Четверг, 25.04.2024, 23:21
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Клетка - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: milan  
Форум » Ролевая игра » Алькатрас » Клетка (Места заточения)
Клетка
koral Дата: Среда, 28.10.2009, 23:12 | Сообщение # 176
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересно какое чувство испытываешь, получив пулю в голову, и чувствуешь ли вообще что-то или мозг тут же погибает. Еще секунда и мне предстояло это проверить. Вот только рассказать было бы уже некому. Я закрыл глаза, принимя неизбежное. Но вместо выстрела у меня над ухом раздался какой-то треск, только через пару секунд я осознал, что это была рация. Кто-то вызывал Денни?! Моя казнь отложена еще ненадолго. Что это? Насмешка или подарок судьбы?Я изо всех сил пытался расслышать весь диалог, но Денни как всегда отпускал дурацкие комментарии, а голос его собеседника полностью перекрывался треском рации и звуком дождя. В конце концов Пикетт отдал рацию Кейт. И только после произнесенных ею слов мне все стало ясно. Джек! Так он не остался в стороне. Он решил воспользоваться тем, что Бен зависит от него, решил сыграть. Браво, док. Не ожидал. Все остальное было очевидно и мне не было необходимости вслушиваться в слова Кейт. . Джек каким-то образм загнал их в тупик и сейчас давал нам с Кейт возможность сбежать. Вот только Джек далеко, как и Лайнус, а Денни здесь. И он может не согласиться на условия дока. Может даже в отместку за эту попытку убить не тольк меня, но и Кейт. Значит, надо действовать.
Второй отошел чуть назад, давая Кейт возможность держать рацию. Таким образом у нее появлялся простор для действий. И я надеялся, что в этот раз она свой шанс не упустит. Тигр всегд аполосатый. а она беглянка. Во всяком случае в данный момент ей я помочь не мог. Првый удар она должа нанести сама, а моя цель - Пикетт. Он все еще держал револьвер наставленным на меня, но все его внимание было приковано к рации в руках Кейт. Улучшив момент, я схватил его руку с пистолетом и резко дернул на себя. Это настолько застало его врасплох, что он даже не сопротивлялся. Следующим же рывком я свалил его на землю и двинул ногой в живот. Бросив взгляд в сторону Кейт, я увидел, что у нее не возникло никаких проблем с противником. Он лежал не шевелясь у ее ног. А вот Пикетт начал подавать признаки жизни. Нет, дружок. Нам надо уходить и преследующий нас психопат мне абсолютно не нужен. Чем на дольше ты вырубишься, тем лучше. Я огляделся вокруг в поисках чего поувесистей и мой взглдя упал на кнопку. Да. именно то, что нужно. Подавись своим же угощением, урод. Я схватил его за шкирку и потащил в клетку. Уже от одного ощущения, как его голова ударяется о метал, мне стало хорошо.
-Получай! За все хорошее!-
А когда его тело сотряс разряд тока, я почувстовал как злорадное удовольствие разливеатся по мне. После всего, что он заставил нас пережить. Это казалось меньшим, чем он мог залатить. И я бы наверное остался, чтобы добить его, но времени не было. В любую секунду могли нагрянуть его дружки с шокерами. Нам надо было уходить.


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Кейт_Osтин Дата: Среда, 28.10.2009, 23:32 | Сообщение # 177
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline


Неуспев опомниться от разговора с Джеком...и еще не совсем соображая, что делать дальше...Я смотрю на Сойера...Он вдруг вскакивает с колен и тянет Дэнни за руку и дергает, что тот срываясь с места летит на землю....
Я тут же соображаю, что за моей спиной стоит еще один с пистолетом, пока он не успел опомниться, я разворачиваюсь и со всей силы бью его ногой в живот...Он тут же отлетает назад и врезавшись в стену, оседает на землю...
Нам надо бежать....Я понимаю это, хотя мое сознание напрочь отказывается оставлять здесь Джека и уходить без него...Сойер очевидно настроен по-другому...Он затаскивает тело сумашедшего в клетку и выжидательно смотрит на меня, взглядом призывая бежать в джунгли....
Прости меня...прости Джек!!!!!! Я сделаю как ты сказал...сделаю...А потом обязательно вернусь за тобой! С этой мыслью, я киваю Сойеру...

