Четверг, 25.04.2024, 07:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Уидмор - его роль в теперешних событиях - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Poisoned, Olsiva  
Форум » Общий » О героях и актерах » Уидмор - его роль в теперешних событиях (размышления)
Уидмор - его роль в теперешних событиях
Gerian Дата: Пятница, 12.02.2010, 13:46 | Сообщение # 26
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brocorwin)
Оновываясь чисто на интуитивной догадке, предположу, что Чарльз Уидмор еще заявит о себе.

Я тоже так думаю
Quote (brocorwin)
Объявится на острове вместе с кодлой тех персонажей, которые многое для острова значили, а потом как-то соскочили (Дез, Уолт, Аарон, возможно даже Элоиз и тд).

А Аарона то зачем? :)
 
Награды: 400  +
Zec Дата: Пятница, 12.02.2010, 14:14 | Сообщение # 27
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (milan)
Разлад отношений Чарльза и Элоиз вполне мог привести и к разделению мнений, а именно они теперь играют за две противоборствующие друг другу группы.

Quote (Light8939)
А если копнуть еще глубже то этот разлад мог послужить разделению ДРУГИХ на две группы. Одна - та что с Ричем, вторая - та что с японцем в Храме. Или нет?

Нет. Ричард на тот момент был на острове лидером и люди все у него на перечёт., потому и упомянул "группу в храме" ответив на вопрос ЛжеЛокка - "все ли здесь?". Храм у них как последний рубеж - отступать некуда и там постоянно требуется охрана, детей не зря туда запрятали, да и Алекс Бэн в Храм посылал - надёжнее места нет.
Quote (Light8939)
Осталось только скумекать по этой версии какая группа была за Уидмора, а какая за Хоукинг. Я склоняюсь к тому что к Уидмору отошел Храм... хотя бы из за серии когда Ричи хочет отнести мини-Бена к источнику, а кто-то из сопровождающих его Других советует ему спросить Уидмора...

Бэн был избран Джейкобом, Ричард это знал и плевать ему было на мнение Уидмора и Элоиз вместе взятых.
Quote (MrLinus)
Если честно раньше думал , что война между Беном и Уидмором и вовсе закончилась (победой Бена) , и складывалось такое ощущение что Чарльз может только болтать о том насколько он всемогущ.

Бэн на тот момент был гораздо лучше Уидмора, спасение жизни малютки Алекс - пошло ему в зачёт. А жестоко-сердный Уидмор прикрывшийся "волей острова", вылетел оттуда как пробка. Бэн одержал победу над Уидмором не действуя по расчёту, а по справедливости и если бы его позже не понесло, он был бы не плохим лидером...
Quote (milan)
А вообще я не думаю, что Уидмору так уж нужно вернутся на остров, если бы он преследовал такую цель, то наверняка сел бы на корабль Кахана.

flower :D Ага. И Кахана бы ходила кругами в районе Фиджи... Не судьба ему было туда вернутся - не отмылся ещё чтобы Остров его принял.
Quote (Aveus)
Тут всё просто - он бизнесмен. Остров - кладезь чудес, которые можно как продавать, так и с их помощью стать властелином мира.

Это была версия Бэна для жадных до сказок потеряшек, на деле, как мы помним, оказалась очередной брехнёй.
Quote (Aveus)
Изгнание Уидмора скорее всего было спровоцировано Ричардом, ведь Ад уже тогда начал прокладывать путь к лазейке, а Уидмор не подходил на роль истеричного и безвольного будущего убийцы Якова. Именно Бен - идеальный кандидат!!!

Ричард наблюдал чем всё это кончится и не вмешивался. Интереснее смотреть со стороны как люди дерутся за то, что им не принадлежит.


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©
 
Награды: 379  +
Light8939 Дата: Пятница, 12.02.2010, 14:29 | Сообщение # 28
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Похоже это близко к истине, только в момент, когда мини-Бена вели в Храм, Элоиз и Чарльз ещё были вместе и разлада вроде бы не было, учитывая события эпизода 5х15 в лагере Других.

Да, конечно.
Quote (milan)
А вообще я не думаю, что Уидмору так уж нужно вернутся на остров, если бы он преследовал такую цель, то наверняка сел бы на корабль Кахана.

Вот фишка в том что я много думала об этом... и в конечном счете пришла к выводу что сядь Уидмор на Кахану... корабль не нашел бы остров. А без него - нашел. Именно поэтому Уидмор также не присоединился к нашим на Аджаре... по этой же причине. То есть если мое предположение верно по мыслям о "желании попасть домой" Уидмора и АДа, то у них одна и та же проблема - им что-то не дает попасть домой. Обоим. Но это пока лишь мысли, тут еще думать и думать.

Quote (Aveus)
2. Тут всё просто - он бизнесмен. Остров - кладезь чудес, которые можно как продавать, так и с их помощью стать властелином мира.

