Среда, 24.04.2024, 14:50
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Станция "Зеркало" - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: milan  
Форум » Ролевая игра » Южная часть острова » Станция "Зеркало" (Под водой)
Станция "Зеркало"
Derek Дата: Понедельник, 21.09.2009, 20:10 | Сообщение # 1
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
ARSIS25 Дата: Вторник, 13.04.2010, 19:46 | Сообщение # 51
Gossip boy
Группа: Свои
Сообщений: 3390
Репутация: 3839
Замечания: 20%
Статус: Offline

Девушка все таки раскололась после речи Чарли и рассказала ему код, как я понял это было названии песни или что-то типа мелодии, Чарли музыкант и он, наверное, знает что делать.
Чарли накрыл блондинку еще одним покрывалом и подошел ко мне.

Quote (milan)
подготовь все для нашего ухода отсюда, а я пока что наберу код

-Хорошо брат. - ответил я ему, но тут же последовал другой вопрос.
Quote (milan)
Новых видений не было?

- Все чисто! - сказал я и улыбнулся, хотя в данный момент я не хотел этого делать. Я направился к шкафу, где лежало подводное снаряжение.

по кайфу
 
Награды: 320  +
milan Дата: Среда, 14.04.2010, 23:06 | Сообщение # 52
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (ARSIS25)
- Все чисто!

Дезмонд ответил, излучая позитивный настрой, который я разделял с ним, даже, несмотря на подсознательные опасения о грядущей гибели, хотя сейчас нет никакой угрозы, они ликвидированы. Покачав головой, я ответил ему:
- Хорошо. Я скоро вернусь, увидимся – улыбнувшись, произнес я, и мы разошлись по своим делам.

/Неужели я у цели?! – спрашиваю себя и не верю, что все может закончиться намного лучше, нежели в видении Дезмонда. Мне ничего не мешает отключить этот блокиратор и благополучно вернуться к любимым, к Ней, самой очаровательной девушке, которую я встречал, и к малышу, которому готов заменить отца.
Медленно захожу в комнату. Повсюду оборудование, мониторы, бесчисленное множество кнопок и переключателей. Лампочка постоянно мигает и мне уже не терпится выключить её. В глаза на мгновение бросился иллюминатор, за которым проплыла рыбешка, что непроизвольно вызвало легкую улыбку на лице.
Но сейчас не до легкомысленности, нужно разобраться, где выключатель и как вводить код, мелодию которого я старался перекручивать постоянно, чтобы не забыть или не сбиться. Вглядываясь во всевозможные кнопки, я увидел справа клавиши с числами, от единицы до шестнадцати. Именно они служат для ввода кода, я в этом уверен.
Воспоминания о заветной мелодии начали тихо озвучиваться мной, дабы точно определить, в какой последовательности расположены ноты. Я несколько раз повторил начало мелодии и, удостоверившись в правильности, принялся нажимать на кнопки, каждая из которых издавала определенный звук. С каждым нажатием я был все ближе и ближе к заветной цели, не думая ни о чем, я продолжал проигрывать мелодию и как вдруг услышал щелчок, затем поднял голову на лампочку и обнаружил, что она более не мигает. Это значит, у меня получилось! Простояв несколько секунд в ожидании чего-то непредвиденного, я ничего так и не дождался. Значит, видение на этот раз не сбудется, чему я несказанно рад. Все вышло, теперь нам открыт путь для того, чтобы спастись, покинуть этот забытый Богом остров. Радость переполняла меня и, широко улыбаясь, я произнес следующие слова/

- Тоже мне судьба! – покачав головой, торжественно и гордо вырвалось из моих уст.

