Пятница, 26.04.2024, 03:07
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Аналогии тайного - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Аналогии тайного (расследуем вместе)
Аналогии тайного
Light8939 Дата: Среда, 15.04.2009, 19:05 | Сообщение # 51
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (1309tanya)
А что это за деревенька??

Заметь что мы кроме второго сезона больше её вроде бы и не видели...

Добавлено (15.04.2009, 19:05)
---------------------------------------------
А это я вообще выпустила из виду, Джин,Сун и Саид видели ее тогда же, когда и ногу, когда проплывали мимо.

Каменная арка - эпизод 2х23/24:

А этот скрин до купы,к непонятному:


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Среда, 15.04.2009, 19:09
 
Награды: 103  +
1309tanya Дата: Среда, 15.04.2009, 19:10 | Сообщение # 52
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Заметь что мы кроме второго сезона больше её вроде бы и не видели...

Все же я склоняюсь что изначально они вели больше кочевой образ жизни. Вот например, что пишут о Бушменах (африканских племенах):
Бушмены вели бродячий образ жизни и занимались охотой и собирательством. Небольшие группы (по пятьдесят-сто человек) обитали в пределах своей охотничьей зоны, границы которой строго соблюдались.
Бушмены не имели постоянных жилищ, они укрывались в кустарнике, сооружая из веток и травы временные шалаши и навесы, - отсюда и название “бушмены”, т.е. “лесной человек”), данное им первыми голландскими поселенцами. Пол в таких жилищах выскабливали, устраивая подобие гнезда, в котором спали члены семьи, свернувшись клубком и укрывшись с головой карассами (накидка из шкур).

Помоему очень походит на наших Других, и тогда понятно почему они чумазые постоянно :D в ямах то спать!! Не самое чистое место :D
922044:16
Вот что мне кажется: 9 - месяц (сентябрь), 22 - число (дата), 04 - год, получается 22 сентября 2004 год - дата крушения 815, а дальше 4:16 это наши любимые числа :o


ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))


Сообщение отредактировал 1309tanya - Среда, 15.04.2009, 19:15
 
Награды: 425  +
Light8939 Дата: Среда, 15.04.2009, 19:24 | Сообщение # 53
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Только сейчас заметила что полоски на восьмиугольнике одни цельные, другие - прерывающиеся. Навело на мысль о книге перемен И Цзин.

Тут можно посмотреть значения.

Добавлено (15.04.2009, 19:24)
---------------------------------------------

Quote (1309tanya)
Бушмены не имели постоянных жилищ, они укрывались в кустарнике, сооружая из веток и травы временные шалаши и навесы

Интересная аналогия,правда кроме бушменов там еще из кочевых были вроде альморавиды, амореи, и еще очень много таких было, не могу так навскидку припомнить.

Но:

Quote (1309tanya)
Все же я склоняюсь что изначально они вели больше кочевой образ жизни.

если это действительно так, то возможно это воздействие восточных бедуинов-кочевников (которых кстати и в Древнем Египте навалом было, мне припоминается племя бедави, если не путаю ничего).

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
1309tanya Дата: Среда, 15.04.2009, 19:30 | Сообщение # 54
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Только сейчас заметила что полоски на восьмиугольнике одни цельные, другие - прерывающиеся. Навело на мысль о книге перемен И Цзин.

:o точно!!! только жаль что не все вижно хорошо, некоторые рукой закрыты, а так можно было бы посмотреть значение всех, только вопрос с какой стороны у них верх, а с какой низ? Верх видимо ближе к ключу?


ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))
 
Награды: 425  +
Light8939 Дата: Среда, 15.04.2009, 19:34 | Сообщение # 55
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (1309tanya)
точно!!! только жаль что не все вижно хорошо, некоторые рукой закрыты, а так можно было бы посмотреть значение всех, только вопрос с какой стороны у них верх, а с какой низ? Верх видимо ближе к ключу?

В данном случае думаю да.
Знаешь что я делаю сейчас? Пересматриваю все скрины сезонов.. если увижу еще восьмиугольный символ Дхармы (брата-близнеца Багуа из Фен шуй) выставлю сюда на анализ.

