Пятница, 19.04.2024, 06:36
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Аквариум - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: milan  
Форум » Ролевая игра » Алькатрас » Аквариум (Теперь тюрьма...)
Аквариум
Кейт_Osтин Дата: Среда, 21.10.2009, 01:19 | Сообщение # 101
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline


- Джек! Они убьют его...убьют Сойера! - Я уже не могу сдерживаться и плачу, плачу оттого, что понимаю, ему больно слышать это от меня, оттого, что мне страшно, от того, что ничего не могу сделать...я всего лишь пешка, подсадная утка. И я на радость им выполняю свою функцию, то для чего я была нужна...Выполняю, потому что боюсь...потому что знаю, что их угрозы могут оказаться правдой. Потому что не хочу рисковать жизнью тех, кто мне дорог...Потому что не хочу, чтобы этот разговор за стеклом был последним...
- Они отпустят нас, если ты согласишься... - Я смотрю ему в глаза, искренне прошу взглядом, - Пожалуйста, Джек...Они убьют нас...

Кейт Остин в ролевой

Jate Family


Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Среда, 21.10.2009, 01:20
 
Награды: 22  +
Derek Дата: Среда, 21.10.2009, 01:34 | Сообщение # 102
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote
- Джек! Они убьют его...убьют Сойера! Они отпустят нас, если ты согласишься... Пожалуйста, Джек...Они убьют нас...

Они убьют нас если я соглашусь и сделаю все, как они требуют... потому что.... потому что просто могут. Мы уже не будем им нужны - никто из нас. Ни я, ни Кейт, ни Сойер....
Сойер... Его мучают у неё на глазах. Вот почему у неё на лице такое затравленное выражение, вот почему такая боль...
Сойер...
Стены словно сдвигаются, звуки становятся громче - и её плач, и ток крови в ушах, сдавливает виски, и я готов выть, подняв голову к небу... если бы оно еще где-то существовало, небо... Нет его, нет... весь мир теперь - здесь.
Я не могу слышать, как она плачет.
- Нет.... Мы закончили... - хрипло говорю я, вздрагивая от каждого её горького всхлипа. - Мы закончили!!!!!
Я поднимаю глаза на камеру, бесстрастно мигающую своим красным глазом у нас над головами...
Я надеюсь, что ТАМ тоже будет камера, чтобы зафиксировать, с какой радостью я в первый раз в жизни скажу: "Время смерти..."
- МЫ ЗАКОНЧИЛИ!

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Кейт_Osтин Дата: Среда, 21.10.2009, 01:49 | Сообщение # 103
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline


Он категорично говорит нет...Отступает назад...больше нет этого доброго, родного взгляда...Он даже не смотрит на меня теперь.Говорит куда-то наверх, чтобы меня увели...
А я все еще сквозь слезы причитаю...
- Прости меня...прости пожалуйста!!! - я знаю, что сделала больно...Клянусь, я никогда бы не стала играть на твоих чувствах, Джек...Прости меня.. только прости! Просто выслушай..просто пойми...
- Джек, прошу...Они убьют Сойера...пожалуйста...- я еще раз повторяю это, в последней надежде, что он подумает, примет решение...прежде чем я окажусь снова в клетке...прежде чем Сойера действительно не станет...Ведь Джек не сможет просто сказать нет и позволить ему умереть...Джек не когда не сделает так...
Я не могу успокоится и уже как в бреду повторяю и повторяю свою просьбу...Пытаюсь убедить, уговорить, сделать хотя бы что-нибудь, чтобы спасти наши жизни...

Кейт Остин в ролевой

Jate Family


Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Среда, 21.10.2009, 01:53
 
Награды: 22  +
Derek Дата: Среда, 21.10.2009, 02:01 | Сообщение # 104
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote
- Прости меня...прости пожалуйста!!!

Это ты прости, Кейт... прости.... Я врач, мне вроде бы не впервой причинять человеку боль для его спасения... только впервые наверное чья-то боль и ужас отзываются во мне таким жутким эхом.
Я надеюсь, у меня будет возможность тебе об этом сказать когда-нибудь. О том, как мне жаль... Хотя вряд ли.... Но если удастся, если сложится - это будет стоить того, что произошло сейчас.
Твоя жизнь стоит дороже, Кейт. И... жизнь Сойера, конечно же....

