Четверг, 25.04.2024, 11:34
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Часы. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Часы.
Часы.
spravka Дата: Четверг, 10.09.2009, 12:24 | Сообщение # 1
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Коли нам в 6 сезоне обещали много сверхестественного, предлагаю темку.
Не дает мне покоя один предмет. Часы, дорогие швейцарские часы мистера Пайка, который он поручил Чжину доставить для кого-то, часы из мобизода, где Кристиан передает Джеку часы его деда, а также браслеты на руке Наоми и Эльзы. Браслеты могут быть крепежом для какого либо устройства, к часам например. Да еще все эти метрономы (у миниФарадея и миниСун на пианино). Да и само колесо в колодце похоже на деталь огромного часового механизма.
Мы тут все рассуждали о физике пространствавремя, складывали его, сворачивали, даже искали червоточины. Благо источник энергии под островом позволял ученым из Дхармы манипулировать пространствомвремя, открывая возможность путешествиям во времени.
Часы как известно, устройство которое показывает время, или точнее отмеряет время в данном конкретном месте.
А что если пространствовремя сжать или растянуть? У каждого ведь такое бывало, день пролетает как час, и наоборот, час длится как день. От чего это зависит? Ведь это субъективное ощущение, не так ли? Вот в Тибете, буддисты могут сознательно замедлять собственные ритмы, сердцебиение, скорость мозговых колебаний и прочие жизненные показатели. Скорость метаболизма падает настолько, что монах впадает в анабиоз. У них это называется нирвана. В таком состоянии ( как правило в позе Лотоса) они могут пережить столетия. А что если сделать наоборот? Ускорить все ритмы жизнедеятельности многократно? Не вообще, а у отдельно взятого человека(либо группы людей). Многократно, повторю. И искуственно. Запрограммировать сознание, мозг и тело соответственно на ускоренный ритм. Предположительно, человек этот (а еще конкретней кролик, исчезнет. Нам так покажется. Так говорил доктор Ченг кажется.. См. инструкцию к станции Орхидея. А на самом деле он будет слишком быстр для нашего восприятия.). Что если есть такое портативное устройство, например часы. Нажимаешь кнопку и твои ритмы ускоряются. Пока окружающие тебя объекты находятся в застывшем состоянии. Впрочем, эта идея у фантастов не нова. Вспомнить хотя бы "Лару Крофт" и ее отца, изучавшего буддистские религии. Тут приходят на память Шепоты в джунглях, неразборчивая речь невидимых людей, только при расшифровке и многократном замедлении можно понять что говорят эти люди. Или загадочное появление из ниоткуда людей (например, психоаналитик Других, внезапно выросшая пред Джеком и Джулс по пути на станцию Буря), или внезапное исчезновение Синди посреди бела дня, прямо из под носа. В обоих случаях непосредственно перед этим мы начинаем слышать шепот.
Все эти сжатия-растяжения времени конечно относительны друг другу.
По преданиям, с древности есть такие технологии. Каменные зеркала в Тибете. Священная гора Кайлас. Восхождения на нее запрещены не только Далай Ламой, но и ООН (однако!!!). Неспроста ведь. Говаривают, что для людей попадающих в эти места в горах время сжимается, через год оттуда выходят стариками. В современной "науке", беру в кавычки, потому что это область недоказанного пока. Так вот, в наши годы астрофизик по фамилии Козырев сконструировал эти зеркала в миниатюре. Они так и называются зеркала Козырева. Человек помещенный в них испытывает на себе эффект сжатия времени. Кроме того, вогнутые зеркала проецируют различные мыслеформы из прошлого, настоящего из отдаленных точек планеты. Не буду углубляться, два слова о конструкции: это лист аллюминия свернутый в 1,5-3-4,5 оборота по часовой стрелке. Вспомните логотип станции Орхидея.
Время неоднородно. И его восприятие сугубо индивидуально. Что если ученые на острове создали миниприборчик, например в форме часов, позволяющий сжимать время для его носителя (ускорять все ритмы биологические, давая возможность в нужный момент использовать его, для коррекции какого-либо события в настоящем или получения информации из прошлого, либо отправки послания в будущее). Поэтому наши потеряшки их не видят, они для обычного восприятия слишком быстры.
Кстати, а Вы знаете что слон никогда не видел мыши-полевки? Разница в скорости передачи нервных импульсов от раздражителя до нервных окончаний - огромна. За счет размера конечно. Другое дело, когда особи одного размера... Каким образом можно ускорить все реакции? За счет химических веществ (возможно вакцина, либо что еще из фармакологических разработок Дхарма или Фонда Хансо), либо за счет насильственного искуственного изменения ритмов (здесь вспоминаю сразу комнату 23 и беднягу Карла с капельницей в вене, обдолбываемый быстрой музыкой и быстрой сменой видеоряда. В который кстати был вмонтирован закон кармы "Что посеешь, то и пожнешь" а также простая истина буддизма: "Мы сами являемся причиной наших страданий"). Мда... страшная комнатушка.
Может все таки Локк жив???
Может ли такое быть? Естественно, я рассматриваю эту тему в отдельности, а в связке с остальными загадками острова еще нет. Рискую получить забан, но это версия.
Зеркала Козырева. Для заитересовавшихся.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Четверг, 10.09.2009, 17:32
 
