Суббота, 27.04.2024, 00:57
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Существуют ли ангелы?... - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Существуют ли ангелы?...
Существуют ли ангелы?...
Honey_Icee Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 16:56 | Сообщение # 1
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вникнем, отчего некоторые люди говорят, что нет ангелов. Оттого, что они не видят доказательств их бытия; а верить просто не хотят: им хочется все видеть, осязать, - словом, испытать: между тем они не видят, не осязают их. Это - люди, руководствующиеся даже и в вере низшею своею природою, чувствами. Но в этом случае самая слепота таких людей некоторым образом доказывает то, что ангелы на самом деле есть. Так слепец не видит солнца, луны и звезд, украшающих небо и освещающих землю, но это невидение доказывает только то, что он слеп. Светила сияют независимо от того, видит он их или нет. Также и бытие ангелов не зависит от того, видим ли мы их оком веры, или нет, - так как мы не хотим возвыситься над перстню, из которой созданы, и не видим ничего дальше земли.......*)))
Море позитива!
 
Награды: нет  +
ZwЯtOcHeK Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 20:58 | Сообщение # 2
ДыМоК
Группа: Свои
Сообщений: 679
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Считаю что они есть,только мы их не видим и не ощущаем. angel
RICK -мой папа
Эленочка93 -моя мама
Goldkiller-МуЖ
 
Награды: нет  +
NATA_K Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 21:19 | Сообщение # 3
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 206
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline


...Он ласково глядит с небес,
Ладонью тучи разгоняя,
Он послан помогать нам здесь,
А вовсе не изгнанник рая.
Хранить от горестей и бед
И защищать по мере сил -
Он людям дал любви обет,
Но только крылья не сложил.
Когда на горестной земле
Однажды счастье воцарится,
Домой вернется сын небес.
Он улетит.., но он простится.

Не закрывай глаза на поворотах.
 
Награды: 1  +
INDIGO Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 21:21 | Сообщение # 4
Конструктор
Группа: Свои
Сообщений: 3394
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

NATA_K, сама стишок придумала? :p
 
Награды: 3  +
NATA_K Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 21:22 | Сообщение # 5
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 206
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline

INDIGO, это не я - это ангел нашептал :)
Не закрывай глаза на поворотах.

Сообщение отредактировал NATA_K - Воскресенье, 07.10.2007, 21:24
 
Награды: 1  +
Lenchik86 Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 23:18 | Сообщение # 6
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

NATA_K, ка всегдабесподобно! Слов моих нет)) ты говоришь об агелах так, словно ты сама видела их, словно ты точно знаешь, что они есть и стремишься показать нам, чтобы мы тоже поверили в них...

Quote (NATA_K)
Он послан помогать нам здесь,
А вовсе не изгнанник рая.

Вот главная мысль, на мой взгляд)) именно с благой миссией ангелы спускаются на землю и помогают достойным) а помощь их, на мой взгляд,заключается не в исполнении всех желаний людей, а в советах, помощи, подсказке, как поступать, в ободрении.... Хочется верить, что эти искренние существа находятся где-то рядом с нами...
 
Награды: 100  +
templique Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 23:47 | Сообщение # 7
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Honey_Icee)
Вникнем, отчего некоторые люди говорят, что нет ангелов. Оттого, что они не видят доказательств их бытия; а верить просто не хотят: им хочется все видеть, осязать, - словом, испытать: между тем они не видят, не осязают их. Это - люди, руководствующиеся даже и в вере низшею своею природою, чувствами. Но в этом случае самая слепота таких людей некоторым образом доказывает то, что ангелы на самом деле есть. Так слепец не видит солнца, луны и звезд, украшающих небо и освещающих землю, но это невидение доказывает только то, что он слеп. Светила сияют независимо от того, видит он их или нет. Также и бытие ангелов не зависит от того, видим ли мы их оком веры, или нет, - так как мы не хотим возвыситься над перстню, из которой созданы, и не видим ничего дальше земли.......*)))

алогичные и бредовые умозаключения.

Как человек может рассуждать о том кто такие ангелы, как они выглядят, зачем нужны, если никогда их не видел и не встречал? Как это представление вобще появилось? Наиболее вероятно, что группа людей, в далекие времена увидела какое то явление (природное, например), которое не смогло объяснить, и передаваясь из поколения в поколение информация о нем преобразовывалась, трансформировалась, вплелась в религию и приняла вид, который мы знаем в настоящем (белые, с крылышками, нимбами и т.д.). Через несколько поколений, она еще трансформируется и ангелы приобретут или утратят какие то черты.


I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
for_blue_skies Дата: Пятница, 12.10.2007, 18:10 | Сообщение # 8
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я верю, что у меня есть свой ангел-хранитель, которой меня любит и заодно любит слегка надо мной поиздеваться... angel
Because I love you... - Jack
 
Награды: нет  +
Gatita Дата: Среда, 17.10.2007, 17:48 | Сообщение # 9
...Lonely Punk...
Группа: Свои
Сообщений: 614
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня получается 2 ангела, а вместе нас 4, забавно))))полина и яна, жесть
Нет, еда меня не интересует, ух ты, зефирка в шоколаде! JD
 
Награды: нет  +
Титов Дата: Среда, 17.10.2007, 17:52 | Сообщение # 10
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Они существуют-по христианству они даются,когда ты рождаешься!!!Также анти-ангела даёт дьявол!!!
 
