Пятница, 26.04.2024, 03:57
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Апокалипсис - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Апокалипсис (.. день когда нас не станет ....)
Апокалипсис
Наступит ли конец света?
1. Да, причем скоро [ 81 ] [24.85%]
2. Да, но нас он уже не застанет [ 137 ] [42.02%]
3. Не знаю [ 54 ] [16.56%]
4. Нет, его не будет [ 54 ] [16.56%]
Всего ответов: 326
Kolyunya Дата: Четверг, 05.04.2007, 17:58 | Сообщение # 26
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: Offline

Никакого апокалипсиса не будет. О нём говорили во все времена. Но ничего подобного не случилось. Говорили, что аппокалипсис наступит ровно в новый 2000-й год... Где?
 
Награды: нет  +
Efim Дата: Четверг, 05.04.2007, 19:09 | Сообщение # 27
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

апокалипсис=2-е пришествие если вы православный человек то должны понимать это.
я считаю что апокалипсис придет когда начнется 3-я мировая. а она не за горами!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
milan Дата: Четверг, 05.04.2007, 23:20 | Сообщение # 28
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Даже если конец света не наступит из-за астероида,землетрясения,цунами и прочее,все человечество само себя погубит загрязняя природу,либо в результате бессмысленной ядерной войны
Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
INDIGO Дата: Среда, 18.04.2007, 15:49 | Сообщение # 29
Конструктор
Группа: Свои
Сообщений: 3394
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

надеюсь,что в ближайший 1000000 лет апокалипсиса не будет
 
Награды: 3  +
GHOST-mgn Дата: Среда, 18.04.2007, 17:04 | Сообщение # 30
LOST-mgn
Группа: Свои
Сообщений: 389
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline

Наступит, только когда? Вот в чём вопрос.
Качаем таймер LOST
 
Награды: 2  +
Kolyunya Дата: Среда, 18.04.2007, 17:34 | Сообщение # 31
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да и фиг с ним.
 
Награды: нет  +
DEZMOND333 Дата: Четверг, 19.04.2007, 03:43 | Сообщение # 32
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ждать не долго осталось >:) только готовы ли вы к нему?
Skate
 
Награды: нет  +
Иришка Дата: Вторник, 15.05.2007, 15:52 | Сообщение # 33
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется апокалипсис не наступит. Только если человечество пагубит само себя, что мы сейчас и делаем, то этот день катастроф уже правда не загорами
 
Награды: 1  +
sangreal Дата: Четверг, 17.05.2007, 01:14 | Сообщение # 34
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Конца света не будет!!! пока кто то сидит и вводит 4 8 15 16 23 42 :)

А так говорят у индейцев майя календарь заканчивается 21 декабря 2012г. так что поживем увидим... главное что все успеют досмотреть лост!!!! ну а даже если и наступит
конец света, то перед страшным судом наверно все попадут на остров... B) пройдут кармическую очистку под психологическим экспериментом Дхармы... :p ну и потом после страшного суда который когда нибудь то будет будут распределены кто в рай кто в ад... хотя ада уже недолжно будет быть... angel будет сплошной рай глобальная вселенская очитска B)



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
Серега-Питерский Дата: Пятница, 18.05.2007, 16:32 | Сообщение # 35
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

В Апокалипсис не верю. В Армагеддон однозначно. День страшного суда, когда человечество поплатится за свои грехи...без шуток и улыбки стоял 6.06.06 в 00:00 у окна и ждал его...но не бахнуло, так что я думаю, что до мы до него не доживем :)
Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
sangreal Дата: Четверг, 14.06.2007, 10:22 | Сообщение # 36
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

календарь Майя закончится 21 декабря 2012
Майя применяли одновременно несколько видов солнечных и лунных календарей [1, c.144]; использовался также год на основании наблюдений за Венерой [7, c.723]; кроме того, они вели календарные записи синодических периодов (видимого расположения небесных тел относительно Солнца) и периодов синхронизации планет – Меркурия, Марса, Юпитера, Сатурна [8, c.37]. Солнечные календари майя различались продолжительностью: 260 суток (год "цолькин"), 360 суток (год "тун") и 365 суток (год "хааб").

http://www.hrono.ru/sobyt/kalendar/tainy.html

Известно, что текущий цикл длинного счёта начался 4 ахау 8 кумху. По наиболее распространённой гипотезе, это произошло 11 августа 3114 до н. э. Таким образом, текущий цикл закончится 21 декабря 2012.

