Суббота, 18.05.2024, 08:32
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Дозоры и не только..... - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Литература » Дозоры и не только..... (произведения Сергея Лукьяненко)
Дозоры и не только.....
Zhai Дата: Четверг, 14.08.2008, 10:27 | Сообщение # 76
SenSimilia
Группа: Свои
Сообщений: 740
Репутация: 730
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (werewolf13)
"Спектр", "Лорд с Планеты Земля", и двухтомник Искатели неба ("Холодные Берега" и "Близится Утро").

мои любимые книги :) еще очень люблю трилогию Линия грез,императоры иллюзий,Тени снов angel
Quote (werewolf13)
Впринципе Дозоры если брать как отдельные произведения, то весьма интересно читаются. Так скажем есть своя изюминка, но если в общей массе творений автора то они явно теряются.

полностью согласна ;) я Ночной дозор стала читать после Танцев на снегу,и гдето после страницы 50-й бросила x так досехпор и не прочитала Ночной и Дневной angel остальные книги(ну кроме Не время для драконов.мне она не очень понравилась) у него все книги суперские))
Quote (loStvetik)
Zhai, я филосовское как-то не очень. Чтобы сюжет был захватывающий. Вечером села читать, а к утру уже и дочитала. Чтоб на одном дыхании.

ну сюжет захватывающий у двухтомнике Лабиринт отражений и Фальшивые зеркала)))суперские книги ;)

 
Награды: 58  +
werewolf13 Дата: Четверг, 14.08.2008, 11:02 | Сообщение # 77
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Свои
Сообщений: 1089
Репутация: 126
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Zhai)
полностью согласна я Ночной дозор стала читать после Танцев на снегу,и гдето после страницы 50-й бросила так досехпор и не прочитала Ночной и Дневной остальные книги(ну кроме Не время для драконов.мне она не очень понравилась) у него все книги суперские))

Я Дозоры прочитал почти залпом после выхода фильмов. Прочитал, но так скажем не очень ими проникся. Впринципе есть интересные моменты, но все же они не так ярко выражены как в других произведениях. Что же до взгляда на общее творчество Лукьяненко, то тут тоже есть один интересный момент. Им многие зачитываются, но есть одна особенность))) Автор описывает простейшие психологические тезисы и теории, преображая их в определенные сюжетные повороты. И человеку который не занимался психологией проще подсесть на это, а тем же кто хоть в какой-то мере сталкивался с наукой о душе человеческой сложнее ибо эти знания уже пройдены))


Уважаемая администрация, прежде чем банить пользователей убедитесь что они имеют отношение к тому в чем их обвиняют.

P.S. Раз уж меня исключили из общества, то тогда пожалуй стоит сказать прощальные слова)) Спасибо всем за приятное общение. Удачи вам, успехов и до встречи на просторах сети))

 
Награды: 6  +
Zhai Дата: Четверг, 14.08.2008, 11:49 | Сообщение # 78
SenSimilia
Группа: Свои
Сообщений: 740
Репутация: 730
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (werewolf13)
Я Дозоры прочитал почти залпом после выхода фильмов. Прочитал, но так скажем не очень ими проникся. Впринципе есть интересные моменты, но все же они не так ярко выражены как в других произведениях.

я даже после фильма не захотела читать дозоры..ну не знаю..они так скажем не впечатлили меня.согласна с тобой,что на фоне других произведений они теряются)п.с.Сумеречный и Последний дозоры я прочитала)могу сказать что посравнения с Ночным и Дневным,которых я на начале книги бросала читать,эти два очень даже нечего))ну в Сумеречном дозоре концовка была классная,я не ожидала такого)а у Последнего дозора очень интересный сюжет..о уровнях сумрака и тд)я прочитала ее с удовольствием)
Quote (werewolf13)
Что же до взгляда на общее творчество Лукьяненко, то тут тоже есть один интересный момент. Им многие зачитываются, но есть одна особенность))) Автор описывает простейшие психологические тезисы и теории, преображая их в определенные сюжетные повороты. И человеку который не занимался психологией проще подсесть на это, а тем же кто хоть в какой-то мере сталкивался с наукой о душе человеческой сложнее ибо эти знания уже пройдены))

