Пятница, 29.03.2024, 00:08
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Уидмор - его роль в теперешних событиях - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Poisoned, Olsiva  
Форум » Общий » О героях и актерах » Уидмор - его роль в теперешних событиях (размышления)
Уидмор - его роль в теперешних событиях
Light8939 Дата: Четверг, 11.02.2010, 22:03 | Сообщение # 1
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это пока не теория, это только мои размышления ;)

Не могу обойти вниманием небеизвестного Чарльза Уидмора.

Мы знаем что после того как Элоиз покинула остров и уехала на БЗ лидером Других стал Уидмор и был им на протяжении 30 лет (+/-). Затем он был изгнан Беном (при молчаливом согласии Ричарда) с острова... пока не ясно как и за что. Также известно что Уидмор знал про Храм. И еще мы знаем что Уидмор всячески скрывает любую информацию об острове чтобы она не просочилась в мире.

Противостояние между Уидмором и Беном нам всем известно. Главный вопрос - увидим ли мы его в шестом сезоне? Я искренне надеюсь что да.

Вот что меня мучает на данный момент - Уидмор хочет вернуться на остров, но не может на него попасть. Он хочет домой... к своим людям. Это приводит меня к АДу который говорит что он хочет домой. Есть ли между этим связь? Возможно ли что изгнание Уидмора произошло именно по причине налаживания контакта между АДом и Беном (о котором мы уже знаем)? И если это так - почему смолчал Ричард? Что такого мог сделать Уидмор чтобы его изгнали из его дома, куда он столько времени пытается вернуться? И... возможно ли, что вернись Уидмор на остров, это дало бы АДу возможность также вернуться домой?

Мне интересны ваши мысли по теме. Спасибо.
:)


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
alladin Дата: Четверг, 11.02.2010, 22:31 | Сообщение # 2
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Мне интересны ваши мысли по теме. Спасибо.

Хорошая тема Алла! flower И наверное ожидаемая.. То что Уидмор достаточно много знает об Острове , ("..неужели какой то старик знает больше меня об этом ОСТРОВЕ..?!") сомневаться не приходится. Так же наверное уже не приходится сомневаться о том, что Уидмор играет на стороне Тёмного - "..грядёт война Джон!!! И если ты не вернёшься на ОСТРОВ, то случится то.., что победит не правильная сторона..". Заботясь о Локке, Чарльз не замечая этого выдал себя, и приоткрыл некоторые карты. Опять же это мой взгляд и этот взгляд может быть не верным и дальнейшие события могут показать совсем иную картину. Но та картина которую нам преподнесли авторы сериала, пока трактуется именно так. ИМХО

Quote (Light8939)
Вот что меня мучает на данный момент - Уидмор хочет вернуться на остров, но не может на него попасть. Он хочет домой... к своим людям. Это приводит меня к АДу который говорит что он хочет домой. Есть ли между этим связь?

Связь конешно есть, как и есть связь со словами Локка. И где та грань между иронией и серьёзностью намерений, хотя в серьёзности намерений Чарльза и "Локка" сомнений наверное нет.

Quote (Light8939)
Не могу обойти вниманием небеизвестного Чарльза Уидмора.

Поразбираем по мере возможности >:) ;) flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
adaliv Дата: Четверг, 11.02.2010, 22:33 | Сообщение # 3
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Вот что меня мучает на данный момент - Уидмор хочет вернуться на остров, но не может на него попасть. Он хочет домой... к своим людям. Это приводит меня к АДу который говорит что он хочет домой.

И........Уидмор=Ад!
Просто и надежно

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Ledy_C Дата: Четверг, 11.02.2010, 22:51 | Сообщение # 4
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Давно думаю, что Уидмор работает на Темного или с Темным. И еще хотела добавить сюда Эллоиз, которая так настойчиво твердит всем и каждому, что ничего нельзя изменить и направляет самолет с телом Локка туда, куда нужно.

- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
milan Дата: Четверг, 11.02.2010, 23:20 | Сообщение # 5
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Касательно Уидмора, думаю нельзя его однозначно приписывать к Темному, АДу. Ведь с таким же успехом можно говорить, что Чарльз на стороне Джейкоба, он пытался не позволить умереть Джону на БЗ, тем самым оберегая Джейкоба, наверно Уидмор знал об опасности, исходящей от мертвого тела Локка, которым воспользовался АД.
Я склонен считать, Чарльз играет на стороне Джейкоба, а Элоиз как раз таки очень походит на сподвижницу АДа - она утверждает, что ничего не изменить, похожие слова говорил и MiB в 19 веке. Элоиз настояла на том, чтобы мертвый Джон оказался на борту Аджиры, заявив, что он должен стать "заместителем отца Джека, Кристиана". Быть может она в какой-то период своего пребывания на острове (вероятно после 1977 года), перешла на сторону АДа, ведь её отношения с Чарльзом были разорваны и по какой-то неизвестной причине она покинула остров.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Виктор_Трошка Дата: Четверг, 11.02.2010, 23:28 | Сообщение # 6
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Так же наверное уже не приходится сомневаться о том, что Уидмор играет на стороне Тёмного - "..грядёт война Джон!!! И если ты не вернёшься на ОСТРОВ, то случится то.., что победит не правильная сторона..". Заботясь о Локке, Чарльз не замечая этого выдал себя, и приоткрыл некоторые карты.

Хм, лично я до сих пор думаю, что Уидмор другее всех других, а сместили его за половые шалости, которыми он подавал плохой пример своим людям и без того слабых умом.
Для доказательства приверженности Уидмора славным идеям Джейкоба можно в новом свете попробывать объяснить желание Уидмора убить мать -одиночку Руссо. Возможно Уидмор опасался, что она подцепила нехорошую болезнь, как и Саид, и пока у нее не началось острое разжижение мозгов ее надо было срочно ликвидировать, а заодно и ребенка ,которого она питала грудью, передавая ему эту самую болезнь.
Что же касается стремления Чарльза отправить Локка на остров? По-моему он просто не до конца проник в суть концептуальных решений Джейкоба, впрочем , как и Ричард. Но Ричарда ведь никто не подозревает в тайной в любви к АД.

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
Light8939 Дата: Четверг, 11.02.2010, 23:38 | Сообщение # 7
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Так же наверное уже не приходится сомневаться о том, что Уидмор играет на стороне Тёмного - "..грядёт война Джон!!! И если ты не вернёшься на ОСТРОВ, то случится то.., что победит не правильная сторона.."

Серёж.. а ты не рассматриваешь вариант что Уидмор хотел чтобы Локк вернулся на остров... живым? Что именно это ему было важно? Ведь он даже приставил к нему охранника чтобы оберегать его и помогать ему.
Quote (Ledy_C)
Давно думаю, что Уидмор работает на Темного или с Темным.

Почему ты так считаешь? Буду рада если объяснишь flower
Quote (milan)
Элоиз как раз таки очень походит на сподвижницу АДа - она утверждает, что ничего не изменить, похожие слова говорил и MiB в 19 веке. Элоиз настояла на том, чтобы мертвый Джон оказался на борту Аджиры, заявив, что он должен стать "заместителем отца Джека, Кристиана".

Да, тут я согласна что Элоиз в данной ситуации выглядит как "многознающая" в теме трупов. И если это предположение действительно верно то Элоиз предстает в несколько неприятном свете.
Quote (milan)
Быть может она в какой-то период своего пребывания на острове (вероятно после 1977 года), перешла на сторону АДа, ведь её отношения с Чарльзом были разорваны и по какой-то неизвестной причине она покинула остров.

Насколько я помню отношения с Уидмором у нее разладились после его приключений на БЗ, в следствии которых родилась его дочь Пенни. А вот покинуть остров она могла по причине проблемы с деторождением на острове. Хотя я не уверена что в те годы эта проблема уже была... Или же действительно из за разлада с Уидмором. Но... зная Элоиз мне с трудом верится что она вот так вот добровольно отдала бразды правления Уидмору, особенно если учесть его "предательство". Обиженная женщина очень опасна... может быть как раз ПОСЛЕ этого она перешла на сторону АДа?

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Четверг, 11.02.2010, 23:40
 
Награды: 103  +
milan Дата: Четверг, 11.02.2010, 23:50 | Сообщение # 8
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Обиженная женщина очень опасна... может быть как раз ПОСЛЕ этого она перешла на сторону АДа?

Я это и имел в виду :)
А что касается проблемы деторождения, я склонен к версии, что этот феномен возник после чистки 1992 года, тем самым Остров (или Джейкоб) решил покарать Других за их жестокую расправу с соседями, коими были сотрудники Дхармы. Ведь в 1977 году Итан благополучно родился, а Элоиз уже в тот момент была беременна.

