Пятница, 29.03.2024, 09:46
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Православие - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Православие
Православие
Православный ли Вы человек?
1.Да[ 85 ][63.91%]
2.Нет[ 37 ][27.82%]
3.Даже не знаю[ 11 ][8.27%]
Всего ответов: 133
-FooB- Дата: Среда, 04.03.2009, 18:09 | Сообщение # 101
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 53
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (XxOXOTHNKxX)
кто думают, что я говорю о чём-то мелочном, как, например, человечество... а я говорю в глобальном смысле...

Я лично считаю глупым говорить о глобальном смысле всего человечества и вселенной в целом не устроив по нормальному свою такую "мелочную" жизнь ... а для глобальных рассуждений есть Бог :p

Добавлено (04.03.2009, 18:09)
---------------------------------------------

Quote (XxOXOTHNKxX)
это правильные мысли

Quote (XxOXOTHNKxX)
а это неправильные мысли

А можно узнать , по какому критерию узнаешь что правильно а что нет ? :? сопостовляешь со своими идеями и убеждениями или ты знаешь что то , чего не знаем мы ? :p

Lav@ - девушка моей мечты <3
 
Награды: 1  +
XxOXOTHNKxX Дата: Среда, 04.03.2009, 18:21 | Сообщение # 102
Time Keeper
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-FooB-)
Я лично считаю глупым говорить о глобальном смысле всего человечества и вселенной в целом не устроив по нормальному свою такую "мелочную" жизнь ... а для глобальных рассуждений есть Бог

мы и так живы, зачем что-то устраивать?? а говорить о чём либо вообще - тоже глупо, это всё равно ни к чему не приведёт... а бога тож нет, а даже если б и был, мы вольны рассуждать как угодно и о чём угодно.
Quote (-FooB-)
А можно узнать , по какому критерию узнаешь что правильно а что нет ? сопостовляешь со своими идеями и убеждениями или ты знаешь что то , чего не знаем мы ?

сопоставляю)) а делаю я это потому, что уверен, что это правилно! вот это пример веры... а ещё, как я уже говорил, я волен делать то, что захочется)) все правила и ограничения, существующие в нашем мире созданы нами же для поддержания порядка в обществе...


LOST. Я не буду скучать, так как Fringe - достойная замена :)
 
Награды: 17  +
-FooB- Дата: Среда, 04.03.2009, 18:36 | Сообщение # 103
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 53
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (XxOXOTHNKxX)
мы и так живы, зачем что-то устраивать??

Тоесть ты вполне доволе тем что ты жив и тебя все устраивает в своей жизни я тебя правильно понял ?
Quote (XxOXOTHNKxX)
сопоставляю)) а делаю я это потому, что уверен, что это правилно!

"это опять же восприятие человека..." У каждого свое мнение и понятие о правильном и неправильном а упрекать другого в неправоте , основываясь лишь на своих убеждениях считаю глупо... Как можно судить о правоте не опираясь на факты ...
Quote (XxOXOTHNKxX)
все правила и ограничения, существующие в нашем мире созданы нами же для поддержания порядка в обществе...

И существует некий образ сверхсущества - Бога , который за этим порядком следит и поддерживает ... Я считаю , что отрицание Бога есть отрицание порядка ))

Lav@ - девушка моей мечты <3
 
Награды: 1  +
XxOXOTHNKxX Дата: Среда, 04.03.2009, 18:56 | Сообщение # 104
Time Keeper
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-FooB-)
Тоесть ты вполне доволе тем что ты жив и тебя все устраивает в своей жизни я тебя правильно понял ?

нет, но как видишь я могу позволить себе посидеть пару часов за компом в инете, споря с тобой на тему... ээ... фиг знает чего)))) конечно я хочу лучше, и буду пытаться сделать свою жизнь как можно более приятной, но и сейчас мне не настолько влохо, чтобы кончать жизнь самоубийством...
Quote (-FooB-)
"это опять же восприятие человека..." У каждого свое мнение и понятие о правильном и неправильном а упрекать другого в неправоте , основываясь лишь на своих убеждениях считаю глупо... Как можно судить о правоте не опираясь на факты ...

я же не заставляю тебя верить в то, во что верю я)) просто моё мнение основано не на субъективном мышлении человека... я просто почитал пару сотен теорий, узнал ещё много всего и вывел собственную теорию о всём, что есть) правда у меня мноооого теорий и все они имеют право существовать, ибо они вполне рациональны и не имеют никаких прямых опровергательных фактов)))) люблю такие словечки выдумывать :p
Quote (-FooB-)
И существует некий образ сверхсущества - Бога , который за этим порядком следит и поддерживает ... Я считаю , что отрицание Бога есть отрицание порядка ))

бог - действительно образ сверхсущества... но он опять же выдуман людьми... а за порядком следят правоохранительные органы... в некоторых местах модеры и админы (здесь например :) )... всё, что происходит на планете - "не воля божья", а природные процессы, процессы жизнидеятельности обитателей планеты и возможно в какой-то степени влияние внеземных цивилизаций (их влияние не доказано, но отрицать его глупо, а ещё глупее утверждать, что их нет или их нет рядом с нами)...

