Понедельник, 13.05.2024, 11:59
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Что бы выбрали вы? - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Что бы выбрали вы? (воть придумала прикольный опросик)
Что бы выбрали вы?
Если бы вам был дан шанс УЗНАТЬ одну из этих тайн, что бы вы выбрали?
1. 1)существует ли загробная жизнь? [ 246 ] [39.81%]
2. 2)существуют ли инопланетяне? [ 105 ] [16.99%]
3. 3)есть ли Бог? [ 116 ] [18.77%]
4. 4)как все-таки появилась жизнь на Земле? [ 151 ] [24.43%]
Всего ответов: 618
DoctorOffenbach Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 02:40 | Сообщение # 126
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lenchik86)
так может те, кого мы называем "инопланетянами" на самом деле - подобные нам существа, ... модифицировавшиеся исходя из условий своей планеты?

А так и должно быть ... и так наверняка и есть ... в каких условиях развитие происходит такой организм в итоге и получается ...


"Я в мире этом не встречал
Господства правовых начал ... " (с) Doctor Offenbach
 
Награды: 13  +
templique Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 10:44 | Сообщение # 127
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lenchik86)
Я открывала и читала.. прости, но меня не убедило детальное описание того, что обезьяна могла слезть с ветки и превратиться в современного человека..

очень сомневаюсь что ты читала, а раз тебе лень элементарно открыть учебник, не вижу смысла рассказывать о геноме человека и обезьяны, о идентичности на 98%, о том, что оставшиеся 2% кодируют белки ответственные за развитие мозга, и т.д.
Ты все равно будешь считать себя гораздо умнее академиков и специалистов.
Quote (Lenchik86)
а почему же тогда сейчас не превращаются?

Потому что для превращения обезъяны в человека потребовалась точечная мутация и сотни тысяч лет. А ты изумляешься, а почему же за 50 лет такое невозможно? Даже сейчас вид человека эволюционирует биологически.
Quote (Lenchik86)
А как ты с помощью науки докажешь или опровергнешь существование Бога? Ты сможешь предоставить какие-то материалы, которые всех убедят на 100%? видео, фото .. научные измерения... навряд-ли... а значит обьективно на этот вопрос не ответить...

ТЫ ВОБЩЕ ЧИТАЕШЬ МОИ ПОСТЫ, ПЕРЕД ТЕМ КАК ЧТО ТО ОТВЕЧАТЬ???
Quote (templique)
Когда то считали, что Земля плоская, а теперь все знают, что нет. И ты говоришь, что никакой ответ не может быть объективным? Тоже самое и с происхождением жизни на Земле.

В них речь шла о происхождении жизни на Земле. И то, что это можно будет 100% доказать научно в будущем. Про Бога ничего. И откуда ты только что берешь?
Quote (Lenchik86)
Таким образом, в создании жизни на наей земле приняли участие и Бог и наука (модификация молекулы).... что скажете?

До чего вы любите отделять понятия НАУКА и БОГ. Для тебя наука - это то что открыто к сегодняшнему дню, сухие формулы, уравнения и т.д. По настоящему Наука - это все, что происходит вокруг нас. Падает снег, течет река, дышат легкие, светит солнце. Все это можно объяснить научно. Как и химические превращения, необходимые для создания жизни. А ты предлагаешь, что Бог взял молекулы, слипил в белок, посадил в метиорит и послал на Землю? Извини, но это как то уж совсем бредово.
Quote (Lenchik86)
При всем уважении к Дену Брауну его книги все-таки не являются научными работами и следовательно не могут претендовать на звание того, что абсолютно истино рассказывает нам о науке. Хотя я его книги читала - месатми очень интересно. Но это точка зрения автора, местами подкрепленная наукой, а не наука в чистом виде.

При всем моем уважение к тебе, ты не читала всех его книг и не разбираешься в гляциологии, астрофизике и космологии. Поэтому и твои взгляды об истинности написанного весьма сомнительны. Ден Браун и не претендует на то, что жизнь появилась из космоса, он лишь дает возможные научно-обоснованные гипотезы. На будущее рекомендую читать что-то прежде, чем критиковать. А то: "Пастернака не читал, но осуждаю...".

I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Julie19 Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 10:49 | Сообщение # 128
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DoctorOffenbach)
А так и должно быть ... и так наверняка и есть ... в каких условиях развитие происходит такой организм в итоге и получается ...

