Среда, 24.04.2024, 03:10
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Lumen - Страница 12 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: PoMarKa  
Форум » Обо всём... » Музыка » Lumen (Неужели никто не слушает?)
Lumen
A-she-n Дата: Вторник, 27.04.2010, 19:35 | Сообщение # 276
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Thrash_the_Trash)
Много чего слушаю, профиль на ласт.фм

>___< Только Epica и знаю
Quote (necessity)
самые позитивные: космонавт, ну и пусть, хорошо, та же урманга - просто заряжены чистым позитивом. остальные - увы, заставляют задумываться(

Заставляют задумываться это не значит не нести позитив! Позитив могут нести и "грустные" песни. До свидания, Три пути, 6 миллиардов, Друзья, Никто не знает, Детки - мне эти песни поднимают настроение

Quote (Thrash_the_Trash)
А к чему же по вашему он относится?

Не сильна в жанрах, простите уж как есть x Но не поп... и песни у них разные, где-то баллада(?), где-то панк...
Quote (Thrash_the_Trash)
Видел записи концертов. Лажа - это когда музыканты не могут нормально сыграть свои же мелодии, например.

Ну они играют их по другому, но это не значит что так хуже. Лично мне очень много песен живого исполнения нравятся намного больше чем альбомного, например, Мечта. Опять же это лучше чем под фанеру. И очень мало групп, которые играют свою музыку также как и в альбомах, все-таки компьютерные эффекты и прочее сложно воспроизвести на концерте
Quote (Thrash_the_Trash)
а есть группы-коммерческие проекты, Люмен - один из них.

Не любить группу только за то что она якобы коммерческий проект? Все музыкальные группы представляют из себя коммерческий проект, какое бы не было у них качество исполнения
Quote (Thrash_the_Trash)
Ты хочешь сказать, что лучшее слушать песню, о том, как ниферок кирпичём дает сдачи гопникам, чём инструментальную композицию какого-нибудь композитора или гитариста-виртуоза, потому-что в первой есть текст, а в второй он отсутствует?

А вот не надо меня отправлять под общую гребенку, я люблю слушать композиторов x
Просто у меня как и любого человека бывает разное настроение и иногда просто хочется послушать не только красивую музыку но и красивые слова. Что в наше время довольно-таки не просто. Говорите псевдосмысл? А лучше слушать бессмысленный набор слов с глубоким(таким глубоким что не откапаешь) смыслом, какой нам сейчас предлагают почти все группы?
Иногда слушаешь иностранные песни, всё нравятся, а почитаешь перевод и приходишь в ужас и радуешься что плохо владеешь иностранным. И да, на фоне всего этого общего безобразия Люмен выделяется тем что хотя бы пытается писать нормальные тексты. Да ничего нового, необычного, но их песни приятно слушать и в них есть смысл. Может быть вам просто не нравятся что все так сказать лежит на поверхности, может быть вы просто требовательны, любите, когда все идеально. Опять же я просто не совсем понимаю какой именно смысл вы хотите увидеть в текстах группы?
Люмен - это просто талантливая рок-группа, она и не претендует на что-то грандиозное и масштабное, но это не значит что за это их надо ненавидеть. Каждому свое
Quote (Thrash_the_Trash)
Я что, тролль по вашему, что бы судить о группе без прослушивания песен?

Мне просто было интересно узнать.

Quote (necessity)
а он кричал: я все равно буду летаааать, пойдите прочь, я космонавт, эх вашу маааать. вашу мать... *_*

Недавно как раз переслушивала... жаль парня x
Quote (Thrash_the_Trash)
а ты Цоя уважаешь?

У него вы таки наверняка смысл углядели angel
Quote (crasymix)
Ты лучше назови мне песни Люмена, где по твоему есть глубокий смысл. Только не надо писать, что ты не будешь этого делать, поскольку я всё равно не пойму его.

Не знаю как смысл, а вот реально цепляют такие песни как "Волк" - просто невероятно, "Три пути", "До свидания", "С небес на землю"
Раскрученную песню "Сид и Нэнси" не люблю(вот там и правда смысла ноль). Была одно время знакома с этой группой только как раз по этой песне и не понимала восторгов, а потом случайно наткнулась на песню "Гореть". У меня был реально шок, я просто не знала, что в наше время есть группы с действительно хорошими текстами(ну и плюс еще я думала что Люмен играет только чисто в рок-стиле). Сейчас правда уже равнодушна к этой песне... Но на фоне нашего русского рока Люмен очень выгодно выделяются текстами... разве что в этом отношении мне немного еще нравится Ария
 
Награды: 267  +
kate_hg Дата: Вторник, 27.04.2010, 19:45 | Сообщение # 277
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (A-she-n)
Детки

Меня от этой песни колбасит. В хорошем смысле. Переворачивает все с ног на голову.. Таааакая песня... misic

ask me
 
Награды: 255  +
necessity Дата: Вторник, 27.04.2010, 19:58 | Сообщение # 278
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Меня от этой песни колбасит. В хорошем смысле. Переворачивает все с ног на голову.. Таааакая песня..

