Среда, 24.04.2024, 21:46
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Верите в судьбу? - Страница 17 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Верите в судьбу? (опрос)
Верите в судьбу?
Верите в судьбу?
1. 1) человек-сам творец своей судьбы(не верю) [ 92 ] [27.54%]
2. 2)предписанное человеку судьбой решает все...(верю) [ 110 ] [32.93%]
3. 3)верю частично(точно не знаю) [ 132 ] [39.52%]
Всего ответов: 334
IrinaY Дата: Четверг, 14.01.2010, 21:12 | Сообщение # 401
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 799
Репутация: 167
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Alex-Hrustik)
Я верю в судьбу, но знаю, что иногда мы стоим на развилки и можем сами выбирать путь, по которому идти дальше...

Я тоже так считаю - судьба есть, но она не жестко предопределена, но и есть свобода воли - мы часто сами принимаем решения, но некоторые такие моменты не влияют на общий ход линии судьбы, а лишь на частности, а есть и переломные моменты, когда от нашего решения зависит каким путем дальше пойдем.

Есть интересная старинная поговорка - "у ропотных судьбы стропотные"


Вольному - воля, а спасенным - Рай...
 
Награды: 28  +
Alex-Hrustik Дата: Четверг, 14.01.2010, 21:28 | Сообщение # 402
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 325
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (IrinaY)
когда от нашего решения зависит каким путем дальше пойдем.

Да, но очень трудно сделать этот правильный шаг в нужную сторону...

"Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать" (c) А.С.Пушкин
 
Награды: 144  +
vikoslak Дата: Пятница, 15.01.2010, 08:58 | Сообщение # 403
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Как ты не понимаешь... это иллюзия, если бы все люди твёрдо знали свою судьбу, было бы "мировое спасение".
И ещё... таких выборов никогда не бывает в жизни, они могут только складываться как карточный домик, предъявляя огромный выбор, ошибка за ошибкой и что-то подтолкнёт куда-то. Пример:
Человек не знает куда идти учиться:
на математика или на программиста, он слепыми глазами лижет пол и спрашивает себя: куда?
на самом деле у него гораздо больше путей, некоторые из них:
- убить свою мать
- убить отца
- убить одного дядю
- убить другого дядю
- убить себя
- убить друга
- убежать из дома
- отрезать себе уши и т.д., они все по другому поведут его жизнь, но их, скорее всего, не выберет, и пойдёт по тропе.

Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
Ринсвинд Дата: Пятница, 15.01.2010, 10:06 | Сообщение # 404
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

vikoslak, опять глупые примеры, он же не маньяк убийца, у которого было плохое детство? Судьба вещь тонкая иногда может вести тебя судьба, а иногда случайность или совпадение. Почему одни умирают, когда должны жить (Турчинский, Джексон, Трахтенберг к примеру.), а другие живут до ста лет и больше? Есть люди которые прошли всю Вторую мировую из Подмосквья и до самого Берлина, а это путь не близкий.
Quote (vikoslak)
если бы все люди твёрдо знали свою судьбу, было бы "мировое спасение".

Никакого мирового спасения не было б. Никто не хочет знать скажем день своей смерти, я например не хочу знать когда и где умру, не зачем, пусть это будет загадкой и пускай ею и остается.
Даже в церкви самоубийц не отпевают, потому, что они должны прожить свою судьбу до конца, то есть, они должны были умереть от старости, а они покинули этот мир преждевременно. Поэтому везде считается, что кладбища самоубийц самые аномальные зоны, то бишь призраки там ходят и часто встречаются, то есть они после смерти проживают свою жизнь и исчезнут, когда придет время их кончины на земле, если были бы живы.
Ты привел пример, словно ты сын Чикатилло, не мог привести пример по нормальному? Это уже относится к психике человека, а на судьбу это ни как не похоже. Говорю судьба это тонкая вещь, можно вылезти "за границы" судьбы и дальше твоя история пойдет по другому, бывает, что судьба намекает, чтобы ты не делал, все всеравно так и произойдет, как в фильме ужасов сажем "Пункт Назначения" или в нашем Лосте. просто иногда судьба может смериться, когда ты судьбу мешаешь, а иногда нет. Ты можешь уехать от любимого человека, но через несколько лет, ты все равно встречишься с ним, рано или поздно.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Alex-Hrustik Дата: Пятница, 15.01.2010, 10:09 | Сообщение # 405
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 325
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vikoslak)
на самом деле у него гораздо больше путей, некоторые из них:
- убить свою мать
- убить отца
- убить одного дядю
- убить другого дядю
- убить себя
- убить друга
- убежать из дома
- отрезать себе уши и т.д., они все по другому поведут его жизнь, но их, скорее всего, не выберет, и пойдёт по тропе.

