Пятница, 26.04.2024, 06:35
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





"Код-да-Винчи" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olsiva  
Форум » Обо всём... » Телевидение » "Код-да-Винчи" (Обсуждения, на мой взгляд великого фильма - "Код-да-Винчи")
"Код-да-Винчи"
Alex-Hrustik Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:55 | Сообщение # 1
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 325
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline

«Код-да-Ви́нчи» - триллер Рона Ховарда по одноимённому роману Дэна Брауна.

Сюжет:

Роберта Лэнгдона (Том Хэнкс), известного профессора в области символистики, приглашают в Лувр, где был убит куратор музея Жак Соньер. Но перед смертью Жаку Соньеру удается оставить зашифрованное при помощи последовательности Фибоначчи послание.
Подвергая свою жизнь смертельной опасности, Лэнгдон при помощи Софи Невё (Одри Тоту), криптолога полиции, обнаруживает серию головоломок, спрятанных в работах Леонардо да Винчи, которые указывают на существование секретного общества — Приората Сиона, оберегающего древнюю тайну — «источник божьей власти на земле».
Путь парочки лежит через Париж, лондонский Темпл и Рослин — маленькую деревушку в Шотландии. С каждым шагом они приближаются к разгадке таинственного кода...

В ролях:

# Том Хэнкс — Роберт Лэнгдон
# Одри Тоту — Софи Невё
# Иэн МакКеллен — Сэр Лью Тибинг
# Альфред Молина — Епископ Мануэль Арингароса (русский дубляж - Валерий Соловьев)
# Пол Беттани — Сайлас
# Жан Рено — Капитан Безу Фаш
# Мари-Франсуа Одоллент - Sister Sandrine

Интересные факты:

Большинство зрителей увидели этот фильм именно из-за запрета Католической Церкви. Примечательно то, что сам Дэн Браун открыто заявил, что, несмотря на реальные исторические факты, использованные им в качестве основы для книги, он просит воспринимать ее и фильм не более чем художественное произведение.

Информация взята: с этого сайта

Лично мое мнение:

Фильм раскрывает очень многие вопросы, связанные с жизней Христа. Посмотрев его, мое мнение о нашей истории изменилось. Конечно, подтверждающих теорию фильма фактов нет, но взять из с пальца тоже невозможно. Как этот фильм обошло стороной недовольство Католической церкви - непонятно, как его допустили к показу - тоже. Но, поверьте, это фильм стоит того, чтобы его посмотрели. Если Вы не смотрели "Код-да-Винчи" - Вы многое потеряли. А про игру актеров, я вообще не говорю. Том Хэнкс, как всегда на высоте и этот фильм не исключение. Так чувственно сыграть свою роль может далеко не каждый. Но не только Том, а все актеры произвели на меня очень большое, глубокое впечатление.


"Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать" (c) А.С.Пушкин

Сообщение отредактировал Alex-Hrustik - Воскресенье, 17.01.2010, 17:09
 
Награды: 144  +
Joker21345 Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:56 | Сообщение # 2
Man of Fate
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 769
Замечания: 0%
Статус: Offline

Классный фильм, особенно концовка!
6х10 – «The package» – 31 марта 2010
Jate family
 
Награды: 101  +
Alex-Hrustik Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:04 | Сообщение # 3
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 325
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Joker21345)
Классный фильм, особенно концовка!

Фильм действительно много подчеркивает, что мы не знали и не замечали...

"Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать" (c) А.С.Пушкин
 
Награды: 144  +
Ireader Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:45 | Сообщение # 4
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фантастика-детектив
 
Награды: 280  +
Alex-Hrustik Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:48 | Сообщение # 5
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 325
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Фантастика-детектив

Ну...тогда уж детектив...фантастики там мало...

"Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать" (c) А.С.Пушкин
 
Награды: 144  +
Ireader Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:50 | Сообщение # 6
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alex-Hrustik)
Ну...тогда уж детектив...фантастики там мало...

Фантастика - от греч. phantastike – искусство воображать :p
 
Награды: 280  +
Alex-Hrustik Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:52 | Сообщение # 7
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 325
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Фантастика - от греч. phantastike – искусство воображать :p

Ну, а что если это действительно было...и ничего здесь не вымышлено?

"Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать" (c) А.С.Пушкин
 
Награды: 144  +
Joker21345 Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:53 | Сообщение # 8
Man of Fate
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 769
Замечания: 0%
Статус: Offline

Второй фильм, получился на мой взгляд намного хуже чем первый!
6х10 – «The package» – 31 марта 2010
Jate family
 
Награды: 101  +
Alex-Hrustik Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:56 | Сообщение # 9
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 325
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Joker21345)
Второй фильм, получился на мой взгляд намного хуже чем первый!

Второй фильм :o

"Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать" (c) А.С.Пушкин
 
Награды: 144  +
Joker21345 Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:59 | Сообщение # 10
Man of Fate
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 769
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати он , побудил меня на более глубокое изучение истории !

Добавлено (17.01.2010, 17:59)
---------------------------------------------

Quote (Joker21345)
Второй фильм :o

Ну Ангелы и Демоны!

6х10 – «The package» – 31 марта 2010
Jate family
 
Награды: 101  +
Alex-Hrustik Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:00 | Сообщение # 11
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 325
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline

Joker21345, будет еще и второй фильм? :o
"Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать" (c) А.С.Пушкин
 
Награды: 144  +
Ireader Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:04 | Сообщение # 12
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alex-Hrustik)
Ну, а что если это действительно было...и ничего здесь не вымышлено?

Спекуляция на выдуманных "фактах".
 
Награды: 280  +
Alex-Hrustik Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:06 | Сообщение # 13
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 325
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Спекуляция на выдуманных "фактах".

откуда такая точная информация?

"Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать" (c) А.С.Пушкин
 
Награды: 144  +
Joker21345 Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:08 | Сообщение # 14
Man of Fate
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 769
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Спекуляция на выдуманных "фактах".

:D :D :D :D

6х10 – «The package» – 31 марта 2010
Jate family
 
Награды: 101  +
Ireader Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:51 | Сообщение # 15
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alex-Hrustik)
откуда такая точная информация?

Исходя из того, что нет исторических фактов, подтверждающих историю этой книги.

Добавлено (17.01.2010, 18:51)
---------------------------------------------
Из новостей:

Quote
Скандалы вокруг книги Дэна Брауна "Код да Винчи" и ее экранизации следуют один за другим. Недавно против экранизации произведения выступила влиятельная католическая организация "Опус Деи", обвинившая писателя в том, что он "манипулирует событиями и фактами, выдавая их за действительные". А в марте 2005 года Ватикан уполномочил одного из видных иерархов Римско-католической церкви опровергнуть содержащиеся, по мнению Святого престола, ложь, искажение действительности и ошибки в бестселлере Брауна.

Не зря же после этого наезда тот же режиссер снял фильм ЗА католиков! - "Ангелы и Демоны"
 
Награды: 280  +
Alex-Hrustik Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:52 | Сообщение # 16
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 325
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Исходя из того, что нет исторических фактов, подтверждающих историю этой книги.

По-моему во II веке нашей с вами эры собрался Церковный Собор. Крупнейшие церкви мира собрались и переписали все так, как было им выгодно...Те данные, которые дошли до нас, к сожалению неполные. Если Вы смотрели фильм или читали книгу "Код-да-Винчи", Вы меня поймете...Столько загадок о Марии Магдалине, в Библии почти ничего о ней не сказано, но есть версия, что у Иисусу и Марии родилась дочь и сейчас в мире существуют потомки Христа. Но это лишь слухи, описывающиеся в "Код-да-Винчи"...никто не знает, что было на самом деле...
Сам я - верующий человек. И мне очень интересна история Иисуса, его жизнь и все, что с ним связано...
[img]http://www.rupor.info/media/Images/2009-4/08%285%29.jpg[/img]
Приглядитесь, справа от Христа - женщина...А в Библии говорится, что на Тайной Вечерии был лишь только Иисус и его апостолы. Скорее всего это и есть Мария Магдалина...
Вот мое мнение, я оставлял этот пост в теме "Библия", но здесь он тоже подходит...

"Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать" (c) А.С.Пушкин
 
Награды: 144  +
Ireader Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:05 | Сообщение # 17
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alex-Hrustik)
Если Вы смотрели фильм или читали книгу "Код-да-Винчи", Вы меня поймете...

Читал - легкое детективное чтиво смешанное с некоторой символикой. И смотрел тоже...

Quote (Alex-Hrustik)
По-моему во II веке нашей с вами эры собрался Церковный Собор. Крупнейшие церкви мира собрались и переписали все так, как было им выгодно...
Это выдумки. Первый церковый собор был в Никее в 4м веке. На повестке дня НЕ стояла тема переписывания истории. Кроме всего прочего, в наши дни находили и находят копии библейских рукописей, кот. датируются до 4го века. Если бы в 4м веке все переписали, то существовали бы разночтения, однака они отсутствуют, что доказывает, что Писания (если о них идет речь) не исправлялись.

Quote (Alex-Hrustik)
Приглядитесь, справа от Христа - женщина...
Это спорный момент. Это любимый ученик Иисуса Христа (юноша, почти мальчик) - Иоанн, у которого, возможно, в данным момент спрашивают, кого имел ввиду Иисус, говоря о предателе. НО! следует обр. внимание, что на тайной вечере не сидели за столом, а возлежали на полу на предназначенных для этого подушках.
Quote
23 Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса. 24 Ему Симон Петр сделал знак, чтобы спросил, кто это, о котором говорит. 25 Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это?


Сообщение отредактировал Ireader - Воскресенье, 17.01.2010, 19:09
 
Награды: 280  +
Alex-Hrustik Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:11 | Сообщение # 18
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 325
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Это спорный момент. Это любимый ученик Иисуса Христа (юноша, почти мальчик) - Иоанн, у которого, возможно, в данным момент спрашивают, кого имел ввиду Иисус, говоря о предателе. НО! следует обр. внимание, что на тайной вечере не сидели за столом, а лежали.

Посмотри тут
Силуэт груди виднеется...это женщина.

"Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать" (c) А.С.Пушкин
 
Награды: 144  +
Ireader Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:13 | Сообщение # 19
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alex-Hrustik)
Силуэт груди виднеется...это женщина.

Какой же там силует груди?!
Если это так, тогда и у Иисуса тоже женская грудь, т.к. силуеты одинаковые. :o
 
Награды: 280  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:16 | Сообщение # 20
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сначала насчет фильма.. Конечно, он не может передать того, что изложил Ден Браун в книге, и тем не менее, я его посмотрела с интересом. Просто люблю я такие фильмы, потому что врага надо знать в лицо... Я верующий человек и смотрю такие фильмы лишь как сторонний наблюдатель, кторому интересен очередной взгляд на то, чем я живу... Я никогда не приму за истину то, что поведал этот фильм. Вот это для меня немыслимо:
Quote (Alex-Hrustik)
у Иисуса и Марии родилась дочь и сейчас в мире существуют потомки Христа.

Не для того Христос на землю пришел, чтоб у него дети появлялись... Да, в некоторых преданиях есть что-то о том, что у Христа были особые отношения с Марией Магдалиной, но не факт, что все это домыслы. А Церковь, возможно, по первости покажется, что выбирает те Книги, которые выгодны ей, но на самом деле, те Книги, которые входят в Канон, непросто так выбраны, но ради спасения душ наших. Да, возможно, мы знаем далеко не все, тем более, что Евангелия писались уже после смерти Христа, и лишь один человек из Евангелистов "писал" то, что знал наверняка, потому что сам видел. "Писал" в кавычках, потому что он делал это не сам, а за него писали под диктовку.
Говорить о том, что
Quote (Alex-Hrustik)
Крупнейшие церкви мира собрались и переписали все так, как было им выгодно..