ЗЫ пойду перекушу и снова вернусь к дискуссии))

Добавлено (04.03.2009, 18:56)
---------------------------------------------
кстати я могу уличить тебя в противоречии самому себе)))) если заинтересует - пиши ;)



LOST. Я не буду скучать, так как Fringe - достойная замена :)
 
Награды: 17  +
-FooB- Дата: Среда, 04.03.2009, 19:14 | Сообщение # 105
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 53
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (XxOXOTHNKxX)
кстати я могу уличить тебя в противоречии самому себе)))) если заинтересует - пиши

могу уличить тебя в том же ;)
Quote (XxOXOTHNKxX)
но он опять же выдуман людьми... а за порядком следят правоохранительные органы...

ну с этим не поспоришь , но они созданы и состот из людей , и как видно из ежедневной сводке новостей следят они посредственно ;) в то время как , согласно религии , Бог следит за всеми :p я считаю что вера в Бога и в встрашный суд это преграда и предостережение в самом себе перед совершением преступления например в то время как правоохранительные органы лишь наказывают за содеянное

Добавлено (04.03.2009, 19:14)
---------------------------------------------

Quote (XxOXOTHNKxX)
конечно я хочу лучше, и буду пытаться сделать свою жизнь как можно более приятной, но и сейчас мне не настолько плохо, чтобы кончать жизнь самоубийством...

Я к тому что все таки если жизнь не важна с глобальной точки зрения она важна для нас самих . а в общем плане конечно же одна жизнь для человечства как капля в море...

Lav@ - девушка моей мечты <3
 
Награды: 1  +
XxOXOTHNKxX Дата: Среда, 04.03.2009, 19:19 | Сообщение # 106
Time Keeper
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-FooB-)
могу уличить тебя в том же

ну тогда ты первй))

Quote (-FooB-)
ну с этим не поспоришь , но они созданы и состот из людей , и как видно из ежедневной сводке новостей следят они посредственно в то время как , согласно религии , Бог следит за всеми я считаю что вера в Бога и в встрашный суд это преграда и предостережение в самом себе перед совершением преступления например в то время как правоохранительные органы лишь наказывают за содеянное

ты сам сказал истину)) это ограничение для самого себя, чтобы не совершить чего-то более глупого, чем просто жить))) но оно опять же выдумано юдьми ;) :D

Quote (-FooB-)
Я к тому что все таки если жизнь не важна с глобальной точки зрения она важна для нас самих . а в общем плане конечно же одна жизнь для человечства как капля в море...

примерно так... но вот про одну жизнь для всего человечества - это немного не та тема) хотя... да, одна жизнь для всего человечества это капля в море, а вот всё человечество для всей вселенной это атом в бесконечном пространстве :p


LOST. Я не буду скучать, так как Fringe - достойная замена :)
 
Награды: 17  +
-FooB- Дата: Среда, 04.03.2009, 19:24 | Сообщение # 107
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 53
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (XxOXOTHNKxX)
и не имеют никаких прямых опровергательных фактов))))

Как и теория о существования Бога ;)
Quote (XxOXOTHNKxX)
споря с тобой на тему... ээ... фиг знает чего))))

Действительно , спор не о чем ))) и можно вечно продолжать )))

Добавлено (04.03.2009, 19:24)
---------------------------------------------

Quote (XxOXOTHNKxX)
это ограничение для самого себя, чтобы не совершить чего-то более глупого

Но если бы не было этого ограничения , то неизвестно к чему бы это привело и что бы сейчас происходило :p

Lav@ - девушка моей мечты <3
 
Награды: 1  +
XxOXOTHNKxX Дата: Среда, 04.03.2009, 19:28 | Сообщение # 108
Time Keeper
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-FooB-)
Как и теория о существования Бога

это ты о чём?))
Quote (-FooB-)
Действительно , спор не о чем ))) и можно вечно продолжать )))

нельзя) когда-нибудь нам по какой-то причине придётся закончить этот спор :p
Quote (-FooB-)
Но если бы не было этого ограничения , то неизвестно к чему бы это привело и что бы сейчас происходило

но во вселенной всё было бы так же, как и сейчас.........


