Пятница, 19.04.2024, 03:49
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Операционная палата. - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: milan  
Форум » Ролевая игра » Алькатрас » Операционная палата.
Операционная палата.
Derek Дата: Вторник, 10.11.2009, 16:21 | Сообщение # 51
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Студенческое место здесь сделано не очень высоко над операционной, но стекло большое, чистое... наверняка тоже закалённое.
Расстояние в двадцать метров и пять ступенек. Сколько секунд займет их преодолеть, если Джулиет что-то сделает с капельницей?... Или откроет вентиль на баллоне?... Или просто всадит с размаху в операционное поле пару зажимов?

Я смотрю на ее руки не отрываясь, даже, кажется, не мигая. Я не вижу оборудования для передачи звука, да и вряд ли мне удалось бы включить его при больше-не - Бородаче - хотя он навернка и сам был бы не прочь узнать, чем все обернется.
По губам их разговора тоже не прочесть - Джулиет села спиной к стеклу, про Бена вообще разговора нет - не видно даже отблеска зеркала...
Вся фигура Джулиет кричит о том, как она напугана...
Она боится его даже сейчас... Боится до чертиков...

Quote
- Кстати, я Том.

О.. ну конечно, самое время пообщаться.... Может, пива выпить предложишь?..

Я бросаю беглый взгляд на топчущегося рядом великана и киваю - очень, мол, приятно.
- Джек.

Джулиет согнулась так, что стало неясно - либо она плохо слышит Бена, потому что он лепечет на последнем издыхании... либо заплакала.
Я бы предпочел второе.
Ну же, ублюдок, живи.... Пока ты жив, есть надежда, что выживет и она...


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
sandra_sun13 Дата: Вторник, 10.11.2009, 16:31 | Сообщение # 52
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline


Несмотря на всю мою злость на Джека, на мое презрение к Тому, я еле держалась, чтобы не попросить их остаться со мной...
Тем не менее, они вышли. Оставшись наедине с Беном, я вдруг почувствовала одновременно власть над ним, свое превосходство над этим жалким полу-трупом, но в то же время я сама для себя призналась, что боюсь его...
...брось, Джульет, не корчи из себя Снежную Королеву хотя бы перед собой...Ты боишься его. Ненавидишь, жалеешь, презираешь, но все же боишься.
Простояв так несколько секунд и не дождавшись никаких реплик от Бена, я решила начать первой...Может остался еще хоть малейший шанс, что он ничего не знает??...
- Как ты проснулся? Джек ввел тебе обезболивающее??- отлично, Джулс...начала с его смертельной боли.


juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people


Сообщение отредактировал sandra_sun13 - Вторник, 10.11.2009, 16:39
 
Награды: 26  +
Derek Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:10 | Сообщение # 53
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я моргаю, пытаясь сфокусировать взгляд - хотя напрасно, передо мной только мутноватый овал зеркала. Незачем мне видеть напоминание о том, что сейчас я лежу, как полувыпотрошенная рыба. На спине словно развели костер.
А Шеппард игрок.... Надо было быть предусмотрительнее. Можно было предположить, что то иррациональное чувство, что он испытывает к этому странному взбалмошному существу окажется сильнее обиды и естественного для большинства человеческих особей желания отомстить.
Хотя... по-своему он мстит.
Он убьет меня, если она не уйдет - просто отойдет в сторону. Ему и делать ничего не придется. А если она уйдёт - это будет месть ей. Изощренная и тонкая - "я остался у врага, я погиб, чтобы ты жила..."
Значит, выход один... пусть Шеппард мстит ей, а не мне. Мне сейчас надо выжить, чтобы продолжить игру. Двух пешек можно убрать с поля, чтобы отвлечь пешку, оказавшуюся... пусть не ферзём, но фигурой значительнее, чем я думал.

Quote
- Как ты проснулся? Джек ввел тебе обезболивающее??

Она дрожит, она уверена, что последние минуты своей жизни я потрачу на её драгоценную судьбу - буду решать, казнить её или помиловать.... Нет, дорогая.... Это потом. Ты все еще пешка, хотя очень хотела бы стать чем-то большим.... Я УЧИЛ тебя, как стать чем-то большим... Я мог дать тебе все, что возможно дать человеку в этой части света. Ты решила вести свою игру... чужими руками. И ты поплатишься за это. Но не сейчас. У меня есть дела поважнее.

- Очень трогательно... Он должен был умертвить меня безболезненно, как любимого щенка... - шепчу я. - Молчи и слушай. Сейчас ты пойдешь на берег и отправишь Форда и Остин на Остров. И убедишь Джека закончить операцию. Если я выживу - я обещаю, ты увидишь сестру и племянника. Если умру... Том слышал, что сказал Шеппард, и ты знаешь, какое решение примет Изабель.