Награды: 279  +
Jeka226 Дата: Четверг, 10.09.2009, 14:26 | Сообщение # 2
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 185
Репутация: 54
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мммммм..........интересная темка :p
 
Награды: 14  +
Ledy_C Дата: Четверг, 10.09.2009, 16:45 | Сообщение # 3
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

spravka, Наталья! :o Вот это мысли, вот это теория!! Очень интересно, самое главное, что мне нравится, это то, что она объясняет происходящее в Лосте с научной точки зрения.
Если мы берем время как спираль, то смотря "сбоку" мы видим прошлое-настоящее-будущее, а смотря "сверху" мы видим что все времена соединяются в одной точке. Что если предположить, что Дарма (или кто-то там) научились сжимать это спираль для всего Острова или для отдельно взятого человека (группы лиц), тогда происходит совмещение прошлого-настоящего-будущего и мы видим то, что мы видим... :o
Буду еще думать, спасибо за новую пищу для размышлений flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Christian Дата: Четверг, 10.09.2009, 19:31 | Сообщение # 4
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (spravka)
здесь вспоминаю сразу комнату 23

ещё и Уолт сидел в этой комнате, а потом появлялся перед Шеннон и перед локом -- повзрослевший(!)
спасибо за теорию flower

missin' Kis
 
Награды: 207  +
Ledy_C Дата: Четверг, 10.09.2009, 20:41 | Сообщение # 5
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Christian)
ещё и Уолт сидел в этой комнате, а потом появлялся перед Шеннон и перед локом -- повзрослевший(!) спасибо за теорию

про Карла тож интересно, его совсем не раскрыли. Кто он и откуда, может и у него способности какие есть???


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
aver Дата: Суббота, 12.09.2009, 07:15 | Сообщение # 6
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тема очень интересная и рождает поток смешаных мыслей.
Спасибо за пищу для размышлений. Свои мысли изложу завтра на свежую голову (сейчас 4-13 утра).
Единственное, что могу сказать сейчас на уставшую голову - в Лосте ничего случайного нет!
А вокруг часов мистера Пайка была такая интрига закручена в первом сезоне....!!!!
А метроном Дена! Я об этом тоже думала, что неслучайно нам заострили на нем внимание.
До завтра!

Добавлено (12.09.2009, 04:36)
---------------------------------------------

Quote (spravka)
также браслеты на руке Наоми и Эльзы

О браслетах авторы вообще решили забыть...или нет ...

Quote (spravka)
У каждого ведь такое бывало, день пролетает как час, и наоборот, час длится как день. От чего это зависит?

А когда вдруг неожиданно падаешь - ощущаешь происходящее как в замедленной съемке, хотя это дело секунды. Ученые уже пытаются доказать, что человек непроизвольно в момент опасности может подсознательно "останавливать" или замедлять время, чтобы успеть сделать набор правильных действий. Это, конечно, не официальная наука. Но...если что-то нельзя потрогать - это еще не значит, что это не существует!