Разлад отношений Чарльза и Элоиз вполне мог привести и к разделению мнений, а именно они теперь играют за две противоборствующие друг другу группы.


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Виктор_Трошка Дата: Четверг, 11.02.2010, 23:58 | Сообщение # 9
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Но... зная Элоиз мне с трудом верится что она вот так вот добровольно отдала бразды правления Уидмору, особенно если учесть его "предательство". Обиженная женщина очень опасна... может быть как раз ПОСЛЕ этого она перешла на сторону АДа?

А почему бы и не отдать бразды? Предал то он ее позже. А сама уплыла на бз, допустим, заниматься шпионской деятельностью в дарме. Устроилась туда под видом уборщицы и взломала коды доступа на станцию Маяк, что в дальнейшем ей очень пригодилось.

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
Light8939 Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:03 | Сообщение # 10
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Я это и имел в виду

Ага, окей, поняла :p

Quote (milan)
А что касается проблемы деторождения, я склонен к версии, что этот феномен возник после чистки 1992 года, тем самым Остров (или Джейкоб) решил покарать Других за их жестокую расправу с соседями, коими были сотрудники Дхармы. Ведь в 1977 году Итан благополучно родился, а Элоиз уже в тот момент была беременна.

Да, ты прав, я забыла про Итана...

Quote (milan)
Разлад отношений Чарльза и Элоиз вполне мог привести и к разделению мнений, а именно они теперь играют за две противоборствующие друг другу группы.

А если копнуть еще глубже то этот разлад мог послужить разделению ДРУГИХ на две группы. Одна - та что с Ричем, вторая - та что с японцем в Храме. Или нет?

Quote (Виктор_Трошка)
Предал то он ее позже.

Ну если сравнить возраст Фарадея и Пенни то не настолько и позже...

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Пятница, 12.02.2010, 00:03
 
Награды: 103  +
LOST-KATE Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:13 | Сообщение # 11
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 261
Репутация: 951
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
А если копнуть еще глубже то этот разлад мог послужить разделению ДРУГИХ на две группы. Одна - та что с Ричем, вторая - та что с японцем в Храме. Или нет?

да.я тоже так думаю.

Jate Family

Jate is Fate
 
Награды: 203  +
Light8939 Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:19 | Сообщение # 12
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOST-KATE)
да.я тоже так думаю.

Осталось только скумекать по этой версии какая группа была за Уидмора, а какая за Хоукинг. Я склоняюсь к тому что к Уидмору отошел Храм... хотя бы из за серии когда Ричи хочет отнести мини-Бена к источнику, а кто-то из сопровождающих его Других советует ему спросить Уидмора...

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
MrLinus Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:36 | Сообщение # 13
Доктор Лайнус
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 1284
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если честно раньше думал , что война между Беном и Уидмором и вовсе закончилась (победой Бена) , и складывалось такое ощущение что Чарльз может только болтать о том насколько он всемогущ. Сколько он там лет не мог вернуться??? 20 вроде. А Бен это сделал за 72 часа!!!


Сообщение отредактировал MrLinus - Пятница, 12.02.2010, 00:37
 
Награды: 101  +
milan Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:46 | Сообщение # 14
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Одна - та что с Ричем, вторая - та что с японцем в Храме. Или нет?

Любопытная версия flower Даже не задумывался над этим, и думаю это вполне возможно, только почему например тогда Алдо, который был в группе Других на Алькатрасе, сейчас уже в Храме?

Quote (Light8939)
Я склоняюсь к тому что к Уидмору отошел Храм

Похоже это близко к истине, только в момент, когда мини-Бена вели в Храм, Элоиз и Чарльз ещё были вместе и разлада вроде бы не было, учитывая события эпизода 5х15 в лагере Других.

