Вторник, 23.04.2024, 21:53
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Техника - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Техника (Может ли быть живой???)
Техника
Может ли техника быть живой ???
1. Да [ 7 ] [11.86%]
2. Нет [ 14 ] [23.73%]
3. Может быть [ 10 ] [16.95%]
4. Полный бред [ 28 ] [47.46%]
Всего ответов: 59
Rayne Дата: Четверг, 26.02.2009, 17:28 | Сообщение # 51
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 89
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не может
Jate
 
Награды: 3  +
Яшка Дата: Четверг, 12.03.2009, 16:22 | Сообщение # 52
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 448
Репутация: 32
Замечания: 40%
Статус: Offline

не смотрите трансформеров, дети! господи, чо за бред...
ляляляляляляляляляляля
 
Награды: 1  +
Rotny Дата: Четверг, 12.03.2009, 21:49 | Сообщение # 53
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 99
Репутация: 8
Замечания: 60%
Статус: Offline

Уже скоро, техника начнёт имитировать жизнь, как в кино...
"Я говорю то, что думаю - потому и молчу..."
 
Награды: нет  +
Kapilan Дата: Четверг, 19.03.2009, 13:17 | Сообщение # 54
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 312
Репутация: 11
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Яшка)
не смотрите трансформеров, дети! господи, чо за бред...

Причем тут эти роботы??? Они вообще инопланетяне и к фильму тема не имеет ни какого отношения.
Может ли машина, обычный авто, не слушиться водителя, например авто резко повернет вправо из неожиданности, а ты ехал по прямой дороге, как стрела.
 
Награды: нет  +
Pasta Дата: Четверг, 19.03.2009, 13:19 | Сообщение # 55
chef
Группа: Свои
Сообщений: 624
Репутация: 336
Замечания: 0%
Статус: Offline

Полный бред :D :D :D
 
Награды: 80  +
LANCELOT24 Дата: Пятница, 20.03.2009, 09:53 | Сообщение # 56
Фанат Лайнуса
Группа: Свои
Сообщений: 497
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я считаю что это бред
Я люблю Бэна!
 
Награды: 21  +
Zyeva_Natasha Дата: Пятница, 20.03.2009, 10:06 | Сообщение # 57
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 606
Репутация: 196
Замечания: 40%
Статус: Offline

Я тоже считаю, что это бред. Чтобы быть живым надо еще чувства иметь, мысли, душу.

NO BEN=NO LOST Клуб "Nota BENe"Мой скайп - nata_stalkersha
 
Награды: 47  +
Carlirtos Дата: Пятница, 27.03.2009, 21:57 | Сообщение # 58
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 577
Репутация: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline

полный бред
 
Награды: 7  +
nemirov108 Дата: Вторник, 05.05.2009, 23:24 | Сообщение # 59
Монстр Объятий
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1652
Замечания: 0%
Статус: Offline

В реальной жизни Конечно нет, а в фильмах может

Пора делать дело...


Dianka_Linus - Сестрёнка*)
 
Награды: 268  +
future2 Дата: Четверг, 17.06.2010, 11:28 | Сообщение # 60
Ждёт спасателей
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вреат ли,но возможно
http://www.bstaut.3dn.ru/
 
Награды: нет  +
Ринсвинд Дата: Четверг, 17.06.2010, 22:15 | Сообщение # 61
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Люди как всегда спутали Технику с роботами и про ИИ (Искуственный Интелект). Техника, это Авто, мобилы, плееры и т.д. Я спрашивал, может ли техника быть живой, может ли она как бы...целеноправленно глючить. Или просто как говориться быть проклятой.
Скажем поезда-призраки (ну я имел первый типаж!!!)

Итальянский поезд-призрак
На постсоветском пространстве известна версия легенды, которую популяризирует Hиколай Алексеевич Черкашин — капитан 1-го ранга в отставке, журналист и философ.

В 1911 году итальянский трёхвагонный туристический состав совершал очередной прогулочный рейс. Вдруг в районе входа в тоннель в странном, вязком, непонятно откуда появившемся тумане поезд пропал вместе со всеми пассажирами. Более подробная версия легенды утверждает, что два человека из числа пассажиров успели покинуть поезд и история о вязком тумане, вызвавшем у всех находившихся в поезде приступ паники, известна якобы с их слов.