/Я победил предопределенность! Судьба проиграла, теперь все будет хорошо, несомненно! Меня охватило торжествующее настроение, которым хотелось поделиться с Дезмондом, ведь именно он был источником возможных будущих событий, которые в этот раз на деле не реализовались. Выходя из комнаты, меня остановил странный писк. Он исходил из динамика на панели управления. Подойдя ближе, я увидел мигающую красную кнопку с надписью «Входящее соединение». Похоже, некто желает связаться с обитателями станции. Может Другие? Или же спасатели с корабля? На принятие решения, нажимать или нет, не ушло много времени, любопытство разгорелось, и я практически сразу же соединился с неизвестным, пытающимся дозвониться до станции.
После нажатия кнопки включился монитор, на котором поначалу были лишь помехи, затем раздался женский голос, призывающий к разговору. После этого начала появляться картинка. Передо мной образовалась женщина, блондинка, помехи все ещё мешали разглядеть её и место, где она находится, но было похоже на квартиру или дом. Мне было не важно, кто это, главное передать сообщение о нас, о том, что мы живы и нам требуется помощь/

- Да, я вас слышу! – в спешке, крепко схватив микрофон, ответил я незнакомке.
- Меня зовут Чарли Пейс. Я один из выживших с рейса Ошеаник 815 – как можно четче пытался говорить я, хотя волнение давало о себе знать, и на некоторых словах я запинался, приходилось пару раз их повторять.

Добавлено (14.04.2010, 23:06)
---------------------------------------------

Помехи на мониторе практически исчезли, голос женщины прерывисто доносился из динамиков, но к счастью суть её слов была понятна:

Quote (Evik)
-Что? Вы живы? Вас много?

- Мы на острове, мы живы, только не знаю, где он находится. Нас около 40 человек. А кто вы? – волнительно ответил я и задал интересующий вопрос.

Женщина представилась мне, её имя Пенелопа Уидмор. Глаза слегка поднялись от удивления и, обернувшись в главный отсек станции, я выкрикнул:

- Дезмонд! – только и вырвалось из уст, удивление давало о себе знать, ведь эта женщина, с которой я говорю, приходится девушкой Деза, она его ищет и вероятно находится сейчас на том корабле, о котором говорила Наоми.
Пенни, переполняясь эмоциями от услышанного имени своего любимого, переспросила, действительно ли он рядом:

- Да он тут, со мной! С ним все в порядке! – донес я добрую и обнадеживающую новость до встревоженной возлюбленной Дезмонда.

Пенелопа светилась от счастья и не переставала улыбаться от услышанных вестей про Деза. Такой миг радости не хотелось прерывать, но мне необходимо прояснить кое-что:

- А вы там, на корабле, который в 80 милях от острова? – эмоционально спросил я, на что собеседница внезапно резко отреагировала, словно она впервые слышит об этом.

- Наоми, парашютистка, она сказала, что работает на вас и её цель найти Дезмонда – уточнил я и ожидал ответа, который ввел меня в ступор.

- Я не на корабле. И кто такая Наоми?! – недоумевая, задала встречный вопрос Пенелопа.

В голове все перемешалось. Оказывается, Наоми лгала нам о своей миссии, значит совершенно неизвестно, кто находится на том корабле, который так близок к острову, и какие цели и задачи преследуют эти люди. Я впал в легкий шок и просто ни на что не реагировал, даже на громкие возгласы Пенелопы, доносящиеся из динамиков.
Лживая особа Наоми среди наших. Пути на остров открыты для её людей, а значит, над всеми нависла потенциальная угроза со стороны экипажа корабля.
Мысли сумбурно двигались, и я не понимал, что делать. Я буквально впал в состояние прострации, обдумывая все то, что может произойти с дорогими мне людьми, если намерения людей с корабля на деле окажутся вовсе не добрыми.
Казалось, ничто не способно вывести меня из этого состояния тупика. Но странный стук, доносящийся с правой стороны, вернул меня к реальности. Повернувшись, я увидел в иллюминаторе Михаила, он ехидно улыбался и держал в руках гранату. Инстинктивно я пятился назад, привстал со стула, на котором сидел во время переговоров и с ужасом в глазах смотрел прямо на чудом выжившего Михаила. Эти мгновения казались такими долгими, словно время замедлилось и будто ко мне вернулись животные инстинкты. Я будто жертва, а он хищник. Мы столкнулись лицом к лицу. Только при любом раскладе я обречен. Остается лишь ожидать действий противника, любое его движение и мне необходимо будет противодействовать. И я уже знаю что предпринять...