Я отворачиваюсь, чтобы не видеть, как её уводят, хотел бы заткнуть уши, чтобы не слышать её отчаянного "Прости", но поздно - я буду это слышать, наверное, до самого конца....


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
sandra_sun13 Дата: Среда, 21.10.2009, 07:56 | Сообщение # 105
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я тихо вошла в аквариум...Кейт стоит вся в слезах, Джек на взводе....
-Пошли, - я одеваю на Кейт мешок и увожу ее в клетку..Нет смысла вести ее сейчас на работы, она просто не в состоянии...Ей надо успокоиться, пока Сойера не привели в клетку, она сама понимает, что это должно остаться между нами...надеюсь....


juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people
 
Награды: 26  +
Derek Дата: Четверг, 22.10.2009, 22:55 | Сообщение # 106
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я сплю. Отвалите все.
Одна Миссисипи, две Миссисипи, три Миссисипи...

Девяносто девять бутылочек пива на полке, берем одну и пускаем по кругу... Девяносто восемь бутылочек пива на полке... берем одну и пускаем по кругу... Девяносто семь бутылочек пива на полке... берем одну и пускаем по кругу... Девяносто шесть бутылочек пива на полке... берем одну и пускаем по кругу... Девяносто пять бутылочек пива на полке... берем одну и пускаем по кругу... Девяносто четыре бутылочки пива на полке... берем одну и пускаем по кругу... Девяносто три бутылочки пива на полке... берем одну и пускаем по кругу... Девяносто две бутылочки пива на полке... берем одну и пускаем по кругу...
Девяносто одна....


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Wild-Orchid Дата: Пятница, 23.10.2009, 15:50 | Сообщение # 107
Dr. Acula
Группа: Свои
Сообщений: 3887
Репутация: 2500
Замечания: 20%
Статус: Offline


- Открой дверь

Хочу жить в холодильнике

Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable
 
Награды: 220  +
Derek Дата: Суббота, 14.11.2009, 18:38 | Сообщение # 108
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я уже привык спать и на земле, и на этом дурацком столе, острые края которого врезаются в ребра, стоит чуть откатиться от центра...
Сегодня мне не спится не из-за этого.
Я своими руками оттолкнул женщину, которую... которая пришла ко мне с просьбой о помощи. И неважно, какие мотивы двигают мною - её неверящий взгляд, её слезы...
Я ворочаюсь, повторяю про себя считалки, стихи - всю белиберду, что обычно помогает отогнать от себя то, о чем слишком тяжело думать... Даже с мыслями об отце иногда получалось.
Сейчас не получается.
Совсем.

Внезапно за спиной вновь начинает хрипеть "сломанный" интерком, даже, кажется, угадываются какие-то слова.
Я прислушиваюсь, боясь услышать, что кого-то снова мучают - я не удивился бы, если бы услышал плачь Кейт - и, видит Бог - я наверное, сдался бы в ту же минуту, пообещал все, что угодно, лишь бы она не страдала... Только это не её голос, и страдает она сейчас, скорее всего, от моих слов.

Quote
- Открой дверь

Хрипит динамик.

Ловушка?
Но зачем?

Я бросаю взгяд за пространство за стеклом - но там темно и пусто. Камера светит красным огоньком, но на мое движение - а я спрыгиваю со стола - не реагирует.
Я стараюсь двигаться тихо, боясь не расслышать, не разобрать...
На мой щелчок и негромкое "Эй?" динамик интеркома отзывается только хрипом статических помех.
Показалось?
тем не менее - без особой надежды на успех, я толкаю дверь, и она... поддаётся!

Я выскальзываю в коридор....

Добавлено (24.10.2009, 22:13)
---------------------------------------------
=======================================================

Решение принято, но я не могу унять дрожь. В этой тусклой тюрьме мне холодно и тесно. Я не стану давать тебе напутствий и благословений, Кейт. Я хочу, чтобы ты просто была. Счастливая или несчастливая. Живая.

Нас нет. Не существует. И, наверно, никогда не было. Я выхожу из игры - завтра будет мой последний ход. Я сделаю это для тебя, сделаю так, чтобы вы ещё могли побыть вместе. Большего я не могу. Ты попросила меня разыграть мой единственный козырь, Кейт. И неважно, кто и как тебя заставил. Ты попросила меня спасти Сойеру жизнь. Я в любом случае сделал бы это, сделал бы всё, чтобы защитить его, ты это знаешь не хуже меня. Но ты сделала всё это ещё больнее. Теперь я должен его спасать потому, что ты попросила, потому что он нужен тебе больше чем я. Я тебе не нужен.

