Вторник, 07.05.2024, 05:52
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Что бы выбрали вы? - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Что бы выбрали вы? (воть придумала прикольный опросик)
Что бы выбрали вы?
Если бы вам был дан шанс УЗНАТЬ одну из этих тайн, что бы вы выбрали?
1. 1)существует ли загробная жизнь? [ 246 ] [39.81%]
2. 2)существуют ли инопланетяне? [ 105 ] [16.99%]
3. 3)есть ли Бог? [ 116 ] [18.77%]
4. 4)как все-таки появилась жизнь на Земле? [ 151 ] [24.43%]
Всего ответов: 618
Lost_guy Дата: Четверг, 15.11.2007, 13:56 | Сообщение # 101
LosT in GuessWork
Группа: Свои
Сообщений: 3358
Репутация: 1385
Замечания: 0%
Статус: Offline

Конечно ж 1-ый вариантТак как 2-ой вриант ..нет инопланетянин...3-й вариант Конечно ж сушествует Бог,и 4-й вариант мне даже безразлично почему мы пяовились и живем на земле..Главное то что я Благодарю БОГА каждый день за то что дал мне шанс жить на Земле...

Сообщение отредактировал Lost_guy - Четверг, 15.11.2007, 13:58
 
Награды: 154  +
Некурящий Дата: Четверг, 15.11.2007, 14:06 | Сообщение # 102
White power
Группа: Свои
Сообщений: 1241
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lost_guy)
..нет инопланетянин

Lost_guy, глупо полагать, что мы одни в огромнейшей вселенной....

Я верю...
 
Награды: 2  +
DoctorOffenbach Дата: Четверг, 15.11.2007, 19:46 | Сообщение # 103
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я отметил 4 пункт. Я хочу узнать как зародилась жизнь. Ответ на этот вопрос автоматически может подтвердить существование Бога, а следовательно и загробной жизни. Этот же ответ может подтвердить наличие инопланетной формы жизни.

Всё просто. ответом именно на вопрос 4-го пункта можно получить сразу несколько ответов и на другие вопросы.

В принципе тоже самое можно сказать и о вопросе 1 и о вопросе 3 ... Есть Бог, значит есть загробная жизнь, значит ОН и создал жизнь ... или так: есть загробная жизнь - есть Бог - ОН создал жизнь.

Но дело всё в том, чторелигия, как бы хороша она ни была, как бы нужна она ни была (а она очень нужна) всегда расходится с наукой. Религия склонна всё упрощать: есть БОГ, ОН создал всё сущее за 7 суток, загробная жизнь есть.

Это всё замечательно! Я в это искренне верю! Но вера есть вера, а наука есть наука. Научная мысль идёт дальше и по более сложному пути, пытаясь найти истину, в которую можно будет не только верить, но котоурю можно будет фактически подтвердить и объяснить.

Вы не задумывались над таким вопросом: а откуда появился САМ БОГ? Да, ОН создал жизнь, но кто создал ЕГО?

Вы не задумывались над другим вопросом: Вселенная такая огромная и продолжает расширяться, имеет в своём составе невероеятное количество галактик с огромным количеством звёзд, вокруг котоых крутится энное число планет, и неужели при этом только на крошечной планетке Земля существует жизнь?


"Я в мире этом не встречал
Господства правовых начал ... " (с) Doctor Offenbach
 
Награды: 13  +
Julie19 Дата: Четверг, 15.11.2007, 19:51 | Сообщение # 104
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

DoctorOffenbach, а я наоборот хочу узнать есть ли Бог. я в него верю, просто верить и знать - разные вещи.... :D
а отсюда можно узнать другие вопросы
 
Награды: 3  +
DoctorOffenbach Дата: Четверг, 15.11.2007, 20:53 | Сообщение # 105
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Julie19)
а отсюда можно узнать другие вопросы

Ну, я про это и говорю ... можно одним ответом получить ответ и на другие вопросы ... ТОлько БОГ навряд ли откроет тайну происхождения жизни и собственного происхождения