Не могу с этим согласиться потому что Уидмор, будучи лидером Других, совершенно спокойно ездил туда сюда с острова на БЗ (кстати до сих пор не ясно как он это делал без подлодки, то есть ДО чистки Дхармы), и уже имел там свои бизнесс дела по видимому. Но тем не менее он всегда возвращался и был на острове, ходил в простой одежде и ел еду приготовленную на костре. Нет, здесь определенно что-то другое.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Пятница, 12.02.2010, 14:29
 
Награды: 103  +
brocorwin Дата: Пятница, 12.02.2010, 14:34 | Сообщение # 29
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Angel_Aaron)
Думаю, эта миссия - обеспечить и проконтролировать убийство Алекс в младенчестве; организовать убийство Бена после выздоровления от опухоли (миссия бригады Кимми); сохранение жизни настоящему Локку ("Не знаю, с чего Ричард взял, что ты должен умереть, Джон, но я этого не допущу") - чтобы антиДжейкоб не смог принять облик последнего...

Все, что до этого момента красиво. Про судьбу особенно.
Но по цитированному пара возражений - обеспечить убийство Алекс кажется делом не сложным - надо просто взять и убить ее. Ничего особо не мешает, кроме молодого Бэна. А он на тот момент НЕ кажется столь авторитетным и могучим как Чарльз в среде других. Ну взял бы и убил младенца своими руками. Ведь МИССИЯ!
И наемники на острове были для того, чтобы изловить Бэна, и живым(!) убрать с острова(или доставить к Уидмору, тут двояко).


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

Сообщение отредактировал brocorwin - Пятница, 12.02.2010, 14:37
 
Награды: 13  +
Light8939 Дата: Пятница, 12.02.2010, 14:41 | Сообщение # 30
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Уидмор сделал так, чтобы Дез оказался в регате, попал на Остров и жал кнопку. Бывшая возлюбленная Уидмора, сделал все, чтобы он не изменил свое прошлое и жал на кнопку. Оба пожертовали счастьем своих детей, ради Острова, а в случае с Фарадеем, еде и его жизнью. Хладнокровно спланировав это.

В связи с этим встает вопрос - зачем? Врядли причиной могут быть банальные деньги, пусть даже и очень большие. Определенно есть что-то еще, настолько мощное и глобально серьезное, что ради этого они оба выполняли этот план действий.

Quote (Ledy_C)
я думаю, что две группы сотрудничали.
Бен отправлял Алекс с Карлом и Руссо в храм. До того, как пошел отгаваривать Джека от вызова корабля по спутниковому телефону, он вел своих людей в храм. Синтия и дети, которые были на Алькатрассе в 3 сезоне, оказываются в Храме.
Я думаю, что группы не враждают, одни отвечают за связь с внешним миром, другие за внутренние дела Острова.

Quote (Angel_Aaron)
Группа в Храме подала сигнал ракетой группе Ричарда о том, что Джейкоб мёртв, - это уже говорит о том, что никакой вражды между группами нет; у них просто разные дела на этом Острове.

Ребят... я не говорила что эти группы варждуют, я лишь предположила что Другие просто разделились в какой то момент на две группы, а причиной для этого мог послужить разлад между Уидмором и Хоукинг. Последняя была очень сильным непререкаемым лидером. И у нас полный провал между событиями которые нам показали с ней, как лидером, и между тем что мы о ней видели, где она уже седовласая дама на БЗ.
Quote (Angel_Aaron)
Я бы сказал, Джейкоб (и Уидмор) сопротивляются Судьбе - более высокому понятию, а антиДжейкоб, Дезмонд, Бен - орудия Судьбы... Элоиз Хоукинг же - некий хранитель Судьбы...

К сожалению не могу согласиться с этим...
Quote (Angel_Aaron)
Уидмор, на мой взгляд, был связан с Джейкобом напрямую. Джейкоб передал через него приказ убить француженку и Алекс, чтобы Бен её не усыновил, а антиДжейкоб не использовал потом её образ для того, чтобы надавить на психику Бена и заставить во всём подчиняться псевдоЛокку - а в итоге убить Джейкоба. Бен приказ не выполнил: "Разве Остров хочет смерти младенца? Если так, то сделай это сам, Чарльз!"

А вот это рассуждение меня навело на новую мысль. Ты все отлично написал... но что если получилось именно так как и нужно было тому же Уидмору? Вспоминая его молодого и горячего, я бы не сказала что у него была проблема самому убить Алекс... или ту же Руссо вместе с Алекс. Поэтому я скорее склоняюсь к мысли что это была проверка для Бена, и я думаю что он ее прошел именно так, как всем и было нужно. Ничто не помешало бы Уидмору убрать Алекс потом как нибудь.. мало ли ребенок потерялся в лесу или упал в обрыв. Нет, все получилось как надо.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Пятница, 12.02.2010, 14:41
 
Награды: 103  +
Робилост Дата: Пятница, 12.02.2010, 14:49 | Сообщение # 31
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 103
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну если остров затопило где то в 2000-ных, то Видмор Все еще пытается найти остров. А может он и знает что его затопило и возможно после поворота колеса. И вообще а где в это время Бен?!
Никто не знает чего я хочу..
 
Награды: 2  +
Vitalina Дата: Пятница, 12.02.2010, 14:49 | Сообщение # 32
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
А как же закон, что изгнанник не может вернутся?Бен вернулся, потому что не был изгнан, а Чарльз был.

Чарльз был изгнан Беном причем обманом :? Но, тот кто поворачивает колесо тоже не может вернуться (во всяком случает так утверждал Бен :D )- значит Бен вернувшись нарушил закон :?
Quote (Ledy_C)
А Бен сказал в ответ, что он рыбы по гороскопу. Хе-хе...

