Четверг, 18.04.2024, 03:10
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Аквариум - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: milan  
Форум » Ролевая игра » Алькатрас » Аквариум (Теперь тюрьма...)
Аквариум
Jеss Дата: Понедельник, 25.05.2009, 08:18 | Сообщение # 26
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джек пытается открыть люк, кровь капает на пол, Джулиетт становится белее с каждой каплей. Я вижу происходящее как в замедленной немой съемке. Шепард, как взбесившаяся собака, мечется в коридоре пытаясь выбраться и, как обглоданную кость, волочит за собой Джулс - не потому, что нужна, а потому, что не может отпустить. Мне стало по-настоящему страшно, но охватившее оцепенение мешало сдвинуться с места.

Джек пытается открыть дверь с помощью которой в аквариум подавалась вода. Но тогда все дополнительные переборки были закрыты. Сейчас же все двери открыты настежь. "Он что не понимает, что сейчас затопит всю станцию?" - мелькнула мысль.

Кажется я издал какой-то звук, потому что Джек заметил меня. Он тут же обратил всю свою ярость в мою сторону. Как-будто прорвало плотину, и его громкий крик дошел до моего сознания.

Quote (Derek)
- Уйди с дороги, иначе, клянусь Богом, я убью её!

Я услышал, как чей-то холодный голос ответил ему:

- МНЕ ВСЕ РАВНО. Если ты откроешь эту дверь, то мы все равно все умрем - она сказала тебе правду.

В этот момент я понял, что эти слова принадлежат мне. Я смог сказать это.

Джек казалось понял, что кость-Джулс ему только мешает в прыжках к свободе и, швырнув ее в мою сторону, бросился к двери. Но я уже действовал строго по инструкции. Они въелись в мою подкорку с детства. Я шагнул два шага влево, открыл дверь и, выйдя как можно скорее, наглухо закрыл ее перед НЕЙ. Она была так близко.

Дело должно быть сделано. Это ее миссия. Она должна оставаться внутри.

Джулиетт! Я потер переносицу указательным пальцем. Боль в виске стала нестерпимой, а шум в ушах мешал сосредоточиться. Она должна это сделать.

Но я не могу ее потерять! Этого не может случиться. Я спотыкаясь как можно скорее пошел, а потом побежал в мониторную.


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)


Сообщение отредактировал Jеss - Понедельник, 25.05.2009, 08:21
 
Награды: 45  +
Derek Дата: Понедельник, 25.05.2009, 13:53 | Сообщение # 27
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote
- МНЕ ВСЕ РАВНО. Если ты откроешь эту дверь, то мы все равно все умрем - она сказала тебе правду.

Умрём?.. Ты врешь. Ты не сказал ни одного слова правды... Ни там, ни здесь. Готов пожертвовать ею?.. Что же ты за человек?..
Я отшвыриваю женщину в сторону "Генри", она падает, а я всем весом наваливаюсь на маховик, пытаясь открыть эту злосчастную дверь...

Я проворачиваю маховик, и слишком поздно понимаю, что дверь под моими руками стремится открыться сама - меня сбивает с ног поток воды.... Я захлёбываюсь, на какой-то момент теряю ориентацию в пространстве, не понимаю, где пол, где потолок. Слышу только, как захлопывается дверь... не та, что я открыл, другая... Надо было догадаться, что этот угорь загораживает спиной настоящий выход.
Он захлопнул дверь у неё перед носом... Она барахтается где-то рядом, что-то кричит, но я не сразу понимаю из-за шума воды, скорее догадываюсь, что нужно снова закрыть дверь, иначе мы оба утонем. Она машет мне рукой, подзывая, я пробираюсь к ней, вода в коридоре быстро поднимается, она уже почти на уровне пояса, времени нет...
Вдвоём мы с трудом закрываем дверь, она кричит, указывая мне в сторону кнопки, защищённой кожухом, расположенной недалеко от двери. Я открываю защитный колпак на кнопке и бью по ней кулаком.
- Всё, всё, - выдыхаю я, поворачиваясь к женщине... к Джулиет.
Потом на меня обрушивается тьма....