меж прочим ученые проводили исследования: каким будет человек через несколько сотен лет. они получили существо, очень похожее на инопланетянина. они объясняют это тем, что человека такая деятельность - в основном умственный труд - мозг и череп увеличатся в размерах, рост будет меньше, глаза увеличатся, мышцы атрофируются или уменьшатся из-за недостатка физических нагрузок! :p
 
Награды: 3  +
templique Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 11:23 | Сообщение # 129
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mermad)
Даже не важно кто как себе представляет Бога - он есть и он един. И он не материален, поэтому не подчиняется научным законам, а их создал Он или назовите Его Высшим разумом. Бог создал все материальное и нематериальное.

а по-моему важно. Но это мое мнение, основанное на логике. Я его никому не навязываю.

I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Lenchik86 Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 19:12 | Сообщение # 130
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

Quote (templique)
До чего вы любите отделять понятия НАУКА и БОГ. Для тебя наука - это то что открыто к сегодняшнему дню, сухие формулы, уравнения и т.д. По настоящему Наука - это все, что происходит вокруг нас. Падает снег, течет река, дышат легкие, светит солнце. Все это можно объяснить научно. Как и химические превращения, необходимые для создания жизни. А ты предлагаешь, что Бог взял молекулы, слипил в белок, посадил в метиорит и послал на Землю? Извини, но это как то уж совсем бредово.

Я не даю оценку твоим теориям, уважай и ты мое мнение. Я разделяю Бога и науку. Можно вопрос? Есть атеисты, они не верят в бога.. получается, они и в науку верить не должны, раз уж ты предлагаешь обьединить ее. Сейчса конечно, мнгое можно обьяснить с точки зреня науки, но согласись, что пока не все. Так почему бы предположить, что человек не всесилен и какие-то аспекты для него останутся загадкой. не думаю, что станет возможым. что люди найдут ответ абсолютно на все вопросы.. это означало бы, что стремиться больше не к чему, все открыто, все изучено.. это застопорило бы развитие общества..

Quote (templique)
При всем моем уважение к тебе, ты не читала всех его книг и не разбираешься в гляциологии, астрофизике и космологии. Поэтому и твои взгляды об истинности написанного весьма сомнительны.

вообще-то я читала. Перечислю что читала, чтоб неясностей не осталось. "Цифровая крепость", первый роман - триллер, 1998; "Ангелы и демоны", интеллектуальный конспирологический детектив, 2000; "Точка обмана" - триллер, 2001; "Код да Винчи" - роман, 2003. На даный момнт это все книги, в которых он в той или иной степени затрагивает проблемы веры, религий и их различий, науки. Назови ту, что я еще не читала из опубликованных на данный момент.

Quote (templique)
Quote (templique)
Когда то считали, что Земля плоская, а теперь все знают, что нет. И ты говоришь, что никакой ответ не может быть объективным? Тоже самое и с происхождением жизни на Земле.

В них речь шла о происхождении жизни на Земле.


Ты гооврил о том, что найден обьективный ответ "Земля плоская". Я спрашиваю, а на основании каких данных ответ о том есть Бог или нет будет считаться обьективным. Ведь в случае с Землей мы располагали данными это подтверждающими... как быть тут?

Quote (templique)
На будущее рекомендую читать что-то прежде, чем критиковать.

Quote (templique)
ТЫ ВОБЩЕ ЧИТАЕШЬ МОИ ПОСТЫ, ПЕРЕД ТЕМ КАК ЧТО ТО ОТВЕЧАТЬ???

Quote (templique)
очень сомневаюсь что ты читала

Quote (templique)
И откуда ты только что берешь?

У нас абсолютно разные точки зрения, я это прекрасно поняла давно. Но давай будем проявлять уважение друг к другу и не бросаться подобными фразами.
 
Награды: 100  +
templique Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 23:17 | Сообщение # 131
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lenchik86)
Я не даю оценку твоим теориям, уважай и ты мое мнение.

Был задан вопрос:
Quote (Lenchik86)
что скажете?

Я ответил. Какие ко мне притензии? Не хотела, чтобы оценивали, зачем задавала?
Quote (Lenchik86)
вообще-то я читала.

