как он был контрабандистом до изображения распятия Иисуса Христа), то возможно, что Локк тоже видел свои добрые или плохие дела.
Чёрный дым – облако железных атомов приостановленных в магнитном поле. Когда данные о людях накапываются, то дым растет.
Атака монстра была на счёт страха жертвы – профессия пилота связанна с высотой. Самолёт потерпел аварию, а монстр как раз закинул пилота на дерево, высота которого была большой. У Лока были парализованы ноги. Дым же тянул его за ноги, пытаясь закинуть в яму. Эко дым показывал его жизнь, смерть брата, но Эко это не испугало, и дым улетел.
Дым не схватил Лока, когда тот смотрел на него. Возможно, он увидел там Хелен, поэтому не испугался, а был только рад. Ведь он говорил «это было красиво».
Только на Тёмной территории люди дым физически атаковал людей.
Когда Локк впервые увидел дым, он подумал, что дым не представляет угрозу, но когда Локк «потерял свой путь», то и дым встал против него. Когда Эко увидел дым, он тоже понял, что для него это не угроза.
Возможно, что дым должен лишь судить, хорошие люди, или плохие, но на карте, что была в люке на двери, был упомянут сбой. Может, он как раз и повредил дым, из-за которого дым убил пилота и терроризировал Локка.
Человек с мощными психическими силами способный управлять чудовищем. Примером является Уолт. Когда Лок столкнулся с дымом, то дым его не тронул, так как Уолт был другом Локка. Позже дым атаковал Локка, когда Уолт был далеко – на плоте.
Когда в дыме были изображения Эко, то возможно, там была изображена «Другая» - миссис Клаг. Похоже, что дым показывает не только прошлое, но и будущее.
Дым мог изображать птицу Хёрли, отца Джека, кабана Сойера и лошадь Кейт как друзей. Эти четыре человека были в списке «Других».
Дым мог формулироваться из-за того, что в люке вовремя не нажали на кнопку.
Монстр так же появлялся в воображениях Буна, где он убил Шэннон. Через некоторое время они оба погибают.
Дым, что разжёг Саид в конце второго сезона, являлся настоящим.
Монстр – это Винсент?
В эпизоде «Три минуты», когда факелы были погашены появляется образ Чёрного дыма.
Чудовище может читать мысли людей: когда Шэннон видела Уолта, он мог быть вовсе не Уолтом, а дымом. Принял такую форму, потому что он знает Уолта. Он говорил ей «не нажимайте на кнопку». Возможно, им управлял кто-то, кто раньше нажимал на эту кнопку.

 
Награды: нет  +
Jeak Дата: Среда, 08.11.2006, 14:03 | Сообщение # 2
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

а там на острове есть чёрное облако, которое убило Эко в 5_серии 3_сезон
а это что за облако или это проэкт dharma ????

_Эко видел своего брата
_Кёрли видел друга из психушки wacko wacko (воображаемый)
_Джек видел отца
_Шеннон и Саид видели Уолта
_Лок видел Буна
Это всё делает облако ?????

 
Награды: 16  +
Лорд Дата: Среда, 08.11.2006, 18:35 | Сообщение # 3
Жертва Дымка




Jeak, скоро узнаем. Ну не совсем скоро.... Скорей всего магнит связан с дымом.
 
Награды: нет  +
Jeak Дата: Пятница, 17.11.2006, 16:08 | Сообщение # 4
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю так _ _ _
Dharma от всех всё скрывала
может dharma изучало облако, а это так просто прикрытие
но всё здало сбой когда взорвался бункер лебедь может чёто с облаком случилось и оно убило Эко !
 
Награды: 16  +
Milena Дата: Воскресенье, 17.12.2006, 19:42 | Сообщение # 5
Жертва Дымка




А может Дымок - результат инцидента на станции Цербер?
 
Награды: нет  +
Jeak Дата: Воскресенье, 17.12.2006, 22:27 | Сообщение # 6
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Milena, а причём тут Цербер ?
МХПИ |forever
 
Награды: 16  +
D1_0_X1n Дата: Пятница, 22.12.2006, 20:42 | Сообщение # 7
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 193
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Jeak, а про том. была такая станция.звали ее цербер) так проводили опыты в сфере парапсихологии и прочем. но вот, произошла ошибка, и станцию закрыли, закупорили точнее. заморозили. ну корчое, суть ясна. дым - суть эксперимента. но, не конечный результат....
....пространство раскрылось провалом, и из него вышла человеческая фигура, закутанная в огромный черный плащ....
 
Награды: 1  +
Jeak Дата: Пятница, 22.12.2006, 22:54 | Сообщение # 8
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

в цербере нет не одного компьютера
...чё они дым сделали пловым путём ?....)))))))))))))))))) :D :D :D

МХПИ |forever
 
Награды: 16  +
Milena Дата: Суббота, 23.12.2006, 22:16 | Сообщение # 9
Жертва Дымка




Jeak, хахаха очень смешно. Они детей-то не могут сделать, не то что дым. Просто название цербер- в мифологии страж, а дымок охранная система.

Добавлено (2006-12-23, 22:16)
---------------------------------------------
вот еще
My WebPage

 
Награды: нет  +
D1_0_X1n Дата: Воскресенье, 24.12.2006, 00:15 | Сообщение # 10
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 193
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeak)
в цербере нет не одного компьютера

кто ж те такое сказал? -проект же сначало приостановили,а потом резко закрыли! неполадки, понимаешь ли....

....пространство раскрылось провалом, и из него вышла человеческая фигура, закутанная в огромный черный плащ....
 