Разве? :D
Quote (Ledy_C)
Мне нравится такое противоречивое мнение о Бене. Потому что это смешно.
Бен - лох, он ни во что не посвящен, не видел Д. ни разу. Считал себя крутым, а оказался пшик. Так Вы считаете?
Но эдакого монстра как Чарльз все-таки свалил с коня и выгнал с Острова, шел на перекр Ричарду, знал пр колесо и повернул его, смог вернутся, ради суда Черным Дымом....
Как-то странно в этом свете выглядит заявление, что он мало чего знает и ни во что не посвящен, не?

Кода-то я такое утверждала :o ? Бен врун, манипулятор, но никак не лох и не дурак. Но вот Джейкоба он никогда не видел и его это сильно задевало - это факт :)
Quote (Ledy_C)
Во-первых, все ли знают? Бен по Вашему же первому утверждению не знал Во-вторых, кто-то мог осознанно играть на две команды, например Чарльз с его жесткостью, жестокостью и желанием быть главным.

Опять таки где это я писала, "что Бен не знал?" :o Я писала, что "другие" посвящены в тайны острова ( кто-то в большей степени, а кто-то в меньшей) , а Бен попадает в категорию - "другие. Лично я сомневаюсь, что кто-то из "других" мог осознано играть на две команды ИМХО. Мы не раз слышали, что все они выполняют указания Джейкоба. А вот неосознанно вполне возможно ( пример с Беном). В 5 сезоне нам показали, что Элана пришла к хижине и поняла, что хижиной пользовался кто-то другой, а не Джейкоб.
Quote (Ledy_C)
С точки зрения манипуляций, Джейкоб ипользует классическую вилку - выбор без выбора, создавая иллюзию у человека, что решение он принял сам.

Возможно и так :)

Quote (alladin)
"..Как я в Вас всех разочаровался.." - слова "Локка" и испуганный взгляд Других.. Вспомнили ОДНАКО кому присягали на ВЕРНОСТЬ..

Кому они присягали на верность мы пока не знаем. Но зато знаем и это не упоминалось неоднакратно, что выполняют они указания и что главный на острове именно Джейкоб :)
Quote (alladin)
И у Ричарда память проснулась, ладно хоть без цепей. Так почему так испугались Другие..?

Еще бы они не испугались :? Ричард несомненно понял кто перед ним, но это говорит лишь о том что в прошлом он пересекался с тем кого видел перед собой только и всего. Элана и ее люди тоже похоже догадывались кто в образе Локка шастает по острову.
Quote (alladin)
Или вспомнили кто есть ХОЗЯИН? (вспоминаем картину СОБАКИ, висящей на стене в избушке.. - у каждой собаки, должен быть ХОЗЯИН).Потому "Локк" и не убил их, так как - это ЕГО люди. Кажется где то я уже это слышал. Ах да.. это же он говорил Сойеру, когда не стал убивать молодого УИДМОРА. Совпадение..?

ЛжеЛокк прекрасно убил трех человек, которые ворвались в храм :?


Сообщение отредактировал Vitalina - Пятница, 12.02.2010, 14:57
 
Награды: 50  +
Light8939 Дата: Пятница, 12.02.2010, 14:54 | Сообщение # 33
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Скорее уж, что такого сделал Бен, чтобы изгнать Уидмора с острова и занять его место? Нам всем известно, что Бен прирожденный интриган и лгун.

Да, это тоже весьма интересно :p
Quote (Vitalina)
Судя по всему он был единственным лидером, который не видел Джейкоба.

А фишка в том что мы так и не знаем видели ли Джейкоба Уидмор и Хоукинг.
Quote (Vitalina)
Джейкоб всегда дает право выбора, что и отличает его от АД

Я тоже об этом всегда говорю. Именно поэтому мне эти двое иногда напоминает Бога и Сатану.
Quote (Vitalina)
Не кому не показалось странным, что все дети Шепарда ( да и он сам в виде трупа? оказались на острове, его внук даже там родился

Давно мы уже об этом говорили и это действительно интересно.
Quote (playb2009)
А что вы подразумеваете под "налаживанием контактов" Бена с АД.

Ну Бен же вызвал дымок по своей инициативе... значит уже умел это делать, он и сам говорил что он может его вызывать.
Quote (playb2009)
Но теория интересная, нужно ее развить.

Спасибо ;)
Quote (Neron-72)
Алла, в моей(нашей) теме по теории Глаз получается, что Уидмор и Элли пытались помешать планам АД-Бена. Значит, они на стороне Яшки.

Андрей, вот смотри... на всё это можно посмотреть с другой стороны. Судя по той спешке которую организовала Элоиз с возвращением потеряшек можно также и сказать что она была кровно заинтересовала забросить, помимо потеряшек, мертвого Локка (да еще и в туфлях Кристиана) и Бена на остров. Это наводит меня на мысль что она и Уидмор с самого начала неукоснительно придерживаются какого то супер мощного четко разработанного плана Джейкоба, зная чем это чревато. Но давай подумаем вместе.... а что если ТАК НАДО? Что если уибйство Джейкоба - это нужный ход в этой партии, в конце которой АДу все равно придется признать всю тщетность своей позиции? Или напротив - все эти их потуги призваны соблюсти план АДа....