Мне не надо её видеть, чтобы знать, что она сжимается от страха. Все. Теперь ей я тоже нужен живым. Не только потому, что она всегда хотела надеяться, то я поступлю с ней честно, но и потому, что знает, что Из её не пощадит. Я - её защита и надежда.

35 минут....

- ИДИ.


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
sandra_sun13 Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:37 | Сообщение # 54
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
- Очень трогательно... Он должен был умертвить меня безболезненно, как любимого щенка... - шепчу я. - Молчи и слушай. Сейчас ты пойдешь на берег и отправишь Форда и Остин на Остров. И убедишь Джека закончить операцию. Если я выживу - я обещаю, ты увидишь сестру и племянника. Если умру... Том слышал, что сказал Шеппард, и ты знаешь, какое решение примет Изабель.

При упоминании о Рейчел и Джулиане, я как будто падаю в пропасть...Весь мой страх мгновенно исчезает...На мои глаза наворачиваются слезы...я опускаю голову от бессилия и усталости, усталости от жизни на этом проклятом острове!!!...Я так хочу к ним..

Quote
- ИДИ.

Голос Бена мгновенно вырывает меня из моих мыслей... Наконец-то до меня доходит весь смысл того, что он сказал...Минуточку! Он пообещал отпустить меня?? Он надеется, что сможет еще раз подловить меня на свои пустые обещания?!! Нет уж, с нами такое уже разок случалось!! Раз уж мы наедине, я вытрясу из тебя все!!
- Что ты сказал, Бен? Ты меня отпустишь?! Вот так просто!! Мне это что-то напоминает!! Все те твои предыдущие обещания! Шесть месяцев, да?! Я на этом острове уже три года, ТРИ ГОДА, БЕН!! Откуда мне знать что ты отпустишь меня на этот раз?!! Неужели ты думаешь, что умереть от казни Изабель для меня будет хуже чем умереть от жизни на этом острове, и я как верная собачонка с радостью соглашусь остаться здесь, только чтобы ты меня не убивал??!!!



juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people
 
Награды: 26  +
Derek Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:45 | Сообщение # 55
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline

- Ты уедешь с Острова... - повторяю я. - Только если я выживу. Ни один из тех, с кем ты обсуждала книги Кинга на мягком диванчике, не посадит тебя в лодку, если меня не будет. И ты это знаешь. Выбирай сама...

Глупая женщина... не понимает, что выбирать ей не из чего и превращать аудиенцию в дискуссию я не собираюсь.

- Если ты не пойдешь - пойдет Том... - сухо говорю я. - И он ничего не потребует.


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
sandra_sun13 Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:55 | Сообщение # 56
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
- Ты уедешь с Острова... Только если я выживу. Ни один из тех, с кем ты обсуждала книги Кинга на мягком диванчике, не посадит тебя в лодку, если меня не будет. И ты это знаешь. Выбирай сама...

Quote
- Если ты не пойдешь - пойдет Том... И он ничего не потребует.

Я понимаю, что он прав и еще больше злюсь на него из-за этого...Чтож...еще раз побуду его ручным зверьком, но на этот раз я заставлю его выполнить обещание...

- Я сделаю это. А ты выполнишь свое обещание.- я говорю это абсолютно бесцветным, твердым голосом, давая понять, что я не шучу и мгновенно вылетаю из операционной, с удовольствием отметив как хлопнула дверь за моей спиной.

Как только я вышла, вниз сбежали Том и Джек. Джек посмотрел на меня вопросительным взглядом.

-Ты пойдешь туда и доделаешь операцию. Ты сделаешь это, потому что я помогу Кейт и Сойеру сбежать. Без меня у них ничего не выйдет.- опять будешь спорить, мистер Все-зависит-от-меня?? Думай быстрее, Дэнни ждать не будет...

Я выхожу из операционной, не дождавшись ответа от Джека, по его лицу понятно, что он сделает это...Сняв с себя мед-одежду, я прямиком иду в мониторную...Надо найти их...



juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people


Сообщение отредактировал sandra_sun13 - Среда, 11.11.2009, 03:23
 
Награды: 26  +
Derek Дата: Среда, 11.11.2009, 01:51 | Сообщение # 57
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Джулиет поднимается со стула и идет к двери. Я, не обращая внимания на то, идет со мной Том или нет, быстро направляюсь ей навстречу.
У неё красные глаза... действительно, плакала. Но храбрится, злится... что он ей сказал?

