Среда, 24.04.2024, 14:14
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Православие - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Православие
Православие
Православный ли Вы человек?
1. Да [ 85 ] [63.91%]
2. Нет [ 37 ] [27.82%]
3. Даже не знаю [ 11 ] [8.27%]
Всего ответов: 133
adomaha Дата: Понедельник, 15.09.2008, 00:23 | Сообщение # 76
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 99
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Крестили меня в православной церкви, значит православной должна быть :)
Я считаю что все религии основаны на вере в любовь. добро и справедливость, честь и совесть.
А уж разделение на православных и католиков или на дзен-буддистов и ламаистов - это уж точно не божий промысел, а дело рук сильных мира сего angel
 
Награды: 5  +
Makc256 Дата: Понедельник, 15.09.2008, 00:24 | Сообщение # 77
It's never easy
Группа: Свои
Сообщений: 886
Репутация: 154
Замечания: 100%
Статус: Offline

Православный
 
Награды: 20  +
katrinA1224 Дата: Суббота, 20.09.2008, 18:29 | Сообщение # 78
Just love
Группа: Свои
Сообщений: 866
Репутация: 76
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да,я православная и в Бога верю.
 
Награды: 4  +
AHTOXA Дата: Среда, 24.09.2008, 11:33 | Сообщение # 79
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 420
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я тож верю в Бога angel

 
Награды: 2  +
Glass Дата: Суббота, 01.11.2008, 05:07 | Сообщение # 80
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Второй вариант
в бога не верю, но в Библии, Коране есть нужные моральные ценности....которые нужны всем людям

the alchemist's dream

Сообщение отредактировал Glass - Суббота, 01.11.2008, 05:08
 
Награды: 23  +
Julya19 Дата: Суббота, 01.11.2008, 08:27 | Сообщение # 81
это не игрушки
Группа: Свои
Сообщений: 1607
Репутация: 971
Замечания: 20%
Статус: Offline

Меня не крестили,но всё же я считаю себя православной.Верю в Бога.Вера помогает справляться с трудностями,направляет и не даёт мне совершать поступки,о которых я бы жалела.
</3

Сообщение отредактировал Julya19 - Суббота, 01.11.2008, 08:30
 
Награды: 38  +
Kapilan Дата: Среда, 05.11.2008, 17:29 | Сообщение # 82
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 312
Репутация: 11
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Julya19)
Меня не крестили,но всё же я считаю себя православной.Верю в Бога.Вера помогает справляться с трудностями,направляет и не даёт мне совершать поступки,о которых я бы жалела.

а крестится все равно надо!!!
 
Награды: нет  +
constantin13 Дата: Четверг, 06.11.2008, 02:17 | Сообщение # 83
R. Dawkins Fan
Группа: Свои
Сообщений: 906
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kapilan)
а крестится все равно надо!!!

зачем? может она особенная православная ;)
хотя может вам показалось что я глупость сейчас сказал, но это только поверхностный взгляд, просто иногда слов не хватает, перефразируя — может она считает это не нужным, это её собственный взгляд на религию и простите говорить что она обязана креститься не правильно


Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно пребывать в колыбели. (Циолковский К.Э.)
 
Награды: 4  +
Kapilan Дата: Пятница, 07.11.2008, 17:47 | Сообщение # 84
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 312
Репутация: 11
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (constantin13)
зачем? может она особенная православная
хотя может вам показалось что я глупость сейчас сказал, но это только поверхностный взгляд, просто иногда слов не хватает, перефразируя — может она считает это не нужным, это её собственный взгляд на религию и простите говорить что она обязана креститься не правильно

как хотите
 
Награды: нет  +
Pezz Дата: Суббота, 28.02.2009, 16:33 | Сообщение # 85
D-Wade
Группа: Свои
Сообщений: 377
Репутация: 48
Замечания: 20%
Статус: Offline

Автор вообще что-то непонятное написал :p
Как я понял он спрашивает верят ли люди в православного или например католического бога....
Вообщем чушь какая-то.