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
SэS Дата: Среда, 27.05.2009, 15:07 | Сообщение # 28
марая данность
Группа: Свои
Сообщений: 3899
Репутация: 4561
Замечания: 20%
Статус: Offline


Не успела я опомниться,как Джек уже поворачивает маховик.Чувство самосохранения даёт о себе знать и я бегу в противоположенном направлении к Бену,точнее к комнате с мониторами.Но не успеваю,этот сукин сын закрывает дверь перед самым моим носом.да ещё с таким видом,типо прости Джулс здесь место на одного.
Обескураженная таким его решением,я разворачиваюсь и получаю огромную волну воды в лицо.
Мы барахтаемся в воде,как щеночки..наконец нам удалось закрыть дверь,мне не дотянуться до кнопки,Джек нажимает на неё за меня.Вода начинает отступать.
Тут я вспоминаю,что он всё таки мой пленник и отвешиваю ему по голове мощный удар с правой.Он падает в воду вниз лицом,поддерживаю его,чтобы этот гад не захлебнулся.

Добавлено (27.05.2009, 15:07)
---------------------------------------------

Какой же ты тяжёлый!
Думала я пока затаскивала Джека обратно в аквариум.
Вода отступила,остался только влажный пол да стены.Закинув его на стол и убедившись,что он дышит,я отправилась в комнату с мониторами.Нужно переговорить с Беном.А потом на гидру переодеться.не могу же я мокрая ходить.

Сообщение отредактировал SэS - Среда, 27.05.2009, 15:33
 
Награды: 151  +
Derek Дата: Четверг, 28.05.2009, 14:10 | Сообщение # 29
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Что-то слышу... может, шумит в голове... Нет, это снова скрипит дверь. Чёрт! Она вырубила меня с одного удара... Прикасаюсь к щеке - синяк будет что надо, удивительно, что зубы на месте. Она чемпион. Ни за что бы не подумал... По её виду казалось, что тяжелее авторучки, ну, в крайнем случае, сковороды для её дурацких бутербродов, она в жизни ничего не поднимала. Угорь был готов ею пожертвовать. Или нет?..
Как же я снова сглупил... Вот ещё бы немного и...
Второго такого шанса у меня не будет - или я сдаюсь им на милость, или подыхаю здесь...
Ох, Кейт, как же я подвёл нас всех...

Я медленно сажусь и снова прижимаю ладонь к саднящей щеке. Я чувствую ЕЁ присутствие раньше, чем боковое зрение передаёт мне "картинку" - она сидит за столом, листая бумаги в пухлой картонной папке. Такими были истории болезни до изобретения компьютеров...
Она молчит, не смотрит на меня, но я знаю, что видит и ждёт, когда я с ней заговорю.
Что же... мой ход, значит, мой... Посмотрим, что ты мне расскажешь.

- Мы ведь под водой? А это аквариум. Для акул?...

Интересно, сколько прошло времени?... Одежда на мне почти высохла, значит, довольно много.
А она холодна и спокойна, как раньше.Такому самообладанию можно позавидовать. Понимает ли, как я был близок к тому, чтобы убить её? А я, чёрт побери, действительно чуть не сделал это...
Но то, что выкинул Угорь "Генри", должно было шокировать её куда больше, я всё-таки "идейный враг", какой-никакой, а противник. Пострадать от моих рук было бы, конечно, нисколько не приятнее, но, по крайней мере, от меня она и не должна была ждать лояльного отношения, "Генри" - дело иное. "Генри" - свой, и он чуть не сдал её, как пешку. Интересные у них тут отношения... Что за организация?..

- Вы - то, что осталось от Дхармы?