Quote (spravka)
Вот в Тибете, буддисты могут сознательно замедлять собственные ритмы, сердцебиение, скорость мозговых колебаний и прочие жизненные показатели. Скорость метаболизма падает настолько, что монах впадает в анабиоз

Тоже читала об этом. Для нас, простых обывателей - это сказки, а у них там - сидят фигурки монахов, покрытые позолотой около тысячи лет и все реально ждут, что скоро они проснутся и расскажут нам секреты древних. И ничего сверхестественного для них в этом нет.
Так почему бы, если время можно растянуть - не создать обратный процесс? Вполне.
Но тогда зачем нам постоянно показывают именно символ прямолинейного четкого времени - часы?

Quote (spravka)
загадочное появление из ниоткуда людей (например, психоаналитик Других, внезапно выросшая пред Джеком и Джулс по пути на станцию Буря), или внезапное исчезновение Синди посреди бела дня, прямо из под носа.

Если время можно сжимать - тогда этим действительно можно объяснить эти моменты в сериале.
Но, честно говоря, я не думаю, что это относится к событиям с перемещениями во времени главных героев.
То есть я не отрицаю, что можно сжимать и растягивать время, но не думаю, что это применимо к Лосту в полной мере.
Кто еще умел неожиданно появляться и исчезать? Итан, Ричард, призраки.
Возможно, что они умели пользоваться сжатием времени.
Но все они - из Других (не призраки, конечно ;) ). Дхарма, на мой взгляд подобными знаниями не владела.
А Другие - если поверить в их происхождение от древнейших цивилизаций - почему бы нет?

Quote (spravka)
Может все таки Локк жив???

Мне бы этого тоже хотелось ;) angel

Добавлено (12.09.2009, 07:05)
---------------------------------------------
Почитала сейчас о зеркалах Козырева в прикрепленной ссылке.
Интересные выдержки в свете сюжета Лоста:
"...Любопытно, что люди, побывавшие внутри "зеркал Козырева", отмечают головокружение, страх, видят летающие тарелки, видят себя в детстве и прочее."

"...Люди, помещенные в цилиндрические спирали, испытывали самые разнообразные аномальные психофизические ощущения, что зафиксировано в протоколах исследований. Испытуемые внутри зеркал Козырева ощущали "выход из собственного тела", кроме того, сотрудники Казначеева фиксировали случаи проявления телекинеза, телепатии, трансляции мыслей на расстояние..."

"Люди, просидевшие внутри камеры в течении нескольких часов, начинали ощущать себя участниками давно минувших исторических событий, прямо перед ними словно на киноэкране разворачивались знакомые из учебников и совсем незнакомые действия и персонажи. Механизм взаимодействия зеркал, Времени и человеческого сознания только-только изучается, до сих пор невозможно сказать - переносятся ли испытуемые в реальные события Прошлого или отблеск этих событий (хрономираж) переносится к нам в Настоящее (подобно старой кинохронике)...

Да уж... К Лосту все это подходит. Спасибо, интересная статья. flower
Но станут ли авторы и сценаристы опираться в развитии сюжета на эксперименты и разработки Российских (а не американских) ученых. ;)
Слишком научно... Что-то мне кажется, что они придумают более простое объяснение.
Может, я не права...

Добавлено (12.09.2009, 07:15)
---------------------------------------------
Черт, сама колеблюсь, как маятник, от одного убеждения к другому.
Если все-таки принять теорию сжатия времни в Лосте - тогда на острове каменными зеркалами могут служить горы (как пирамидальные конструкции Тибета или горы Кайласа).
Нам столько раз показывали красоты гор на острове!


...
 
Награды: 163  +
spravka Дата: Суббота, 12.09.2009, 09:00 | Сообщение # 7
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (aver)
Черт, сама колеблюсь, как маятник, от одного убеждения к другому.
Да я не настаиваю. Это просто версия.
Quote (aver)
Но, честно говоря, я не думаю, что это относится к событиям с перемещениями во времени главных героев.
Думаю там совсем другое тоже. Универсальных теорий не существует. Одно другому не мешает. В Орхидее Ченг мог использовать данное свойство времени (сжатие), помните как он отправил кролика на 100 милисекунд вперед, нам должно было показаться что он исчез, хотя на самом деле.... Дальше запись прервалась. Можно подумать, что для кролика время сжалось, ровно 100 милисекунд, он их прожил там в своем собственном временном измерении, прыгал, перемещался по комнате, строил нам рожицы, да что угодно, только мы этого не смогли увидеть. А когда увидели его, у того возможно количество времени заданное для сжатия истекло, и он вернулся к прежнему(обычному для нас, да и для него, восприятию хода времени). Хочу заметить, это его путешествие в будущее (на 100 милисекунд вперед) является в один конец. Обратного пути для кролика нет. А вот для обратного путешествия должно быть использовались более мощные силы, те что под той камерой в форме яйца в Орхидее. Не спорю, время имеет свойства различные, и каждое используется по своему.

