Вторник, 23.04.2024, 13:15
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Реинкарнация - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Реинкарнация
Реинкарнация
sangreal Дата: Понедельник, 27.11.2017, 02:21 | Сообщение # 76
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Во первых, приблизительно за всю историю существования человека разумного прожило около 100млрд "душ" т.е. эти люди либо в аду либо в раю, а по некоторым "религиям" за пару грехов уже не попадаешь в рай, но и непонятности с тем что если будет некий конец света и страшный суд, то что делать с теми кто уже в аду, не пересматривать же дела.. но религиозные споры это вечная проблема общества так же как и политические. 

Во вторых, как вы себе представляете небытие? или абсолютно ничто? т.е. это то чего нет, но в таком случае как это можно представить? далее Вселенная без наблюдателя? т.е. смысл существования всего если это никто не чувствует вообще? и детерменизм - как следствие того что Большой Взрыв породил из хаоса совершенно случайно цепочку событий дошедшей от динозавров до наших дней именно такой цивилизации которая есть и по мнению науки единственная в своем роде, ведь пока не открыли инопланетян значит их пока не существует этакий солипсизм, из цикла если вы ушли из гостей от бабушки она выключилась так как за ней никто не наблюдает, прям как частицы в квантовой физике с наблюдателем волна, без наблюдателя частица.. 

Пространство и Время, в котором мы живем, точнее что из себя представляет реальность? мы же всегда только в настоящем времени? а прошлое, ну совершенно очевидно не существует, ведь никто в здравом уме не будет утверждать что я, или кто то из нас вчера по прежнему существует, и более того делает какие то там действия отличающиеся от того что мы помним? но тогда что из себя представляет "Я" во времени? ведь даже миллионы клеток в организме рождаются и погибают постоянно, процесс идет, все меняется, нет никакой точки сборки зафиксированного "Я" даже мысли с внутренний диалог на 100% не остановить, хотя тибетские монахи может и достигают за десятки лет тренировок. 

Так вот к чему это все.. что именно остается и перевоплощается, если остается? у нас есть при жизни куча наследственных программ, гены, наборы шаблонов и стереотипов, то из чего мы собираем личность, подражая либо кино героям, либо друзьям, либо родственников. беря какие то примеры, и хорошие и плохие, все эти мемы, и т.д. и даже не всегда имея свое мнение, так как в большинстве случаев нам кажется что наши мнения именно наши и мы можем делать какие то выборы чего либо, чаще всего нет. и свобода воли у нас у всех ограничена, обстоятельствами, внешними и внутренними факторами, среды общества и т.д. поэтому по большому счету все события практически предопределены, да и куда из системы бежать? все как бы естественно как вид мы должны вырасти, обучится, научится добывать пищу, так как все люди должны есть спать и размножаться, это природа, продолжить род, что то сделать полезное, но это уже выбор каждого в плане духовного роста.. 

Помнить же прошлые жизни думаю смысла нет, мы набираем кучу и полезного и болезненного опыта, а с разбитым сердцем начинать по новой как то грустно, тем более если у души нет пола, и в прошлой или позапрошлой мы могли играть роли разного пола, и зачем это помнить тем более разные планеты миры имена, вы же привыкли что созвездия именно такие какие они есть, история, карта мира, но ведь там то могло быть все иначе, тем более неизвестно сколько вообще всем душам лет, или они вечные, ведь если Вселенная бесконечна, то и душ должно быть бесконечно? тут можно размышлять и фантазировать так же бесконечно, ответов мы видимо никогда не найдем. Но очевидно что некий дух или энергия которая питает "жизнь" есть, но есть она не в том понимании что бы это можно было как то физически зафиксировать, наука этого просто не сделает, потому что вся реальность голограмма настоящего времени, все остальное либо воспоминания, либо предположения из вероятностей, т.е. будущее как квантовый суп событий которые планируются, и сбываются или нет, но время то идет, хотя в каком то смысле и времени как такового нет... всегда же настоящее.. в общем с такими мыслями можно и до санитаров доразмышляться.. есть даже в Библии про круги ада раздел, куда все философы попадают, так как нельзя выше своего Ума заглядывать, там явно нечто такое что невозможно нашими 3D мозгами познать... у людей и так куча дел и проблем в обычных жизнях вне зависимости от эпохи

А перевоплощения определенно имеют смысл как циклы обновления, потому что ну реально кто из нас будет готов существовать в одном теле 100000 лет? а если например кто то из нас прожил бы 300, а как же родственники? каково это терять близких, а самому типа дальше жить, это боль, и боль проходит очень долго, а если всякие там отношения раны на сердце, сломанная психика, смысл этот ад держать ведь никакого развития в таком случае, люди просто попадают в зацикленный мир, поэтому все логично, мы просто меняемся местами в этой Сансаре, а то что касается кармы тут тоже нет смысла гадать почему да за что, если что то и прилетает из каких то трудностей, то явно либо для опыта либо для отработки, проблема лишь в восприятии и понимании событий которые происходят, ведь все либо совершенно случайно и не подчиняется никаким законам, хотя как тогда упорядочивается хаос вообще во Вселенной? 

И последнее о смысле? Есть ли смысл, или некий план Творца? это так же видимо из непознаваемого и куда лучше не лезть умом, возможно каждый из нас проживает даже одинаковые жизни, потому что если Вселенная бесконечна, или теория мультиверсов верна, то для бесконечности всегда найдется место где возникла точно такая же земля с историей, и не одна, но это слишком сложно, для понимания и обработки тонн инфы, где из за каких то мелочей могут там возникать другие вселенные, скорее всего мелочи не влияют, потому что мы либо неосознанно подчинены сценарию или судьбе, и все равно поступаем так как нужно, либо иногда пытаемся что то резко менять, но и это может быть спровоцировано какими то силами не физическими.. Нам никогда все это не познать полностью, а цивилизация явно не готова к таким глобальным тоннам информации. тем более все запутанно и перепутано, и всех людей не переделать...


Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Реинкарнация
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!