Ты меня прости, но это пути нездорового человека...

"Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать" (c) А.С.Пушкин
 
Награды: 144  +
vikoslak Дата: Пятница, 15.01.2010, 13:36 | Сообщение # 406
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Alex-Hrustik)
Ты меня прости, но это пути нездорового человека...

Вариантов море, это только капля в море, я этим лишь хочу сказать то, что вариантов у нас почти каждую секунду "миллион", но "мы выбираем" лишь какой-то определённый. Согласно "тропе".

Quote (Ринсвинд)
vikoslak, опять глупые примеры, он же не маньяк убийца, у которого было плохое детство?

Это не примеры глупые, это у тебя с пониманием туго))

Quote
Судьба вещь тонкая иногда может вести тебя судьба, а иногда случайность или совпадение.

Ничто не случайно

Quote
Почему одни умирают, когда должны жить (Турчинский, Джексон, Трахтенберг к примеру.), а другие живут до ста лет и больше? Есть люди которые прошли всю Вторую мировую из Подмосквья и до самого Берлина, а это путь не близкий.

Кто сказал, что они должны были жить? Неужели ты знаешь их судьбу?

Quote
Никакого мирового спасения не было б. Никто не хочет знать скажем день своей смерти, я например не хочу знать когда и где умру, не зачем, пусть это будет загадкой и пускай ею и остается.

Ололо... народ, смотрите! Он хочет мне что-то сказать, даже не понимая на что отвечает :D

Quote

Даже в церкви самоубийц не отпевают, потому, что они должны прожить свою судьбу до конца, то есть, они должны были умереть от старости, а они покинули этот мир преждевременно. Поэтому везде считается, что кладбища самоубийц самые аномальные зоны, то бишь призраки там ходят и часто встречаются, то есть они после смерти проживают свою жизнь и исчезнут, когда придет время их кончины на земле, если были бы живы.

Quote

Ты привел пример, словно ты сын Чикатилло, не мог привести пример по нормальному? Это уже относится к психике человека, а на судьбу это ни как не похоже.

Сам себе противоречишь, дружок. Представим сына Андрея Романиовича, Юрия Андреевича Чикатило, ты думаешь, что он выбирал?
Ахаха, он каппа, что ли?)

Quote
Говорю судьба это тонкая вещь, можно вылезти "за границы" судьбы

Бред :D
ну, объясни, что ли...

Quote
и дальше твоя история пойдет по другому, бывает, что судьба намекает, чтобы ты не делал, все всеравно так и произойдет, как в фильме ужасов сажем "Пункт Назначения" или в нашем Лосте.

Ололо, опять Лост, я не могу))))))))))))))
:D

Quote
просто иногда судьба может смериться, когда ты судьбу мешаешь, а иногда нет.

Как человек - будет мешать своей судьбе?

Quote
Ты можешь уехать от любимого человека, но через несколько лет, ты все равно встречишься с ним, рано или поздно.

Проверял?)))

Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
Ринсвинд Дата: Пятница, 15.01.2010, 16:51 | Сообщение # 407
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (vikoslak)
Quote
просто иногда судьба может смериться, когда ты судьбу мешаешь, а иногда нет.

Как человек - будет мешать своей судьбе?


