Пятница, 26.04.2024, 17:51
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





История Других - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » История Других
История Других
Kolyunya Дата: Понедельник, 16.04.2007, 16:31 | Сообщение # 1
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: Offline

Другие – группа людей, которые жили на острове до крушения самолёта Oceanic Airlines. Их цели до сих пор неизвестны, а контакты с выжившими не очень дружелюбны. В этой статье собраны основные сведения об этих загадочных жителях острова.

О названии:

Термин «Другие» впервые был употреблён Даниэль Руссо, которая называла так всех, кто на острове был ей не знаком. Однако создатели сериала признались, что Даниэль никогда не видела тех Других, которых мы знаем. Хвостовики, которые не были знакомы с Даниэль, называли Других «они». Учёные и персонал проекта «Dharma Initiative» называли Других врагами.

Как Другие попали на остров:

Если верить Бэну, то на острове он всю свою жизнь, а значит, родился на нём. Остальных Других привозят на подводной лодке. Пока известен лишь один случай предлога, под которым на остров заманили Джульетту – ей предложили работать в биоинституте по изучению бесплодия.

Алекс, которая якобы является дочерью Бэна, была похищена у выжившей с кораблекрушения Даниэль.

Похищения:

Однако Александра была не последней, кого похитили Другие. После крушения самолёта Oceanic Airlines, у хвостовиков Другие похитили некоторых выживших физически-сильных людей, двоих детей и стюардессу.

С фюзеляжной части они похитили мальчика Уолта и беременную Клер с целью получения ребёнка, которым им так и не достался. Затем в обмен на Уолта Другие похитили Джека (для хирургической операции), Кейт и Сойера. Можно предположить, что Сойер нужен был для того, чтобы избивать его, в то время как Кейт будет смотреть на пытки и умолять Джека сделать операцию.

По словам Уолта они проводили на нём тесты. Он также сказал, что они не те, за кого себя выдают. Перед его похищением Другие упоминали, что он одарённый мальчик.

Деятельность Других:

Другие живут в казармах, а на острове Гидры что-то строили, пока не погиб руководитель проекта – Дэнни Пикетт. Они заставляли Кейт и Сойера очищать территорию от камней. В казармах они развлекают себя книжными клубами, играют в игры и слушают музыку.

До ликвидации станции «Лебедь» у них была связь с Другими из внешнего мира, после чего связь пропала, а значит, остров водным и воздушным путём стало не найти. Имея связь с внешним миром, они наводили справки обо всех выживших, знали всё о жизни Джека, Локка, Кейт и др.

Хорошие люди:

Другие иногда используют фразы «хорошие люди» и «плохие люди», причём себя относят к хорошим.
Бэн говорил Локку, что он его не оставил прижатым к двери во время процедуры «Строгая изоляция», так как Локк хороший человек.

Гудвин признался Ана Люсии, что он убил Нэтана, потому что тот был плохим человеком.

Бэн сказал Майклу, что Другие хорошие люди. Он также сказал Люсии, что она убила двоих Других, которые были хорошими.

Итан говорил Клер, что Другие хороши люди и хорошая семья.

Перед катастрофой ясновидящий посоветовал Клер отдать пока ещё народившегося ребёнка одной хорошей семье, которая живёт в Лос-Анджелесе. Когда Клер полетела в тот город, то попала в катастрофу.

Из этого следует, что Другие делят людей на хороших и плохих, при этом похищая хороших. Хорошими людьми могут быть люди, достойные жить на острове, или те, которые поддаются их исследованиям.

Ритуалы Других:

После того, как Джульетта убила Пикетта, состоялся суд, на котором шериф Изабелл приняла решение казнить Джульетту, после чего на спине обвиняемой сделали выжег в виде какого-то ритуального креста. Своих Другие хоронят в белые одеяниях, спуская тело умершего на воду.