тогда уж тем более не понятно, что ты так на тот роман взъелась.
Quote (Lenchik86)
Сейчса конечно, мнгое можно обьяснить с точки зреня науки, но согласись, что пока не все. Так почему бы предположить, что человек не всесилен и какие-то аспекты для него останутся загадкой. не думаю, что станет возможым. что люди найдут ответ абсолютно на все вопросы.. это означало бы, что стремиться больше не к чему, все открыто, все изучено.. это застопорило бы развитие общества..

ясно что многое не будет объяснено. И? К чему ты все это клонишь? Что не будет объяснено спихнем на Бога?
Quote (Lenchik86)
Ты гооврил о том, что найден обьективный ответ "Земля плоская". Я спрашиваю, а на основании каких данных ответ о том есть Бог или нет будет считаться обьективным. Ведь в случае с Землей мы располагали данными это подтверждающими... как быть тут?

В посте "112", я писал о происхождении жизни на Земле, что можно это точно узнать. В посте "114" ты выделила этот фрагмент и написала, что"никакой ответ не может быть объективным". А раз ответ на вопрос "какой формы Земля" найден, доказан и объективен. То и ответ на вопрос "о происхождении жизни" в будущем также будет объективен. Зачем ты приплетаешь сюда вопрос об объективности существования Бога мне совсем не понятно, что я уже много раз писал.
Quote (Lenchik86)
У нас абсолютно разные точки зрения, я это прекрасно поняла давно. Но давай будем проявлять уважение друг к другу и не бросаться подобными фразами.

Дело не в разных точках зрения а в умении грамотно и аргументировано вести спор. Лично меня раздражает, когда мои посты коверкают и искажают смысл в них. Либо спорят, даже не вникая в позицию опонента, не учитывая его точку зрения. Спорят - ради спора.

I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Julie19 Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 23:30 | Сообщение # 132
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ребят, не ссорьтесь.
Quote (templique)
Лично меня раздражает, когда мои посты коверкают и искажают смысл в них. Либо спорят, даже не вникая в позицию опонента, не учитывая его точку зрения. Спорят - ради спора.

templique, у вас разные точки зрения поэтому у вас разное восприятия фраз, написанных вами.
Кста, Дэна Брауна читала - все его книги. Ангелы и Демоны класс, а Код мне, как ни странно, не так понравился не так много экшна.
Хотя то, что он так рассуждает о религии мне тоже не очень понравилось, хотя я понимаю что это художественное произведение. Просто, как мне кажется, он опошлил религию...
 
Награды: 3  +
Некурящий Дата: Понедельник, 19.11.2007, 15:00 | Сообщение # 133
White power
Группа: Свои
Сообщений: 1241
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

А знаете не какие вопросы реально нет ответа?
Первый, откуда появилось вообще ВСЁ, если оно было всегда.
То есть, что было даже ДО большого взрыва, если таковой и был?

И второй вопрос, есть ли предел вселенскому пространству, если (первое) логично то, что всему есть конец, и (второе) конец вселенной не возможно себе представить в принципе.

P.S.
И даже не пытайтесь на них ответить..... с ума сойдете. >:)
Просто есть на свете вещи, которые наши активные 13 процентов мозга не в состоянии понять и осознать. Смиритесь. >:)
.....Ну или докажите обратное. >:)


Я верю...
 
Награды: 2  +
Ztracenej Дата: Понедельник, 19.11.2007, 19:44 | Сообщение # 134
ГЕРОЙ
Группа: Свои
Сообщений: 887
Репутация: 57
Замечания: 20%
Статус: Offline

Меня в этой теме удивляет, что многие люди, точнее 51%, хотят узнать, есть ли загробная жизнь. Зачем? Ведь мы всё равно когда-то умрём, вот и узнаем. А что вы сделаете, если узнаете, что она есть? Подготовитесь? Как?
Более интересный вопрос - это как появилась жизнь на Земле. И я думаю, что получив ответ на этот вопрос, вы получили бы ответ и на вопрос "Существует ли Бог?" А может быть и на то, существует ли загробная жизнь? Три в одном получается B)

NO COMMENT
 
Награды: 1  +
Julie19 Дата: Понедельник, 19.11.2007, 20:19 | Сообщение # 135
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ztracenej)
Меня в этой теме удивляет, что многие люди, точнее 51%, хотят узнать, есть ли загробная жизнь. Зачем? Ведь мы всё равно когда-то умрём, вот и узнаем. А что вы сделаете, если узнаете, что она есть? Подготовитесь? Как?
Более интересный вопрос - это как появилась жизнь на Земле. И я думаю, что получив ответ на этот вопрос, вы получили бы ответ и на вопрос "Существует ли Бог?" А может быть и на то, существует ли загробная жизнь? Три в одном получается

здесь и от другого плясать можно. если загробная жизнь существует, то есть и Бог и понятно ка произошла жизнь...
 