Судя по календарю майя, конец света будет в 2012

В мире разгорается истерия по поводу календаря майя, который "заканчивается" через пять лет. Чем это грозит человечеству?

Вышедший в декабре прошлого года блокбастер Мела Гибсона "Апокалипсис" о загадочной цивилизации майя породил небывалый интерес к ее тайным знаниям. И соответственно к легендарному календарю. Жару тут же добавили издатели, выпустившие сразу несколько книг с устрашающими названиями: "2012: Возвращение Кетцалькоатля", "Апокалипсис 2012 года: Научное исследование конца цивилизации", "Революция 2012 года: Подготовка".

Люди натурально напугались - ждут чего-то ужасного. Например, конца света, мол, майя предвидели его и поэтому завершили свой календарь конкретной датой.

На самом же деле заканчивается не календарь, а так называемый Великий цикл. Или "Пятое Солнце" по терминологии майя продолжительностью 5126 лет. Последний день этого цикла - 21 декабря 2012 года. Затем начнется следующий. Но и это внушает жуткие опасения.

ЧТО ПРЕДСКАЗЫВАЮТ

Согласно подсчетам ученых, "Пятое Солнце" началось 13 августа 3113 года до нашей эры. Почему именно тогда? С каким событием это было связано? Никто не знает. Равно как неизвестно, откуда у древних майя вообще взялась их изощренная система счисления ходя времени и деления его на циклы. Тем не менее современные люди верят, что смысл тут был. И вовсю пророчествуют. Предрекают катаклизмы, которые ознаменуют начало следующего Великого цикла календаря майя - "Шестой Эпохи Сотворения", или "Шестого Солнца".

Джозеф ЛОУРЕНС, книга "Апокалипсис 2012 года: Научное исследование конца цивилизации": Солнечная система погибнет в результате "затмения" в Центральной части Млечного Пути. Или отклонится от своей оси и начнет хаотическое движение по космическим просторам.

Книга "2012: Возвращение Кетцалькоатля": землетрясения, извержения вулканов, ураганы и огромные приливные волны уничтожат половину планеты.

Эндрю СМИТ, книга "Революция 2012 года: Подготовка": восстановление подлинного баланса между божественным женским и мужским началом.

Александр ФИЛАТОВ, конструктор Федерального ядерного центра, г. Саров: близко с Землей пройдет некая планета, которая станет причиной всемирного потопа, смещения полюсов, изменения климата.

Питер ДЖЕЙМС и Ник ТОРП, Калифорнийский университет: Земля столкнется с астероидом.

МНЕНИЕ АСТРОНОМА

"Земле ничего пока не угрожает"

Валентин ЕСИПОВ, заведующий отделением радиоастрономии Государственного астрономического института им. Штернберга:

- Любой календарь устроен просто: он учитывает движение планет вокруг Солнца. И чем точнее наблюдения за космическими телами, тем точнее летосчисление. У нас сейчас самый точный календарь. А древние индейские племена многого не знали. Кроме того, мы следим за всеми кометами и астероидами, которые могут пролететь мимо нас в ближайшие десять лет. И со всей ответственностью заявляю, что ничто Земле не угрожает.