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Пятница, 12.02.2010, 14:55
 
Награды: 103  +
Ledy_C Дата: Пятница, 12.02.2010, 15:09 | Сообщение # 34
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
В связи с этим встает вопрос - зачем? Врядли причиной могут быть банальные деньги, пусть даже и очень большие. Определенно есть что-то еще, настолько мощное и глобально серьезное, что ради этого они оба выполняли этот план действий.

Тут у меня тоже была теория))) oops
Смотри, наши были в 77. Но при этом контактировали с Ричардом. Огромный пласт времени вырезан, а именно 3 года на Острове с 74 по 77. Джулиет все-таки Другая, это не раз подчеркивалось в тертьем сезоне. "Она с вами, но она Другая", она дамаочка не простая, да и Сойер тоже любитель афер. И команда у него дружная. Не факт, что они там все три года играли в Дармовиле в полицейских и воров, а Джу с Сойером еще и в семью. Они вполне могли выйти на связь с Другими и общаться чаще, чем те два раза, что нам показали.
А еще есть маленький Бен...
В общем, многие события после 70-х могли были быть спланированы, подчинены некой идее. Отсюда можно понять откуда так много знает Чарльз, а почему Бен так часто все предвидит.
*ну в общем, это тоже так, размышления, не дошедшие до окончательно сформулированной теории.
Quote (Light8939)
И у нас полный провал между событиями которые нам показали с ней, как лидером, и между тем что мы о ней видели, где она уже седовласая дама на БЗ.

Полностью согласна. Очень инетерсно, чем она там занималась на БЗ все эти годы, кроме воспитания гения-камикадзе. Не думаю, что с ее амбициями и знаниями она довольствовалась ролью домохозяйки.
Quote (Vitalina)
Чарльз был изгнан Беном причем обманом

эпизод и серия, пжалста. Пока это голословное утверждение.
Quote (Vitalina)
Но, тот кто поворачивает колесо тоже не может вернуться - значит Бен вернувшись нарушил закон (во всяком случает так утверждал Бен

Бену не верю ни на йоту.
Quote (Vitalina)
Разве?

12 серия. А как известно, Бен по гороскопу Стрелец. flower
Quote (Vitalina)
Но вот Джейкоба он никогда не видел и его это сильно задевало - это факт

опять Бен сказал? :D :D :D
Quote (Vitalina)
ЛжеЛокк прекрасно убил трех человек, которые ворвались в храм

Они не были Другими. :?

Добавлено (12.02.2010, 15:09)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
. Это наводит меня на мысль что она и Уидмор с самого начала неукоснительно придерживаются какого то супер мощного четко разработанного плана Джейкоба, зная чем это чревато. Но давай подумаем вместе.... а что если ТАК НАДО? Что если уибйство Джейкоба - это нужный ход в этой партии, в конце которой АДу все равно придется признать всю тщетность своей позиции? Или напротив - все эти их потуги призваны соблюсти план АДа....

о-йе!! Стопицот раз согласна. Мои две теории как раз об этом flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
alladin Дата: Пятница, 12.02.2010, 15:11 | Сообщение # 35
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Angel_Aaron)
Уидмор, на мой взгляд, был связан с Джейкобом напрямую. Джейкоб передал через него приказ убить француженку и Алекс,

Давайте первым делом договоримся не переиначивать того, чего не было в фильме и придерживаться оригинала, а не иллюзий. Чтобы не получилось так, что кто то, что то не так понял, а остальные этот не досмотр подхватили.. >:)
Слова Уидмора звучали так.. и Джейкоба он в них НЕ УПОМИНАЛ:
Уидмор - "..возможно тебе трудно понять Бенжамин, но каждое моё решение направлено на зашиту этого ОСТРОВА.." далее по тексту и дальнейший диалог я описал выше..
НЕ БЫЛО В СЛОВАХ УИДМОРА ОТСЫЛКИ К ДЖЕЙКОБУ!!!

Quote (Vitalina)
Кому они присягали на верность мы пока не знаем. Но зато знаем и это не упоминалось неоднакратно, что выполняют они указания и что главный на острове именно Джейкоб

Собственно говоря я и не претендую на версию - кто их них главнее.. Это было бы равнозначно вопросу: Что важнее - Вдыхать или Выдыхать.. Уберите одно и что из этого получится.. Я думаю Вы меня поняли ;)

Quote (Vitalina)
Еще бы они не испугались Ричард несомненно понял кто перед ним, но это говорит лишь о том что в прошлом он пересекался с тем кого видел перед собой только и всего. Элана и ее люди тоже похоже догадывались кто в образе Локка шастает по острову.

Дело совсем даже не в испуге. А в том, что Ричард сказал "Локку" с ужасом в глазах - "..это ТЫ..?! Конешно же он признал в нём Человека в Чёрном.