Quote (Christian)
ещё и Уолт сидел в этой комнате, а потом появлялся перед Шеннон и перед локом -- повзрослевший(!)
Да. Но хочу сакцентировать, что использование этого гипотетического устройства может быть не постоянным. А по необходимости. Да вообще, таких часов может не быть совсем, а просто на острове есть области повышенной плотности или разряженности времени.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Zec Дата: Суббота, 12.09.2009, 09:41 | Сообщение # 8
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

spravka, очень интересно! Спасибо за инфу! О часах и метрономах - это ещё надо репу почесать. :p
Quote (spravka)
Не спорю, время имеет свойства различные, и каждое используется по своему.

Время - придумали люди! На самом деле всё происходит - здесь и сейчас. Прошлое, настоящее и будущее находятся в одной точке, поэтому происходят "перемещения во времяни". Более активных зон на Земле много (их по разному называют - "геопотагенная зона","место силы"), видимо, остров - одно из них, отсюда - "встречи" в параллельных реальностях, люди "вываливаются" туда и обратно в разных местах. ;)


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©
 
Награды: 379  +
spravka Дата: Суббота, 12.09.2009, 11:29 | Сообщение # 9
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (aver)
Но станут ли авторы и сценаристы опираться в развитии сюжета на эксперименты и разработки Российских (а не американских) ученых. ;)
Слишком научно... Что-то мне кажется, что они придумают более простое объяснение.
Всего они нам не разжуют, уж тем более опираясь на какие то там эксперименты, :) , и уж конечно научно не обоснуют. А вот насчет простого объяснения... гы.. что еще может быть проще. Распространенная детская фантазия с часами. Сами попробуйте представить что у вас есть такие часики.. Ууу! чего можно натворить >:)

Добавлено (12.09.2009, 11:29)
---------------------------------------------

Quote (aver)
Если все-таки принять теорию сжатия времни в Лосте - тогда на острове каменными зеркалами могут служить горы (как пирамидальные конструкции Тибета или горы Кайласа).
Кажется, что это могло бы объяснить и долголетие и молодость Ричарда. Почему то мне думается, что он не всегда с Другими. А находится с ними лишь когда это потребуется, в остальное время же он, подобно буддийскому монаху находится в медитации. Т.е. время внутри него остановилось, а события вокруг замелькали с бешеной скоростью. Ну зачем нам показывают все время статую Будды?

Quote (aver)
ля нас, простых обывателей - это сказки, а у них там - сидят фигурки монахов, покрытые позолотой около тысячи лет и все реально ждут, что скоро они проснутся и расскажут нам секреты древних. И ничего сверхестественного для них в этом нет.
Кстати, показывали много раз как такого монаха в позе Лотоса, впавшего в это состояние 70 лет назад, вынули из специально оборудованного склепа с опилками из кедра. Оказалось, что все его ткани находятся в сохранившемся состоянии (как если бы он был жив), ныне он где то находится в одной из лабораторий. Вот плохо, имени не запомнила...
Прошу прощения за экскурс в Буддизм. Это всего лишь параллели, как мне кажется очень близкие

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Суббота, 12.09.2009, 10:27
 
Награды: 279  +
Ledy_C Дата: Суббота, 12.09.2009, 11:54 | Сообщение # 10
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
А вот насчет простого объяснения... гы.. что еще может быть проще.

Точно! Эта теория довольно проста в плане понимания того, как это может быть. Близка к науке и не требует много времени (невольный каламбур)на ее объяснение.
Кстати, пересматривала недавно второй сезон. Более детально. Очень много несостыковок между временем, прошедшим в бункере и временем снаружи. Может быть хронометр "108" тоже был настроен как-то по-другому? Или в какие-то моменты шел медленнее, гораздо медленнее, чем время снаружи?
:o


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
aver Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 14:23 | Сообщение # 11
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Кажется, что это могло бы объяснить и долголетие и молодость Ричарда

Quote (spravka)
Да вообще, таких часов может не быть совсем, а просто на острове есть области повышенной плотности или разряженности времени.