"Я в мире этом не встречал
Господства правовых начал ... " (с) Doctor Offenbach
 
Награды: 13  +
Julie19 Дата: Четверг, 15.11.2007, 21:14 | Сообщение # 106
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DoctorOffenbach)
ТОлько БОГ навряд ли откроет тайну происхождения жизни и собственного происхождения

собственного? млин... мозголомно! :D
 
Награды: 3  +
Серега-Питерский Дата: Четверг, 15.11.2007, 21:36 | Сообщение # 107
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lost_guy)
Во вторых если ты верующий то в священных книгах написано нет жизни иной чем на Земле

Ля ну как я устал слышать то чего нет! Приведи мне цитату, пожалуйста.
+ В священных книгах? Ты их все читал чтоли?
Держу пари...ай ладно устал я от этого бреда.
Просто запомните, нельзя говорить того чего незнаешь, особонно если дело касается такой деликатной темы как вера.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
templique Дата: Четверг, 15.11.2007, 22:24 | Сообщение # 108
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DoctorOffenbach)
Всё просто. ответом именно на вопрос 4-го пункта можно получить сразу несколько ответов и на другие вопросы.

наивно...

Давайте логически представим: откуда мы знаем что-либо о Боге, Рае, Аде, загробной жизни и всего этим связанного?
Ответ: из Библии. Из Ветхого и Нового заветов, которые БЫЛИ НАПИСАНЫ ЧЕЛОВЕКОМ, что уже ставит под сомнения истинность написанного. Далее все это напротяжении пары тысячилетий переделывалось, дополнялось, проходило цензуру Церкви, ненужное убиралось, нужное вставлялось и т.д. Человеку свойственно менять все. И теперь спустя столько времени до нас дошла уже весьма переделанная 969.354.657 версия Библии. Поэтому, лично я, весьма скептически отношусь к "мир создан за 7 дней", или к "аду" или "раю". По мне так это всего лишь метафоры.
Я предполагаю, что существует некое разумное первоначало (БОГ) (хочется верить), но это не значит, что не существует инопланетян или законы науки не верны. Я даже допускаю, что Бог никакого отношения к появлению Жизни на Земле не имеет и жизнь произошла от бактерий из упавшего метиорита. Вобщем, если мыслить более масштабно, а не в рамках Библии, то Бог, если Он существует, может оказаться совсем не Тем, Кем все Его представляют.


I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Lenchik86 Дата: Четверг, 15.11.2007, 23:21 | Сообщение # 109
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

Quote (DoctorOffenbach)
Вы не задумывались над таким вопросом: а откуда появился САМ БОГ? Да, ОН создал жизнь, но кто создал ЕГО?

Задумывалась... когда мне в детстве рассказали про создание мира. я тже задумалась "А кто же создал Бога?"... ответа нет до сих пор.. остается только вера, вера в то, что он есть.

Quote (templique)
Я предполагаю, что существует некое разумное первоначало (БОГ) (хочется верить), но это не значит, что не существует инопланетян или законы науки не верны.

Я тоже верю в Бога как в некую высшую силу, некий высший рзум. Я не приписываю ему конкретного облика или иных черт, я просто считаю, что он существует. Но вдь это не значит, что я отрицаю науку? Я никогда не могла понять, почему церковь так сильно отрицала науку, почему ученые подвергались гонениям, а наку приравнивалась к ереси??? Неужели наука может помещать истинно верущему продолжать верить в Бога? Наука рациональна, она подчиняется своим законам, она более логична. Вера же основана на умении человека порой невзирая на рациональные обстоятельства продолжать на что-то надеяться, чего-то ждать... Это два разных понятия, смешивать их нельзя.

Quote (templique)
Я даже допускаю, что Бог никакого отношения к появлению Жизни на Земле не имеет и жизнь произошла от бактерий из упавшего метиорита.

Нутут спорить можно до посинения. Я в равной степени слабо себе могу представить, что человек и весь мир был создан из ничего (проблема веры), но я и не представляю как клетка могла модифицироваться в такое множество организмов... ну или как обезьяна стала человеком.. Так что откуда вялась жизнь - это вопрос на который вряд-ли найдут точный ответ.