МНЕНИЕ МАТЕМАТИКА

"Мы строим только догадки"

Владимир ПАХОМОВ, математик, физик, бывший научный сотрудник Объединенного института ядерных исследований, автор книги "Послание Нерожденным":

- О календаре майя стало известно благодаря тому, что у них был обычай ставить во всех поселениях стелы - каменные столбы, на которых делались записи важных событий с указанием даты. Описания своего календаря майя нам не оставили. То есть, может, и было такое описание, но десятки тысяч рукописных книг майя были сожжены католическими монахами. Только каменные стелы сохранились. Поэтому мы можем делать лишь различные предположения об их календарной системе. Например, миф о высокой точности календаря майя ничем не обоснован. Когда указывают точность календаря, записывая число дней в году с точностью в десяток знаков после запятой, не верьте. Календарь - это не хронометр. Наименьшая величина в любом календаре - это один день. А для измерения меньших величин времени используются часы и секундомеры.

МНЕНИЕ КОСМОНАВТА

"К нам снова прилетят пришельцы"

Летчик-космонавт Георгий ГРЕЧКО:

- Я думаю, что календарь майя заканчивается позже: 23 декабря 2013 года. Ведь до сих пор неизвестен год отсчета: может, с 0 они начинали, а может, с единицы. И потом, чтобы создать календарь, нужны хотя бы примитивный телескоп и точные часы. А майя были кровавой цивилизацией. Они даже вырывали сердца у живых людей во время жертвоприношения. А в игре в мяч капитана, команда которого проиграла матч, обезглавливали на глазах у зрителей. Я до сих пор поражаюсь этой несовместимости высокого интеллекта и дикости нравов. И потому не верю, что они могли создать точный календарь. Думаю, что его им дали пришельцы. Считайте, что это моя фантазия, но я думаю, что, когда календарь закончится в 2012 или 2013 году, они прилетят вновь, чтобы или дать нам новый календарь, или наслать на нас очередной Всемирный потоп. Мы же, говорят, 5-я цивилизация, а 4 предыдущие они уничтожили за плохое поведение - одних потопом, других - серным огнем с неба.

И мы сейчас плохо себя ведем: накапливаем оружие, портим природу. Даже из космоса видно, какие раны мы нанесли Земле. А пришельцы прилетают к нам, как на курорт. И нас - гомо сапиенс - они "изобрели", чтобы планету сохранять, как домработница должна содержать дом до приезда хозяев из отпуска. Они придумали нам каменный, бронзовый века и, наконец, думали, что вот-вот наступит золотой, когда бы они снова прилетели и дали нам новые знания. Но мы их "курорт" испоганили. И я думаю, что если мы и дальше будем вести себя плохо, то пришельцы устроят нам очередную катастрофу.

Я такую страшилку придумал для того, чтобы люди призадумались, начали любить Землю и друг друга, а не накапливать вооружение.

МНЕНИЕ АСТРОЛОГА

"Чревато разрушительными процессами"

Борис ПЯСИК:

- 12 декабря 2012 года - это день, когда конфигурация на небесном своде складывается не из легких. Это последний день лунного месяца, считающийся "сатанинским": происходят соединение Юпитера с Черной Луной, планетой негативной кармы, и наблюдается напряженный планетарный аспект Плутона с Ураном. Кроме того, все это будет происходить во время, когда Уран меняет направление своего движения, что чревато сильными разрушительными процессами. Не знаю, станет ли указанный день "последним днем Помпеи", но, по всей видимости, хлопот он доставит немало.

МНЕНИЕ СКЕПТИКА

"Конца света не будет"

Михаил ЛЕЙТУС, председатель Международного клуба скептиков:

- В XV веке над умами русских тяготела грозная мысль о скором конце света, который ожидали по истечении седьмой тысячи лет от сотворения мира. По греко-русскому летосчислению семь тысяч лет оканчивались как раз в 1492 году. Поэтому и богослужебная Пасхалия, указывавшая месяцы и числа празднования Пасхи, доведена была только до 1492 года. Когда же роковой год прошел благополучно, иудеи начали глумиться над православными: "Семь тысяч лет окончились, и ваша Пасхалия прошла, отчего ж Христос не является, вопреки вашим ожиданиям?.."