Quote
-Ты пойдешь туда и доделаешь операцию. Ты сделаешь это, потому что я помогу Кейт и Сойеру сбежать. Без меня у них ничего не выйдет.

Сошлось... я не верю своим ушам - так или иначе - сошлось... Это ОН велел ей сделать?
Я только киваю ей и вхожу в операционную.
Бен молчит, монитор пищит, отмечая падение давления... кровопотеря уже довольно велика. А вот руки у меня только две. Паршиво.
Я кричу топчущемуся у входа Тому
- Надевай халат, шапочку и перчатки - будешь держать зажимы!
И, не слушая его возражений, поправляю маску, надеваю свежую пару перчаток - все не по правилам, все загрязнено... но о сепсисе я подумаю завтра, сказала Скарлетт О'Хара... Так. Мы остановились на паршивой анестезии и почечной капсуле. С этого места и начнем....


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Dooku Дата: Среда, 11.11.2009, 02:54 | Сообщение # 58
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Прежде чем ответить на мое приветствие, Джек долгое время изучал меня. Эй, спокойно парень. Наверно думает, что здесь какой-то очередной подвох. - я секунду подумал, - И он частично прав. Неплохо было бы внушить ему чувство безопасности, как глупо бы это сейчас не звучало, чтобы потом выудить из него новых подробностей касательно того, что ему наобещала Джулиет в случае "преждевременной" кончины Бена...
Quote (Derek)
- Джек.

Ну наконец соизволил ответить.
Мда, разговора явно не получается... - не желая в дальнейшем навязываться, я молча отвернулся обратно к стеклу.
В операционной к тому времени явно что-то происходило. Это было понятно по одному виду Джулс, которая безнадежно опустила голову. Видимо Бенджамин нашел таки беспроигрышные аргументы, заставившие ее, в прямом смысле слова, опустить руки.
Как же все таки подбивает взять и включить звук, услышать о чем конкретно сейчас идет речь... Но не стану же я уподобляться каким-нибудь там интриганам, вроде той же Джулиет. Тем более и Джек тут же, а ему сейчас ну просто категорически не положено знать слишком много. - я снова обернулся в его сторону. - Хех, все еще сверлит взглядом Джулс... Наверно ничего понимает из происходящего... Может сказать ему о давней маленькой интрижке Бена с доктором Берк.
- У них был роман... - лаконично поведал я Джеку. Похоже это заинтересовало его.
Однако ответа я не успел дождаться, так как Джулиет, закончив трехминутный разговор, вышла при этом громко хлопнув напрощание дверью. Как по команде мы с Джеком направились к ней. Опершись о перила смотровой комнаты, я начал ждать от нее разъяснений случившегося. На вопрос Шепарда она наконец ответила:
Quote (sandra_sun13)
-Ты пойдешь туда и доделаешь операцию. Ты сделаешь это, потому что я помогу Кейт и Сойеру сбежать. Без меня у них ничего не выйдет.

Вот так так... Просто слов нет! - думаю я, уставившись на доктора Берк. - Меня просто снедает любопытство, что Бен наобещал такого, что заставило бы ее так резко изменить свои намерения.

Добавлено (11.11.2009, 02:54)
---------------------------------------------

Джек довольно быстро и оперативно отреагировал на заявление Джулиет. Не теряя ни минуты драгоценного времени, он быстрым шагом пошел в операционную, крикнув мне на ходу указания.

Quote (Derek)
- Надевай халат, шапочку и перчатки - будешь держать зажимы!

Что? Я случаем не ослышался... Он что и вправду отдает мне распоряжения? - негодующе промелькнуло в голове.
- Эээ... Постой. Нет, мы так не договаривались... - стараюсь я возразить.
Но кажется Джек и не думает меня слушать. Ааа, холера! Мне придеться работать в непосредственной близости от спинных внутренностей Бена. - казалось что от этой мысли желудок свернулся в узел.
Всячески подбадривая и успокаивая себя, я надел медицинский халат, оказавшийся немного тесноват для моих габаритов, а также шапочку и повязку. Что и говорить - чистота залог здоровья... - мудро заключил я.
Ладно, попридержу свои принципы... Тем более от этого зависит не содержимое моего желудка, которое неприятно подкатывает к горлу, а жизнь Бена...
Зайдя в помещение операционной, я как неродной стал топтаться около Джека, ожидая указаний мудрого доктора. Шепард похоже был поглащен содержимым спины Бена и не сразу заметил моего присутствия... Демонстративно покашляв, я обратил на себя его внимание:
- Ну с чего мне начать? - спросил я стараясь смотреть на что угодно только не на Лайнуса. - Жду дальнейших инструкций... - от всего сердца съязвил я.


