Пятница, 19.04.2024, 05:28
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





м.Чорнобиль. вул Кipoва, 52 - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » м.Чорнобиль. вул Кipoва, 52 (УВАГА! радiацiна Чернобыль... фото прилагается)
м.Чорнобиль. вул Кipoва, 52
А у вас кто нибудь из родных помогал при ликвидации аварии 4 энэрг блока в Чернобыле ?
1.Да[ 21 ][10.77%]
2.Нет[ 141 ][72.31%]
3.Незнаю[ 33 ][16.92%]
Всего ответов: 195
an_ASTA_sia Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 13:22 | Сообщение # 76
dum spiro spero
Группа: Свои
Сообщений: 428
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
Как можно проводить там экскурсии..

А почему бы и нет! Представь: это место почти не подвергалось влиянию времени... В смысле, там почти всё советское и почти ничего современного. Время как бы остановилось!
Вот если бы не сталкеры, которые там лазиют, разрисовывают стены, бьют стёкла, всё бы точно так и осталось.

"Я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучалось в стекло" - ("Сплин")
 
Награды: 20  +
AkvaMarin Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:36 | Сообщение # 77
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (an_ASTA_sia)
В смысле, там почти всё советское и почти ничего современного. Время как бы остановилось!

Во-первых, место даже спустя столько времени является опасным для любого живого существа...Если не лучевую болезнь подхватишь, то что-нибудь другое)
А во-вторых, должно быть хоть какое-то уважение к погибшим там людям, мы же не ходим на места, где проводились терракты...тоже самое и тут)

bitch
 
Награды: 185  +
IRON_MAIDEN Дата: Понедельник, 08.12.2008, 08:27 | Сообщение # 78
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

AkvaMarin, тут авария на аэс а не взрыв гостиницы. Радиация и тд.

Quote (AkvaMarin)
Во-первых, место даже спустя столько времени является опасным для любого живого существа.

Тогда б людей туда не водили

 
Награды: 99  +
vadimka25 Дата: Понедельник, 08.12.2008, 17:42 | Сообщение # 79
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
должно быть хоть какое-то уважение к погибшим там людям

Большинство ликвидаторов погибло от последствий аварии на ЧАЭС а не непосредственно в Чернобыле, Припяти.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
an_ASTA_sia Дата: Понедельник, 08.12.2008, 18:44 | Сообщение # 80
dum spiro spero
Группа: Свои
Сообщений: 428
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
место даже спустя столько времени является опасным для любого живого существа
Ну разумеется. Но если соблюдать определённые правила поведения, то можно нахвататься радиации не меньше чем, например, в Лас Вегасе, Нью-Йорке или в каком-нибудь крупном сити.
Quote (AkvaMarin)
должно быть хоть какое-то уважение к погибшим там людям
Согласна. Я плохо отношусь, например, к росписям на стенах или побитым окнам. Но, думаю, не будет оскорблением памяти съездить на экскурсию и взбудоражить сознание, осознать всю масштабность. <_<

"Я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучалось в стекло" - ("Сплин")

Сообщение отредактировал an_ASTA_sia - Понедельник, 08.12.2008, 18:44
 
Награды: 20  +
vadimka25 Дата: Понедельник, 08.12.2008, 22:51 | Сообщение # 81
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А по-моему граффити на стенах придает городу какой-то зловещности. А ездить туда нужно, дабы показать человеческую глупость, из-за которой на этой земле еще тысячи лет невозможно будет нормально жить. И это в 130 км. от Киева.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Makc256 Дата: Понедельник, 08.12.2008, 23:12 | Сообщение # 82
It's never easy
Группа: Свои
Сообщений: 886
Репутация: 154
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
Как можно проводить там экскурсии..люди совсем ума лишились?

