Пятница, 19.04.2024, 20:21
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Операционная палата. - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: milan  
Форум » Ролевая игра » Алькатрас » Операционная палата.
Операционная палата.
sandra_sun13 Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 05:53 | Сообщение # 26
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline


Этим утром я просто старалась не давать себе свободной минуты для мрачных мыслей...И сразу же направилась в операционную...Бен уже был тут, полностью готовый к операции...Я просто кивнула ему и прошла обработать руки...Через десять минут привели Джека..Он кивнул мне, я кивнула в ответ, стараясь не выдать никакого волнения или интереса по его поводу...

Quote
- Алекс спрашивала обо мне?

Значит ты все-таки нервничаешь по поводу своей жизни...надеялся что она прибежит сюда в слезах попрощаться??....

-Нет. Мы привели ее домой, где она сейчас, я не знаю,- я говорю это абсолютно формальным голосом, еле сдержавшись, чтобы не добавить "Сам виноват."...

Бену вводят анестезию....Операция началась.

Quote
- Скальпель...

Я спокойно передаю Джеку прибор. Торопиться некуда. Обратного пути нет..



juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people


Сообщение отредактировал sandra_sun13 - Воскресенье, 25.10.2009, 05:54
 
Награды: 26  +
Dooku Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 10:14 | Сообщение # 27
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Наконец добравшись до операционной, я обнаружил что все уже готово. Не задерживаясь, я отправился в застекленное смотрительное помещение, откуда можно было спокойно следить за ходом операции. Зайдя туда я обнаружил внутри Райна и Пикетта. Кивком головы я поприветствовал их и усевшись на свободное сидение я заглянул в окно. Внизу я увидел Шепарда и Джулиет, а также еще нескольких врачей...
Вскоре появился Бенджамин. Было видно как он волнуется.
И не мудрено... На его месте я вел бы себя точно также, если бы моя жизнь сейчас зависела от кого-то как Джек. Ведь он продолжает считать нас врагами...
Я видел как Бена уложили на стол и подключили к приборам, однако от дальнейшего наблюдения меня отвлек странный разговор присутствующих здесь же Пикетта и Райна... Парни старались говорить тихо, но они явно обсуждали убийство Форда...
Что это еще за дела? Стоило Бену отключиться как тут же кое-кому в голову начинают приходить безумные мысли... - подумал я, - Мне прекрасно понятно состояние Денни... Потерять близкого человека на этом самом столе... Но я абсолютно не одобряю подобного подхода к делу.
Заметив что Пикетт направился к двери, я попытался остановить его... Безрезультатно, он просто вылетел из смотровой даже не удосужившись прояснить мне кое какие моменты.
Не стану же я сейчас бежать за ним, в то время пока внизу идет столь важная для нас операция... Тем более уверен скоро Денни остынет и успокоиться. - попытался я себя успокоить.
Оставшись в одиночестве я продолжил наблюдение за происходящим. Похоже Джек скоро приступит.
Неожиданно наши с Доком глаза встретились... Взглядом я попытался предупредить его, чтобы и не думал выкинуть какой-нибудь фокус.
 
Награды: 244  +
sandra_sun13 Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 15:01 | Сообщение # 28
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline


Операция шла уже около получаса.... Я никак не могу понять, что собирается делать Джек?? Тома за стеклом я заметила еще в самом начале операции...

Ну, как я и думала, он приставил Тома за нами следить...Официально- за Джеком, но я думаю Бен и на мой счет что-то подозревает.... Но что делает Джек??...Пока все идет как должно идти на операции, я время от времени смотрю ему прямо в глаза, ожидая какого-нибудь знака, но он и не думает смотреть в мою сторону...Просто сухо отдает распоряжения....Но это ведь только начало...такие операции длятся часами, у него *и у меня* есть еще куча времени...Знать бы только что он задумал....Уж не решил ли он просто так провести операцию в надежде, что Бен правда его отпустит?!!!...Такого не может быть...он сам должен понимать, что Бену абсолютно не нужны Кейт и Сойер, и он может убить их в любой момент...