Сообщение отредактировал Dooku - Среда, 11.11.2009, 10:24
 
Награды: 244  +
Derek Дата: Среда, 11.11.2009, 14:39 | Сообщение # 59
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote
- Ну с чего мне начать? Жду дальнейших инструкций...

Да... был бы толк... ты наверняка зажим от ретрактора не отличишь... Инструменты придется брать самому.

Я придвигаю столик с инструментами под левую руку и подаю Тому, старательно старающемуся не смотреть на операционное поле, инструмент с поэтическим названием отсос, после чего коротко сообщаю:
- Я должен видеть, что делаю. Зальет кровь - я перестану видеть. Держи поле сухим.
Он что-то бурчит себе под нос, но я углубляюсь в работу в прямом и переносном смысле. Трубку отсоса, однако, мне приходится тоже передвигать самому - Том только хлопает глазами.... понятное дело, трудно требовать от неподготовленного человека, чтобы он реагировал на происходящее адекватно... но не нервничать у меня не получается. Чёрт побери, у стола должны стоять четыре человека, а не один с четвертью, пусть эта четверть ростом с гору!...
Я неловко дергаю рукой, и из-под скальпеля брызгает алым. Бля! монитор заходится писком.
Том нервно спрашивает, что происходит.

- Порвал артерию... - чертыхаюсь я.

Quote
- Это уже было!

- Держи как следует, тебе говорят, - рявкаю я, нашаривая в лотке пинцет. - В тот раз было нарочно!

Почечную капсулу мне удается привести в порядок достаточно быстро - кровопотеря значительная, но не угрожающая... Все не так паршиво, как выглядит, но...
Так, теперь остеобластома....
Случай не из сложных - новообразование довольно большое, но расположение его таково, что удалить, скорее всего, удастся без особого риска... если бы... Крови много, слишком много!

И тут начинает шипеть рация.
Я рычу, не зная, за что схватиться - у меня в руках три инструмента, мне нужно смотреть на монитор...

- Дай сюда рацию, - решаюсь я, прижимая безымянным пальцем трубку, чтобы она не выскользнула из раны, когда Том её отпустит. - БЫСТРЕЕ!!!
Том пытается что-то вякнуть, но под моим взглядом сразу затыкается, и рация оказывается прямо над столом.

Quote
- Джек!

Уфф... Живая.... живая... спокойно, Джек....

- Я здесь, Кейт, вы целы?

Quote
- Да, мы нашли лодку... Нас отпускают.

Рация шелестит помехами, по голосу непонятно, как она... не ранена ли... Наверное, если бы что-то случилось с Сойером, она бы плакала, но голос почти спокойный... кажется. Кажется.
- Кто отпускает? - резко спрашиваю я, не позволяя себе удариться в заполошные расспросы. Под руками - кровавое озеро... Черт, мне нужны еще зажимы, какого хрена их так мало, мне не нужны такого большого размера, я, мать вашу, не ногу коню отпиливаю!!!
Но рядом - её голос....
Quote
- Блондинка...

Джулиет нашла их... Оперативно. Кажется, намерена выполнить обещание.

- Вы оба в порядке - и ты и Сойер? - все-таки уточняю я.

Quote
- Да!

Это звучит как-то нервно, на подъеме, и я возвращаюсь к главному - если сейчас она не ответит на условленный вопрос, я просто сделаю шаг назад и брошу трубку отсоса на пол.

- Рассказывай.

Quote
- Что?

Она почти вскрикивает, словно не понимает... или не может ответить.

- Первый день на берегу. День катастрофы. История, которую я рассказал тебе. Рассказывай.

Том снова пытается встрять, сказать мне, для чего сейчас время, для чего нет...
- МОЛЧАТЬ! - рявкаю я и снова возвращаюсь туда - где она, где лодка... туда, где решается вопрос о судьбе двух людей и одного ублюдка...

- Рассказывай...


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
sandra_sun13 Дата: Среда, 11.11.2009, 15:42 | Сообщение # 60
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline

Резервный пост для Тома.


Quote (Derek)
- Я должен видеть, что делаю. Зальет кровь - я перестану видеть. Держи поле сухим.

