Четверг, 25.04.2024, 11:05
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Метро 2034 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Литература » Метро 2034 (Продолжение бестселлера "Метро 2034")
Метро 2034
LiZka Дата: Суббота, 18.04.2009, 16:41 | Сообщение # 1
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 102
Замечания: 20%
Статус: Offline

"Метро 2034" очень отличается от 33-го метро и это видно. Совершенно другая история и другой главный герой, а точнее главная героиня. Сам Глуховский на презентации сказал, что книги разные, что в 34-ом метро нет ничего лишнего.

Как по мне, так книги действительно очень-очень отличаются друг от друга. Метро 2034 понравилось больше, скажу честно. Прочла его на одном дыхании)

Сайт книги: Метро 2034
И если кому интересно: Блог Дмитрия Глуховского

А как вам книга?

Сообщение отредактировал LiZka - Суббота, 18.04.2009, 17:18
 
Награды: 28  +
A-she-n Дата: Суббота, 18.04.2009, 16:43 | Сообщение # 2
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Я сейчас читаю 2033 и мне она наоборот больше нравится чем 2034. Все-таки в 1-ой книге рассказывается о метро, его жителях да и герой главный мне более симпатичен.
Ну в целом книга все-таки конечно хорошая))
 
Награды: 267  +
Attack Дата: Суббота, 18.04.2009, 17:17 | Сообщение # 3
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Читаю сейчас 2034 - пока что не втянулась. И не страшно как-то. Моё мнение - 2034 сильно уступает 2033. Окончательные выводы сделаю когда дочитаю.
И если это только начало, то каким же весёлым будет конец......
Верю в Дарлотт! Дезмонд всё исправит! Мать Фарадея поможет! Дарлотт БУДЕТ!
 
Награды: 2  +
LiZka Дата: Суббота, 18.04.2009, 17:19 | Сообщение # 4
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 102
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да, 34-е метро действительно не такое страшное.
 
Награды: 28  +
Attack Дата: Суббота, 18.04.2009, 17:21 | Сообщение # 5
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Так всегда почти происходит... Написал человек хорошую книгу. Ну и остановился бы. Но нет, пишет продолжение, которое чаще всего хуже оригинала.. (ИМХО)
И если это только начало, то каким же весёлым будет конец......
Верю в Дарлотт! Дезмонд всё исправит! Мать Фарадея поможет! Дарлотт БУДЕТ!


Сообщение отредактировал Attack - Суббота, 18.04.2009, 17:32
 
Награды: 2  +
LiZka Дата: Суббота, 18.04.2009, 17:57 | Сообщение # 6
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 102
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да, так бывает часто, но я не считаю, что 34-е метро хуже...
Когда я была на презентации, один из читателей задал вопрос "А будет ли Метро 2035?". Дмитрий сказал, что не будет.
Глуховский умеет вовремя остановиться))

Вообще после прочтения "Метро 2034" стало чего-то не хватать(( Прям пусто на душе стало,хочется прочесть еще какую-нибудь книгу этого автора, но все уже прочла( А перечитывать - это уже не те впечатления будут.

 
Награды: 28  +
A-she-n Дата: Суббота, 18.04.2009, 23:12 | Сообщение # 7
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (LiZka)
"А будет ли Метро 2035?". Дмитрий сказал, что не будет.
Глуховский умеет вовремя остановиться))

Как подло x Нельзя вот так начинать и не кончать..интересно же что дальше с людьми будет
 
Награды: 267  +
LiZka Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 02:10 | Сообщение # 8
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 102
Замечания: 20%
Статус: Offline

A-she-n, чтобы узнать что дальше будет с людьми, надо написать ему еще и метро 2035,потом 2036,2037 и т.д.)) мне кажется вполне хватит двух книг)
 
Награды: 28  +
Фрай Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 04:15 | Сообщение # 9
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне 2034 не понравилось.
По моему мнению, слабее первой книги.
Намного, у первой эффект во время прочтения был более сильным.

Да и фантастика-в случае тотальной термоядерной войны, сдвиги в почве, разрушили бы большую часть станций, да и если бы были выжившие-часть погибла бы от голода и радиации. другая-от отрвленной воды и воздуха лет через пять.
Вообще в случаи войны-экстерминатус всего человечества (может где нибудь в Сибири и буду сохраненны более-менее приличные условия для жизни, хотя очень врятли)

Добавлено (19.04.2009, 04:15)
---------------------------------------------

Quote (LiZka)
Когда я была на презентации, один из читателей задал вопрос "А будет ли Метро 2035?". Дмитрий сказал, что не будет.