Кейт Остин в ролевой

Jate Family


Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Среда, 28.10.2009, 23:34
 
Награды: 22  +
koral Дата: Среда, 28.10.2009, 23:40 | Сообщение # 178
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кейт кажется немного ошарашенной всем произошедшим. Однако встретив мой взгляд, она кивает и выбегает из клетки.
-Туда-указываю я налево, вспоминая о своей прошлой неудачной попытке сбежать. Справа их жилые здания. Туда нам никак не надо. А в джунглях у нас возможно есть шанс. Хотя я и не представлял себе, что будет после того, как мы доберемся до берега.


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Кейт_Osтин Дата: Четверг, 29.10.2009, 00:01 | Сообщение # 179
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я цепляю рацию к поясу...Сойер кивает в сторону джунглей и мы бегом бросаемся туда..>>>

Кейт Остин в ролевой

Jate Family


Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Четверг, 29.10.2009, 22:26
 
Награды: 22  +
Ethan Дата: Четверг, 29.10.2009, 00:13 | Сообщение # 180
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 166
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: Offline


Дождь всё так же моросил. Но когда я пришёл к клеткам и вместо того, чтобы увидеть там Форда и Остин, я не поверил своим глазам, когда увидел запертых Дэнни и Прайса.
- Что? Что случилось? - встревоженно спросил я, подбегая к дверце клетки, тревожно перебирая ключи.
К счастью, ключ быстро был подобран, замок скрипнул и дверь отворилась.
 
Награды: 26  +
Adewale Дата: Четверг, 29.10.2009, 11:02 | Сообщение # 181
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 982
Репутация: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я перебирал в голове все известные ругательства. Эта тварь... ТВАРЬ!!!
Минут через пять после нашего заключения пришел Айвен и отпер клетку.
Всё, с меня хватит.
Quote (Ethan)
- Что? Что случилось?

-Форд и Остин сбежали! Тьфу, даже не сбежали, а их отпустили. Идём, Айвен, далеко они не ушли.
Я повернулся к Райану.
-А ты, найди людей. Если увидеть сбежавших, убейте их нафиг!
-Но, жизнь Бена... - начал было Райан.
-Я СКАЗАЛ УБЕЙТЕ!!! - я проорал так, что наверное каждый на острове услышал. Однако это помогло хоть немного успокоится. Я посмотрел на Айвена. - Теперь идём.
 
Награды: 2  +
Ethan Дата: Четверг, 29.10.2009, 15:05 | Сообщение # 182
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 166
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (Adewale)
-Форд и Остин сбежали! Тьфу, даже не сбежали, а их отпустили. Идём, Айвен, далеко они не ушли.

Пикетт был зол, он готов был на месте пристрелить любого из них, эти же слова он передал и Прайсу, а сам устремился вдогонку за выжившими. Я поспешил вслед за ним, приготовив карабин, чтобы вражеская пуля случайно не опередила мою.
 
Награды: 26  +
Derek Дата: Четверг, 19.11.2009, 00:18 | Сообщение # 183
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я сразу узнаЮ это место, хотя видел его только один раз, мельком... на экране черно-белого монитора... Да... можно оценить иронию момента. Меня запирают именно здесь, хотя клеток тут несколько.
Глупо, но я стараюсь сесть как можно дальше от того места, где я видел их... Действительно, очень глупо - это могло быть где угодно, я видел то, что было уже после... но мне как-то странно даже подумать о том, чтобы сесть туда, где она лежала, накрытая его рубашкой. а ведь я правда пару раз представлял - как бы это было, если бы она ходила по нашей квартире в моей... Что теперь думать об этом...

Странно, но впервые за долгое время мне снится не отец и не Кейт... Ачара. Все так ярко и реально, что я почти чувствую тот солнцепек - похожий и непохожий на здешний, и шум океана, и её звонкий щебечущий смех, который она так щедро рассыпала, щелкая меня по носу пластиковым прутиком от змея, голубую как лоскуток неба майку, едва прикрывающую маленькую грудь...

Я просыпаюсь оттого, что кто-то подходит к клетке - это Том... Он подает мне сэндвич на бумажной тарелке - без малейшего колебания складывая пополам и тарелку и бутерброд - иначе они не пройдут между прутьями.