LOST. Я не буду скучать, так как Fringe - достойная замена :)
 
Награды: 17  +
Pit_108 Дата: Среда, 04.03.2009, 19:33 | Сообщение # 109
Sid Vicious
Группа: Свои
Сообщений: 740
Репутация: 605
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я не православный. Я по сути своей агностик. Т.е. я не утверждаю, что бога нет, и не утверждаю что он есть, и то и другое недоказуемо. А уж тем более не могу себя относить к той или иной религии Я как всегда немного сомневаюсь :p
А по сути каждый из нас верит. Кто то верит что бог есть а кто то что его нет.


The Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 50  +
-FooB- Дата: Среда, 04.03.2009, 19:36 | Сообщение # 110
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 53
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (XxOXOTHNKxX)
нельзя) когда-нибудь нам по какой-то причине придётся закончить этот спор

Ну это так , образно .. не мы так другие продолжат ))
Quote (XxOXOTHNKxX)
но во вселенной всё было бы так же, как и сейчас.........

ну большинство волнует жизнь человечества и своя собственная нежели вся вселенная
Quote (XxOXOTHNKxX)

это ты о чём?))

"не имеет прямых опровергательных фактов"

Lav@ - девушка моей мечты <3
 
Награды: 1  +
XxOXOTHNKxX Дата: Среда, 04.03.2009, 19:40 | Сообщение # 111
Time Keeper
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-FooB-)
Ну это так , образно .. не мы так другие продолжат ))

когда-нибудь некому будет продожаь ;)
Quote (-FooB-)
ну большинство волнует жизнь человечества и своя собственная нежели вся вселенная

это с субъективной человеческой точки зрения, а я всё время имею ввиду глобальную точку зрения)
Quote (-FooB-)
"не имеет прямых опровергательных фактов"

эээ... и что?))))


LOST. Я не буду скучать, так как Fringe - достойная замена :)
 
Награды: 17  +
-FooB- Дата: Среда, 04.03.2009, 20:44 | Сообщение # 112
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 53
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (XxOXOTHNKxX)
когда-нибудь некому будет продожаь

Всему когда нить настанет конец ;)
Quote (XxOXOTHNKxX)
эээ... и что?))))

нельзя доказать или опровегнуть теории эти , как теорию о существовании Бога , так и твои .... остается лишь или верить или нет , кто то выбирает верить , а кто то выбирает не верить... смысла спорить нет )) хотя если хочеца то можно продолжить :p

Lav@ - девушка моей мечты <3
 
Награды: 1  +
XxOXOTHNKxX Дата: Среда, 04.03.2009, 20:54 | Сообщение # 113
Time Keeper
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-FooB-)
Всему когда нить настанет конец

это основа моей теории))
Quote (-FooB-)
нельзя доказать или опровегнуть теории эти , как теорию о существовании Бога , так и твои .... остается лишь или верить или нет , кто то выбирает верить , а кто то выбирает не верить... смысла спорить нет )) хотя если хочеца то можно продолжить

лучше поставить точку обличением друг друга в противоречии самому себе и разойтись по другим топикам ;) ты так и не доказал, что я противоречил сам себе... ждумс)


LOST. Я не буду скучать, так как Fringe - достойная замена :)
 
Награды: 17  +
Kapilan Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 15:34 | Сообщение # 114
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 312
Репутация: 11
Замечания: 100%
Статус: Offline

Ребят это очень сложный спор про "Веру"
Если Бога нет, то и суда нет, тогда и ада и рая нет.
Если Бог есть то соответственно все есть, каждый верит в кого хочет, кто в домового, кто в других Богах, самое интересное даже ученые подтвердили, та страна который верит в загробную жизнь туда и попадают, но пока не об этом. Также не исключено, что и Инопланетяне могут быть Богами, возможно сидят, где-то в пространстве и наблюдает на нас, хотя это из области фантастики.

Этот спор закончится тогда, когда человек умрет. Я так думаю. Только в таком состоянии можно узнать ответы на эти все эти вопросы и теории. Так сказать куда Бог пошлет.

 
Награды: нет  +
Melani_a Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:56 | Сообщение # 115
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Лично я православная и верю в Бога. Но это такая тема, которая никогда не будет исчерпана. Я верю в то, что человека нельзя заставить поверить во что-то..Но как так можно? Сказать -Верь...И тот должен поверить?! Так надо? Нет, конечно... Иногда, некоторым, эта вера приходит вследствии каких-то жизненных факторов, событий...И человек, который до этого момента все отрицал, вдруг действительно верит всем сердцем...Не насильно, а именно сам- вот, что ценно. Каждый верит в глубине души, думаю, даже, если и не говорят об этом, но все равно говорит -"слава богу и не дай бог". Хоть крупица веры , но она есть...
Meloun
 
