Среда, 24.04.2024, 23:14
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Нэвин Эндрюс (САИД) - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, Olsiva  
Форум » Общий » О героях и актерах » Нэвин Эндрюс (САИД) (Обсуждение персонажа)
Нэвин Эндрюс (САИД)
NewLeaX Дата: Пятница, 01.06.2007, 18:28 | Сообщение # 51
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 326
Репутация: 45
Замечания: 60%
Статус: Offline

m19gushbaz, нет, не согласна. Он вообще всегда только на себя расчитывает. Он редко управляет людьми. Не думаю, чтобы он куда-то кого-то "повел".
И речи он толкать не умеет и объяснять, что думает по какому-то поводу кому попало не станет.
Ему просто легче самому все сделать, чем тратить время на объяснения.

 
Награды: 3  +
Lenchik86 Дата: Пятница, 01.06.2007, 18:40 | Сообщение # 52
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

Саид просто реально понимает, что ходить за каждым и пытаться что-то втолковать - бессмысленно. Всегда найдутся недовольные, несогласные, ну и так далее... А собирать всех в кружок и объяснять, что думаешь по такому-то поводу - да разве умение быть лидером - только умение собрать вокруг себя толпу? Простите, не поверю!!!

Quote (NewLeaX)
Саид редко оценивает ситуацию в целом и так сказать на дальнюю перспективу в отличие от Джека и Лока.

А чем тогда обьяснить его желание остаться и задержать других, стреляя по динамиту, в то время как Джек уводит остальных, да еще сопровождение словами "что бы не случилось - не возвращайтесь"?? Он предвидел, что если что-то пойдет не так, то люди могут захотеть вернуться и помочь им, в этом случае пострадали бы все, а следовательно, трое стрелков могли бы не оставаться - бесполезно, раз все сами в лапы Других обратно верулись бы. Разве это не умение предвидеть и думать о будущем??
Генри Гейл, Наоми, - разве Саид с самого начала не говорил, что они "Слуги двух господ", не те, кем кажутся??? И верить им не стоит??
Думаю, Саид лидер, но его лидерство заключается не в умении быть королем покорной толпы, а в умении приносить пользу тем, кто искренне в него верит.

 
Награды: 100  +
m19gushbaz Дата: Пятница, 01.06.2007, 18:57 | Сообщение # 53
Allah's Favourite
Группа: Свои
Сообщений: 1507
Репутация: 45
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Lenchik86)
Думаю, Саид лидер, но его лидерство заключается не в умении быть королем покорной толпы, а в умении приносить пользу тем, кто искренне в него верит.
Ты права!

Quote (Lenchik86)
А чем тогда обьяснить его желание остаться и задержать других, стреляя по динамиту, в то время как Джек уводит остальных, да еще сопровождение словами "что бы не случилось - не возвращайтесь"?? Он предвидел, что если что-то пойдет не так, то люди могут захотеть вернуться и помочь им, в этом случае пострадали бы все, а следовательно, трое стрелков могли бы не оставаться - бесполезно, раз все сами в лапы Других обратно верулись бы.

Молодец что заметила!
Quote (Lenchik86)
да разве умение быть лидером - только умение собрать вокруг себя толпу?

Нет слов!

 
Награды: 2  +
NewLeaX Дата: Пятница, 01.06.2007, 19:15 | Сообщение # 54
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 326
Репутация: 45
Замечания: 60%
Статус: Offline

Lenchik86, лидер - это человек, которого люди не только уважают, но и понимают его. Это было четко продемонстрировано в конце сезона, когда Джека все еще уважали, но перестали понимать, почему он себя так ведет. И он чуть не потерял свое лидерство.

"Приносить пользу" - это не лидерство. Лидерство - это власть, это умение убедить или заставить всех делать как тебе нужно. Это есть у Джека и есть у Лока, ну и у Бена, конечно. Вот эти трое не раз проявляли свою ВЛАСТЬ и заставляли людей что-то делать по-своему.
Саид - великолепный ТАКТИК. Он видит ситуацию очень здраво, сообразителен и сам же отличный исполнитель - великолепный набор качеств.
Но: он не СТРАТЕГ. Ему далеко наплевать, что это за остров, он просто хочет с него свалить и не парится над этими вопросами. Любую информацию оценивает с точки зрения пригодности использования и чем раньше тем лучше. Он мыслит очень конкретно.

