Пятница, 26.04.2024, 19:52
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Верите в судьбу? - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Верите в судьбу? (опрос)
Верите в судьбу?
Верите в судьбу?
1. 1) человек-сам творец своей судьбы(не верю) [ 92 ] [27.54%]
2. 2)предписанное человеку судьбой решает все...(верю) [ 110 ] [32.93%]
3. 3)верю частично(точно не знаю) [ 132 ] [39.52%]
Всего ответов: 334
Мастер Дата: Среда, 25.07.2007, 14:51 | Сообщение # 76
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Верю, почти всегда. Сколько было ситуаций, что проходило не так, как хотел я, но проходило безопасно. Или к примеру, хочу я что-то купить, а на это не хватает денег, прошу у предков - на дают. Потом выясняется, что эта вещь какая-то левая и т.д. Судьба была не купить её :)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Шось_такэ_зубастое Дата: Среда, 01.08.2007, 13:19 | Сообщение # 77
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 177
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Верю частично...

I belive in SAWYER!
Я за скейт, за склер, за сульет... В общем, если Сойер будет счастлив, я только за!!!

 
Награды: 1  +
assasinmax Дата: Четверг, 09.08.2007, 16:15 | Сообщение # 78
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

я тоже верю частично
 
Награды: нет  +
Lav@ Дата: Суббота, 11.08.2007, 19:38 | Сообщение # 79
The Only One
Группа: Свои
Сообщений: 1718
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

assasinmax, свела нас судьба.Ну как бы я могла познакомится с парнем из Нижнего! assasinmax суперский м.ч. и помогает мне.На все вопросы отвечает!
 
Награды: 12  +
Anna-Lycia Дата: Среда, 29.08.2007, 05:36 | Сообщение # 80
black smoke
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

не верю....все зависит от человека,от случайности,от совпадения.......
 
Награды: нет  +
Ztracenej Дата: Среда, 29.08.2007, 13:17 | Сообщение # 81
ГЕРОЙ
Группа: Свои
Сообщений: 887
Репутация: 57
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Anna-Lycia)
не верю....все зависит от человека,от случайности,от совпадения.......

Слишком много в нашей жизни случайностей, совпадений и т.п.

NO COMMENT
 
Награды: 1  +
Lav@ Дата: Среда, 29.08.2007, 16:12 | Сообщение # 82
The Only One
Группа: Свои
Сообщений: 1718
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ztracenej)
Слишком много в нашей жизни случайностей, совпадений и т.п.

Согласна.
 
Награды: 12  +
Anna-Lycia Дата: Среда, 29.08.2007, 16:13 | Сообщение # 83
black smoke
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ztracenej)
Слишком много в нашей жизни случайностей, совпадений
нет не много... ;)
 
Награды: нет  +
Лаура Дата: Среда, 29.08.2007, 18:40 | Сообщение # 84
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

я верю в судьбу
url=http://line.mole.ru/][/url]
 
Награды: нет  +
Ztracenej Дата: Среда, 29.08.2007, 19:32 | Сообщение # 85
ГЕРОЙ
Группа: Свои
Сообщений: 887
Репутация: 57
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Anna-Lycia)
нет не много...

Я так думаю. Для нас приготовлена какая-то участь в этом мире. Но по ходу жизни она может менятся. Например, если делаешь людям пакости специально и т.д., то вместо того, чтоб ты стал юристом, например, как тебе было предначертано, а станешь дворником.

NO COMMENT
 
Награды: 1  +
Anna-Lycia Дата: Среда, 29.08.2007, 19:34 | Сообщение # 86
black smoke
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ztracenej, :) интересная мысль
 
Награды: нет  +
Lav@ Дата: Среда, 29.08.2007, 19:42 | Сообщение # 87
The Only One
Группа: Свои
Сообщений: 1718
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ztracenej, обьясни.Делаешь людям добро,а они те плохим отвечают.
 
Награды: 12  +
Ztracenej Дата: Четверг, 30.08.2007, 01:09 | Сообщение # 88
ГЕРОЙ
Группа: Свои
Сообщений: 887
Репутация: 57
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (4986621213)
Ztracenej, обьясни.Делаешь людям добро,а они те плохим отвечают.

Ну это не значит, что, например, сказал спасибо, нагнулся и сто рублей тутже нашёл. Тебе повезёт через пару месяцев, может даже лет. А то, что тебе на добро злом отвечают может иметь 2 объяснения.
1) ты когда-то также поступила, может уже и забыла, вот и возвращается.
2) этот человек тебя просто так обидел. Тогда ему это вернётся.И тебе компенсация будет: ты например где-то встретишь приятного человека или что-то в этом роде.