Там, на причале, перед тем как нам надели мешки на головы, я был уверен, что необходим тебе, что я буду бороться за нас и за Сойера, если снова увижу солнечный свет. Теперь я знаю, что твой взгляд лгал. Я борюсь за вас с Сойером. И за себя? Нет. За себя я не борюсь. У меня больше нет сил на троих.

Приоритеты расставлены. Знаешь, я даже не желаю тебе… вам обоим зла. Скажешь, я - святой? Нет Кейт. Я - просто средство достижения цели. Для этого Бена, для Джулиет, для людей с пляжа, и как оказалось, для тебя тоже.
К чертям собачьим разбитое сердце.

Я знаю, я должен казаться жалким, как можно более жалким и нелепым. Я заставлю Бена себе поверить. Он будет уверен, что победил, что поставил меня на колени. Там, в клетке, ты облегчила мне эту задачу, Кейт. Он - притворщик. Великий игрок. Но он боится смерти, боится потерять власть и не может этого скрыть, так же, как я не мог скрыть свою боль там, в комнате с мониторами. Мы отразились друг в друге, как в зеркалах. Только он не понял, что увидел.

Он не знает, что я чувствую к тебе. Он думает, что это та обыкновенная любовь, что стоит в шаге от ненависти. И что он помог мне сделать это шаг. Он не угадал, Кейт. В этой ржавой стеклянной яме нет и не было ни одной секунды, не наполненной тобой. И не будет. Раньше ты помогала мне выживать, теперь поможешь расстаться с жизнью, если понадобится. Мне всё равно. Если это всё, что я могу тебе дать, всё, что тебе от меня нужно, забирай!

Завтра всё станет по-другому. Сначала всё будет по-моему. Потом я расплачусь за это. Потом. Нельзя об этом думать. Сосредоточься, Джек, и будь что будет. Со мной. Интересно, а что случится здесь, если Бен и правда умрёт? Что, небеса померкнут? Или высохнет океан? Жаль, не смогу узнать.

Жалость, сожаление, боль. Притворство. Я получил по заслугам. За право власти, за чувство лёгкого превосходства над Сойером, за невнимание к тебе. Этот "реднек" меня обставил. Он трахнул тебя, а не я.
Черт... Грубость не срабатывает. Я давно знаю, что он любит тебя. Сойер проболтался об этом в бреду. Ты не сказала этого вслух. Но ты плакала здесь, у этого проклятого стекла.

Мне необходимо поспать. Иначе завтра не смогу держать в руках скальпель. Если всё получится, это будем чудом. Без квалифицированных ассистентов, без помощи, без всего, к чему я привык?
И без тебя. Потому, что я ни к чему так не привык, как к тому, что есть мы. Но нас нет. Чудо будет. По моей воле завтра не умрёт никто. Ни Сойер, ни Бен. Я в людей не играю.

Притворство. Я так долго играл в контроль над ситуацией, в «делай, что должен».
Сейчас, лёжа на этом холодном алюминиевом столе, я ощущаю, как же ты устала бороться.

Бен выпустил все мои скелеты из шкафов. Но они не напугали меня. Я притворялся, но оказалось, что это не всё, на что он способен. Зачем? Он мог бы заставить меня сделать что угодно, просто приставив пистолет к твоей голове.
Или есть что-то ещё? Наверняка есть. На этом острове всегда есть что-то ещё. Это не шахматная доска - шестьдесят четыре чёрно-белые клеточки, и не карточный стол со своими чёткими правилами. Здесь небо бывает фиолетовым, и я не знаю, кто точно до сих пор жив.

Я знаю точно только три вещи: я - жив, я люблю тебя, Кейт, и есть решение, которое я принял.

для поста использован текст фанфика, с ведома и полного разрешения автора)

Добавлено (24.10.2009, 23:25)
---------------------------------------------
===========================================

Я не вздрагиваю, когда снова скрипит железная дверь - я даже не обратил внимания, заперли ли её за мной. Мне было все равно.
За мной пришли - невысокий темнокожий крепыш держится настороженно, словно я в любой момент могу ударить или укусить... Нет, друг, сейчас я для вас не животное - от меня зависит, как вы будете жить дальше, вне зависимости от исхода.... Интересно, на какой исход рассчитывает этот человек? Выбрал бы он маленького пустоглазого царька или шикарную блондинку?... Спросить? Внести немножко паники?...
Рано.