Мы часто говорим о противостоянии Лока, Джека и Бена именно потому, что это люди, решения которых меняют все, а не только конкретную ситуацию.

Добавлено (2007-06-01, 19:15)
---------------------------------------------
Quote (Lenchik86)
да разве умение быть лидером - только умение собрать вокруг себя толпу?

Нет, лидерство - это умение этой толпой управлять.
Саид не только никогда не делал этого, это просто не в его характере.

Поймите, я не говорю, что Саид - это не сильный человек. Наоборот.


 
Награды: 3  +
m19gushbaz Дата: Пятница, 01.06.2007, 19:26 | Сообщение # 55
Allah's Favourite
Группа: Свои
Сообщений: 1507
Репутация: 45
Замечания: 80%
Статус: Offline

NewLeaX, Саид умеет управлять толпой!Пересмотри серии про саида!Гле они на войне бумаги жгли!
Джек раньше тоже управлял!Он же всётаки главный хирург!
В чём тогда трабл?
Если толпой будут двое управлять то они протсто когда то не сойдутся во мнениях!
И ппц толпе после этого!
Саид это заранее учёл!!!!
 
Награды: 2  +
Lenchik86 Дата: Пятница, 01.06.2007, 20:41 | Сообщение # 56
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

Quote (NewLeaX)
Но: он не СТРАТЕГ. Ему далеко наплевать, что это за остров, он просто хочет с него свалить и не парится над этими вопросами. Любую информацию оценивает с точки зрения пригодности использования и чем раньше тем лучше. Он мыслит очень конкретно.

Ну вот Локку не наплевать что это за остров - и к чему это привело: он носится со словами "жертва острову, остров так захотел" и т.д. - это нормально???? Бен поклоняется некоему богу острова - Джейкобу, и не сильно-то печется о своих же сотоварищах... И этих людей можно называть лидерами????
А то, что Саиду "наплевать" - да это даже к лучшему, он не засоряет себе мозги поиском разгадок на сомнительные загадки, а пытается выполнить самое горячее желание большинства лостовчан - а именно ВЫБРАТЬСЯ С ОСТРОВА!!!!! мыслить конкретно, значит уметь сортировать полученную информацию, отметая заведомо бесполезную или сомнительную.. По-моему, это отличное качество)))

Quote (m19gushbaz)
Если толпой будут двое управлять то они просто когда то не сойдутся во мнениях!
И ппц толпе после этого!
Саид это заранее учёл!!!!

Вот-вот, верно говоришь) А мы тут о дальновидности и недальновидности Саида спорим... Разве не доказательство его предусмотритетьности?

Quote (NewLeaX)
Поймите, я не говорю, что Саид - это не сильный человек. Наоборот.

Пожалуй, единственное, в чемя с вами соглашусь - не все сильные люди обязательно становятся лидерами, и не все лидеры - сильные люди...

 
Награды: 100  +
m19gushbaz Дата: Пятница, 01.06.2007, 20:59 | Сообщение # 57
Allah's Favourite
Группа: Свои
Сообщений: 1507
Репутация: 45
Замечания: 80%
Статус: Offline

Lenchik86,
Quote (Lenchik86)
Пожалуй, единственное, в чемя с вами соглашусь - не все сильные люди обязательно становятся лидерами, и не все лидеры - сильные люди...

хорошо сказала!!! ;)
 
Награды: 2  +
NewLeaX Дата: Пятница, 01.06.2007, 21:16 | Сообщение # 58
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 326
Репутация: 45
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Lenchik86)
уметь сортировать полученную информацию, отметая заведомо бесполезную или сомнительную.. По-моему, это отличное качество)))

По-моему тоже :) именно поэтому как человек мне Саид очень сильно нравится, не меньше Джека ^_^
Quote (Lenchik86)
А мы тут о дальновидности и недальновидности Саида спорим...