Награды: 3  +
Stivi Дата: Понедельник, 19.11.2007, 20:36 | Сообщение # 136
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Julie19)
здесь и от другого плясать можно. если загробная жизнь существует, то есть и Бог и понятно ка произошла жизнь...

согласен,все просто и элемнтарно

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
DoctorOffenbach Дата: Понедельник, 19.11.2007, 22:23 | Сообщение # 137
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Julie19)
есть и Бог и понятно ка произошла жизнь...

Несколько страниц назад мы тут уже давно пришли к выводу, что это совсем не факт ....


"Я в мире этом не встречал
Господства правовых начал ... " (с) Doctor Offenbach
 
Награды: 13  +
mermad Дата: Понедельник, 19.11.2007, 23:50 | Сообщение # 138
Kalipso
Группа: Свои
Сообщений: 414
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Некурящий)
И даже не пытайтесь на них ответить..... с ума сойдете.
Просто есть на свете вещи, которые наши активные 13 процентов мозга не в состоянии понять и осознать. Смиритесь

Всегда, когда посылаю запрос об этом ответе в свой мозг, происходит сбрасывание - "no connection" - видно, не усовершенствованная версия! :D


Если хочешь остаться при своем мнении - держи его при себе)
 
Награды: нет  +
Lenchik86 Дата: Вторник, 20.11.2007, 00:33 | Сообщение # 139
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

Quote (templique)
Я ответил. Какие ко мне притензии? Не хотела, чтобы оценивали, зачем задавала?

Ты не понял. Я говорю не о том, чтобы не реагрировать никак на мои слова, а о том, чтобы УВАЖИТЕЛЬНО отвечать, не позовляя себе сарказма и насмешки.

Quote (templique)
К чему ты все это клонишь? Что не будет объяснено спихнем на Бога?

Нет, к тому, что придется смириться с тем, что не все можно будет обьяснить наукой, но необязательно при этом списывать это на божий промысел.

Quote (Ztracenej)
Меня в этой теме удивляет, что многие люди, точнее 51%, хотят узнать, есть ли загробная жизнь. Зачем? Ведь мы всё равно когда-то умрём, вот и узнаем. А что вы сделаете, если узнаете, что она есть? Подготовитесь? Как?

Вопрос о том, что ждет после смерти интересен. Библия говорит, что есть рай и ад. Рзные религиозные книги несколько подробнее трактуют, что же считается раем или адом. Скажем, мусульмане считают, что есть 9 кругов ада, в каждом круге находятся души. обладатели которых при жизни совершили разные прегрешения. Нпример, лицемерие считается очень тяжким, кажется это 8 круг. Некоторые источники даже уточняют деление кругов на подкруги.

Лично я хочу узнать, что же находится за гранью. Не верю, что человек вот так просто исчезает без следа. Тело со временем истлевает, а вот куда же идет душа? Научно доказано, что после смерти человек становится легче на несколько граммов. Человек всегда стремился заглянуть за грань. Люди, пережившие клиническую смерть, расказывают про яркий белый свет, что они видят. Но я допущу, что белый свет это не предел. Если кто-нибудь хочет почитать о том, как все возможно там обстоит, то рекомендую трилогию Бернарда Вербера "Империя ангелов", "Мы, боги" и "Дыхание богов"... там рассказано о загробной жизни и ее особенностях... я читала взахлеб - очень интересно. Повторюсь, это не научная книга, там описаны не догматы КАК это есть, а прсто приведено ТО, как это МОЖЕТ БЫТЬ. Это нечно вроде сказки, в которой может содержаться правда а может и нет.. кто знает....

Подготовиться к тому, что там - если верить Библии, то вс енаши земные лела. хорошие и плохие - все учитыватся. так что "подготовиться" - может означать вести себя, помня о том, что придется расплачиваться.