Quote (Vitalina)
ЛжеЛокк прекрасно убил трех человек, которые ворвались в храм

"Локк" убил людей Джейкоба и они вообще то пришли убить его или он должен был подставить вторую "щёку" :o .. неужели вы этого не поняли..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Light8939 Дата: Пятница, 12.02.2010, 15:12 | Сообщение # 36
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
И эти моменты немного меня ставят в ступор:

1.1 И так.. Ребёнок Руссо у Бена на руках.. Уидмор приходит в негодование, что Бен не исполнил ЕГО приказ и не убил Руссо и её ребёнка..
Слова Бена – Уидмору: «..Джейкоб хочет чтобы ребёнок был убит..?, тогда вот оно, сделай это САМ..»
На мгновение, задумчивое лицо Уидмора и последующая ухмылка, переносит нас к следующему эпизоду на пристани:

1.2 Бен – «..ради защиты Острова, я пожертвую всем..»
Уидмор – «..ты не пожертвуешь Алекс..»
Бен – «..это ты хотел её смерти Чарльз, не ОСТРОВ..»
Небольшая, но многозначительная пауза и вновь ухмылка на лице Чарльза – «..надеюсь ты прав Бенжамин, но если это не так и её смерти хочет ОСТРОВ..»

Эти два интересных момента с Чарльзом и его загадочной ухмылке, подталкивает на мысль, что ему прекрасно было известно о судьбе Алекс ( его первую ухмылку, можно было бы расшифровать так: «..как сильно ты ошибаешься Бен, ты и представить себе не можешь, что мой ответ для тебя, сейчас ничего не будет значить.. и твои же ошибки, приведут её к смерти..) и она должна быть мертва. Что собственно и произошло в итоге.


Серёж... ты умница, я там повыше уже написала по поводу случая с Беном когда он не убил Алекс... все произошло так как и должно было быть и мне тоже кажется что Уидмор об этом прекрасно знал.

Quote (alladin)
2. Второй момент - это когда Майлза забирают в машину Брема, ему предлагают не плыть на "Кохане" в команде Уидмора на Остров. Брем не одназначно даёт понять Майлзу, что он играет не за ту сторону.
-"..а вы какая сторона..?" спрашивает Майлз.
-"..та которая победит.." отвечает Брем.
За какую сторону играет Илана и Брем, мы уже знаем и факт в том, что это подтвердилось в смерти Брема от рук Монстра.
Чарльз в свою очередь так же напоминал о стороне, что может победить неправильная (подразумевалось в связке приведённой выше, что это сторона за которую играет БРЕМ).
В увязке с этими очевидными событиями, я склонен считать, что Уидмор играет в команде MiB.

Обалденно... как здорово что ты об этом случае упомянул. Только скажи мне, невнимательной, что такое MiB? oops

Quote (alladin)
Ведь что такое Джейкоб и АнтиДжейкоб? Наедине друг с другом они НИЧТО. Пока их не начинают окружать люди (пешки/игроки), они так и будут сидеть на берегу или на дне океана и обсуждать свои скорбные дела и философствовать до умопомрачения. Как только появляется ЧЕЛОВЕК (существо котоым можно управлять) сразу возникает желание УБИТЬ.

Я полностью согласна с тобой кроме последнего "УБИТЬ". Обьясню почему.
Мне все таки кажется что как только рядом с ними появляется человек/люди, у обоих возникает желание МАНИПУЛИРОВАТЬ им/ими чтобы выявить либо то хорошее что в них есть, либо то плохое. То есть довести "жертву" до обострения всех чувств и посмотреть кто на сей раз прав. Разговор Яшки с АДом на берегу мне говорит именно об этом, что их спор извечный происходит при участии "пешек", которые специально для этого и привлекаются на остров.

Quote (alladin)
"..Как я в Вас всех разочаровался.." - слова "Локка" и испуганный взгляд Других.. Вспомнили ОДНАКО кому присягали на ВЕРНОСТЬ.. И у Ричарда память проснулась, ладно хоть без цепей. Так почему так испугались Другие..? Или вспомнили кто есть ХОЗЯИН? (вспоминаем картину СОБАКИ, висящей на стене в избушке.. - у каждой собаки, должен быть ХОЗЯИН).Потому "Локк" и не убил их, так как - это ЕГО люди. Кажется где то я уже это слышал. Ах да.. это же он говорил Сойеру, когда не стал убивать молодого УИДМОРА. Совпадение..?

Ура! Ты как будто мои мысли прочитал, я хочу добавить от себя кое что, что возможно даст нам новую почву для рассуждений.

Так вот... давайте вспомним еще и то, что Дхарма организовалась в 70-ые годы, и они построили забор, который не пропускал монстра ака дымка. Но... существование этого злобного монстра, по всей видимости, не беспокоило Других которых мы знаем с начала фильма (не тех кто в Храме). Обратите внимание что и в 54-ом году, и позже мы видим что Другие всегда жили в палатках/юртах/вигвамах на открытой местности... их не окружал никакой забор, и согласитесь что никакой особой защиты от того же монстра у них не было. Это наводит на мысль о том что она им и не нужна эта защита так как дымок (а теперь мы знаем кто это) ИХ по любому не трогал.

Тогда у нас снова получается кольцо Мёбиуса. С одной стороны "лжеЛокк" выйдя из под ноги статуи и дав Ричи в дыхалку отделался лишь строгим выговором, хотя мы все знаем что он мог бы с ними сделать. С другой стороны мы видим как Доган выпускает предупредительную ракету и осыпает храм пеплом чтобы дымок не прошел. И снова это возвращает меня к мысли что другие Ричарда и другие из Храма, хоть и знакомы друг с другом, но могут служить разным хозяевам. А это, в свою очередь, сопоставимо с нашими мыслями выше о разладе между Хоукинг и Уидмором, которое и повлекло за собой разделение на два лагеря и служение двум разным господам.