Нее, я ничего не говорила, о недальновидности Саида.
И кстати я не считаю, что Саид "отдал" лидерство Джеку, да еще и сознательно.
Это вообще довольно сомнительное утверждение.
Quote (m19gushbaz)
Пересмотри серии про саида! Гле они на войне бумаги жгли!

Пересмотреть серии (и не только про Саида) - это хороший совет :p мне нравится)
И все же и в своих ФБ Саид был не командиром, а солдатом, у него всегда было начальство, которое много за него решало. Правда когда началась неразбериха, ему пришлось стать этаким "разведчиком", "каждый сам за себя"

Quote (Lenchik86)
не все сильные люди обязательно становятся лидерами, и не все лидеры - сильные люди...

Ну да, я про то же. Лидер - это неудобная схема для Саида. Ну может (опять же!) для выполнения конкретной задачи он и может поруководить кем-то, но как только есть какой-то результат, он стремится от этого избавится.
В отличие от Джека например. Тот вообще себя комфортно чувствует именно тогда, когда все идут за ним. Именно поэтому я обожаю, когда они вместе... поймите меня правильно :D просто когда объединяются ради дела 2 таких человека, да еще действуют согласовано - это великолепное зрелище. Тут конечно, в большей степени "вина" Джека. Такого человека как Саид любой лидер должен использовать на всю катушку. Но вот в том-то и дело, что Джек лидер начинающий, так сказать "Я не волшебник, я только учусь", вот и косячит. Но когда они в 21-ой вместе были, я чуть не прослезилась. Вот уж где может быть действительно настоящая мужская дружба и взаимопонимание. Только сколько нужно стараться... Джеку :D




Сообщение отредактировал NewLeaX - Пятница, 01.06.2007, 21:19
 
Награды: 3  +
m19gushbaz Дата: Пятница, 01.06.2007, 21:58 | Сообщение # 59
Allah's Favourite
Группа: Свои
Сообщений: 1507
Репутация: 45
Замечания: 80%
Статус: Offline

NewLeaX, это я от тебя целый день и пытаюсь услышать!))))
 
Награды: 2  +
Lenchik86 Дата: Пятница, 01.06.2007, 22:15 | Сообщение # 60
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

Quote (NewLeaX)
Такого человека как Саид любой лидер должен использовать на всю катушку.

Правильно ли я понимаю, что Саид - серый кардинал при Джеке? Или имеется в виду другое? Но насчет "использования на всю катушки" - типа пока он выгоден, слушать его, а как мешать станет - гнать?? Протестую!!

Quote (NewLeaX)
Но когда они в 21-ой вместе были, я чуть не прослезилась. Вот уж где может быть действительно настоящая мужская дружба и взаимопонимание.

Да, когда 2 человека, знающих, что делать, обьединяют свои усилия - это прекрасно, любо-дорого посмотреть, такой полный союз, противостоять которому не в силах ничто!!!

Quote (NewLeaX)
Ну может (опять же!) для выполнения конкретной задачи он и может поруководить кем-то, но как только есть какой-то результат, он стремится от этого избавится.

Есть доля истины. Просто Саид предпочитает действительно действовать по принципу "если хочешь что-то сделать - сделай это сам". Ему, действительно, порой наплевать, нравится ли он всем, и считают ли его лидером, но тот факт, что доверия ему больше, чем Джеку - неоспорим))) Лидер, которому не доверят и в ком сомневаются хоть на секунду долго не продержится, а значит, будущее покажет, кто больше нужен в качестве предводителя - Джек, которогоо я считаю "человеком настроения", или Саид - бывший военный, человек с железной дисциплиной, твердыми убеждениями и трезвым взглядом на вещи вокруг.

 
Награды: 100  +
NewLeaX Дата: Пятница, 01.06.2007, 23:22 | Сообщение # 61
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 326
Репутация: 45
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Lenchik86)
Саид - серый кардинал при Джеке?