И Ричарду известны эти места... Что ж, тоже вариант для объяснения его "вечной молодости".

Quote (spravka)
Одно другому не мешает

Может, нам показывают разные варианты времени на примере трех видов таймеров:

- часы - таймер прямолинейного времени, движущегося вперед.
- метроном - время на месте (вечное настоящее). Вперед-назад в заданном ритме.
- ну а браслеты могут, как и предполагалось в теории - быть таймером сжатия времени.


...
 
Награды: 163  +
Zec Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 15:11 | Сообщение # 12
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (aver)
И Ричарду известны эти места... Что ж, тоже вариант для объяснения его "вечной молодости".

Остров - сам по себе волшебный и просто кишит этими местами... (Во всех религиях - церкви, мечети, храмы и т.д. строили на самых "сильных" - святых местах.) У Других есть Храм творящий чудеса, исцеляющий даже смертельные раны (вспомним маленького Бэна). Конечно, Ричарду - как "консультанту" известны эти места и тайны самого Храма, но его "вечная молодость" это дело рук Джэйкоба. ("Я такой из-за него..." сказал он сам)



"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©
 
Награды: 379  +
spravka Дата: Вторник, 15.09.2009, 11:17 | Сообщение # 13
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ракета, выпущенная с Каханы летела дольше положенного. Фарадей сверял часы, разница была существенная. Маячок летел много дольше. Однако связь с кораблем была совершенно нормальная, общение происходило без задержек. Область вокруг острова видимо обладает эффектом сжатия. Вспомнить хотя бы длительный полет к кораблю Саида. А вот мертвый доктор с корабля, прибитый к лагерю потеряшек одновременно живой на корабле, противоречит эффекту сжатия. Это скорее, хотя.. а что? Почему бы и нет. На орхидее ведь тоже было два кролика. А что если продолжить эксперимент Ченга.... Кролика, появившегося с потолка(более позднего, №2) убить..... Что будет с кроликом первоначальным?... Наступит момент, когда он будет убит.
А если напротив, убить кролика №1, что должно стать с тем что появился во время эксперимента? Логично было бы предположить, что кролика убить нельзя(невозможно). Ведь кролик №2 жив.
Значит ли это, что Локк что в гробу не мертв? :o
Надо осмыслить.... А мертвы ли те, кто.....

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 15.09.2009, 11:31
 
Награды: 279  +
aver Дата: Вторник, 15.09.2009, 12:11 | Сообщение # 14
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Логично было бы предположить, что кролика убить нельзя(невозможно). Ведь кролик №2 жив.

Ну и ну.. . flower Пытаюсь осмыслить и привязать это не только к Локку.

Майкл не мог себя убить на БЗ после возвращения с острова.
Значит, он был там тогда "кроликом №1".
А где-то в будущем уже существовал Майкл-"кролик №2". Что-то делал, поэтому первого убить было просто невозможно. Правильно поняла?
Надо подумать насчет остальных.

Том и Бен знали о том, что Майкл не сможет себя убить, пока не наступит точка "воссоединения" двух кроликов по времени.
Получается, что Бен и Том знали эту теорию ..
И знали о существовании "вторых экземпляров" в будущем уже тогда?...


...
 
Награды: 163  +
spravka Дата: Вторник, 15.09.2009, 12:38 | Сообщение # 15
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Самое противное это то, что любая новая идея приводит к одному и тому же выводу. Все это мы давным давно знаем, но... Кажется, картинка становится четче.
Quote (aver)
Значит, он был там тогда "кроликом №1".
А где-то в будущем уже существовал Майкл-"кролик №2". Что-то делал, поэтому первого убить было просто невозможно. Правильно поняла?
А братец кролик Бен (Беннито-младший) интересно умер бы от пули Саида? Нет, думаю. Не время...
Меня все еще гложет вопрос. Почему Бен не может убить Уидмора, а Уидмор Бена. Разговор в спальне Чарльза вспомни... "Мы же оба знаем, Бен, что это невозможно".
Quote (aver)
знали о существовании "вторых экземпляров" в будущем уже тогда?...
Интересно, в результате чьих действий возникли все эти "экземпляры"? И есть ли он у Дезмонда? Или он странным образом единственный в своем роде?
Весело. Может Дена Фарадея надо было понимать буквально...