Награды: нет  +
Gatita Дата: Среда, 17.10.2007, 17:55 | Сообщение # 11
...Lonely Punk...
Группа: Свои
Сообщений: 614
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Титов,
OFFTOP не ставь пожалуйста столько восклицательных знаков, немного раздражает и напрягает))) oops

Нет, еда меня не интересует, ух ты, зефирка в шоколаде! JD
 
Награды: нет  +
Jeak Дата: Среда, 17.10.2007, 18:06 | Сообщение # 12
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Титов)
Они существуют-по христианству они даются,когда ты рождаешься!!!Также анти-ангела даёт дьявол!!!

Ага.. у каждого человека бывает от 1 ангела и до 20 с чемто
у меня на компе гдето был скрин что одна камера с неоновым светом увидила ангелов ;) (Точно непомню но там кто то на больничной койке лежал и ангелов 11 сбоку стоят полупрозрачные такие) найду покажу... она у меня вроде в разделе UFO :)

МХПИ |forever
 
Награды: 16  +
sangreal Дата: Среда, 17.10.2007, 18:32 | Сообщение # 13
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

B) Если ктото слышал может даже по новостям когда была еще станция "Мир" космонавты часто наблюдали в небе, точнее в космосе, ну на орбите короче, летящие объекты, и назвать их именно объектами было трудно, так как они походили больше на плазменные медузы, но какие медузы в вакууме :o а тем более шаровые молнии, назвали их даже вроде как плазмоидами, а самое что интересное что часто наблюдались такие электро-нейтрино-плазменные организмы в виде силуэта человека с крыльями, даже где то есть фото, если поискать по интернету можно их найти, у меня пока времени нету так бы нашел.. B)

Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
SerdaR Дата: Четверг, 15.11.2007, 00:58 | Сообщение # 14
Кандидат
Группа: Свои
Сообщений: 2386
Репутация: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline

существуют
♥Eri4ka♥
 
Награды: 5  +
pusycat Дата: Пятница, 30.11.2007, 16:33 | Сообщение # 15
CATWOMAN
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 47
Замечания: 20%
Статус: Offline

верю в то ,что Существуют.
 
Награды: 2  +
Dasha Дата: Пятница, 30.11.2007, 16:42 | Сообщение # 16
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

говорят, без ангелов мы бы на каждом шагу спотыкались) они нас спасают даже в самых обыденных ситуациях...
Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Серега-Питерский Дата: Суббота, 01.12.2007, 14:27 | Сообщение # 17
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Титов)
Также анти-ангела даёт дьявол!!!

Никаких анти-ангелов не существует. Вы сами того не подозревая Богохульстуете! Есть Ангел-хранитель который дается человеку при крещении. Он всю жизнь оберегает челоека и даже после смерти не покидает его. А есть бесы и демоны - те же падшие ангелы что и Сатана. И они преследуют человека на протяжении всей его жизни, искушая его на грехи. Никакой бес не может быть дан кем бы то нибыло с рождения. Следовательно у человека нет ангела хранителя до момента крещения.

templique,
А вам, великий скептик хочу сказать, что фактов существования Бога больше чем достаточно, просто кто-то отказывается их видить. Ведь я уверен, что почти все люди представляют себе ад одинакого. Вопрос: почему? Мне никто не говорил, что в аду есть котлы костры и черти. Я не видел этого ни на одной картине. Еслим задуматься, откуда люди могут знать как выглядит ад? Но они знают. И если на земле не произайдет событие которое стотрясет человечество. Люди всегда буду представлять ангелов, рай и ад так как мы представляем сегодня.


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Lost_guy Дата: Суббота, 01.12.2007, 14:31 | Сообщение # 18
LosT in GuessWork
Группа: Свои
Сообщений: 3358
Репутация: 1385
Замечания: 0%
Статус: Offline

конечно существуют...если например кто упал или попал в аварию и учелел..Это Ангел их спасает..Есть Ангелы и 2 на плечах и пишут на принтере...Один наши хорошие поступки другие плохих поступок наш
 
Награды: 154  +
Серега-Питерский Дата: Суббота, 01.12.2007, 15:04 | Сообщение # 19
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

когда же меня начнут слушать....
Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
SweetFate Дата: Суббота, 01.12.2007, 16:08 | Сообщение # 20
I love myself
Группа: Свои
Сообщений: 2456
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серега-Питерский, у каждого свое мнение
 
Награды: 2  +
Dasha Дата: Суббота, 01.12.2007, 17:37 | Сообщение # 21
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
А вам, великий скептик хочу сказать, что фактов существования Бога больше чем достаточно, просто кто-то отказывается их видить. Ведь я уверен, что почти все люди представляют себе ад одинакого. Вопрос: почему? Мне никто не говорил, что в аду есть котлы костры и черти. Я не видел этого ни на одной картине. Еслим задуматься, откуда люди могут знать как выглядит ад? Но они знают. И если на земле не произайдет событие которое стотрясет человечество. Люди всегда буду представлять ангелов, рай и ад так как мы представляем сегодня.