В начале восьмой тысячи лет, в сентябре 1492 года, собрался в Москве Собор и постановил написать Пасхалию на восьмую тысячу лет.

Сейчас концом периода можно условно считать сто лет, а можно тысячу. И перед 1000 годом, и перед 2000-м наступала массовая истерия, связанная с концом света. Но он так и не наступил. Думаю, не стоит бояться и 2012 года.

6 НАИВНЫХ ВОПРОСОВ О МАЙЯ

Четыре цивилизации уже погибли

Рассказывают доктор исторических наук, научный сотрудник Центра естествознания Александр ДОРОНИН и директор центра эзотерики "Эпоха Водолея" Вениамин ШЕРМАН.

1. Откуда взялось название

Слово "майя" существует в древнеиндийской философии - имеет два значения: "источник этого мира" и "иллюзорный мир". Как оно попало из Азии в Центральную Америку, неизвестно. Но майя появились там в Х веке до нашей эры и всего за 500 лет на месте непроходимого тропического леса создали цивилизацию, где были развиты астрономия, математика, архитектура, скульптура, живопись. И... загадочным образом исчезли. К 830 году нашей эры, после 500 лет неутомимой деятельности, все их основные центры были покинуты.

2. Что они открыли

В заслугу майя обычно ставят их календарную систему. Но они еще рассчитали циклы затмений, составили таблицы синхронизации периодов обращения Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера, Сатурна и Луны. И особое внимание почему-то уделяли созвездию Близнецы и Плеядам.

3. Как вели счет дням

В основу календаря майя была положена мифическая начальная дата - 13 августа 3113 года до нашей эры. От нее-то путем простого отсчета количества прошедших дней и велось летосчисление. Между прочим, и мы пользуемся мифической датой "рождения Христа" для своего летосчисления.

Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен. По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница - всего в две десятитысячные. Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет.

4. На какое время рассчитан календарь

Майя считали, что Вселенная существует в рамках великих циклов. Но для их отсчета почему-то использовали несколько календарных систем:

1) 365-дневный год - хааб - состоял из 18 месяцев по 20 дней.

2) 360-дневный год - тун.

3) 260-дневный год - цолькин (в переводе - "счет дней") - состоял из 13 месяцев, по 20 дней каждый. Его называли священным календарем.

Неделя содержала 13 дней. Кроме того, была еще и 9-дневная неделя.

Майя придумывали названия и определенным временным промежуткам:

уинал - 20 дней,

тун - 360 дней,

катун - примерно 20 лет,

бактун - примерно 394 года - тринадцать бактунов как раз и заканчиваются в 2012 году,

пиктун - 7885 лет,

калабтун - 158 000 лет,

кинчилтун - 3 миллиона лет,

алаутун - 63 миллиона лет.

Получается, что календарь приспособлен для измерений гигантских отрезков времени. Будто бы майя собирались жить вечно...

5. Что такое галактический луч

Майя считали, что в течение Великого цикла - с 3113 года до н. э. по 2012 год н. э. - человеческой историей управляет некий галактический луч, исходящий из "ядра Галактики" - сквозь него проходят Земля и Солнце. Проходят в соответствии с "галактическими сезонами", которые были описаны майя в математической и символической форме.

Галактический луч, по понятиям майя, подобен лучу маяка, который расширяется по мере удаления от источника. Предположим, что луч скользит по лодке, плывущей далеко в океане. В определенный период времени она будет освещена. То же происходит и с Землей, пересекающей галактический луч. Точка входа Земли в луч соответствует "начальной дате" майя - 13 августа 3113 года до н. э. Та же дата приходится и на 21 декабря 2012 года. Снова войдет?

6. Что было до "Пятого Солнца"

Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или "Солнца". Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло.