Ничего из выше сказанного мне конечно ни о чем мне толком не говорило. Что еще за кровь! Какое поле?... С чего он вообще взял, что я сгожусь на роль медика? Я в конце концов не для этого здесь нахожусь... - думал я вылупившись на непонятный медицинский инвентарь.
Шепард кажется понял мою, мягко говоря, неосведомленность в делах врачевания и акушерства, и принялся орудовать скальпелем. От этих его манипуляций, сопровождающимися красочными звуками, мне вдруг стало дурно. От вида крови находясь на грани обморока, я ели как опустился на стул, прикрыв рот повязкой. Главное... уууффф... не ударить в грязь и лицом и не свалиться посреди операционной... Нам тут еще одно бездыханное тело ни к чему...
От внутренних переживаний меня отвлек пронзительный писк монитора:
- В чем дело! - с удивлением кричу я, видя как Джек суетиться вокруг оперируемого.
Quote (Derek)
- Порвал артерию..

Опять старая песня?
- Что все это значит? Вы же это уже делали! - с возмущением говорю я ему.
Quote (Derek)
- Держи как следует, тебе говорят. В тот раз было нарочно!

Ну здрасте, приехали! Не одно - так другое!!!
- Ты сможешь ее зашить? - спокойствие, главное спокойствие, Том! - твержу я себе.
Джек не ответил, занятый устранением возникших проблем. От всего происходящего сейчас, у меня разболелась голова... Это не считая, что я с ног валюсь от этих запахов спинных внутренностей Бена...
К писку монитора, внезапно прибавился еще один звук. Рация! Кому там неймется в самый неподходящий момент! Но не успел я додумать мысль, как поступил приказ от Джека нести ему ее...
Quote (Derek)
- Дай сюда рацию. БЫСТРЕЕ!!!

Да кто он такой чтобы командовать мне тут! - вертелась у меня мысль, пока я, все же подчинившись, шел за рацией.
Подсунув ее Шепарду, который неотрывно работал со спиной Бена, я включил ее. Держать рацию на весу и одновременно смотреть на ход операции, было невероятно невыносимо, но я геройски терпел.
Оказалось что на связи была Кейт, ее голос был очень взволнованным. Ну еще б... Денни им там видимо устроил "гонки с препятствиями"... И откуда у них с Фордом только время находиться трепаться по рации.
Пропустив мимо ушей всю приветственную шелуху, я вдруг услышал как Джек требует от нее что-то рассказать... Он что с дуба рухнул? Нашел время для историй!
- По твоему сейчас самое подходящее время для... - я не договорил, остановленный его приказом "Молчать!".
Черт с тобой делай как знаешь.... Эххх! Поскорее бы этот день закончился...
Quote (Derek)
Ты оперировал девочку...И не справился...Ты допустил ошибку...что-то разрезал у нее на спине...так что нервы вылезли наружу со всех сторон Ты так испугался...- И что страх был таким настоящим, что ты не знал, что делать. И ты сосчитал до пяти. И ты перестал бояться...И все прошло... И ты вылечил ее, спас...

Абсолютно не понимая о чем идет речь, я продолжал держать рацию. Ерунда какая-то... Что за ахинею она несет! Или это у них обычай такой - в моменты опасности рассказывать друг другу байки? - взглянув на Джека, я понял что в его лице что-то изменилось. - Как-будто бы перестал нервничать, что ли... Хмм...
Минутная пауза. Я весь в ожидании... Шепард поднимает на меня глаза.
Quote (Derek)
- Выключи.

Слушаюсь и повинуюсь... - подумалось мне, отключив связь.


juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people
 
Награды: 26  +
Derek Дата: Среда, 11.11.2009, 15:44 | Сообщение # 61
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote
Ты оперировал девочку...И не справился...Ты допустил ошибку...что-то разрезал у нее на спине...так что нервы вылезли наружу со всех сторон Ты так испугался...- И что страх был таким настоящим, что ты не знал, что делать. И ты сосчитал до пяти. И ты перестал бояться...И все прошло... И ты вылечил ее, спас...

Она... в безопасности.
Она все помнит...

Руки перестают дрожать, и я, слушая её голос, просто делаю своё дело.
Всё в порядке. Всё будет в порядке.
Я справлюсь. Я выполню обещание. Она будет жить.
По моей вине здесь сегодня НИКТО не умрёт!
Монитор, заходящийся писком, вдруг начинает отбивать нормальный синусовый ритм. В унисон словам "Ты спас её".

Всё было не напрасно.
Я ощущаю... покой.
Мне так хочется сказать ей... или хотя бы просто попрощаться. Только нельзя. она поймёт, что я не надеюсь выжить, онна пойдет за мной, сочтя себя обязанной отплатить мне той же монетой. Нет, Кейт...

- Кейт... - глуховато сквозь маску говорю я. - Пообещай мне кое-что... Обещай, что не вернёшься за мной. Не надо, Кейт.

Я поднимаю глаза на застывшего Тома и говорю:
- Выключи.