- Джулиет разогревала, - замечаю я, вгрызаясь в холодный хлеб, но когда он начинает лезть с вопросами о том, как я себя чувствую, оставшись здесь один, я обрываю его словами: - Спасибо за сэндвич...

Как я себя чувствую?... Замечательно. Она сбежала из этого ада, а я этого и хотел. Вот и всё


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Dooku Дата: Четверг, 19.11.2009, 08:06 | Сообщение # 184
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Настроение у меня было, как ни странно, приподнятое. Возможно потому, что сегодня выдалась наредкость хорошая погода, а может от того, что наконец я нашел время покинуть затхлые и сырые помещения Гидры.
Добравшись до места, я не сменяя ритм и держа сэндвич на пластиковой тарелочке, подошел к клетке с сидящим внутри Доком. Он заметил меня издали.
Ишь ты, как мечется! - отметил я. - Вместо этого, лучше бы расслабился и попробовал выиграть рыбный крекер. Как это сделал кое-кто сидящий здесь до него...
Подойдя максимально близко к железным прутьям, я совершенно не страшась внезапной агрессии со стороны Шепарда, лихо сложил бутерброд пополам и протянул ему.
И конечно он принял его.
Принял из рук злейших врагов. - усмехнулся я. - И вправду, голод - не тетка...
Ни проронив более ни слова, я не желая продолжать наблюдать за тем как Шепард с миной на лице принялся за мой сэндвич, я повернулся в обратном направлении. Пока от Изабель не поступало никаких распоряжений... - подумал я, заменив наворачивающееся на язык неприятное слово "приказ" на более для меня удобное. - Но почему я обязательно должен ждать от нее сигнала, я могу сам ускорить ход событий. Вот сию же секунду отправлюсь к ней... Пускай готовит свой "дозновательный процесс". - думал я, направляясь в кабинет Изабель на Гидре.


Сообщение отредактировал Dooku - Пятница, 20.11.2009, 05:28
 
Награды: 244  +
sandra_sun13 Дата: Четверг, 19.11.2009, 15:12 | Сообщение # 185
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline

Меня привели к клеткам из операционной. Охранники остались у выходу, а я вплотную приблизилась к клетке, чтобы они не могли слышать нашего разговора.
-Привет, - Джек выглядит на удивление бодрым, отвечая на мое приветствие. От этого я чувствую себя не лучше. Я сразу открываю папку с документами и перелистываю страницы в поисках фотографии. Да где же она?? Только что ведь была здесь...Быстрее, не хочу чтобы он начал спрашивать меня про заключение, я вовсе не собираюсь рассказывать ему этого...Не собираюсь давить на жалость и вымаливать помощи... Почему то, для меня казалось крайне важным, чтобы он помог мне по собственной воле, а не потому, что он мне чем-то обязан. Так будет правильно. Он сам с тех пор, как он меня выдал, взял на себя ответственность за мое будущее здесь, и он сам должен принять решение - дать мне шанс уплыть с этого острова или умереть здесь.



juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people


Сообщение отредактировал sandra_sun13 - Четверг, 19.11.2009, 15:26
 
Награды: 26  +
Derek Дата: Четверг, 19.11.2009, 21:11 | Сообщение # 186
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


День проходит за занимательным занятием - погоней за тенью. Солнце палит, как сумасшедшее, и сколько ни плещи на голову из ведра с водой - высохнет за минуту...
Погоня за тенью... раз уж приснилась Ачара, то следует признать - вот чем были наши с ней отношения... И чем обернулось её предсказание. "Великий и одинокий". Впору рассмеяться и возблагодарить небеса, что сбылось хоть одно...
Я пару раз ударяю по кнопке и прислушиваюсь к сигналу - "Предупреждение!", но потом отхожу в сторону... обезьянье развлечение - тыкать палкой в противопехотную мину.
Внезапно из темноты выплывает знакомый силуэт с папкой в руках... О... дежа вю...
- Тебя выпустили? - удивляюсь я.
Отовралась? Надо же...
Но она тут же сообщает, что её выпустили временно - ведь больше некому подуть на беновы швы...
У меня в руках оказывается замечательная полароидная фотография послеоперационного рубца, распухшего и сочащегося гноем.
- Сепсис... - равнодушно констатирую я. - Следовало ожидать...