Награды: 1  +
Jeak Дата: Воскресенье, 24.12.2006, 01:13 | Сообщение # 11
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline


Цербер
Неизвестная локация «Cerberus» (Цербер):
Номер: неизвестен
Логотип: неизвестен
Движение: неизвестно
Обучающий фильм: неизвестен
Предупреждения: неизвестно


Факты:

• В древнеегипетской мифологии Цербер был трехглавым псом, охраняющий ворота в ад.
• О нём известно лишь по плану на двери в станции «Лебедь». Она гласила, что в системе Цербер был катастрофический сбой, после чего она была покинута.

Ой извини с посохом перепутал

Добавлено (2006-12-24, 01:13)
---------------------------------------------
О народ пламя изучает зоологию значит возможно дымок от туда
Неизвестная локация «Flame» (Пламя): Номер: возможен 4
Логотип: пламя или прямая линия
Движение: возможно зоология
Обучающий фильм: неизвестен
Предупреждения: неизвестно

Факты:

• Станция могла быть подводной, или затопленной, если судить по надписи «LARGE NUMBER OF UNDERGROUND SPRINGS/ HEAVY WATER TABLE». У Итана на фляжке был точно такой же логотип, который был на хвосте акулы.
• Возможно, она расположена возле водопада, или вообще не построена.
• План на двери гласит, что вход в «Пламя» находится там, где сходятся две реки.


МХПИ |forever
 
Награды: 16  +
Tray Дата: Четверг, 04.01.2007, 20:54 | Сообщение # 12
Interpol
Группа: Свои
Сообщений: 3417
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

я думаю дым это души погибших людей на острове
Denial
 
Награды: 37  +
Барбосса Дата: Четверг, 04.01.2007, 21:39 | Сообщение # 13
Жертва Дымка




Случайно увидела и теперь уверена, что дымок управляется Другими. На верхней фотке я рассмотрела лицо Джульетты почему-то, а на нижней - Бена (Генри Гейла).
Прикрепления: 75145337.jpg (106.9 Kb)
 
Награды: нет  +
Jeak Дата: Четверг, 04.01.2007, 21:41 | Сообщение # 14
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

tray, возможно но как то просто
но может дым видел всех мёртвых (всех кто был мёртвый на острове) и как бы скопирвал их лицо и т,д и типо ходит по острову как нормальный человек !
а сам дым пати охрана бункера по середине

>>>>
да народ вопрос а когда Джек садился в самолёт какое это было число и число когда умер его отец ! ????????


МХПИ |forever
 
Награды: 16  +
Лорд Дата: Пятница, 05.01.2007, 01:08 | Сообщение # 15
Жертва Дымка




Quote (Jeak)
_Эко видел своего брата

Тело было брата, но мёртвое

Quote (Jeak)
__Кёрли видел друга из психушки (воображаемый)

Думаю, что он не был воображаемым. Но как и брат Эко - мёртвый...

Quote
_Джек видел отца

Отец умер, монстр в тело вселился

Quote
_Шеннон и Саид видели Уолта

Это по другой категории

 
Награды: нет  +
Tray Дата: Воскресенье, 07.01.2007, 14:42 | Сообщение # 16
Interpol
Группа: Свои
Сообщений: 3417
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

ещё одна мысль представте что дым в облике человека находится среди лостовчан
Denial
 
Награды: 37  +
Jeak Дата: Воскресенье, 07.01.2007, 15:47 | Сообщение # 17
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

может
но дымок может и копировать тело и ходить по острову

МХПИ |forever
 
Награды: 16  +
Goldkiller Дата: Вторник, 09.01.2007, 14:39 | Сообщение # 18
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Jeak)
может
но дымок может и копировать тело и ходить по острову

Я тоже так думаю, про него мы узнаем скорее всего либо в 4 сезоне,либо в 5 или вообще в самом конце сериала
 
Награды: 2  +
Лорд Дата: Вторник, 09.01.2007, 16:28 | Сообщение # 19
Жертва Дымка




Но не в третьем
 
Награды: нет  +
Goldkiller Дата: Среда, 10.01.2007, 14:53 | Сообщение # 20
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

Вот что я раздобыл,не знаю может кто-нибудь это уже писал.

Ausiello: Также люди хотят знать, что случилось со штукой, которая съела пилота.
Cuse: Это был монстр. Он не был сильно голодным. Когда мы увидели Грега Грюнберга, он висел на высоте в 70 футов (порядка 21,34 м) в воздухе на ветке дерева. Он был мертв, но его не проглотили. Создание с дымом и монстр - это одно и то же.

 
Награды: 2  +
Барбосса Дата: Среда, 10.01.2007, 15:24 | Сообщение # 21
Жертва Дымка




Судя по тем ранам, которыми был покрыт пилот, мир его праху, у этого монстра-дыма либо челюсти вставные, либо свои зубья острые....
 
Награды: нет  +
Goldkiller Дата: Среда, 10.01.2007, 15:46 | Сообщение # 22
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

Скорее второе,но первое ваще ржачь,я представляю когда в дым превращается челюсти снимает,а когда обратно то вставляет))))))) :D
 
Награды: 2  +
Барбосса Дата: Среда, 10.01.2007, 16:06 | Сообщение # 23
Жертва Дымка




Goldkiller, ага ))) и вместо стаканчика с раствором у него целое озеро...)))))))) Тогда кто или что это я не могу пока представить....
 
Награды: нет  +
Goldkiller Дата: Среда, 10.01.2007, 16:16 | Сообщение # 24
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

:D :D :D :) :)
 
Награды: 2  +
Лорд Дата: Среда, 10.01.2007, 22:59 | Сообщение # 25
Жертва Дымка




А мне кажется, что пилот просто представил, каким бы он был, погибнув в катастрофе, вот "дым" его таким и сделал... а физических усилий особо не прелогал
 
Награды: нет  +
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Рецензия о Цербере
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!