Я встаю и покорно следую за моим проводником - нет, это больше не конвой, как бы они об этом не думали. Даже руки закладываю за спину, чтобы показать - все идет по плану....
Посмотрим, какую они приготовили мне операционную.

Добавлено (14.11.2009, 18:38)
---------------------------------------------

Снова расположившись в своем углу, я лениво перебираю какие-то мысли.
О чем вообще должен думать человек в последние часы жизни?..
О том, есть ли что-нибудь дальше, ТАМ?.. Ха-ха... Поздновато как-то начинать верить и молиться...

О маме?
Только бы она не винила себя за то, что отправила меня за ним. Ведь виноват-то я... Если бы не я - отец не рванул бы черт знает куда, его не пришлось бы искать... В конечном итоге, я получил свое наказание. Только бы она не сочла себя наказанной. Наказанием была её жизнь с отцом. Надеюсь, у неё еще будет возможность почувствовать себя кому-то нужной - мы с отцом не смогли сделать Мардж счастливой...

О любимой...
Сара счастлива, если ОНИ не врали... Я не успел испортить ей жизнь. Она мечтала о большом доме, ребенке, которого она могла бы возить в музыкальную школу, специальном шкафчике для коллекции туфель, и чтоб её муж в выходные вез её в рестораны и театры... Не так уж много, если задуматься, ей было и нужно...
Что нужно Кейт, я узнать так и не успел...


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Dooku Дата: Вторник, 17.11.2009, 12:00 | Сообщение # 109
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Размеренной походкой я спустя какое-то время после встречи с Изабель, достиг заветной двери.
До двери, за которой ждет своей участи один не в меру прыткий доктор... - поправился я.
Отворив ее, я без лишней волокиты, вошел внутрь. Обведя глазами помещение, я обнаружил Шепарда сидящим напротив входа. Как я себе примерно и представлял, Джек сидел в углу и был мрачнее тучи. Завидев меня, впрочем, его настроение вряд ли улучшилось. Дайка, угадаю... Видимо ждал визита Джулиет, как обычно с жаренным сэндвичем на подносе. - я хмыкнул просебя. - Мда, думаю не судьба тебе еще когда-нибудь увидеть ее.
Я не стал затягивать речь.
- Пора вставать! - тоном начальника произнес я. - Переселяем... В другое место, Джек. - уточнил я зачем-то.
По его лицо, можно было с легкостью сделать вывод, что он не пришел в восторг от моего заявления. Как-будто бы тут кто-то спрашивает твоего желания... Тут тебе не пятизвездочный отель в Сан-Франциско. - усмехнулся я, наблюдая за ним.


Сообщение отредактировал Dooku - Вторник, 17.11.2009, 12:02
 
Награды: 244  +
Derek Дата: Вторник, 17.11.2009, 18:51 | Сообщение # 110
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Когда на пороге появляется больше-не-бородач-а теперь-мой-ассистент Том, я испытываю почти облегчение - вот и все. Скоро все совсем кончится. Радует одно - у моего чертова пациент в ближайшие часы разовьется сепсис - вероятность этого 99% с такими -то нарушениями стерильности...

Quote
- Пора вставать! Переселяем... В другое место, Джек.

- В другое место? - хмыкаю я. - Можно не придумывать метафор, Том. Я прекрасно понимаю, что меня может ожидать.

Но Том сегодня настроен по-философски, пытается мне что-то объяснить о том, что я не все понимаю, не все вижу - это мы сами виноваты, а они, Другие, всего лишь трудолюбивые муравьи, мы просто не за тех их приняли.

- Не за тех? - вспыхиваю я. - А за кого вас принимать, Том? За кого принимать людей, которые отнимают ребенка из рук отца? За кого принимать людей, которые похищают беременную и вешают того, кто пытался её защитить на дерево, как, мать вашу, рождественское украшение?.. За кого мне вас принимать, Том?

Он с важным видом углубляется в дебри красивых речевых построений, в которых скорее всего, сам не уверен, и весьма смутно понимает, но хватается за них, потому что ему так проще...

- Идем уже... - устало говорю я.