Продолжая выполнять указания Джека, я поглядываю на монитор состояния, ожидая хоть каких-либо изменений....



juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people


Сообщение отредактировал sandra_sun13 - Воскресенье, 25.10.2009, 15:02
 
Награды: 26  +
Derek Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 16:45 | Сообщение # 29
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline

В общем, все так, как я это и предполагал... до подобной опухоли труднее добраться... хотя в подобных условиях и удалить несколько труднее, чем я привык - набор инструментов минимальный и все они допотопные. Нет монитора и камеры, чтобы исследовать поле более детально, иногда приходится действовать буквально вслепую... Да и где бы я пот со лба рукавом вытирал? Если даже я все сделаю безупречно, пациенту светит вполне себе такой нехреновый сепсис...

Хотя... О чем ты думаешь, Джек? Тебя волнует сейчас результат? Расширь поле... У тебя есть причина - плохо видно. А вот она - артерия. Достаточно близко, чтобы это могло быть случайностью...

Ой... Какая незадача....

В первые несколько секунд я прижимаю поврежденное место тампоном, и монитор давления начинает пищать не сразу.


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
sandra_sun13 Дата: Понедельник, 26.10.2009, 07:58 | Сообщение # 30
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline


Дождалась!!

Приоборы начинают истерически пищать, кровь хлещет во все стороны, Сэм и Бэкки лихорадочно пытаются понять, что произошло, по-очереди вглядываясь в мониторы и тело Бена... Я делаю испуганный вид и с волнением в голосе спрашиваю Джека:

-Что происходит, Джек?? Что-то не так??
- Джек спокойно убирает руки и смотрит за стекло, на Тома...
Я отхожу от стола, в руке еле держится зажим...Что происходит??..Джек решил выполнить мою просьбу??....



juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people
 
Награды: 26  +
Derek Дата: Понедельник, 26.10.2009, 20:43 | Сообщение # 31
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Все присутствующие на операции смотрят на меня - даже самому неискушенному понятно, что так не должно быть. Хорошо.... Один... Два.... Три...
Анестезиолог бросается к распростертому на столе телу. Глупо. очень глупо. Что ты можешь сделать?..
Я отшвыриваю его в сторону, и продемонстрировав в сторону наблюдательной комнаты окровавленный скальпель, кричу замершему и вытаращившему глаза "больше-не-бородачу" Тому:
- Меня там слышно?!! Я повредил стенку артерии - не сильно, но через час удалять опухоль смысла не будет. Так что... бери рацию и иди сюда! БЫСТРО!

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Dooku Дата: Вторник, 27.10.2009, 01:44 | Сообщение # 32
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я был потрясен от произошедшего только что внизу действа... Мать моя - женщина! Происходит именно то чего я так боялся. И что он теперь намерен делать? Шантажировать нас жизнью Бена?
Нокаутировав нашего врача, Джек повернулся в мою сторону.
Quote (Derek)
- Меня там слышно?!!

- Да, Джек! - с нескрываемой злобой проговорил я.
Quote (Derek)
Я повредил стенку артерии - не сильно, но через час удалять опухоль смысла не будет. Так что... бери рацию и иди сюда! БЫСТРО!

Как же все паршиво получается! Стоило мне доверить контроль над ситуацией, так обязательно надо было случиться такому.
- Хорошо, хорошо... Только без глупостей! - проговорил я, направляясь в операционную.
Войдя в нее, я мельком кинул взгляд на распластанного Бенджамина... С кровавой дырой в спине... Мне вдруг стало плохо, и я попытался более не смотреть в том направлении...
Я повернулся к Доку:
- Ну вот я здесь. И что теперь? - уняв подступающий комок в горле, холодно проговорил я.
 
Награды: 244  +
sandra_sun13 Дата: Вторник, 27.10.2009, 08:08 | Сообщение # 33
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote
- Меня там слышно?!! Я повредил стенку артерии - не сильно, но через час удалять опухоль смысла не будет. Так что... бери рацию и иди сюда! БЫСТРО!

Он собирается заставить их отпустить Кейт и Сойера...Господи, Джек!! Ты же не знаешь, что им просто некуда бежать!! Их убьют, Дэнни только ждал момента, повода, а ты ему даешь отличный шанс пристрелить беглецов!!..Значит, он не даст Бену умереть...ведь это будет глупо, если они выполнять его просьбы, а Бен умрет...его просто пристрелят...