Маскировка:

Другие притворялись дикарями, ходили без обуви в оборванной одежде, скрывали свои имена. Скорее всего, это трюк связан с психологией, так как Другие не плохо разбираются в людях. Том любил носить потрёпанную шапочку и длинную неаккуратную бороду, которую используют в театральных постановках.

Лидер Других:

По словам Алекс, которая думает, что является дочерью Бэна, можно учесть, что Бэн не плохо владеет суггестией. Примером является подводная лодка, которую взорвал Локк по собственному желанию, однако Алекс думает, что он сделал этот поступок, потому что так захотел Бэн, иначе Джек бы уплыл на подлодке.

Дети:

Другие похищают детей для неизвестных целей, при этом собственных детей у них нет. Джульетта, одна из Других является специалистом в области изучения бесплодия. Она привлекла внимание Других своими опытами на способность бесплодных женщин забеременеть, из-за чего возможно и попала к Другим.

Уолт пробыл у Других около двух недель, за это время он сильно подрос. Создатели сериала сказали, что этому будет объяснение. Возможно, Другие проводят исследования генной инженерии быстрого роста стволовых клеток.

Джейкоб:

Михаил Бакунин рассказывал о неком Великом человеке, который привёз на остров всех Других, которые есть в его списке. Они могут уплывать с острова и возвращаться обратно, возможно у них есть какое-то предназначение.

Людям, которые не находятся в его списке этого не понять, поскольку эти люди обладают гневом, слабостью, трусостью, и на острове им делать нечего.

Разозлившись на Джека, Дэнни Пикетт однажды сказал: «тебя даже нет в списке Джейкоба». Из этого следует, что имя Великого человека – Джейкоб. В Библии это имя известно, как Иаков. Но что отличает выживших (плохих людей), которых не в списке и Других (хороших людей), которые в нём есть? Я нашёл лишь одно сходство – ради своей миссии Другие жертвуют своими жизнями.

...................................................................::: Теории :::...........................................................

- Вероятно, есть вторая группа «Других». Возможно, их руководители Алекс и Карл.
- Может быть так, что именно те босоногие, которые видели мистер Эко и Джин и являются второй группой.
- Бэн часто упоминал фразу «хорошие люди». А может, если он так называет своих, а вторую группу «Других» называет «плохие люди»?
- Некоторые «Другие», которые ведут себя неадекватно могут быть заражены. Пример: Даниэль Руссо.
- Группа высокого уровня – люди проекта "Dharma Initiative".
- Группа низкого уровня – люди, потомки рабов «Чёрной скалы».
- «Другие», которые похитили детей (Зака и Эмму) находятся в другой группе.
- У «Других» был армейский нож. Откуда? Может быть, им дал Кельвин, который служил в армии. Или же они забрали у него после того, как Дезмонд убил Кельвина.
- Итан мог служить в военно-морском флоте, так как убил Скотта прямиком из воды.
- В эпизоде «Стеклянная балерина» Сойер говорит Кейт, что «Другие» имеют военную подготовку.
- Пикетт использует военный термин klicks.
- Есть подозрения, что Либби тоже «Другая». Она не была мокрой, она молчалива, она не говорила о себе, она использовала фразу «хороший человек». И всё это не смотря на то, что она была в аэропорту.
- Синди исчезла в эпизоде «Столкновение», и считается похищенной. Но разве она не могла сама уйти? Опять же – мы о ней ничего не знаем.
- «Другие» могут быть участниками проекта "Dharma Initiative" после того, как он потерпел неудачу. Они прибыли на остров, чтобы изменить уравнения Валензетти.
- Они могут быть учеными, которые пытаются предотвратить болезнь.
- «Другие» - утопический эксперимент, о котором рассказывается в фильме «Ориентация для 3 станции». Они посланы на остров, чтобы отбирать «хороших людей», таких же, как они сами. Даже Гудвин сказал Ане Люсии, что он убил Натана, так как он был плохим человеком. «Другие» направляют людей на правильный путь. Из затерянных они делают найденных.
- Они могут быт частью проекта «Апелляция психического здоровья», который осуществлял фонд Хансо.
- «Другие» могут использовать генетику, из-за которой дети начнут быстро расти и развиваться. Те, которые быстро растут, называются «хорошими людьми», те, кто медленно – «плохими». Это подтверждается быстрым ростом Уолта. Алекс тоже быстро адаптировалась к жизни за 16 лет, имея узкий круг общения – «Других».
- Если они проводят генный эксперимент, то хотят, чтобы рождаемость зависело только от них. Поэтому они хотели похитить ребёнка Клер, но это им не удалось. Шэннон и Ана Люсия могли стать беременными, поэтому они избавились от них.
- «Другие» знают имена выживших. Это может быть объяснено тем, что всё это время они следили за выжившими через станцию «Жемчужина».
- «Другие» не такие уж и плохие. Они похитили «хороших» детей, чтобы защитить от опасности.
- В одном из эпизодов Хёрли говорит, что он плохой человек. Может поэтому «Другие» его отпустили в эпизоде «Живём вместе, умирает поодиночке»?
- Уолт мог использовать свои силы, чтобы изменить теорему Валензетти. Поэтому они его и похитили.



