Среда, 24.04.2024, 08:02
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Ученые сделали "значительный" шаг на пути поиска жизни во Вс - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Ученые сделали "значительный" шаг на пути поиска жизни во Вс
Ученые сделали "значительный" шаг на пути поиска жизни во Вс
Tray Дата: Суббота, 02.06.2007, 21:20 | Сообщение # 1
Interpol
Группа: Свои
Сообщений: 3417
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Рядом с Солнечной системой астрономы нашли планету, которая вполне может быть обитаемой. Команда ученых из Швейцарии, Франции и Португалии открыла планету земного типа с массой около 5 масс Земли. Она находится на расстоянии около 200 трлн километров от Земли. Орбита планеты проходит вокруг красной карликовой звезды Gliese 581. "Красные карлики" - это крошечные звезды, от которых исходит тусклый красный свет, однако продолжительность их жизни больше, чем у Солнца. Несколько лет назад ученые считали, что в таких системах жизни быть не может. По словам авторов открытия, звезда-хозяин расположена в 20,5 световых годах в созвездии Весов и находится в первой сотне ближайших к нам звезд. Она в три раза легче Солнца и холоднее его. Но то, что Супер-Земля находится почти в 14 раз ближе к звезде, чем Земля к Солнцу, позволяет поддерживать на планете необходимую температуру. Один оборот вокруг Gliese 581 обнаруженная планета делает за 13 дней. Пока не ясно, является ли ее поверхность скалистой, или же это замороженный ледяной шар с жидкой водой на поверхности. Если планета покрыта скалами, то ее диаметр в полтора раза больше Земли, предполагают ученые. Если же она представляет собой ледяной шар, то ее размеры еще больше. Кроме того, ученые предполагают, что планета не вращается вокруг своей оси, поэтому на одной ее стороне всегда светит солнце, другая же постоянно остается в темноте. Планета, которая получила индекс Gliese 581с, находится в зоне, которая создает максимально комфортные условия для возникновения жизни. По данным ученых, температура на поверхности планеты составляет от 0 до 40?C. Значит, как и на Земле, вода должна находиться на ней в жидком состоянии. "Это значительный шаг на пути поиска признаков жизни во Вселенной", - заявил астроном из Женевского университета Мишель Майор, входящий в группу из одиннадцати европейских ученых, обнаруживших планету. Открытие было совершено астрономами из обсерватории на территории Чили. Несмотря на то, что Gliese 581 входит в список наиболее близких к Земле звезд, попасть на нее в течение одной человеческой жизни по-прежнему не представляется возможным, отмечает агентство. Сейчас с уверенностью можно сказать, что открытие новой планеты подтолкнет исследование планет, окружающих подобные тусклые звезды. Приблизительно 80% звезд, расположенных около Земли, - "красные карлики". Первая планета в этой системе обнаружена два года назад. Ее масса - около 15 земных масс, что составляет чуть меньше массы Нептуна. Планета обращается вокруг звезды за 5,4 суток. Третья - новооткрытая планета, самая дальняя. Она имеет массу в 8 земных и обращается вокруг звезды за 84 дня.


Denial
 
Награды: 37  +
Серега-Питерский Дата: Суббота, 02.06.2007, 21:52 | Сообщение # 2
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tray)
По словам авторов открытия, звезда-хозяин расположена в 20,5 световых годах в созвездии Весов и находится в первой сотне ближайших к нам звезд.

ну нихренаж себе
Quote (Tray)
Рядом с Солнечной системой


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Tray Дата: Суббота, 02.06.2007, 22:14 | Сообщение # 3
Interpol
Группа: Свои
Сообщений: 3417
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Серега-Питерский, ага круто
Denial
 
Награды: 37  +
Fire Дата: Среда, 06.06.2007, 05:09 | Сообщение # 4
ПОТЕРЯННЫЙ
Группа: Свои
Сообщений: 866
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

самое интересное, что эти планеты не видно, находят их по блеску звёзд, вокруг которых они летают.
 
Награды: нет  +
Stivi Дата: Среда, 06.06.2007, 08:30 | Сообщение # 5
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

кстати, Tray, большое тебе спасибо за выложенную информацию:очень интересно и познавательно,в особенности если речь идет о возникновении новой жизни во Вселенной. flower flower :)
Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
iavm Дата: Четверг, 07.06.2007, 08:12 | Сообщение # 6
Mr LOST-ABC 2007
Модератор
Сообщений: 1918
Репутация: 241
Статус: Offline

Quote (Tray)
около 200 трлн километров от Земли

долго лететь придется туда...