А вообще я не думаю, что Уидмору так уж нужно вернутся на остров, если бы он преследовал такую цель, то наверняка сел бы на корабль Кахана. Скорее всего он выполняет какую-то иную миссию, и пока что я думаю, эта самая миссия или задача была поставлена Джейкобом, ещё во времена правления Уидмора на острове.
И о войне Бена и Чарльза скорее всего давно забылось в головах сценаристов, в 5 сезоне заложили куда более принципиальную борьбу "черного" против "белого"


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Aveus Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:47 | Сообщение # 15
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

Мои 5 копеек:

1. Уидмор не связан ни с Джо ни с АДом. Почему? Потому что Дж и АД приходили ко всем, кроме него. Если бы он был слугой АДа, то тот пришел бы к нему и сказал как найти остров, банально сеть на рейс АДжира и всё =)))))) он там....
2. Тут всё просто - он бизнесмен. Остров - кладезь чудес, которые можно как продавать, так и с их помощью стать властелином мира. Да и вообще, можно много сделать имея в руках машину времени, согласитесь? Поэтому цена (жизни) этого острова для Уидмора бесконечна, он готов убивать кого угодно, НО при этом он не может нарушить ЗАКОНА !
О этом законе мы ни чего не знаем, но полагаю это будет овтет на всю суть отношений Уидмора и Бена.
3. Изгнание Уидмора скорее всего было спровоцировано Ричардом, ведь Ад уже тогда начал прокладывать путь к лазейке, а Уидмор не подходил на роль истеричного и безвольного будущего убийцы Якова. Именно Бен - идеальный кандидат!!!


Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134
 
Награды: 9  +
Ledy_C Дата: Пятница, 12.02.2010, 01:06 | Сообщение # 16
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Почему ты так считаешь? Буду рада если объяснишь

Алла, я попробую вспомнить) Потому что я к этому выводу пришла летом, а сейчас в памяти в основном только вывод остался)))
Вот моя старая теория о том, что убийство Д. было запланировано им самим, и Бен в этом участвовал. (если проводить аналогию, то Северус Снейп и Дамблдор) В общем, не знаю верю ли я сама сейчас в ту свою теорию, но началось все с нее.
Ну а дальше, отталкивалась от этого. Бен и Уидмор враждуют, логично предположить, что они в разных командах.
Уидмор сделал так, чтобы Дез оказался в регате, попал на Остров и жал кнопку. Бывшая возлюбленная Уидмора, сделал все, чтобы он не изменил свое прошлое и жал на кнопку. Оба пожертовали счастьем своих детей, ради Острова, а в случае с Фарадеем, еде и его жизнью. Хладнокровно спланировав это.
Потом дети. Бен серьезно занимался проблемой рождаемости на Острове, хотя идея как я понимаю была не очень популярна среди Других. Чарльз наоборот убивал всех, кого мог. И в 50-х и в 70-х.
В общем, что вспомнила oops
Может быть потом еще дополню.. flower

Добавлено (12.02.2010, 01:06)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
А если копнуть еще глубже то этот разлад мог послужить разделению ДРУГИХ на две группы. Одна - та что с Ричем, вторая - та что с японцем в Храме. Или нет?

я думаю, что две группы сотрудничали.
Бен отправлял Алекс с Карлом и Руссо в храм. До того, как пошел отгаваривать Джека от вызова корабля по спутниковому телефону, он вел своих людей в храм. Синтия и дети, которые были на Алькатрассе в 3 сезоне, оказываются в Храме.
Я думаю, что группы не враждают, одни отвечают за связь с внешним миром, другие за внутренние дела Острова.
Quote (Light8939)
Да, ты прав, я забыла про Итана...

А еще есть некий, непонятно откуда взявшийся Карл...
Quote (Aveus)
1. Уидмор не связан ни с Джо ни с АДом. Почему? Потому что Дж и АД приходили ко всем, кроме него. Если бы он был слугой АДа, то тот пришел бы к нему и сказал как найти остров, банально сеть на рейс АДжира и всё =)))))) он там....

То, что нам этого еще не показывали, не значит, что этого не было ;)
Quote (Aveus)
а Уидмор не подходил на роль истеричного и безвольного будущего убийцы Якова. Именно Бен - идеальный кандидат!!!

x тут я просто промолчу... истеричного и безвольно, прелесть какая....