Еще что увидела. Клетки в третьем сезоне, где держила Кейт и Сойера, они ведь на втором острове, так? В пятом сезоне в одной из последних серий кто-то в Дхарме сказанул (нужно будет найти этот момент) в шутку что-то про белых медведей, которые могугт из клетки убежать. Вспомнила что Сойер убил белого медведя, когда они группой куда то шли (вроде рацию на высоту несли). Тогда вопрос - как бедый медведь из клетки на втором острове оказался на главном острове?


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
1309tanya Дата: Среда, 15.04.2009, 19:36 | Сообщение # 56
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Интересная аналогия,правда кроме бушменов там еще из кочевых были вроде альморавиды, амореи, и еще очень много таких было, не могу так навскидку припомнить.

Да их конечно было много, но ключевое слово БЫЛО, а бушмены до сих пор поражают своей особенностью :)
В естественных условиях бушмены физически самые крепкие люди, с которыми когда-либо приходилось сталкиваться врачам. Был случай, когда раненного в живот бушмена товарищи по оружию на импровизированных носилках тащили «семь лун» (семь суток), после чего только через двадцать часов представилась возможность его оперировать. Хирург вырезал полтора метра кишок, зашить же не представлялось возможным. По словам хирурга, с таким ранением белый погиб бы через 24 часа. Бушмен перенес операцию, и через две недели его можно было видеть среди выздоравливающих, весело болтавшим и пританцовывающим.
Бушмены не придают значения даже серьезным ранениям. Врачи иногда делали операции без наркоза, и в это время оперируемые бушмены оживленно переговаривались. :o вот кому и море по колено и горы по плечу!


ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))
 
Награды: 425  +
phsycolog Дата: Среда, 15.04.2009, 19:38 | Сообщение # 57
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
если это действительно так, то возможно это воздействие восточных бедуинов-кочевников (которых кстати и в Древнем Египте навалом было, мне припоминается племя бедави, если не путаю ничего).

И снова мы возвращаемся к Египту! ;)
 
Награды: 1271  +
Light8939 Дата: Среда, 15.04.2009, 19:40 | Сообщение # 58
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
И снова мы возвращаемся к Египту!

Каюсь, это мой любимый конек, египтология, абажаю просто :p

phsycolog, подключайся, филонщица flower


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Среда, 15.04.2009, 19:41
 
Награды: 103  +
1309tanya Дата: Среда, 15.04.2009, 19:41 | Сообщение # 59
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Тогда вопрос - как бедый медведь из клетки на втором острове оказался на главном острове?

Ну это элементарно, растояние до большого острова около мили, а для белого медведя - одного из лучших плавцов в своем виде это плевое растояние ;) просто приплыли на другой остров и все. Несмотря на это и кажущуюся неповоротливость, белые медведи даже на суше быстры и ловки, а в воде легко и далеко плавают, свободно ныряют.


ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))
 
Награды: 425  +
phsycolog Дата: Среда, 15.04.2009, 19:41 | Сообщение # 60
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
. Тогда вопрос - как бедый медведь из клетки на втором острове оказался на главном острове?

Так они же не сидели в клетках. После того, как Дарма потерпела крах, все животные разбежались. Они так свободно и разгуливали по острову. Может, сами Другие и выпустили этих мишек?!
 
Награды: 1271  +
1309tanya Дата: Среда, 15.04.2009, 19:42 | Сообщение # 61
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
И снова мы возвращаемся к Египту!

flower точно, из нашей любимой Африки ножки видимо растут у всех загадок!!!


ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))


Сообщение отредактировал 1309tanya - Среда, 15.04.2009, 19:42
 
Награды: 425  +
phsycolog Дата: Среда, 15.04.2009, 19:44 | Сообщение # 62
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (1309tanya)
Ну это элементарно, растояние до большого острова около мили, а для белого медведя - одного из лучших плавцов в своем виде это плевое растояние просто приплыли на другой остров и все. Несмотря на это и кажущуюся неповоротливость, белые медведи даже на суше быстры и ловки, а в воде легко и далеко плавают, свободно ныряют.