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Arlen Дата: Среда, 14.04.2010, 23:56 | Сообщение # 53
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Даже сквозь окутавшую меня тьму я чувствовал боль в груди. И вдруг она внезапно исчезла. В то же мгновение я ощутил, как лица коснулось что-то грубое, шероховатое. Я хотел открыть глаз и посмотреть, что это, но не мог – навалилась ужасная слабость. Почти сразу боль вернулась, но была теперь не такой острой, звуки извне доходили приглушённо, будто голову обернули толстым слоем ваты. Сознание понемногу возвращалось. И первая мысль – я что, снова жив? С дырой в сердце, практически истёкший кровью? Но это невозможно, как невозможно было уцелеть после удара звукового барьера. Зачем? Я не хочу…
Казалось, чья-то ледяная когтистая рука вцепилась в меня и удерживает над бездной небытия, в которую я стремился изо всех сил. И тут я понял – это Остров. Остров не позволяет мне уйти, он держит меня на этом свете потому что я ещё не всё сделал для него. Но что ему сейчас нужно? И что я могу в таком состоянии?
Я чувствовал, как из пробитой груди с каждым ударом сердца выплёскивается кровь. Она же стучала в висках, и этот стук постепенно стал складываться в одно-единственное слово: «За-то-пи». Значит, Бен не солгал, и Острову действительно нужно, чтобы «Зеркало» было уничтожено? Иначе он не стал бы поддерживать жизнь в моём уже по сути мёртвом теле. «За-то-пи, за-то-пи, за-то-пи» стучало в голове.
Я с усилием повернул голову и и всё-таки сумел разлепить веки. Наброшенное на лицо покрывало – теперь я понял, что это такое - прилегало неплотно, и сквозь щель я увидел, что дверь в рубку открыта, а красная лампочка, сигнализирующая о работе глушилки, погасла. Значит, Бонни назвала им код. Что ж, её можно понять. Умирая, всегда хочется если не захватить кого-то из своих убийц, то хотя бы навредить им. Но тогда уничтожать станцию нет смысла, поздно.
Словно в ответ на эти мысли боль в груди стала сильнее, а кровь в висках запульсировала чаще: «затопи-затопи-затопи» . И у меня не было сил сопротивляться. Хорошо, я всё сделаю. Если смогу.
Боль снова немного отпустила. Очень медленно, буквально по миллиметру, я приподнял руку и сдвинул покрывало так, чтоб можно было разглядеть, что творится на «Зеркале».
Чарли был в рубке и возился с аппаратурой. Дезмонда я не видел, но чувствовал его шаги где-то в глубине. Теперь или никогда, потому что несмотря на все чудодейственные способности Острова я понимал, что долго не протяну. С запредельным усилием перевернувшись на живот, я так же медленно пополз к воде, оставляя за собой широкий кровавый след. Ползти было не больше метра но мне казалось, что прошли часы, пока наконец я не увидел перед глазами бортик бассейна. Возле лестницы валялась маска, которую я бросил там, когда приплыл. Чуть поодаль стоял акваланг. Маску я надел – мне нужно будет видеть, куда я плыву, а с аквалангом заморачиваться не стал. Он требует времени и сил, а у меня нет ни того, ни другого. Да и всплывать мне уже не придётся.
Надев маску, я вытащил из жилетного кармана гранату и зажал её в кулаке, затем глубоко вдохнул – при этом из раны выплеснулась очередная струйка крови, – оттолкнулся от бортика и с негромким плеском соскользнул в воду.
Здесь, на глубине, вода была очень холодной, я почувствовал это ещё когда погружался, но теперь это играло мне на руку – от холода сознание прояснилось, кровь стала течь медленнее, а потом и вовсе остановилась. Или просто больше нечему вытекать.
Я размеренно делал гребок за гребком, стараясь не расходовать зря те немногие силы, что у меня ещё оставались. В правой руке по-прежнему была крепко зажата граната. Надоедливый стук в висках стих, вместо него в голове зазвучала старая полузабытая песня

...И наплевать судьбе,
Сколько воды в стакане.
Димку с восьмого «Б»
Снайпер достал в Афгане…
Вот уж пятнадцать лет
Спать под звездою ржавой
Мог бы и я, но нет –
Видно был в списке справа.

Лучше б всё закончилось ещё там, в Афгане, - подумал я. Мне не довелось бы пережить ни разочарований, ни унижений, и не пришлось бы убивать женщин. Но что уж теперь. Что случилось, то случилось.