Я решила пока не вмешиваться, узнать наверняка, чего добивается Джек..



juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people


Сообщение отредактировал sandra_sun13 - Вторник, 27.10.2009, 12:37
 
Награды: 26  +
Derek Дата: Вторник, 27.10.2009, 16:08 | Сообщение # 34
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я бросаю взгляд на часы, висящие в "предбаннике" - их видно через стекло двери... Хорошо. Лучше бы Кейт и Сойеру уложиться минут в сорок, тогда... впрочем, об этом потом.
Том появляется на пороге операционной - здравствуй, здравствуй сепсис - в его трясущихся руках рация.
- Звони своим. Думаю, они сейчас где-то недалеко от клеток. Мне нужно поговорить с кем-то из них. И я ОЧЕНЬ надеюсь, что с кейт и Сойером сейчас все в порядке и они смогут меня в этом уверить!
Видя, что Том, вытаращив глаза, пытается мне что-то возразить, я рявкаю, теряя терпение:
- Бен истекает кровью, так что ДАВАЙ!!!

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
sandra_sun13 Дата: Вторник, 27.10.2009, 16:54 | Сообщение # 35
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline

Так, все как я и думала... Альтруист, тоже мне....другого просто не могло быть...
Я все еще стою, просто наблюдая за ходом событий...Мне не надо , чтобы Том подумал, что я чего-то такого ждала, он абсолютно бесхребетный, все разболтает при первой же просьбе..
Том явно не знает, что делать..Он смотрит на Джека, переводит взгляд на Бена и заметно нервничает...Сэм и Бэкки, по-моему, просто парализованы таким поворотом событий, самое экстремальное что было у них в жизни это, наверно, сгоревший утюг....



juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people


Сообщение отредактировал sandra_sun13 - Вторник, 27.10.2009, 17:01
 
Награды: 26  +
Derek Дата: Среда, 28.10.2009, 00:22 | Сообщение # 36
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Том несвязно бормочет что-то в рацию, я почти рычу, не желая дать ему опомниться:
- Скажи, пусть передаст рацию.... Кейт!!!
Он повторяет мой приказ дважды, видимо, на том конце не понимают и возмущаются, в итоге он выпаливает, что жизнь Бена в опасности....
В этот момент я замираю - все зависит от того, насколько верны Бену его люди... Джулиет показала мне, что лояльны к своему лидеру далеко не все. Я оглядываюсь на неё, но она стоит в стороне от стола, не пытаясь что-то сделать. Хорошо. Это моя партия. Если помешает - второй раз порез на шее может быть глубже... в руках у меня не тарелка. Или Бена убью я... или его не убьет никто.

Внезапно я слышу голос Кейт, доносящийся из маленького динамика рации, выхватываю коробочку из рук Тома.... но как начать... заговорить с ней... теперь...

Добавлено (28.10.2009, 00:22)
---------------------------------------------

Quote
-Джеек...?

Её голос дрожит, словно она плакала, а я не могу спросить её... не могу...

- Кейт... - выдыхаю я наконец. - У тебя будет примерно час форы... Бери Сойера, уходите быстрее... Они вас отпустят.... А ТО Я УБЬЮ БЕНА, СЛЫШИТЕ, ВЫ?...
Последние слова я адресую и тому, топчущемуся рядом, и тем, кто без сомнения стоит рядом с Кейт.


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Dooku Дата: Среда, 28.10.2009, 08:03 | Сообщение # 37
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Выполнив все указания Джека и потребовав у Пикетта дать рацию Кейт, я изумленный от всего происходящего уставился на Джулс. Казалось бы она тоже в шоке от случившегося... Но почему же тогда она так отстраненно на все это смотрит? Или может ей все равно, черт бы меня побрал, на это маленькое ЧП....
Подойдя поближе к ней, пока Джек пытался что-то втолковать Остин на другом конце, я негромко обратился:
- Джулиет, как ты? Уверяю тебя, ему это так просто с рук не сойдет. - нервно говорю я, постоянно оборачиваясь на Шепарда. - Насколько все плохо с... ним... Я почти беспомощно указываю на лежащего Бена..
Quote (Derek)
А ТО Я УБЬЮ БЕНА, СЛЫШИТЕ, ВЫ?...

