Пятница, 26.04.2024, 08:32
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Что бы выбрали вы? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Что бы выбрали вы? (воть придумала прикольный опросик)
Что бы выбрали вы?
Если бы вам был дан шанс УЗНАТЬ одну из этих тайн, что бы вы выбрали?
1. 1)существует ли загробная жизнь? [ 246 ] [39.81%]
2. 2)существуют ли инопланетяне? [ 105 ] [16.99%]
3. 3)есть ли Бог? [ 116 ] [18.77%]
4. 4)как все-таки появилась жизнь на Земле? [ 151 ] [24.43%]
Всего ответов: 618
dutchness Дата: Четверг, 26.07.2007, 21:25 | Сообщение # 51
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 99
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я за загробную жизнь проголосовала интересно если она есть то сколько она длится и чем отличается от догробной жизни?
vaSya и lerastrekoza -мои родители!
Tray - мой брат!
RICK - мой дядя
aLLsa - моя тётя

Джекет-Forever!!!

 
Награды: нет  +
templique Дата: Пятница, 27.07.2007, 12:12 | Сообщение # 52
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Третий вариант. Без сомнений.

Это самый главный вопрос из всех, которые когда либо существовали на планете Земля. Ответ на него может изменить жизнь человека, ответ же на остальные вопросы - удовлетворит празное любопытство.


I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Серега-Питерский Дата: Пятница, 27.07.2007, 13:09 | Сообщение # 53
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

templique,
Да, но если знать это наверняка, исчезнет смысл веры.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
lerastrekoza Дата: Пятница, 27.07.2007, 13:26 | Сообщение # 54
Love_oRi
Группа: Свои
Сообщений: 1133
Репутация: 64
Замечания: 60%
Статус: Offline

я как и большинство за первый вариант. хотя и про бога интересно... а вот как появилась жизнь меня что-то совсем не интересует)), а про инопланетян мне и так все ясно.
Без лишних слов нажми на курок... (с) Оригами

Сообщение отредактировал lerastrekoza - Пятница, 27.07.2007, 13:28
 
Награды: 1  +
templique Дата: Пятница, 27.07.2007, 13:29 | Сообщение # 55
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серега-Питерский, вера не исчезнет. Исчезнут сомнения. Мир станет лучше.
I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Серега-Питерский Дата: Пятница, 27.07.2007, 13:54 | Сообщение # 56
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

templique,
Смысл веры в том что ее доказательств как таковых нет. Если люди будут знать наверняка о том что Бог есть, они не смогут верить. Я не хочу знать ответ на этот вопрос.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Stivi Дата: Пятница, 27.07.2007, 14:25 | Сообщение # 57
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (templique)
Третий вариант. Без сомнений.

Это самый главный вопрос из всех, которые когда либо существовали на планете Земля. Ответ на него может изменить жизнь человека, ответ же на остальные вопросы - удовлетворит празное любопытство.


для кого как.Это уже вопрос веры.Лично для меня,чтобы не случилось я всегда буду верить в Бога и в этом у меня нет никаких сомнений.

Добавлено (2007-07-27, 14:25)
---------------------------------------------
Соглашусь с Серегой-Питерским.В этом то и вся фишка в том,что доверяет ли человек Богу,не зная существует ли он на самом деле.Тем самым Бог проверяет этого человека на силу воли,на веру и т.д.А заранее зная,что Бог существует........это уже не то.Я тоже не хочу знать ответ на этот вопрос.


Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
templique Дата: Пятница, 27.07.2007, 15:14 | Сообщение # 58
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Stivi)
В этом то и вся фишка в том,что доверяет ли человек Богу,не зная существует ли он на самом деле.Тем самым Бог проверяет этого человека на силу воли,на веру и т.д

Вот это я хорошо понимаю. Не понимаю только что в плохого в том, чтобы заранее знать есть или нет.

Добавлено (2007-07-27, 15:14)
---------------------------------------------

Quote (Серега-Питерский)
Я не хочу знать ответ на этот вопрос.

Quote (Stivi)
Я тоже не хочу знать ответ на этот вопрос.