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
sandra_sun13 Дата: Пятница, 20.11.2009, 11:20 | Сообщение # 187
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote
- Тебя выпустили?


- Выпускают, чтобы проверить Бена...
- наконец-то я нашла фотографию и протянула ее Джеку.
Джек мельком смотрит на фото и что-то говорит...я не расслышала его слов, но по его лицу сразу поняла, что мое предположение оказалось верным...
Quote

Следовало ожидать...

-Это ведь заражение, правда? Ему срочно нужна помощь, Джек. Ты вылечишь его?
- Нет. НЕТ.
Ухмылка Джека ясно дает понять, что он не собирается ничего делать...Остается последний, отчаянный способ уговорить его...
- Слушай, Джек, я не прошу этого для Бена или для них...Я прошу это как личное одолжение МНЕ.

Quote
- Ты снова просишь меня помочь? Ты уверена? Это все потому, что он обещал отпустить тебя домой?

Я не буду ему рассказывать, не буду...
- Нет, это потому что меня неприятности, Джек... Я убила человека...за это меня будут судить..
Quote
- Кого ты убила?

-Это..не имеет значения...- я уже не могу смотреть ему в глаза и упираюсь взглядом на какой-то камешек на земле.
Quote
Тогда и для меня не имеет, - хмыкаю я. - Я не помогу ему. И тебе не помогу.

Отлично, Джулс...Ты опять сама себе отрезала все пути к спасению..
. Я последний раз смотрю на Джека, разворачиваюсь и ухожу... Почему ты ему не сказала??? Почему?! Он бы сразу помог, он бы знал, что ты сделала это ради него!..Двое охранников опять ведут меня в аквариум.


juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people


Сообщение отредактировал sandra_sun13 - Пятница, 20.11.2009, 18:40
 
Награды: 26  +
Derek Дата: Пятница, 20.11.2009, 19:11 | Сообщение # 188
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote
-Это ведь заражение, правда? Ему срочно нужна помощь, Джек. Ты вылечишь его?

О, снова-здорово... В мой договор это не входило. Я обещал операцию - послеоперационный уход, извините, в нашем контракте не значился, да и предложить им мне практически нечего. Пощадить? Да вот хрен вам!
Ответ однозначен и окончателен.

- Нет. НЕТ.

Quote
- Слушай, Джек, я не прошу этого для Бена или для них...Я прошу это как личное одолжение МНЕ.

О. Вот еще новость. Как будто я обязан тебе чем-то. Парой бутербродов? Тем, что ты пошла и дала Кейт рацию? Тем, что ты толкала меня на убийство, играя для меня Сару, перед которой я, как ни крути, виноват?..

- Ты снова просишь меня помочь? - я нажимаю на эти слова так, что если бы это было возможно, они бы задымились. - Ты уверена? Это все потому, что он обещал отпустить тебя домой?

Вспомни, дорогая Джулиет, чем обернулась моя помощь в первый раз. Вспомни и уйди.

Quote
- У меня неприятности, Джек... Я убила человека...за это меня будут судить..

- Кого ты убила?

Черт... Сойера? Кейт? Кого? Не получилось Бена - пришила того кто рядом стоял?...

Quote
-Это..не имеет значения...

- Тогда и для меня не имеет, - хмыкаю я. - Я не помогу ему. И тебе не помогу.
Справляйтесь сами, ребята. Проблема не столь страшна, чтобы её не мог решить простой фельдшер.
Я отворачиваюсь от решетки и вглядываюсь в чернильную темень джунглей, как будто там есть что-то интересное, до тех пор, пока она не уходит.

В джунглях как заведенные кричат какие-то птицы, наверное, это странно, что они так беспокоятся - на том острове мы точно сочли бы это дурным признаком и не спали бы всю ночь... Здесь же отчего-то нет ощущения, что в лесу вот-вот начнут падать деревья...
Я вздрагиваю, когда из темноты раздается звучный женский голос, повторяющий какие-то слова на китайском.
- Я прочла вашу татуировку, - самодовольно сообщает она - холёная дама, выглядящая так, словно только что вернулась с заседания какого-нибудь благотворительного общества... и лет такой даме может быть от сорока пяти до шестидесяти.- Пятерка и стрелки выглядят мило... но вот надпись на китайском иронична.