Я имею ввиду, если ты судьбу свою изменяешь, то твоя последующая судьба может быть нормальным, а может быть нет. К примеру ты должен выйграть миллион у тебя выйгрышный билет, у тебя произошел пожар, ты можешь спасти билетик, а можешб и нет, а если нет, то через некоторое время тебе снова миллион выйграша будет. Согласен немного запутанно.
Quote (vikoslak)
Это не примеры глупые, это у тебя с пониманием туго))

Какой в здравом уме человек согласится убить себя или родных? Тогда у него далеко не здравый ум, если такие мысли появляются.
Quote (vikoslak)
Quote
Судьба вещь тонкая иногда может вести тебя судьба, а иногда случайность или совпадение.

Ничто не случайно


Всему есть исключение.
Quote (vikoslak)
Кто сказал, что они должны были жить? Неужели ты знаешь их судьбу?

Я те че астролог или колдун? Мне даже неизвестна моя судьба, а ты хочешь, чтобы я знал их судьбу? Сам гаданием и судьбу узнавай. Умереть в молодости, это еще ни куда не шло, умереть в старости, это закон природы.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
sandra_sun13 Дата: Пятница, 15.01.2010, 17:39 | Сообщение # 408
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я не верю в судьбу, я верю в роковые совпадения и историю, считаю, что судьба человека- это то, что с ним произошло, а не то, что ему уже предрешено

juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people
 
Награды: 26  +
vikoslak Дата: Пятница, 15.01.2010, 18:03 | Сообщение # 409
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
Я имею ввиду, если ты судьбу свою изменяешь, то твоя последующая судьба может быть нормальным, а может быть нет. К примеру ты должен выйграть миллион у тебя выйгрышный билет, у тебя произошел пожар, ты можешь спасти билетик, а можешб и нет, а если нет, то через некоторое время тебе снова миллион выйграша будет. Согласен немного запутанно.

Опять же тут не всё просто... Здесь играет характер героя (может у него пирофобия), его экон.состояние (если деньги есть - то зачем жизнью рисковать?), состояние здоровья (лёгкие слабые, не выдержит того времени, ушедшего на поиск внутри горящего помещения) и т.д. Это не говорит о выборе, это говорит об о чём-то одном, определенном.

Quote (Ринсвинд)

Какой в здравом уме человек согласится убить себя или родных? Тогда у него далеко не здравый ум, если такие мысли появляются.

Не тупи, это капля в море примеров.

Quote (Ринсвинд)
Всему есть исключение.

Красивые слова, не больше)

Quote (Ринсвинд)
Я те че астролог или колдун? Мне даже неизвестна моя судьба, а ты хочешь, чтобы я знал их судьбу? Сам гаданием и судьбу узнавай. Умереть в молодости, это еще ни куда не шло, умереть в старости, это закон природы.

Дык я тебе и говорю, откуда ты можешь знать их судьбу?

Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
@LIEN Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:25 | Сообщение # 410
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Скажу так: Судьба (этапы жизни) каждого, определена изначально, а весь вопрос стоит в том с каким "духовным багажом" мы её пройдем!
Кто-то разбивается молодым на машине, а кто-то олигархом "рулит" миром! А можем-ли мы поменять судьбу? Хм, отвечу так - нет!
 
Награды: 134  +
Joker21345 Дата: Понедельник, 18.01.2010, 13:13 | Сообщение # 411
Man of Fate
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 769
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я лично верю в судьбу, ведь случайности не случайны! Может выбор действий и стоит за человеком, но как верёвочке не виться ...Мы всё равно выполним своё предназначение, всё в мире связано и мы часть одной большой головоломки !
6х10 – «The package» – 31 марта 2010
Jate family
 
Награды: 101  +
devyatka Дата: Среда, 10.03.2010, 22:21 | Сообщение # 412
Liverpool FC
Группа: Свои
Сообщений: 1095
Репутация: 505
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я верю в судьбу angel

"Nota BENe" club
С НОВЫМ ГОДОМ!))
 