Ладно, узнаю ответ, вам не буду говорить.

А прикиньте Его нет? Получается всю жизнь верили в Свою Иллюзию.


I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Stivi Дата: Пятница, 27.07.2007, 15:51 | Сообщение # 59
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (templique)
А прикиньте Его нет? Получается всю жизнь верили в Свою Иллюзию.

существует существует.Существует и Бог и Сатана.Это противостояние добра и зла.Ничего не поделаешь.
P.S.Посмотри фильм "Адвокат дьявола".Классный фильмец

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
Серега-Питерский Дата: Пятница, 27.07.2007, 15:54 | Сообщение # 60
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (templique)
А прикиньте Его нет? Получается всю жизнь верили в Свою Иллюзию.

А прикинь если есть?

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
templique Дата: Пятница, 27.07.2007, 17:19 | Сообщение # 61
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Stivi)
существует существует

Quote (Серега-Питерский)
А прикинь если есть?

Это было бы замечательно. Я хочу чтобы Он был, но мне нужны доказательства, я не могу позволить себе верить в иллюзию, самообманываться всю свою жизнь. Потому и считаю ответ на вопрос №3 наиболее важным.


I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Stivi Дата: Пятница, 27.07.2007, 20:52 | Сообщение # 62
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

templique, опять же вопрос о вере.Если ты веришь в него - значит Он есть,он будет тебе помогать в жизни и этого должно хватать верующему человеку.Если же не веришь - значит для тебя Его не существует и Бог не будет сопровождать тебя в твоей жизни.Каждому свое,как говорится.Для кого-то он есть - для кого-то нет....
Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
templique Дата: Пятница, 27.07.2007, 22:12 | Сообщение # 63
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Stivi, если бы было все так просто... абсолютное большинство - сомневающиеся.
Ладно прекращаем оффтопить, эта тема обсуждается в соседнем топике.

I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Stivi Дата: Суббота, 28.07.2007, 14:02 | Сообщение # 64
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

templique, чувак,не знаю.В Библии указывается,что существовал Иисус Христос,и что он воскрес когда его казнили,а потом воскрес.Ты можешь мне возразить,мол это всего лишь Библия это не подтверждено.Но а как же 10 проклятий,которые Бог наслал на Древний Египет??Научно доказано,что эти 10 бедствий действительно существовали,и есть древние записи об этих бедствиях от лица древних египтян.А если эти бедствия были,значит и Бог тоже существует.Но лучше остаться при своих мнениях.
Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
Linus Дата: Суббота, 28.07.2007, 21:14 | Сообщение # 65
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Stivi)
А если эти бедствия были,значит и Бог тоже существует.

Stivi, любые природные стихии древние люди ассоциировали с богами, но это не значит, что существуют боги грома, боги ветра, боги солнца... Я верю, что Иисус реально существовал и что он был великим человеком - Мессией - но всего лишь человеком. Как могли древние люди назвать того, кто исцеляет одним прикосновением руки? Правильно - сыном божьим, посланником небес... Весть о его способностях распространялась по миру и таким образом рождалась религия. Но это не доказывает, что Бог существует. Впрочем, это лишь мое мнение. И, кстати, я не атеист. B)

 
Награды: 10  +
templique Дата: Суббота, 28.07.2007, 22:36 | Сообщение # 66
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Stivi)
Но а как же 10 проклятий,которые Бог наслал на Древний Египет??Научно доказано,что эти 10 бедствий действительно существовали,и есть древние записи об этих бедствиях от лица древних египтян

Надо аккуратнее оперировать выражением "научно доказано". То что пишется в газетах с громкими заголовками, вроде: "Ученые открыли сенсацию...", на самом деле может быть далеко от истины. Поэтому газеты я не читаю.
Я не говорю о том, что "10 бедствий в Египте" не происходило, просто я не встречал такой информации. Да и расшифровать "древние записи Египтян" задача весьма сложная, если вобще выполнимая. Поэтому, если ученые в действительности что-то нашли (в чем я сомневаюсь), они могли лишь сделать смутные догадки и теории (коих тысячи). А следовательно делать вывод:
Quote (Stivi)
если эти бедствия были,значит и Бог тоже существует

нельзя.
Quote (Stivi)
Но лучше остаться при своих мнениях.