Кончилась круговерть
Вечером хмурым зимним
Песни мои и смерть,
Господи, отпусти мне!
В церкви не отпоют
Трусость мою и смелость,
В главную цель свою
Я попаду не целясь…

Вот она, моя главная цель - обогнув станцию ( какая она всё-таки огромная!), я приблизился к иллюминатору радиорубки и заглянул в него. Чарли сидел у передатчика и с кем-то беседовал. Быстро же они установили связь. Я снова засомневался, есть ли смысл в том, что намереваюсь сделать, но обратного хода не было. И я тоже хочу умереть не один, а с кем-то из наших врагов, из тех, кто своим появлением разрушил мою жизнь. А этот тип в рубке вполне подходящий кандидат.
Я поднёс гранату к стеклу, но внезапно мне захотелось заглянуть в его глаза, увидеть в них страх и предчувствие конца. Я постучал в иллюминатор. Пейс подскочил как ужаленный, развернулся и в ужасе воззрился на меня. Я с ухмылкой продемонстрировал ему то, что держал в руке. В стекле отразилось моё лицо – рот, перекошенный в жуткой гримасе, дикий блеск во взгляде. Глаза Чарли расширились от ужаса. Я выдернул чеку… и снова крепко сжал гранату в кулаке. Пусть уходит. Пусть моя смерть будет последней на этой станции. Дверь можно задраить с обратной стороны, и даже если герметичность нарушена, у них хватит времени не только на то, чтоб выплыть, но даже и надеть акваланги. А дальше пусть решает судьба.
Чарли метнулся к двери, но вместо того, чтобы выскочить, сделал то, что выходило за рамки моего понимания – захлопнул её изнутри. Я видел, как снаружи в дверь колотился Дезмонд, а Пейс лишь задраивал её на все запоры. С ума он, что ли, сошёл от страха? Или тоже подчиняется какому-то приказу, не спрашивая, не думая, не размышляя?..
Как бы то ни было, он сам выбрал свою судьбу.
Закрыв дверь, Чарли снова оглянулся на меня. Я усмехнулся в ответ. Меня снова начинала скручивать боль. Лёгкие пылали огнём, воздух в них был на исходе. Начиналась агония. Всё, моё время вышло. Поднеся гранату к стеклу, я разжал пальцы.
Будто в замедленном кино, корпус гранаты стал разваливаться на сотни мелких осколков. Вода вокруг забурлила и замутилась тёмно-багровым, меня резко дёрнуло и поволокло вперёд. Боль, терзавшая тело, исчезла. Сознание уходило, растворялось среди этого пенящегося водоворота. На сей раз, почувствовал я, окончательно и бесповоротно…

Ставни в моём дому
Высохнут от печали.
Мама, я не пойму,
Как уходить – в начале?
В тёмное дно глубин
Я ухожу как камень,
Мой нерождённый сын
Плачет за облаками…