Услышав эту геройскую браваду, я невольно обернулся на ее источник. Я посмотрел на Джека и вдруг с ужасом понял что он абсолютно не кривит душой, говоря такое!
Уж лучше бы Денни послушаться.... Лучше потерять Остин и Форда, чем расплачиваться за свое упрямство жизнью Бена...


Сообщение отредактировал Dooku - Четверг, 29.10.2009, 05:46
 
Награды: 244  +
sandra_sun13 Дата: Среда, 28.10.2009, 13:28 | Сообщение # 38
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
- Джулиет, как ты? Уверяю тебя, ему это так просто с рук не сойдет. - нервно говорю я, постоянно оборачиваясь на Шепарда. - Насколько все плохо с... ним...



С каких это пор Том интересуется моим состоянием???...Все, пора выходить из транса и поставить Джека на место... Его план не удастся, и единственное что я могу сейчас сделать- это остановить его, тогда есть шанс, что ни я ни он после всего случившегося не пострадаем...Надо все повернуть так, чтобы я не потеряла свой авторитет при Бене... Сделать вид, что я его защищаю, иначе ничего не получится...этот план все равно уже не спасти...

- Я не знаю, Том...Я ничем не могу ему помочь..Но если Джек не зашьет порез, через час все будет кончено, - я наконец снимаю повязку, откладываю на столик с приборами зажим и смотрю на Джека, - Что ты собираешься делать, Джек? У тебя ничего не получится...



juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people


Сообщение отредактировал sandra_sun13 - Среда, 28.10.2009, 13:31
 
Награды: 26  +
Derek Дата: Среда, 28.10.2009, 22:56 | Сообщение # 39
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
- Что ты собираешься делать, Джек? У тебя ничего не получится...

Это ввергает меня в такую ярость, что я даже на секунду отрываюсь от разговора с Кейт Это же надо - быть такой двуличной тварью, наплевать на клятву Гиппократа, на всё... ради чего?... ради спасения людей? Нет, куда там!!
- Помалкивай лучше!!! - презрительно цежу я. - Лучше расскажи своему боевому товарищу правду - как вчера просила меня устроить здесь тихий случай летального исхода!!!

Рация в моих руках потрескивает, а потом... голос Кейт...

Quote
- Где ты Джек!!!!??? Я не уйду без тебя!!!!Слышишь!?

Я выдыхаю - считать до пяти нет времени, минуты убегают. Я не знаю, почему ты плачешь, у меня нет времени узнавать, что там они сделали с Сойером.... Ты уйдешь. Вы уйдете.
Иначе, то, что я делаю здесь - напрасно.
- Кейт?.. Послушай меня. Ты помнишь ту историю, что я рассказал тебе в первый день? В день катастрофы?...

Добавлено (28.10.2009, 22:24)
---------------------------------------------

Quote
- Да, я помню...

Её голос звучит глухо, как-то прерывисто, и виной этому не качество связи... Я стараюсь не думать о том, что этому виной... Не думать.
У меня нет такой роскоши.

- Хорошо.... Возьми рацию. Когда вы с Сойером будете в безопасности - свяжись со мной и расскажи мне эту историю. Ты меня поняла?

Добавлено (28.10.2009, 22:56)
---------------------------------------------

Quote
- Джек, я не могу уйти без тебя! Я не уйду!!!!!!

О, нет, Кейт, сейчас не время играть в благородство... Только ведь с неё станется - остаться... или вернуться. Только зачем?.. Вернуть долг?.. Мне это нужно?
Я хочу, чтобы ты выжила, глупая... чтоб была свободна, шла куда хочешь, выбирала что хочешь и кого хочешь...

- Кейт... время. Я не смогу задерживать их долго. Уходи. Черт побери, Кейт, БЕГИ!!!!!!


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Dooku Дата: Четверг, 29.10.2009, 05:46 | Сообщение # 40
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (Derek)
Лучше расскажи своему боевому товарищу правду - как вчера просила меня устроить здесь тихий случай летального исхода!!!

