Пятница, 26.04.2024, 17:01
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Унесенные ветром - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Литература » Унесенные ветром (Маргарет Митчелл)
Унесенные ветром
graffie Дата: Суббота, 11.07.2009, 21:14 | Сообщение # 26
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мне Эшли совсем не нравился... ничего не мог x
 
Награды: 46  +
Мистерия Дата: Суббота, 11.07.2009, 21:19 | Сообщение # 27
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (graffie)
Мне Эшли совсем не нравился... ничего не мог x

Мне тоже, бесил всё время x Скарлетт просто ослепла от чувств и не видела какой он... Он просто слабый человек... Мелани то, что ему нужно, а Скарлет слишком сильная и страстная натура для него... Женщина не может быть сильнее мужчины в паре, это ничем хорошим не кончится B)

 
Награды: 435  +
PoMarKa Дата: Суббота, 11.07.2009, 21:23 | Сообщение # 28
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Нет, он, конечно, идеальный для кого-то образ..

дадля кого? мне жалко Мелли.. он не достоин ее
Quote (Beautiful_Helen)
может, все-таки в фильмах, не знаю, есть там тема УВ или нет

нету там такой темы
Quote (Мистерия)
Да я вообще отрицательно отношусь к продолжениям от других писателей... Митчелл поставила точку там где считала нужным

кстати любителям фанфиков: Скарлетт Александры Рипли считается классическим и первым фанфиком

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Melani_a Дата: Суббота, 11.07.2009, 21:43 | Сообщение # 29
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
дадля кого? мне жалко Мелли.. он не достоин ее
Для кого-то.. думаю, что есть такие, кому он нравился!

Quote (Мистерия)
Скарлетт просто ослепла от чувств и не видела какой он.
У Скарлетт, мне кажется, было помешательство и не слабое в то время))

Ведь Эшли даже не пытался что-то делать..Ему и не надо было, ему комфортно совершенно.


Meloun
 
Награды: 5500  +
Мистерия Дата: Суббота, 11.07.2009, 22:40 | Сообщение # 30
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Ведь Эшли даже не пытался что-то делать..Ему и не надо было, ему комфортно совершенно.

Вот именно, даже своё отношение к Скарлет показать не мог x

 
Награды: 435  +
рыжуля Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 01:40 | Сообщение # 31
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 4615
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
Он просто слабый человек... Мелани то, что ему нужно, а Скарлет слишком сильная и страстная натура для него... Женщина не может быть сильнее мужчины в паре, это ничем хорошим не кончится B)

Ну, а Мелли? Она ведь тоже сильнее его по натуре? Но они были счастливы вместе..
Тут не соглашусь.. женщина может быть сильнее в паре, но они должны друг друга дополнять.. Скарлетт, безусловно, не подходит Эшли, но, думаю, не из-за того, что сильнее его, а скорее из-за той страсти к жизни, которой Эшли просто было не дано.... Она слишком живая для него.. он не знал, что делать с этой неуёмной энергией, поскольку сам напрочь лишён её..
Quote (Мистерия)
Вот именно, даже своё отношение к Скарлет показать не мог

Да какое там отношение??!!!! Прямо зло берет!!!! Весь такой из себя джентельмен, что ты!! Зато не забывает периодически подлить масла в огонь её чувств своими высказываниями, типа, забудь меня...ах-ах-ах!! и при этом томный взгляд из под ресниц :? Ему ведь нравилось то , что такая женщина по нему сохла.. он по своему восхищался ей.. но только отстраненно от себя..
 
Награды: 368  +
Мистерия Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:25 | Сообщение # 32
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (рыжуля)
Ну, а Мелли? Она ведь тоже сильнее его по натуре? Но они были счастливы вместе..
Тут не соглашусь.. женщина может быть сильнее в паре, но они должны друг друга дополнять.. Скарлетт, безусловно, не подходит Эшли, но, думаю, не из-за того, что сильнее его, а скорее из-за той страсти к жизни, которой Эшли просто было не дано.... Она слишком живая для него.. он не знал, что делать с этой неуёмной энергией, поскольку сам напрочь лишён её..

В принципе согласна, я немного не так выразилась x Ты совершенно права насчёт дополнения друг друга ^_^ flower

Quote (рыжуля)
Да какое там отношение??!!!! Прямо зло берет!!!! Весь такой из себя джентельмен, что ты!! Зато не забывает периодически подлить масла в огонь её чувств своими высказываниями, типа, забудь меня...ах-ах-ах!! и при этом томный взгляд из под ресниц :? Ему ведь нравилось то , что такая женщина по нему сохла.. он по своему восхищался ей.. но только отстраненно от себя..

