Пятница, 19.04.2024, 21:49
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





м.Чорнобиль. вул Кipoва, 52 - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » м.Чорнобиль. вул Кipoва, 52 (УВАГА! радiацiна Чернобыль... фото прилагается)
м.Чорнобиль. вул Кipoва, 52
А у вас кто нибудь из родных помогал при ликвидации аварии 4 энэрг блока в Чернобыле ?
1.Да[ 21 ][10.77%]
2.Нет[ 141 ][72.31%]
3.Незнаю[ 33 ][16.92%]
Всего ответов: 195
Nastasy05 Дата: Среда, 18.02.2009, 13:13 | Сообщение # 101
Your Lovely
Группа: Свои
Сообщений: 863
Репутация: 156
Замечания: 0%
Статус: Offline

А чгео туда ездить???
♥Jater♥ I believe in Jack,Charlie,Lock,Claire,Kate,Faradey <3
 
Награды: 7  +
mosa92 Дата: Среда, 18.02.2009, 13:17 | Сообщение # 102
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Дау меня дядя, был пожарным...в Севастополе, и ево отправили туда спасать...и тушить...эту дурацкую станцию... ну, а что поотм было уже не важно, и так понятно! <_<
Джек и Кейт будут вместе. Я Джейтер. :)

Не грусти...а то грудь не будет расти!

 
Награды: нет  +
DIGITEX Дата: Четверг, 19.02.2009, 16:04 | Сообщение # 103
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Одна из ошибок Горбачева, решить проводить испытания при отключенном регуляторе мощности реактора, которые привели к взрыву. Сколько же тогда народа покасило, нам в России еще повезло, что в тот день ветер был восточный, а иначе пол страны бы осадкам радиактивными забросало. Нам в институте рассказывали, что в первые дни после аварии население даже не знало ничего. Хотя эвакуацию следовало проводить в первые же часы.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
MoZzg Дата: Понедельник, 23.02.2009, 20:07 | Сообщение # 104
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не много не согласен.
Эвакуацию проводили только на второй день. Жителям действительно ничего не сказали.
Радиоактивный ветер и пыль в большей степени осели в Беларусии, по непровереным данным, чтобы предотвратить выпад радиоактивных осадков на Москву, было принято решение искуственно вызвать дождь над Беларусией (такой же метод применяют и сегодня когда перед 9 мая и другими крупными праздниками разганяют облака, и вызывают выпадение осадков).
Также , что известно точно радиоактивные осадки выпали в Калужской области, в малой степени и угрозы не представляли. Однако замечу что от Москвы до КО всеголишь 100 км, поэтому никто не говорит, что в Москву не занесло пыль. Боюсь мы этого уже никогда не узнаем.
Что касается станции, то авриию на 4-ом блоке случилась еще до официального открытия, во время испытаний. Суть испытаний заключалась в том, чтобы проверить работу аварийного питания станции, в случае отключения основного. Это стандартные испытания на безопастность для любых АЭС
Теперь о самой аварии:
1. В конструкции реактора были дефекты, во время "перестройки" во всех отраслях шло быстрое строительство.
Во время строительства станции, которое кстати проводилось в спешке, были заложены горючие кровельные материалы, тогда как на станции все материалы должны были быть из огнеупорного материала.
2. Недостаток датчиков контроля, который заключался в том что не на всех участках контролировались параметры температуры и активности.

Причины аварии:
1. Изза падения мощности было принято решение проводить испытания при более низких параметров. ТОЕСТЬ ОПЕРАТОРЫ НАРУШИЛИ РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ(согласно утвержденуму плану мощность должно была быть не меньше 700 МВт, однако испытания решили проводить при 200 МВт)
2. Было принято решению выключить ЛАРМ (локальный автоматический регулятор мощности) и поднять регулирующие стержни(РС) в ручном режиме.
3 Мощность стала резко расти
4. Операторы решили опускать РС, чтобы снизить мощность. Однако это была фатальной ошибкой. всамом реакторе к этому моменту уже выросло давление пара и реативность до кретической степени. Согласно теории при опускание стержней в первые минуты мощность возрастает, т.к. на концах стержней находятся вытеснители. Тоесть получается чтоначиная вводить стержни они добавили еще больше мощности, что и спровоцировало ТЕПЛОВОЙ (не радиоактивны взрыв), который поднял вверх многотонную крышку реактора.

Получается вся суть аварии в двух причинах:
1. Операторы нарушили правила проведения испытания
2. Конструктивные ошибки при постройке реактора.