На выходе из аквариума, мы сталкиваемся с процессией, весьма далекой от праздничной: двое мрачных мужчин и пожилая женщина с светлыми волосами ведут Джулиет... что? Она в наручниках? Это правда?
Я оглядываюсь, пытаясь рассмотреть, незнакомая женщина смотрит на меня так, что мен словно прожигает от её взгляда.

- Что это?.. - растерянно спрашиваю я. - Её запрут в моём аквариуме?

--- > клетки


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Dooku Дата: Среда, 18.11.2009, 06:09 | Сообщение # 111
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Джек был настроен явно пессимистично. Однако мне было любопытно, чем оно вызвано, ведь касательно него не было, пока что, выдвинуто никаких обвинений с моей стороны. Дав знак, сопровождающим меня вооруженному эскорту, чтобы не вмешивались, я принялся изучать доктора.
Более того, он единственный квалифицированный хирург, который в состоянии следить за состоянием Бена. - подумал я. - Мы не настолько глупы, чтобы лишиться такой возможности, особенно теперь, когда дни Джулиет сочтены. А ведь она, в принципе, была единственно, кто хоть как-то соображал в этом деле.
Quote (Derek)
- В другое место?Можно не придумывать метафор, Том. Я прекрасно понимаю, что меня может ожидать.

- Иными словами, ты хочешь сказать, что мы намерены убить тебя. - я был удивлен его заявлением. - Но зачем нам убивать вас? Кем ты нас считаешь, Джек?
Его разъяснительный ответ поступил незамедлительно.
Quote (Derek)
А за кого вас принимать, Том? За кого принимать людей, которые отнимают ребенка из рук отца? За кого принимать людей, которые похищают беременную и вешают того, кто пытался её защитить на дерево, как, мать вашу, рождественское украшение?.. За кого мне вас принимать, Том?

Хм... Почему-то складывается впечатление, что он заранее заготовил эту пафосную речь... - хмыкнул я. - Что бы там тебе не казалось, Джек, ты ничего на самом деле о нас не знаешь...
Внимательно дослушав все то, что накипело у Шепарда, до конца, я медленно обойдя припаянный к полу стол, подошел к непробиваемому стеклу за которым за нами наблюдала одна из многочисленных видеокамер Бенджамина. Остановившись около него, я красноречиво постучал по нему изумрудным кольцом, который всегда носил на безымянном пальце. Сверхпрочное стекло отозвалось гулким звуком небольшой вибрацией. Надежное местечко, нечего сказать... Выполнено на славу... - мелькнула мысль.
После столь театральной паузы я, повернувшись к Джеку, наконец сказал:
- Не стоит торопиться с выводами, Джек. - сказал я, зловеще улыбнувшись. - Ты в стеклянном доме. Стоит ли бросать в нас камни? - проговорил я, постаравшись придать вопросу предостерегающий окрас.
Quote (Derek)
- Идем уже...

Заметив, что Джек не настроен выслушивать нравоучения, тем более от меня, я кивком головы дал парням понять, что "прения окончены". Ничего, скоро ты будешь более сговорчив. Уж, Изабель, знает толк в том, как правильно вытягивать информацию из безнадежного, на первый взгляд, источника.
- Не будем все усложнять, Джек. - на всякий случай молвил я, видя как доктор смотрит на Дэна несущего наручники. Расслабился я только тогда, когда браслеты со знакомым звучным щелчком защелкнулись на его запястьях.
Выходя из Аквариума в коридор, наша небольшая группа со скованным Шепардом, внезапно столкнулась с еще одной, возглавляемой Изабель. Двое охранников под ее чутким надзором вели, уставшую Джулиет в место, откуда только что я вывел Джека. Такс, сейчас начнутся расспросы. - отметил я видя удивленный взгляд доктора. - Видимо, Изабель не случайно все это устроила. Что-то вроде демонстрации силы перед Шепардом, о как впилась в него глазами... Хотя я могу и ошибаться.
Quote (Derek)
- Что это?.. Её запрут в моём аквариуме?

Я разумеется пропустил это мимо ушей. Будем считать, что вопрос был риторическим... - подумалось мне. - Ладно, дело сделано. Уверен, парни сами справятся с перетранспортировкой Джека в клетки. Уж хотя бы в этом, моего четкого руководство не требуется. И кстате Изабель, явно хочет меня на пару слов...
Проводив глазами удаляющиеся группы с пленниками, я подошел к ней.