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
ARSIS25 Дата: Четверг, 15.04.2010, 00:01 | Сообщение # 54
Gossip boy
Группа: Свои
Сообщений: 3390
Репутация: 3839
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я подошел к шкафчику, где лежали балоны с кислородом, маски, ласты и все для подводного плавания. Я взял открытый рюкзак, в котором лежали маски, я положил его рядом и начал доставать балон с кислородом. Я приподнял его, он оказался тяжелым. Я вытащил его из шкафа и поставил рядом с собой, тут я услышал голос Чарли. Он звал меня, наврное нужна моя помощь... Я поднял балон с рюкзаком и медленно пошел в сторону комнаты с приборами.
Я подходил все ближе и ближе, и с каждым шагом сердце билось все быстрее и быстрее, а орагны будто переворачивались. Такое ощущения, что сейчас случиться что-то плохое, что-то ужасное, я подошел к трупам, но тут же заметил что тела Михаила нет, вдруг голос... Знакомый голос... Голос Пенни... Я слышу его! Как же долго я не слышал этот голос и сейчас.… Сейчас я как будто вернулся на несколько лет назад к Пенни…
-Пенни! - сказал я шопотом и тут же рванул в комнату, где был Чарли, я уже почти что-то добежал, но тут Чарли начал закрывать дверь, я кое-как успел разглядеть лицо Пенни, которое было на экране, но дверь все перегорадила.
- Пенни!!! - крикнул я и тут же дверь передомной закрылась.
- Нет Чарли! Нет! Черт Чарли! Что ты творишь? Чарли!!! Чарли!!! - и тут я увидел Михаила с гранатой в руке, в эту же секунду окно разбилось и в комнату начала вливаться вода. Чарли...
Я тут же взял огнетущитель висящий рядом со мной и начал бит в стекло. Удар... удар... удар... а стекло не поддаеться... Я бросил огнетущитель на пол и стал смотреть на то, как убивает себя Чарли, я стал смотреть, ничего не предпринимая, потому что понял, что в этой ситуации я бессилен, что сейчас никто не сможет помочь бедному Чарли. Чарли, который жертвует собой ради любви, ради Клер и Аарона, ради их будущего. Я стоял и смотрел на Чарли, на лучшего друга, который всегда останется в моем сердце, который всегда будет моим героем.
Тут я заметил, что он что-то пишет на руке, я стал присматриваться и тут он прислонил руку к окну: "Пенни не посылала корабль"
Я сразу понял смысл этой фразы, но не стал задумываться о ней или анализироваться, передо мной умирает близкий мне человек, и сейчас я могу думать лишь о нем.
Он все еще держал руку на окне, и я прислонил свою руку к окну. Друг... Мой лучший друг умирает...
Чарли отплыл и перекрестился, а я присел на пол и закрыл лицо, по которому пробежали 2 слезинки.


по кайфу
 
Награды: 320  +
milan Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:31 | Сообщение # 55
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Михаил дьявольски улыбался, ужас и страх окутал меня, обвил вокруг и крепко сжал. Ещё мгновение и мне конец. Рука врага, решившего пойти до конца и выполнить свою миссию, пусть даже ценой своей жизни, резко потянулась к кольцу гранаты. Ещё несколько мгновений и иллюминатор взорвется, вода начнет стремительно заполнять станцию.
В это мгновение пришло осознание того, что позади меня Дезмонд, он рядом и ему грозит опасность. Его ищет любимая девушка, они близки к моменту долгожданного воссоединения. Я просто не могу лишить их будущего, а значит пора действовать…
Обезумевший камикадзе выдернул чеку, я в свою очередь резко вскочил и обернулся назад с целью сделать задуманное. В эти доли секунды удалось разглядеть стремглав рвущегося к радиорубке Дезмонда. Из его уст бешено вырывалось лишь одно слово, имя его любимой

Quote (ARSIS25)
-Пенни!

Нет, брат, я не позволю тебе погибнуть. Ты встретишь её, у тебя все будет хорошо. А мне суждено умереть, именно здесь и сейчас…