Хотя версий много, эта считается наиболее правдопадобной, подтвержена выжившими операторами и является основной государственной

Более подробно можно посмотреть фильм который показывает хронологию аварии (создан на основе реальных событий).
офф сайт http://pripyat.com/ (большое количество фото, видео и другой информации)
видео о хронологии аварии http://pripyat.com/media/disc.html (полная рекострукция событий за час до аварии)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Лилианна Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:26 | Сообщение # 105
Number one
Группа: Свои
Сообщений: 431
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Чернобыль. Да... я уже достаточно долго ищу и изучаю материалы (статьи, документальные фильмы, хроники и т.д.) о станции и об аварии. Это - один из моих постоянных интересов, который не ослабевает и не меняется. Я бы съездила туда - если бы была возможность, обязательно. На слово "Чернобыль" у меня уже выработана постоянная реакция - что вижу-слышу про Чернобыль, про Припять, на то сразу обращаю внимание. Уже и фотографии какие только можно просмотрела, и спутниковые снимки изучила из Google Maps... особенно впечатляют и ужасают фотографии Припяти. Был живущий своей жизнью, обычный город - и бах... стал городом-призраком, и так быстро. А ведь сейчас там все что можно растаскивали мародеры, сталкеры (речь сейчас о реальных людях, их действительно так называют, а не об игре S.T.A.L.K.E.R.). Но я бы туда съездила. Потому что я изучаю все, что связано с Чернобылем, и хочу изучать. А в экскурсиях все правила очень строго соблюдаются, это не шутки. Но мне 15 лет, и мне рано еще туда ехать. И я согласна с тем, что туда лучше ездить только совершеннолетним.

Quote (Desmоnd)
она убивает только тех кто в нее верит

Категорически неправильно. Это далеко не так. Да, радиация никак не ощущается, но это страшная вещь. И ее невидимость - это лишь обман.

Quote (WinChester)
У некоторых людей,которые живут в деревнях,говорят,что никакой радиации они не ощущали.

Да, так действительно говорят. Но, к сожалению, это не значит, что там на самом деле нет радиации. Взрыв АЭС - это не шутки. Между прочим, есть теория, что при некоторых других условиях зараженные материалы попали бы в хранилище с водой рядом со станцией, и если бы так случилось, то последствия были бы ГОРАЗДО страшнее, вплоть до... кгхм... апокалипсиса. Серьезно. Но об этом лучше не думать.

Кстати, последствия Чернобыля на следующий день уже ощущались в других странах - может быть, вы уже слышали такую историю, но на следующий день последствия ощущались, кажется, в Швеции - на одной из АЭС там служащие не могли пройти через камеру, измеряющую уровень радиации, потому что камера показывала радиационное заражение - и через некоторое время поняли, что дело не в их станции, что где-то далеко произошла крупная авария. Вот. ЧАЭС, разумеется, не безлюдна. Там следят за Саркофагом, там есть жизнь, там есть люди. Но это совсем другая жизнь, не та, что была раньше. И там все очень строго. Попасть на территорию самого Саркофага крайне сложно, побывать рядом с ним можно на экскурсии. Зона Отчуждения строго охраняется, там все по разрешениям и пропускам.


LOST - навсегда. Незабываемо.


Сообщение отредактировал Лилианна - Четверг, 26.02.2009, 12:31
 
Награды: 9  +
DIGITEX Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:01 | Сообщение # 106
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Раньше я хотел поехать туда, но потом, подумал, мне еще детей рожать, зачем здоровье портить имхо
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
HunterVik Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:09 | Сообщение # 107
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

а я не подалеку от Чернобыля родилась, в Донецке :p

Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
MoZzg Дата: Пятница, 27.02.2009, 23:41 | Сообщение # 108
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Лилианна)
Кстати, последствия Чернобыля на следующий день уже ощущались в других странах - может быть, вы уже слышали такую историю, но на следующий день последствия ощущались, кажется, в Швеции - на одной из АЭС там служащие не могли пройти через камеру, измеряющую уровень радиации, потому что камера показывала радиационное заражение - и через некоторое время поняли, что дело не в их станции

угу, так и было. Единственное что добавлю. У них сработала система безопастности, которая оповещала о радиационном фоне. они сначало думали, что утечка у них, даже заглушили свои реакторы, но как выяснилось это не у них авария.
Ну а потом попросили американцев посмотреть через спутники на СССР, они увидели, что над ЧАЭС поднимается дым. Вообще если правельно помнится то мы известили мир толко на 3-5 день.