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
sandra_sun13 Дата: Среда, 11.11.2009, 15:52 | Сообщение # 62
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я вернулась в операционную убедиться, что Джек закончил операцию... Джек сидел за стеклом и смотрел вниз, на тело Бена...
-Как он?- я чувствовала, что надо поговорить с кем-нибудь, лишь бы не оставаться одной с своими мыслями...Тем более если разговор о человеке, от которого зависит, возможно, еще моя жизнь...
Я встала рядом с Джеком и посмотрела вниз на Бена...Удивительно, каким мирным и безобидным он кажется без сознания...Абсолютно неуместная мысль


juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people


Сообщение отредактировал sandra_sun13 - Среда, 11.11.2009, 15:58
 
Награды: 26  +
Derek Дата: Среда, 11.11.2009, 16:04 | Сообщение # 63
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Вот все и закончилось.
Том опрометью выбежал из операционной и скрылся в неизвестном направлении. Перевязку мне пришлось сделать самому. Я оставил Бена лежать на столе - пока операционная сойдет и за блок интенсивной терапии...
Бросив окровавленный халат в утилизационный ящик, я побрел в наблюдательную... А куда еще идти?..
Какая разница, где ждать решения своей участи?..

Quote
-Как он?

Я вздрагиваю услышав голос, но поняв, что это Джулиет, равнодушно отвечаю на заданный вопрос:
- Я удалил пораженную ткань. Советую сделать биопсию... вдруг опухоль злокачественная...

Она кивает - так просто, обыденно, будто это не она, а кто-то другой несколько часов назад подбивал меня преступить клятву... но сейчас мне все равно, и я скорее для того, чтобы просто не стоять в тишине, спрашиваю:
- Что дальше? Мне вернуться в камеру?


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
sandra_sun13 Дата: Среда, 11.11.2009, 16:12 | Сообщение # 64
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline


От моего голоса он вздрагивает, но тут же берет себя в руки...
Quote
- Я удалил пораженную ткань. Советую сделать биопсию... вдруг опухоль злокачественная...

Я киваю, давая понять, что все будет сделано. С десять секунд мы просто молча смотрим вниз, каждый думает о своей несладкой участи и далеко не светлом будущем...Тишину нарушает Джек:
Quote
- Что дальше? Мне вернуться в камеру?

И опять ведь этот безразличный голос, это состояние абсолютного нежелания думать о собственной судьбе!...Вот он истинный врач: за других глотку перегрызть готов, а на себя наплевать...
-Пока они не решат, что с тобой делать...- и со мной...


juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people
 
Награды: 26  +
Derek Дата: Среда, 11.11.2009, 16:24 | Сообщение # 65
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


-Они? - хмыкаю я.
Мне хочется добавить - " Ты так говоришь, словно ты не одна из них...", но я отчего-то говорю совсем о другом.
Отчего мне так важно знать, каким образом одно слово всё изменило?... Почему это все, что сейчас занимает мои мысли?... Я никогда не думал, какой силой может обладать словно, не понимал, когда говорили, что словом можно убить, словом можно спасти... сегодня я это увидел.

- Что он сказал тебе?... Почему ты вдруг захотела спасти его? Скажи мне. После всего, что мне пришлось пережить, я имею права хоть на один ответ. Что он сказал?..


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
sandra_sun13 Дата: Среда, 11.11.2009, 16:44 | Сообщение # 66
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote
-Они?

конечно, он считает, я такая же как они...
Quote
- Что он сказал тебе?...

-Прости??...- мне кажется действительно странным услышать этот вопрос от Джека...С чего это??
Quote
Почему ты вдруг захотела спасти его?

-Это уже не важно...-я пытаюсь выдавить из себя улыбку, отвлечься, но получается только наоборот, я чувствую, как у меня першит в горле...
Quote
После всего, что мне пришлось пережить, я имею права хоть на один ответ. Что он сказал?..

Действительно, ты имеешь право знать....Перед моими глазами вдруг проносятся миллионы воспоминаний...То, как я попала на этот остров...Мои эксперименты с Рейчел, мой бывший муж, Эд, его труп в холодном морге....Ричард, слайды Митоллас Байосанс...И наконец то, как я глупо повелась на их "шесть месяцев не можем сказать где"...На глаза навернулись слезы...
Я перевожу дыханье и пытаюсь говорить спокойно, но голос то и дело срывается, отказываясь слушаться от подступающих слез...
-Я на этом острове уже три года, Джек...Три года, два месяца и двадцать восемь дней...- я смотрю на Джека и сразу замечаю, как поменялось его лицо...Да, не ждал, что я даже дни считаю?? Я могу назвать и часы...- Бен сказал...Что если...если я сохраню его жизнь и помогу тебе закончить операцию....Он наконец отпустит меня домой...- я не выдерживаю, судорожно вздыхаю и, прежде чем Джек успевает что-либо сказать, разворачиваюсь и выбегаю из операционной...Ему вовсе необязательно видеть мои слезы...
Я направляюсь в свою комнату, на Гидру...Мне надо побыть одной...И, в конце концов, именно там меня будет искать Изабель, как только услышит рассказ Тома...



juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people


Сообщение отредактировал sandra_sun13 - Четверг, 12.11.2009, 07:25
 
Награды: 26  +
Dooku Дата: Четверг, 12.11.2009, 06:03 | Сообщение # 67
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Спустя некоторое время операция, со слов Джека, завершилась. И я не желая больше находиться в этом злосчастном месте отправился подышать свежим воздухом в сторону Гидры. Это день я запомню надолго... - бездумно подумал я.
Ели как шевеля ногами я, не словом не обмолвившись с Джеком, отправился к выходу. О том, что я одним оставляю здесь человека, недавно угрожавшего жизни Бенджамина, мне было глубоко наплевать.
Но вот что меня заботит, так это слова Джека о предательстве Джулиет. А ведь это именно предательство, измена, переворот, называйте как хотите... Изабел должна знать. - мрачно думал я. - Сообщу ей сразу же как только прийду в себя.
А Джек пусть делает теперь что хочет... Жизнь Лайнуса теперь полностью на его совести, и я уже ничем не могу здесь посодействовать. Сбежать у него врядли получиться. С меня хватит на сегодня руководства... - размышлял я, бредя к Гидре...


Сообщение отредактировал Dooku - Четверг, 12.11.2009, 07:29
 
Награды: 244  +
Derek Дата: Суббота, 14.11.2009, 16:33 | Сообщение # 68
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Когда за мной приходят какие-то люди, я почти рад этому... вообще, как-то странно - прооперировал их лидера, едва, между прочим, не убил... а меня оставляют с ним наедине, одного во всем медицинском блоке - словно все, что тут произошло, не так уж важно.
Хотя, какая мне теперь разница...
Когда я выхожу на улицу, я просто иду, каждую секунду ожидая выстрела в затылок - на меня даже не надели мешок...
Кажется, меня снова ведут в Аквариум

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
sandra_sun13 Дата: Четверг, 19.11.2009, 15:00 | Сообщение # 69
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline

-
Меня привели к Бену. Изабель с остальными остались в коридоре, но в операционной было два медбрата-"телохранителя", которые следили за каждым моим движением. Как бы удивительным это ни казалось, но Бен выглядел намного хуже, чем во время операции. он как будто был не в состоянии что-либо говорить или даже пошевелиться. Просто лежал и смотрел в одну точку. Я сделала все, что было положено: проверила показатели на приборах, сделала снимок, осмотрела швы сама, и хоть моих знаний было явно недостаточно, чтобы что-то сделать, но диагноз я знала и сама: у Бена заражение. Причем серьезное, ему срочно нужен правильный уход, в противном случае его ждет довольно быстрая, но вовсе не легкая смерть.
Ты можешь это использовать.
Мысль появляется гораздо быстрее, чем я успеваю ее осознать. Я продолжаю делать вид, сто копошусь у Бена в спине, а в мозгу у меня в трижды ускоренном темпе пролетают мысли. Изабель сумасшедшая...она просто задвинута на своих правилах....Бен главный....И как бы ей то не нравилась, она до последнего будет его шестеркой...Сделает все ради него...С другой стороны...Неужели, я надеюсь на помощь Джека?...
У меня появилась надежда...слабая, но все же надежда..

Я вышла в коридор, туда, где меня ждала Изабель.
-Ну? Как у него обстоят дела?- пренебрежительный тон Изабель ничуть не изменился. Я прошла мимо нее к столу, сняла халат и перчатки.
- Вот снимок, - я протягиваю ей изображение и фотоаппарат, - я стопроцентно уверена, что у него серьезное заражение, и без срочной помощи он умрет.
Я с удовольствием замечаю, как с ее лица сползает самодовольное выражение.
- Значит попросим Джека нам помочь.
Я не могу сдержать издевательской ухмылки.
- Неужели ты правда думаешь, что он нам поможет? Он уже получил все, что хотел. Спас друзей, получил билет с острова, зачем ему спасать жизнь Бена?
Я смотрю на Изабель, давая понять, что на этот раз ей придется пойти мне на встречу.
- Ты попросишь его помочь нам, - она особенно давит на слово "ты",- Может тебя он послушает. Если тебе это удастся, я думаю мы смягчим твой приговор.