я тоже о этом слышала)мне както отец говорил,что книги суперские,но эти мысли он уже читал)многие афторы пишут книги с философскими мыслями и теориями,но не всем удается создавать такую атмосферу книги.у Лукьяненка суперские сюжеты с очень интересными мыслями.не часто я видела такое совмещение в фантастике)хотя не могу не согласится,я до этого не сталкивалась с психологией и тд(ну несколько книг еще классных читала,а так нет)то мне это воспринимается очень легко)даже те мысли заставляют задуматся)

 
Награды: 58  +
werewolf13 Дата: Четверг, 14.08.2008, 15:34 | Сообщение # 79
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Свои
Сообщений: 1089
Репутация: 126
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Zhai)
я даже после фильма не захотела читать дозоры

На самом деле фильмы сами по себе пустышки, а если начинать сравнивать с печатными версиями так вообще полный провал.

Quote (Zhai)
Лукьяненка суперские сюжеты с очень интересными мыслями.

Скажем так, он по сути ничего нового не открывает, а просто находит самые оригинальные ходы для изложения тех или иных постулатов)))


Уважаемая администрация, прежде чем банить пользователей убедитесь что они имеют отношение к тому в чем их обвиняют.

P.S. Раз уж меня исключили из общества, то тогда пожалуй стоит сказать прощальные слова)) Спасибо всем за приятное общение. Удачи вам, успехов и до встречи на просторах сети))

 
Награды: 6  +
Zhai Дата: Четверг, 14.08.2008, 15:40 | Сообщение # 80
SenSimilia
Группа: Свои
Сообщений: 740
Репутация: 730
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (werewolf13)
Скажем так, он по сути ничего нового не открывает, а просто находит самые оригинальные ходы для изложения тех или иных постулатов

хорошо сказал)))))))да читать Лукьяненка одно удовольствие))сюжеты всевремя захватывающие)
Quote (werewolf13)
На самом деле фильмы сами по себе пустышки, а если начинать сравнивать с печатными версиями так вообще полный провал.

фильмы мне не очень понравились,ну еще впереди Сумеречный дозор,такчто может чтото нормальное снимут)

 
Награды: 58  +
werewolf13 Дата: Четверг, 14.08.2008, 15:43 | Сообщение # 81
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Свои
Сообщений: 1089
Репутация: 126
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Zhai)
ну еще впереди Сумеречный дозор

Такс, стоп. А разве на него прова Американцы в свое время не выкупали?


Уважаемая администрация, прежде чем банить пользователей убедитесь что они имеют отношение к тому в чем их обвиняют.

P.S. Раз уж меня исключили из общества, то тогда пожалуй стоит сказать прощальные слова)) Спасибо всем за приятное общение. Удачи вам, успехов и до встречи на просторах сети))

 
Награды: 6  +
Zhai Дата: Четверг, 14.08.2008, 15:46 | Сообщение # 82
SenSimilia
Группа: Свои
Сообщений: 740
Репутация: 730
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (werewolf13)
Такс, стоп. А разве на него прова Американцы в свое время не выкупали?

:o я не слышала такого x

 
Награды: 58  +
werewolf13 Дата: Четверг, 14.08.2008, 15:52 | Сообщение # 83
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Свои
Сообщений: 1089
Репутация: 126
Замечания: 80%
Статус: Offline

Просто еще во время премьеры Ночного Позора появилась инфа о том, что права на съемки Сумерек выкупили Янки (они там какой то модный блокбастер решили сварганить). Так уж это или нет, но по всем сведеньям никто у нас снимать третью часть не собирается.
Уважаемая администрация, прежде чем банить пользователей убедитесь что они имеют отношение к тому в чем их обвиняют.

P.S. Раз уж меня исключили из общества, то тогда пожалуй стоит сказать прощальные слова)) Спасибо всем за приятное общение. Удачи вам, успехов и до встречи на просторах сети))

 
Награды: 6  +
Zhai Дата: Четверг, 14.08.2008, 15:57 | Сообщение # 84
SenSimilia
Группа: Свои
Сообщений: 740
Репутация: 730
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (werewolf13)
Просто еще во время премьеры Ночного Позора появилась инфа о том, что права на съемки Сумерек выкупили Янки (они там какой то модный блокбастер решили сварганить). Так уж это или нет, но по всем сведеньям никто у нас снимать третью часть не собирается.