Quote (templique)
Вобщем, если мыслить более масштабно, а не в рамках Библии, то Бог, если Он существует, может оказаться совсем не Тем, Кем все Его представляют.

А вотс этим соглашусь на 100%. Тем более, что каждый представляет Бога по-разному, это доказывает, что он имеет множество обликов в воображении каждого...

Вот что еще: сейча существуют столько разных религий, у каждой - свой Бог. Знаете, что полчается: либо на небесах каким-то образом уживаются несколько Богов, либо - Бог один, но приверженцы разных религий называют его каждый по-разному и еще борятся друг с другом, доказывая, чей Бог лучше и правильней.... Я даже не знаю, к чему склоняться...

 
Награды: 100  +
templique Дата: Четверг, 15.11.2007, 23:40 | Сообщение # 110
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lenchik86)
А кто же создал Бога?"... ответа нет до сих пор.. остается только вера, вера в то, что он есть.

Вопрос и ответ не взаимосвязаны. "Кто создал Бога? - Я в Него верю". Бррр. :p
Quote (Lenchik86)
Я никогда не могла понять, почему церковь так сильно отрицала науку, почему ученые подвергались гонениям, а наку приравнивалась к ереси???

потому что наука опровергает "догматы Библии" о происхождении жизни, человека, чудесах. Но не опровергает существование Бога. Я даже думаю существование Бога подчиняется законам науки.
Quote (Lenchik86)
Вера же основана на умении человека порой невзирая на рациональные обстоятельства продолжать на что-то надеяться, чего-то ждать... Это два разных понятия, смешивать их нельзя.

"Вера в Бога", которая здесь обсуждается, и "вера ради веры" разные веши.
Quote (Lenchik86)
я и не представляю как клетка могла модифицироваться в такое множество организмов... ну или как обезьяна стала человеком..

А я хорошо, это представляю, даже детально.
Quote (Lenchik86)
Так что откуда вялась жизнь - это вопрос на который вряд-ли найдут точный ответ.

Вопрос не в том, найдут ли точный ответ, вопрос в том будет ли этот ответ чисто научным (теория самозарождения в "первичном бульоне", или внеземное происхождение (бактерии)), божественным (Бог) или явно фантастическим (инопланетяне). Мое мнение - ответ из научной области. Что совершенно не отрицает существаование Бога.

Добавлено (15.11.2007, 23:40)
---------------------------------------------

Quote (Lenchik86)
либо на небесах каким-то образом уживаются несколько Богов, либо - Бог один, но приверженцы разных религий называют его каждый по-разному и еще борятся друг с другом, доказывая, чей Бог лучше и правильней....

забыла отметить: либо его не существует вовсе и все верят ни во что.

I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Katherine Дата: Четверг, 15.11.2007, 23:43 | Сообщение # 111
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 257
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я за первый вариант. Это пожалуй то, о чём мне больше всего хотелось узнать, как и многим тут
 
Награды: 1  +
Lenchik86 Дата: Пятница, 16.11.2007, 00:03 | Сообщение # 112
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

Quote (templique)
Вопрос и ответ не взаимосвязаны. "Кто создал Бога? - Я в Него верю". Бррр.

А почему не взаимосвязаны? Я верю, что Бог существует, но откуда он произошел? Мое мнение: вопрос о том, произошел ли Бог из ниоткуда посредством, например, взаимодействия частиц космоса или же он был кем-то создан - это не отрицание того, что Бог есть и того, что я в него верю.

Quote (templique)
А я хорошо, это представляю, даже детально.

А раскажи мне детально, как мог человек сформироваться?

Quote (templique)
Вопрос не в том, найдут ли точный ответ, вопрос в том будет ли этот ответ чисто научным (теория самозарождения в "первичном бульоне", или внеземное происхождение (бактерии)), божественным (Бог) или явно фантастическим (инопланетяне).

Какой бы ответ не был, сомневающиеся всегда найдутся, всегда будут те, кто будет считать, что есть подвох... что не все обьективно. Никакой ответ не сможет стать обьективным. А жаль, хотелось бы узнать.