"Первое Солнце" длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. "Второе Солнце" длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. "Третье Солнце" длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. "Четвертое Солнце" (5026 лет) уничтожил потоп.

Сейчас мы живем в последний катун Пятой Эпохи Сотворения, или "Пятого Солнца". Оно известно еще и как "Солнце Движения". Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли.

Источник: Комсомольская правда



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
milanello Дата: Пятница, 15.06.2007, 23:31 | Сообщение # 37
ACMilan fan
Группа: Свои
Сообщений: 206
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

апокалипсиса не будит.поверьте мне ;) это всё брехня
LP and ACMilan forever and навеки
 
Награды: 1  +
Эленочка93 Дата: Вторник, 19.06.2007, 17:08 | Сообщение # 38
Sparrow
Группа: Свои
Сообщений: 372
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

Умереть-не встать!!! :o :o
 
Награды: 31  +
assasinmax Дата: Среда, 20.06.2007, 18:48 | Сообщение # 39
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Прямо сечас на нас может что-нибуть свалится!!!!!!! angel :o :'(
 
Награды: нет  +
ChokoGirl Дата: Четверг, 05.07.2007, 08:44 | Сообщение # 40
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 487
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline

Конец света будет в 2013 году, чтобы предотвратить олимпиаду в сочи 2014 :p

Добавлено (2007-07-05, 08:44)
---------------------------------------------
Конец света будет 4 августа 2015 года , в 4 часа дня 23 минуты и 42 секунды :p :)


Become one with Russia? Y/Y
 
Награды: нет  +
Lock Дата: Четверг, 05.07.2007, 10:44 | Сообщение # 41
DHARMA Initiative
Группа: Свои
Сообщений: 536
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да, но нас он уже не застанет... он будет лет так через 300
 
Награды: нет  +
ROCK Дата: Воскресенье, 08.07.2007, 19:02 | Сообщение # 42
На корабле
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Репутация: -4
Замечания: 60%
Статус: Offline

Меня застанет так как я ещё проживу эти 300 лет!!! :D :D
Гробовщик, ROCK,Голдберг,,Халк Хоган,Big Show,Batista,Kane,Steve Austin Stone Cold,HHH(Triple H),Bobby Lashley,The Great Khali,Kevin Nash -------- самые мои лучшие и любимые рестлеры!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Награды: нет  +
VelSit Дата: Четверг, 12.07.2007, 21:28 | Сообщение # 43
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 239
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Апокалипсис...конец света,...На мой взгляд Апокалипсис для любого человека являеться никакой-нибудь там падение метеорита, взрыва Солнца, и др. клим., или чел. трагедий..Я считаю, что Апокалипсис для человека-это Высший Суд...Суд перед Богом, где тебе придеться отвечать за все свои поступки. или действия совершенные при жизни...Перед этим судом ты не сможеш уйти ото ответа, тебе придетьсяя отвечать по полной....
 
Награды: нет  +
Серега-Питерский Дата: Пятница, 13.07.2007, 00:51 | Сообщение # 44
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

VelSit,
Золотые слова

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
sangreal Дата: Пятница, 13.07.2007, 03:07 | Сообщение # 45
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я всетаки думаю что не будет конца света, нету смысла незачто наказывать людей которые просто не поймут за что это произошло, ведь многие грешат и не осознают этого считая что так и должно быть, на страшном суде какой толк им бить по башке Библией с заповедями что мол "Вот как надо было, а ты блин не так делал... гори в аду теперь ггыы" это как то не так будет, должно что то произойти такое что станет на Земле явно показывающем правильное направление пути, и после чего уже будет очевидно кто в какую сторону идет, а так трудо судить, да и не имеем мы права судить о том что кто сейчас прав кто виноват...
Мир разделился на кучу религий, священники спорят и тупо забыв про заповеди в эмоциях пытаются отстоять свою версию, в некоторых странах вообще просто можно искупить грехи, пришел в церковь заплатил балбла чито конкретно и тепбе все сразу Боженька типа простил.. зашебись... главное побольше священнику заплати...
Церковь просто занимается бизнессом, никогда не знабуду как Алексий второй танки омывал святоц водой на войну в Чечне! замечательно благословим солдат на убийства, а чем же тогда мы от тех талибов отличимся они тоже своей точки зрения придерживаются, мол мы все неверные, и они попадут обязательно в рай разделавшись с нами...