- Да ну? - удивляюсь я.
Возможно, выглядит не слишком вежливо, но и леди не поздоровалась.
-Я имею в виду надпись, - уточняет она, явно не замечая моей иронии. - Вы знаете, что там написано? Китайский - очень сложный язык.

- Да, я знаю, - отрезаю я.

- Очень легко запутаться... - не унимается моя посетительница. - Вы уверены?

О, черт, их с моим отцом наверняка из одного бревна железного дерева вытесали.
- Да, я уверен, - теряя терпения, сообщаю я.
На самом деле, я даже уловил, что говорит она на китайском на диалекте очень сильно отличающемся от того, на котором говорила Ачара... но к чему эти разговоры ни о чем?

-Меня зовут Изабель - наконец снисходит она - Мне нужно задать вам несколько вопросов...

Своими холеными руками она удивительно ловко отпирает грубый замок, откидывает массивную скобу... и исполняет приглашающий жест, как элемент торжественного танца...
Что, даже наручников не будет?..
в некотором оторопении, я иду следом, однако успеваю заметить, что её все-таки сопровождают - поодаль стоит пара уже знакомых "солдат".
Меня ведут не в операционную....


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Dooku Дата: Понедельник, 23.11.2009, 05:19 | Сообщение # 189
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Пока я отворял замок на одной из бывших клеток для белых медведей, сопровождающие нас с Джеком бойцы заняли позиции по периметру. Справившись с замком, я особо не церемонясь впихнул туда Шепарда. Тот похоже особо не сопротивлялся.
- Чтоб ты знал, Джек. - бросил я ему. - Это очень мило, да что там, даже благородно, то как ты пытался прикрыть Джулиет... Однако для окончательного решения Изабель это ровным счетом ничего не меняет. Поэтому, мой тебе совет, в следующий раз настоятельно рекомендую больше не лгать нам. - сказав это, я сопроводил свои слова легким шелчком, закрывающегося замка.
Посиди ка тут, поскучай... Возможно в следующий раз ты станешь более сговорчивым и покладистым. - быстро взглянув на него, я не проронив более ни слова отправился в обратно направлении. Мои спутники не дожидаясь особого приглашения последовали следом.
Теперь предстоит самое интересное... Последняя фаза, так сказать... - думал я на ходу. - Необходимо согласовав все с Изабель, подготовить наш Зал собраний. Хотя это все лишь формальности, которые так любит наша шериф, уверен что все, в том числе и сама Джулиет, знают какое решение вынесет суд...
Над горизонтом уже начали проглядывать первые лучи солнца, я поторопив сотоварищей направилась к Гидре, обратно в кабинет Изабель. Мысленно я представил себе сколько я приблизительно наделал кругов туда и обратно, и тут же пожалел об этом, так как меня моментально стала одолевать одышка.


Сообщение отредактировал Dooku - Понедельник, 23.11.2009, 05:21
 
Награды: 244  +
Derek Дата: Вторник, 24.11.2009, 14:54 | Сообщение # 190
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я не слушаю, что там бурчит здоровяк - пусть бурчит на здоровье... Понять, что тут происходит, все труднее и труднее.
Джулиет кого-то убила, но разбирательство идет на предмет возможного подстрекательства меня к убийству местного царька... это, конечно, преступление по их меркам куда более тяжкое... Ну что же... я сделал для Джулиет, наверное, все, что в моих силах. У них было мое слово против её слова - я взял своё назад. Теперь у них есть только собственные доказательства её нелояльности...
Я засыпаю под эти мысли, хотя на душе все равно отчего-то неспокойно.

И... просыпаюсь словно от толчка - уже светит солнце и на меня уставились, как на дрессированного зверя - со страхом и любопытством какие-то люди...
Одно лицо даже узнаЮ.
Это она одарила меня выпивкой на борту самолета.
Она улыбается мне, подходя ближе к решетке, и в голове проносится - "сейчас погладит и даст сахарок", отчего в крови просто мгновенно вскипает ярость.
- Что уставились? - грубо говорю я. - Синди ... ЧТО вы тут делаете? Среди этих людей?..
Двое детей, прижавшиеся к Синди - её зовут Синди, куколка-стюардесса, подходящее имя - начинают куксится и сопеть: дрессированный мишка не кувыркается, а рычит.