Хм, не. Во-первых, "при" - это вообще не про Саида. В том-то и дело, что он все время сам по себе и соображает сам.
"Серый кардинал" - это как раз человек жадный до власти, но из каких-то комплексов боящийся управлять людьми открыто.
Нее, Саид не такой. Я думаю, ему вообще не это плевать. Главное - дело и его результат.

Quote (Lenchik86)
насчет "использования на всю катушки" - типа пока он выгоден, слушать его, а как мешать станет - гнать??

А вот использовать таких людей не просто можно, а нужно. Я бы сказала, что не использовать таких людей на полную катушку - это грех :D
Ну, трудно это объяснить, но вообще уметь правильно пользоваться людьми - это совсем не плохая штука. Особенно, когда это делает такой альтруист как Джек.
Поясню. Да, Саид мыслит конкретно. Нашел провод - надо пойти по нему и наткнуться на Руссо. У него свое видение ситуации и он его тут же реализует.
Джек другой человек и видит картину иначе.
Я не знаю почему, но в их общении почему-то получается так, что либо Джек абсолютно Саиду доверяется, либо совсем его не слушает. И в том, и в другом случае они оба обычно проигрывают (вспомним конец 2-ого сезона)
Это не правильное использование (забыл прочесть инструкцию по применению)
Вот например, они так долго говорили с Саидом об опасности его вылазки в финале, что это плохо может для него закончится, почему Джек не оставил Саиду в подмогу не старика, а Сойера - он ведь отлично стреляет.
Что в результате? Возможности Саида как "боевой единицы" были сильно подорваны.
Именно Джек должен был обеспечить его хорошей подмогой (Сойером), который ну совершенно был ни к чему в группе Потеряшек. А вот трусоватого старика как раз стоило забрать.
В принципе, и Саид мог предложить Сойеру остаться, да и сам Сойер уж мог бы расстараться, но дело как раз в том, что они оба слишком сконцентрированы на себе, на своей отдельной задаче. А вот лидер просто обязан видеть ситуацию целиком.

Добавлено (2007-06-01, 23:10)
---------------------------------------------
Ну тут у Джека правда есть тоже была своя заморочка :D он был тоже на кое-ком сконцентрирован... эх, все бабье))

Добавлено (2007-06-01, 23:22)
---------------------------------------------
Вот между прочим, если вернуться к моему первому посту на этой странице. Об опасностях, которые грозят Саиду... :?
Если он и дальше будет вот так бросаться один на амбразуру, то это может плохо закончится. Да, это сильный человек и универсальный, но его возможности просто необходимо правильно использовать. Это только в кино Рэмбо в одиночку всех мочит. В жизни чаще всего побеждает команда.


 
Награды: 3  +
Lenchik86 Дата: Пятница, 01.06.2007, 23:44 | Сообщение # 62
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

Quote (NewLeaX)
в их общении почему-то получается так, что либо Джек абсолютно Саиду доверяется, либо совсем его не слушает.

Тут дело в том, что и Джек и Саид - абсолютные максималисты, то есть действуют по принципу "все или ничего", вот отсюда ноги у проблемы их взаимного недопонимания и растут. Иногда полезно засунуть свою гордость подальше и поглубже и попытаться понять другого. Это, обективно говоря, взаимная проблема.

Quote (NewLeaX)
Вот например, они так долго говорили с Саидом об опасности его вылазки в финале, что это плохо может для него закончится, почему Джек не оставил Саиду в подмогу не старика, а Сойера - он ведь отлично стреляет.