а у меня после слов "мама, я хочу, чтоб ты всегда была рядом" слезы наворачиваются :*(
Quote (Thrash_the_Trash)
Постоянно задрачиваешся на одной-двух группах, не открываешь для себя новую музыку?

я бы сказал группах на десяти) мне больше и не надо ^^
 
Награды: 7  +
kate_hg Дата: Вторник, 27.04.2010, 20:01 | Сообщение # 279
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (necessity)

а у меня после слов "мама, я хочу, чтоб ты всегда была рядом" слезы наворачиваются :*(

Аналогично.. :'(

ask me
 
Награды: 255  +
necessity Дата: Вторник, 27.04.2010, 20:07 | Сообщение # 280
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Offline

вообще мое знакомство с lumen плавно перетекало от беззаботных первых альбомов к более суровым. кульминацией стали песни "Хватит" и особенно "Пока ты спал". после них все как-то пошло на спад, и постепенно я забросил их до лучших времен(
 
Награды: 7  +
crasymix Дата: Вторник, 27.04.2010, 20:46 | Сообщение # 281
Zenit in RPL
Группа: Свои
Сообщений: 2205
Репутация: 3597
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (necessity)
кульминацией стали песни "Хватит" и особенно "Пока ты спал".

я какое-то время просто бесконечно могла слушать "харакири" и "думаешь - нет, говоришь - да"
Ну после болезни по этим песням люмен, конечно, не забросила, но относиться спокойнее стала flower

Suliet Community
 
Награды: 204  +
A-she-n Дата: Среда, 28.04.2010, 03:07 | Сообщение # 282
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Меня от этой песни колбасит. В хорошем смысле. Переворачивает все с ног на голову.. Таааакая песня... misic

Милая песня :D
Quote (necessity)
я бы сказал группах на десяти) мне больше и не надо ^^

А мне надо, но найти не могу и приходится все по кругу x
Quote (necessity)
Хватит

Одно время я слушала только эту песню и Далеко, чередовала их целыми днями
Quote (necessity)
Пока ты спал

Обожаю припев :'( flower
Quote (necessity)
постепенно я забросил их до лучших времен(

И я, но сейчас потихоньку начинаю слушать..открыла для себя новые песни "Ржавчина" и "Когда"
 
Награды: 267  +
necessity Дата: Среда, 28.04.2010, 15:10 | Сообщение # 283
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-she-n)
Обожаю припев

а я любил(-блю) финальный проигрыш, ну там где
Кончилось все доброе во мне, оно тонет во лжи, горит в огне спокойного цинизма, победившего рубля, я хочу сказать "мир", получается "бля". И если ты решил, что палка перегнута, нажми на "Стоп", считай меня ебанутым...
просто мурашки по коже *_*
Quote (A-she-n)
И я, но сейчас потихоньку начинаю слушать..открыла для себя новые песни "Ржавчина" и "Когда"

может вернусь, но пока не планирую. как нибудь потом во времена второй великой депрессии)
 
Награды: 7  +
crasymix Дата: Среда, 28.04.2010, 20:03 | Сообщение # 284
Zenit in RPL
Группа: Свои
Сообщений: 2205
Репутация: 3597
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (A-she-n)
открыла для себя новые песни "Ржавчина" и "Когда"

В новом альбоме еще хорошие песни "Вся вера и любовь этого мира", "Гонка", "Паспорт"

Suliet Community
 
Награды: 204  +
A-she-n Дата: Среда, 28.04.2010, 20:59 | Сообщение # 285
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (crasymix)
В новом альбоме еще хорошие песни "Вся вера и любовь этого мира", "Гонка", "Паспорт"

Да там все хорошие песни angel Просто те две вышли чуть позже. У меня то была самая первая версия альбома, я ее качала с их офф сайта
Quote (necessity)
может вернусь, но пока не планирую. как нибудь потом во времена второй великой депрессии)

Аха..а новый клип значит тоже не видел?
 
Награды: 267  +
crasymix Дата: Среда, 28.04.2010, 21:05 | Сообщение # 286
Zenit in RPL
Группа: Свои
Сообщений: 2205
Репутация: 3597
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (A-she-n)
Аха..а новый клип значит тоже не видел?

на ввилэм? меня не очень впечатлил x

Suliet Community
 
Награды: 204  +
A-she-n Дата: Среда, 28.04.2010, 21:15 | Сообщение # 287
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (crasymix)
на ввилэм? меня не очень впечатлил x

Да нет..он уже старый. Лабиринт x Клип канешн...


Сообщение отредактировал A-she-n - Среда, 28.04.2010, 21:16
 
Награды: 267  +
necessity Дата: Среда, 28.04.2010, 21:23 | Сообщение # 288
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-she-n)
Лабиринт x Клип канешн...