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Angel_Aaron Дата: Пятница, 12.02.2010, 02:05 | Сообщение # 17
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Группа в Храме подала сигнал ракетой группе Ричарда о том, что Джейкоб мёртв, - это уже говорит о том, что никакой вражды между группами нет; у них просто разные дела на этом Острове.
Уидмор, на мой взгляд, был связан с Джейкобом напрямую. Джейкоб передал через него приказ убить француженку и Алекс, чтобы Бен её не усыновил, а антиДжейкоб не использовал потом её образ для того, чтобы надавить на психику Бена и заставить во всём подчиняться псевдоЛокку - а в итоге убить Джейкоба. Бен приказ не выполнил: "Разве Остров хочет смерти младенца? Если так, то сделай это сам, Чарльз!" Уидмор тоже не смог этого сделать. В итоге - изгнание несправившегося Чарльза; игнор Джейкоба по отношению к Бену, награждение Бена смертельной болезнью... Джейкоб защищает себя ценой гибели Алекс, которая должна была случиться в её младенчестве, ценой смерти Бена от опухоли... Но Судьба сильнее Джейкоба. Бен, исходя из высоких принципов гуманизма и человечности, усыновляет Алекс. Дезмонд, который "вне правил", нажимает на кнопку, и падает самолёт с хирургом, который вылечивает Бена...
Я бы сказал, Джейкоб (и Уидмор) сопротивляются Судьбе - более высокому понятию, а антиДжейкоб, Дезмонд, Бен - орудия Судьбы... Элоиз Хоукинг же - некий хранитель Судьбы...

Добавлено (12.02.2010, 02:05)
---------------------------------------------

Quote (milan)
Скорее всего он (Уидмор) выполняет какую-то иную миссию, и пока что я думаю, эта самая миссия или задача была поставлена Джейкобом, ещё во времена правления Уидмора на острове.

Думаю, эта миссия - обеспечить и проконтролировать убийство Алекс в младенчестве; организовать убийство Бена после выздоровления от опухоли (миссия бригады Кимми); сохранение жизни настоящему Локку ("Не знаю, с чего Ричард взял, что ты должен умереть, Джон, но я этого не допущу") - чтобы антиДжейкоб не смог принять облик последнего... Надо признать, что со всеми миссиями Уидмор справился на редкость отвратительно... Потому что не Судьба...

Ben is my God!

Сообщение отредактировал Angel_Aaron - Пятница, 12.02.2010, 02:06
 
Награды: нет  +
Vitalina Дата: Пятница, 12.02.2010, 08:19 | Сообщение # 18
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Вот что меня мучает на данный момент - Уидмор хочет вернуться на остров, но не может на него попасть. Он хочет домой... к своим людям.

Если бы он хотел вернуться на остров, то вернулся бы на корабле или вместе с потеряшками на самолете. Он хотел найти Бена и убить его - именно для этого ему и нужно было найти остров.
Quote (Light8939)
Возможно ли что изгнание Уидмора произошло именно по причине налаживания контакта между АДом и Беном (о котором мы уже знаем)? И если это так - почему смолчал Ричард?

Не думаю, что Бен и АД были как-то связаны. ЛжеЛокк и сыграл на чувствах Бена сказав, что Бен верно служил Джейкобу, а взамен получил рак и смерть дочери
Quote (Light8939)
Что такого мог сделать Уидмор чтобы его изгнали из его дома, куда он столько времени пытается вернуться?

Скорее уж, что такого сделал Бен, чтобы изгнать Уидмора с острова и занять его место? Нам всем известно, что Бен прирожденный интриган и лгун. Судя по всему он был единственным лидером, который не видел Джейкоба.
Quote (alladin)
Так же наверное уже не приходится сомневаться о том, что Уидмор играет на стороне Тёмного - "..грядёт война Джон!!! И если ты не вернёшься на ОСТРОВ, то случится то.., что победит не правильная сторона.."

Quote (Ledy_C)
Давно думаю, что Уидмор работает на Темного или с Темным. И еще хотела добавить сюда Эллоиз, которая так настойчиво твердит всем и каждому, что ничего нельзя изменить и направляет самолет с телом Локка туда, куда нужно.

Вряд ли кто-то из "других" может вообще работать на АД. Они все знают кто-такой АД (дымок) и считают его злом. При этом "других" выбирает сам Джейкоб - его списки. Доган в разговоре с Джеком сказал, что его привели на остров как и всех остальных.
Quote (Light8939)
А если копнуть еще глубже то этот разлад мог послужить разделению ДРУГИХ на две группы. Одна - та что с Ричем, вторая - та что с японцем в Храме. Или нет?

Эти группы явно сотрудничают или являются вообще одной группой. Доган послал предупреждение Ричарду о смерти Джейкоба и Ричард понял, что оно означает.
Quote (Angel_Aaron)
Уидмор, на мой взгляд, был связан с Джейкобом напрямую. Джейкоб передал через него приказ убить француженку и Алекс, чтобы Бен её не усыновил, а антиДжейкоб не использовал потом её образ для того, чтобы надавить на психику Бена и заставить во всём подчиняться псевдоЛокку - а в итоге убить Джейкоба

Действительно заставляет задуматься, но есть одно но - Джейкоб всегда дает право выбора, что и отличает его от АД

Не кому не показалось странным, что все дети Шепарда ( да и он сам в виде трупа? оказались на острове, его внук даже там родился :o ?

