Среда, 24.04.2024, 00:31
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Джейн Остен - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Литература » Джейн Остен (Обсуждаем Гордость и Предубеждение, Эмму, и другие ее романы)
Джейн Остен
mazurina Дата: Среда, 16.04.2008, 21:54 | Сообщение # 1
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джейн Остин
(Jane Austen)

Джейн Остин (Остен) родилась 16 декабря 1775 года в Стивентоне (Хэмпшир, Англия), в семье небогатого сельского пастора. У Джейн было шестеро братьев. Ее лучшей подругой была сестра Кассандра, которая всю жизнь оказывала значительное влияние на творчество Джейн. В детстве и юности Джейн Остин много читала, среди ее любимых авторов были Филдинг, Стерн, Ричардсон, Вальтер Скотт, ее любимым поэтом был Джордж Крабб. Судьба Остин не блещет авантюрами и увлекательными приключениями; она не вышла замуж и провела всю жизнь в кругу любящих родственников. Джейн Остин прожила на свете неполных 42 года, умерла от неизвестной болезни и похоронена в Уинчестерском соборе. Последние месяцы ее жизни прошли в мучениях. По воспоминаниям друзей и родных, они не слышали от нее жалоб. Только однажды Джейн воскликнула: "Боже, дай мне терпения! Молитесь за меня!".
Атмосфера тихой провинции оказалась благотворной для творческого дара писательницы, подсказывая сюжеты романов, повествующих, по словам Остин, о жизни двух-трех семейств. Известны шесть ее романов: "Чувство и чувствительность" (1812), "Гордость и предубеждение" (1813), "Мэнсфилд-парк" (1814), "Эмма" (1816), "Нортенгерское аббатство" (1818), "Доводы рассудка"(1818). И, кроме того, существует ее малоизвестный роман в письмах "Леди Сьюзен". Написан 1793- 1794, год первой публикации 1871. А также ряд небольших менее известных новелл, таких как "Уотсоны" и "Сэндитон". Для исследователей ее творчества издают ее письма.
Остин была тонким психологом быта. Самой интересной темой для романов ей представлялась, по ее словам, "жизнь нескольких семейств, живущих в сельской местности". Она писала только о том, что знала, о том, к чему у нее лежала душа.


 
Награды: 248  +
Iloveice-creaM Дата: Среда, 16.04.2008, 22:23 | Сообщение # 2
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 6691
Репутация: 2818
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мне нравится Джейн Остин. Я читала правда только "Эмму" и "Гордость и предубеждение".
Очень красиво написано и легко читается. Даже на английском..)))

«.. мы будем всегда. Здесь, в другом месте. Не важно.
Ты часть меня и всегда будешь со мной, даже когда тебя нет рядом.»
 
Награды: 556  +
mazurina Дата: Среда, 16.04.2008, 22:38 | Сообщение # 3
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Прочла все романы Джейн Остин. Гордость и Предубеждение для меня лучшее ее произведение. Перпечитываю часто и каждый раз переживаю заново! А какой сериал сняли англичане! Просто класс!
 
Награды: 248  +
Iloveice-creaM Дата: Четверг, 17.04.2008, 14:58 | Сообщение # 4
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 6691
Репутация: 2818
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mazurina)
Прочла все романы Джейн Остин. Гордость и Предубеждение для меня лучшее ее произведение. Перпечитываю часто и каждый раз переживаю заново! А какой сериал сняли англичане! Просто класс!

Считаю этот сериал самой лучшей экранизацией "Гордости и предубеждения". Великолепный роман, прекрасный фильм

«.. мы будем всегда. Здесь, в другом месте. Не важно.
Ты часть меня и всегда будешь со мной, даже когда тебя нет рядом.»
 
Награды: 556  +
mazurina Дата: Четверг, 17.04.2008, 16:13 | Сообщение # 5
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Iloveice-creaM, я даже на DVD его смотрю периодически, тогда просто отдыхаю морально. Лучшего Дарси даже невозможно представить. Не зря же Хелен Филдинг его еще и в Дневник Бриджет Джонс впихнула! :)
 
Награды: 248  +
Мистерия Дата: Четверг, 17.04.2008, 16:40 | Сообщение # 6
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот тебе flower за такую тему)))

Мне очень нравятся книги Джейн :) Прочла почти всё (за исключением Доводов рассудка, которые как-то упустила).
Больше всего нравится Гордость и предубеждение ;) Хотя по мере того как я читала мне нравился каждый её роман - сначала Эмма, потом Мэнсфилд-парк (наивность и чистота Фанни, такая милая героиня), Нортенгерское аббатство, и последнее я читала Чувство и чувствительность.)

Quote (mazurina)
А какой сериал сняли англичане! Просто класс!

Quote (Iloveice-creaM)
Считаю этот сериал самой лучшей экранизацией "Гордости и предубеждения".