- Мы... Дети хотели спросить про Анну-Люсию, - бормочет Синди. - Как она?

КАК ОНА?
Она зарыта в песок на семь футов в этот проклятый Остров! Наверное ей сейчас чудо как хорошо! Её убили ради того, чтобы выпустить на свободу их недобитка - диктатора!
Но нельзя сказать такое детям...

- Идите прочь, - выдыхаю я, не скрывая злости.

люди смотрят на меня с осуждением... а потом дружно разворачиваются, и словно приливная волна движутся куда-то в одном направлении, словно лемминги, намеревающиеся броситься с обрыва.
Это было бы смешно, если бы не было так страшно...


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Wild-Orchid Дата: Вторник, 24.11.2009, 17:52 | Сообщение # 191
Dr. Acula
Группа: Свои
Сообщений: 3887
Репутация: 2500
Замечания: 20%
Статус: Offline


Я не знала, куда пойти, поэтому шла там, где меньше грязи. Что ж, это привело меня к клеткам. Они опять кого-то держат тут... Ну сколько можно? Как будто канареек разводят! Я так поняла, скрюченная фигура - это доктор. Да, так оно и есть. Его "друзья" сбежали, а он остался. Как можно быть таким... правильным, порядочным?! Ведь он же мог сбежать, но всё равно спас Бена. Зачем?! Наверно, я бы хотела, чтобы это было не так. Я разбила камеру, делов-то, а от них всегда такие проблемы.
- Я хочу спросить.. Вас. За нами не смотрят, так чтоможно говорить Он вроде как кивнул
-Бен. Зачем вы его спасли? Он ведь причинил столько боли всем вам. Вы должны его ненавидеть. Но нет, вы спасли его... даже после бегства ваших друзей. Зачем?

Хочу жить в холодильнике

Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable


Сообщение отредактировал Wild-Orchid - Среда, 25.11.2009, 18:19
 
Награды: 220  +
Derek Дата: Вторник, 24.11.2009, 21:40 | Сообщение # 192
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Стоило мне остаться одному, как из зарослей прошмыгнула мимо моей клетки та самая девочка, которую я встретил в коридоре станции. Изабель называла её Алекс. Советовала проведать отца...
Угасший было интерес пробудился с новой силой.
Тем более, что девчонка деловито выковырнула из земли здоровенный булыжник и от души засветила им в подвешенную к столбу камеру. Та жалобно сказала хрусть и развалилась на части, чему я мысленно поаплодировал.
После этой диверсионной миссии девочка приблизилась. Подойти, впрочем, совсем вплотную онна все-таки не решилась - остановилась в паре шагов от клетки ( а я страшный зверь все-таки) и стреляя по сторонам покрасневшими от слез глазами вдруг выдала вопрос вопросов:
Quote
- Я хочу спросить.. Вас. За нами не смотрят, так чтоможно говорить. Бен. Зачем вы его спасли? Он ведь причинил столько боли всем вам. Вы должны его ненавидеть. Но нет, вы спасли его... даже после бегства ваших друзей. Зачем?

И вопрос был правомерным... Вот только задает она его ну с очень странным выражением лица. Она не собирается ни благодарить меня, ни проклинать.... На самом деле, она сама не понимает, что чувствует... и это так знакомо...

- Ты ведь дочь Бена... - я не спрашиваю, я фактически утверждаю. - Я... скажу тебе.... Только сначала скажи мне, что там с Джулиет....


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Wild-Orchid Дата: Вторник, 24.11.2009, 23:29 | Сообщение # 193
Dr. Acula
Группа: Свои
Сообщений: 3887
Репутация: 2500
Замечания: 20%
Статус: Offline


Он не отвечает сразу, значит, вряд ли скажет правду, а жаль, меня уже тошнит от лжи.
Quote (Derek)
- Ты ведь дочь Бена...
Да уж, это единственная моя характеристика Как я скучаю по Карлу,хоть он относился ко мне как к простому человеку, а не как к дочке босса.
Quote (Derek)
Я... скажу тебе.... Только сначала...

