Суббота, 27.04.2024, 03:18
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Верите в судьбу? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Верите в судьбу? (опрос)
Верите в судьбу?
Верите в судьбу?
1. 1) человек-сам творец своей судьбы(не верю) [ 92 ] [27.54%]
2. 2)предписанное человеку судьбой решает все...(верю) [ 110 ] [32.93%]
3. 3)верю частично(точно не знаю) [ 132 ] [39.52%]
Всего ответов: 334
cerbe_rus Дата: Среда, 13.06.2007, 09:52 | Сообщение # 51
Хороший человек
Группа: Свои
Сообщений: 555
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (templique)
о, да еще как

Когда будешь балатироваться в президенты, я за тебя проголосую ;)

Quote (templique)
это не от кого не зависит

Ну вот приерно это и есть судьба

 
Награды: 2  +
templique Дата: Среда, 13.06.2007, 10:48 | Сообщение # 52
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cerbe_rus)
Когда будешь балатироваться в президенты, я за тебя проголосую

Да я и не собираюсь в президенты, у мну другие жизненные приоритеты.

Quote (cerbe_rus)
Ну вот приерно это и есть судьба

Да, cerbe_rus, помоему, ты сам не понимаешь значение того что пытаешься объяснить.


I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
cerbe_rus Дата: Среда, 13.06.2007, 14:17 | Сообщение # 53
Хороший человек
Группа: Свои
Сообщений: 555
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (templique)
Да, cerbe_rus, помоему, ты сам не понимаешь значение того что пытаешься объяснить.

Судьба довольно широкое понятие. Если коротко, то в него входят все "предопределенности" жизни человека, так, к примеру, все "случайности" жизни - мы ведь не можем их контролировать, однако они в ЛЮБОМ случае происходят. Ну то, о чем я выше говорил, тяжело применить к такому глобальному понятию как ЖИЗНЬ человека в целом, однако если учитывать, что жизнь состоит из мельчайщих отрезков, а эти отрезки уже как бы "предопределны", то можно сказать, что предопределена и вся жизнь.

Теперь о выборе: он есть всегда, только по какой-то "дороге" получается идти проще, а по другой сложнее. У вас никогда не было ситуации типо, ну грубо говоря вы идете с другом по дороге у вас на пути развилка, вы думаете куда идти и идете допустим налево (т.е. вы сами приняли это решение), а друг идет направо - ВЫ ОБА ПРОСТО ТАК ЗАХОТЕЛИ. В итоге вас чуть-чуть переезжает поезд, а с другом все в порядке.

Т.Е. мог ты предположить, что вас "переедет поезд" (ну эт яимею ввиду, что просто случится нечто НЕПРЕДВИДЕННОЕ) - нет,
мог ваш друг предположить, что если он пойдет налево, то его переедт поезд - тоже нет, однако он выбрал другой путь и поездом переехан не был.
мог поезд предположить, что переедет вас - однозначно нет

Походу все произошедшее случайность, однако вы САМИ выбрали лево, и вас ТАМ перехал поезд, с другом выбравшим ПРАВО ничего не случилось - это уже похоже на ЗАКОНОМЕРНОСТЬ

т.о. СУДЬБА - ЭТО ЗАКОНОМЕРНОСТЬ СЛУЧАЙНОСТЕЙ

ЗЫ - я никогда не отличался красноречием и ораторским мастерством, поэтому простите, если где-то не так выразился... вообще ПОДОБНОЕ объяснить довольно тяжело

 
Награды: 2  +
templique Дата: Среда, 13.06.2007, 16:30 | Сообщение # 54
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cerbe_rus)
Судьба довольно широкое понятие.

Это пожалуй единственное с чем соглашусь. Причем с каждым новым постом в этом топике, оно становиться все шире и не определенней. Каждый сам присваивает свои значения.

Остальное даже не буду комментировать, так как автор не правильно истолковывает понятия (ЗАКОНОМЕРНОСТЬ и СЛУЧАЙНОСТЬ) и подменяет эти понятия. Например:

Quote (cerbe_rus)
Походу все произошедшее случайность, однако вы САМИ выбрали лево, и вас ТАМ перехал поезд, с другом выбравшим ПРАВО ничего не случилось - это уже похоже на ЗАКОНОМЕРНОСТЬ

Ноу коммент, просто открой энциклопедию и узнай значение слова ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.

Quote (cerbe_rus)
СУДЬБА - ЭТО ЗАКОНОМЕРНОСТЬ СЛУЧАЙНОСТЕЙ

бред полный, случайности по определению не могут быть закономерны.