Добавлено (18.11.2009, 06:09)
---------------------------------------------

С заговорщическим видом подойдя к Изабель, когда все посторонние скрылись из виду, только тогда решился поинтересоваться.
- Еще раз привет, Изабель. - сказал я, почему-то понизив голос. И правда что-то я кажется немного переборщил с конспирацией. - подумал я, прокашлявшись, отчего моя собеседница поморщилась. - Как видишь, я все сделал как мы и условились...
- Мда, все идет как и намечено... мной. - как обычно растягивая слова уточнила она мне. - После твоего ухода, я как следует все обдумала и решила, что не следует тянуть с судом. Тем более все улики на лицо.
- Полностью согласен... - с облегчением было вставил я.
- Да, но прежде всего, я бы хотела придать всему этому делу какой-то справедливый подтекст. - она загадочно улыбнулась мне.
Что она на этот раз задумала? Чего время-то зря тянуть, со всей этой ерундой... Если бы все зависело от меня давно бы казнил всех виновных и отправился на обед...
- Что ты имеешь в виду? - напрягся я.
Изабель ответила не сразу, некоторое время она задумчиво разглядывала Джулс через стекло, видимое нами через дверь из коридора.
- Как я уже наверное говорила, я бы хотела устроить личный дозновательный процесс, но сначало мне бы очень хотелось переговорить с Джеком, как говориться, с глазу на глаз...- произнесла она, кивком головы указывая туда куда только что увели доктора.
- Ну что ж, если это так необходимо, я не вижу причин протестовать. - пробубнил я, чувствуя что дело затягивается. Мне показалось или я действительно, только что допустил колкость в общении с ней... Уверен она не в восторге от того, что здесь она в принципе не может беспрепятственно верховодить в отсутствии Лайнуса, пока здесь еще есть я. - удивился я сам себе.
- Вот и отлично. - резко бросила она мне, направляясь видимо обратно в кабинет.- Как только ты мне понадобишься, я дам тебе знать. - сказала она мне на ходу.
Промолчав, на эту ее откровенную небрежную фразу, я отправился обратно в свою комнату на Гидре. Подходило время ланча. Все же у Изабель невероятно скверный характер... - размышлял я вышагивая ритм. - Всегда относился к ней с опаской, хотя вобщем-то она не многим выше меня здесь по важности...

Сообщение отредактировал Dooku - Среда, 18.11.2009, 06:12
 
Награды: 244  +
sandra_sun13 Дата: Пятница, 20.11.2009, 11:25 | Сообщение # 112
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline


Как только меня подвели к аквариуму, оттуда вышел Джек в сопровождении Тома и двух охранников...
Конечно, сейчас его переведут в другое место...наверно, в клетку, больше некуда...Как только Джек ровняется со мной, он так пристально меня разглядывает, что я просто не знаю, что ему сказать и на ходу бросаю:
-Привет, - слегка улыбаюсь...Ну зачем ему показывать, насколько все плохо... Сор из дома не выносят, или как там говорится...Дом? Когда это люди, запирающие тебя в наручники под заключением стали считаться домом??
Как только с меня снимают наручники, я поворачиваюсь, чтобы взглянуть на Джека..он тоже продолжает в удивлении смотреть на меня, пока его не толкает в спину один из конвоиров...
Дверь передо мной с грохотом захлопывается...Сколько времени у меня осталось??..Изабель не успокоится, пока не докопается до всего, что от нее скрывают...

Добавлено (19.11.2009, 08:17)
---------------------------------------------
Я сидела на столе и, хоть и обещала, что не буду, но все равно думала о том, что меня ждет. Раньше бы мне показалось очень странным вот так сидеть, ждать, что через несколько часов меня казнят, но при этом ничего не предпринимать и знать, что никто ничего не сделает, чтобы спасти меня...Как я до этого дошла?? Что бы сказала Рейчел, если бы узнала об этом?? Она-то всегда старалась защитить меня, несмотря на все наши разногласия и споры...И я всегда делала тоже самое для нее...
От громкого стука за спиной я вздрогнула. Изабель...неужели так скоро??
- Бен пришел в себя. Я хочу чтобы ты его осмотрела.,- она кивает охранникам.
Ни деланной вежливости, ни вкрадчивого голоса, только холодные приказы. Вот так она обращается со всеми, кто находится в ее власти.
На меня опять надевают наручники и ведут к Бену. Что бы было, если бы он умер??...Это уже не имеет никакого значения.>>>