Абсолютно верно подмечено. Я сама не очень-то поняла, почему Саид взял себе в помощники Бернарда (я думаю, он оружие впервые в руках держал, хи-хи) и Джина. абсолютно не говорящего по-английски, как он с ним обьясняться собирался?? На пальцах?? Непродумано, а в итоге полный провал. Джин тупо промазал. Сойер - отлично стреляет, в чем мы уже могли убедиться не раз, плюс хладнокровен, значит, ничнго не могло помешать ему точно прицелиться и попасть, воо кто мог бы стать реальным помощником. Но Саид, думаю, расссчитывал в основном на свои силы, а как говорится, самое главное не только надеяться на себя, но и реально оценивать шансы. Фактически, миссия была наполовину самоубийственной, Саид прекрасно это понимал, вот их разговор с Джеком "Чтобы не случилось. я хочу, чтобы вы продолжали идти. Не возвращайтесь". Получается, заранее Саид был готов к возможному провалу. Знаете, такая цитата на ум приходит "Самопожертвование должно преследоваться оп закону - оно деморализует тех, ради кого идут эти жертвы". Но все равно Саид у меня в этой ситуации вызывает восхищение - готов на все ради спасения большинства - это достойный поступок!!!

 
Награды: 100  +
SweetFate Дата: Суббота, 02.06.2007, 01:03 | Сообщение # 63
I love myself
Группа: Свои
Сообщений: 2456
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

А может кто-нибудь выложить фотку его с женой? Интересно посмотреть)
Заранее спасибо) :p
 
Награды: 2  +
Lenchik86 Дата: Воскресенье, 03.06.2007, 20:02 | Сообщение # 64
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

m19gushbaz, NewLeaX, спасибо за интересный разговор!!! Надеюсь, мы еще так же плодотворно не раз пообщаемся!!! flower flower

Quote (SweetFate)
А может кто-нибудь выложить фотку его с женой? Интересно посмотреть)
Заранее спасибо)

Это его подруга Барбара, вот фотка))

А это они на премьере "Грайндхауса":

 
Награды: 100  +
m19gushbaz Дата: Воскресенье, 03.06.2007, 20:09 | Сообщение # 65
Allah's Favourite
Группа: Свои
Сообщений: 1507
Репутация: 45
Замечания: 80%
Статус: Offline

Lenchik86, спс за фотки
 
Награды: 2  +
SweetFate Дата: Понедельник, 04.06.2007, 11:59 | Сообщение # 66
I love myself
Группа: Свои
Сообщений: 2456
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Lenchik86, спасибо))
 
Награды: 2  +
Lenchik86 Дата: Понедельник, 04.06.2007, 12:50 | Сообщение # 67
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

SweetFate, пожалуйста))
 
Награды: 100  +
NewLeaX Дата: Понедельник, 04.06.2007, 19:36 | Сообщение # 68
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 326
Репутация: 45
Замечания: 60%
Статус: Offline

Lenchik86, да тебе и m19gushbaz, тоже спасибо.
Вообще хочу вам сделать еще комплимент - за последнее время вы единственные люди на Лост сайтах (а я не на одном), которые действительно спорили, да нет, скорее рассуждали о фильме, не разу не сорвавшись на личные претензии.
flower это очень редкое качество, с удовольствием еще пообщаюсь, а по поводу Саида тем более.
Я кстати как-то писала здоровый пост на этом сайте по поводу любви Саида и Шеннон. Только тогда там разговора не получилось...



Сообщение отредактировал NewLeaX - Понедельник, 04.06.2007, 19:38
 
Награды: 3  +
SweetFate Дата: Понедельник, 04.06.2007, 19:54 | Сообщение # 69
I love myself
Группа: Свои
Сообщений: 2456
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NewLeaX)
Я кстати как-то писала здоровый пост на этом сайте по поводу любви Саида и Шеннон. Только тогда там разговора не получилось...

Большие посты обычно интересны, но содержат очень много букв, не все осиливают)) :)
 
Награды: 2  +
Lenchik86 Дата: Понедельник, 04.06.2007, 20:01 | Сообщение # 70
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

NewLeaX, спасибо большое за теплые слова!!! flower
Есть такой афоризм, к сожалению автора не назову "Когда во время спора человек теряет терпение, он спорит не за истину, а за себя". Так вот, здесь, если можно так выразиться, мы "спорили за истину", и тот факт, что мы не позволили эмоциям взять верх говорит о многом.