I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
cerbe_rus Дата: Среда, 13.06.2007, 17:38 | Сообщение # 55
Хороший человек
Группа: Свои
Сообщений: 555
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (templique)
случайности по определению не могут быть закономерны.

при влиянии на случайное событие большого числа сторонних независимых факторов, результат перестает быть случайным, т е обретает НЕКУЮ закономерность

Quote (templique)
открой энциклопедию и узнай значение слова ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.

Открыл словарь Ушакова ;) -

ЗАКОНОМЕРНОСТЬ закономерности ж.
(книжн.). Отвлеч. сущ. к закономерный, соответствие с законом, последовательное проявление действия какого-н. закона.
Закономерность явленийЗ

ЗАКОН закона, м. 1. Постоянное и необходимое отношение, связь между явлениями, существующая в объективном мире независимо от человеческого сознания (филос.). Понятие закона есть одна из ступеней познания человеком единства и связи, взаимозависимости и цельности мирового процесса. Ленин. Закон природы. Законы мышления. Законы диалектики. || Общее положение какой-н. науки, являющееся результатом осмысления и обобщения отдельных наблюдений, исследований (науч.). Закон сохранения энергии. Закон всемирного тяготения. Законы рынка. Фонетический закон. 2. Установленное государственной властью общеобязательное правило, регулирующее какую-н. область общественно - правовых отношений (право). Кодекс законов о труде. Новый закон о подоходном налоге. Действовать согласно закону. Нельзя отговариваться незнанием законов. Нарушение законов преследуется по суду. || Предписание, веление, обладающее безусловной авторитетностью и имеющее значение нормы жизненного поведения (книжн.). Решение партии - закон для каждого коммуниста. Слово отца было для меня законом. для старика была закон ее младенческая воля. Пушкин. || Общепринятое правило общественного поведения, обычай социального быта (книжн.). Законы гостеприимства, вежливости. 3. преимущ. мн. Основные правила, вытекающие из свойств какого-н. дела и необходимые для его выполнения (книжн.). Соблюдать законы грамматики. Изучать законы контрапункта. Мастерское знание законов полемики. Маэстро объяснил любителям основные правила и законы шахматной игры. Законы стрельбы в цель. 4. только ед. Система нравственных и обрядовых правил.

СЛУЧАЙНОСТЬ случайности, ж. 1. только ед. Отвлеч. сущ. к случайный (книжн.). Случайность встречи. 2. Случайное обстоятельство. Гибель частной промышленности нельзя считать случайностью. Сталин. Пустая случайность помешала мне уехать в срок. По случайности (случайно). По несчастной случайности (случайно и к несчастию). По счастливой случайности. Целый ряд случайностей. 3. То, что не вытекает закономерно, с необходимостью из внутреннего развития явлений (филос.). Случайность, говорит Энгельс, представляет собою форму, за к-рой скрывается необходимость.

СЛУЧАЙНЫЙ случайная, случайное; случаен, случайна, случайно. 1. Появившийся, возникший непреднамеренно, непредвиденно. На скудный твой наряд с насмешкой не случайной все, кажется, глядят. Некрасов. Двух станов не боец, но только гость случайный. А. К. Толстой. Случайная ошибка. Случайное обстоятельство. случайная удача. Случайное знакомство. Случайный выигрыш. Случайный проигрыш. 2. только полн. формы. Происходящий от случая к случаю, не постоянный, бывающий лишь иногда, не систематически. Случайные встречи. Случайные заработки. 3. только полн. формы. Находящийся в случае (см. случай в 4 знач.; устар.). Случайный человек (временщик, фаворит). Князь - человек случайный и может быть полезен Якову Васильевичу. Писемский. Городничиха: играет роль случайной дамы, которая, однако, нисколько

вот :p

Quote (templique)
(ЗАКОНОМЕРНОСТЬ и СЛУЧАЙНОСТЬ) и подменяет эти понятия

в результате большого количества случайностей (т.е. "выбор пути", "расписание поезда"), произошло закономерное событие два тела "встретились" в одной точке: человека сбил поезд

Для меня СЛУЧАЙНОСТЬ и ЗАКОНОМЕРНОСТЬ разные поянтия, просто я как и говоил наверное неправильно выразился

 
Награды: 2  +
Stivi Дата: Среда, 13.06.2007, 18:05 | Сообщение # 56
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот что я прочитал в своем словаре.
Судьба - складывающийся независимо от воли человека ход событий,стечение обстоятельств.
Ну там еще много понятий,перечислил только самое первое

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
templique Дата: Среда, 13.06.2007, 18:44 | Сообщение # 57
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Когда я говорил
Quote (templique)
открой энциклопедию и узнай значение слова ЗАКОНОМЕРНОСТЬ
, я не имел ввиду найди в интернете Ушакова и тупо скопируй текст в ответ. Вобщем не понял я такого прикола.