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО БАНАМ И ЗАМЕЧАНИЯМ В ЛС;озвучка trailer.02(iavm, Lenchik86); озвучка trailer.01(iavm, Lenchik86); Никогда не забуду LOST;
 
Награды: 12  +
Золотой Дата: Пятница, 08.06.2007, 21:39 | Сообщение # 7
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 205
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Еще чуть чуть и миру явят новые возможности новый вид топлива,новые двигатели....Еще савсем чуть-чуть....
"Я не напуган темнотой снаружи домов: темнота внутри домов гораздо страшнее." Shelagh Delaney
 
Награды: нет  +
sangreal Дата: Воскресенье, 10.06.2007, 05:09 | Сообщение # 8
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Золотой, Еще чуть чуть и миру явят новые возможности новый вид топлива,новые двигатели....Еще савсем чуть-чуть....

Скорей бы уже... антигравитационные двигатели рассекретили что бы все летали и стояли в пробках во втором ряду сверху B) :p ;)



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
ROCK Дата: Воскресенье, 08.07.2007, 19:10 | Сообщение # 9
На корабле
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Репутация: -4
Замечания: 60%
Статус: Offline

Бред это!!!!!!!
Гробовщик, ROCK,Голдберг,,Халк Хоган,Big Show,Batista,Kane,Steve Austin Stone Cold,HHH(Triple H),Bobby Lashley,The Great Khali,Kevin Nash -------- самые мои лучшие и любимые рестлеры!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Награды: нет  +
Tray Дата: Воскресенье, 08.07.2007, 20:13 | Сообщение # 10
Interpol
Группа: Свои
Сообщений: 3417
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

ROCK, нет научная статья
Denial
 
Награды: 37  +
ROCK Дата: Воскресенье, 08.07.2007, 20:57 | Сообщение # 11
На корабле
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Репутация: -4
Замечания: 60%
Статус: Offline

Я не верю научным статьям на эту тему
Гробовщик, ROCK,Голдберг,,Халк Хоган,Big Show,Batista,Kane,Steve Austin Stone Cold,HHH(Triple H),Bobby Lashley,The Great Khali,Kevin Nash -------- самые мои лучшие и любимые рестлеры!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Награды: нет  +
Olsiva Дата: Воскресенье, 08.07.2007, 21:14 | Сообщение # 12
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (Tray)
Орбита планеты проходит вокруг красной карликовой звезды Gliese 581.

почти 518 ...815! :o :)

Эту новость я тоже читала вроде на лента.ру. Верю.


Всё.
 
Награды: 451  +
Linus Дата: Воскресенье, 08.07.2007, 22:52 | Сообщение # 13
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если бы только найти на Земле межпланетный портал, такие расстояния не будут проблемой для космических кораблей.
 
Награды: 10  +
Olsiva Дата: Понедельник, 09.07.2007, 00:19 | Сообщение # 14
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (Linus)
Если бы только найти на Земле межпланетный портал, такие расстояния не будут проблемой для космических кораблей.

говорят, около черных дыр он может быть. но до черной дыры надо еще добраться.. :)

Всё.
 
Награды: 451  +
ROCK Дата: Понедельник, 09.07.2007, 16:05 | Сообщение # 15
На корабле
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Репутация: -4
Замечания: 60%
Статус: Offline

Доберись :D
Гробовщик, ROCK,Голдберг,,Халк Хоган,Big Show,Batista,Kane,Steve Austin Stone Cold,HHH(Triple H),Bobby Lashley,The Great Khali,Kevin Nash -------- самые мои лучшие и любимые рестлеры!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Награды: нет  +
Linus Дата: Понедельник, 09.07.2007, 18:33 | Сообщение # 16
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Olsiva)
говорят, около черных дыр он может быть. но до черной дыры надо еще добраться..

Черная дыра - это да, но я имел ввиду портал, находящийся именно на Земле. Его поисками занимались еще нацисты до Второй Мировой войны. существует теория, что им удалось связаться с инопланетными цивилизациями и поэтому Третий Рейх совершил огромный прорыв в ракетостроении.