Я просто рассуждаю, и никак не пытаюсь изменить чье то мнение по этому вопросу. Я уже писал, что завидую тем кто просто верит и кому не нужны доказательства.

Добавлено (2007-07-28, 22:36)
---------------------------------------------

Quote (Linus)
я не атеист

...но и не верующий, я прав?

I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Stivi Дата: Воскресенье, 29.07.2007, 14:26 | Сообщение # 67
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (templique)
Надо аккуратнее оперировать выражением "научно доказано". То что пишется в газетах с громкими заголовками, вроде: "Ученые открыли сенсацию...", на самом деле может быть далеко от истины. Поэтому газеты я не читаю.

я газет не читаю.Я смотрю телеканал "National Geographik"

Добавлено (2007-07-29, 14:26)
---------------------------------------------

Quote (Linus)
Как могли древние люди назвать того, кто исцеляет одним прикосновением руки? Правильно - сыном божьим, посланником небес... Весть о его способностях распространялась по миру и таким образом рождалась религия. Но это не доказывает, что Бог существует.

в том то и фишка!!!!Как может с виду обычный паренек исцелять болезни,недуги одним прикосновением руки?Просто так сверхъестесственные способности не могли взяться.Значит кто-то способствовал этому,верно?Лично я,верю в то,что после распятие Иисуса Христа,он возродился снова,(вряд ли египтяне стали бы придумывать),и следовательно я верю,что это все дела Божьи,поэтому и верю в него самого.Ну это мои суждения,можете возразить мне...

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
Linus Дата: Воскресенье, 29.07.2007, 14:43 | Сообщение # 68
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Stivi)
я верю,что это все дела Божьи,поэтому и верю в него самого.Ну это мои суждения,можете возразить мне...

Ты веришь и это хорошо. Никто возражать тебе не будет, поскольку о том, что было две тысячи лет назад говорить бессмысленно, никто этого точно не знает.

Quote (templique)
...но и не верующий, я прав?

Это смотря как и во что верить. Я верю в бога с научной точки зрения.

 
Награды: 10  +
templique Дата: Воскресенье, 29.07.2007, 19:06 | Сообщение # 69
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Stivi)
в том то и фишка!!!!Как может с виду обычный паренек исцелять болезни,недуги одним прикосновением руки?Просто так сверхъестесственные способности не могли взяться.Значит кто-то способствовал этому,верно?Лично я,верю в то,что после распятие Иисуса Христа,он возродился снова,(вряд ли египтяне стали бы придумывать),и следовательно я верю,что это все дела Божьи,поэтому и верю в него самого.Ну это мои суждения,можете возразить мне...

Согласен с Лайнусом: Ты веришь и это хорошо.

Quote (Linus)
Я верю в бога с научной точки зрения.

Круто сказал. Свиду просто, но чтобы это значило

I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Jozephine Дата: Воскресенье, 29.07.2007, 20:54 | Сообщение # 70
Mundus sensibilis
Группа: Свои
Сообщений: 763
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Linus,
Quote (Linus)
Я верю в бога с научной точки зрения

хмм... интересно сказал, действительно. Ты имеешь ввиду, что какие-то конкретные факты доказали тебе, что Бог есть? Или как?

Кстати, я за 4-ый вариант.


Только в минуты свидания и разлуки люди знают, сколько любви таило их сердце. Жан Поль Templique
 
Награды: 1  +
templique Дата: Воскресенье, 29.07.2007, 21:11 | Сообщение # 71
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Jozephine, он как я похоже.

Я как ученый вижу неопровержимые факты: мы произошли от обезьян, жизнь зародилась от метеорита с бактериями или в "первичном бульоне", и т.д., НО искренне хочу верить что Бог есть, то есть есть какая то сила, которая нас любит. Несмотря на то что многие из нас ни в кого не верят.