Добавлено (20.11.2009, 11:25)
---------------------------------------------
Мне привели сюда от Джека...
От отчаянья я сразу опустилась на пол и так и не смогла сдержать слез...Плакала я недолго, но сразу почувствовала какое-то странное облегчение... В конце концов ты и не надеялась, что это сработает...Надеюсь только они не будут слишком тянуть...



juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people


Сообщение отредактировал sandra_sun13 - Среда, 18.11.2009, 13:00
 
Награды: 26  +
Dooku Дата: Пятница, 20.11.2009, 12:21 | Сообщение # 113
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Путь до аквариума не занял много времени, как это было обычно. Складывалось ощущение, что я словно летел к заветной двери, так быстро я шел. Быстро оглянувшись на сопровождающих меня парней, я сделал знак чтобы поторапливались. У меня нет никакого желания тянуть кота за хвост... - думал я на худу. - Суд должен пройти сегодня и на этом точка. Когда Бен, если нам повезет, наконец очнется он должен будет увидеть как я справляюсь без него на комплексе... Хотелось бы выглядеть в его глазах таким же компетентным и надежным, каким недавно меня обозвала Изабель. Я не имею права ударить в грязь лицом. Хотя я даже не берусь предполагать как он отреагирует на казнь не равнодушной ему Джулиет.
С этими мыслями я не заметил как подошел к металлической двери тюрьмы. Остановившись ненадолго у входа, я достав из кармана клетчатый платок вытер испарину со лба я принялся ждать выдыхающихся из сил парней, следовавших за мной. Неплохо бы увеличить для боевого персонала часы физической подготовки... - мельком подумал я, ожидая свой эскорт. - А то грош цена таким бойцам...
Спустя секундное промедление, после того как не без раздражения взглянул на запыхавшихся спутников, только после этого я отворил дверь.
Войдя внутрь, я с удивлением обнаружил Джулс сидящей на полу с раскрасневшимся от слез лицом. Жалкое зрелище... - цинично подметил я. - Я конечно сделаю вид что незаметил, но уж Изабель уверен не упустила бы возможности позлорадствовать.
Выдержав неловкую пазу, я начал:
- Здравствуй, Джулс... - небрежно молвил я, видя как Джулиет пытаться не смотреть на меня. Злиться, небось... Но на что она расчитывала? Что я стану скрывать от всех ее тайные помыслы? И стать соучастником... - Неважно выглядишь... - я вымучено улыбнулся ей.
Она не ответила.
- Наверное ты уже знаешь с какой целью я сюда пришел... - я не спрашивал, а утверждал. - Так что не будем устраивать представлений... Вставай, Изабель уже заждалась нас.
Произнеся имя Изабель, ее лицо переменилось. Не став вникать в подробности, я кивнул охранникам, отдал уже знакомую команду надеть "браслеты". И как-только они защелкнулись на ней, наша процессия двинулась в кабинет Изабель на Гидре.


Сообщение отредактировал Dooku - Понедельник, 23.11.2009, 06:16
 
Награды: 244  +
sandra_sun13 Дата: Суббота, 21.11.2009, 09:05 | Сообщение # 114
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я уже успокоилась и просто сидела на полу и думала о том, как мне придется сидеть на суде перед всеми людьми, с кем я прожила 3 года, как они все согласятся меня казнить и как через несколько месяцев будут вспоминать о "какой-то докторше-блондинке", которая у них работала. А Бен найдет себе новую куклу и может она будет исполнять его приказы лучше, и даже не захочет его убить....хотя, это вряд ли..Господи, ты что, шутишь??...как ты можешь сейчас шутить??..мда...в принципе, какая разница, если я умру, Рейчел уже наверняка давно решила, что я мертва, а кроме нее никто и не будет меня искать...Сколько всего я могла бы сделать, если бы не приехала в свое время на этот чертов остров!
Я не помню, сколько я так просидела, да это уже и не важно. Дверь за мной открылась и в комнату вошел Том. Вот кого я точно не хочу сейчас видеть. Я продолжаю смотреть вперед себя, а он, видимо, замечает мой заплаканный вид и тупо топчется у двери. И этот амбал хочет стать крупной шишкой, влиятельным, чтобы его слушали как Бена или хотя бы Изабель...это просто жалко..
Quote
- Здравствуй, Джулс...Неважно выглядишь..