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
SэS Дата: Четверг, 28.05.2009, 14:38 | Сообщение # 30
марая данность
Группа: Свои
Сообщений: 3899
Репутация: 4561
Замечания: 20%
Статус: Offline


Я тихонько вошла.Джек всё ещё лежал на столе без сознания.Включив свет,я села за стол и принялась уже в который раз читать его личное дело.
Не прошло и пяти минут,как он очнулся.Встать ему было трудно,ещё бы-хорошо я его приложила.
Делаю вид,что очень увлечена бумагами и не вижу что он поднялся.Обращаю на него внимание только тогда.когда он начинает говорить.
Quote (Derek)
- Мы ведь под водой? А это аквариум. Для акул?...

-Да,Джек,мы под водой,а это аквариум.
Quote (Derek)
- Вы - то, что осталось от Дхармы?

-Это было очень давно.Не важно кем мы были,но мы точно знаем,что ты Джек Шепард- нейрохирург,работаешь в больнице имени Святого Себастьяна в Лос-Анджелесе.Я знаю,что ты пошёл в Колумбийский университет и закончил мед. институт на год раньше всех остальных.Я знаю,что ты был женат и что ты оспаривал развод.Я знаю,что твой отец умер в Сиднее,я знаю это потому.что у меня есть отчёт о его вскрытии. я говорила монотонно и чётко,смотря прямо на него.

Он выглядел удивлённым,нет даже не удивлённым,а ошарашеным,застегнутым врасплох,особенно когда я говорила про бывшую жену.Кажется,я начинаю нащупывать болевые точки у вас.мистер Шепард.

Сообщение отредактировал SэS - Четверг, 28.05.2009, 14:43
 
Награды: 151  +
Derek Дата: Четверг, 28.05.2009, 21:01 | Сообщение # 31
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline

"Это было очень давно..."
Сейчас будет рассказывать сказки. А вот сказки-то меня, дорогая, совсем и не занимают. И в детстве, надо признаться, я их не особенно любил. Так что не готовься впаривать мне очередную легенду.
Ясно одно - каким бы ни была изначально эта организация и чем бы ни занималась - произошло нечто непредвиденное. Ржавчина пожирает здесь не только бункеры...

- Неважно, кем мы были. Важно, кто мы теперь.
Я не смотрю на неё. Я знаю - она начеку, сейчас она не позволит себе сказать ничего лишнего. Но ничего - я подожду... что у меня здесь есть, кроме времени?

Она знает кто Я? Забавно. Такими заявлениями на пустом месте бросаться не следовало бы. Кто я теперь - этого я и сам уже не знаю: не хирург, не лидер, не друг, не сын, не муж... Может, она меня просветит?
Рассмеялся бы, но скулы свело, и вместо смеха из пересохшего горла вырвался неприятно - хриплый свист.
А что она может знать? Имя. Группу крови... Зачем-то её брали?..
То, что сам сказал - летел из Сиднея хоронить отца. То, что вывели из наблюдений - то бишь, почти ничего - лежал, храпел...
Думаю, любой человек - это нечто большее, чем рост-вес-группа крови. И заявление твоё, дорогая Джулиет, по меньшей мере нахально, по большей - глупо.
- Вы ничего обо мне не знаете.

Quote
мы точно знаем,что ты Джек Шепард- нейрохирург,работаешь в больнице имени Святого Себастьяна в Лос-Анджелесе.Я знаю,что ты пошёл в Колумбийский университет и закончил мед. институт на год раньше всех остальных.Я знаю,что ты был женат и что ты оспаривал развод.Я знаю,что твой отец умер в Сиднее,я знаю это потому.что у меня есть отчёт о его вскрытии.

Я сползаю со стола - мне нужно двигаться, мне нужно что-то делать, мне нужно за что-то ухватиться... но ухватиться я могу лишь за тот же стол, я вцепляюсь в его холодную металлическую поверхность - это единственная связь с реальностью. Я сплю? Я проваливаюсь в кошмар? Она не могла знать того, о чём говорит. Не могла знать! Откуда она знает о разводе? Откуда у неё отчёт о вскрытии?
- Как?.. Откуда?... - дрожащим голосом спрашиваю я.
- Раздобыли, - спокойно говорит она, закрывая папку и поглаживая её потрёпанную картонную обложку.
Что ЭТО?
Я не могу отцепиться от стола, боюсь упасть, поэтому указываю на папку кивком.
- Что это?!!!