Я еще хочу понять получше ситуацию когда Уидмор говорит на БЗ Локку что тому надо вернуться и приставляет к нему охрану. Просто получается так как будто Уидмору нужно было чтобы живой Локк вернулся, а Хоукинг нужно было вернуть мертвого Локка. Хотя может я ошибаюсь.


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Пятница, 12.02.2010, 15:13
 
Награды: 103  +
Vitalina Дата: Пятница, 12.02.2010, 15:17 | Сообщение # 37
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
А фишка в том что мы так и не знаем видели ли Джейкоба Уидмор и Хоукинг.

Да наверняка не знаем, но вот похоже Доган его видел, раз спросил Хьюго "зайдет ли Джейкоб в храм".
Quote (Light8939)
Я тоже об этом всегда говорю. Именно поэтому мне эти двое иногда напоминает Бога и Сатану.

Да уж <_< В таком случает будет две армии, которые будут сражаться между собой. Похоже именно об этой войне говорил Уидмор.
Quote (Light8939)
Это наводит меня на мысль что она и Уидмор с самого начала неукоснительно придерживаются какого то супер мощного четко разработанного плана Джейкоба, зная чем это чревато. Но давай подумаем вместе.... а что если ТАК НАДО? Что если уибйство Джейкоба - это нужный ход в этой партии, в конце которой АДу все равно придется признать всю тщетность своей позиции? Или напротив - все эти их потуги призваны соблюсти план АДа....

Воможно и так. Джейкоб знал, что АД собирается его убить и совершенно не удивился его появлению храме. Джейкоб даже не предпринял никаких шагов чтобы себя защитить.
А, что если АД тоже как и Джекоб был раньше жив? И именно Ричард каким-то образом его убил?
 
Награды: 50  +
Light8939 Дата: Пятница, 12.02.2010, 15:20 | Сообщение # 38
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
кто-то мог осознанно играть на две команды, напрмер Чарльз с его жесткостью, жестокостью и желанием быть главным.

Конечно такой вариант существует, несомненно.
Quote (Ledy_C)
С точки зрения манипуляций, Джейкоб ипользует классическую вилку - выбор без выбора, создавая иллюзию у человека, что решение он принял сам.

Ты гений flower ^_^
Если оттолкнуться от этого утверждения как от отправной точки, то ты понимаешь что выходит? Помнишь как он спросил Кейт - Ты ведь больше не будешь воровать? Это из той же оперы, получается. Тогда абсолютно все, что мы видели про Джейкоба, можно представить совершенно по другому. Не знаю будет ли это соответствовать истине, но то что это будет интересно - факт.
Quote (Ledy_C)
А еще есть странный дедушка Рей, только как это с теорией соотносится?

Который тоже все время хочет домой=сбежать с клиники.
Quote (brocorwin)
Оновываясь чисто на интуитивной догадке, предположу, что Чарльз Уидмор еще заявит о себе. Объявится на острове вместе с кодлой тех персонажей, которые многое для острова значили, а потом как-то соскочили (Дез, Уолт, Аарон, возможно даже Элоиз и тд). И произойдет это в самый неожиданный момент, эдаким "deus ex machina".

А мне такой вариант очень нравится, было бы круто :p

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Ledy_C Дата: Пятница, 12.02.2010, 15:25 | Сообщение # 39
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
что такое MiB?

человек в черном, Ад))

Добавлено (12.02.2010, 15:25)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
Ты гений

Алл, ты мне льстишь)))) oops
не, я просто психолог по образованию)))


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Vitalina Дата: Пятница, 12.02.2010, 15:27 | Сообщение # 40
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Собственно говоря я и не претендую на версию - кто их них главнее.. Это было бы равнозначно вопросу: Что важнее - Вдыхать или Выдыхать.. Уберите одно и что из этого получится.. Я думаю Вы меня поняли

Я имелла ввиду, что "другие" считали Джейкоба главным для себя. А то, что АД и Джекоб равнозначны на острове это скорее всего (возможно только, что переодически один становится сильнее другого)
Quote (alladin)
Дело совсем даже не в испуге. А в том, что Ричард сказал "Локку" с ужасом в глазах - "..это ТЫ..?! Конешно же он признал в нём Человека в Чёрном.

Признать это еще не значит, что он "присягал ему на верность", возможно наоборот что убил его как сейчас Бен убил Джейкоба :?
Quote (alladin)
"Локк" убил людей Джейкоба и они вообще то пришли убить его или он должен был подставить вторую "щёку" .. неужели вы этого не поняли..

Сомневаюсь что его можно вот так просто пристрелить <_< Трое растреливали его в упор и ему это совсем не повредило. Видимо именно поэтому Ричард и приказал "не стрелять" так как понимал, что это совершенно бесполезно
 
Награды: 50  +
brocorwin Дата: Пятница, 12.02.2010, 15:31 | Сообщение # 41
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
2. Второй момент - это когда Майлза забирают в машину Брема, ему предлагают не плыть на "Кохане" в команде Уидмора на Остров. Брем не одназначно даёт понять Майлзу, что он играет не за ту сторону.
-"..а вы какая сторона..?" спрашивает Майлз.
-"..та которая победит.." отвечает Брем.
За какую сторону играет Илана и Брем, мы уже знаем и факт в том, что это подтвердилось в смерти Брема от рук Монстра.