рассинхрон ужасный :| смотреть невозможно *_*
 
Награды: 7  +
A-she-n Дата: Среда, 28.04.2010, 21:33 | Сообщение # 289
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (necessity)
рассинхрон ужасный :| смотреть невозможно *_*

Ну тут либо черно-белый..либо вот такой - ютуб иного не предлагает. А вообще на эйван крутят часто..
PS Не умеют они снимать клипы
 
Награды: 267  +
necessity Дата: Среда, 28.04.2010, 21:40 | Сообщение # 290
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-she-n)
PS Не умеют они снимать клипы

да и никчему бы им это делать
 
Награды: 7  +
kate_hg Дата: Среда, 28.04.2010, 22:37 | Сообщение # 291
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (A-she-n)
Не умеют они снимать клипы

Вообще не люблю клипы. У каждого свое восприятие песни и оно никогда не совпадает с тем, что в клипе..Только впечатление портит..

ask me
 
Награды: 255  +
A-she-n Дата: Суббота, 01.05.2010, 00:14 | Сообщение # 292
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Thrash_the_Trash)
Печально. Всё таки вы сказали что сравните Люмен с одной из групп из моего списка, я с нетерпением жду.

Я не говорила, что собираюсь проводить какой-то там анализ :D Я сравнила чисто для себя ваш список..все группы неизвестные, скажу более, вообще малоизвестные и что-то мне подсказывает, что у меня не хватит нервов все прослушать. Если вам уж совсем не трудно просто назовите так сказать ваш образец качества - группа-песня, которая подходит под все те пункты, под которые не подходили люмен. Или перевод какого-нибудь текста песни. Заметьте - не я утверждаю, что в песнях ваших любимых групп нет смысла...
Quote (Thrash_the_Trash)
тупо лажать - другое

Дело вкуса
Quote (Thrash_the_Trash)
А как же разширение музыкального кругозора?

Quote (Thrash_the_Trash)
А ласт.фм для чего?

Ну, во-первых, не люблю я в последнее время этот ресурс, хотя не буду отрицать, что благодаря нему все-таки нашла пару интересных групп, а, во-вторых, мне очень трудно начинать что-то новое, тем более на мой взгляд все сколько-нибудь приличные группы из тех направлений, что мне симпатичны - я уже нашла x misic
Из вашего списка пока что приглянулись Battlelore flower Люблю подобного рода группы
Quote (Thrash_the_Trash)
Ну зайдите в тему про него и поглядите :-з

Ну все-таки можно было уважения побольше..фамилию то как писать правильно вы уж точно знаете
Что касается плагиата, нот то всего 7...
 
Награды: 267  +
Raman Дата: Суббота, 01.05.2010, 00:26 | Сообщение # 293
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нравиться пару песен ( точнее три: Мечта, Гореть, Назови мне свое имя )...
 
Награды: 6  +
A-she-n Дата: Суббота, 01.05.2010, 01:30 | Сообщение # 294
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Thrash_the_Trash)
Ну вот про это не надо, у половины групп из моего топ-10 точно общее число прослушиваний будет больше чем у Люмена.

Ну Люмен слушают только в России...
Quote (Thrash_the_Trash)
Ну возьмём к примеру Элвейти, моих лидеров на данный момент. Песня? Даже не знаю какую выбрать. Думаю, "Slania's Song" вам понравится. Красивейшая песня на практически забытом ныне галльском языке; сочетание женского и мужского вокала, традиционного кельтского фолка и тяжелой музыки, песня о любви к родным племенам. Хотя, стоит заметить, я не назову эту песню самой лучшей в их репертуаре.

Ну вот как раз в моем любимом "фэнтези" стиле. Очень люблю метал(это ведь оно?XD) с женским вокалом. Песня безусловно очень красивая, мелодия такая, как бы сказать, льющаяся что ли. Есть серьезный повод задуматься, чтобы послушать и другие песни flower Собственно + 2 песни Siraxta и Omnos уже
И тем не менее хотелось бы знать перевод, потому как мы именно смысл в песнях обсуждали.
Quote (Thrash_the_Trash)
Когда послушаете, отпишитесь, хорошо?

Со временем, сейчас я думаю скачать альбомы Eluveitie
Quote (Thrash_the_Trash)
Ну надо же мне как-то народ правоцировать :-з

Да лучше не надо... народ здесь этого не любит. Тем более когда высказываешь адекватно отрицательное мнение о группе, поклонникам намного обиднее
 
Награды: 267  +
LOST_Sanchez Дата: Понедельник, 10.05.2010, 00:57 | Сообщение # 295
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

люмен рулит)) оч хорошая группа)
LOST лучший сериал мира!
4 8 15 16 23 42
 
Награды: 2  +
glebаnnik Дата: Среда, 09.06.2010, 23:21 | Сообщение # 296
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 54
Замечания: 20%
Статус: Offline

Крутой панк рок
Quote (LOST_Sanchez)
люмен рулит)) оч хорошая группа)

я тоже так думаю

LOST FOREVER
Ultras, Jacket, Mary_587, supercharger, добрый_крис, Dooku - best frends!!!
 
Награды: 3  +
Форум » Обо всём... » Музыка » Lumen (Неужели никто не слушает?)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!