А вот я с вами не согласна ;) Моя любимая экранизация это последний фильм, где Лиззи играет Кира Найтли. Я обожаю этот фильм... В нём прекрасно всё, а ещё самая лучшая операторская работа какую я видела, будто художник рисовал, а не человек снимал.. flower

 
Награды: 435  +
mazurina Дата: Четверг, 17.04.2008, 17:12 | Сообщение # 7
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мистерия, мне тоже нравились все, по мере прочтения. Но сейчас я остановилась на Гордости и предубеждении. Элизабет в роли Найтли на самом деле более реалистична!Дженнифер Элле не сильно подходила под описание Остин, но потом я к ней привыкла, она мила! Но Дарси, только Ферт! Это я даже не поддаю сомнению. Доводы рассудка тоже почитай, они супер! А ты смотрела Эмму? как тебе Гвинет Пэлтроу? для меня она настоящая мисс Вудхаус!
 
Награды: 248  +
Мистерия Дата: Четверг, 17.04.2008, 17:33 | Сообщение # 8
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mazurina)
Но сейчас я остановилась на Гордости и предубеждении.

Так же и у меня))

Quote (mazurina)
Элизабет в роли Найтли на самом деле более реалистична!

Она такааая милая в этой роли, мне безумно нравится :)

Quote (mazurina)
Но Дарси, только Ферт! Это я даже не поддаю сомнению.

Ну честно говоря я не в особенном восторге от Ферта (как актёр), поэтому не могу быть такой категоричной. Но мне кажется в сериале и в фильме они подобраны как-то... Ммм... Не знаю как выразить)) Короче Ферт подходит к Дженнифер, а Мэтью к Кире. Каждый в своём фильме и дуэте органичен :)

Quote (mazurina)
А ты смотрела Эмму? как тебе Гвинет Пэлтроу? для меня она настоящая мисс Вудхаус!

Смотрела, но не целиком. Да, Гвинет хорошо подходит =)

Ну раз на то пошло - а ты смотрела "Джейн Остин"? Мне так фильм понравился, Энн Хэтэуэй само очарование! А МакЭвой то как хорош.. В конце так жалко было(

 
Награды: 435  +
mazurina Дата: Четверг, 17.04.2008, 19:26 | Сообщение # 9
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
Ну честно говоря я не в особенном восторге от Ферта (как актёр), поэтому не могу быть такой категоричной. Но мне кажется в сериале и в фильме они подобраны как-то... Ммм... Не знаю как выразить)) Короче Ферт подходит к Дженнифер, а Мэтью к Кире. Каждый в своём фильме и дуэте органичен

Ну просто временной разрыв между фильмами большой. И сейчас сериал ощущается по-другому. Но Ферт все равно лучше :) .
Quote (Мистерия)
Ну раз на то пошло - а ты смотрела "Джейн Остин"? Мне так фильм понравился, Энн Хэтэуэй само очарование! А МакЭвой то как хорош.. В конце так жалко было(

Нет не смотрела, но завтра обязательно посмотрю, потом обсудим ;)

 
Награды: 248  +
graffie Дата: Четверг, 17.04.2008, 21:09 | Сообщение # 10
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Очень люблю книгу "Гордость и предубеждение" ^_^
Насчет экранизаций- мне Кира Найтли очень понравилась в этой роли. ;)
 
Награды: 46  +
Inri Дата: Суббота, 19.04.2008, 00:55 | Сообщение # 11
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорошая писательница, я у нее книг 5 прочитала, действительно красиво и интересно написано. это единственные любовные романы, которые я вообще в жизни прочитала ;) вообще-то так я не любитель сентиментальной чуши))
 
Награды: нет  +
AkvaMarin Дата: Суббота, 19.04.2008, 01:03 | Сообщение # 12
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Гордость и Предубеждение одно из самых любимых произведений :)
Собираюсь прочитать другие её книги..уверенна мне понравится angel

bitch
 
Награды: 185  +
mazurina Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 21:26 | Сообщение # 13
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мистерия, я посмотрела фильм :'( . Так хорошо снят <_< и так грустно!
Хетэвей подошла замечательно, в конце аж слезы навернулись :'(
Хорошо, что не показали как она умерла! И снято прямо в стиле Остин flower

 
Награды: 248  +
Iloveice-creaM Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 21:35 | Сообщение # 14
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 6691
Репутация: 2818
Замечания: 20%
Статус: Offline

Здесь книги обсуждаем, но все равно "Джейн Остин" прекрасный фильм. Красивая история!
Мне не нравилась Энн Хэтэуэй раньше, но после фильма у меня появилась симпатия к ней.
После этого фильма я полюбила Джейн Остин еще сильнее.

Добавлено (20.04.2008, 21:35)
---------------------------------------------
Кстати недавно скачала "Мэнсфилд-парк". Завтра уже начну читать. Очень интересно! angel


«.. мы будем всегда. Здесь, в другом месте. Не важно.
Ты часть меня и всегда будешь со мной, даже когда тебя нет рядом.»
 
