Четверг, 25.04.2024, 20:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Бункеры проекта "Дхарма" - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Бункеры проекта "Дхарма"
Бункеры проекта "Дхарма"
DRuGz_DiZo Дата: Пятница, 21.03.2008, 16:43 | Сообщение # 101
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Замечания: 60%
Статус: Offline

DHARMA Initiative (сокр. от англ. Department of Heuristics And Research on Material Applications Initiative) — научно-исследовательский проект, официально занимающийся изучением шести научных областей: психологией, парапсихологией, метеорологией, электромагнетизмом, и исследованиями современного социального общества. Основателем проекта был Алвар Хансо, который вложил средства на его создание, после чего доценты университета Мичиган — Карен и Джеральд ДеГруты занялись научными разработками.Содержание [убрать]
1 История
2 Научные станции
2.1 Лебедь
2.2 Жемчужина
2.3 Гидра
2.4 Орхидея
2.5 Посох
3 Технические станции
3.1 Пламя
3.2 Стрела
3.3 Зеркало
3.4 Дверь
3.5 Буря
4 Другие строения
4.1 Казармы
4.2 Pala Fera
4.3 Радиовышка
5 Персонал
6 Ссылки

История

Согласно основному обучающему фильму, предпосылки для создания проекта берут своё начало с 1962 года, когда конфликт между СССР и США поставил мир на грань ядерной войны. После разрешения конфликта, Совет Безопасности ООН всерьёз задумался над техногенной проблемой общества, и заказал создание уравнения, которое точно укажет дату, когда человечество погубит себя в результате своей деятельности. Так, итальянским математиком Энзо Валензетти было создано уравнение, указывающую дату «конца Света», будь то войны, эпидемии, перенаселения. Ключевые природные и человеческие факторы уравнения в численном виде выглядели так: 4 8 15 16 23 42.

Совет Безопасности ООН скептично отнёсся к этим числам, но Алвара Хансо они заинтересовали всерьёз. Было решено, что если умело управлять природой и социальным обществом, то можно изменить ключевые значения уравнения (то есть изменить числа), тем самым, предотвратив «конец Света». Так и появился на свет проект «Дхарма».

Центром исследований был выбран остров в Тихом океане — одно из немногих мест на Земле, обладающее сверхъестественным геоактивным благоприятным воздействием. На нём были построены научные и технические станции со всеми необходимыми средствами, включая лекарства, еду и всё другое, что необходимо учёным для проживания на острове в течении долгого времени.

Однако, не смотря на все усилия и манипуляции окружающей средой, числа невозможно было изменить, более того они возвращались на исходное положение, принося проекту одни лишь неудачи.

В 1980 году произошёл некий инцидент, но из-за огромных пробелов невозможно узнать его причину и последствия. Возможно, произошла электромагнитная утечка. Через некоторое время власть над проектом захватили уроженцы острова, полностью уничтожив учёных и участников проекта (оставив лишь нескольких человек). В 1987 году проект был официально закрыт, но известно, что в 2004 году на остров кем-то были сброшены припасы с едой и медикаментами.

Научные станции

Лебедь

Станция для периодической выгрузки электромагнитной энергии.

Эта станция находится под землёй и состоит из жилого комплекса и геодезического купола, в котором расположен рабочий компьютер. Каждые 108 минут в него необходимо вводить числа 4 8 15 16 23 42 и нажимать на кнопку ввода, тем самым, выгружая определенное количество электромагнитной энергии, которая накапливается под станцией уже долгие годы.

Жемчужина

Наблюдательная станция.

Возможно, эта станция находится в центре острова. Она предназначена для круглосуточного видео-наблюдения за другими станциями, причём все наблюдения необходимо записывать в тетрадь и отправлять по пневматической трубе в казармы (на самом деле тетради не доставляются в казармы).

Гидра

Зоологическая станция.

Станция расположена на соседнем острове, в ней держали белых медведей, акул, дельфинов и других животных. Известно, что для белых медведей было логическое задание нажать на кнопку и рычаг, чтобы получить еду и воду, в случае неправильного нажатия на кнопку, медведи получали электрический разряд. Однако они справились с заданием всего за два часа.

Орхидея

Станция по изучению «пространство-время». Впервые в сериале: 4 сезон

О ней почти ничего неизвестно, возможно, что станция проводила телепортации во времени под прикрытием «ботанической станции». За основу опытов были взяты эксперименты и открытия Хендрика Казимира.