 
Награды: нет  +
4815162342 Дата: Суббота, 21.04.2007, 20:06 | Сообщение # 2
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 92
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

[img]http://lost-abc.ru/sml/Smiley20.gif[/im Kolyunya
дымок в ролевой
 
Награды: нет  +
Jeak Дата: Суббота, 21.04.2007, 22:56 | Сообщение # 3
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Kolyunya, Эта тема уже есть!
МХПИ |forever
 
Награды: 16  +
Maxim Дата: Суббота, 19.05.2007, 23:02 | Сообщение # 4
Dharma Wants Me
Группа: Свои
Сообщений: 670
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Jeak, где???
дай ссылку ;)

 
Награды: 1  +
sashver Дата: Воскресенье, 20.05.2007, 15:28 | Сообщение # 5
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

бен не родился на острове, он еще в 20 серии это сказал

Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
Jeak Дата: Воскресенье, 20.05.2007, 17:22 | Сообщение # 6
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Maxim, http://lost-abc.ru/forum/21-766-1
МХПИ |forever
 
Награды: 16  +
4815162342 Дата: Понедельник, 21.05.2007, 21:00 | Сообщение # 7
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 92
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

20 серея вобще много открывает :)
дымок в ролевой
 
Награды: нет  +
JACKSON Дата: Четверг, 16.08.2007, 14:07 | Сообщение # 8
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

а другие они строят из себя таких злых или на самом деле такие маньяки?

Dron-дружбан
 
Награды: нет  +
Alpert Дата: Пятница, 17.08.2007, 02:18 | Сообщение # 9
The UnFOrgiven
Жертва Дымка


Quote (JACSON)
а другие они строят из себя таких злых или на самом деле такие маньяки?

хм, решать тебе, с подачи бена было уничтожено около 40 людей дхармы, маньяки?
а может дхарма была плохая, тогда не маньяки?
бен спокойно отдает приказы об убийствах(если кто будет сопративлятца, убейте их), бен спокойно относитца к смерти(Михаил, а я думал ты умер...), маньяки?.....
финал сериала покажет кто хороший а кто нет, т.е надеюсь что раставит точки, что б не осталось никаких вопросов, в том числе, кто хороший, а кто нет
 
Награды: нет  +
Anna-Lycia Дата: Пятница, 17.08.2007, 02:23 | Сообщение # 10
black smoke
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (JACSON)
а другие они строят из себя таких злых или на самом деле такие маньяки?