Сообщение отредактировал Vitalina - Пятница, 12.02.2010, 08:21
 
Награды: 50  +
playb2009 Дата: Пятница, 12.02.2010, 11:21 | Сообщение # 19
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Мы знаем что после того как Элоиз покинула остров и уехала на БЗ лидером Других стал Уидмор и был им на протяжении 30 лет (+/-). Затем он был изгнан Беном (при молчаливом согласии Ричарда) с острова... пока не ясно как и за что. Также известно что Уидмор знал про Храм. И еще мы знаем что Уидмор всячески скрывает любую информацию об острове чтобы она не просочилась в мире.

Ну, чисто формальная причина нам известна. Его изгнали за то, что у него ребенок от посторонней женщины. Уидмор действительно скрывает инфу об острове, и защищает его всеми силами. Его противостояние касается только Бена, но не Острова.
Quote (Light8939)
Вот что меня мучает на данный момент - Уидмор хочет вернуться на остров, но не может на него попасть. Он хочет домой... к своим людям. Это приводит меня к АДу который говорит что он хочет домой. Есть ли между этим связь? Возможно ли что изгнание Уидмора произошло именно по причине налаживания контакта между АДом и Беном (о котором мы уже знаем)? И если это так - почему смолчал Ричард? Что такого мог сделать Уидмор чтобы его изгнали из его дома, куда он столько времени пытается вернуться? И... возможно ли, что вернись Уидмор на остров, это дало бы АДу возможность также вернуться домой?

Параллель действительно есть, между тем, как Уидмор и Ад хотят попасть домой. А что вы подразумеваете под "налаживанием контактов" Бена с АД. Я думаю Уидмор знал об АД столько же, сколько и Бен. Да и Бен не налаживал контактов с АД как таковых, за исключением разве что хождений в Хижину, в которой АД судя по всему был заперт.
Но теория интересная, нужно ее развить.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Neron-72 Дата: Пятница, 12.02.2010, 11:27 | Сообщение # 20
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Алла, в моей(нашей) теме по теории Глаз получается, что Уидмор и Элли пытались помешать планам АД-Бена. Значит, они на стороне Яшки.
к сожалению, если бомба потопила Остров, то и Элли с Уидмором и нерожденным Фарадеем - тоже.
то есть в Альте их вероятно нет.
Потому и Дезмонд в самолете...

Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
playb2009 Дата: Пятница, 12.02.2010, 11:36 | Сообщение # 21
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Алла, в моей(нашей) теме по теории Глаз получается, что Уидмор и Элли пытались помешать планам АД-Бена. Значит, они на стороне Яшки. к сожалению, если бомба потопила Остров, то и Элли с Уидмором и нерожденным Фарадеем - тоже.

Другие выжили. Итан тому доказательство, и я считаю неопровержимое. Или вы считаете что Другие такие идиоты, что бы дать потопить остров вместе с собой?

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"

Сообщение отредактировал playb2009 - Пятница, 12.02.2010, 11:37
 
Награды: 13  +
alladin Дата: Пятница, 12.02.2010, 12:35 | Сообщение # 22
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)
Что же касается стремления Чарльза отправить Локка на остров? По-моему он просто не до конца проник в суть концептуальных решений Джейкоба, впрочем , как и Ричард. Но Ричарда ведь никто не подозревает в тайной в любви к АД.

Quote (Light8939)
Серёж.. а ты не рассматриваешь вариант что Уидмор хотел чтобы Локк вернулся на остров... живым? Что именно это ему было важно? Ведь он даже приставил к нему охранника чтобы оберегать его и помогать ему.