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
SэS Дата: Четверг, 28.05.2009, 21:28 | Сообщение # 32
марая данность
Группа: Свои
Сообщений: 3899
Репутация: 4561
Замечания: 20%
Статус: Offline


Голос дрожит,ну дружок,постарайся уж сдержать эмоции.-цинично думаю я.
Quote (Derek)
- Что это?!!!

-Это вся твоя жизнь,Джек.говорю я,закрывая папку.-Тут почти обо всём.
 
Награды: 151  +
Derek Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:58 | Сообщение # 33
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Моя жизнь... странно и жутко видеть свою жизнь, сведённую к нескольким листам бумаги. И тут же приходит мысль, что жизнь-то, собственно, до последних месяцев была достаточно ровной и стандартной... Но не это главное сейчас, не это!
КАК?.. Каким образом? ЗАЧЕМ?!!! кому и зачем это понадобилось? следить за мной, собирать досье... понятно, что сведения из университетского архива достать не составит труда... Но отец? Сара?
Она кивает:
-
Quote
Тут почти обо всём...

Почти... Понять бы, насколько велико это "почти". Есть только одно слово, охватывающее территорию бОльшую, чем "почти". Это слово "если"...
Неужели всё это по-настоящему...
- У вас там только про меня или про моих родных тоже?... Про моих друзей?.. - запинаясь, спрашиваю я. - Так вы что... знаете о моей бывшей жене?
- Саре? - переспрашивает она, отсекая мою последнюю надежду на то, что всё это розыгрыш, хорошо разыгрываемая мистификация. Они действительно ЗНАЮТ...

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
SэS Дата: Суббота, 30.05.2009, 11:57 | Сообщение # 34
марая данность
Группа: Свои
Сообщений: 3899
Репутация: 4561
Замечания: 20%
Статус: Offline


Бедняжка,он всё ещё её любит.Значит мне будет за что ухватиться.

-Да-да,Джек.Мы всё про неё знаем.Что бы ты хотел узнать?

Видно,что ему становиться всё хуже и хуже,он готов расплакаться.
Ну ничего..поплачь-поплачь,я не кому не расскажу.

 
Награды: 151  +
Derek Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 00:55 | Сообщение # 35
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline

"Теперь тебе есть что исправлять..." - я слышу голос Сары так ясно, будто это она стоит сейчас там, за стеклом.
Да... вот это край.
"Как ты исправишь ЭТО?.. " - сейчас спросит она.

Хочу ли я знать что-то о Саре? Ещё совсем недавно я выпалил бы вопрос раньше, чем она договорила, а теперь... Мне теперь, наверное, все равно. Пусть будет с кем угодно - любым Томом, Диком или Гарри... Лишь бы ей было хорошо, лишь бы она получила то, к чему стремилась.
Только отчего так сдавило в груди, отчего подступает ком к горлу?...
Я, наверное, хотел бы просто её увидеть... Теперь бы я, наверное, понял, счастлива ли она. Со стороны, говорят, виднее.
Но я её больше не увижу. Как и отца.
И в этом виноват только я сам.
Образ Джулиет становится мутным, нерезким, расплываясь в радужном пятне.
- Она счастлива? - выдыхаю я сквозь слёзы.


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
SэS Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:19 | Сообщение # 36
марая данность
Группа: Свои
Сообщений: 3899
Репутация: 4561
Замечания: 20%
Статус: Offline


Quote (Derek)
- Она счастлива?