Quote (templique)
забыла отметить: либо его не существует вовсе и все верят ни во что.

А это я не написала, поскольку так не считаю. Я не верю в такой глобальный самообман, такую веру ни во что, в собственную иллюзию... Зачем тогда стоило придумывать Библию, заветы, зачем эти пантеоны, зачем храмы?? Уж тогда были бы все учеными до мозга костей, верили бы лишь в науку... Думаю, что ничто не беспричинно. Тем более, что порой происходят такие события, что ни подо что иное, как под описание словом "чудо" они не подходят. А поскольку наука рациональна и все имеет причину. то она чудес не допускает, а откуда же тогда они берутся? Мой ответ: их источник - Нечто или Некто, что/Кто существует параллельно с наукой.
 
Награды: 100  +
DoctorOffenbach Дата: Суббота, 17.11.2007, 03:02 | Сообщение # 113
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (templique)
наивно...

Почему это? Ведь автор опроса даже специально выделили крупным шрифтом слово УЗНАТЬ (смотри выше). Это ключеве слово. Если абстрагироваться от реальности и представить себе, что кто-то действительно "всезнающий" раскроет Вам на выбор одну из перечисленных тайн, то всё не наивно, а вполне логично.

Quote (templique)
... лично я, весьма скептически отношусь к "мир создан за 7 дней"....

ну и правильно. как я уже выше говорил: религия и наука разные вещи. Религия всё упрощает, всё перекладывает на Бога, а это по сути отказ от объяснения истины. (при этом хочу заметить, что я нисколько не критикую религию)

Quote (templique)
... но это не значит, что не существует инопланетян ...

Согласен. И собственно об этом я упоминал выше. Вселенная слишком велика, чтобы только на крошечной Земле жизнь была.

Quote (templique)
... жизнь произошла от бактерий из упавшего метиорита ...

А это на самом деле тоже отказ от всякого объяснения! У меня например на подобное заявление сразу возникнут вопросы:
а как бактерии попали на метеорит?
а откуда бактерии попали на метеорит?
а откуда произошли бактерии, попавшие на метеорит?
а собственно почему они не сгорели при прохождении слоёв атмосферы? (на Земле не существует ни одной бактерии, которая в вегетативной форме выдержит температуру свыше 120*С , а при падении метеорита температурка-топоболее будет .... хотя на этот вопрос можно найти ответ ....)

и т.д.


"Я в мире этом не встречал
Господства правовых начал ... " (с) Doctor Offenbach
 
Награды: 13  +
Lost_guy Дата: Суббота, 17.11.2007, 07:26 | Сообщение # 114
LosT in GuessWork
Группа: Свои
Сообщений: 3358
Репутация: 1385
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Ля ну как я устал слышать то чего нет! Приведи мне цитату, пожалуйста.
+ В священных книгах? Ты их все читал чтоли?
Держу пари...ай ладно устал я от этого бреда.
Просто запомните, нельзя говорить того чего незнаешь, особонно если дело касается такой деликатной темы как вера.

дА МНЕ И НЕНАДО ЧИТАТЬ ВСЕХ СВЯЩЕННЫЕ КНИГИ ДА И НЕ ЗАЧЕМ.Коран для мя это и есть священная книга..В Коране написано-Нет иной жизни чем на Земле.А если учесть то что Коран 70 % пророчеств позаимствовано с Тората(Иудаизм) и из Библии(Христианство)...то значит там тож написано.Ну если отричаешь обратное то значит ты не веришь в Библии.. ;)

 
Награды: 154  +
templique Дата: Суббота, 17.11.2007, 17:20 | Сообщение # 115
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lenchik86)
А почему не взаимосвязаны? Я верю, что Бог существует, но откуда он произошел? Мое мнение: вопрос о том, произошел ли Бог из ниоткуда посредством, например, взаимодействия частиц космоса или же он был кем-то создан - это не отрицание того, что Бог есть и того, что я в него верю.