не совсем корректно. Согласна, что Церковь тоже грешна, что чего-то не договаривает, но факт, что она призвана ставить во главу угла спасение души человеческой, а о каком спасении можно говорить, если кто-то может посчитать себя потомком Христа? Лишь о гордыне, не более... Мы итак дети Божии...и призваны подражать Христу, но не считать себя Его потомками по крови.
Кстати, по фильму и по книге, да Винчи не входил в Приорат Сиона, но нигде в его биографии ни слова об этом не сказано, да и была ли эта организация вообще - тоже вопрос. А насчет Священного Грааля - вообще темная история...
Но вот Хэнкс сыграл как всегда отлично! flower
 
Награды: 1271  +
Alex-Hrustik Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:22 | Сообщение # 21
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 325
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
да и была ли эта организация вообще - тоже вопрос

по-моему была...
Согласно официальной истории Приората Сиона, это тайное общество было основано Годфруа Бульонским. После захвата крестоносцами в 1099 году Иерусалима по приказанию Годфруа здесь было начато сооружение аббатства Богоматери Сионской Горы, в котором разместился орден монахов-августинцев, выступавших в роли советников Годфруа. Они, как утверждают архивы Приората Сиона, были причастны к созданию в 1118 году ордена тамплиеров, служивших военно-административным инструментом Приората. В 13 октября 1307 год орден тамплиеров был уничтожен по сговору короля Франции Филиппа IV Красивого и Папы Римского Климента V. Главной целью Приората являлось восстановление династии Меровингов на французском троне и сохранение этой священной династии. Меровинги — династия франкских королей, первая в истории государства франков. Правила с конца V до середины VIII века. Существует предание, согласно которому прямым предком Меровингов по женской линии был Иисус Христос, женатый на Марии Магдалине и имевший от неё ребёнка (дочь Сару), перевезённого ею в Галлию. Во все времена это тайное общество возглавляли великие магистры. Звание магистра поначалу передавалось прямым наследникам династии Меровингов, потом традиции изменились в пользу великих художников, учёных и мыслителей.

Генеральным секретарём, или великим магистром Приората Сиона в 1989 году являлся потомок династии Меровингов Пьер Плантар, который заявлял, что Приорат Сиона стал хранителем сокровища Иерусалимского храма, которое будет возвращено, лишь когда наступит соответствующее время. Однако он подчеркнул, что историческая, денежная и даже политическая ценность этого сокровища не столь важна, поскольку истинное его значение — величайшая «духовная ценность»: оно скрывает в себе некую тайну, откровение, которое способно вызвать грандиозные перемены в жизни западного общества.

Информация вот здесь


"Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать" (c) А.С.Пушкин
 
Награды: 144  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:27 | Сообщение # 22
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пусть и существовал Приорат, спорить не буду, но да Винчи в него точно не входил.
 
Награды: 1271  +
Alex-Hrustik Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:28 | Сообщение # 23
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 325
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Пусть и существовал Приорат, спорить не буду, но да Винчи в него точно не входил.

Мы очень многое не знаем о нашей истории..к сожалению...

"Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать" (c) А.С.Пушкин
 
Награды: 144  +
Ireader Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:29 | Сообщение # 24
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пока нет веских доказательств - это вопрос веры. Христиане (не религиозные люди, а настоящие христиане) ВЕРЯТ Писаниям, атеисты верят трудам атеистов, а кто-то верит в приорат Сиона. Разница в вере становится очевидной по плодам этой веры, как говорится, дерево познается по плоду.
 
Награды: 280  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:33 | Сообщение # 25
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Но есть еще момент! Некоторые организации на самом деле не существуют, их создают заочно, чтобы запудрить людям мозги, ввести в заблуждение. Получается, что они есть на бумажках, а реально-то и нет ничего. Вот то, что были тамплиеры - это да! то, что они были одним из самых богатых и влиятельных орденов - это так! Но это не дает оснований считать, что в их руках был Священный Грааль. А считать, что дитя Христа, да простит меня Господь, - это и есть этот Грааль - это уж слишком, на мой взгляд. Чаша с кровью Христа несет в себе совсем иной смысл.
 
Награды: 1271  +
Форум » Обо всём... » Телевидение » "Код-да-Винчи" (Обсуждения, на мой взгляд великого фильма - "Код-да-Винчи")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!