Награды: 5500  +
XxOXOTHNKxX Дата: Среда, 11.03.2009, 15:29 | Сообщение # 116
Time Keeper
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Melani_a, во-первых ты веришь в него потому, что у тя наверняка все в семье в него верят... это один из важнейших факторов вляния на """""""""ВЕРУ""""""""" в миллионе кавычек... а во-вторых многие говорят "слава богу и не дай бог"... это просто привычка... так же как и слова-паразиты... попробуй пару дусятков сказать "ёпрст" и через несколько дней заметишь, что ты говоришь это постоянно -_-

LOST. Я не буду скучать, так как Fringe - достойная замена :)
 
Награды: 17  +
dimana Дата: Среда, 11.03.2009, 16:15 | Сообщение # 117
Герой Асфальта
Группа: Свои
Сообщений: 286
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

XxOXOTHNKxX, в принципе начал правильно, я согласен, что основу дает воспитание и особое отношение к этой теме, точно образуется еще в детстве. У меня вот так получилось, что родители вс мое детство имели атеистические взгляды, разумно, что подобное отношение взращивалось и ко мне, я, елы-палы, в свои пять годков на полном серьезе думал "а что будет если я вдруг умру, а все останутся?! Неужели я окажусь в небытие, в вечной ночи и пустоте, неужели все пойдут на день рожденья к Васе, а я буду один...". Так порой даже до истерик доходило, по причине откровенного страха смерти. А со временем как то само пришло... ну... я русский человек, моя религия - это культура моего народа, это символ отчизны. Так вот, XxOXOTHNKxX, я о чем, какое бы воспитание не было в детстве, во взрослой жизни (или даже в подростковый) перед человеком встанет вопрос, а действительно ли Я это выбрал, причем, даже уместно говорить, что рассуждение начнется сразу от противного (мол, "навязали" религию).
Я православный человек, просто для меня существуют некоторые моральные принципы в жизни, моя религия входит в мое мировоззрение.

Уважаемые представители администрации, прошу обратить внимание на дату назначения меры наказания "Повышение уровня замечаний",
в виду удаленности этой даты от текущей
Прошу о назначении меры поощрения типа "Понижение уровня замечаний".


Сообщение отредактировал dimana - Среда, 11.03.2009, 16:16
 
Награды: нет  +
XxOXOTHNKxX Дата: Среда, 18.03.2009, 21:09 | Сообщение # 118
Time Keeper
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

dimana, я уже до этого говорил, что мораль основана на субъективном разделении зла и добра. ключевое слово - субъктивность. всё, во что мы верим, но не можем доказать - наши предположения, а зачастую выдумки, которые опять же основаны на субъективности нашего мышления! греки тоже на полном серьёзе верили в кучу богов и это входило в их моральные принципы и т.д.

Quote (dimana)
какое бы воспитание не было в детстве, во взрослой жизни (или даже в подростковый) перед человеком встанет вопрос, а действительно ли Я это выбрал
если бы перед каждым вставал такой вопрос, то мир сейчас был бы совсем другим...


LOST. Я не буду скучать, так как Fringe - достойная замена :)
 
Награды: 17  +
LANCELOT24 Дата: Пятница, 20.03.2009, 10:02 | Сообщение # 119
Фанат Лайнуса
Группа: Свои
Сообщений: 497
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Помоему такая тема уже есть, верю!!!!
Я люблю Бэна!
 
Награды: 21  +
SKate_FAN Дата: Суббота, 02.05.2009, 23:07 | Сообщение # 120
Lie To Me
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 224
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (LANCELOT24)
Помоему такая тема уже есть, верю!!!!

да! такая тема уже есть! А Я НЕ ВЕРЮ, и в другой ТАКОЙЖЕ теме я написала и доказала ПОЧЕМУ ;) angel






Сообщение отредактировал SKate_FAN - Понедельник, 04.05.2009, 13:50
 
Награды: 82  +
annail2009 Дата: Вторник, 07.07.2009, 18:48 | Сообщение # 121
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 98
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да
 
Награды: 4  +
IrinaY Дата: Вторник, 07.07.2009, 19:26 | Сообщение # 122
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 799
Репутация: 167
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я православная, воцерковленная, пришла к вере сама, сознательно.
Вольному - воля, а спасенным - Рай...
 
Награды: 28  +
alexleon Дата: Суббота, 18.07.2009, 14:39 | Сообщение # 123
boy is monster
Группа: Свои
Сообщений: 5530
Репутация: 2216
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я православный и верю в бога.
 
Награды: 171  +
Ринсвинд Дата: Вторник, 19.01.2010, 16:38 | Сообщение # 124
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Только прослушка чего стоит...

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
glebannik Дата: Вторник, 19.01.2010, 17:29 | Сообщение # 125
Джек Шепард
Жертва Дымка


я конечно я верю в бога! angel


Сообщение отредактировал glebannik - Вторник, 19.01.2010, 17:30
 
Награды: 29  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Православие
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!