NO COMMENT
 
Награды: 1  +
Lav@ Дата: Четверг, 30.08.2007, 11:53 | Сообщение # 89
The Only One
Группа: Свои
Сообщений: 1718
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ztracenej, жду приятного человека ;)
 
Награды: 12  +
Ztracenej Дата: Четверг, 30.08.2007, 12:43 | Сообщение # 90
ГЕРОЙ
Группа: Свои
Сообщений: 887
Репутация: 57
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (4986621213)
Ztracenej, жду приятного человека

Давай давай :) ;)


NO COMMENT
 
Награды: 1  +
Lenchik86 Дата: Четверг, 30.08.2007, 19:08 | Сообщение # 91
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

Один мудрый сказал - "Судьба - это оправдание безвольных душ". С этим я согласна. Я не верю, что где-то там уже все расписано, что я сделаю, куда пойду, кем стану и так далее.. если бы это было так, то перед нами никогда не стояла бы возможность выбора: что сделать, куда пойти, что сказать..." Каждый день, каждый час, минуту, секунду мы выбираем, мы планируем, мы чего-то хотим, стремимся к чему-то.. А какой смысл выбирать, если все уже "известно заранее"?? Глупо было бы жить, зная, что от тебя не зависит ничего, что все за тебя решено.. Человек - сам кузнец своего счастья и своей жизни, только каждый сам может выбирать свой путь..
 
Награды: 100  +
Серега-Питерский Дата: Четверг, 30.08.2007, 19:16 | Сообщение # 92
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lenchik86)
Один мудрый сказал - "Судьба - это оправдание безвольных душ".

Видать не такой мудрый как ты говоришь....не хочу сказать ничего плохого но если человек видит в коллосальном понятии Судьба всего лишь повод для оправданий он ну никак не может быть мудрым.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Ztracenej Дата: Пятница, 31.08.2007, 01:09 | Сообщение # 93
ГЕРОЙ
Группа: Свои
Сообщений: 887
Репутация: 57
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Lenchik86)
Каждый день, каждый час, минуту, секунду мы выбираем, мы планируем, мы чего-то хотим, стремимся к чему-то.. А какой смысл выбирать, если все уже "известно заранее"??

В том то и прикол, что ты не знаешь, что тебе уже всё предначертано. Ты только думаешь, что выбираешь и сама за себя всё решаешь, на самом же деле своими поступками ты относительно незначительно меняешь свою судьбу. Ты как бы уклоняешся вправо и влево, но на самом деле продолжаешь ехать по ровной дороге.


NO COMMENT
 
Награды: 1  +
Lenchik86 Дата: Суббота, 01.09.2007, 01:26 | Сообщение # 94
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

Quote (Ztracenej)
В том то и прикол, что ты не знаешь, что тебе уже всё предначертано. Ты только думаешь, что выбираешь и сама за себя всё решаешь, на самом же деле своими поступками ты относительно незначительно меняешь свою судьбу. Ты как бы уклоняешся вправо и влево, но на самом деле продолжаешь ехать по ровной дороге.

Думаю, тут дело в отношени к жизни. Есть люди, которым просто проще спихивать ответственость за все действия на судьбу... просто чтобы думать, что от их мало что зависит и можно не напрягаться.. а если что не получается, то можно и поплакать "ой судьба моя несчастная"...
Повторюсь, я не верю что где-то там за нас все решено.
 
Награды: 100  +
Ztracenej Дата: Суббота, 01.09.2007, 14:48 | Сообщение # 95
ГЕРОЙ
Группа: Свои
Сообщений: 887
Репутация: 57
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Lenchik86)
Думаю, тут дело в отношени к жизни. Есть люди, которым просто проще спихивать ответственость за все действия на судьбу... просто чтобы думать, что от их мало что зависит и можно не напрягаться.. а если что не получается, то можно и поплакать "ой судьба моя несчастная"...