С тех пор прошло много лет. В эти годы призрачный поезд, по описанию похожий на пропавший состав, якобы неоднократно видели в разных частях света. В частности, в 1955 году путейный рабочий Петр Григорьевич Устименко под Балаклавой (Крым) якобы увидел этот поезд, проходящий по насыпи уже не использовавшейся ветки железнодорожного полотна, на которой давно были демонтированы рельсы. Паровоз и вагоны были явно иностранного производства и выглядели довольно примитивно, состав двигался совершенно беззвучно, но каким-то образом ему удалось-таки раздавить не заметивших его кур. Казалось, что в составе не было ни одного живого человека, шторы в вагонах были занавешены. Человек, видевший этот поезд, не пил и в этот момент был трезв и осознавал происходящее. В тот же день произошёл взрыв на линкоре «Новороссийск».

Такой же по описанию состав был замечен в 1991 году в Полтавской области Украины, на переезде Заваличи. Впрочем, существование в Полтавской области такого переезда ставится под сомнение.

В одной из посвящённых данной легенде статей говорится о том, что якобы в 1840-х годах в Мексике объявились неизвестно откуда 104 человека. Их сочли сумасшедшими, поскольку все они утверждали, что прибыли из Италии на поезде.Автор статьи предположил, что это были пассажиры поезда-призрака, «провалившегося» в прошлое, которые сумели покинуть состав.

Поезд-призрак в метро
Известно много городских легенд, связанных с подземными сооружениями, в том числе с метрополитеном. Среди городских легенд о Московском метрополитене, в частности, имеется рассказываемая в нескольких вариантах легенда о поезде-призраке, который якобы неоднократно видели на Кольцевой линии. По одной из версий, в этом поезде «собраны отчаявшиеся найти путь в мир живых души погибших на строительстве». Поезд (иногда уточняется — явно старой конструкции), по одной версии совершенно пуст, по другой — заполнен измождённого вида мужчинами в серой одежде, в кабине можно увидеть машиниста в форме 1940-50 годов. Состав останавливается на каждой станции, но лишь изредка открывает двери. Ни входить в поезд, ни даже приближаться к его открытым дверям не следует, те, кто пытается это сделать, исчезают навсегда. Иногда рассказы о призрачном метропоезде обрастают ещё более жуткими подробностями. Второй вариант легенды — призрак самого первого поезда, запущенного в московском метрополитене, в котором можно увидеть самых первых пассажиров московской подземки.

ИЛИ СКАЖЕМ Проклятая машина Франца Фердинанда
Существует теория, широко распространенная среди исследователей паранормальных явлений, что путь проклятия, отмечающий историю какого-либо неодушевленного предмета, обычно можно проследить назад до некой начальной трагедии. Согласно этой гипотезе негативные мыслеобразы могут каким-то еще непонятным образом отпечатывать себя в материальном мире, видимом и ощущаемом нами. Эта идея остается неподтвержденной, однако для доказательства существования таких сил нам не надо далеко ходить - достаточно вглядеться в смертоносную биографию лимузина "мерседес-бенц", который впервые показался на сцене истории в одной из самых значительных трагедий этого века.

Убийство эрцгерцога Франца Фердинанда и его жены в Сараево во время их путешествия в этой самой машине считается той искрой, от которой вспыхнула первая мировая война. И тогда же началась совсем самостоятельная и совершенно поразительная история разрушений, связанная с самим автомобилем.

Сразу же после начала войны в Европе "мерседес" перешел в руки прославленного офицера австрийской кавалерии, генерала Патевека. Пока "мерседес" использовался как штабная машина, он успел заработать себе репутацию черного вестника, а его владельца преследовали военные неудачи. После катастрофического разгрома при Вальево Патевек вышел в отставку и вернулся к себе на родину, где вскоре сошел с ума. Автомобиль между тем перешел к младшему офицеру того же полка, для которого это приобретение оказалось в той же степени несчастливым.