Посох

Медицинская станция.

Станция похожа на некую клинику с определённым медицинским уклоном, возможно даже, что это был роддом. Так или иначе, именно в этих целях использовали станцию Другие.

Технические станции

Пламя

Коммуникационная станция.

Станция осуществляла связь с внешним миром, а также с другими станциями проекта. Возможно, с помощью неё можно было вызвать вертолёт для поставки медикаментов и других необходимых средств. На станции имеется система самоуничтожения на случай, если станцию начнут атаковать «враги».

Стрела

Возможно, склад.

Когда станцию нашли выжившие пассажиры с 815 рейса, она была полностью пуста (за исключением одного сомнительного ящика), поэтому судить о её предназначении очень сложно. Однако исходя из плана Кельвина, можно предположить, что эта станция была чем-то вроде склада.

Зеркало

Диспетчерская радиостанция.

Станция «Зеркало» блокировала все сигналы, поступающие с острова во внешний мир. Также под станцией имеется маяк, который посылал подводные сигналы, по которым подводная лодка проекта могла находить остров, поскольку другими путями найти его фактически невозможно. Есть подозрение, что эта станция также выполняла функцию сокрытия острова.Долгое время считалась затопленной.

Дверь

Строение, которое увидел Майкл, когда был схвачен Другими при попытке спасти сына. Позже, когда в лагерь проник Саид, там уже никого не было, и в том числе он заглянул и в эту «Дверь». Особого назначения она не несет. Есть версия о идее Дхармы, как о порождении Фэн-Шуй, то по зеркалу Ба-Гуа станций должно быть восемь, и центральная — «Жемчужина», и значит «Дверь» — это одна из подземных станций, замурованная после инцидента в 80-х годах. Вторая версия — «Дверь» как-то связана с «Орхидеей»

Буря

На данный момент известна как электростанция и, возможно, как-то связанна с операцией "Чистка".

Казармы

Место на севере острова, где жили учёные и участники проекта. В целях безопасности казармы со всех сторон окружены высокочастотным звуковым барьером, через который невозможно пробраться. Сами же участники пользовались подводной лодкой, которая через подводное течение могла покидать остров, и подземными туннелями, ведущими во многие части острова.

Pala Fera

Небольшая пристань на севере острова, предназначенная для отчаливания от острова. Дело в том, что, по правилам проекта, не все участники должны знать о существовании казарм и о том, что в них существует причал, поэтому была построена дополнительная пристань вне казарм.

Радиовышка

Находится на юге острова, и служила для передачи ключевых факторов уравнений Валензетти на данный момент в филиал фонда Хансо. Обычно сигнал был одинаковым: 4 8 15 16 23 42, но в случае, если бы удалось изменить одно из шести чисел, и послать новую форму, которое приобрело бы уравнение Валензетти, то фонд Хансо узнал бы об успешной завершении миссии проекта. Но в 1988 году сигнал был полностью стёрт француженкой Даниэль Руссо и заменён её сигналом о помощи.

Персонал
Карен и Джеральд ДеГруты — эта супружеская пара является основателями проекта и доцентами университета Мичиган;
Алвар Хансо — финансист проекта, которого заинтересовала идея его создания;
Марвин Кендл (Марк Викмунд, Эдгар Халоуокс) — человек из обучающих фильмов, в каждом из которых он представлялся разными именами;
Кельвин Джо Инман — работал на станции «Лебедь»;
Роджер Лайнус — уборщик, отец Бэна;
Бэнджамин Лайнус — уборщик, перешёл на сторону уроженцев и возглавил общество Других.


->DiZo*!
__DRG__
_.cReW._
 
Награды: 1  +
Desmоnd Дата: Суббота, 22.03.2008, 16:34 | Сообщение # 102
SG-1 & Lost Fan
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: Offline

Клево спс за инфу
Скейтер-Я и не надо много думать!
Что один Снеговик сказал другому?