-Да,Джек.Она очень счастлива.-сказала я с дружелюбной улыбкой.
Он не смог сдержаться и всё таки заплакал,я его понимаю,трудно удержаться когда вспоминаешь любимых.
-А теперь я хочу принести тебе еды и воды,но хочу быть уверенной что ты будешь паинькой.Могу я тебе доверять?
Джек,не отвечал,а только кивал головой,держась за стол.Похоже ему совсем плохо.-Сядь к стене,пожалуйста.
Покачавшись он побрёл к дальнему углу аквариума.
Мне стало действительно жалко Джека,ведь он не в чём не виноват,он добрый честный человек.
Конечно я не осмелилась показать ему свою жалость,просто взяла поднос и отнесла его ему.
 
Награды: 151  +
Derek Дата: Вторник, 01.09.2009, 19:34 | Сообщение # 37
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Спотыкаясь - уже совершенно не притворно - я снова отхожу в указанный ею угол и даже не смотрю на неё, когда она входит.
Джулиет двигается тихо, с опаской, но бояться ей уже нечего... Я съёживаюсь в своём углу и просто жду, когда она уйдёт.
Я не хочу есть. Я не хочу пить. Я не хочу больше разговаривать.
Я хочу остаться один.

Дверь захлопывается, лязгает засов... Но я знаю, что я не один, даже не видя камеры - её заслоняет от меня стол, я чувствую, что на меня смотрят.
Бугристая холодная поверхность металлического листа, к которому я прижимаюсь спиной, постепенно нагревается, я сползаю ещё ниже и прижимаюсь к металлу щекой,чтобы хоть немного охладить лицо. и наверное, чтобы не видеть стоящую на столе бутылку с водой... попить бы... умыться...
Нет. Я буду сидеть здесь. Я не встану, не скажу больше ни слова, не буду есть, не буду...

Добавлено (01.09.2009, 19:34)
---------------------------------------------
Я не знаю - спал ли я этой ночью... Счёт времени я уже потерял, я даже не знаю, ночь ли это была на самом деле. Если я и видел сны - в них были эти же бурые стены, эти же цепи, этот же стол, на котором стоит бутылка с водой... Сколько я ещё смогу выдержать?..
Ноги и руки затекают от неподвижности, но я стараюсь не шевелиться. Здесь им меня видно хуже всего.
Я нужен им для чего-то?.. Скорее всего, да, иначе я не сидел бы здесь - откуда точно не смогу сбежать, и где за мной легко наблюдать... Угнетающая обстановка... Кейт и Сойера, видимо, поблизости нет - ещё один фактор давления. Господи, надеюсь, что она в порядке.... ОНИ в порядке... Страшно представить, что её тоже могут держать в подобном месте...

Итак, в наличии железный ящик... плюс еда, вода и "добрый следователь"... Полплюса в окружении тысячи минусов.

А вот и она.... Джулиет...
Думаешь, я обрадуюсь твоему появлению? Брошусь хлебать суп? Да, да, я помню, ты всё обо мне знаешь, и видела мой вчерашний срыв, но это ещё не сделало нас друзьями... И я не обязан изображать VIP-гостя, которому принесли завтрак в номер и поддерживать беседу...
Может, просидев здесь пару месяцев, пленник и начинает радоваться виду любого человеческого лица... но надеюсь, мне не придётся проверять это на себе.
Или сдохну раньше или выйду отсюда.
Уходи.


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
SэS Дата: Среда, 02.09.2009, 19:04 | Сообщение # 38
марая данность
Группа: Свои
Сообщений: 3899
Репутация: 4561
Замечания: 20%
Статус: Offline


Поднос в руках дрогнул и я вошла в аквариум.
Джек сидел в углу с совершенным безразличием ко мне.Поставив поднос я сказала:
-Ты себя лучше чувствуешь? ответа не последовало,но я продолжала: Я сама готовила этот суп,но я не обижусь если ты его не оценишь.
Было прекрасно видно,что Джек не настроен на разговор,странно,казалось что за это время мы довольно таки сблизились,видимо я ошибалась.С этими мыслями я вышла в коридор и направилась в комнату с мониторами.