Я просто остолбенел от таких резких поворотов развития сюжета. Я случайно не ослышался? Я и в правду только что слышал это... словно пришибленный тяжкой ношей, я снова поворачиваюсь к Джулс:
- Это правда? То что он говорит это ПРАВДА?! - я окончательно вышел из себя, - Но... но как ты могла... Почему?
Заглядывая в ее бездонные глаза, я пытался найти в них правду. Однако ее лицо даже сейчас оставалось непроницаемым.
У тебя нету выхода... Тебе все равно предстоит совершить признание... Рано или поздно, но придется! Или же мы его вытянем из тебя силой, хочешь ты того или нет.
Я зло сощурился.


Сообщение отредактировал Dooku - Четверг, 29.10.2009, 05:46
 
Награды: 244  +
sandra_sun13 Дата: Четверг, 29.10.2009, 07:34 | Сообщение # 41
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline


От моих слов Джек окончательно вышел из себя...

Quote
- Помалкивай лучше!!! - презрительно цежу я. - Лучше расскажи своему боевому товарищу правду - как вчера просила меня устроить здесь тихий случай летального исхода!!!

Я вздрагиваю как от пощечины...Все пропало..не дай Тому поверить в это!!!....
Я поворачиваюсь к Сэму и говорю:
-Найдите Форда и Остин, верните их, если понадобится, пристрелите.- потом, не моргая, сверлю Джека взглядом, стараясь, чтобы до него дошел наконец смысл моих слов- Джек, они не смогут дойти до вашей части острова, потому что мы НЕ НА ТОМ острове!! Мы на маленьком острове рядом с ним, им некуда бежать!!!
Quote
- Это правда? То что он говорит это ПРАВДА?! - я окончательно вышел из себя, - Но... но как ты могла... Почему?

Ситуация окончательно выходит из-под контроля...Я начинаю просто кричать на Тома:
- Нет, Том, как ты можешь в это верить??!!!! Он просто пытается нас разругать, настроить друг против друга!! Как ты этого не понимаешь?!! Я бы никогда не посмела, ты знаешь!!!

Том с недоверием смотрит на меня, Джек стоит рядом и ухмыляется, говорит, что я вру...Я продолжаю оправдываться, но сама уже не слышу, что я говорю, я просто перестала контролировать ситуацию...



juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people


Сообщение отредактировал sandra_sun13 - Четверг, 29.10.2009, 07:34
 
Награды: 26  +
Derek Дата: Понедельник, 02.11.2009, 22:55 | Сообщение # 42
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (Dooku)
- Это правда? То что он говорит это ПРАВДА?!

- Да, Том, это правда... - говорю я. Займитесь разборками между собой, это лучше. чем стоять и ныть мне в уши о том, насколько подло и антигуманно я поступаю. Я знаю это и без вас.
Пока Том стоит и неверяще хлопает глазами, глядя на блондинку, та немедленно приказывает кому-то из шестерок:
Quote (sandra_sun13)
-Найдите Форда и Остин, верните их, если понадобится, пристрелите. Джек, они не смогут дойти до вашей части острова, потому что мы НЕ НА ТОМ острове!! Мы на маленьком острове рядом с ним, им некуда бежать!!!

Отомстила...
Знаешь что, милая Джулиет? А ведь если с ними что-то случится - я тебя убью. Мне терять уже нечего. Одну подлую тварь раздавить перед смертью или две...

Не на том острове... да, это неожиданность из числа тех, что могут стать фатальными... Надеюсь, Кейт и Сойер окажутся достаточно умными, чтобы спрятаться от погони и перехватить какое-нибудь плавсредство - ведь не ходят сами Другие по воде, аки посуху?... Ну же, Сойер, попробуй включить мозги и сделать что-то сам, а не воспользоваться готовеньким... впрочем, тут как раз пригодится умение тащить то, что плохо лежит.

Вдруг у меня в руке вновь начинает хрипеть рация, я вцепляюсь в неё, как в спасательный круг:
- Кейт?

Черт, черт, черт... Нельзя спрашивать, где они, разговор могут слушать...
- С вами все в порядке?
О, нет, вместо того, чтобы коротко описать обстановку, она спрашивает - в порядке ли я... В порядке ли... Да, Кейт, яч в порядке? У тебя-то там что?
На заднем плане я слышу вопли Сойера, и кажется, выстрелы.... О, ЧЕРТ!!!!
Наконец. Кейт кричит:

Quote
- Нам нужна лодка!