Quote (Alpert)
хм, решать тебе...
зато бен не убил Саида,бернарда и джина- хорошие.... angel


Сообщение отредактировал Anna-Lycia - Пятница, 17.08.2007, 05:09
 
Награды: нет  +
Ztracenej Дата: Пятница, 17.08.2007, 14:05 | Сообщение # 11
ГЕРОЙ
Группа: Свои
Сообщений: 887
Репутация: 57
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Anna-Lycia)
зато бен не убил Саида,бернарда и джина- хорошие....

Бен хотел, чтоб их убили, это Том их пожалел ;)


NO COMMENT
 
Награды: 1  +
Anna-Lycia Дата: Пятница, 17.08.2007, 14:34 | Сообщение # 12
black smoke
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ztracenej)
это Том их пожалел
ну конечно с чего бы это :?
 
Награды: нет  +
Ztracenej Дата: Пятница, 17.08.2007, 14:45 | Сообщение # 13
ГЕРОЙ
Группа: Свои
Сообщений: 887
Репутация: 57
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Anna-Lycia)
ну конечно с чего бы это

Да точно ты права, я щас помотрел ещё раз. Я смотрел на английском и недопонял. Бен приказал не убивать, а том наооборот говорил, что их надо было убить.


NO COMMENT
 
Награды: 1  +
Alpert Дата: Суббота, 18.08.2007, 00:15 | Сообщение # 14
The UnFOrgiven
Жертва Дымка


Quote (Ztracenej)
Да точно ты права, я щас помотрел ещё раз. Я смотрел на английском и недопонял. Бен приказал не убивать, а том наооборот говорил, что их надо было убить.

вот в этом и непонятка
бен сказал их убить по истечению минуты, том сделал три выстрела мимо
получаетца , что сценарий этой сцены был заранее продуман беном?
но откуда он тогда знал, что они возьмут в плен кого то?
для меня лично этот момент один из многих загадок в сериале
 
Награды: нет  +
Anna-Lycia Дата: Суббота, 18.08.2007, 00:20 | Сообщение # 15
black smoke
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alpert)
для меня лично этот момент один из многих загадок в сериале
я думаю это не загадка а просто не большой просчет сценаристов
 
Награды: нет  +
Ztracenej Дата: Суббота, 18.08.2007, 00:40 | Сообщение # 16
ГЕРОЙ
Группа: Свои
Сообщений: 887
Репутация: 57
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Anna-Lycia)
я думаю это не загадка а просто не большой просчет сценаристов

вот именно ;)


NO COMMENT
 
Награды: 1  +
Alpert Дата: Суббота, 18.08.2007, 04:05 | Сообщение # 17
The UnFOrgiven
Жертва Дымка


Quote (Anna-Lycia)
я думаю это не загадка а просто не большой просчет сценаристов

ну можно и так назвать
слишком много просчетов тогда получаетца
всегда считал лост довольно професионально снятым сериалом и такие вот моменты не хотел бы списывать на просчеты, на сериале не три чела работают и если это разгельдяйство, то мне его лично сложно понять
 
Награды: нет  +
maximus1000000 Дата: Пятница, 31.08.2007, 01:57 | Сообщение # 18
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

Уже несколько раз футболили меня с этими вопросами с разных тем, надеюсь уж сюда-то они подходят (уважаемая Olsiva)
Меня очень интересует вопрос как Бен, будучи сыном простого разнорабочего, смог проникнуть во все тайные исследования Дхармы да так детально, что после того как он с другими (не Дхармовцами) уничтожил всю Дхарму на острове и стал единолично разделять и править да еще использовать все исследования и все оборудование для своих целей. Даже медведи и кролики с номерами сохранились с тех времен. Если представит такую ситуацию, что в один момент всех нестало, а видимо в своих исследованиях они зашли слишком далеко, то точно бы произошла катастрофа вселенского масштаба. Значит исследования продолжались и люди на ключевых позициях были сохранены, ну не мог Бен за такой короткий срок стать экспертом в квантовой физике и в других отраслях науки, которым люди иногда посвещают целую жизнь, так и не в чем не разобравшись в итоге. Есть вариант, что всех их привезли на остров как и Джулс, отыскав их как наиболее одаренных и особенных, но ведь это надо было сделать в критически короткий срок и как тогда Бен узнал сколько и каких специалистов необходимо привлечь.
 