Вот именно по своему!!! Ему просто было страшно, так как он знал, что не сможет быть с ней наравне ;) Мелли, добрая и заботливая, другое дело, всё для него сделает, с ней так уютно и надёжно B) А Скарлет ураган и неуёмная страсть, где ему справиться с такой женщиной!!!! B)

 
Награды: 435  +
Melani_a Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:31 | Сообщение # 33
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
Мелли, добрая и заботливая, другое дело, всё для него сделает, с ней так уютно и надёжно B) А Скарлет ураган и неуёмная страсть, где ему справиться с такой женщиной!!!! B)
Вот же! Да ему вообще никто не нужен, на своей волне, тихо сам с собою))))))))))

Meloun
 
Награды: 5500  +
Мистерия Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:27 | Сообщение # 34
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vikulichka)
согласна.он слишком тряпичный.ну почему нельзя было сразу втемяшить Скар что он ее не любит.как фарш в самом деле.

Тогда бы не было всей истории... Скарлет нужно было пройти через всё, чтобы осознать, что любит она только Ретта... Правда поздно осознала <_<

 
Награды: 435  +
vendy Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:52 | Сообщение # 35
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 147
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

PoMarKa, спасибо за тему flower

а как вы думаете: ретт действительно ушёл или скарлетт всё-таки сумеет его вернуть?


[
 
Награды: 1  +
рыжуля Дата: Понедельник, 13.07.2009, 00:07 | Сообщение # 36
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 4615
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vikulichka)
А Мелли умничка

Обожаю эту героиню!! Восхищаюсь её душевной силой. Ведь при всей своей внешней хрупкости, она ни в чем не уступала Скарлетт в силе характера!!... хоть сама Скарлетт это слишком поздно поняла..
 
Награды: 368  +
vendy Дата: Понедельник, 13.07.2009, 00:07 | Сообщение # 37
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 147
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

vikulichka, я тоже так думаю ;) и не только из-за характера самой скарлетт. просто мне кажется, что если бы ретт действительно ничего к ней не чувствовал и ему было на неё наплевать, то ничто не остановило бы его от развода
читала, но мне не понравилась. герои рипли не имеют ничего общего с теми, которых создала мм (за исключением имён)

[
 
Награды: 1  +
vendy Дата: Понедельник, 13.07.2009, 00:15 | Сообщение # 38
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 147
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Обожаю эту героиню!! Восхищаюсь её душевной силой. Ведь при всей своей внешней хрупкости, она ни в чем не уступала Скарлетт в силе характера!!... хоть сама Скарлетт это слишком поздно поняла

я читала, что сама ММ считала именно Меланиглавной героиней своей книги.
да, как раз-таки, один из самых сильных моментов в книге, имхо, когда скарлетт понимает, что почти всю сознательную жизнь черпала силы из любви мелани и ретта

[
 
Награды: 1  +
рыжуля Дата: Понедельник, 13.07.2009, 00:19 | Сообщение # 39
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 4615
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vikulichka)
мне нравится момент когда она вышла с саблей на помощь Скарлетт.и как она приняла ее когда все заподозрили ее с Эшли.

С саблей - это одно из моих самых любимых мест!!! Скарлетт тогда впервые, как мне кажется, увидела, что Мелли не так слаба, как выглядит и как привыкла считать сама Скарлетт..
Что ещё восхищает в Мелани, так это её умение во всех видеть только хорошее!! Даже в уголовнике, который убил свою жену! А уж за Скарлетт любого бы убила, хотя та и ничем не заслужила такой любви.
 
Награды: 368  +
рыжуля Дата: Понедельник, 13.07.2009, 00:30 | Сообщение # 40
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 4615
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vendy)
я читала, что сама ММ считала именно Мелани главной героиней своей книги.

Интересно! Я такого не знала.. :)
Quote (vendy)
да, как раз-таки, один из самых сильных моментов в книге, имхо, когда скарлетт понимает, что почти всю сознательную жизнь черпала силы из любви мелани и ретта

Эх... печальный был момент... я реву каждый раз, когда она все это понимает.. когда Скарлетт понимает, куда же она так бежит в своём повторяющемся долгие годы сне ... :'(
Quote (vikulichka)
и как она вела себя с рыженькой.Мелл чудо-я бы оч хотела такую подругу как она.