А что думает о загробной жизни наука? Если присхождение жизни на земле она описывает как сложный процесс эволюции, то как наука описывает то, что происходит, когда человек умирает?

 
Награды: 100  +
Ztracenej Дата: Вторник, 20.11.2007, 01:27 | Сообщение # 140
ГЕРОЙ
Группа: Свои
Сообщений: 887
Репутация: 57
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Julie19)
здесь и от другого плясать можно. если загробная жизнь существует, то есть и Бог и понятно ка произошла жизнь...

А вот и не понятно. Если ты задашь вопрос "существует ли ЗЖ?", то ты получишь ответ ДА или НЕТ, ни больше ни меньше. Все остальные выводы, которые ты сделаешь будут только твоими, и не обязательно будут правдивыми. В то время как по моему варианту ты получишь более конкретные и содержательные ответы. Так как на вопрос "как произошла жизнь?" нельзя ответить ДА или НЕТ, прийдётся объяснить всё по порядку и в подробностях.
Quote (Lenchik86)
Подготовиться к тому, что там - если верить Библии, то вс енаши земные лела. хорошие и плохие - все учитыватся. так что "подготовиться" - может означать вести себя, помня о том, что придется расплачиваться.

А разве мы себя не так ведём? Большинство людей себя старается вести если не по законам божьим, то хотя б по совести. Не зря же говорят иногда "побойся Бога"
Quote (Lenchik86)
Вопрос о том, что ждет после смерти интересен.

Я не говорю, что он неинтересен, просто знание того, есть ли ЗЖ тебе в жизни особо не поможет. Также как и ответы на другие вопросы в этой теме. Мы всё стремимся узнать правду. А для чего? Что мы с ней будем делать? Она лишь уталит наше любопытство на некоторое время пока мы не найдём другой предмет для исследований.

NO COMMENT

Сообщение отредактировал Ztracenej - Вторник, 20.11.2007, 01:29
 
Награды: 1  +
Некурящий Дата: Вторник, 20.11.2007, 06:01 | Сообщение # 141
White power
Группа: Свои
Сообщений: 1241
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хм, интереснее всего узнать есть ли все-таки бог.

Вопрос как появилась жизнь на земле - полнейшая туфта. Даже если вы на него ответите, то не узнаете, есть ли бог или его нет. :p


Я верю...
 
Награды: 2  +
Ztracenej Дата: Вторник, 20.11.2007, 18:09 | Сообщение # 142
ГЕРОЙ
Группа: Свои
Сообщений: 887
Репутация: 57
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Некурящий)
Даже если вы на него ответите, то не узнаете, есть ли бог или его нет.

Как это??? Ладно, вижу, что меня не понимают. Не буду спорить, зря энергию тратить.

NO COMMENT
 
Награды: 1  +
templique Дата: Вторник, 20.11.2007, 20:13 | Сообщение # 143
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ztracenej)
Я не говорю, что он неинтересен, просто знание того, есть ли ЗЖ тебе в жизни особо не поможет. Также как и ответы на другие вопросы в этой теме. Мы всё стремимся узнать правду. А для чего? Что мы с ней будем делать? Она лишь уталит наше любопытство на некоторое время пока мы не найдём другой предмет для исследований.

проведем следственный эксперимент. Допустим Миру ответили - "Не, ребята, нет там никого, нет загробной жизни". Что произойдет? Большинство тупо не поверит, потому что это очень страшно и уж лучше верить в выдумку (ад, рай), чем жить осозновая, что за смертью ничего нет. Меньшенство пересмотрить все свои философские идеи и будет жить ради себя, не соблюдая никаких социальных норм и правил (так как это не воздасться по заслугам). Таким образом, для поддержания мира в порядке и гормонии необходим сам факт веры человечества в реальность загробной жизни типа: рай-ад. Иначе будет Хаос.

Библия - это инструмент поддержания порядка в обществе, пропаганды гуманного отношения, этических норм и правил. И для достижения этого не надо, чтобы написанное в ней было реальностью.