а не кто и не говорит ничего про отрицание... :? я имел ввиду, что ты так и не сформулировала ответ на вопрос: Откуда произошел Бог?
Quote (Lenchik86)
А раскажи мне детально, как мог человек сформироваться?

Открой книжку по антропологии, а заодно и генетике и прочитай. Там подробно написано.
Quote (Lenchik86)
Никакой ответ не сможет стать обьективным.

Когда то считали, что Земля плоская, а теперь все знают, что нет. И ты говоришь, что никакой ответ не может быть объективным? Тоже самое и с происхождением жизни на Земле.
Quote (Lenchik86)
Я не верю в такой глобальный самообман, такую веру ни во что, в собственную иллюзию...

да, верить в ложь было всегда легче, чем принять правду.
Quote (Lenchik86)
Зачем тогда стоило придумывать Библию, заветы, зачем эти пантеоны, зачем храмы?? Уж тогда были бы все учеными до мозга костей, верили бы лишь в науку... Думаю, что ничто не беспричинно.

:D Лена, ну подумай немножко и сама ответь. Надо же как то было объянять явления природы (молнии, грозы), надо же было контролировать общество (моральные ценности - заветы). Если Бога нет, религию все равно необходимо было придумать - так как человеку необходим сам факт веры. А уж, что за ней стоит, неважно.
Quote (Lenchik86)
Тем более, что порой происходят такие события, что ни подо что иное, как под описание словом "чудо" они не подходят. А поскольку наука рациональна и все имеет причину. то она чудес не допускает, а откуда же тогда они берутся?

:'( Все "чудеса" происходят по научным законам. Только наука еще очень молода и не открыла их еще.
Quote (Lenchik86)
Мой ответ: их источник - Нечто или Некто, что/Кто существует параллельно с наукой.

Нет мира, где работает наука и мира, где ее нет. Научные законы - это законы природы. Все материальное подчинется этим законам, и, если есть Бог, он тоже им подчиняется.

Добавлено (17.11.2007, 17:20)
---------------------------------------------

Quote (DoctorOffenbach)
Quote (templique)
наивно...
Почему это?

ты читал мой пост? Я предполагаю, что эти вопросы никак между собой не связаны. Если тебе ответят: "Да, Бог существует", это совершенно ничего не скажет о происхождении жизни, о загробной жизни, о инопланетянах, так как Бог с этим всем может быть элементарно не связан. Так и ответ на другие вопросы по отдельности не прояснит ситуацию вцелом. Потому я и посчитал наивным полагать, что знание одного ответа, автоматически ответит на другие вопросы.

I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
DoctorOffenbach Дата: Суббота, 17.11.2007, 17:43 | Сообщение # 116
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (templique)
Если тебе ответят: "Да, Бог существует", это совершенно ничего не скажет о происхождении жизни, о загробной жизни, о инопланетянах, так как Бог с этим всем может быть элементарно не связан.

Всё. Понял.

Однако, если это сказать верующему, то его вера укрепится. И Библия при этом будет более достоверно выглядеть в глазах верующих.

А вот про то, что Бог может быть не связан с происхождением жизни вообще, я тоже думал ... и это натолкнуло меня именно на последний, четвёртый вариант в опросе, который создал автор темы. Ведь на вопрос "как появилась жизнь" воображаемое всезнающее существо может ответить "жизнь создал Бог" - тогда будет ясно что Бог есть (а это уже ответ на третий вопрос опроса).

Может быть и другой вариант: "жизнь произошла так, как пишут в учебниках билогии" (ну, всякие там коацерватные капли и всё такое) - тогда будет ясно, что не Бог создал жизнь за неделю, правда это не подтвердит и не опровергнет Его существование.