Награды: нет  +
Ztracenej Дата: Пятница, 31.08.2007, 02:03 | Сообщение # 19
ГЕРОЙ
Группа: Свои
Сообщений: 887
Репутация: 57
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (maximus1000000)
Есть вариант, что всех их привезли на остров как и Джулс, отыскав их как наиболее одаренных и особенных, но ведь это надо было сделать в критически короткий срок и как тогда Бен узнал сколько и каких специалистов необходимо привлечь.

Бен заранее с альпертом составили список людей, которые им понадабятся: физики там и т.п. Альперт и его люди их привезли на остров а потом убили Дхарму.
Другой вариант, что учёные из Дхармы перешли на сторону других,как и Бен


NO COMMENT
 
Награды: 1  +
Alpert Дата: Пятница, 31.08.2007, 12:56 | Сообщение # 20
The UnFOrgiven
Жертва Дымка


Quote (Ztracenej)
Бен заранее с альпертом составили список людей, которые им понадабятся: физики там и т.п. Альперт и его люди их привезли на остров а потом убили Дхарму.

ты не прав, они сначала убили дхарму, а потом привезли весь нужный персонал, ученых, врачей(джул на острове три года, при том что чистка дармы была 16 лет назад)
Кстати слово чистка думаю не спроста упоминается при твравле газом
чистка рядов, т.е бен уничтожил всю дхарму(что логично), оставив тех, кто ему понадобится в дальнейшем(возможно михаила)
 
Награды: нет  +
Ztracenej Дата: Пятница, 31.08.2007, 17:51 | Сообщение # 21
ГЕРОЙ
Группа: Свои
Сообщений: 887
Репутация: 57
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Alpert)
джул на острове три года, при том что чистка дармы была 16 лет назад)

но только Джулл там три года. Мы же не знаем сколько лет там например Том или та негритянка, которую застрелил Бакунин. Мы также не знаем, относятся ли они к местным жителям или они учёные, завербованные и привезённые Альпертом, например.

NO COMMENT
 
Награды: 1  +
Alpert Дата: Пятница, 31.08.2007, 17:56 | Сообщение # 22
The UnFOrgiven
Жертва Дымка


Quote (Ztracenej)
но только Джулл там три года. Мы же не знаем сколько лет там например Том или та негритянка, которую застрелил Бакунин. Мы также не знаем, относятся ли они к местным жителям или они учёные, завербованные и привезённые Альпертом, например.

на мой взгляд, на ученных они как то не смахивают
и есть ли там вообще ученные
 
Награды: нет  +
Ztracenej Дата: Пятница, 31.08.2007, 18:00 | Сообщение # 23
ГЕРОЙ
Группа: Свои
Сообщений: 887
Репутация: 57
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Alpert)
на мой взгляд, на ученных они как то не смахивают

А на кого тогда?

Quote (Alpert)
и есть ли там вообще ученные

хороший вопрос


NO COMMENT
 
Награды: 1  +
Alpert Дата: Пятница, 31.08.2007, 18:42 | Сообщение # 24
The UnFOrgiven
Жертва Дымка


Quote (Ztracenej)
А на кого тогда?

ну тома нам пока показывали в виде охраника и солдата(врядли ученый стал бы этим заниматся)
 
Награды: нет  +
Ztracenej Дата: Суббота, 01.09.2007, 14:18 | Сообщение # 25
ГЕРОЙ
Группа: Свои
Сообщений: 887
Репутация: 57
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Alpert)
ну тома нам пока показывали в виде охраника и солдата(врядли ученый стал бы этим заниматся)

Бен тоже был разнорабочим, а сейчас вон чем занимается.


NO COMMENT
 
Награды: 1  +
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » История Других
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!