Да ребята.. flower Конешно рассматриваю и в межсезонье мы бурно ломали копья по этому поводу. Чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону, но натыкалась на два не маловажных момента. И эти моменты немного меня ставят в ступор:

1.1 И так.. Ребёнок Руссо у Бена на руках.. Уидмор приходит в негодование, что Бен не исполнил ЕГО приказ и не убил Руссо и её ребёнка..
Слова Бена – Уидмору: «..Джейкоб хочет чтобы ребёнок был убит..?, тогда вот оно, сделай это САМ..»
На мгновение, задумчивое лицо Уидмора и последующая ухмылка, переносит нас к следующему эпизоду на пристани:

1.2 Бен – «..ради защиты Острова, я пожертвую всем..»
Уидмор – «..ты не пожертвуешь Алекс..»
Бен – «..это ты хотел её смерти Чарльз, не ОСТРОВ..»
Небольшая, но многозначительная пауза и вновь ухмылка на лице Чарльза – «..надеюсь ты прав Бенжамин, но если это не так и её смерти хочет ОСТРОВ..»

Эти два интересных момента с Чарльзом и его загадочной ухмылке, подталкивает на мысль, что ему прекрасно было известно о судьбе Алекс ( его первую ухмылку, можно было бы расшифровать так: «..как сильно ты ошибаешься Бен, ты и представить себе не можешь, что мой ответ для тебя, сейчас ничего не будет значить.. и твои же ошибки, приведут её к смерти..) и она должна быть мертва. Что собственно и произошло в итоге.

Мы всё время слышим Остров, Остров.. Бен говорит ОСТРОВ, Чарльз говорит ОСТРОВ, Локк говорит ОСТРОВ -"..этот ОСТРОВ заглянул в мои глаза.. и это было ПРЕКРАСНО..". Какой ОСТРОВ заглядывал в глаза Джона мы прекрасно помним. Из этих сравнений прекрасно видно, что каждый понимает под Остров своё!!! (для кого Монстр, для кого Джейкоб, а для кого MiB).

2. Второй момент - это когда Майлза забирают в машину Брема, ему предлагают не плыть на "Кохане" в команде Уидмора на Остров. Брем не одназначно даёт понять Майлзу, что он играет не за ту сторону.
-"..а вы какая сторона..?" спрашивает Майлз.
-"..та которая победит.." отвечает Брем.
За какую сторону играет Илана и Брем, мы уже знаем и факт в том, что это подтвердилось в смерти Брема от рук Монстра.
Чарльз в свою очередь так же напоминал о стороне, что может победить неправильная (подразумевалось в связке приведённой выше, что это сторона за которую играет БРЕМ).
В увязке с этими очевидными событиями, я склонен считать, что Уидмор играет в команде MiB.
И если мы говорим о том, что существует две команды, и Чарльз и Брем об этом знают, то очевидно, что они существуют.. и существуют на самом деле, а не просто у них на словах. Нам уже показывали в четвёртом сезоне, как группа НАШИХ потеряшек разделилась на два противоположных лагеря. Это была только прелюдия. И как знать не повторится ли это снова и не приведёт ли к более плачевным последствием.
Ведь то, что мы понимаем под СВЕТЛЫМ(Джейкобом) и ТЁМНЫМ(АД) - это то, что происходит головах ЛЮДЕЙ. И при определённых обстоятельствах каждый из потеряшек вправе выбрать ту или иную сторону.
Ведь что такое Джейкоб и АнтиДжейкоб? Наедине друг с другом они НИЧТО. Пока их не начинают окружать люди (пешки/игроки), они так и будут сидеть на берегу или на дне океана и обсуждать свои скорбные дела и философствовать до умопомрачения. Как только появляется ЧЕЛОВЕК (существо котоым можно управлять) сразу возникает желание УБИТЬ.

Добавлено (12.02.2010, 12:35)
---------------------------------------------

Quote (Vitalina)
Вряд ли кто-то из "других" может вообще работать на АД. Они все знают кто-такой АД (дымок) и считают его злом. При этом "других" выбирает сам Джейкоб - его списки. Доган в разговоре с Джеком сказал, что его привели на остров как и всех остальных.

"..Как я в Вас всех разочаровался.." - слова "Локка" и испуганный взгляд Других.. Вспомнили ОДНАКО кому присягали на ВЕРНОСТЬ.. И у Ричарда память проснулась, ладно хоть без цепей. Так почему так испугались Другие..? Или вспомнили кто есть ХОЗЯИН? (вспоминаем картину СОБАКИ, висящей на стене в избушке.. - у каждой собаки, должен быть ХОЗЯИН).Потому "Локк" и не убил их, так как - это ЕГО люди. Кажется где то я уже это слышал. Ах да.. это же он говорил Сойеру, когда не стал убивать молодого УИДМОРА. Совпадение..?