Да уж, таких людей один на миллион ... ^_^
Quote (vikulichka)
еще я оч люблю Мамушку-помню как она вышла в красной юбке :)

Ага! Это было признание её Ретта... это было так мило...
И Ретт её так уважал и старался заслужить её уважение, при том, что Скарлетт злилась на Мамушку за её слова про мулов в лошадиной сбруе... :D
 
Награды: 368  +
vendy Дата: Понедельник, 13.07.2009, 00:38 | Сообщение # 41
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 147
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

рыжуля, по-моему, об этом говорилось в книге Эдвардс "Дорога в Тару". почитай, там много интересного об УВ.
Quote
... я реву каждый раз, когда она все это понимает.. когда Скарлетт понимает, куда же она так бежит в своём повторяющемся долгие годы сне

полностью с тобой согласна. реву каждый раз над финалом. хотя в нём побеждает надежда. не то, что в фильме: никогда не поверю, что ретт из фильма вернётся к скарлетт

[
 
Награды: 1  +
рыжуля Дата: Понедельник, 13.07.2009, 00:47 | Сообщение # 42
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 4615
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vendy)
рыжуля, по-моему, об этом говорилось в книге Эдвардс "Дорога в Тару". почитай, там много интересного об УВ.

Спасибо :) постараюсь найти и почитать
Quote (vendy)
хотя в нём побеждает надежда. не то, что в фильме: никогда не поверю, что ретт из фильма вернётся к скарлетт

Я, к сожалению, фильм смотрела очень давно и поэтому не помню уже финала, который не внушает надежду oops
а вот в книге, да , я тоже не верила, что все так и закончится ^_^
 
Награды: 368  +
Мистерия Дата: Понедельник, 13.07.2009, 12:01 | Сообщение # 43
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vendy)
как вы думаете: ретт действительно ушёл или скарлетт всё-таки сумеет его вернуть?

Конечно вернёт, их любовь не может угаснуть ^_^

 
Награды: 435  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 13.07.2009, 20:58 | Сообщение # 44
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

ой, как приятно вас читать!
молодцы!
я считаю что Ретт вернется к Скарлетт... такая любовь как у него не может пройти просто так... он любит ее, иначе бы не ушел так быстро от нее. Он боится что она скажет так что он останется... а он очень гордый...
вариант Рипли, как ее Скарлетт возвращала Ретта мне не нравится.... я всегда хотела придумать свою историю ))))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
vendy Дата: Понедельник, 13.07.2009, 21:51 | Сообщение # 45
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 147
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
я считаю что Ретт вернется к Скарлетт... такая любовь как у него не может пройти просто так... он любит ее, иначе бы не ушел так быстро от нее. Он боится что она скажет так что он останется... а он очень гордый

да. мне тоже кажется, что любовь Ретта не может пройти просто так, тем более, что, имхо, для него Скарлетт является тем внутренним стержнем, который помогает ему жить, как Эллин была внутренним стержнем для Джеральда.
Quote
в принципе финал там не отличается.

да, не отличается. но я имела в виду то, как сыграл Гейбл. глядя на его игру верится, что ему Ретту действиельно всё равно

[
 
Награды: 1  +
рыжуля Дата: Среда, 15.07.2009, 01:55 | Сообщение # 46
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 4615
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
вариант Рипли, как ее Скарлетт возвращала Ретта мне не нравится.... я всегда хотела придумать свою историю ))))

Ой, Маша!!!! Придумай, пожалуйста!!! Ты же хорошо пишешь!!! ^_^
*лет через 5 я буду с гордостью показывать всем твой вариант развития событий и говорить, что я была с тобой знакома :p * angel
 
Награды: 368  +
PoMarKa Дата: Среда, 15.07.2009, 21:16 | Сообщение # 47
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (рыжуля)
Ой, Маша!!!! Придумай, пожалуйста!!! Ты же хорошо пишешь!!!

спасибо за доверие... если меня не заломает, то может быть
Quote (рыжуля)
*лет через 5 я буду с гордостью показывать всем твой вариант развития событий и говорить, что я была с тобой знакома

уау.. какие на меня надежды возлагаются ))))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
PoMarKa Дата: Пятница, 17.07.2009, 20:22 | Сообщение # 48
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

vikulichka, я вижу что ты тааак надеешься, что три раза написала это ;)
Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 09:41 | Сообщение # 49
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (vikulichka)
что то все разбежались!

да... <_<

предлагаю тему:
за что я еще люблю эту книгу так за описание их образа жизни, обычаев, нарядов и т.п.
какие у вас любимые описания в книге?
какой у в ас любимый наряд у Скарлетт (именно в книге)?


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 18:27 | Сообщение # 50
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

а мне нравится описание обычаев, в частности того как должна вести себя вдова... особенно через призму отношения к этому самой Скарлетт

люблю еще первое барбекю...

ну и конечно это легендарное зеленое платье... в нем Ретт увидел и полюбил ее ^_^


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Форум » Обо всём... » Литература » Унесенные ветром (Маргарет Митчелл)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!