ну посмотрим какой они там блокбастер наснимают) xD

 
Награды: 58  +
Arlen Дата: Четверг, 14.08.2008, 21:09 | Сообщение # 85
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (werewolf13)
Просто еще во время премьеры Ночного Позора появилась инфа о том, что права на съемки Сумерек выкупили Янки

По-моему, он купили права на Ночной дозор и хотят снять свою версию. Но я могу и ошибаться, так как сильно не вслушивалась.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Jеss Дата: Четверг, 14.08.2008, 21:15 | Сообщение # 86
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
По-моему, он купили права на Ночной дозор и хотят снять свою версию. Но я могу и ошибаться, так как сильно не вслушивалась.

Или я ошибаюсь, или они фильмы пока просто перевели. Реклама мне показалась занятной. >:)


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
Anka Дата: Пятница, 15.08.2008, 00:40 | Сообщение # 87
пустота
Группа: Свои
Сообщений: 1181
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Offline

вот прочитала Холодные берега и Близится утро, и решила серьезно взяться за Лукьяненко
 
Награды: 2  +
Zhai Дата: Пятница, 15.08.2008, 01:28 | Сообщение # 88
SenSimilia
Группа: Свои
Сообщений: 740
Репутация: 730
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anka)
вот прочитала Холодные берега и Близится утро

ну как тебе? angel какие впечатления?)))
Quote (Anka)
и решила серьезно взяться за Лукьяненко

почитай двухтомник Лабиринт отражений и Фальшивые зеркала angel не пожалеешь)) ^_^

 
Награды: 58  +
Anka Дата: Пятница, 15.08.2008, 01:42 | Сообщение # 89
пустота
Группа: Свои
Сообщений: 1181
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zhai)
ну как тебе? какие впечатления?)))

впечатления смешаные, местами было смешно, было грустно, были моменты когда я перечитывала эпизоды дважды. Концовка меня несколько шокировала не дымала что это будет именно Ильмар ;)
Quote (Zhai)
почитай двухтомник Лабиринт отражений и Фальшивые зеркала не пожалеешь))

читала :p и даже 3 книгу :p ^_^
 
Награды: 2  +
Zhai Дата: Пятница, 15.08.2008, 02:58 | Сообщение # 90
SenSimilia
Группа: Свои
Сообщений: 740
Репутация: 730
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anka)
и даже 3 книгу

ну Прозрачные витражи это рассказ и он не о Лёне))мне он неочень понравился))
Quote (Anka)
впечатления смешаные, местами было смешно, было грустно, были моменты когда я перечитывала эпизоды дважды.

у меня точно также было angel книги очень понравились))))
Quote (Anka)
Концовка меня несколько шокировала не дымала что это будет именно Ильмар

да,Ильмар оказался самый разумный из них всех))там были моменты с намеками на то что Ильмар не пойдет за Маркусом(например,момент с вином или его сон)



Сообщение отредактировал Zhai - Пятница, 15.08.2008, 02:59
 
Награды: 58  +
Anka Дата: Пятница, 15.08.2008, 20:25 | Сообщение # 91
пустота
Группа: Свои
Сообщений: 1181
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zhai)
ну Прозрачные витражи это рассказ и он не о Лёне))мне он неочень понравился))

мне тож не понравилось ;)
Zhai, посоветуй что можно еще почитать flower
 
Награды: 2  +
Zhai Дата: Пятница, 15.08.2008, 20:33 | Сообщение # 92
SenSimilia
Группа: Свои
Сообщений: 740
Репутация: 730
Замечания: 0%
Статус: Offline

Anka, ну у Лукьяненка еще мне безумно нравится Спектр)))или ты его читала уже? angel
 
Награды: 58  +
Anka Дата: Пятница, 15.08.2008, 20:34 | Сообщение # 93
пустота
Группа: Свои
Сообщений: 1181
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zhai)
Anka, ну у Лукьяненка еще мне безумно нравится Спектр)))или ты его читала уже?