По поводу высказывание, что поездка в Припять сильно влияет на потенцию не согласен (да влияет, но не будем преувеличивать). потенция пострадает только если ты там пропудешь очень долго (полгода, год), или "начнешь запихивать в штаны всякую гадость" :) я уже писал, что однодневная поездка в Припять, это как перелет из Москвы во Владивосток, никто же еще не стал импотентом изза этого. я летаю на самолетах каждое лето (разумеется как пассажир)) уже 12 лет, но пока что вроде не жаловался на свое мужское здоровье)

вообще я собираю и изучаю информацию по ЧАЭС уже на протяжение 3-х лет.
Ну и по возрасту давно прохажу, чтобы туда поехать, может и выбирусь как-нибудь


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
LANCELOT24 Дата: Пятница, 20.03.2009, 10:13 | Сообщение # 109
Фанат Лайнуса
Группа: Свои
Сообщений: 497
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фото класс это самая крупнейшая авария на АЭС в мире!!!
Я люблю Бэна!
 
Награды: 21  +
Carlirtos Дата: Пятница, 27.03.2009, 21:50 | Сообщение # 110
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 577
Репутация: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline

действительно, и ехать туда не буду
 
Награды: 7  +
Diablock Дата: Суббота, 01.08.2009, 08:07 | Сообщение # 111
Путешественник
Группа: Свои
Сообщений: 1071
Репутация: 1033
Замечания: 60%
Статус: Offline

Если честно то поехал бы туда с друзьями с видеокамерой и фотоаппаратами, люблю особенные места, которых нет нигде в мире!!! И вобще очень интересуюсь подобными секретными местами!
Работаю вожатым в школе =))))


Сообщение отредактировал Diablock - Суббота, 01.08.2009, 08:14
 
Награды: 44  +
КлерБенет Дата: Пятница, 12.02.2010, 18:53 | Сообщение # 112
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очень жаль, что такой город и так сказать вымер.
Высокие дома, кинотеатры,школы,детские сады-всё заброшено.
Очень грустно!

Добавлено (12.02.2010, 18:53)
---------------------------------------------
А Всё таки хочется в Припять!


 
Награды: 14  +
Ashtray Дата: Пятница, 12.02.2010, 20:51 | Сообщение # 113
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 258
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (КлерБенет)
А Всё таки хочется в Припять!

50$ и 18 лет)

 
Награды: 10  +
Gerian Дата: Суббота, 06.03.2010, 14:24 | Сообщение # 114
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Удивляет стремление некоторых людей ехать в Припять или на станцию. Совсем здоровье и жизнь не жалко?
 
Награды: 400  +
Ashtray Дата: Суббота, 06.03.2010, 16:08 | Сообщение # 115
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 258
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
Совсем здоровье и жизнь не жалко?

Факты есть?) в Москве есть места где фонит больше)

 
Награды: 10  +
Gerian Дата: Суббота, 06.03.2010, 18:27 | Сообщение # 116
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ashtray)
Факты есть?) в Москве есть места где фонит больше)

Радиационный фон там не такой уж и опасный, если находиться там непродолжительное время.
Опасно так назывемое внутреннее излучение. Поясню, что это такое. Радиактивные вещества в виде мельчайших частиц находятся в воздухе. Они оседают в легких человека. Поэтому съездив в Чернобыль, ты не получишь опасной дозы радиации, но будешь излучать сам. И заметно сократишь свою жизнь.
Как говорил мой преподаватель с кафедры ядерной физики, 30-километровую зону вокруг станции надо огородить высоким забором и никого туда не пускать лет 100
 
Награды: 400  +
LostaMan Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:36 | Сообщение # 117
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 109
Репутация: 202
Замечания: 0%
Статус: Offline

ех съездил бы я туда )
 
Награды: 73  +
Lode Дата: Среда, 24.03.2010, 13:42 | Сообщение # 118
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Чернобль - это конечно ужжас.... слов нет!
Доктор z'Lode
 
Награды: 1  +
Porcelain_Doll Дата: Пятница, 26.03.2010, 22:15 | Сообщение # 119
я для него
Группа: Свои
Сообщений: 941
Репутация: 1115
Замечания: 0%
Статус: Offline

ОЧень хотела бы туда попасть)
Потерплю года 3 и обязательно съезжу misic

несомненно, я грубиянка и няша.
 
Награды: 30  +
ДевушкаХэнкаМуди Дата: Понедельник, 24.05.2010, 08:57 | Сообщение # 120
В хижине Джейкоба
Жертва Дымка


Страшный мёртвый город..
Прощай пл, не скучай смотри футбол...
 
Награды: 22  +
E-42 Дата: Понедельник, 23.08.2010, 14:19 | Сообщение # 121
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Исполнится восемнадцать, поеду. :p
 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » м.Чорнобиль. вул Кipoва, 52 (УВАГА! радiацiна Чернобыль... фото прилагается)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!