- Как им переправиться? - обращаюсь я к Тому, но связь неожиданно обрывается.... обрывается....
Только бы не убили, только бы не убили... надеюсь, просто прервалась связь, она уронила рацию... что угодно, только пусть уйдёт от погони...


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Dooku Дата: Вторник, 03.11.2009, 04:40 | Сообщение # 43
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (sandra_sun13)
- Нет, Том, как ты можешь в это верить??!!!! Он просто пытается нас разругать, настроить друг против друга!! Как ты этого не понимаешь?!! Я бы никогда не посмела, ты знаешь!!!

Quote (Derek)
- Да, Том, это правда...

Так стоп! Сейчас не самое подходящее время для выяснения отношений. Джулиет как бы то ни было все же права, наши разборки сыграют только наруку Джеку, а он не должен чувствовать себя хозяином положения. В данный момент необходимо заставить его любым способом довести операцию до конца, пока не стало слишком поздно... - я понемногу успокаивался. - А вопрос с Джулс в любом случае буду решать не я... И не здесь...
Постаравшись скрыть все свои пережетые эмоции, я обратился к доктору Берк:
- Джулиет, выйди! - медленно произнес я.
Она пыталась что-то снова возразить, но я перебил ее:
- Ты не можешь зашить Бена. Тогда зачем ты здесь? Иди Джулиет... - я стал наблюдать как изменяется ее невозмутимое выражение лица.
Видимо Шепард не лгал... Она похоже действительно выглядит так будто что-то пошло не по ее плану...
 
Награды: 244  +
sandra_sun13 Дата: Вторник, 03.11.2009, 05:38 | Сообщение # 44
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline


Кейт опять связалась с Джеком по рации...значит Дэнни их еще не нашел....
Quote
- Джулиет, выйди!
- я в недоумении смотрю на Тома..
-Нет, неужели ты ему веришь?!...- я уже не могу сдерживать гнев, но Том меня перебивает:
Quote
- Ты не можешь зашить Бена. Тогда зачем ты здесь? Иди Джулиет...
- я не верю своим ушам.....Я только сейчас поняла насколько жарко в операционной... я наверняка жутко раскраснелась, раз уж даже Том заметил что-то не то.... В ярости я перевожу взгляд с Тома на Джека и обратно....Отлично, хочешь чтобы я ушла?....отлично....Я швыряю маску и шапочку на столик и вылетаю из операционной, не забыв на прощанье хлопнуть дверью...
Выйдя из операционной я шумно выдыхаю воздух и начинаю отмерять шаги перед дверью операционной...Джек сейчас может что угодно наплести Тому, его очень легко убедить, тем более он наверняка сам что-то подозревает... И если это случится...То что?..ничего...Кому они поверят - Джеку или мне??...Если Бен не выживет, я смогу сказать им все, что захочу....Но Джек конечно этого не допустит....у него будет перевес, если он спасет Бена, ему начнут доверять....
Я продолжала ходить около операционной и ждать, когда что-нибудь произойдет....


juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people


Сообщение отредактировал sandra_sun13 - Вторник, 03.11.2009, 05:41
 
Награды: 26  +
Derek Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:54 | Сообщение # 45
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Когда мы остаемся наедине, Том еще раз переспрашивает - правда ли то, что я сказал о том, что Джулиет хотела смерти Бена.

- Правда... - бурчу я, наблюдая за слишком быстро скачущей на экране допотопного монитора линией. - И если через сорок минут мои друзья не будут в безопасности, её мечта сбудется.

Черт, показатели и правда не соответствуют ситуации... слишком сильно сердцебиение...
И неожиданно легким шелестом раздается голос, от которого мороз продирает по коже: "Эй..."
Черт!
Черт!!
ЧЕРТ!!!!
Что у них за анестезиолог, он вчера занимался хлебопечением или пошивом дхармовской формы?!!!

Я пытаюсь лихорадочно вспомнить, какая доза закиси азота соответствует массе тела данного пациента, но пациент бубнит что-то еще, и я наклоняюсь, чтобы расслышать...

- Это ничего не решит... - шепчет Бен. - Позовите Джулиет...

Я вижу, как бледно его лицо в зеркале, закрепленном под столом. его глаза мутны от боли.

- Я остановил операцию... - говорю я зачем-то.
Сам не знаю, зачем... Вот теперь у меня есть возможность почувствовать, каково убийце, который смотрит в глаза своей возможной жертве...