Это все, что мне было нужно. Слабая, отчаянная надежда.
Мне опять заламывают за спину руки и ведут к клетке.



juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people
 
Награды: 26  +
Adewale Дата: Среда, 25.11.2009, 00:14 | Сообщение # 70
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 982
Репутация: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline


Не знаю, сколько времени прошло после операции. Во рту было сухо, как в Сахаре, но воды поблизости не оказалось. Я хотел было позвать кого-нибудь, но передумал и решить потерпеть. Сами придут.
Время шло очень медленно. Если ты просто лежишь, то еще ничего - за окном есть солнце, а на стол часы. Но здесь не было ни того, ни другого. Зато был яркий искусственный свет, монотонное гудение его источника и жуткая боль в спине. Я закрыл глаза и стал вспоминать о том времени, когда болезни обходили меня стороной. Чтож, "всегда приходится платить за удачу. Надо только стараться пережить эти моменты." Так вроде бы? Я улыбнулся своим мыслям. Это всего-лишь испытание. Если бы пришло моё время, то судьба не выбросила бы мне спасательный жилет. Надо только подождать.
 
Награды: 2  +
Derek Дата: Среда, 25.11.2009, 01:37 | Сообщение # 71
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я вхожу в операционную, в которой мало что изменилось... разве что слегка опустили стол, чуть более удобно устроили пациента - подушка, рубашка... Он лежит на боку, судя по всему немного дезориентирован - должно быть, жар достаточно сильный, но в сознании, это уже хорошо.
Его спину осматривает тот самый паренек, что налажал с анестезией, пытается кривыми руками промыть гноящийся рубец.

- Отойди, - спокойно говорю я. - Толку от этого будет немного.


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Wild-Orchid Дата: Среда, 25.11.2009, 18:17 | Сообщение # 72
Dr. Acula
Группа: Свои
Сообщений: 3887
Репутация: 2500
Замечания: 20%
Статус: Offline


Я отвела дока в операционную. Ну, теперь твой выход

Хочу жить в холодильнике

Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable


Сообщение отредактировал Wild-Orchid - Среда, 25.11.2009, 18:20
 
Награды: 220  +
Adewale Дата: Среда, 25.11.2009, 22:58 | Сообщение # 73
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 982
Репутация: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline


Меня начинали раздражать эти постоянные провалы. То ты в сознании, то нет. И ещё этот проклятый гул. И боль...
Очнулся я, когда ко мне пришел человек в медицинской одежде. Я его помнил, имя вертелось на языке, но боль не позволяла мозгу соединить имя и образ вместе. Образ хотел что-то сделать с моей спиной, но мужской голос не дал этого сделать.
Quote (Derek)
- Отойди. Толку от этого будет немного.

Голос принадлежал врачу. Джеку Шеппарду, летевшему рейсом 815 Сидней - Лос-Анджелес. Шеппард был спинальным хирургом, как и его отец. Чтож, хотя бы это я знаю.
Джек попал в моё поле зрения и я решил заговорить с ним. Было больно, горло всё ещё иссушено, но я сумел придать своему голосу пусть и не уверенность, но спокойствие.
-Прибыла тяжелая кавалерия?
 
Награды: 2  +
Derek Дата: Четверг, 26.11.2009, 00:21 | Сообщение # 74
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote
- Прибыла тяжелая кавалерия?

Ах, у нас и силы шутить есть?.. Замечательно. Шутка не особенно изысканная, но по крайней мере, никто не усомнится, что их великий кормчий в своем уме...

- Как видишь, одна операция - это еще не всё. У тебя заражение, - сообщаю я. - Я, конечно, мог бы помочь, но наш с тобой уговор послеоперационный уход не включал. Так что, если хочешь, чтобы я не дал вон тому студентику стоять и чесать в затылке, пока ты гниешь заживо, мы должны заключить новое соглашение. Мне не так уж много и нужно по сравнению с тем, что я требовал в прошлый раз...


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Adewale Дата: Четверг, 26.11.2009, 00:51 | Сообщение # 75
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 982
Репутация: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline


В этот раз скрыть эмоции не удалось.
-О, опять начинается, - недовольно проворчал я. - Не забывай, что кроме меня, ты должен и себе. Или принцип "не навреди" нынче не преподают в медицинском? Я твой пациент и, кстати, это твоя вина - если бы Итан и Гудвин были живы, то этой кучи проблем не было. Помни это, когда будешь называть новую цену.
 
Награды: 2  +
Форум » Ролевая игра » Алькатрас » Операционная палата.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!