Кстати, этот момент не так уж сбивает с толку.
Я это воспринимаю так:
Мы не знаем, на какой стороне будет Майлз в итоге. Вполне может быть вариант, что в итоге, он таки окажется именно на той стороне, которую Брэм воспринимал как "неправильную".
А если бы отправился не на корабле Уидмора, а с Брэмом.. то кто знает, как бы оно сложилось. :)


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
Ledy_C Дата: Пятница, 12.02.2010, 15:34 | Сообщение # 42
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Light8939, кстати, в поддержку твоей теории.
Помнишь про вербовку Майлза? Его нанял Уидмор для Коханы, а пытались переманить люди Д. Опять же выходит, что не мог Чарльз быть в их команде.
А на счет двойных агентов, вероятно для этого и был пароль - про тень статуи flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
alladin Дата: Пятница, 12.02.2010, 15:38 | Сообщение # 43
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Бэн на тот момент был гораздо лучше Уидмора, спасение жизни малютки Алекс - пошло ему в зачёт. А жестоко-сердный Уидмор прикрывшийся "волей острова", вылетел оттуда как пробка. Бэн одержал победу над Уидмором не действуя по расчёту, а по справедливости и если бы его позже не понесло, он был бы не плохим лидером...

Да.. это "исчадие ада" (Бен) на тот момент (правда из слов самого же Бена :D ) выглядел просто лапушкой - нежели ЗЛОБНЫЙ Чарльз Уидмор. И на самом деле, нам так это и преподнесли. Каким же на самом деле окажется Чарльз, наверное не менее интересно, чем остальные важные вопросы в сериале.. flower

Quote (Ledy_C)
В общем, многие события после 70-х могли были быть спланированы, подчинены некой идее. Отсюда можно понять откуда так много знает Чарльз, а почему Бен так часто все предвидит. *ну в общем, это тоже так, размышления, не дошедшие до окончательно сформулированной теории.

Прекрасно подметила Светлана flower ведь у Бена, Чарльза, Эллоизы откуда то должна была почерпнуться информация о потеряшках. К тому же Сойер при встрече даже намекнул Ричарду про ЛЫСОГО в 54-ом :D и бомбу..

Quote (Light8939)
Обалденно... как здорово что ты об этом случае упомянул. Только скажи мне, невнимательной, что такое MiB?

Всё верно и Светлана правильно подсказала: MiB - Men in Black

Quote (Light8939)
Я полностью согласна с тобой кроме последнего "УБИТЬ".

Я тебя понял Алёна.. Только я имел ввиду УБИТЬ в отношении АД к Джейкобу. Что в этом случае, слова переходят к делу. oops flower

Quote (Light8939)
Ура! Ты как будто мои мысли прочитал, я хочу добавить от себя кое что, что возможно даст нам новую почву для рассуждений.

Значит наши мысли, как сказала бы наша уважаемая Света Васильева, начинают
резонировать.. ;) flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Vitalina Дата: Пятница, 12.02.2010, 15:39 | Сообщение # 44
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
эпизод и серия, пжалста. Пока это голословное утверждение.

вот и ответ: :D
Quote (Ledy_C)
Бену не верю ни на йоту.

Quote (Ledy_C)
опять Бен сказал?

На этот раз похоже Бену можно верить - он говорил с АД, который и так о нем много знал и знал так же, что Бен никогда не видел Джейкоба
Quote (Ledy_C)
Они не были Другими

разве :D ? То, что она прилетели на самолете вместе с потеряшками еще не о чем не говорит. Они вместе с Эланой ЗНАЛИ с чем имеют дело - это явно говорит о их осведомленности в делах на острове (знали где находится статуя, пепел и т.д)
 
Награды: 50  +
alladin Дата: Пятница, 12.02.2010, 15:42 | Сообщение # 45
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brocorwin)
Кстати, этот момент не так уж сбивает с толку. Я это воспринимаю так: Мы не знаем, на какой стороне будет Майлз в итоге. Вполне может быть вариант, что в итоге, он таки окажется именно на той стороне, которую Брэм воспринимал как "неправильную". А если бы отправился не на корабле Уидмора, а с Брэмом.. то кто знает, как бы оно сложилось

Этот момент в отдельности и применительно к Майлзу, у меня и не создавал никаких вопросов. Там и так предельно понятно, что Брем предложил выбор Майлзу, той или иной стороны.. Здесь и не может быть вопросов.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
brocorwin Дата: Пятница, 12.02.2010, 15:42 | Сообщение # 46
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
А Аарона то зачем?