Quote (cerbe_rus)
в результате большого количества случайностей (т.е. "выбор пути", "расписание поезда"), произошло закономерное событие два тела "встретились" в одной точке: человека сбил поезд

а вот с этим я, пожалуй, соглашусь. И, если рассматривать термин судьба именно с такой позиции, то да такая трактовка интересна и правдоподобна.
Кстати, Stivi, написал по-моему тоже самое. Судьба - стечение обстоятельств.
Просто мне не нравится когда говорят о какой то "предопределенности" или "руководстве с выше", или о том, что она дана и ее не изменить. Судьба - это стечение обстоятельств, но на это стечение обстоятельств человек как то реагирует, принимает решение, а значит сам делает свою судьбу. Что я и говорил в первом посте. Все.

I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
cerbe_rus Дата: Среда, 13.06.2007, 19:22 | Сообщение # 58
Хороший человек
Группа: Свои
Сообщений: 555
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (templique)
"предопределенности" или "руководстве с выше", или о том, что она дана и ее не изменить. Судьба - это стечение обстоятельств, но на это стечение обстоятельств человек как то реагирует, принимает решение, а значит сам делает свою судьбу

я тоже так не считаю, просто иногда с таким "стечением" тяжело "бороться"

 
Награды: 2  +
sashver Дата: Среда, 13.06.2007, 19:59 | Сообщение # 59
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

в основном человек сам творец судьбы, но есть вещи от которых не уйдешь

Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
Stivi Дата: Среда, 13.06.2007, 20:32 | Сообщение # 60
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sashver)
в основном человек сам творец судьбы, но есть вещи от которых не уйдешь

типа от смерти?

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
sashver Дата: Среда, 13.06.2007, 21:01 | Сообщение # 61
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Stivi)

типа от смерти?

и от нее тоже


Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
Серега-Питерский Дата: Суббота, 16.06.2007, 19:47 | Сообщение # 62
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дороги которые мы выбираем, не всега выбирают нас (с)
Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Лотти Дата: Воскресенье, 01.07.2007, 21:21 | Сообщение # 63
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 249
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Человек сам решает некоторые свои действия и поступки, но оснвной стердень, основаня дорога ему уже уготовленна и никуда от этого не деться. Казалось бы, мальчишка, семья бедная, кма так себе, харизмы подавно..а бац-бац и через 15 леь красавчик да еще и с миллиардами в кармане. А бывает наоборот. Симпатичный, умный, смелый, наглый...а оказывавется в полной жоп*
Би Клаг в ролевой
 
Награды: нет  +
Lock Дата: Вторник, 03.07.2007, 13:16 | Сообщение # 64
DHARMA Initiative
Группа: Свои
Сообщений: 536
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Всё за нас предрешено... как бы вы не сопротевлялись, чтобы вы не делали судьба настигнет вас... всё что вы думаете делаете говорите уже предрешено за вас... Но не ясно кто её творец... Это не Бог... это глупо, зачем богу создовать зло, грехи и отправлять в Ад, и мы не можем быть творцами своей судьбы потомучто начелся бы хаус... Возможно вы этого не понимаете... Нечто другое правит судьбами, правит нами... Точно нельзя сказать кто творец, но это не зло... Ведь мы живы... если былобы зло то мы бы все погибли... Судьба есть и мы ей не упровляем ,а ей упровляет ктото другой потомучто еслибы небыло всех воин, смертей и других событий где погибали люди... то мы бы никогда не поевились на этот свет... поевились бы другие люди с другими хорактерами и мир бы полностью изменился... если вы слышали про "эфект бабочки" то вы поймёте о чём я... Но судьба сложилась так, что живём мы и мы будем творить будушее... судьба создала всё это для какихто событий которые влияют на мир... наши действия, слова, поступки, влияют на мир... у судьбы есть планы на нас, раз мы в этом мире... ктото может это назвать Случайности... которые привили будушее к этому... но вы сами подумайте, а немного ли получается случайностей... Подумайте над этим сами, порозмышляйте, и возможно вы поймёте!
...От судьбы не убежишь...