Сообщений о конце света, конечно задуматься можно об этом, но вспомним сколько этого было, а если взять Библию то где то там было сказано, что когда будуть последние времена, будет куча лже-пророков которые глобально будут капать на мозги населению, и тем самым полностю блокировав чисто психологически вообще интерес к духовности, религии и т.д...

Не может просто все взять и закончится, у вечности нет такого свойтсва, это думаю для нас кто то придумал по проще, что началось все с большого взрыва из ничего возникло там что то... и понеслась ,да еще и сожмется все к кузькиной бабушке в черную точку радиусом ноль нанометров и все...
Не, я так не думаю, начала никогда небыло просто потому что небыло, и конца никогда не будет, жизнь это бесконечный переход из одного состояния в другое, это касается и нас и космоса, потому что мы одно целое..

Вечности ненужно начинаться это для нее слишком сложно, вселенная никогда не начнет сжиматься потому что галактики в двух разных краях вселенной (допустим взятого определенного отрезка) никогда не начнут притягиваться просто потому что далековато и потому что дальше всегда найдется то что их притягивает и так дло бесконечности...
Бесконечность трудно представить человеку так как у него мозг имеет свои границы, поэтому представляя вселенную мы представляем границы в первую очередь, а пытаться подумать что за границей "ничего" жто абсурд ничего не может быть, вакуум нельзя выкачать из какого то сосуда даже если сосуд будет из сверзхсплава толщиной в 20 метров)) а насос размером с Землю... Вакуум не выкачать, не может быть "ничего" "абсолютно ничего" и конца света тоже не может быть! потому что Бог не может умереть, во первых потому что он Бог, а во вторых он бессмертный)) а значит если все звезды погаснут, кто то всегда их снова зажжет, потому что начала никто никогда не придумал, а следовательно никто не сможет сделать конец, даже Бог не сможет сделать конец потому что он везде и во всем...
Все меня понесло... остановлюсь пока на этом... x


Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
АлисКа Дата: Вторник, 17.07.2007, 14:29 | Сообщение # 46
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sangreal)
Я всетаки думаю что не будет конца света, нету смысла незачто наказывать людей

Наверное, падающий метиорит об этом задумываться не будет :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Linus Дата: Четверг, 19.07.2007, 04:34 | Сообщение # 47
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

sangreal, нда... :p
Мне кажется, что люди понимают под "концом света" прежде всего гибель планеты Земля, а не сжатие Вселенной обратно в точку. :)

В первую очередь мы должны осознавать, что люди живут на каменной глыбе, вращающейся со скоростью 30 километров в секунду вокруг гигантского ядерного реактора. Возможна ли катастрофа в таком "идеальном" мире? Естественно! Мы всегда ругаемся на погоду - то очень жарко, то очень холодно, то дожди, то землетрясения... Но это доказывает, что наш мир не идеален. Он хрупок и уязвим. И для его уничтожения хватит одного мгновения.


 
Награды: 10  +
templique Дата: Четверг, 19.07.2007, 11:14 | Сообщение # 48
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

sangreal, ну ты загнул...

Наконец то я добрался до этой темки.
В предсказания Майя о 2012 году разумеется я не верю, точнее не верю в выдумки о предсказаниях Майя. Если археологи и нашли какие то символы интерпретировать их очень сложно. А уж история про календарные эпохи и галактический луч меня добили окончательно. Вы сами только представьте как маленькая писчинка правды обрастает ложными слухами, мифами, историями, предсказаниями. И воспринимать это на полном серьезе для меня представляется просто диким.