Сообщение отредактировал SэS - Суббота, 05.09.2009, 18:36
 
Награды: 151  +
Derek Дата: Среда, 02.09.2009, 22:55 | Сообщение # 39
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я не знаю, как измерять время здесь... Я пробовал считать, "прокручиваь" в памяти песни и стихи, которые помню - и обнаружил только, что их, оказывается, не слишком много... Руки и ноги затекают, и я знаю, что ещё одни сутки без воды - и встать я уже не смогу. ОНИ смогут сделать со мной всё, что им заблагорассудится.
ОНИ и так могут.
Но мысль и том, что я могу оказаться в абсолютной беспомощности, приводит меня в ужас. Что будет, когда я не смогу двигаться? Если я им нужен, а это, видимо, так, потому что иначе давно бы убили, они введут жидкость, когда я не смогу сопротивляться. И всё, что я получу - это новый круг всё тех же разговоров со снисходительно увещевающей очаровательной блондинкой, которая дала понять, что если понадобится - может выбить зубы...

Я встаю, разминая затёкшие мышцы, всё тело протестующе стонет. Бутылка на столе маячит перед глазами самым заманчивым миражом.
Я делаю два круга по камере, прежде чем подхожу к столу.
Два глотка, сразу больше нельзя, напоминаю я себе, но как трудно оторваться... Оставшуюся воду я выливаю себе на голову, отбрасываю бутылку в сторону и снова возвращаюсь в свой угол.
Ну, кто придёт меня похвалить?

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Jеss Дата: Пятница, 04.09.2009, 23:28 | Сообщение # 40
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Выйдя из комнаты Тома, я встретил в коридоре Стива и с радостью вручил ему добытый телевизор. Велел стоять у двери и ждать сигнала. Телевизор - отличная, продуманная идея, но не все же сюрпризы сразу. "Я сам по себе большой сюрприз" - подумал я усмехнувшись.

Стул, который тоже прихватил из комнаты Тома, я решил взять с собой. Комфорт еще ни кто не отменял, а расслабленная поза как можно больше соответствует моим планам. Глубокий вдох и я вхожу в Аквариум.

То что я увидел внутри, выглядело лучше всех моих ожиданий... Бесформенным мешком в углу лежало то, что раньше звали Доком и Лидером. Его стеклянный взгляд смотрел куда-то мимо. Он даже не заметил моего прихода. Драгоценный суп Джулиетт стоял нетронутым. А вот опустевшая бутылка воды лежит на полу в центре комнаты. Атмосфера отчаянья казалось охватила все вокруг. Ты сломался, Джек! А ведь это был только пролог. Но не пора ли приступать к основному действию?

Как можно более любезнее и доброжелательнее.
- Здравствуй, Джек! - Джек дернулся и обернулся на мой голос. Отлично! - Я понимаю, что ты зол на меня за мой обман. - щелчок раскладываемого стула заставляет Джека непроизвольно дернуться еще раз. - Но пойми меня правильно: я не мог сказать тебе всей правду раньше - вы бы просто отдали меня Саиду на растерзание.

- Теперь я хочу начать все с начала, чтобы между нами больше не было лжи. Меня зовут Бенджамин Лайнус и я всю свою жизнь прожил на этом острове. Приятно познакомиться.

Я улыбаюсь как можно безобиднее и радушнее и протягиваю Джеку руку. Джек с трудом сдерживая свои эмоции смотрит на меня так, как будто хочет испепелить. Ну разве это не превосходно?


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
Derek Дата: Суббота, 05.09.2009, 22:04 | Сообщение # 41
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Он приходит, когда я уже перестаю ждать и глаза начинают слипаться.

Ясно, "Генри"... я чувствовал, что рано или поздно сюда придёшь именно ты. Я не знаю, насколько высоко твоё положение, но судя по тому, что было на пирсе, ты далеко не солдат. Ты по крайней мере один из высшего офицерского состава...
Честно представиться? Тебя зовут Бенджамин Лайнус? Хочешь руку мою пожать?..
Да пошёл ты...

Я стараюсь на тебя не смотреть.