Mi cenicero, mi cenicero
My ashtray heart
Mi corazon de cenicero © Placebo
 
Награды: 1  +
Эмили Дата: Суббота, 28.02.2009, 17:56 | Сообщение # 86
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да, я православный человек и верю в Бога
 
Награды: 370  +
XxOXOTHNKxX Дата: Понедельник, 02.03.2009, 20:55 | Сообщение # 87
Time Keeper
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

мде... собрались тут всякие... неужели почти никто не понимает, что религия основана на том, что человек - одно из самых тупых и боящихся всего вокруг существо???? религия изначально была создана слабыми для защиты от сильных и для объяснения необъяснимого! ещё скажите, что это не так :D :D буду рад проигнорировать высказывания наивно верящих во всякую чушь людишек, которые думают, что что-то значат в этой вселенной! да вот насчёт ничего не значащих... если я так говорю о тех, кто скорее всего будет отвечать на это сообщение, то это не значит, что я не говорю этого обо всех остальных людях, включая меня самого! всё, что люди знают, умеют, видят, понимают и оценивают - восприятие самих же людей! бог, религии, мораль, добро, зло и т.д. - плоды воображения людей! все мы животные, только с чёть более развитым мозгом и этого нельзя отрицать.........

LOST. Я не буду скучать, так как Fringe - достойная замена :)
 
Награды: 17  +
-FooB- Дата: Понедельник, 02.03.2009, 22:55 | Сообщение # 88
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 53
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

С биологической точки зрение мы действительно животные... но мы от них отличаемся хотя бы тем , что умеем мыслить , не знаю на счет некоторых , но я себя к животным приравнивать не собираюсь... согласен с мнением что религия была создана для объяснения необъяснимого и управления массами людей ... так было ... и отрицать это глупо... так смотрят на религию к сожалению большинство... а я лично скажу что религия и вера эта не общепринятая утсановка , настоящая вера прежде всего зарождается в душе и я считаю что не стоит путать веру и религию в всеобщем понимании с верой в душе .... это все таки разные вещи ... будь то вера в Бога , в судьбу , в жизнь после смерти не важно ... как было сказано в одном произведении "Есть ли Бог ? - а ты веришь ? - мм верю...- тогда есть , во что веришь , то и есть ."и я с этим полностью согласен........ Добро и зло , все во что мы верим и понимаем это действительно восприятие самих людей... каждый сам выбирает во что ему верить , а во что нет и у каждого на это свои причины ... я не буду и не хочу никому ничего доказывать , у вас свое мнение у меня свое... можете кричать , унижая всех вокруг что Бога нет и религия для дураков , а я в стороночке со своей верой и жизненными утеждениями постою , посмотрю , а там и видно станет кто прав , а кто нет... все равно бессмысленно спорить об этом ....
Lav@ - девушка моей мечты <3
 
Награды: 1  +
Kapilan Дата: Среда, 04.03.2009, 17:28 | Сообщение # 89
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 312
Репутация: 11
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (XxOXOTHNKxX)
мде... собрались тут всякие... неужели почти никто не понимает, что религия основана на том, что человек - одно из самых тупых и боящихся всего вокруг существо???? религия изначально была создана слабыми для защиты от сильных и для объяснения необъяснимого! ещё скажите, что это не так :D :D буду рад проигнорировать высказывания наивно верящих во всякую чушь людишек, которые думают, что что-то значат в этой вселенной! да вот насчёт ничего не значащих... если я так говорю о тех, кто скорее всего будет отвечать на это сообщение, то это не значит, что я не говорю этого обо всех остальных людях, включая меня самого! всё, что люди знают, умеют, видят, понимают и оценивают - восприятие самих же людей! бог, религии, мораль, добро, зло и т.д. - плоды воображения людей! все мы животные, только с чёть более развитым мозгом и этого нельзя отрицать.........

ну да отрицать не надо, но как сказал человек выше, Религия это одно, а Вера это совершенно другое. Сначало идет Вера а потом уже боги и религия.

 
Награды: нет  +
XxOXOTHNKxX Дата: Среда, 04.03.2009, 17:34 | Сообщение # 90
Time Keeper
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-FooB-)
все равно бессмысленно спорить об этом ....