 
Награды: нет  +
ROCK Дата: Воскресенье, 08.07.2007, 19:04 | Сообщение # 65
На корабле
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Репутация: -4
Замечания: 60%
Статус: Offline

Конечно в духовном плане за нас всё предрешено, но в жизни ты сам делаешь себе судьбу
Гробовщик, ROCK,Голдберг,,Халк Хоган,Big Show,Batista,Kane,Steve Austin Stone Cold,HHH(Triple H),Bobby Lashley,The Great Khali,Kevin Nash -------- самые мои лучшие и любимые рестлеры!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Награды: нет  +
Lock Дата: Понедельник, 09.07.2007, 10:33 | Сообщение # 66
DHARMA Initiative
Группа: Свои
Сообщений: 536
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

ROCK, И в жизне сё предрешено за тебя...
 
Награды: нет  +
sangreal Дата: Понедельник, 09.07.2007, 11:33 | Сообщение # 67
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

B) Есть вещи которые можно изменить, но есть те которые нельзя изменить, потому что "Вселенная както подстраивается..." ;)
Случайностей тоже не бывает, много чего в жизни происходит, что даже если брать всякие теории вероятностей и пытаться как то логически объяснить это не всегда получается, бывает например люди одноклассники, или просто друзья детства уезжают в разные города или страны, и не видятся лет 10-15 а потом вдруг где то случайно встречаются, если такое один раз произошло, можно отнести такой случай к случайности, но если такое произошло два раза? конечно понятно что как и молния не бьет два раза в одно и то же место, так и в жизни не может произойти ситуация абсолютно повторяющая предыдущую т.е. тот человек который встретил один раз давнего знакомого случайно, не встретит его же еще раз так же случайно, даже если будет страраться это сделать, и вывод будет что не спроста это было, потому что если так не должно было быть как не пытайся, обстоятельства сложаться по другому сколько бы усилий не прилагалось...


Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
Софья Дата: Четверг, 12.07.2007, 11:13 | Сообщение # 68
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я выбрала 3 вариант. Не могу сказать, что я прям совсем такая фаталистка, но все же иногда я действительно начинаю верить в судьбу. (ну вот, написала "фаталистка" и вспомнила главу "Фаталист" у Лермонтова :) )
Jacket Skate
Never say never Everything change
 
Награды: 1  +
VelSit Дата: Четверг, 12.07.2007, 21:18 | Сообщение # 69
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 239
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я верю в судьбу, но как сказать....в какой-то момент у человека появляеться выбор, на мой взляд этот выбор и являеться пойдеш ли ты по тропе Судьбы, или же ты станеш сам творцом своей судьбы....Выбрал ответ 2(т.к. верю), но считаю, что человек может изменить ее
 
Награды: нет  +
Серега-Питерский Дата: Пятница, 13.07.2007, 17:05 | Сообщение # 70
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lock)
Это не Бог... это глупо, зачем богу создовать зло, грехи и отправлять в Ад

Как было сказанно ранее, у человека есть свобода выбора, а потому утверждение что Бог создает зло мягко говоря уязвимо...
Судьба-это события которые не зависят от нас. Которые несмотря на все наши старания все равно произойдут. Но Очень и очень многие события мы в силах предотвратить.


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Katherine Дата: Пятница, 13.07.2007, 17:12 | Сообщение # 71
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 257
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я за первый вариант, глупо чуть что сваливать всё на судьбу. Я не верю.
 
Награды: 1  +
Серега-Питерский Дата: Пятница, 13.07.2007, 23:51 | Сообщение # 72
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как можно думать столь поверхностно? Никто ничего не сваливает на судьбу. У вас у всех как пластинку заело. В моей жизни произошло Огромное колличество чудесных моментов для которых я приложил не мало усилий и я больше чем уверен что именно Это и есть судьба. Впрочем я увлекся...каждому своё.
Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
-Вероника- Дата: Вторник, 17.07.2007, 14:30 | Сообщение # 73
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажеться да :)
Жизнь прекрасна,как не крути!! Надо любить жизнь :)
 
Награды: нет  +
Eri-dan Дата: Четверг, 19.07.2007, 02:08 | Сообщение # 74
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я верю в судьбу. Мне просто кажется, что всё уже "преднаписано", вся наша жизнь. И тот самый выбор ... его в таком случае нет. В общем я верю в судьбу, а почему...не знаю. :D
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
CoolSpot Дата: Понедельник, 23.07.2007, 20:20 | Сообщение # 75
Lost in Dreaming
Группа: Свои
Сообщений: 654
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я думаю...что человек-сам творец своей судьбы...кузнец своего сщатся...
Тереза идет по лестнице...
Тереза падает вниз...
 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Верите в судьбу? (опрос)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!