Я тебе не пятилетняя, чтобы называть меня Джулс. Я плотно сжимаю губы и продолжаю сидеть, не глядя на этого идиота. Помню, родители жутко бесились, когда я так делала, чтож может и на него подействует, я бы этому была очень рада.
Quote
- Наверное ты уже знаешь с какой целью я сюда пришел... Так что не будем устраивать представлений... Вставай, Изабель уже заждалась нас.

Подействовало. Идиотский участный тон, по-крайней мере, в его голосе пропал. Изабель? Отлично, она должна знать что сказал Джек. Единственное, что меня радует, это то, что Бен задержится на этой земле не намного дольше чем я... Я встаю и в сотый раз на меня надевают наручники.

Добавлено (21.11.2009, 09:05)
---------------------------------------------
Я не помню, как меня привели от кабинета Изабель до аквариума, но очнулась я только от грохота закрываемой железной двери за спиной. Абсолютно обессилев, я опустилась на пол и закрыла лицо руками...Как врач, я бы назвала свое состояние полуобморочным... Я уже не плакала, не искала какого-нибудь решения, не думала о том, что скажу Изабель или всем, кого приведут на суд. Я просто ничего больше не чувствовала, внутри меня уже ничего не было, ни сожаления, ни горечи, ничего, одна пустота. Как если бы я уже была мертва.



juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people


Сообщение отредактировал sandra_sun13 - Суббота, 21.11.2009, 11:55
 
Награды: 26  +
Dooku Дата: Понедельник, 23.11.2009, 06:30 | Сообщение # 115
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Добравшись до аквариума, я уже не скрывал своей усталости. Было невыносимо ходить без продыху от одной двери к другой.
Как будто бы я в посыльные напрашивался! - вяло между тяжелыми вздохами, негодовал я. - На комплексе полно народу, но почему-то, по чьей-то милости, этим заниматься должен именно я!
Двое охранников, как им и полагалось, заняли позиции по обе руки от меня. Более не медля, я с грохотом отворил дверь. Внутри я увидел, Джулс вновь сидящей, вернее лежащей на полу, и отчего-то подозрительно неподвижной. Черт возьми! Ни дай Бог, руки на себя наложила... - перепугался я.
Однако на первый взгляд не подающее признаков жизни тело доктора Берк вскоре зашевелилось, развеяв мои опасения. Видя эти кардинальные перемены, я решил начать:
- Время пришло... - объявил я. - Давай собирайся, Джулиет.
Видя ее пустой и равнодушный взгляд я добавил:
- К сожаление в нашей практике не предусмотрено адвокатов и право последнего ужина, так что не обессудь. - сострил я, но реакции не последовало. - Да ты и сама знаешь, что сейчас будет... Надеюсь объяснять не следует.
Двое людей зашли следом за мной, и повторили фокус с браслетами. После этого мы все дружно тронулись в путь по направлению Зала собраний, находившемуся на станции Гидра.


Сообщение отредактировал Dooku - Понедельник, 23.11.2009, 06:31
 
Награды: 244  +
sandra_sun13 Дата: Понедельник, 23.11.2009, 07:45 | Сообщение # 116
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не помни сколько времени я провела в Аквариуме, пока ко мне снова не зашел Том. Увидев меня, он некоторое время стоял и ждал...Думаешь я уже того??...Я специально привстала и повернулась в его сторону, чтобы показать, что я еще жива...Еще бы! Делать мне нечего, выполнять за них эту работу!!... Одного взгляда на его измученное, но довольное лицо было достаточно, чтобы понять: вот оно, дождался, теперь все кончится.
Quote
- Время пришло... Давай собирайся, Джулиет.

Как будто мне есть что собирать!! Господи, Том, вы же не в командировку меня отправляете, веди себя соответственно!..
Quote
- К сожаление в нашей практике не предусмотрено адвокатов и право последнего ужина, так что не обессудь.

На этом месте я должна была задохнуться от смеха?
Quote
- Да ты и сама знаешь, что сейчас будет... Надеюсь объяснять не следует.

Да уж...Изабель мне все объяснила...Да и это было лишним, но как же она могла упустить шанс еще раз напомнить мне о том, что со мной сделают...
Я встаю, двое охранников уже умело отработанным движением защелкивают на мне наручники и ведут за Томом в Зал собраний.


juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people
 
Награды: 26  +
Форум » Ролевая игра » Алькатрас » Аквариум (Теперь тюрьма...)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!