"Я в мире этом не встречал
Господства правовых начал ... " (с) Doctor Offenbach
 
Награды: 13  +
templique Дата: Суббота, 17.11.2007, 17:57 | Сообщение # 117
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DoctorOffenbach)
А это на самом деле тоже отказ от всякого объяснения! У меня например на подобное заявление сразу возникнут вопросы:

DoctorOffenbach, я преверженец научного обоснования происхождения человека. Если бактерии прилетели на метиорите, понятно, что они тоже появились каким то образом, на какой то планете. Там (или непосредственно на Земле) они появились в результате сложных химических реакций при эктримальных условиях. Научно доказано, что из простых неорганических веществ при условиях, характерных для Земли миллиарды лет назад, возможно построение сложных молекул: нуклеиновых кислот, белков, жиров и т.д. И сейчас уже такие эксперименты произведены, но пока, что живые организмы из этого получить не удалось вследствие того, что мы еще очень мало знаем о тех условиях, да и времени у нас на это ен миллиарды лет.
Насчет метиорита. Бактерии есть везде, и на нескольких сотнях метров под Землей, а потому, внутри метиорита они славно могли выжить. Вобще очень советую прочитать по этому поводу "Точку Обмана" Дена Брауна. Там детально и очень интересно описывается подобное.

I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра


Сообщение отредактировал templique - Суббота, 17.11.2007, 18:02
 
Награды: нет  +
DoctorOffenbach Дата: Суббота, 17.11.2007, 18:16 | Сообщение # 118
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (templique)
...из простых неорганических веществ при условиях, характерных для Земли миллиарды лет назад, возможно построение сложных молекул: нуклеиновых кислот, белков, жиров и т.д.

Похоже на правду, но я пока ничего не читал об этом .... в смысле было бы интересно прочитать во всех подробностях эти научные исследования ....

Quote (templique)
внутри метиорита они славно могли выжить.

Может быть и так. Но эти бактерии должны были быть анаэробами в таком случае. И в последующем должны были развиваться на Земле в анаэробных условиях. А как появились аэробы?


"Я в мире этом не встречал
Господства правовых начал ... " (с) Doctor Offenbach
 
Награды: 13  +
Титов Дата: Суббота, 17.11.2007, 18:19 | Сообщение # 119
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Я бы выбрал вариант 2,так как на варианты 1,3,4 я знаю ответ!!!(Ну,примерно знаю)
 
Награды: нет  +
templique Дата: Суббота, 17.11.2007, 18:27 | Сообщение # 120
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DoctorOffenbach)
Похоже на правду, но я пока ничего не читал об этом .... в смысле было бы интересно прочитать во всех подробностях эти научные исследования ....

поищи в инете...там много чего. В последние годы даже делаются эксперименты по искусственному созданию наиболее простых бактерий из неорганических веществ. Крейг Вентер этим занимается, который исследовал "Геном человека". Вроде все это пока идет успешно.

Quote (DoctorOffenbach)
Но эти бактерии должны были быть анаэробми в таком случае. И в последующем должны были развиваться на Земле в анаэробных условиях. А как появились аэробы?

Угу, верно, впервые появились анаэробы и очень долго существовали одни, так как атмосфера не содержала кислорода. Потом отдельная группа (предки цианобактерий) научились использовать углекислый газ для своей жизнедеятельности с образованием побочного кислорода, который выделяли в атмосферу. А потом появились аэробы, благо у них была куча времени для этого. Цианобактерии - синезеленые водоросли, развивались дальше в обычные водоросли, низшие и высшие растения.

I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Lenchik86 Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 00:10 | Сообщение # 121
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

Quote (templique)
я имел ввиду, что ты так и не сформулировала ответ на вопрос: Откуда произошел Бог?

Я и не говорила, что могу сформулировать ответ на этот вопрос... я сама ищу его (ответ)...

Quote (templique)
Открой книжку по антропологии, а заодно и генетике и прочитай. Там подробно написано.

Я открывала и читала.. прости, но меня не убедило детальное описание того, что обезьяна могла слезть с ветки и превратиться в современного человека.. а почему же тогда сейчас не превращаются?

Quote (templique)
Когда то считали, что Земля плоская, а теперь все знают, что нет. И ты говоришь, что никакой ответ не может быть объективным? Тоже самое и с происхождением жизни на Земле.