- Я знаю... - хрипит он. - Несколько минут слушаю...

Что он слышал? Что предпримет? Зачем позвал Джулиет?
Ситуация выходит из-под контроля - Кейт и Сойер где-то на берегу, за ними гонятся, Джулиет поставлена мной под удар, пусть она и так не была настоящим союзником... И Бен... Бен...

За всем этим я не заметил, как Том вышел - немедленно и беспрекословно выполняя приказ....


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
sandra_sun13 Дата: Понедельник, 09.11.2009, 03:36 | Сообщение # 46
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote
Том вышел - немедленно и беспрекословно выполняя приказ....

Я не заметила сколько времени прошло, но из операционной вдруг вышел Том...

-Что?? Что произошло?
-я все еще не могу успокоиться, но выражение лица Тома заставляет меня остановиться и несколько секунд я просто молча жду его ответа....
Том что-то бормочет про Бена, про то, что он проснулся...
- Как?! Как такое могло случиться??- Бен?? проснулся?? Давно?? Что он слышал??? Что ему сказали??

Quote
- Джек говорит, что он хирург, а не анестезиолог...Бен хочет тебя видеть..

Значит он знает....Слышал...Что же со мной будет??...Мда, мой план потерпел фиаско...Бен даже в таком состоянии наверняка уже придумал, что надо делать...Он попросит вернуть Сойера и Остин, однозначно....Но что он сделает со мной?? Оставит закончить операцию с Джеком, а потом отправит к Изабель??
Я быстро вернулась в операционную...На первый взгляд здесь все также: приборы, Джек, тело Бена....только это уже сам Бен...от этой мысли мне стало не по себе...боишься полумертвого человека ...Трусиха.
Сразу у порога ко мне подходит Джек.



juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people


Сообщение отредактировал sandra_sun13 - Понедельник, 09.11.2009, 03:39
 
Награды: 26  +
Dooku Дата: Понедельник, 09.11.2009, 07:40 | Сообщение # 47
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Чрезвычайно удивленный внезапным пробуждением Бена, я не теряя зря времени на пререкания и расспросы приступил к исполнению приказ Лайнуса и пошел за Джулс, чтобы вернуть ее.
Идя до выхода из помещения операционной, где располагалась небольшая площадка, куда возможно она отправилась после того как я, можно сказать прилюдно выпровадил ее, я размышлял о том, что сложившаяся ситуация как ни крути оказывается на руку нашему доброму доктору Шепарду.
В его руках все козыри! Теперь за стремительно испаряющуюся жизнь Бенджамина он может требовать от нас чего угодно... - сокрушительно думал я. - Мало того, что Остин и Форд возможно скрылись с концами, так теперь перед всеми нами стоит мало приятная преспективка лишиться лидера... Я с самого начала подозревал нечто подобное, однако ж посчитал что план Бена просто не может включать в себя такие изъяны... Старый я болван!
Как я и ожидал, Джулиет я отыскал перед входом в операционную. Сразу стало ясно что она ужасно нервничает, меряя шагами небольшое пространство у входа. Стоило мне появиться как она тут же набросилась на меня с распросами:
Quote (sandra_sun13)
-Что?? Что произошло?

Я не стал затягивать с предисловиями:
- Успокойся Джулиет... - как можно мягче проговорил я. - Бен... очнулся.
Она была удивлена не меньше меня.
Quote (sandra_sun13)
- Как?! Как такое могло случиться??

Сам бы хотел знать... - хотел было я съязвить, но вместо этого сказал:
- Шепард говорит, что он нейрохирург, а не анастезиолог... - я улыбнулся, но тут же посерьезнел. - Бен просит тебя.
Я отчетливо видел ее внутренние страхи, которые лишь усились стоило мне заговорить о Бене. Видно совесть нечиста, у нашей милашки Джулс... - ехидно подумал я.
Молча восприняв мои слова, она отправилась в операционную. Я шел за ней следом. Через некоторое время мы вновь оказались перед лежащим, но уже в сознании, Беном. Кинув взгляд на Джека, я неподвижно встал в изголовье операционного стола, стараясь в тоже время не смотреть на разделанную спину Лайнуса.
От этого вида мне становиться непосебе... - горестно подумал я.