Quote (AkvaMarin)
Во-первых, место даже спустя столько времени является опасным для любого живого существа...Если не лучевую болезнь подхватишь, то что-нибудь другое) А во-вторых, должно быть хоть какое-то уважение к погибшим там людям, мы же не ходим на места, где проводились терракты...тоже самое и тут)

На самом деле это очень круто.Определенную долю радиации там можно получить,но она очень мала и безвредна.Каждый человек сам решает,как ему поступать со своим организмом-люди прыгают с парашютом,гоняют на машинах и т.д.А что смотреть там,где проводились теракты,да и сравнение неуместное.Люди идут смотреть уникальное место,которого больше нигде нет.И только увидев своими глазами,можно понять масштаб катастрофы и ее последствия.
 
Награды: 20  +
Пьер_Чанг Дата: Понедельник, 08.12.2008, 23:25 | Сообщение # 83
Son of a bitch!
Группа: Свои
Сообщений: 355
Репутация: 37
Замечания: 20%
Статус: Offline

Makc256, +1 Но я бы не очень захотел на такую экскурсию... :)
Видел по телеку видео с Сараулой на этой экскурсии.
Родственики есть погибшие в ликвидации, + сам живу сейчас в 4 зоне действия облучения или какой там...

от сегодня (23.12.08) перестаю читать спойлеры

Skate
 
Награды: 2  +
БиН Дата: Вторник, 23.12.2008, 17:09 | Сообщение # 84
Jackass
Группа: Свои
Сообщений: 2583
Репутация: 2346
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хороший город был)
Я бы туда сьездил :p
 
Награды: 193  +
James__Ford Дата: Четверг, 25.12.2008, 00:33 | Сообщение # 85
Love each other
Группа: Свои
Сообщений: 1600
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Станция давно уже отстроена и там рботает новый блок. И люди живут вполне нормально :p

кагбэ меня тут нету.
 
Награды: 2  +
Anka Дата: Четверг, 25.12.2008, 13:39 | Сообщение # 86
пустота
Группа: Свои
Сообщений: 1181
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (James__Ford)
И люди живут вполне нормально

я бы туда низачто не поехала
 
Награды: 2  +
D-generation_X Дата: Четверг, 25.12.2008, 13:43 | Сообщение # 87
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 266
Репутация: 17
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Anka)
я бы туда низачто не поехала

Вот и правильно, я тоже.


Music: White Stripes, Fall Out Boy, Breaking Benjamin
 
Награды: нет  +
James__Ford Дата: Четверг, 25.12.2008, 14:03 | Сообщение # 88
Love each other
Группа: Свои
Сообщений: 1600
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anka)
я бы туда низачто не поехала

Quote (D-generation_X)
Вот и правильно, я тоже.

вы в Сталкера переиграли B) :p


кагбэ меня тут нету.
 
Награды: 2  +
Anka Дата: Четверг, 25.12.2008, 14:12 | Сообщение # 89
пустота
Группа: Свои
Сообщений: 1181
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (James__Ford)
вы в Сталкера переиграли

к твоему сведенью, я не играла :?
 
Награды: 2  +
Gepard Дата: Четверг, 22.01.2009, 21:45 | Сообщение # 90
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

клёвые фотки!!
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Bayleas Дата: Понедельник, 26.01.2009, 00:54 | Сообщение # 91
Сherry brandy
Группа: Свои
Сообщений: 3697
Репутация: 8695
Замечания: 20%
Статус: Offline

ужасная авария ! стоит только представить что целый город заброшен,аж мурашки бегут (((
очень хочется съездить в Припять...но боюсь,хоть и говорят что вроде радиационный фон щас уже не опасен но всеравно как то страшно...

не привыкай к людям. они не насовсем.
 
Награды: 2147  +
stalkermir Дата: Четверг, 29.01.2009, 01:32 | Сообщение # 92
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

напомнило игру S.T.A.L.K.E.R.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Никки Дата: Суббота, 31.01.2009, 18:11 | Сообщение # 93
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 319
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline

От фоток в дрожь)) Стрёмное местечко...
I love and Belive Ben!!! Jate forever&ever!!
 