Ты ведешь себя... почти так же, как там, у нас. За твоей простоватой ухмылкой, как и тогда, чувствуется что-то... Что-то ещё. Я не смог распознать этого раньше, когда "мы были в противоположном положении", сейчас же мои шансы на это совсем не велики.
Ты улыбаешься, говоришь мягко, вкрадчиво, и я, чтобы стряхнуть наваждение, спрашиваю прямо и резко, прерывая твою складно журчащую речь:

- Что тебе нужно?


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Jеss Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:23 | Сообщение # 42
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Derek)
- Что тебе нужно?

- Я хочу, чтобы между нами не было недопонимания Джек, и потому представился тебе честно и по всей форме.

Джек показательно игнорирует мою протянутую руку. Ну это в конце концов просто не вежливо!

- Не хочешь пожать мне руку? - мне наконец надоедает с ним миндальничать... - ну хорошо.

- Ввезите пожалуйста. - это было уже обращено к ожидающему Стиву.

Громила толкая перед собой тележку вкатил телевизор. На какой-то момент мне захотелось оставить Стива рядом для надежности, но эту мысль я прогнал. На Джека телевизор казалось не произвел должного впечатления, но я и не думал, что он удивится при виде старой коробки.


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
Derek Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:08 | Сообщение # 43
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Нет, Бенджамин Лайнус, рукопожатия не будет. Я понимаю, подобная смена ролей способна заставить торжествовать, наслаждаться реваншем... и если честно, мне абсолютно безразлично, в какой степени я сейчас тебе подыгрываю или не подыгрываю. Ты пришел к нам, как шпион, не сказав ни слова правды, не ответив прямо ни на один вопрос. С какой стати, ты думаешь, что отвечу я?..

Какой-то громила ввозит в помещение за стеклом тележку, похожую больше на легкий сервировочный столик, на котором стоит допотопное сооружение.
Потрясающе - супчик, киношка - о, да, после того, что сделал с тобой Саид у нас, это просто верх гуманизма.
Я смотрю на пыльный ящик без интереса - меня сейчас занимает один - единственный вопрос, и ответ на него мне этот гроб не даст, дать может только "Генри" - Бенджамин Лайнус. Но он, разумеется ничего не скажет, и мне остается только смотреть на его физиономию, с которой ещё не сошли кровоподтёкии сожалеть о том, что Саид не позволил себе больше...


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Jеss Дата: Вторник, 08.09.2009, 20:35 | Сообщение # 44
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Шепард молчит. Пришло время разыграть главный козырь. Теперь главное не сфальшивить - попасть по самому больному.

- Итак, Джек, скажу без лишних предисловий. Мы поступим очень просто: если ты нам поможешь, отправишься домой.

Что ты на это скажешь? Сможешь на такие слова изобразить безразличную реакцию?


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
Derek Дата: Вторник, 08.09.2009, 23:35 | Сообщение # 45
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


- В ЧЁМ помочь?
Что он потребует от меня? Какую цену запросит за свободу Кейт? А ведь это будет так... речь пойдёт не о моей свободе, вовсе нет. Речь пойдёт в первую очередь о Кейт и о Сойере.
Будь это вопрос только моей свободы, легче всего было бы послать его сейчас к дьяволу, с которым они наверняка уже и так знакомы достаточно близко.

- Домой, - горько усмехаюсь я. - Это туда, куда вы отправили Уолта и Майкла?..Если вы можете покинуть Остров, почему вы до сих пор здесь?.. Ты лжёшь.

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Jеss Дата: Вторник, 08.09.2009, 23:46 | Сообщение # 46
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Derek)
- В ЧЁМ помочь?

- Терпение Джек, терпение! Ты узнаешь это когда придет время!

Не ты управляешь этим разговором. Я сообщаю информацию только когда мне это выгодно.

Quote (Derek)
- Домой. Это туда, куда вы отправили Уолта и Майкла?..Если вы можете покинуть Остров, почему вы до сих пор здесь?.. Ты лжёшь.