Сообщение отредактировал Dooku - Понедельник, 09.11.2009, 07:45
 
Награды: 244  +
Derek Дата: Понедельник, 09.11.2009, 20:34 | Сообщение # 48
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Джулиет приходит - тихая, смирная... и вроде, даже спокойная. Только в глазах её плещется ужас.
Я раскрыл её план перед Томом, перед Беном... и теперь она на краю... как и я.
И способна на всё.
Может наступить такой момент, когда она устанет убеждать их, что я вру... и тогда в состоянии аффекта она может сделать с физически беспомощным Беном все, что угодно.

А вот мне сейчас очень нужно, чтобы он жил... хотя бы полчаса. В идеале - немного больше. Пока я не узнаю, что с Кейт все в порядке.
Потом - будь что будет, но сейчас он мне нужен.

Я встаю рядом со столом, всем видом показывая, что никуда не намерен уходить, но неожиданно Бен снова подает голос - шепчет, что желает приватной беседы...
Он воистину сумасшедший.
- Я прошу три минуты, Джек... - бормочет он. - Это не так много для того, кто будет мертв через сорок...
Это выглядит как последняя просьба умирающего - черт побери - это то, перед чем трепещут люди уже много веков, то, что свято для любого врача... и я отступаю, хотя понимаю, что делаю глупость...

- Я слежу за тобой, - цежу я сквозь зубы проходя мимо Джулиет. - Только попробуй что-то сделать!


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
sandra_sun13 Дата: Вторник, 10.11.2009, 03:08 | Сообщение # 49
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote
- Я слежу за тобой, - цежу я сквозь зубы проходя мимо Джулиет. - Только попробуй что-то сделать!

-Не буду, - перебиваю я его...Неужели до Джека еще не дошло, что полумертвый Бен не меньше опасен, чем живой??...Я боязливо смотрю на Бена...Он просит всего три минуты...Этого достаточно, чтобы вынести приговор...Но что-то подсказывает мне , что он не для этого меня сюда позвал...Эту проблему он сможет решить и позже..Так чего он хочет от меня сейчас??



juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people
 
Награды: 26  +
Dooku Дата: Вторник, 10.11.2009, 04:45 | Сообщение # 50
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Неожиданно для меня, да и возможно для всех остальных, Бенджамин стал просить личной трехминутной аудиенции с Джулиет.
Все выглядит так как будто бы ему все известно о ее тайных помыслах и он решил разъяснить кое-что ей насчет этих самых помыслов, которые даже мне пока не ясны, хотя я с самого начала присутствовал здесь, слышав все разговоры во время операции и успев лицезреть обвинительную речь Джека... И я при этом не находился прикованным к приборам и капельнице... Однако оставим вопросы и гипотезы на потом, сейчас не самое подходящее время забивать себе этим голову.
Казалось что Шепард колеблется и не желает оставлять Джулс наедине с Беном.
Quote (Derek)
- Я слежу за тобой. Только попробуй что-то сделать!

Его реакция показалась мне более чем странной. Совсем недавно мне казалось, что он хочет его смерти, и я ни секунды не сомневавшись верил, что в случае чего он именно так и поступит. А тут... Совершенно обратное поведение. - я чувствовал что моя активная умственная работа, красочно отразилась на моем недоумевающем лице. Мне ясно только одно - то что мне ничего пока не ясно.
Quote (sandra_sun13)
-Не буду,

После этого ее заверения Джек стремительно покинул операционную, направляясь в смотрительную комнату. Видимо не доверяет ей... - думал я, спокойно следуя за ним.
Оказавшись рядом с ним, я заметил, что Джек неотрывно смотрит на разворачивающуюся картину внизу. Мне захотелось как-то разговорить его, чтобы хоть как-то понять что им сейчас движет...
Хмм... Думаю стоит как-то это дело начать... Стоп, я же даже не представился ему. Думаю самое время исправить оплошность... - осенило вдруг меня.
- Кстате, я Том. - я попытался выглядеть дружелюбно, хотя все было более чем паршиво.


Сообщение отредактировал Dooku - Вторник, 10.11.2009, 04:48
 
Награды: 244  +
Форум » Ролевая игра » Алькатрас » Операционная палата.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!