Награды: 125  +
Lode Дата: Среда, 24.03.2010, 13:35 | Сообщение # 413
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как говорит Джон Локк: "Тольяко я знаю, что могу!" - человек несомненно сам творец своей судьбы и кузнец своего счастья!
Доктор z'Lode
 
Награды: 1  +
crazy-dude Дата: Среда, 24.03.2010, 21:42 | Сообщение # 414
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline

да да да я верууууу
SKATE TEAM
 
Награды: 49  +
Sawyer333 Дата: Среда, 31.03.2010, 01:03 | Сообщение # 415
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 239
Репутация: -26
Замечания: 40%
Статус: Offline

Нет
Конец один, а то, что до него, всего лишь прогресс...

 
Награды: 2  +
Kraken2 Дата: Суббота, 03.04.2010, 14:35 | Сообщение # 416
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Верю. Так как человек не может управлять своей судьбой. Вот например, я могу щас выпить чай :) или не пить его, если я выпью, то так было предначартанно. Ведь бес судьбы нет смысла жизни. Ведь зачем-то кто-то нас создал. И дал каждому роль в этом мире.
Не надо мне снижать репутацию, я хороший! ^_^

Сообщение отредактировал Kraken2 - Суббота, 03.04.2010, 14:36
 
Награды: нет  +
James24 Дата: Вторник, 13.04.2010, 17:04 | Сообщение # 417
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: Offline

Верю в судьбу. Но бывают и "мелкие" события, которые не могут изменить судьбу.
Например если я уроню ручку, то если она не "прописана" в моей судьбе и не повлияет на ее изменения, то она упадет в различном направлении. Но может быть и так что она "прописана" в судьбе, т.е. она отскочит мне в ногу, я пойду в больницу, по дороге спасу человека, а этот человек в 2012 году спасет мир.
Как-то так :p
 
Награды: 2  +
cyaegha Дата: Вторник, 13.04.2010, 17:32 | Сообщение # 418
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Скорее да, чем нет. Но думаю, что неотвратимости не существует. При желании все можно изменить, и судьбу в том числе.
Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
BILL21 Дата: Среда, 14.04.2010, 21:21 | Сообщение # 419
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

В судьбу не верю, так как если тебе судьбой предположено разбиться на самолете, а ты на него не сядешь, все будет путем... человек сам делает свое будущее :p
 
Награды: 4  +
XDharmaX Дата: Пятница, 16.04.2010, 21:56 | Сообщение # 420
Underground
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 185
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (MasoN)
Судьба есть или что то такое ,какая то закономерности...случайности не случайны! С каждым днем я в этом убеждаюсь все больше и больше!

эт точно,я в судьбу не совсем верю,но и в случайности не верю,а иногда случаются события которые очень вставляют и чуть ли не заставляют меня поверить в Destiny angel
 
Награды: 27  +
Lode Дата: Понедельник, 19.04.2010, 19:14 | Сообщение # 421
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

В СУДЬБУ- НЕ ВЕРЮ!
Доктор z'Lode
 
Награды: 1  +
Стюарт_Радзинский Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:14 | Сообщение # 422
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

У каждого из нас есть предопределённая судьба, цель жизни... Но мы в силах изменять неизведанные сценарии... :)
 
Награды: 38  +
Pain_without_love Дата: Вторник, 11.05.2010, 00:03 | Сообщение # 423
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

считаю, что всем предначертана личная история жизни и от неё не сбежать, а когда кажется, что выбираем именно мы - на самом деле это уже всё решено за нас - мы просто следуем этому пути, ничего не в праве поменять - то есть верю!и я не считаю, что это плохо - судьба решает и делает это с учетом наших возможностей
 
Награды: 1  +
leklis Дата: Четверг, 10.06.2010, 13:20 | Сообщение # 424
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 155
Замечания: 0%
Статус: Offline

я верю.когда он рождается все сразу прописывается свыше
 
Награды: 10  +
White_Gold Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 16:47 | Сообщение # 425
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Offline

Частично.
Наверху нам задали начало и конец жизни. А все остальное дело рук самого человека.

|The HostISLEs - местный ШХ.| Inmortal Señor Ricardo Club | MoorMay - my mother))
 
Награды: 64  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Верите в судьбу? (опрос)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!