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Пятница, 12.02.2010, 13:04
 
Награды: 588  +
Ledy_C Дата: Пятница, 12.02.2010, 12:49 | Сообщение # 23
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Если бы он хотел вернуться на остров, то вернулся бы на корабле или вместе с потеряшками на самолете. Он хотел найти Бена и убить его - именно для этого ему и нужно было найти остров.

А как же закон, что изгнанник не может вернутся? Бен вернулся, потому что не был изгнан, а Чарльз был.
;)
Quote (Vitalina)
Не думаю, что Бен и АД были как-то связаны. ЛжеЛокк и сыграл на чувствах Бена сказав, что Бен верно служил Джейкобу, а взамен получил рак и смерть дочери

А Бен сказал в ответ, что он рыбы по гороскопу. Хе-хе...
Quote (Vitalina)
Скорее уж, что такого сделал Бен, чтобы изгнать Уидмора с острова и занять его место? Нам всем известно, что Бен прирожденный интриган и лгун. Судя по всему он был единственным лидером, который не видел Джейкоба.

Мне нравится такое противоречивое мнение о Бене. Потому что это смешно.
Бен - лох, он ни во что не посвящен, не видел Д. ни разу. Считал себя крутым, а оказался пшик. Так Вы считаете?
Но эдакого монстра как Чарльз все-таки свалил с коня и выгнал с Острова, шел на перекр Ричарду, знал пр колесо и повернул его, смог вернутся, ради суда Черным Дымом....
Как-то странно в этом свете выглядит заявление, что он мало чего знает и ни во что не посвящен, не?
Quote (Vitalina)
Вряд ли кто-то из "других" может вообще работать на АД. Они все знают кто-такой АД (дымок) и считают его злом. При этом "других" выбирает сам Джейкоб - его списки. Доган в разговоре с Джеком сказал, что его привели на остров как и всех остальных.

Во-первых, все ли знают? Бен по Вашему же первому утверждению не знал ;) Во-вторых, кто-то мог осознанно играть на две команды, напрмер Чарльз с его жесткостью, жестокостью и желанием быть главным.
Quote (Vitalina)
Действительно заставляет задуматься, но есть одно но - Джейкоб всегда дает право выбора, что и отличает его от АД

С точки зрения манипуляций, Джейкоб ипользует классическую вилку - выбор без выбора, создавая иллюзию у человека, что решение он принял сам.
Quote (Vitalina)
Не кому не показалось странным, что все дети Шепарда ( да и он сам в виде трупа? оказались на острове, его внук даже там родился ?

А еще есть странный дедушка Рей, только как это с теорией соотносится?
alladin, Сереж, как всегда все классно разложил по полочкам. flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Gerian Дата: Пятница, 12.02.2010, 13:37 | Сообщение # 24
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Angel_Aaron)
Я бы сказал, Джейкоб (и Уидмор) сопротивляются Судьбе - более высокому понятию, а антиДжейкоб, Дезмонд, Бен - орудия Судьбы... Элоиз Хоукинг же - некий хранитель Судьбы...

Очень интересно.
Только я не совсем согласен насчет Джейкоба. Он говорил: "Конец один. Все остальное - прогресс." Непохоже на слова человека, который сопротивляется судьбе
 
Награды: 400  +
brocorwin Дата: Пятница, 12.02.2010, 13:44 | Сообщение # 25
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ваааа!
Люди, вы - кайф! :) flower
Очень толковые у всех соображения. Хоть и не со всеми согласен во всем. :)
Так что, я, пожалуй, их слегка разбавлю, чтоб соблюсти равновесие, так сказать. oops :)

Не вдаваясь в подробности принадлежности к той или иной команде, хочу вкратце изложить свое виденье основного вопроса "Уидмор - его роль в теперешних событиях". Или, скорее "в будущих событиях".

Оновываясь чисто на интуитивной догадке, предположу, что Чарльз Уидмор еще заявит о себе. Объявится на острове вместе с кодлой тех персонажей, которые многое для острова значили, а потом как-то соскочили (Дез, Уолт, Аарон, возможно даже Элоиз и тд). И произойдет это в самый неожиданный момент, эдаким "deus ex machina".
Прекрасно осознаю всю нелепость такой версии, и ее неспособность противостоять осмысленной критике.
:)


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
Форум » Общий » О героях и актерах » Уидмор - его роль в теперешних событиях (размышления)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!