Научная позиция.
Распространенный слух, о том, что при смерти тело теряет в весе (по-моему 21 г), якобы "доказанный учеными", на самом деле - весьма сомнительное явление.
Во-первых, душа, если и существует - то она не материальна, соответственно не может иметь веса. Если она материальна (т.е. состоит из атомов и молекул), то ее должны были бы давно обнаружить в теле человека. Во-вторых, сей "сенсационный" факт мне так нигде и не довелось встретить в какой-либо научной литературе. В третьих, при смерти происходит обезвоживание органов, свертывание крови - что, по понятным причинам уменьшает вес.

Зато есть действительно научные факты, раскрывающие природу смерти.
Например, при некоторых нейродегенеративных заболеваниях, затрагивающих височные области мозга, у больных отмечаются галлюцинации Божественного характера: яркий белый свет, ангелы, Голос Бога и т.д. Интересно так же, что при смерти человека, при нарастающей гипоксии мозга повреждаются в первую очередь эти же височные области, что вызывает эффект "темного тонеля с ярким светом на конце".


I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
mermad Дата: Среда, 21.11.2007, 00:25 | Сообщение # 144
Kalipso
Группа: Свои
Сообщений: 414
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lenchik86)
Если кто-нибудь хочет почитать о том, как все возможно там обстоит, то рекомендую трилогию Бернарда Вербера

Есть такая литература и др. авторов, которые распространяются в малых экземплярях и "по избранным". Интересно узнать о закономерностях неведомого. Например, о вечной душе, что душа не только реинкарнируется, а еще и в своем роду в потомках. :o

Quote (templique)
сей "сенсационный" факт мне так нигде и не довелось встретить в какой-либо научной литературе. В третьих, при смерти происходит обезвоживание органов, свертывание крови - что, по понятным причинам уменьшает вес.

Будет трудно установить сей факт, держать 1000чи человек при смерти на весах и дожидаться кончины - хотя ради науки не то делали.) Обезвоживание.. может происходит за 1 макс. 10 минут? Скорее всего душа - энергитический сгусток, измерение которого пока недостижимо для нас.
Да и вообще отсутствие души, как частицы божьей и Бога, лишает существование смысла, ценность человеческой морали и жизни наконец. Тогда почему бы не клонировать общество потребителей ради сохранения вида, жить инстинктами и естественным отбором?
Очень натянута позиция навязывания обществу догмы о душе умышленно. Ибо разным религиям трудно было договориться какая правая, но все конфессии стоят на одних и тех же постулатах, - просто человеческий разум владеет одной информацией. Глупо отрицать то, чего мы не знаем и , чем больше мы знаем, тем шире круг незнания)

Если хочешь остаться при своем мнении - держи его при себе)
 
Награды: нет  +
Lenchik86 Дата: Среда, 21.11.2007, 01:03 | Сообщение # 145
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

Quote (templique)
Большинство тупо не поверит, потому что это очень страшно и уж лучше верить в выдумку (ад, рай), чем жить осозновая, что за смертью ничего нет.

Тут соглашусь. действительно, знать, что после смерти "уйдешь в никуда" - это страшно.. дело даже не в том, что человек перестанет следовать морально-этическим нормам, мотивируя это тем, что все рано это не учитывается, а в том, что представлять, что после смерти исчезнешь и больше вообще никогда и нигде не будешь существовать - это страшно. Что ты станешь ничем, что память сотрется, что никогда не увидишь близких тебе людей.. Страшно уйти в неизвестность, но когда знаешь, что там есть хоть что-то, то это лучше, чем если так вообще ничего нет....

Quote (templique)
Во-первых, душа, если и существует - то она не материальна, соответственно не может иметь веса. Если она материальна (т.е. состоит из атомов и молекул), то ее должны были бы давно обнаружить в теле человека. Во-вторых, сей "сенсационный" факт мне так нигде и не довелось встретить в какой-либо научной литературе. В третьих, при смерти происходит обезвоживание органов, свертывание крови - что, по понятным причинам уменьшает вес.

А ты? Как ты считаешь, душа есть? Если есть, то куда она уходит после физической смерти тела?

Quote (mermad)
Есть такая литература и др. авторов, которые распространяются в малых экземплярях и "по избранным".

mermad, я говорила не о научной итературе. .. Вербер все-же не ученый, а скорее писатель.. его книги не считаются эталоном.. так что он пишет лишь о том, как ВОЗМОЖНО обстоит дело.. Ты же, насколько я поняла, говоришь о чем-то более научном.
 