Ни секунды не раздумывая, я бросился к двери и кинул взгляд на ручку, за которую с небывалой звериной силой схватился, после чего резким движением захлопнул её прямо перед добежавшим до рубки Дезмондом. Закрыв все затворы и не обращая внимание ни на что, ни на колотящего кулаками в дверь Дезмонда, ни на доносящиеся возгласы Пенелопы из динамика, я обернулся лицом к смерти. Она пришла и теперь придется пойти с ней. Ничто сейчас не спасет меня. В этот раз придется смириться с предначертанным чертовкой судьбой.
Михаил все это время наблюдал за моими действиями и вероятно насмехался, как и в это мгновение, когда мы в последний раз уловили взгляд друг друга. Он разжал пальцы, и в один миг его фигура исчезла, а вслед за этим иллюминатор, сдерживающий необузданные воды океана, окружающие станцию, взорвался. Огромной волной вода хлынула в комнату и невероятно быстрыми темпами заполняла это небольшое замкнутое пространство.
Инстинктивно, я прикрывался от потока воды в первые мгновения после взрыва гранаты, но затем осознал, что выбор сделан и уже ни в чем нет смысла. Ни в попытках укрыться от бурлящей и бушующей стихии, ни в попытке выплыть через иллюминатор на поверхность. В любом случае, я обречен.
Я отрекся от всех мыслей и просто всматривался в воду, которая неумолимо поступает и постепенно охватывает меня, словно животный страх в тот миг, когда Михаил держал в руках гранату. Но сейчас я не боялся. Все страхи ушли. Они навсегда отброшены прочь. Вода все поступает и поступает, уже накрывая все оборудование, она бурлит, её всплески летят меня в лицо. Стихия медленно сжимает меня в свои тиски. Я лишь смотрел на неё и осознавал, что пришло мое время. Брызги хлестали все сильнее, и одна из них настолько ощутимо ударила по лицу, что тут же вернула все выброшенные из головы мысли. А они были исключительно важны, ведь я узнал шокирующую новость о якобы спасателях.
Комната все стремительнее заполнялась водой, и в спешке достав из кармана маркер, я захлебываясь, принялся писать на ладони послание для Дезмонда. Он все это время безнадежно пытался чем-то тяжелым разбить стекло, внутри стало теплее, ведь даже несмотря ни на что он готов даже сейчас вызволить меня из лап смерти.
Но у меня такая судьба и никому её не изменить, я несказанно благодарен тебе за все попытки спасти мою жизнь, ты позволил мне хотя бы на время насладиться остатком дней с любимыми, ради которых я и пошел на эту авантюру, которая, к сожалению, обернулась именно так, как и должна была. Видение сбылось, хотя так близко было спасение и благополучный финал этой затеи.
Но я привык за последние дни видеть во всем позитив, непременно все должно получиться, все будет не напрасно. Клер и Аарон будут спасены, как и остальные. Лишь это важно. Только лжеспасатели преследуют неизвестные нам цели и поэтому я обязан донести предупреждение.
В безумной спешке я вписывал заветные буквы на ладонь, к этому времени, стоять на ногах было невозможно, ещё немного и вода полностью заполнит рубку. Но к счастью, мне удалось успеть вписать на обмокшую руку важное послание. Вдохнув так глубоко, насколько хватало легких, я опустился в воду и повернулся к иллюминатору. На той стороне, так близко, но в то же время, так далеко, стоял подавленный Дезмонд. Я прислонил руку к стеклу, мой друг прочел эти слова, указывающие на возможную опасность, исходящую от людей с таинственного корабля:

- Пенни не посылала корабль.

Прочитав видимо вслух мое послание, поскольку его губы шевелились, я кивнул ему в знак того, что эту весть необходимо принять к сведению и передать всем. Глаза Дезмонда излучали печать и горе, в них я увидел понимание того, ради чего я сделал это, поставил на кон свою жизнь и проиграл. Но я и не надеялся выиграть, не желал, во что бы то ни стало спастись. Видение Деза гласит о благополучном исходе, не для меня, а для Них, для Неё, моей любимой, несравненной Клер и для Него, озорного малыша Аарона. Эти два человечка самое ценное для меня. И моя жизнь ничего не стоит, если они не будут счастливы. Видение Дезмонда дало мне надежду на их благополучие. И такой возможностью нельзя было не воспользоваться. Все правильно и я ни о чем не жалею.
Дез прислонил свою ладонь к стеклу и с подступившими слезами взирал на меня. Я улыбнулся своему другу на прощание и даже, несмотря на то, что он меня не услышит, и мне не удастся донести до него последние слова, я произнес:

- Будь счастлив, Дез – слегка пошевелив губами, сказал я, пусть эти слова и донеслись из уст, они лишь означали мои самые добрые пожелания этому человеку, которого я по праву могу назвать своим другом.

Вода просачивалась внутрь меня, кислорода было все меньше. Секунды прощания с другом закончились, я медленно оторвал ладонь от иллюминатора и отплыл в центр комнаты.
Несколько мгновений отделяет меня от гибели. Осталось лишь последнее, самое главное. Перекрестившись, я взялся за это финальное дело, предсмертную молитву:

Господи, я не прошу тебя смилостивиться надо мной,
Просто прими меня в свое царствие,
Я ни в чем не буду нуждаться,
Меня тревожит лишь судьба двоих человек,
Ради которых и приношу себя в жертву…
Девушка, которую я полюбил с первого взгляда, с которой готов был провести всю жизнь и провел. Клер. Прошу Господи, молю лишь об одном, пусть она будет счастлива, пусть её жизненный путь пройдет безмятежно и счастливо. Помоги ей, пожалуйста, не бросай её, у неё малыш, совсем младенец, которому я был готов заменить отца. Молю лишь об их благополучии, только об этом, ни о чем другом. Они одни в этом мире, никто не защитит их от опасностей. Огради их от невзгод, страданий, боли, несчастий, они заслужили счастье и твою милость. В моей жизни было много нелицеприятных моментов, от которых мне стыдно. Но за этот короткий период времени на острове я впервые почувствовал любовь, всеобъемлющую и безграничную. Клер растопила мое, казалось бы, каменное сердце, прежде никого не любившее. Она исцелила меня от ужасающей наркотической зависимости. Эта любовь перевернула мое мировоззрение, заставила иначе посмотреть на мир, и я безгранично благодарен тебе, Господи, за эти ярчайшие моменты моей жизни.
Теперь я в твоей власти, я принял твои правила, выбрал судьбу, которая требовала моей смерти. Отец небесный, защити Клер и Аарона, награди их счастьем…

Последний вздох и внезапно я оказываюсь посреди пушистых облаков, в небесных просторах, словно пролетая сквозь эти белоснежные сгустки, похожие на вату. Покой и безмятежность. Только это ощущается в эти мгновения. Ничего впереди, кроме небесной бесконечности. Ощущения невозможно передать, просто спокойствие и тишина. Но вдруг среди облаков начинает вырисовываться некий силуэт, похоже на женщину, она будто шагает вперед ко мне, все ближе и ближе. Её волосы сливаются с белоснежной пеленой вокруг, они блестят и переливаются на солнце. Мы неумолимо приближаемся друг к другу, но мои глаза словно затуманены, я никак не могу разглядеть её лица. Девушка в одно мгновение начала излучать свет вокруг себя, зрение постепенно приходило в норму.
И вот он миг, когда я увидел Её. Это была Она. Моя любовь. Клер порхала по облакам, протянув руки вперед ко мне. Я изо всех сил старался как можно скорее приблизиться к ней, обнять, поцеловать. Секунды таяли, мы были все ближе, руки тянулись к любимой, она была как никогда прекрасна, облечена в шикарное белоснежное платье. Ещё один рывок и мы сольемся в объятиях и никогда не отпустим друг друга. Но…

Все в одно мгновение погасло, будто кто-то вырубил свет. Я погрузился во мрак, и почувствовал нечто непонятное, словно дыхание перехватило. Через мгновение из меня вырвался некий предмет, стало легче дышать, но я все ещё задыхался.
Повсеместная темнота исчезла.
Я открыл глаза и увидел передо мной склонившуюся голову обеспокоенного мужчины. Белокурая девушка исчезла, но её несравненная красота навсегда запомнилась мне. Задыхаясь и оглядываясь по сторонам в неведении того, что происходит, я произнес:

- Я жив?


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
ARSIS25 Дата: Понедельник, 19.04.2010, 18:50 | Сообщение # 56
Gossip boy
Группа: Свои
Сообщений: 3390
Репутация: 3839
Замечания: 20%
Статус: Offline

Он умер, но его смерть во имя любви. Он умер ради них. Ради Клер и Аарона. Он пожертвовал собой, чтобы Клер с Аароном жили и радовались жизни. Своим поступком он включил связь и теперь нас спасут…
Думая о Чарли я совсем забыл о том, что написал Чарли на своей руке перед смертью. « На корабле нет Пенни » Но кто же послал Наоми? Кто этот человек, у кого есть моя фотография? Уидмор.… Неужели это он? Черт… Чую что он затевает что-то недоброе, а иначе он бы не врал.
Я встал и, необорачиваясь назад чтобы не видеть плавающие тело Чрали, начал двигаться к рюкзаку, в котором лежали маска, ласты и костюм для аквалангиста, я начал медленно одеваться.
Получается, что все, что сказала Наоми – это ложь. Значит, она не собиралась нас спасти. Получается, что Чарли включил связь, но.… Но вдруг Наоми всего лишь разведчица и ей надо было узнать, сколько здесь находиться людей, вдруг какой-нибудь отряд военных уже уничтожил всех на острове? Нет… Ужасная мысль…
Я накинул на себя баллон и тут же нырнул в воду.


по кайфу
 
Награды: 320  +
Форум » Ролевая игра » Южная часть острова » Станция "Зеркало" (Под водой)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!