Это разные вещи. Тот факт, что земля круглая доказано с помощью многолетний опытов, наука разрасталась, появлялись более совершенные приборы, технологии.. появилась возможность слетать в косомс, даже сфотографировать зелмю из космоса.. я конечно не говорю, что людей убедила именно эта фотография, но и она немаловажна.. сейчас можно облететь землю, заглянуть во все ее уголки... А как ты с помощью науки докажешь или опровергнешь существование Бога? Ты сможешь предоставить какие-то материалы, которые всех убедят на 100%? видео, фото .. научные измерения... навряд-ли... а значит обьективно на этот вопрос не ответить...

Quote (templique)
Все "чудеса" происходят по научным законам. Только наука еще очень молода и не открыла их еще.

Возможно когда-нибуь абсолютно ВСЕ и можно будет обьяснить с научной точки зрения... но пока мне приятно думать что порой случаются именно чудеса.

Quote (DoctorOffenbach)
Может быть и другой вариант: "жизнь произошла так, как пишут в учебниках билогии" (ну, всякие там коацерватные капли и всё такое) - тогда будет ясно, что не Бог создал жизнь за неделю, правда это не подтвердит и не опровергнет Его существование.

А верно. Допустим, жизнь развилась из бактерии, прилетевшей на землю на метеорите... но это и в самом деле не опровергает существование Бога.. не может ли получиться так, что ОН направил эту молекулу на Землю, именно на нашу Землю, а сама молекула, приспосабливаясь к условиям нашей планеты, развилась ту форму жизни, что мы видим сейчас.. а Бог может и сейчас посылать молекулы на другие планеты системы.. ведь мы пока так и не доказали, что одни во Вселенной.. так может те, кого мы называем "инопланетянами" на самом деле - подобные нам существа, выросшие из подобной бактерии, просто модифицировавшиеся исходя из условий своей планеты? Таким образом, в создании жизни на наей земле приняли участие и Бог и наука (модификация молекулы).... что скажете?

Quote (templique)
Вобще очень советую прочитать по этому поводу "Точку Обмана" Дена Брауна. Там детально и очень интересно описывается подобное.

При всем уважении к Дену Брауну его книги все-таки не являются научными работами и следовательно не могут претендовать на звание того, что абсолютно истино рассказывает нам о науке. Хотя я его книги читала - месатми очень интересно. Но это точка зрения автора, местами подкрепленная наукой, а не наука в чистом виде.
 
Награды: 100  +
Eri4ka Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 00:34 | Сообщение # 122
My way
Группа: Свои
Сообщений: 1157
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как всё-таки появилась жизнь на Земле! :)
One love...SerdaR
 
Награды: 9  +
волчиха Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 00:55 | Сообщение # 123
Skate is Love
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline

Eri4ka, присоединяюсь)
 
Награды: нет  +
Eri4ka Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 01:12 | Сообщение # 124
My way
Группа: Свои
Сообщений: 1157
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (волчиха)
Eri4ka, присоединяюсь)

хех,молодееец! ^_^ :p

One love...SerdaR
 
Награды: 9  +
mermad Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 01:28 | Сообщение # 125
Kalipso
Группа: Свои
Сообщений: 414
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (templique)
Все материальное подчинется этим законам, и, если есть Бог, он тоже им подчиняется.

Даже не важно кто как себе представляет Бога - он есть и он един. И он не материален, поэтому не подчиняется научным законам, а их создал Он или назовите Его Высшим разумом. Бог создал все материальное и нематериальное.
Надо разделять науку и её законы как запрограммированный логарифм - открытия людей в науке всего лишь познание логарифма, посредством которого создана жизнь; и духовную составляющую человеческой сущности - то, чем человек отличается от животных. Глупо поклоняться науке отрицая веру( формы религии не важны - ведь религия - это приписывание высшего смысла жизни - вот для чего она создана, чтобы человек знал, что жизнь не цепочка логарифмов, а духовное испытание, дар - ведь человек - Высший разум в нашей природе)
В опросе нет интересующего меня вопроса :o


Если хочешь остаться при своем мнении - держи его при себе)
 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Что бы выбрали вы? (воть придумала прикольный опросик)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!