В начале 1915 года капитан, получивший машину, врезался в бампер грузовика и погиб вместе с водителем и двумя солдатами. После подписания мирного договора "мерседес" закончил военную службу и оказался в руках гражданских. Его первый послевоенный владелец был комендант Югославии. Хотя автомобиль использовали крайне редко, он все-таки оказался замешанным в нескольких инцидентах, и самый серьезный из них произошел осенью 1919-го, когда машина перевернулась на повороте, убив шофера и лишив самого коменданта руки.

В 1923 году власти продали экипаж с аукциона, и он стал собственностью преуспевающего врача.
После двух лет совершенно беспечальной эксплуатации автомобиля он встретил смерть за рулем, разбившись насмерть, когда "мерседес" снова перевернулся. Два крестьянина, стоявшие на обочине, тоже погибли. Но и потом кровавая сага не закончилась. Из последних четырех гражданских владельцев автомобиля лишь один не умер в результате смертельного случая на дороге. Этот человек, оказавшийся единственным исключением, богатый ювелир, лишил себя жизни, сам.
Страдали не только хозяева: попал под колеса сербский фермер, погиб при столкновении владелец гаража, когда проверял зловещий автомобиль после сделанного им ремонта. Последний собственник машины, Тибор Хиршфилд, умер при лобовом столкновении с автобусом, когда возвращался со свадьбы, и вместе с ним четыре его пассажира. Число жертв несчастных случаев, связанных с "мерседес-бенцем", таким образом, оказывается просто жутким: двадцать два человека! К счастью для автомобилистов, машина ныне надежно заперта в венском музее.

Хотя, рассказанная история, вероятно, является самой впечатляющей, в списке проклятых экипажей этот автомобиль далеко не единственный. Спортивный "порш", в котором был убит кинозвезда Джеймс Дин в 1955 году, приобрел такую же репутацию. Купленная владельцем гаража по имени Джордж Баррис, искореженная машина соскользнула при разгрузке с грузовика и сломала обе ноги механику.
Сочтя автомобиль безнадежным в смысле ремонта, Баррис решил разобрать его на части, но, к несчастью, это отнюдь не уменьшило силу проклятия. Двигатель был продан врачу, который, помимо своей профессии, весьма увлекался спортивными гонками, и самое первое происшествие, в которое он попал после оснащения своей машины новым мотором, оказалось для него смертельным. В той же аварии погиб и водитель другого автомобиля, который тоже нес в себе детали от "порша"-людреда Джеймса Дина.

Между тем в гараже кому-то пришла в голову блестящая идея восстановить корпус машины и выставить его как "экипаж смерти" кинозвезды. Эта жуткая затея увенчалась успехом, и машину поволокли на буксире у трейлера через южные штаты Америки, где, как и оказалось, она вызвала большой интерес у публики. Однако в отличие от своего прежнего владельца "черный экипаж" совсем не растерял жизненных сил, и даже грузовик, участвовавший в этом странном шоу, оказался вовлеченным в несколько странных происшествий.

В Сакраменто машина сорвалась со своей привязи и сломала бедро подростку; по пути к следующему месту проведения аттракциона она вывалилась из кузова и убила пешехода; в Орегоне тот самый грузовик, везший автомобиль, врезался в стену магазина; в Нью-Орлеане "порш" сорвался с поддерживающих его конструкций и тут же развалился на несколько частей. Наконец, в 1960-м машина надолго исчезла из виду, а после того свалилась с поезда во время путешествия на выставку в Лос-Анджелес.


Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
future2 Дата: Четверг, 17.06.2010, 23:38 | Сообщение # 62
Ждёт спасателей
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ничего себе.Так машины-призраки существуют.
http://www.bstaut.3dn.ru/
 
Награды: нет  +
Ринсвинд Дата: Пятница, 18.06.2010, 00:10 | Сообщение # 63
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

А кто его знает?
Вот к примеру в конце этого видео одна не понятная фигня, машина повернула, полиция следом и полиция уперлась в забор, а та как-то дальше поехала.

Но это больше пойдет к разделу призраков, чем к разумной технике, хотя одно другому не мешает.


Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
E-42 Дата: Понедельник, 23.08.2010, 14:12 | Сообщение # 64
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

полный бред
 
Награды: нет  +
Sirenna3 Дата: Вторник, 02.11.2010, 22:06 | Сообщение # 65
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 317
Репутация: 683
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бредд :D
Любовь на расстоянии невозможна?Солнце ведь тоже далеко, а греет!
 
Награды: 36  +
DimonS Дата: Четверг, 11.11.2010, 15:12 | Сообщение # 66
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 130
Репутация: 1020
Замечания: 0%
Статус: Offline

Каждый верит в то, что хочет :D
Tantum scimus,quantum memoria tenemus
 
Награды: 49  +
Mary-S Дата: Вторник, 25.01.2011, 23:45 | Сообщение # 67
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 475
Репутация: 1500
Замечания: 0%
Статус: Offline

Господи, уже даже ничему не удивляешься в нашем мире :D

Цени того, кто без тебя страдает и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
 
Награды: 81  +
mr_ekko Дата: Среда, 26.01.2011, 00:02 | Сообщение # 68
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 1004
Замечания: 80%
Статус: Offline

не знаю
пацаны казанские как корсары испанские...
 
Награды: 48  +
Man-in-White Дата: Вторник, 15.03.2011, 21:21 | Сообщение # 69
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 458
Репутация: 3189
Замечания: 20%
Статус: Offline

Полнейший бред. Техника может обладать некоторой автономией, которую запрограммирует человек.
Но техника не может быть живой, хотя бы потому, что в ней нет абсолютно никакого биологического материала. А пресловутый искусственный интеллект - лишь набор цифр. Что в ней живого?

Помни, что у тебя всегда есть выбор
 
Награды: 228  +
Salvator Дата: Среда, 16.03.2011, 01:51 | Сообщение # 70
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 113
Замечания: 20%
Статус: Offline

Техника не может быть живой, но благодаря выполнению своей функциональности и повседневной помощи людям, она обладает мнимой душой angel flower
♥ Avt Loqvere Meliora Silentio ♥ Salvator Rosa ©
 
Награды: 14  +
VolDr Дата: Среда, 16.03.2011, 13:53 | Сообщение # 71
Цегорах
Группа: Свои
Сообщений: 1365
Репутация: 1735
Замечания: 20%
Статус: Offline

Бред, такой бред.
"Латынь - язык вояк и торгашей", - М. Задорнов
"Мастер Дент? Черт с ним, с куском идиота," - Анкалагон

Люди добрые, подарите Фарадейчика :3

 
Награды: 179  +
Tisha777 Дата: Суббота, 19.03.2011, 00:28 | Сообщение # 72
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну это что-то новое! Как можно технику ставить на одну ступень с человеком и называть живой!!
Ты мой гормон счастья,понимаешь?
 
Награды: 3  +
gordon_lost Дата: Суббота, 19.03.2011, 03:43 | Сообщение # 73
black & white
Группа: Свои
Сообщений: 961
Репутация: 885
Замечания: 100%
Статус: Offline

Tisha777, а все потому, что техника скоро полностью превзойдет человека, даже великая Ванга предсказала, что лет так через 100 будут одни роботы :p
Статус: Online / GORDON-LOST - бывший Я, H50 - нынешний Я.)
 
Награды: 108  +
Stewart_Radzinsky Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:26 | Сообщение # 74
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 109
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Живой техника быть не может - у неё всё же нет души и мысли. Но вот обладать своеобразной энергетикой... влиять на людей... вполне возможно, вполне.
A signature is a lie.
 
Награды: 3  +
Lenochk@ Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:00 | Сообщение # 75
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 82
Замечания: 0%
Статус: Offline

Техника сейчас зашла очень далеко, компьютеры уже завладели человеком настолько, что в скором времени с этого человека будут считывать штрих-код. (хотя в некоторой стране это уже есть несколько лет)
Пусть меня ненавидят такой, какая я есть, чем любят такой, какой я никогда не буду!
Love lost.


Сообщение отредактировал Lenochk@ - Воскресенье, 27.03.2011, 21:01
 
Награды: 5  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Техника (Может ли быть живой???)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!