Он специально так сказал.
Не сможет избежать притягательности коммерции и напишет еще одну. :?

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
Лилианна Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 05:28 | Сообщение # 10
Number one
Группа: Свои
Сообщений: 431
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Начала читать. Читается еле-еле. И я догадываюсь, почему. Во-первых, шрифт такой, как будто книгу писали для детей дошкольного возраста. Во-вторых, огроменные поля. В-третьих, отвлекающие внимание надписи на полях, на каждой странице (видимо, сделаны для того, чтобы оправдать поля). И, в четвертых, схема метро, на которой только зрение портить - даже условных знаков не понять. Нет, понятно, что на схеме акцент сделан на южной части метрополитена, но все-таки переборщили. Если бы я не читала Метро 2033, я бы и не поняла, что там понаписано. %) И так не все понимаю.
Насчет самого содержания книги - она действительно не похожа на первую часть. Ну что ж, буду потихоньку дочитывать :)

LOST - навсегда. Незабываемо.
 
Награды: 9  +
LiZka Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 11:48 | Сообщение # 11
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 102
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
Не сможет избежать притягательности коммерции и напишет еще одну. :?

Сомневаюсь :?

Quote (Лилианна)
Во-первых, шрифт такой, как будто книгу писали для детей дошкольного возраста. Во-вторых, огроменные поля. В-третьих, отвлекающие внимание надписи на полях, на каждой странице (видимо, сделаны для того, чтобы оправдать поля). И, в четвертых, схема метро, на которой только зрение портить - даже условных знаков не понять.

Согласна с этим. Надо все эти претензии издательству адресовать))


Сообщение отредактировал LiZka - Воскресенье, 19.04.2009, 11:49
 
Награды: 28  +
A-she-n Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:19 | Сообщение # 12
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
Да и фантастика-в случае тотальной термоядерной войны, сдвиги в почве, разрушили бы большую часть станций, да и если бы были выжившие-часть погибла бы от голода и радиации. другая-от отрвленной воды и воздуха лет через пять.
Вообще в случаи войны-экстерминатус всего человечества (может где нибудь в Сибири и буду сохраненны более-менее приличные условия для жизни, хотя очень врятли)

Меня больше поразило то, что якобы в московском метро только выжившие остались. Как будто в других городах метро не было :? . Да еще не верится, что прям вся Земля заражена. Наверняка остались нетронутые острова, сомневаюсь что бомбили всю Африку, Австралию....
 
Награды: 267  +
Лилианна Дата: Понедельник, 20.04.2009, 07:02 | Сообщение # 13
Number one
Группа: Свои
Сообщений: 431
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-she-n)
Наверняка остались нетронутые острова, сомневаюсь что бомбили всю Африку, Австралию....

Бомбить-то может и не бомбили, но если так много ракет привели в действие, то есть теории, что могут быть такие последствия, что глобальные изменения климата на всей Земле могут привести вообще к всеобщему вымиранию человечества. Ядерная зима и другие теории.

Quote (A-she-n)

Меня больше поразило то, что якобы в московском метро только выжившие остались. Как будто в других городах метро не было

А вот это да. Метро есть много где - ладно, может, где-то чересчур неглубокое, но ведь все-таки где-то должны были остаться люди, если они остались в Московском метро.


LOST - навсегда. Незабываемо.
 
Награды: 9  +
Glass Дата: Понедельник, 20.04.2009, 08:17 | Сообщение # 14
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Хорошая книга, нравится...
на уровне первой)

Добавлено (20.04.2009, 08:17)
---------------------------------------------

Quote (Фрай)
Не сможет избежать притягательности коммерции и напишет еще одну.

Неее... уж кого, а
этого чувака в коммерции обвинять не стоит

Quote (A-she-n)
Меня больше поразило то, что якобы в московском метро только выжившие остались. Как будто в других городах метро не было . Да еще не верится, что прям вся Земля заражена. Наверняка остались нетронутые острова, сомневаюсь что бомбили всю Африку, Австралию....