Ну кто бы сомневался, что всё будет легко и просто! Валяй, док!
Quote (Derek)
скажи мне, что там с Джулиет....

Значит тебя ОНА волнует?! Я-то думала, будут расспросы про сбежавших поварищей.
- Она.. на собрании. Скоро ей должны объявить приговор. С убийством своих у нас очень строго.
Увидев непонимание на его лице, я добавила.
- Око за око Не хочу я говорить слово "смерть"!

Хочу жить в холодильнике

Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable


Сообщение отредактировал Wild-Orchid - Среда, 25.11.2009, 18:19
 
Награды: 220  +
Derek Дата: Вторник, 24.11.2009, 23:36 | Сообщение # 194
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Значит, приговор....
Внезапно я решаюсь - шагаю вперед, к самой решетке и заглядываю девчонке в лицо - словно прыгаю очертя голову в темный омут:
- Твой отец... Бен. Он все еще главный? Если он велит отменить приговор - его послушают?

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Wild-Orchid Дата: Вторник, 24.11.2009, 23:56 | Сообщение # 195
Dr. Acula
Группа: Свои
Сообщений: 3887
Репутация: 2500
Замечания: 20%
Статус: Offline


Quote (Derek)
- Твой отец... Бен. Он все еще главный?

Эээээ Ему-то что с этого?
Quote (Derek)
Если он велит отменить приговор - его послушают?

- Да
Понеслась!

Хочу жить в холодильнике

Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable


Сообщение отредактировал Wild-Orchid - Среда, 25.11.2009, 18:19
 
Награды: 220  +
Derek Дата: Среда, 25.11.2009, 01:03 | Сообщение # 196
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


- Можешь выпустить меня? - спрашиваю я так, будто это самая естественная вещь на свете - открыть клетку, выпустить пленника...
И... судя по всему, проблем у неё как раз это не вызывает. вызывает то, что я так и не ответил на вопрос. Про то, почему не убил её отца.

- Я не убил его потому, что обещал, - просто говорю я.
Вряд ли она поверит мне... но так и было.

Она сбивает замок, который оказывается неожиданно хлипким, и я бегу вслед за ней в недра медицинского блока.
Только бы успеть...
Черт побери, опять придется идти на сделку с этим....


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Wild-Orchid Дата: Среда, 25.11.2009, 18:15 | Сообщение # 197
Dr. Acula
Группа: Свои
Сообщений: 3887
Репутация: 2500
Замечания: 20%
Статус: Offline


Quote (Derek)
- Можешь выпустить меня?

А что пожалуй... Это должно ещё больше разозлить Бена, хотя куда уже больше? А, неважно! Беря камень, я замечаю, что это оружие пролеториата слишколм часто бывает у меня в руках.
Я уже раздолбала замок, но тут вспомнила, зачем пришла. Я уже открыла рот, чтобы задать вопрос ещё раз, но он сам ответил
Quote (Derek)
- Я не убил его потому, что обещал,

"Очень правдоподобно". А стоил ли такой ответ разбитой камеры и замка?.. Ну, доктор, пошли к "папочке"

Хочу жить в холодильнике

Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable


Сообщение отредактировал Wild-Orchid - Среда, 25.11.2009, 18:20
 
Награды: 220  +
sandra_sun13 Дата: Пятница, 04.12.2009, 06:47 | Сообщение # 198
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я подошла к клеткам. Джек, как только меня увидел, подскочил и подошел к передней стенке клетки, но я посмотрела на камеру, давая понять, что я не хочу, чтобы нас было видно камере, и подошла к задней стенке, так называемой "слепой зоне" для этих камер. Джек очень пристально смотрел на меня. Я попыталась улыбнуться и передала ему сэндвич.
- Я слышала, ты любишь подогретые.


juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people
 
Награды: 26  +
Dooku Дата: Пятница, 04.12.2009, 07:48 | Сообщение # 199
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Сопровождение Джека обратно в его официальное место заключения, не заняло у меня много времени. И хотя Шепард, толи от усталости, нахлынувшей на него после его первой свободной экскурсии по нашему комплексу, толи специально, ели передвигал ноги, отчего мне всякий раз приходилось подталкивать его в спину, в назначенном месте мы оказались минут эдак через десять. Это практически, мой новый сегодняшний рекорд! - притворно возгордился я своими показателями. - Возможно мне невероятно повезет и ученные мужи удостоят меня отдельной строчки в книге Рекордов Гиннеса... И как же я раньше то жил без этих ежеминутных пробежек от станции к клеткам! Нет, с этим надо что-то решать, или хотя бы подыскать замену на эту непривычную для меня роль посыльного! - возмущался я, вталкивая доктора в его родную клетку.
- Все... Я последний раз тебя предупреждаю, Джек... - я запнулся, чтоб привести в порядок дыхание. Все же не видать мне рекорда как своих ушей... - посетила меня ехидная мысль. - Будь добр, не вздумай больше покидать эти прелестные места, без особого на то указания от меня, либо от Изабель... - проговорил я, почему-то не включив в этот перечень влиятельных личностей Бена. - Советую, к примеру, обратить внимание на нашу замечательную кормушку с сюрпризом. - деланно улыбнулся, указывая на большую красную кнопку с изображенными на ней ножом и вилкой.
Некоторое время испытывая Джека строгим взглядом, я, так и не дождавшись реакции чему я в принципе и не удивился, я поспешил обратно в Зал собраний, чтобы успеть застать еще хоть что-то из зрелищной постановки, с использованием раскаленных щипцов, которую я к превеликому сожалению уже видимо пропустил.
 
Награды: 244  +
Derek Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:19 | Сообщение # 200
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


По дороге мне очень хотелось спросить у Тома, что сделают с Джулиет, что значит - помечена... но я уловил его настроение - он недовольно сопел и пытался показать себя большим белым хозяином, так что вряд ли я дождался бы чего-то, кроме нравоучений... Логично рассудив, что это плата за то, как я командовал им во время операции, я просто повернулся к нему спиной и позволил бухтеть в пространство сколько ему заблагорассудится. Впрочем, он не задержался... очень спешил. Видимо, развлечений им тут на островах не хватает - на суд все рванули скопом, даже с детишками, как на пикник 4 июля...

Прошло несколько часов, у клеток никто не появлялся, расспросить было некого. Большой удачей было бы, если бы пришла Алекс, думаю, перед ней не встала бы этическая дилемма - делиться информацией с чужаком или хранить верность своим... Пусть это и нехорошо - использовать ребенка... но более достоверного источника информации...
...а вот и она. Джулиет.

Обычно она ходила чуть сутулясь - не настолько, чтобы это выглядело некрасиво, но все же такая особенность у неё была... а теперь она держит спину неестественно прямо. Что это значит?... Помечена... клеймом? Как животное?...
Она улыбается мне - так же, как раньше, протягивает бутерброд, что-то говорит о том, что сегодня все уедут с Алькатраса в поселок, что меня берут с собой...

- Покажи, - перебиваю её я.
Она качает головой, но я настаиваю.
И тогда она поворачивается спиной и чуть приподнимает белую рубашку стандартной мед. пижамы.
Над поясницей вспухает ожог - восьмиконечная звезда... Большой, чуть меньше моей ладони.
Я чуть касаюсь её кожи недалеко от ожога - она вздрагивает. Кожа горячая... Нежная кожа женщины, которой причинили боль, которую изуродовали - из-за меня...

- Вон там... - сбивчиво говорю я. - Алоэ. Сорви лист и дай мне.
Она смотрит удивленно, но я повторяю просьбу и неотрывно смотрю, как она подходит к кустику и садится на корточки, стараясь не тревожить спину.
Потом я ногтем соскабливаю с мясистого листа упругую восковую кожицу и осторожно прикладываю обнажившуюся сочную мякоть к ожогу.

- Мы сделаем это вместе... - тихо говорю я. - Ты очень хочешь вырваться отсюда... и я тоже этого хочу. Может, вместе сумеем...

Не проходит и часа после ухода Джулиет, как за мной приходит невысокй но крепкий темнокожий парень примерно моих лет. Он коротко сообщает, что ему приказано привести меня на берег .
На берег так на берег.... мне все равно...


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Форум » Ролевая игра » Алькатрас » Клетка (Места заточения)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!