мне кажется, что мы с тобой ад, рай, ангелов представляем по-разному.
Вот мне ад не кажется местом, где жарко, огонь и т.п.

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
лиСИчКа1 Дата: Суббота, 01.12.2007, 17:48 | Сообщение # 22
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 180
Репутация: 20
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
Вот мне ад не кажется местом, где жарко, огонь и т.п.

Вот-вот. Я считаю что рай, ад, Бог, ангелы и т.д. существуют, но не так все просто. Вряд ли ангелы так похожи на людей как о них рассказывают. я думаю это какой высший разум призванный охранять людей

Жизнь состоит не из времени, а из моментов.

Сообщение отредактировал лиСИчКа1 - Суббота, 01.12.2007, 17:48
 
Награды: нет  +
SweetFate Дата: Суббота, 01.12.2007, 17:49 | Сообщение # 23
I love myself
Группа: Свои
Сообщений: 2456
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

А я просто не знаю, есть они или нет. Поэтому и рассуждать мне не о чем особо. Все может быть :)
 
Награды: 2  +
Серега-Питерский Дата: Суббота, 01.12.2007, 19:01 | Сообщение # 24
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

SweetFate,
Я вовсе не навязываю свое мнине другим, я просто прошу людей не искажать факты. Многие могут сказать "в Библии сказано" или "по Христиансву" и говорят то чего там нет.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
sangreal Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 03:08 | Сообщение # 25
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

согласен с лиСИчКой), не все так просто мы привыкли представлять все что нам неизвестно так как привычно, и рисовать такие образы которые дадут ясную картинку в голове какой должен быть Бог которого никто не видел, какие должны быть ангелы или даже инопланетяне) Мы вообще получается живем в реальной матрице в иллюзии потому что мы говорим на понятном нам каждому языке, для нас ГАЛАКТИКА уже привычное название которому есть объяснение скопление звезд точнее система звездная как планетная но звездная, НО ГАЛАКТИКА само по себе слово в переводится с греческого если я не ошибаюсь или латинского Млечный путь (скорей латинского потому что от него все названия пошли)) И следовательно как эти звездные скопления называют инопланетяне нам будет очень даже непонятно...

Отсюда сейчас задам очень головолокружительные вопросы%))))

На каком по вашему языке говорит Бог:) ангелы:) и тп... варианты:) (может тему создать с опросом))):::???
-Английский, Иврит, Санскрит, Латинский, Русский, Греческий, Арабский) или на всех? А почему он должен говорить на Земных языках?)))

-Звезды, Бог, это все те же слова произошедшие от других слов которые были упрощены, или совмещены медведь (мёд ведает - или ведает где мед ну непомню)
Ворон, вора-бей) Город огород) ограда) ГРАД РАД АД)))

-Теперь перейдем к формам материи)) Ангелы: когда они являлись комуто когдато как зафиксировала летопись времен) то приниали человечесскую форму, крылья это может быть просто аура как и нимб светилась так сильно что похожа была на крылья) ведь воображение то тогда было у людей и слово аура они не знали)
Ведь если бы ангелы приходили в виде того какие они на самом деле наша бы смертная голова не поняла что это такое))

-Из этого всего следует что Бог возможно не совсем такой какого мы себе предстваляем) как в Брюсе Всемогущем и тп) из этого конечно следует то что раз он нас создал по подобию своему то он без разговоров должен быть похож на нас людей) но все равно, Бог за нас не придумывал языки на которых мы говорим и дали всему название, а самое что интересное что давным давно слова имели очень сильное воздействие словосочетанием и интонацией можно было воскресить или убить человека, пением можно было двигать глыбы, просто надо было знать правильные аккорды и сочетания чтобы возникал резонанс котороый как известно из физики разрушает камни) теперь от песен остались любимые всем на ух и прилипающие попсовые аккорды Am Dm G C E которые почти везде и в большинстве песен преобладают, а откуда они взяты) и вообще почему песни становятся хитами, когда не всегда даже текст то имеет смысл это уже другая тема)) а то что касается этой темы, это то что те самые ангелы так могут говорить что не каждый выдержит) я например был свидетелем частых случаев когда от речитатива Батюшки в церкви люди падали в обморок) а это только дживиси на небеси) Господи всех спаси) да простит он меня за каламбур)) ибо пазитиф спасет мир))

А теперь такая картина у нас остался типа того крутой язык короткий и конкретный) лишеный вообще чего то) и это популярно в натуре без базара)) прикольно)) и вполне большинство устраивает) и поэтому теперь Ангелы никкому не спускаются)) они не догоняют просто чего мы базарим) и Бог уж темболее такие молитвы не слышит)) вы бы слышали как новые русские молятся))))))) :D >:)



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Существуют ли ангелы?...
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!