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
aver Дата: Вторник, 15.09.2009, 12:50 | Сообщение # 16
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Может Дена Фарадея надо было понимать буквально...

насчет чего именно?

Quote (spravka)
А братец кролик Бен (Беннито-младший) интересно умер бы от пули Саида? Нет, думаю. Не время...
Меня все еще гложет вопрос. Почему Бен не может убить Уидмора, а Уидмор Бена. Разговор в спальне Чарльза вспомни... "Мы же оба знаем, Бен, что это невозможно".

Точно, может и хотели бы поубивать друг друга, но просто это невозможно сделать. В каком же тогда времени их будущие экземпляры? Из какого далекого будущего тогда начинается вся эта история?
Хотя, может, и не из сильно далекого. Может, сегодня еще нельзя, а завтра (через месяц, через год) уже будет можно..
Вывод - Бен с Уидмором точно знают время нахождения их двойников.

Quote (spravka)
Самое противное это то, что любая новая идея приводит к одному и тому же выводу. Все это мы давным давно знаем, но... Кажется, картинка становится четче.

flower ;) Да. Но, когда из разных точек (тем) приходишь к одному и тому же выводу - значит, на правильном пути, возможно, находимся. Гораздо противнее, когда одно и то же приводит к тупику или замкнутому кругу :D

...
 
Награды: 163  +
spravka Дата: Суббота, 19.09.2009, 22:25 | Сообщение # 17
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Может Дена Фарадея надо было понимать буквально...

Quote (aver)
насчет чего именно?

Фарадей в пятом сезоне оставшись у люка перед вспышкой, сообщал Дезу о своей маме и о себе, а перед этим сказал: "Ты Дез особенный, странным образом правила на тебя не действуют, ты единственный в своем роде." Дословно может и не так.
А вот еще....
Не потому ли Уидмор хотел спалить всех и вся на острове? Ведь единственный способ убить кролика №1 - это убить кролика №2.
Так, все, тайм аут. Гы oops x

Добавлено (19.09.2009, 22:25)
---------------------------------------------
Quote (alladin)
Значит ещё должно что то произойти на борту самолёта, в купе со всеми произошедшими событиями.. :o ;)

alladin, авторы должны произошедшие события очень сильно спрессовать, чтобы логически завершить сериал.

Quote (spravka)

Ускорить все ритмы жизнедеятельности многократно? Не вообще, а у отдельно взятого человека(либо группы людей). Многократно, повторю.

Quote (spravka)
А вот мертвый доктор с корабля, прибитый к лагерю потеряшек одновременно живой на корабле, противоречит эффекту сжатия. Это скорее, хотя.. а что? Почему бы и нет. На орхидее ведь тоже было два кролика. А что если продолжить эксперимент Ченга.... Кролика, появившегося с потолка(более позднего, №2) убить..... Что будет с кроликом первоначальным?... Наступит момент, когда он будет убит.
А если напротив, убить кролика №1, что должно стать с тем что появился во время эксперимента? Логично было бы предположить, что кролика убить нельзя(невозможно). Ведь кролик №2 жив.

Дык может кролик № 1(Кейт с Джеками в 1977 году) и не погибли, просто потому, что Они (№2) уже есть в будущем, пусть и измененном (с помощью перемещения сознания, по методу Деза), как нам кажется. На самом деле то ничего по большому счету не изменилось до 815го. А там уж как Судьба укажет. Все же уже произошло... И подбитый детектив Марс, и роды Клер, да кто его знает что еще повторится.
Тьфу, мать моя, опять!

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 15.09.2009, 13:59
 
Награды: 279  +
aver Дата: Понедельник, 21.09.2009, 14:42 | Сообщение # 18
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
На самом деле то ничего по большому счету не изменилось до 815го.

В том-то и дело!
Люк все равно будет построен - был ли взрыв или просто выброс энергии от того, что пробурили дальше положенного. Все равно будут кнопка, Радзинский и Дез...