вот на это я отвечу следующее: "бессмысленно делать что либо вообще! что бы мы не делали, как бы мы не жили и о чём бы мы не думали, всё равно все сдохнем, и ничего не останется! очень глупо утверждать, что наша текущая жизнь на что-то влияет... в конце концов (я говорю о полном исчезновении человечества, даже если что-то подобное когда-нибудь снова появится) всё человечество окажется просто чем-то, что когда-то существовало и ничем более."

а всё остальное - фигня, как и всё существующее в нашем мирке.........

Добавлено (04.03.2009, 17:34)
---------------------------------------------

Quote (Kapilan)
ну да отрицать не надо, но как сказал человек выше, Религия это одно, а Вера это совершенно другое. Сначало идет Вера а потом уже боги и религия.

вера.. вера.. да какая нафиг вера?? это всего лишь слово, которое определяет верование кого-либо во что-либо! обычно верой обозначает верование человека в то, что предусмотрено какой-то религией, а следовательно это вера в религию.
я на 100000000000% согласен, что вера и религия - разные вещи, но верят-то в религию!


LOST. Я не буду скучать, так как Fringe - достойная замена :)
 
Награды: 17  +
Kapilan Дата: Среда, 04.03.2009, 17:38 | Сообщение # 91
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 312
Репутация: 11
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (XxOXOTHNKxX)
что бы мы не делали, как бы мы не жили и о чём бы мы не думали, всё равно все сдохнем, и ничего не останется! очень глупо утверждать, что наша текущая жизнь на что-то влияет... в конце концов (я говорю о полном исчезновении человечества, даже если что-то подобное когда-нибудь снова появится) всё человечество окажется просто чем-то, что когда-то существовало и ничем более."

Чего? ты хоть понял что написал? если человек не будет Верить в рай или ад мы станем роботами, у которого жизнь человека не будет иметь смысла, хорошие и плохие поступки прировняются, цель и смысл человека не будет иметь смысл и зачем жить в таком человечестве? ради чего и в итоге проще сделать харакири и все тут!

Наша жизнь может влиять на что-то, на ход Всеобщей и личной истории, Гитлер например изменил всю судьбу человечества. И Иногда тебе приходит мысль, а что, если бы я зделал вот так и возможно все повернулось другим путем.

 
Награды: нет  +
-FooB- Дата: Среда, 04.03.2009, 17:42 | Сообщение # 92
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 53
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (XxOXOTHNKxX)
вот на это я отвечу следующее

Смысл спорить о том , что не может доказать ни одна из сторон :? Спор , основанный только на своих убеждениях все равно к истине не привидет , только перегрызуться все ... вера и религия - свое дело каждого ...
Quote (XxOXOTHNKxX)
бессмысленно делать что либо вообще!

А бездействовать бессмысленно вдвойне x пусть кто хочет ложиться и ждет когда придет конец его существованию в этом " мирке " а я пожалуй постараюсь взять от жизни побольше хорошего :p все равно умирать тык хоть будет что вспомнить :p

Lav@ - девушка моей мечты <3
 
Награды: 1  +
Kapilan Дата: Среда, 04.03.2009, 17:43 | Сообщение # 93
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 312
Репутация: 11
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (XxOXOTHNKxX)
обычно верой обозначает верование человека в то, что предусмотрено какой-то религией, а следовательно это вера в религию.

Quote (XxOXOTHNKxX)
я на 100000000000% согласен, что вера и религия - разные вещи, но верят-то в религию!

Странно присмотрелся и подумал, что ты написал. Вера В РЕЛИГИЮ??? Может Вера в Бога в этой Религии? а не в саму Религию?
 
Награды: нет  +
-FooB- Дата: Среда, 04.03.2009, 17:48 | Сообщение # 94
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 53
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (XxOXOTHNKxX)
я на 100000000000% согласен, что вера и религия - разные вещи, но верят-то в религию!

Каждый вкладывает в веру свой смысл и частичку себя x
Quote (XxOXOTHNKxX)
вера.. вера.. да какая нафиг вера?? это всего лишь слово, которое определяет верование кого-либо во что-либо!