Я не говорю, что надо всё на судьбу спихивать. Дам пример: 2 человека хотят поступить в ВУЗ. Одному из них суждено поступиь, другому - нет. Они оба хотят хорошо и усердно подготовится. Но если у первого всё идёт гладко - у него достаточно времени для учёбы, ему ктото помогает готовится, на экзамене удачные вопросы попадаются и т.п., то у второго ничерта не выходит - он, например, заболевает, запомнить ничего не может, вопрос один не выучит и он ему обязательно на экзамене попадётся, короче не везёт и всё. Но они оба напрягались и думали что от них что-то зависит (
Quote (Lenchik86)
просто чтобы думать, что от их мало что зависит и можно не напрягаться..
)
Вот так вот B)

NO COMMENT
 
Награды: 1  +
ZwЯtOcHeK Дата: Суббота, 01.09.2007, 18:26 | Сообщение # 96
ДыМоК
Группа: Свои
Сообщений: 679
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вообще когда как,а так я не задумываюсь об этом.
RICK -мой папа
Эленочка93 -моя мама
Goldkiller-МуЖ
 
Награды: нет  +
LIK Дата: Суббота, 01.09.2007, 18:54 | Сообщение # 97
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Offline

я не верю



 
Награды: нет  +
Lenchik86 Дата: Воскресенье, 02.09.2007, 17:24 | Сообщение # 98
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

Quote (Ztracenej)
у первого всё идёт гладко - у него достаточно времени для учёбы, ему ктото помогает готовится, на экзамене удачные вопросы попадаются и т.п.

А может, он просто очень стрательный и ответственный :)

Quote (Ztracenej)
у второго ничерта не выходит - он, например, заболевает,

Потому что например, одевается легко, есть что ни попадя.. короче говоря, сам виноват...

Quote (Ztracenej)
запомнить ничего не может,

Тут скорее всего, дело просто в лени и нежелании посидеть и выучить...

Quote (Ztracenej)
вопрос один не выучит и он ему обязательно на экзамене попадётся,

вывод - учи все, чтоб потом на судьбу - злодейку не пенять... >:)

Ztracenej, попробую привести тебе другой пример. Вот ты говоришь, что от насшего выбора мало что зависит, а если так: (пример, конечно, буквальный, но показательно)
Человек идет в магазин и хочет купить ИЛИ яблоки ИЛИ груши, он пока не знает.. Приходит, и видит, что есть и то, и другое, тогда он еще раз все обдумывает и делает выбор, скажем, в пользу яблок. Если, как ты говоршь, есть судьба, то ему было бы суждено купить что-то определенное, а значит, обстоятельства сложились бы так, чтобы выбирать ему не пришлось - придя в магазин он бы обнаружил, скажем, только яблоки, или плохие груши... то есть выбирать было бы не из чего он бы взял то, что есть...
 
Награды: 100  +
Серега-Питерский Дата: Воскресенье, 02.09.2007, 19:25 | Сообщение # 99
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lenchik86)
Если, как ты говоршь, есть судьба, то ему было бы суждено купить что-то определенное, а значит, обстоятельства сложились бы так, чтобы выбирать ему не пришлось - придя в магазин он бы обнаружил, скажем, только яблоки, или плохие груши... то есть выбирать было бы не из чего он бы взял то, что есть...

Ну так человек действительно может делать выбор. Об этом написанов Библии. Вся гадость в том что там так же написано, что на все воля Божья. Тому человеку было вовсе не суждено купить яблоки, он мог купить и груши и это его свобода выбора, но если он купит яблоки, их положат в плохой покет который порвется на дороге и тот человек попадет под машину и уже это судьба и воля Божья (простите за грусный пример). В зависисимости от человеческих решений складывается его судьба, и происходят события которые нельзя изменить.

Я хочу сказать что человеку вовсе не суждено попасть под машину, но это совершенно точно случиться если он купит яблоки.

З.Ы. Я повторял и буду повторять что люди которые сваливают свои неудачи на судьбу, очевидно понятия не имеют о то что это такое. Человек не может наперед знать что что-то было ему уготовано, он может только об этом догадываться. Таким образом, судьба вовсе не исключает свободы воли и наоборот.


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Lenchik86 Дата: Воскресенье, 02.09.2007, 20:02 | Сообщение # 100
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Я хочу сказать что человеку вовсе не суждено попасть под машину, но это совершенно точно случиться если он купит яблоки.

Ты сам себе противоречишь, по-моему. То есть если человек яблоки не купит, то пакет не порвется и под машину этот человек не попадет. И если купит груши, тоже не попадет? Прости, но глупость получается... Тогда получается, что все-таки выбор человека имеет большое значение в его жизни... если от покупки зависит, попадешь ли ты под машину, то страшно представить, какое наше решение может стоить нам жизни..

Quote (Серега-Питерский)
это судьба и воля Божья (простите за грусный пример)

А разве судьба и Божья воля - одно и то же???? По-моему, это совершенно разные вещи... причем в первое я не верю.
 
Награды: 100  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Верите в судьбу? (опрос)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!