Награды: 100  +
Некурящий Дата: Среда, 21.11.2007, 09:53 | Сообщение # 146
White power
Группа: Свои
Сообщений: 1241
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lenchik86)
после смерти исчезнешь и больше вообще никогда и нигде не будешь существовать

Это не совсем так. ;)
Quote (Lenchik86)
что память сотрется

а вот это правда.
Quote (Lenchik86)
душа есть?

Душа есть. Смотря с какой точки зрения ее рассматривать.
Quote (Lenchik86)
куда она уходит после физической смерти тела?

Опять же, на этот счет существуют много различных мнений и убеждений.

Lenchik86, я рекомендую тебе почитаь книти антрополога
Карлоса Кастанеды. Там свой взгляд на вселенское бытие. Причем книги основываются не личных догадках автора, а на мировоззрении магов древней мексики.

Quote (Ztracenej)
Как это??? Ладно, вижу, что меня не понимают. Не буду спорить, зря энергию тратить.

Ztracenej, как вообще ты представляешь себе бога?

Я верю...
 
Награды: 2  +
Lenchik86 Дата: Среда, 21.11.2007, 10:46 | Сообщение # 147
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

Quote (Некурящий)
Lenchik86, я рекомендую тебе почитаь книти антрополога
Карлоса Кастанеды. Там свой взгляд на вселенское бытие. Причем книги основываются не личных догадках автора, а на мировоззрении магов древней мексики.

Некурящий, спасибо за совет. Я читала некоторые из книг Карлоса Кастенеды, правда, не все. там действительно очень интересно описывается путешествие души, когда тело пребывает в состоянии приближеном к трансу. Правда, пока я не прочитала все книги, связанные с учением Дона Хуано, хотя у меня есть они дома. Постепенно подчитываю. Так что буду продолжать.

Quote (Некурящий)
Это не совсем так.

Я как раз и говорила о том, что так думать не хотелось бы. И я не считаю, что это так.

Quote (Некурящий)
а вот это правда.

А ты счиаешь, что после смерти память стирается? Я говорю сейчас не о возвращениии души на землю (реинкарнации), а о путешествии души в загробном мире (если предположить, что такое путешествие ждет все души).


Сообщение отредактировал Lenchik86 - Среда, 21.11.2007, 10:46
 
Награды: 100  +
Некурящий Дата: Среда, 21.11.2007, 11:25 | Сообщение # 148
White power
Группа: Свои
Сообщений: 1241
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lenchik86)
Дона Хуано

Мммм, старый знакомый. ;)

Неожидал. ;)

Quote (Lenchik86)
А ты счиаешь, что после смерти память стирается?

Конечно.
Lenchik86, как такового "путешествия в загробном мире" быть не может.
Есть определенный переход к некой точке зборки, для содержания и последующего, своевременного направления в новое живое тело при процессе зачатия.
(не мои мысли >:) , и я их не отвергаю)

Я верю...
 
Награды: 2  +
templique Дата: Среда, 21.11.2007, 14:47 | Сообщение # 149
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mermad)
Обезвоживание.. может происходит за 1 макс. 10 минут?

Это вопрос? Кровь сворачивается в течении 1-2 минут.
Quote (Lenchik86)
Страшно уйти в неизвестность, но когда знаешь, что там есть хоть что-то, то это лучше, чем если так вообще ничего нет....

Одного желания или слепой веры в существование жизни после смерти не достаточно чтобы так все и было. Лучше вобще не заморачиваться поэтому поводу.
Quote (Lenchik86)
А ты? Как ты считаешь, душа есть? Если есть, то куда она уходит после физической смерти тела?

Без понятия. Не известно существует она или нет. И нет предпосылок даже строить гипотезы. Большинство позиций, которые здесь пишутся по этому поводу, являются выдуманными и не основанными ни на чем. Лишь на желании, чтобы она существовала. Поэтому мой ответ: "Я не знаю, но был бы не против, если бы существовала".

I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
kassiopea Дата: Среда, 21.11.2007, 14:51 | Сообщение # 150
Perfection
Группа: Свои
Сообщений: 1007
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я проголосовала за 1,т.к в 2,3,4 я уверенна.
 
Награды: 2  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Что бы выбрали вы? (воть придумала прикольный опросик)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!