Сообщение отредактировал Desmоnd - Суббота, 22.03.2008, 16:36
 
Награды: нет  +
Unisoft Дата: Среда, 26.03.2008, 01:05 | Сообщение # 103
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 5
Замечания: 80%
Статус: Offline

Бункера это станции :) :)
 
Награды: нет  +
Benny Дата: Среда, 26.03.2008, 11:15 | Сообщение # 104
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 6
Замечания: 40%
Статус: Offline

DRuGz_DiZo, вау! :) спасибко! :) было интересно почитать!
http://i005.radikal.ru/0908/6f/5d6e9c32eeab.jpg
 
Награды: нет  +
cxx Дата: Среда, 26.03.2008, 11:35 | Сообщение # 105
Один из Шестёрки
Группа: Свои
Сообщений: 927
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Классно, спасибо что их всех перечислили :)
I belive in island
 
Награды: 1  +
Евуська Дата: Четверг, 27.03.2008, 19:09 | Сообщение # 106
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Клёво, а я всего этошго не знала....... :p
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Benny Дата: Пятница, 28.03.2008, 00:03 | Сообщение # 107
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 6
Замечания: 40%
Статус: Offline

аха и я до этого тоже незнала!
http://i005.radikal.ru/0908/6f/5d6e9c32eeab.jpg
 
Награды: нет  +
FeleeX Дата: Суббота, 10.01.2009, 22:34 | Сообщение # 108
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 5
Замечания: 60%
Статус: Offline

А что известно о станции Храм?
GLORY GLORY MAN UNITED
GLORY GLORY MAN UNITED
GLORY GLORY MAN UNITED
AS THE REDS GO MARCHING ON ON ON!!!
 
Награды: нет  +
Arlen Дата: Суббота, 10.01.2009, 23:33 | Сообщение # 109
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FeleeX)
А что известно о станции Храм?

Храм, скорее всего, не относится к станциям Дхармы, а создан теми же, кто построил четырёхпалую статую.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
FeleeX Дата: Суббота, 10.01.2009, 23:44 | Сообщение # 110
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 5
Замечания: 60%
Статус: Offline

но у Храма есть своя эмблема от Дхармы
GLORY GLORY MAN UNITED
GLORY GLORY MAN UNITED
GLORY GLORY MAN UNITED
AS THE REDS GO MARCHING ON ON ON!!!
 
Награды: нет  +
kirill475 Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:22 | Сообщение # 111
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 114
Репутация: 0
Замечания: 100%
Статус: Offline

Сойер, спасибо
>4 8 15 16 23 42
 
Награды: нет  +
Фрай Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 16:04 | Сообщение # 112
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

"Храм" скорее всего это подземное укрытие в горах, созданное после Инцидента на случай очередной катастрофы.
Это может быть перегрузка "Лебедя", победа "врагов", сбой в системе контроля газа на "Буре"...да что угодно.
Наверняка от "Храма" отходят подземные тоннели,чтобы была возможность быстрее добраться до укрытия.
Также воможно что "Храм" рассчитан на большое кол-во людей, есть крупные запасы еды, питья, оружия, сыворотки и костюмов хим-защиты.
Станция возможно залегает на приличной глубине, чтобы обеспечить максимальную защиту.
Сдаеться мне что некоторое время там укрывались выжившие Дхармовцы, пока их не обнаружили "Враги" и не добили.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

Сообщение отредактировал Фрай - Воскресенье, 18.01.2009, 16:06
 
Награды: 55  +
Skystar Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:47 | Сообщение # 113
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 99
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Jeak, спасибо. Но станция жемчуг следит не только за лебедем, но и за стрелой вроде бы тоже...
 
Награды: нет  +
MegaDog4543 Дата: Суббота, 28.03.2009, 02:36 | Сообщение # 114
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: Offline

Спасибо за инфу B)
 
Награды: 1  +
GrOb Дата: Суббота, 28.03.2009, 02:42 | Сообщение # 115
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 266
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

эм...сейчас стало понятно, что информация стала немного не достоверна
 
Награды: 3  +
stey-one Дата: Пятница, 01.05.2009, 18:43 | Сообщение # 116
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется храм был создан тем кем была создана нога, а после обнаружения храма ДХАРМОЙ они захватили его и дали свою эмблему! ;)
 
Награды: 31  +
spravka Дата: Четверг, 14.05.2009, 18:02 | Сообщение # 117
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вы мне скажите какая станция занималась метеорологическими исследованиями?
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
pussykatya Дата: Пятница, 14.08.2009, 23:09 | Сообщение # 118
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 328
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

круто, спасибо за информацию))) ^_^

Welcome to the Island

 
Награды: 32  +
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Бункеры проекта "Дхарма"
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!