Добавлено (2007-06-04, 20:01)
---------------------------------------------
Quote (NewLeaX)
Я кстати как-то писала здоровый пост на этом сайте по поводу любви Саида и Шеннон. Только тогда там разговора не получилось...

А где ты его писала? Я найти не могу, можешь подсказать, я с удовольствием поговорю на эту тему, тем боле, что мне есть что сказать и обсудить))

 
Награды: 100  +
NewLeaX Дата: Понедельник, 04.06.2007, 20:10 | Сообщение # 71
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 326
Репутация: 45
Замечания: 60%
Статус: Offline

Lenchik86, я писала его в темке что-то типа "Лучшая пара" (кроме Скейта-Джейта), но я вот тоже поискала и у меня такое чувство, что это было еще до тутошнего последнего "землетрясения" :'( когда например слетели все посты в Джейтерской, но вообще надо серьезнее поискать, может и найду...
Quote (Lenchik86)
"Когда во время спора человек теряет терпение, он спорит не за истину, а за себя"

Хорошая фраза... только я вот часто теряю в спорах не только терпение, иногда такое лезет, просто жуть oops

Quote (SweetFate)
очень много букв, не все осиливают))

Согласна, но это уже не важно, потому что разговор идет с тем, кто осиливает обычно.


 
Награды: 3  +
Lenchik86 Дата: Понедельник, 04.06.2007, 20:16 | Сообщение # 72
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

NewLeaX, поищи, если не трудно)) А то если хочешь, можем здесь, в этой темке обсудить))) Я длинные посты осиливаю, особенно если идет интересный разговор с приянтым собеседником))
Лично я очень люблю персонажа Саида, и рада поговорить о нем и его роли в LOST с тем, кому он также небезразличен)))
 
Награды: 100  +
NewLeaX Дата: Понедельник, 04.06.2007, 20:38 | Сообщение # 73
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 326
Репутация: 45
Замечания: 60%
Статус: Offline

Lenchik86, да, похоже погиб смертью храбрых тот пост :'( жалко, хороший был.
Эх, как тогда не получится :? но мысль была в том, что Саид может единственный на острове мужчина, который не просто "подмял" под себя понравившуюся ему девушку, а именно раскрыл ее как ЛИЧНОСТЬ, как человека. Ему это на самом деле удалось, да еще так быстро :) вот что значит человек дела.
Она ведь вообще большая трусиха была. Боялась, что ее все предадут и бросят, вот и бросала своих мужиков и пыталась успеть это сделать раньше, чем ей казалось, это сделают они. Если вспомнить, что она ему под дождем шептала: "Только не бросай меня" - это ведь она ПЕРВОМУ в жизни мужчине призналась, что для нее это важно. Для всех остальных она живо делала презрительно-равнодушную мину.
Там могла бы быть очень интересная дальше история любви, потому что выжать всю спесь из такого человека лично я считаю невозможно. Но: она ведь именно ему такая и нравилась, немножко капризная девочка.
Саид, как и Джек, это такой мужчина-папаша и ему нужно опекать и воспитывать.
И честно говоря, ей бы только можно было позавидовать - оказаться в таких надежных руках - это просто дар, особенно когда ты откровенно говоря просто не заслужила этого.
Мне Шеннон ОЧЕНЬ не нравилась, но то, какая она стала с Саидом - это было очень интересно.
+Такая нежность у такого по-настоящему жестокого человека... хм, это ведь большая ценность, потому что чаще всего люди пережившие то, что он в сердце становятся просто равнодушными ко всему хорошему.
Она была ему ужасно нужна, вот эта вредная девчонка.



Сообщение отредактировал NewLeaX - Понедельник, 04.06.2007, 20:49
 
Награды: 3  +
Lenchik86 Дата: Понедельник, 04.06.2007, 21:00 | Сообщение # 74
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

Quote (NewLeaX)
не просто "подмял" под себя понравившуюся ему девушку, а именно раскрыл ее как ЛИЧНОСТЬ,

Вот именно, как мужчина он с уважением отнесся к ее просьбе, помнишь, когда они пикник на берегу устроили, она сказала нечто вроде "я не хочу, чтобы это произошло сейчас" а он тогда ответил "Я надеялся, но не рассчитывал". Это говорит о его уважении к ней в первую очередь как к девушке, уважении ее мнения, он действительно относился к нем как к человеку со своими недостатками и достоинствами, ценил ее, а не видет в ней только девушку-блондинку для... (мысль понятна).