Так в словаре толковом написано ... для кого то слово а для кого то нечто большее ...

Lav@ - девушка моей мечты <3
 
Награды: 1  +
Kapilan Дата: Среда, 04.03.2009, 17:48 | Сообщение # 95
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 312
Репутация: 11
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (XxOXOTHNKxX)
обычно верой обозначает верование человека в то, что предусмотрено какой-то религией, а следовательно это вера в религию.

Quote (XxOXOTHNKxX)
я на 100000000000% согласен, что вера и религия - разные вещи, но верят-то в религию!

Странно присмотрелся и подумал, что ты написал. Вера В РЕЛИГИЮ??? Может Вера в Бога в этой Религии? а не в саму Религию?
 
Награды: нет  +
Dhrama(Stalker) Дата: Среда, 04.03.2009, 17:49 | Сообщение # 96
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 91
Репутация: 11
Замечания: 40%
Статус: Offline

Я атэист и верю только то что вижу а вы?
 
Награды: нет  +
Kapilan Дата: Среда, 04.03.2009, 17:51 | Сообщение # 97
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 312
Репутация: 11
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Dhrama(Stalker))
Я атэист и верю только то что вижу а вы?

я не атэист но мотив почти такой же
 
Награды: нет  +
XxOXOTHNKxX Дата: Среда, 04.03.2009, 17:54 | Сообщение # 98
Time Keeper
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kapilan)
Чего? ты хоть понял что написал? если человек не будет Верить в рай или ад мы станем роботами, у которого жизнь человека не будет иметь смысла, хорошие и плохие поступки прировняются, цель и смысл человека не будет иметь смысл и зачем жить в таком человечестве? ради чего и в итоге проще сделать харакири и все тут!

это правильные мысли, ибо зачем вообще жить, если жизнь ни к чему не приведёт? но есть такое выражение "жизнь бессмысленна, но от этого не менее инетересна", что примерно означает "живи в своё удовольствие"...
Quote (Kapilan)
Наша жизнь может влиять на что-то, на ход Всеобщей и личной истории, Гитлер например изменил всю судьбу человечества. И Иногда тебе приходит мысль, а что, если бы я зделал вот так и возможно все повернулось другим путем.

а это неправильные мысли, ибо так говорят все, кто думают, что я говорю о чём-то мелочном, как, например, человечество... а я говорю в глобальном смысле... вот что изменилось во вселенной из-за того, что люди на своей мелкой убогой планетке живут и чё-то делают? правильный ответ: "НИЧЕГО!".

Quote (-FooB-)
А бездействовать бессмысленно вдвойне пусть кто хочет ложиться и ждет когда придет конец его существованию в этом " мирке " а я пожалуй постараюсь взять от жизни побольше хорошего все равно умирать тык хоть будет что вспомнить

согласен!!!

Quote (Kapilan)
Странно присмотрелся и подумал, что ты написал. Вера В РЕЛИГИЮ??? Может Вера в Бога в этой Религии? а не в саму Религию?

ну примерно так... просто мысль неправильно выраазил))
Quote (-FooB-)
Так в словаре толковом написано ... для кого то слово а для кого то нечто большее ...

это опять же восприятие человека... а слабо на это посмотреть с гобальной точки зрения? не субъективность человеческого мышления здесь нужна, а холод космоса :D :D прикольную я метафору замутил :p


LOST. Я не буду скучать, так как Fringe - достойная замена :)
 
Награды: 17  +
-FooB- Дата: Среда, 04.03.2009, 17:54 | Сообщение # 99
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 53
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dhrama(Stalker))
Я атэист и верю только то что вижу а вы?

Не атэист :p

Lav@ - девушка моей мечты <3
 
Награды: 1  +
XxOXOTHNKxX Дата: Среда, 04.03.2009, 17:57 | Сообщение # 100
Time Keeper
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dhrama(Stalker))
Я атэист и верю только то что вижу а вы?

1) пишеццо праильна таг: "атеист"
2) "верю только в то, что вижу" - это скорее агностик, чем атЭист ;)


LOST. Я не буду скучать, так как Fringe - достойная замена :)
 
Награды: 17  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Православие
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!