У меня нет ответа на этот вопрос. :)

Quote (Gerian)
Я тоже так думаю

Quote (Light8939)
А мне такой вариант очень нравится, было бы круто

Я иногда порсто ведусь на интуитивные догадки.
Было дело, при просмотре второго сезона я ткнул пальцем в "Генри Гейла" и заявил, что это главный другой. Хотя, в итоге, выходит, что не совсем угадал. :D

Сорри за оффтоп. oops


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
Ledy_C Дата: Пятница, 12.02.2010, 15:45 | Сообщение # 47
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
вот и ответ:

Vitalina, стоп-стоп, Вы опять путаете Божий дар с яишницей ;)
Кто и где сказал, что Чарльза выгнали обманом?
Я помню только то, что он САМ это говорил Локку. Есть ли это правда? Вот в чем вопрос...
ледуя обычной логике, вариантов тут два - может быть он не врет, и Бен выгнал его обманом, а может он врет, тогда его изгнали за дело, а Бен просто помог в изгнании.
Quote (Vitalina)
разве ? То, что она прилетели на самолете вместе с потеряшками еще не о чем не говорит. Они вместе с Эланой ЗНАЛИ с чем имеют дело - это явно говорит о их осведомленности в делах на острове (знали где находится статуя, пепел и т.д)

много знали и были Другими разные вещи...
Quote (alladin)
Значит наши мысли, как сказала бы наша уважаемая Света Васильева, начинают резонировать.

^_^ ^_^ ^_^ flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
alladin Дата: Пятница, 12.02.2010, 15:54 | Сообщение # 48
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Я имелла ввиду, что "другие" считали Джейкоба главным для себя. А то, что АД и Джекоб равнозначны на острове это скорее всего (возможно только, что переодически один становится сильнее другого)

Я рад, что ты поняла ;) Возьмём к примеру обычный момент из жизни.. Ваше предприятие подверглось рейдэрскому захвату. И прежнее руководство "слили в унитаз"
или отправили в места не столь отдалённые. Часть коллектива, как это водится засунули свои "языки" в "эрогенное" место нового руководства. Но другая часть, чтобы не потерять работу так как деваться некуда другой работы нет, осталась на прежнем месте в ожидании чуда( а вдруг прежний владелец вернёт всё на прежние места?). Вот тут, в момент времени "Ч" и происходят такие ситуации - одни в страхе "делают в штаны", другие пожинают лавры.
У нас ситуация почти один в один.. Одни как бы уже привыкли и давно забыли о АД.. Другие выжидали момент и тщательно "маскировали" ВОЗВРАЩЕНИЕ (я имею ввиду Уидмора).


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Vitalina Дата: Пятница, 12.02.2010, 16:06 | Сообщение # 49
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Vitalina, стоп-стоп, Вы опять путаете Божий дар с яишницей

почему опять :o :D ?
Quote (Ledy_C)
Кто и где сказал, что Чарльза выгнали обманом?
Я помню только то, что он САМ это говорил Локку. Есть ли это правда? Вот в чем вопрос...
ледуя обычной логике, вариантов тут два - может быть он не врет, и Бен выгнал его обманом, а может он врет, тогда его изгнали за дело, а Бен просто помог в изгнании.

1. Разговор с Локком
2.Их прощальный разговор на пристани (Бен с Чарльзом) Я его точно не помню и серию тоже.
3. Это можно предположить из характера самого Бена. Он ловко манипулирует людьми, постоянно лжет и интригует
Quote (Ledy_C)
много знали и были Другими разные вещи...

Чарльз, Элоиза были "другими" и остаются ими даже на большой земле и все они свято хранят тайны острова, вряд ли кто-то посторонний мог знать об острове столько. К тому не стоит забывать, что к Элане приходил Джейкоб и она его знала.

Добавлено (12.02.2010, 16:06)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
Я рад, что ты поняла

Я это и раньше понимала flower Разговор у статуи Джейкоба и и АД был на равных или почти на равных
Quote (alladin)
Возьмём к примеру обычный момент из жизни.. Ваше предприятие подверглось рейдэрскому захвату. И прежнее руководство "слили в унитаз"
или отправили в места не столь отдалённые. Часть коллектива, как это водится засунули свои "языки" в "эрогенное" место нового руководства. Но другая часть, чтобы не потерять работу так как деваться некуда другой работы нет, осталась на прежнем месте в ожидании чуда( а вдруг прежний владелец вернёт всё на прежние места?). Вот тут, в момент времени "Ч" и происходят такие ситуации - одни в страхе "делают в штаны", другие пожинают лавры.
У нас ситуация почти один в один.. Одни как бы уже привыкли и давно забыли о АД.. Другие выжидали момент и тщательно "маскировали" ВОЗВРАЩЕНИЕ (я имею ввиду Уидмора).

Вероятность конечно есть :? , то мне в это не вериться
Думаю Ричард будет противостоять АД вместе с "другими" и даже Уидмором . Впрочем посмотрим


Сообщение отредактировал Vitalina - Пятница, 12.02.2010, 16:36
 
Награды: 50  +
Sickman Дата: Пятница, 12.02.2010, 16:24 | Сообщение # 50
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
С точки зрения манипуляций, Джейкоб ипользует классическую вилку

То есть убить Джейкоба или уйти и оставить его наедине с АД'ом - не выбор? Альтернативность в том моменте явно была! ;)


"Я и себе не верю. Как я могу верить Вам?" Джек Шепард
 
Награды: 5  +
Форум » Общий » О героях и актерах » Уидмор - его роль в теперешних событиях (размышления)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!