Quote (NewLeaX)
Мне Шеннон ОЧЕНЬ не нравилась, но то, какая она стала с Саидом - это было очень интересно.

Я вообще в начале серила считала, что она вообще любить никого не умеет, кроме себя, конечно; такая капризуля, немного даже истеричная. Но суметь найти к ней подход, да еще и превратить ее в такого человека - да, это было достойно, и так красиво. Саид действительно опекал ее, немного как ребенка, которому нужна защита, немного как жертву катастрофы, пребывающую в шоке, но в то же время он увидел в ней девушку, испуганную, бощуюся, как ты справедливо подметила:
Quote (NewLeaX)
Боялась, что ее все предадут и бросят, вот и бросала своих мужиков и пыталась успеть это сделать раньше, чем ей казалось, это сделают они.

действительно, она встречала либо инфантильных мальчиков, либо тех, кому нужна была на непродолжительное время, вот и привыкла к роли брошенной. Просто не знала, что по-другому бывает. Я не ее поведнию сейчас оправдания ищу. а восхищаюсь умению превратить запуганную девушку в ту, которая понимала, что нужна и любима.
А в сцене, где они карты Руссо изучала, там просто такой трогательный союз был: она - хрупкая, немного ребенок; и он - мужественный, сильный. Красивая пара была...

Quote (NewLeaX)
+Такая нежность у такого по-настоящему жестокого человека... хм, это ведь большая ценность, потому что чаще всего люди пережившие то, что он в сердце становятся просто равнодушными ко всему хорошему.

Да, прошлая "работа " действительно, могла сделать зверем, ну или на худой конец, бесчувственным механизмом, которому чужды радости жизни, такие как любовь, бережное отношение к окружающим, нежность. Но как не странно, глаза у него добрые остались, но грустные, как пеплом присыпанные. или как будто в них ТАКАЯ боль, что сердце разорвется о нее...

Правда, сначала действительно получалось так, что Саид ей был нужен как игрушка, типа захотела - получу, ни или чтобы подразнить Буна, да и местами уж очень Шеннон Саида использовала, разыгрывая маленькую слабую девочку... Хотя, раз он проникся к ней, то получается, он нашел в ней то, что так долго искал все годы - любящего его человека, которому плевать не его прошлое, а кто смотрит на него счастливыми глазами, держит его за руку и слушает биение сердца...

 
Награды: 100  +
Enemy Дата: Понедельник, 04.06.2007, 21:33 | Сообщение # 75
Josh fan
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline

Lenchik86, NewLeaX, позвольте, свои 5 копеек тоже вставлю))
Если бы мне кто-то в самом начале фильма сказал, что Шеннон вообще способна на искренние теплые чувства, я бы не поверила. Однако ж... Конечно, Саид ее изменил. На первый взгляд абсолютно нереальный союз, как могут два настолько разных человека быть вместе. Сначала я тоже думала, что для Шеннон Саид - это лишний раз позлить Буна, и ничего из "отношений" с Саидом не выйдет.
Но оказалось, что даже самое скептичное, циничное и грубое создание (имею в виду шеннон) может превратиться в любящую чуткую девушку. Имхо - Саид ее первая настоящая любовь. Что она видела в своей жизни? Постоянно сменяющихся дружков и Буна, опекающего ее? Именно опекающего, а не заботившегося. Саид полюбил ее и заставил поверить в то, без чего нельзя жить - в любовь.
Что еще можно сказать? Два одиночества нашли друг друга... Но и быстро потеряли. Очень жаль, что мы не видели развития их отношений. А это было бы очень любопытно...

 
Награды: 2  +
Форум » Общий » О героях и актерах » Нэвин Эндрюс (САИД) (Обсуждение персонажа)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!