Млодец! flower

Light8939, я не филонщица! Я за детем в сад ходила! ;)

Quote (Light8939)
Каюсь, это мой любимый конек, египтология, абажаю просто

не кайся! Там действительно с Египтом много связано! ;)
 
Награды: 1271  +
Light8939 Дата: Среда, 15.04.2009, 19:44 | Сообщение # 63
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
После того, как Дарма потерпела крах, все животные разбежались. Они так свободно и разгуливали по острову.

Quote (1309tanya)
Ну это элементарно, растояние до большого острова около мили, а для белого медведя - одного из лучших плавцов в своем виде это плевое растояние ;) просто приплыли на другой остров и все. Несмотря на это и кажущуюся неповоротливость, белые медведи даже на суше быстры и ловки, а в воде легко и далеко плавают, свободно ныряют.

Точно,я как то выпустила из виду, спасибо flower

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
1309tanya Дата: Среда, 15.04.2009, 19:52 | Сообщение # 64
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Точно,я как то выпустила из виду

здесь выпустишь, столько всего напихали в фильм, за всем сразу и не уследишь!!! :D


ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))
 
Награды: 425  +
phsycolog Дата: Среда, 15.04.2009, 19:53 | Сообщение # 65
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Смотрите, что я нашла!

Медицина зороастрийцев являлась одной из самобытнейших медицинских систем Древнего Востока. Она отражала богатейший эмпирический опыт народа и оригинальность медико-философского мышления храмовых врачевателей Хорезма, Согдианы, Бактрии, Мидии и других государств того далекого времени, живших по предписаниям священной книги зороастрийцев-огнепоклонников - Авесты.

 
Награды: 1271  +
Light8939 Дата: Среда, 15.04.2009, 19:56 | Сообщение # 66
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Я за детем в сад ходила!

А мои дома, в школе у старшей почти 3 недели каникулы, побыстрее бы уже они закончились :D

Еще скрин с иероглифами снаружи храма - эпизод 5х05:

Добавлено (15.04.2009, 19:56)
---------------------------------------------

Quote (phsycolog)
храмовых врачевателей

Храмовые врачеватели.. класс, то что надо ^_^ Попробуем копнуть в этом направлении.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
1309tanya Дата: Среда, 15.04.2009, 19:59 | Сообщение # 67
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
храмовых врачевателей Хорезма

интересно, надо поискать flower


ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))
 
Награды: 425  +
phsycolog Дата: Среда, 15.04.2009, 20:15 | Сообщение # 68
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Древнеегипетские врачи использовали в лечебных целях части тела и отдельные органы животных и даже насекомых. До сих пор эти препараты не признаны официальной медициной и до сих пор не изучено их влияние на организм человека при тех или иных состояниях.

в Древнем Египте развивается учение о "пневме". Согласно ему, в окружающем воздухе содержатся невидимые и невесомые вещества, которые при вдохе поступают в легкие, следуют в сердце, откуда по сосудам разносятся по всему телу, питая его всем необходимым. Как тут не вспомнить вновь представления о "Пране" индусов, понятие о "Ци" китайцев и концепцию "невидимого света" вавилонян. Речь идет о признании всеми древними медиками реальности существования некоего "всеобщего энергетического эквивалента", для оценки действия которого и разрабатывались различные модели, столь широко использовавшиеся и при диагностике, и в лечении.

Это к вопросу о том, что Бену нелегко было дышать после выстрела.

покровителем врачевателей был "мужской" бог Анубис, и лекари были его жрецами, так как для Древнего Мира было естественно любое лечение - травами, минералами, путем хирургического вмешательства, но врачевание без сакрального знания считалось бесполезным и даже опасным для больного, ибо исцеление должен был одобрить сам Анубис.

Вот что еще нашла про врачевания в Др. Египте.