Награды: 1  +
Dinara221 Дата: Вторник, 03.02.2009, 23:53 | Сообщение # 94
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Слушайте!так там же радиация!!!хоть время прошло...НО мне кажется всё равно бывать там опасно для здоровья!Кошмар... x проводить там экскурсии...по моему БЕЗУМИЕ!!=\
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
FrostAlexander Дата: Среда, 04.02.2009, 08:34 | Сообщение # 95
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

stalkermir, вот вот, из -за таких людей как ты и создателей сталкера, потом все говорят, "Чернобыль? Какой Чернобыль? ааааааа... Этот тот который в сталкере был, где монстры 5главые бегают?"
 
Награды: нет  +
IRON_MAIDEN Дата: Среда, 04.02.2009, 10:29 | Сообщение # 96
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

stalkermir, это было за долго до игры :?
Что за развитые люди

 
Награды: 99  +
Scs Дата: Среда, 04.02.2009, 16:12 | Сообщение # 97
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

у меня мама прям в момент аварии была в 3 километрах... Представте что у мя лишнее есть в ЛС напишу...
SsS
 
Награды: нет  +
MoZzg Дата: Среда, 04.02.2009, 17:24 | Сообщение # 98
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Посмотрел все посты в этой теме.
Люди вы не правы те кто считают, что экскурсии в Припять это бред. Может быть вы считаете что экскурсия в Помпеи то же бред (я там был, и видели бы вы какие очереди на то чтобы погулять по городу). так вот Припять это последний город где еще можно увидеть, что либо сохранившиеся от советских времен. Очень обидно и даже злоба берет, то что город разрушают мародеры.
И как я понял люди боятся туда ехать, только изза того что считают, что нахватаются рентген.
Во первых экскурсии водят только по местам где либо нет радиации, либо она не велика.
Во вторых пара дней пребывания там равносильна перелету из Москвы во Владивосток

Или изза того что там гибли люди, люди гибли на самой станции, а не в городе. И если вы считаете что надо воопще законсервировать те места где гибли, то вы глубока заблуждаетесь
Если помните был в Москве теракт на улице Гурьянова, так вот я живу через улицу от этих домов, и что вы думаете, на месте снесеных домов через 1,5 года построели 4 новых 20 этажных башни, о теракте напоминает только церковь и памятник. еще замечу квартиры там все распродали за 2 года. Жизнь то продолжается!
Поэтому я придерживаюсь мнения что через пару сотен лет, Зона перестанет существовать, и там будут жить люди. Вообще впринципи если бы у украинцев были бы деньги, уже бы давно могли бы все дезактевировали и востановить. Думаю если бы вся Зона отошла бы после развала Союза к России так бы оно и было. Ну либо устроить там музей-заповедник тоже было бы не плохо. Просто щас это никому не надо. Если бы Европа не надавила на украинцев, они бы и не стали строить еще 1 саркофаг (хотя помоему и так проект заморожен, как всегда нет денег)

Самые опасные места считаются, непосредственно в близи от 4 блока, туда куда летело содержимое реактора. ну и разумеется нельзя ходить на могильники, где свалена вся техника, там жуткий фон. Хотя замечу что мародеры разобрали большенство машин на запчасти. И нет ничего удивительного, если сейчас встретишь в Москве или любои другом городе, машины на которых могут стоять эти запчасти.
Еще станция официально остановлена в 2000 году, с заглушкой 3 блока. счего вы взяли что она продолжает работать не могу понять. На ней только работают сейчас люди, которые занимаются утилизацией.
Мутантов там точно нет.
И экскурсии водят туда до сих пор, в любом поисковики наберите "экскурсии в Припять", он Вам столько выдаст фирм.
Да и воопще побольше бы смотрели фильмы про Чернобыль, хотя бы с офф сайта, особенно частные фильмы с экскурсий, прежде чем нести всякую чушь
Я лично видел их все, +слышал расказы леквидаторов (у меня сосед по этажу был там, и замечу ему за 70, и ничего жив здоров)
Воопще я и мои коллеги по работе собираемся туда ехать летом.