 
Награды: 10  +
Tray Дата: Понедельник, 09.07.2007, 18:37 | Сообщение # 17
Interpol
Группа: Свои
Сообщений: 3417
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Linus, :o какие страсти
Denial
 
Награды: 37  +
ROCK Дата: Понедельник, 09.07.2007, 18:38 | Сообщение # 18
На корабле
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Репутация: -4
Замечания: 60%
Статус: Offline

ну блин
Гробовщик, ROCK,Голдберг,,Халк Хоган,Big Show,Batista,Kane,Steve Austin Stone Cold,HHH(Triple H),Bobby Lashley,The Great Khali,Kevin Nash -------- самые мои лучшие и любимые рестлеры!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Награды: нет  +
Linus Дата: Понедельник, 09.07.2007, 19:22 | Сообщение # 19
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tray)
Linus, какие страсти

Почему страсти? Ничего страшного! :p B) Некоторые технологиии Третьего Рейха достались американцам после окончания войны и капитуляции Германии. Есть слухи, что разработки гравитационных двигателей и летательных аппаратов, похожих на летающие тарелки, идут на територии США до сих пор. Многие американские базы засекречены так, что сами военные не знают что там на территории. Ну некоторые знают, но не все... :)

 
Награды: 10  +
ROCK Дата: Понедельник, 09.07.2007, 19:31 | Сообщение # 20
На корабле
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Репутация: -4
Замечания: 60%
Статус: Offline

"Да не всё"-это мягко сказано, они ничего не знают и не понимают
Гробовщик, ROCK,Голдберг,,Халк Хоган,Big Show,Batista,Kane,Steve Austin Stone Cold,HHH(Triple H),Bobby Lashley,The Great Khali,Kevin Nash -------- самые мои лучшие и любимые рестлеры!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Награды: нет  +
sangreal Дата: Вторник, 11.09.2007, 09:19 | Сообщение # 21
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Значительный шаг? B) А почему же тогда на луну еще раз никак не слетают? все говорят о полете на марс, и подозрительно долго не могут а возможность давно есть туда еще раз слетать, и не летят... уже 30 лет никуда дальше станции Мира и МКС... может на луне уже занято все, а она там какие то планеты открывают, может у нас система солнецная населена куда больше чем мы предполагаем разыскивая разум иной гдето в других уголках галактики...

Вселенная разговаривает с нами на языке событий...


Сообщение отредактировал sangreal - Вторник, 11.09.2007, 09:20
 
Награды: 6  +
trane Дата: Четверг, 20.03.2008, 23:52 | Сообщение # 22
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sangreal)
Значительный шаг?А почему же тогда на луну еще раз никак не слетают? все говорят о полете на марс, и подозрительно долго не могут а возможность давно есть туда еще раз слетать, и не летят... уже 30 лет никуда дальше станции Мира и МКС... может на луне уже занято все, а она там какие то планеты открывают, может у нас система солнецная населена куда больше чем мы предполагаем разыскивая разум иной гдето в других уголках галактики...

вот я тоже думаю технологии вроде есть, деньги тоже, а корабль отправить все никак не могут

LOST the best
 
Награды: нет  +
NiKoTiN Дата: Четверг, 20.03.2008, 23:57 | Сообщение # 23
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (trane)
вот я тоже думаю технологии вроде есть, деньги тоже, а корабль отправить все никак не могут

просто смысла в этом не очень много :?

 
Награды: нет  +
Freezе Дата: Пятница, 21.03.2008, 00:08 | Сообщение # 24
Ice cold
Группа: Свои
Сообщений: 994
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (trane)
вот я тоже думаю технологии вроде есть, деньги тоже, а корабль отправить все никак не могут

Тебе известна технология способная преодолеть такие огромные расстояния? :?
Tray,
Спасибо за инфу, очень интересно! Люблю подобные статьи.


"Побеждая других, становишся сильнее. Победив себя - бесстрашным." (с) Лао Цзы
 
Награды: 2  +
Bizzaro Дата: Пятница, 21.03.2008, 00:09 | Сообщение # 25
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 67
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

как же я люблю космос,он в каждой моей клеточке..,статья интересная но нам она ничего не дает:(,нам нужно быстрее развивать технологии и заселять планеты...
 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Ученые сделали "значительный" шаг на пути поиска жизни во Вс
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!