 
Награды: 1271  +
1309tanya Дата: Среда, 15.04.2009, 20:22 | Сообщение # 69
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
но врачевание без сакрального знания считалось бесполезным и даже опасным для больного, ибо исцеление должен был одобрить сам Анубис.

Поэтому Бена лечили в Храме? Логично, и по словам Ричарда сам Джейкоб хотел чтоб этот ребенок выжил, то есть одобрил ;)


ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))
 
Награды: 425  +
Light8939 Дата: Среда, 15.04.2009, 20:26 | Сообщение # 70
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
покровителем врачевателей был "мужской" бог Анубис, и лекари были его жрецами

Воопще сказка, везде один Анубис, и в теме загробного мира, и в древнеегипетском целительстве, это начинает мне нравится angel

Тогда теория что Ричард - это первосвященник (ака жрец) не так уж далека от истины, а особенно учитывая его "бессмертность".


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Среда, 15.04.2009, 20:30
 
Награды: 103  +
phsycolog Дата: Среда, 15.04.2009, 20:38 | Сообщение # 71
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Особую роль играли жрецы Ур Хеку (жрицы – Ур-т Хекау) – «обладатель священных сил». Они были хранителями Божественной Силы, и могли передать её предметам – «освятить», а также помочь больным в исцелении. Божественная Сила, которую они получали свыше, называлась – Хека. Египтяне верили, что Божественная Сила может быть не только созидательной, она может стать разрушительной, если люди прогневают Бога непослушанием.

Египтяне считали, что выздоровление больного зависит не только от врачебных умений, но и от божественной воли. Поэтому целители древнего Египта были не только врачами, но и жрецами, помимо премудростей лечения они изучали священные тексты.

Вот вам и воля Острова, Джейкоба...

Добавлено (15.04.2009, 20:38)
---------------------------------------------
Так что повсюду Египет! Видимо, Ричи знает какие-то заговоры! Наколдовал чуток, Остров это принял! и... Бенчик ожил!!! Только вопрос: почему он сказал, что Бен не будет больше после этого невинным, что же с ним произошло? Или это что-то вроде, крещения, прости меня, Господи. Т.е. Бена посвятили в веру Других...

 
Награды: 1271  +
1309tanya Дата: Среда, 15.04.2009, 20:43 | Сообщение # 72
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Так что повсюду Египет!

Не зря у нашего Ричи глазки похожи на египтянина :D
Ладно девочки, с вам очень интересно, но мне пора отлучаться от вас, но обещаю завтра поискать что-нибудь новое и интересное! flower


ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))
 
Награды: 425  +
Light8939 Дата: Среда, 15.04.2009, 20:44 | Сообщение # 73
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Особую роль играли жрецы Ур Хеку (жрицы – Ур-т Хекау)

Ага,я это писала уже ;)

Quote (phsycolog)
Так что повсюду Египет!

Ага :)

Quote (phsycolog)
Только вопрос: почему он сказал, что Бен не будет больше после этого невинным, что же с ним произошло? Или это что-то вроде, крещения, прости меня, Господи. Т.е. Бена посвятили в веру Других...

Может он прошел обряд инициации какой то, и благодаря этому выжил, но стал Другим...

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
phsycolog Дата: Среда, 15.04.2009, 20:51 | Сообщение # 74
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (1309tanya)
Не зря у нашего Ричи глазки похожи на египтянина

Я давно подозревала, что глазки у него египетские...

Добавлено (15.04.2009, 20:51)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
Может он прошел обряд инициации какой то, и благодаря этому выжил, но стал Другим...

Возможно, чтобы исцелиться, он и должен был пройти этот обряд! Т.е. сначала стать Другим, а потом уже исцелиться.
 
Награды: 1271  +
Light8939 Дата: Среда, 15.04.2009, 20:54 | Сообщение # 75
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (1309tanya)
Ладно девочки, с вам очень интересно, но мне пора отлучаться от вас, но обещаю завтра поискать что-нибудь новое и интересное!

До встречи в эфире flower

Quote (phsycolog)
Я давно подозревала, что глазки у него египетские...

Я тоже, кстати :p

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Аналогии тайного (расследуем вместе)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!