- Да, Джек, ты не задумывался почему мы до сих пор здесь? А ведь это не без причины.
- поразмысли на досуге, но не сейчас, сейчас тебя должно занимать совсем другое.

- У нас есть связь с внешним миром, - как ты теперь запоешь? - скончался Кристофер Ривз - остановка сердца и супермена больше не стало. Джорджа Буша избрали на второй срок - спорные были выборы, хочу я тебе сказать. Бостон Ред Сокс выиграли мировые серии. - я наконец вспомнил о волшебном ящичке, который захватил с собой.

При упоминании Ред Сокс Джек посмотрел на меня так, что я подумал, стоило ли о них заговаривать. Что с ним?


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
Derek Дата: Вторник, 08.09.2009, 23:53 | Сообщение # 47
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


При словах "Джорджа Буша избрали на второй срок " я с трудом удерживаю челюсть на месте, но когда слышу о выигрыше Ред Сокс, просто не могу сдержаться. Это, чёрт побери, такой сюр, что я готов поверить в то, что я - герой какого - то идиотского фильма, где все абсурдно, но как по волшебству сходится в одной точке...
- Ну да, конечно, конечно... конечно, выиграли... - с трудом проталкивая слова сквозь душащий меня смех, говорю я. - Тебе... надо было... выбрать что-нибудь другое... не Ред Сокс...

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Jеss Дата: Среда, 09.09.2009, 00:04 | Сообщение # 48
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

После слов Джека с трудом сдерживаюсь. Как вспомню всю ту серию игр, которые записывал для меня Михаил. Я не поклонник телевидения, но этот спорт нельзя не любить и не возможно не смотреть. Почему он мне не верит?

- Нет, сперва они проиграли Янкис - 3:0, а потом выиграли 8 матчей подряд!!!

Понимаю, что меня заносит не в ту степь, но уже не могу остановится! Я сам это видел! Это был фурор!

Джек продолжает смеяться. И тут я вспоминаю о пульте у себя в руках. Включаю последнюю любимую запись Тома, конечно же это финал. Кубок, аплодисменты!!! Я снова переживаю эти мгновения.

Но стоит вернуться в серый Аквариум к серому Джеку. Удивительно - он больше не смеется.


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
Derek Дата: Среда, 09.09.2009, 00:09 | Сообщение # 49
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Когда он включает телевизор, и я, взглянув на экран, узнаю стадион имени Буша (черт побери, старшего, более или менее вменяемого Буша...), вижу ликующих болельщиков, одетых в цвета Ред Сокс, слышу голос комментатора, вопящего аккомпанементом победной пробежке...

Смех застревает в горле, перед глазами встает пелена. Серия из 8 игр... А отец не увидел этого. Кто знает, что было бы с ним, если бы увидел...

Я прижимаю ладони к стеклу, за которым открыто окно в другой мир... и этот... Бенджамин Лайнус, предлагает мне его.
В обмен на что?...
Я не удивился бы даже если бы он попросил мою душу...


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Jеss Дата: Среда, 09.09.2009, 00:24 | Сообщение # 50
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Он мой! Он пошел к телевизору как крыса на дудочку! Он больше не смеется! Джек Шепард отдаст все на свете, чтобы оказаться сейчас на стадионе Джорджа Буша (интересно, это в честь какого Буша назван стадион, не действующего же?) Я наслаждаюсь этом зрелищем - поистине красивый финал.

- Твой дом там, Джек. Все что тебе нужно это - слушать меня, верить мне, и в свое время сделать то, о чем я попрошу. И тогда обещаю - ты вернешься домой.

И я нажимая на кнопку, выключаю телевизор. Раздается щелчок. Так рушится самообладание и самомнение доктора медицины Джека Шепарда.


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)


Сообщение отредактировал Jеss - Среда, 09.09.2009, 00:24
 
Награды: 45  +
Форум » Ролевая игра » Алькатрас » Аквариум (Теперь тюрьма...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!