Quote (Linus)
В первую очередь мы должны осознавать, что люди живут на каменной глыбе, вращающейся со скоростью 30 километров в секунду вокруг гигантского ядерного реактора.

Вот это уже ближе к реальности. И если говорить реально возможных концах света, то есть научно доказанные версии о вероятности такого события.

Йеллоустонский национальный заповедник (Yellowstone National Park). Вайоминг. США.

Одно из самых красивых мест на Земле. Примечателен он тем, что на его территории находятся более 200 гейзеров, выпускающих клубы пара и воды с удивительной точностью через определеные промежутки времени. Большое количество американцев ежегодно посещают это красивое и самое опасное место на Земле.
Дело в том, что большую часть заповедника занимает один из четырех супервулканов нашей планеты - Калдера (Caldera). Его размеры 55х72 километра.
Магма вулкана подходит близко к поверхности и вода подземных источников соприкосаясь с ней превращается в пар, который местами и вырывается, образуя гейзеры. Сама магма находится под высоким давлением благодаря содержащимся газам и через некоторые промежутки времени (в среднем 600 - 700 тысяч лет по разным оценкам) происходят массивные извержения.

Чем может обернутся такое извержение?
Западное побережие США будет разрушено землетрясением, миллионы людей погибнут от разрушений, отравясь газами из вулкана, из-за возшикших цунами. Произойдут глобальные климатические изменения. В атмосферу выбросится большое количество пепла. Образовавшиеся капельки серной кислоты и пепел экранируют солнечный свет - на Земле станет очень холодно. Наступит ледниковый период. Погибнет большое количество людей в таких густонаселенных и зависящих от с/х хозяйства странах как Китай и Индия. Лето наступит только через 4 года.....
Разумеется производится полный мониторинг этого места (YVO) и о извержении мы узнаем заранее (я надеюсь)

Какой у нас шанс попасть на столь грандиозное событие?
Несмотря на то что последнее извержение произошло 640 тысяч лет назад (периодичность 600 - 700 тысяч), чрезвычайно низкий из-за того, что наша жизнь чрезвычайно коротка в масштабах планеты....
....если конечно, Аль-Каида не решит ускорить этот процесс, взорвав к примеру атомную бомбу в этом месте.

Фото и информация взяты из:
http://travel.rin.ru/cgi-bin/pages-tree.pl?n=641
http://www.nps.gov/yell/
http://en.wikipedia.org/wiki/Yellowstone_Caldera
http://www.bbc.co.uk/sn/tvradio/programmes/supervolcano/index.shtml
http://volcanoes.usgs.gov/yvo/
http://volcano.und.nodak.edu/vwdocs/volc_images/north_america/yellowstone.html
Писал под впечатлением от фильма по BBС.


I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра


Сообщение отредактировал templique - Четверг, 19.07.2007, 11:28
 
Награды: нет  +
Эленочка93 Дата: Четверг, 19.07.2007, 12:18 | Сообщение # 49
Sparrow
Группа: Свои
Сообщений: 372
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (templique)
....если конечно, Аль-Каида не решит ускорить этот процесс, взорвав к примеру атомную бомбу в этом месте.

А вот это ты зря сказал! >:) А вдруг кто-то из Аль-Каиды,фанат ЛОСТа,решит использовать эту информацию для уничтожения всего живого на Земле!!! :p

 
Награды: 31  +
Linus Дата: Четверг, 19.07.2007, 19:23 | Сообщение # 50
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

templique, спасибо за инфу. Это очень интересно! Про Йеллоустонский заповедник я смотрел фильм ВВC. Действительно, угроза конца света может таиться на самой планете и не обязательно оно будет связано с падением метеорита.
 
Награды: 10  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Апокалипсис (.. день когда нас не станет ....)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!