Книга же повествует нам о тех людях, которые обитают в Московсом метро...
:)

а люди в др. гос-вах... может они и живы, кто знает
что... всем жителям Москвы надо было бежать в Африку или Австралию? а?
бред

Quote (Фрай)
Да и фантастика-в случае тотальной термоядерной войны, сдвиги в почве, разрушили бы большую часть станций, да и если бы были выжившие-часть погибла бы от голода и радиации. другая-от отрвленной воды и воздуха лет через пять.
Вообще в случаи войны-экстерминатус всего человечества (может где нибудь в Сибири и буду сохраненны более-менее приличные условия для жизни, хотя очень врятли)

Да в метро же приняли меры безопасности...
разные фильтры и прочее...для того, чтобы защититься от поверхности)

Действует лишь определенный кусок метро... некоторые части - разрушились, сгорели... в некоторых
обитают твари


the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
A-she-n Дата: Понедельник, 20.04.2009, 13:27 | Сообщение # 15
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Glass)
Книга же повествует нам о тех людях, которые обитают в Московсом метро...
:)

а люди в др. гос-вах... может они и живы, кто знает
что... всем жителям Москвы надо было бежать в Африку или Австралию? а?
бред


Я не это имела ввиду. :?
Мне просто интересно откуда у людей в московском метро был такая уверенность что они единственные выжившие.
 
Награды: 267  +
LiZka Дата: Понедельник, 20.04.2009, 20:19 | Сообщение # 16
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 102
Замечания: 20%
Статус: Offline

Так у них и не было в этом полной уверенности. Еще в 33-м метро говорилось, что возможно есть выжившие в других гос-вах)
 
Награды: 28  +
Фрай Дата: Понедельник, 20.04.2009, 21:35 | Сообщение # 17
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Glass)
Неее... уж кого, а
этого чувака в коммерции обвинять не стоит

Да ну? Посмотри на издание книги-крупный шрифт, поля-чтбы увелчитить обьем а за обьем платят больше.
Quote (Glass)
Да в метро же приняли меры безопасности...
разные фильтры и прочее...для того, чтобы защититься от поверхности

Нет, вот ты в Москве живешь?
В метро какая система вентиляции-с поверхности, вы когда на станциях стоите, чувствуете дуновения? Это воздух с поверхности, идет по тунелям.
А фильтров надолго не хватит.
А про тварей-совсем уж смешно-не возможно за такое количество времени произойти такие мутации в организме.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
A-she-n Дата: Понедельник, 20.04.2009, 22:46 | Сообщение # 18
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (LiZka)
Еще в 33-м метро говорилось, что возможно есть выжившие в других гос-вах)

Это Артем говорил...но с ним не согласились.
Quote (Фрай)
А про тварей-совсем уж смешно-не возможно за такое количество времени произойти такие мутации в организме.

Вот-вот. Химеры какие-то...черт знает что.
Quote (Фрай)
Да ну? Посмотри на издание книги-крупный шрифт, поля-чтбы увелчитить обьем а за обьем платят больше.

А точнее 390 рубликов...лично я платила :?
 
Награды: 267  +
Фрай Дата: Понедельник, 20.04.2009, 23:50 | Сообщение # 19
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

A-she-n, а я в инете скачал, книга так себе, проглотил за 3,5 часа.
Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
Лилианна Дата: Вторник, 21.04.2009, 04:07 | Сообщение # 20
Number one
Группа: Свои
Сообщений: 431
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
А про тварей-совсем уж смешно-не возможно за такое количество времени произойти такие мутации в организме.

Вечная проблема подобных повествований. Действительно, здесь уже приходится опираться не на науку, а на фантастику.

А книгу я купила за 416 рубликов. Дороговато, я была готова заплатить такие деньги за первое Метро (2033), но не за второе. А Метро 2033 досталась мне гораздо дешевле - она была со скидкой, немножко запачканная.


LOST - навсегда. Незабываемо.
 
Награды: 9  +
Glass Дата: Вторник, 21.04.2009, 07:43 | Сообщение # 21
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
Да ну? Посмотри на издание книги-крупный шрифт, поля-чтбы увелчитить обьем а за обьем платят больше.

Ну дык... к издателям предъявы свои кидай...

Ты написал то, что он скорее всего напишет 3 книгу... типа продался/продасться)
а я говорю, что он не будет такого делать... и его
в конченной беготне за деньгами обвинять нельзя). А так...деньги... да... они практически каждому нужны. Или ты хочешь, чтобы
писатели за еду работали? :D

Quote (Фрай)
Нет, вот ты в Москве живешь?

Нет. Я в Якутске... у тебя в профиле написано "Владимир"))

Quote (Фрай)
В метро какая система вентиляции-с поверхности, вы когда на станциях стоите, чувствуете дуновения? Это воздух с поверхности, идет по тунелям.
А фильтров надолго не хватит.

Ты спец по фильтрам, что ли?

Quote (Фрай)

А про тварей-совсем уж смешно-не возможно за такое количество времени произойти такие мутации в организме.