Наверное, изменения возможны с момента создания вторых экземпляров (кроликов №2).
Если смотреть на известные уже нам факты - получается, что вторых экземпляров до 815-го не было.
Остается выяснить время создания вторых номеров...А там уже играть временем: по методу Деза или путем сжатия времени или бросками в будущее-прошлое.

Вообщем, голова кругом идет... :p :? :)


...
 
Награды: 163  +
Rombl4 Дата: Пятница, 25.09.2009, 14:02 | Сообщение # 19
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

ммм.... тема очень интересная. и правда она всё объясняет. и перемещение во времени и шёпот и появление людей в джунглях которых нет на острове. Вобщем всё супер :)
-_- Lost Жил, Жив и будет Жить-_-
 
Награды: нет  +
recardus Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 12:50 | Сообщение # 20
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 85
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Не дает мне покоя один предмет. Часы, дорогие швейцарские часы мистера Пайка, который он поручил Чжину доставить для кого-то, часы из мобизода, где Кристиан передает Джеку часы его деда, а также браслеты на руке Наоми и Эльзы

Часы часами,а браслеты браслетами.Мы уже видели "любовь" Тома.Почему бы не усмотреть в браслетах аналогичную "любовь"?
 
Награды: 11  +
Rata Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 13:14 | Сообщение # 21
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тогда разные имена Чанга и других можно объяснить наличием дублей,каждый из которых создан для определенной задачи.
Фарадей говорил, что даже свет рассеивается на острове по-другому, т.е. на острове не такая среда, как вокруг, значит, есть объкт, создающий ее.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Lessi_DJ_Vol4onok Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:45 | Сообщение # 22
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
А что если пространствовремя сжать или растянуть?

очередной вынос мозга :o x x но теория супер flower многое обьясняет :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
scareproof Дата: Пятница, 09.10.2009, 21:30 | Сообщение # 23
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Справка, молодец, уважаю. теория просто шик!

Последний пост убил:

Quote (Rata)
Фарадей говорил, что даже свет рассеивается на острове по-другому, т.е. на острове не такая среда, как вокруг, значит, есть объкт, создающий ее.

После ТАКОГО довода, веришь, что такое объяснение реально возможно )))) Ведь правда, он это говорил ))

Quote (spravka)
Часы, дорогие швейцарские часы мистера Пайка, который он поручил Чжину доставить для кого-то

Ну нет, я думаю часы - это из разряда "пасхалок"... Что-то из оперы "Две игрока, две стороны. Один светлый, другой тёмный", или фразы джека "мы все умерли три дня назад и теперь начинаем жить заново". Конкретно часы Пайка, думаю, не особенные, просто они как бы отсыл к главным тайнам острова, как и приведённые мной две фразы чуть выше. )

Quote (spravka)
браслеты на руке Наоми и Эльзы.

А вот ЭТО - уже дейтвительно серьёзно. Они, как никак, взяли их у Уидмора.

Quote (spravka)
Что если ученые на острове создали миниприборчик, например в форме часов, позволяющий сжимать время для его носителя

Знаешь, я думаю, не совсем так. Думаю, часы Наоми и Эльзы - это именно ЧАСЫ. Поймите, ЧАСЫ - они измеряют время. но не изменяют его. просто показывают. так вот часы эльзы и наоми могли быть особенными, потому что могли показывать РЕАЛЬНОЕ время. а не то, в котором живут потеряшки. вспомните рации с корабля уидмора. можно было вести переговоры по этой рации, несмотря на то, что радиосигнал явно не идёт по координатам фарадея )))) думаю, и с часами так же. так же и компас ричарда. "Север определять!" (с) РЕАЛЬНЫЙ север, а не тот, что на сломанном компасе локка.

И я думаю, что ускоренные призраки и внезапно появляющиеся Другие - это не результат того что они просто нажимали кнопку на часах. скорее всего, процесс происходил гораааааздо сложнее.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Lessi_DJ_Vol4onok Дата: Понедельник, 12.10.2009, 00:11 | Сообщение # 24
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
скорее всего, процесс происходил гораааааздо сложнее.

ето как? поясни пожалуста :o

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
scareproof Дата: Понедельник, 12.10.2009, 01:00 | Сообщение # 25
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну скажем пробегали мимо какого-нибудь тоннеля под дармовиллем и ускорялись оО что-то типа ещё одной станции. оО
For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Часы.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!