Награды: 556  +
Inri Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 21:55 | Сообщение # 15
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Iloveice-creaM)
"Джейн Остин" прекрасный фильм

по-моему, он "превращаясь в джейн" называется. да, фильм мне понравился очень, даже не знала, что у нее в семье столько несчастий было: брат немой, у сестры жених умер, не повезло девочкам...
Quote (AkvaMarin)
Собираюсь прочитать другие её книги..уверенна мне понравится

да, мне все понравились. хоть они и немного занудные, но есть в них что-то такое доброе и поучительное. а главное, неизменно хороший конец.
 
Награды: нет  +
Iloveice-creaM Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 21:57 | Сообщение # 16
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 6691
Репутация: 2818
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Inri)
по-моему, он "превращаясь в джейн" называется. да, фильм мне понравился очень, даже не знала, что у нее в семье столько несчастий было: брат немой, у сестры жених умер, не повезло девочкам...

Да, как раз он. "Becoming Jane" на английском, "Джейн Остин" на русском ;)

«.. мы будем всегда. Здесь, в другом месте. Не важно.
Ты часть меня и всегда будешь со мной, даже когда тебя нет рядом.»
 
Награды: 556  +
mazurina Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 22:01 | Сообщение # 17
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Inri, а для меня они не занудные! Именно такие, с которыми отдыхаешь душой!
 
Награды: 248  +
Inri Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 22:03 | Сообщение # 18
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Iloveice-creaM)
"Becoming Jane" на английском, "Джейн Остин" на русском

я с инета качала, там в переводе тоже "превращаясь в джейн" было.
кстати, в зимние каникулы по "домашнему" показывали все экранизации романов остин, кто-нибудь смотрел? я вот посмотрела, так здорово. правда в "эмме" в главной роли зачем-то гвинет пелтроу... по-моему, она совсем не подходит по типажу...
 
Награды: нет  +
mazurina Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 22:16 | Сообщение # 19
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Inri)
правда в "эмме" в главной роли зачем-то гвинет пелтроу... по-моему, она совсем не подходит по типажу...

а я вообще только ее вижу в роли Эммы.

 
Награды: 248  +
Мистерия Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 22:17 | Сообщение # 20
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Iloveice-creaM)
Кстати недавно скачала "Мэнсфилд-парк". Завтра уже начну читать. Очень интересно!

Согласна) Главная героиня так подкупает своей чистотой, искренностью и огромной наивностью, читаешь и так приятно становится... :)

Quote (Inri)
они и немного занудные, но есть в них что-то такое доброе и поучительное.

Сентиментализм и романтизм, но я бы не назвала занудными.. Именно добрые, как ты сказала =)

 
Награды: 435  +
Inri Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 22:23 | Сообщение # 21
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
Сентиментализм и романтизм, но я бы не назвала занудными..

Quote (mazurina)
а для меня они не занудные!

да ладно, вечное описание чего, зачем и почему, где-кто собирается. а описания характеров и размышлений? нудятина там присутствует, но я согласна, что душой отдыхаешь, читая такие книги.
 
Награды: нет  +
mazurina Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 22:26 | Сообщение # 22
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Inri)
да ладно, вечное описание чего, зачем и почему, где-кто собирается. а описания характеров и размышлений? нудятина там присутствует, но я согласна, что душой отдыхаешь, читая такие книги.

А тебе надо : пиф-паф, ой-ой? ;)

 
Награды: 248  +
Inri Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 22:40 | Сообщение # 23
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

mazurina, неплохо иногда остин почитать, но она мало чем полезна для "головы", она скорее именно для души. мне нужны более глубокие размышления о жизни/мире/людях; более реальные истории. возможно, остин немного скучна потому, что в ее книгах практически не над чем думать: то немногое, над чем еще можно было бы поразмышлять, она разжевывает сама. а детективы (если ты о них), я не люблю.
 
Награды: нет  +
mazurina Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 22:54 | Сообщение # 24
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Inri)
но она мало чем полезна для "головы", она скорее именно для души. мне нужны более глубокие размышления о жизни/мире/людях; более реальные истории. возможно, остин немного скучна потому, что в ее книгах практически не над чем думать: то немногое, над чем еще можно было бы поразмышлять, она разжевывает сама. а детективы (если ты о них), я не люблю

Не согласна! Проблемы она раскрывает жизненные. Просто что все это написано давненько. Может, нынешнюю молодежь она и не заинтересует. Но от этого ее романы не стали менее актуальными.

 
Награды: 248  +
Inri Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 23:00 | Сообщение # 25
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mazurina)
Но от этого ее романы не стали менее актуальными.

думаю, все-таки стали. они актуальны в какой-то степени, но уже не так, как в ее время. но я даже не об этом. просто жизнь ведь не ограничивается одной "любовью".
 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Литература » Джейн Остен (Обсуждаем Гордость и Предубеждение, Эмму, и другие ее романы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!