нет, я еще у сестры на полке видела Гаджет или это не его?
 
Награды: 2  +
Zhai Дата: Пятница, 15.08.2008, 20:39 | Сообщение # 94
SenSimilia
Группа: Свои
Сообщений: 740
Репутация: 730
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anka)
нет, я еще у сестры на полке видела Гаджет или это не его?

не знаю)вроде не его)))
почитай Спектр))я обожаю эту книгу angel angel

 
Награды: 58  +
Anka Дата: Пятница, 15.08.2008, 20:43 | Сообщение # 95
пустота
Группа: Свои
Сообщений: 1181
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zhai)
почитай Спектр))я обожаю эту книгу

сегодня начну angel
 
Награды: 2  +
Arlen Дата: Пятница, 15.08.2008, 21:37 | Сообщение # 96
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anka)
я еще у сестры на полке видела Гаджет или это не его?

Его, его. Кажется, это сборник рассказов, среди них довольно неплохие попадаются.
От себя очень советую "Осенние визиты" и "Танцы на снегу".


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Zhai Дата: Пятница, 15.08.2008, 23:21 | Сообщение # 97
SenSimilia
Группа: Свои
Сообщений: 740
Репутация: 730
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anka)
сегодня начну

давай))))обязательно отпишешся как тебе она angel ^_^

Добавлено (15.08.2008, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (Arlen)
От себя очень советую "Осенние визиты" и "Танцы на снегу".

мне Танцы на снегу понравились))))а Визиты не очень)
Quote (Arlen)
Его, его. Кажется, это сборник рассказов, среди них довольно неплохие попадаются.

я даж не слышала о таком oops но я читала парочку его рассказов)очень понравились "Не спешу","Хозяин дорог","Л-значит люди")

 
Награды: 58  +
Arlen Дата: Пятница, 15.08.2008, 23:37 | Сообщение # 98
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zhai)
я даж не слышала о таком

Вот он, посмотри.

У меня любимые рассказы "Поезд в Тёплый Край" (просто обалденный, считаю, это лучшее, из того, что он написал) и "За лесом, где подлый враг".

Quote (Zhai)
Визиты не очень)

А что так? Книга очень сильная. Конец, правда, немного слит, но замысел впечатляет.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Zhai Дата: Суббота, 16.08.2008, 01:24 | Сообщение # 99
SenSimilia
Группа: Свои
Сообщений: 740
Репутация: 730
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
А что так? Книга очень сильная. Конец, правда, немного слит, но замысел впечатляет.

замысел впечатляет :) но сама книга..незнаю...у него есть намного сильнее книги)эта не задела меня почемуто(
Quote (Arlen)
Вот он, посмотри.

спасибо :) flower flower
Quote (Arlen)
У меня любимые рассказы "Поезд в Тёплый Край"

завтра обязательно прочитаю))))
Quote (Arlen)
(просто обалденный, считаю, это лучшее, из того, что он написал

для меня лучшее его произведение это трилогия о Кее(Линия грез,Императоры иллюзий,Тени снов)сюжеты просто захватывающее angel а мысли главные очень сильно впечатляют и заставляют задуматся))

 
Награды: 58  +
Arlen Дата: Суббота, 16.08.2008, 12:34 | Сообщение # 100
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zhai)
сама книга..незнаю...у него есть намного сильнее книги)эта не задела меня почемуто(

Quote (Zhai)
для меня лучшее его произведение это трилогия о Кее(Линия грез,Императоры иллюзий,Тени снов)сюжеты просто захватывающее а мысли главные очень сильно впечатляют и заставляют задуматся))

А у меня наоборот - от "Визитов" мороз по коже и полностью ошалевшее состояние, от "Лини грёз" и последующих - никакого впечатления, кажется, даже не дочитала. Отдельные моменты увлекали и мысли нравились, но в целом не зацепила. Вот такие мы разные ))


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Форум » Обо всём... » Литература » Дозоры и не только..... (произведения Сергея Лукьяненко)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!