I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Шось_такэ_зубастое Дата: Среда, 01.08.2007, 13:17 | Сообщение # 72
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 177
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мне интересно существует ли загробная жизнь...

I belive in SAWYER!
Я за скейт, за склер, за сульет... В общем, если Сойер будет счастлив, я только за!!!

 
Награды: 1  +
Anna-Lycia Дата: Среда, 29.08.2007, 05:40 | Сообщение # 73
black smoke
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

я про загробную жизнь пока еще не позно :D хотя если ответ будет плохим...нет не стоит об этом спрашивать.... лучше про внеземную жизнь чтоб жить спокойно можно было :)
 
Награды: нет  +
Lenchik86 Дата: Суббота, 01.09.2007, 02:04 | Сообщение # 74
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

Quote (templique)
Я не говорю о том, что "10 бедствий в Египте" не происходило, просто я не встречал такой информации. Да и расшифровать "древние записи Египтян" задача весьма сложная, если вобще выполнимая. Поэтому, если ученые в действительности что-то нашли (в чем я сомневаюсь), они могли лишь сделать смутные догадки и теории (коих тысячи).

Знаешь, существуют ученые - египтологи, они как раз и занимаются расшифровкой древних записей. оставленных египтянами. И то, что ты не веришь в возможность детальной расшифровки не говорит о том, что расшифровать невозможно в принципе. Да, расшифровано далеко не все, но над этим работают. А то, что лично ты в этом сомневаешься, не говорит о том, что вообще ничего не расщифровано наверняка.

Quote (Linus)
Я верю, что Иисус реально существовал и что он был великим человеком - Мессией - но всего лишь человеком. Как могли древние люди назвать того, кто исцеляет одним прикосновением руки? Правильно - сыном божьим, посланником небес... Весть о его способностях распространялась по миру и таким образом рождалась религия.

Думаю, Иисус подарил людям веру, они не понимали, как именно он исцеляет, как вообще можно исцелять прикосновением руки, но доверялись ему, а согласитесь, это тоже немалого стоит, довериться, не до конца осознавая, что именно с тобой будут делать. Вера, а вместе с этим доверие - два понятия, которые лично у меня асоциируются с Богом.

Quote (Linus)
Я верю в бога с научной точки зрения.

Кажется, поняла твою мысль. Ты веришь в высший разум, в саму идею того, что есть некто, кто наблюдает за нами с небес, кто думает о нас, временами вмешиваясь в ход событий, а временами предоставляя нам право самим решать, что делать, но ты не приписываешь эти действия конкретному образу. Нечто подобное есть в мусульманской религии - там запрещено изображать Бога как человека. Да и кто вообще сказал, что Бог должен выглядеть как человек. Поправь, если ошибаюсь.

Quote (templique)
мы произошли от обезьян,

А вот это на мой взгляд, не доказано с научной точки зрения до конца. Опыты проводятся... но что-то обезьяны больше не превращаются.

Лично я бы хотела узнать, существует ли загробная жизнь. Мне кажется, что да, но вот узнать наверняка, однако не на собственном опыте, было бы интересно. Действительно ли ТАМ нас ждут рай и ад, или это придумано лишь для запугивания, а ТАМ нечто иное... вот вопрос, который меня волнует...

 
Награды: 100  +
ZwЯtOcHeK Дата: Суббота, 01.09.2007, 12:33 | Сообщение # 75
ДыМоК
Группа: Свои
Сообщений: 679
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сначала захотела проголосовать за 3ий пункт,но всё таки проголосовала за 1ый,а так мне всё интересно=)

Quote (IRON_MAIDEN)
Я за пришелцев.Если они есть может у них там средство для бессмертия

Ну вот даже если есть,разве интересно жить всю жизнь? Жизнь за всю жизнь может сильно надоесть,я так думаю.
Если уж на то пошло,то пусть тогда у них будет лучше лекарство для продления жизни. Но в конце человек всё равно умрёт.


RICK -мой папа
Эленочка93 -моя мама
Goldkiller-МуЖ
 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Что бы выбрали вы? (воть придумала прикольный опросик)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!