А что касается туризма то смотрите:
Чернобыль стал центром ядерного туризма.
Чернобыльская зона уже не является закрытым объектом. Как уже недавно сообщалось, представительство ООН официально предложило помощь в создании в Чернобыле центра ядерного туризма. Туристы-дикари давно наведываются в Чернобыль. Начальник зоны отчуждения Владимир Хохлоша пояснил, что "туристам, в том числе иностранным, разрешено посещать все объекты на территории зоны, за исключением самой АЭС и саркофага. Тем не менее, гостей принимают и на этих объектах". Однако есть одно ограничение: администрация не рекомендует брать с собой в экстремальные поездки детей до 18 лет, но даже этот пункт не является категоричным. Если документы оформлены правильно, никто не может запретить въезд на территорию зоны. Местные турфирмы и обитатели зоны не скрывают желания поставить дело на поток. По словам Александра Шалыги, замдиректора "Чернобыльинтеринформ" (предприятия, которое занимается оформлением и выдачей пропусков в зону), "мы с радостью согласимся принимать туристические делегации, поскольку это позволит решить ряд социальных проблем зоны отчуждения". Он также сообщил, что сейчас заявки на посещение Чернобыля поступают в основном от туристов, имеющих профессиональный интерес к зоне: биологов, физиков, экологов, журналистов. Как утверждают в Киеве, зона уже сегодня готова принимать организованные группы. Здесь уже есть комфортабельные гостиницы класса люкс. Все чернобыльские объекты, предназначенные для жизни ликвидаторов, строились на чистых участках земли (под зданиями меняли слой грунта), стройматериалы везли из Финляндии, продукты питания проходят тройной контроль специальных служб. По словам руководителя отдела международных связей зоны Римы Киселицы, еще в первые годы после аварии в 44 километрах от станции был построен гостиничный комплекс из трех корпусов, а позже МЧС построило мини-отель на 18 номеров. Если верить отзывам посетивших зону иностранных туристов, обслуживание в отеле заслуживает похвалы. Номер стоит порядка $10, столько же - трехразовое питание. Местные автовладельцы сдают свои машины в аренду за $15 в час. Существуют однодневные туры в зону (с 10 утра до 6 вечера) на двоих за $250. В эту сумму входит трансфер, услуги гида-переводчика, персональный защитный комплект и дозиметр. Наибольшее внимание туристов привлекает мертвый город Припять. Туристы гуляют там в окрестностях Рыжего леса (радиационный фон - тысячи микрорентген в час), фотографируются на фоне саркофага и приходят в восторг, если дозиметр заливается трелью. Естественный фон облучения в "здоровой" местности составляет порядка 10 мкР/час. По разным оценкам, безопасным считается интенсивность до 30 мкР/ч, а на зараженной территории Украины в качестве нормативного фона приняты 50 мкР/час. По данным МЧС, в сравнительно чистом Чернобыле (город расположен в 18 км от станции) изо дня в день фон колеблется в районе 40 мкР/час. Как утверждают работники зоны, кратковременные посещения зоны (сроком на несколько недель или даже месяцев) абсолютно безопасны для здоровья туристов. Заброшенная людьми Чернобыльская зона стала уникальным естественным заповедником. Сейчас, спустя 16 лет после аварии, сюда вернулись редкие животные, причем за эти годы природе практически удалось восстановить естественный баланс, сообщает RATA-New


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал MoZzg - Среда, 04.02.2009, 18:11
 
Награды: нет  +
larsen85 Дата: Суббота, 14.02.2009, 16:10 | Сообщение # 99
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я бы с удовольствием поехала туда на экскурсию! только страшно! :p
Вселенная бесконечна...
Мы в ней не одни...
 
Награды: 1  +
Juli@[LOST] Дата: Среда, 18.02.2009, 13:11 | Сообщение # 100
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я бы туда вряд ли поехала.
Чарли и Клэр-FOREVER.I believe in Chaire.И прошу запомнить я Джейтер.
 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » м.Чорнобиль. вул Кipoва, 52 (УВАГА! радiацiна Чернобыль... фото прилагается)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!