Там (в 2033) говорится, что после войны... прошло...уже 20 лет))

the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
Лилианна Дата: Вторник, 21.04.2009, 09:03 | Сообщение # 22
Number one
Группа: Свои
Сообщений: 431
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Glass)
Там (в 2033) говорится, что после войны... прошло...уже 20 лет))

Все равно, 20 лет - это не срок, за который существа могли так мутировать. Даже под действием радиации.


LOST - навсегда. Незабываемо.
 
Награды: 9  +
Glass Дата: Среда, 22.04.2009, 08:02 | Сообщение # 23
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Лилианна)
Все равно, 20 лет - это не срок, за который существа могли так мутировать. Даже под действием радиации.

Ты в свои 15, доктор биологических наук, что ли?
откуда у тебя такая уверенность, что сильных изменений в организме за 20 лет под действием радиации (!) не может быть?
ты не забывай... там... не утечка откуда то...из какого-нибудь завода... или фабрики, а бомбардировка была)

the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
Goodymun21 Дата: Среда, 22.04.2009, 10:51 | Сообщение # 24
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

По поводу мутации. Где-то было сказано (в 2033 или Предыстории - не помню), что большинство тварей не мутировали - а «повылазили» из глубин Земных, в метро. Почувствовали смерть и горе. И то, что человечество ослабло. Якобы исчадия ада уже жили в метро, до войны. А как человек в метро поселился - то вот и пересеклись. Идея, конечно, еще более фантастична, чем просто мутация, но и книга не позиционируется как историческая, документальная, пророческая или какая-либо еще. Это фантастика и этим все объясняется.
Но и про мутацию тоже идет речь. Например, черные - прямо написано, что они адаптировались под ядерную зиму, т.е. мутировали. Так вот скорость мутации зависит от продолжительности жизни (время одного поколения) и количества потомства от одной/двух особей. Например, плодовые мушки: дают громаднейший помет и живут довольно не долго (значит, полового созревания достигают быстро). Так это главнейший инструмент по изучению генетики и эволюции. Всего за несколько месяцев можно из обычной мушки получить белую, слепую, и не умеющую летать. Просто отбирать только нужных, выращивать в соответствующих условиях и спаривать между собой. По подобию естественного отбора. Меня поймут те, кто знаком с основами эволюционного учения. И это без радиации. Так что гипотетически мутация может проходить очень быстро. Я сомневаюсь, что должны получиться именно такие монстроуродные существа, но, скажите мне, какая же постапокалиптическая книга может обойтись без мутантов?
А по поводу самой книги... Мне первая, безусловно, понравилась больше, нежели вторая, но лишь потому, что там показывается насыщенный мир. Создается новая мифология. Появляется новый мир. А вот жизнеописание героя получилось детским. Сказочным. Идеализированным. Все у него получается, всегда оказывается там, где надо. И подача вся такая же. Читается, конечно, легко, но глубины истории нет. Да, развязка не заезженная, понравилась. Но всего этого нет во второй части. Персонажи теперь не случайные одушевленные куклы, а настоящие эволюционирующие внутри герои. Да, метро почти не описывается, хотелось бы больше деталей или просто новшеств, но книга в целом стала взрослее. Вместе с господином Глуховским, я думаю. Мое мнение, что два романа трогают разные поколения и возраста читателей. Отсюда и всевозможные противоречия.
Про Метро 2035 хочу добавить, что книги интересны, пока их читают. Если автор решит рассказать что-либо еще - это его право. А вот читать это или нет - уже наше. Есть множество примеров удачных реализаций третих и последующих частей.

Человек с усами или бородой часто что-то скрывает. Иногда просто свой подбородок или верхнюю губу.
 
Награды: 1  +
Лилианна Дата: Четверг, 23.04.2009, 13:23 | Сообщение # 25
Number one
Группа: Свои
Сообщений: 431
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Glass)
Ты в свои 15, доктор биологических наук, что ли?

А вдруг? Не хами.

Quote (Goodymun21)
Где-то было сказано (в 2033 или Предыстории - не помню), что большинство тварей не мутировали - а «повылазили» из глубин Земных, в метро.

Наверное, в Предыстории? А то в Метро 2033 говорили, что эти существа вроде как еще До были, но конкретно, что они повылазили - я не припоминаю. Правда, давно уже читала.


LOST - навсегда. Незабываемо.
 
Награды: 9  +
Форум » Обо всём... » Литература » Метро 2034 (Продолжение бестселлера "Метро 2034")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!