Четверг, 25.04.2024, 07:04
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Интересная теория, подтверждённая фактами - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Интересная теория, подтверждённая фактами (не моя, перевод)
Интересная теория, подтверждённая фактами
TeeNa Дата: Вторник, 11.03.2008, 19:16 | Сообщение # 1
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вольный перевод, оригинал здесь.

Предыстория: изначально остров был самым обычным островом, образовавшимся в результате вулканической деятельности. "Чёрная Скала" наткнулась на него, когда он был ещё маленьким, из-за проблем с навигацией. Отсров рос и под ним рос вулкан. Отсюда растут ноги всех аномалий, включая замедление времени и магнитный "пузырь", из-за которого сигнал Руссо оставался вокруг острова и никогда не выходил за его пределы. "Пузырь" контроллируется станцией "Зеркало" и ранее контроллировался станцией "Лебедь" (собственно, процесс нажатия кнопки).
Команда была проклята, им приходилось нажимать на кнопку, оставаясь вечно молодыми. Возможно, кто-то из них нашёл способ выбраться с острова, есть версия, что это был Дэниел Фарадэй, который попал с точку такого сильного магнетизма, что перебросился не только во времени, но и в пространстве.

В журнале первого помощника, который может быть одним из близнецов из книги "The Bad Twin" (манускрипт которой читал Сойер) - Александром Уидмором, обозначены примерные координаты острова, но он не мог высчитать их точно.

Журнал вернули компании, которая владела "Скалой" (Hanso Foundation). Они отыскали остров и обнаружили, что на нём живут люди - старая команда "Скалы", которые не старели. Они начали исследовать остров, заставив команду корабля думать, будто они собираются им помогать. Для этого были приглашены специалисты в разных областях, а затем организована Dharma Initiative. Свойства острова использовали для наживы, сюда привозили и Чарльза Уидмора, и Кристиана Шепарда, и мистера Паика, все эти люди в итоге оказались в списке Бена, который упоминается в серии "Экономист".

Джейкоб: член команды "Чёрной Скалы", которого схватили члены Дхармы, прибывшие на остров, и которые потом ставили на нём эксперименты, в результате чего была изменена молекулярная структура его тела. Он застрял во времени, и превратился в получеловека, полудым. Люди на острове видели его, но он тут же исчезал. Чтобы решить эту проблему, люди построили константу - "Клетку Фарадэя" - место, которое подвергалось радиации с самого образования острова.
Хижина сделана из обломков "Скалы". Внутри - огромное излучение, вокруг - вулканический пепел, который её содержит. Джейкоба считают мёртвым, однако он жив и Бену явился, потому что сам так решил. Он являлся ему ранее в образе матери и посчитал Бена неопасным... а зря.
Джейкоб был героем для команды "Скалы", стал капитаном после смерти Магнуса Хансо (его тело похоронено где-то вокруг "Скалы"). Он никогда не станет вновь полноценным человеком, но люди на острове считают его богом, потому что он являлся им, хотя его считают мёртвым. Поэтому видео для промывки мозгов - в прошлом времени.

Успех Дхармы состоит в том, что им удалось контролировать свойства острова при помощи самых светлых умов математики (уравнения Валенцетти и Максвелла). Однако местные жители разозлились, когда узнали, что те сделали с Джейкобом. Они испугались за собственное благополучие, а Дхарма продолжала расти, на остров приезжали новые люди, как, например, Бен с отцом. После "Чистки" остались только те члены Дхармы, которых местные считали полезными. Бена посчитали особенным, поскольку ему явился Джейкоб, но он также не провёл на острове недостаточно времени, чтобы постареть быстро, выбравшись с него. Для команды "Скалы" он стал пророком, они создавали иллюзию, что Дхарма всё ещё существует на острове, поэтому продолжали получать продовольствие и другие вещи, а затем стали сами набирать жителей на остров.
Выбирающиеся с острова стареют, однако никто не стареет на острове. Бен постарел, потому что часто выбирался с острова.

Чарльз Уидмор обманом заманил Дезмонда на остров, чтобы тот нажимал кнопку, чтобы держать его подальше от Пенелопы. Либби сыграла в этом роль. Дезмонд оказывается на острове.

Детей забирают для того, чтобы они действовали вне острова, а сами жители, включая Бена, могли бы с острова не выбираться и не стареть.

На фотографии Бен носит одежду из 70х, однако выглядит как в 2004 году, что даёт повод подумать, что он путешествует во времени.

Теперь стало известно, что Дхарма уничтожена. Чарльз Уидмор и другие хотят получить своё обратно, копия самолёта - для отвода глаз, чтобы никому не пришло в голову искать остров. Фарадэй (возможно, именно тот, который путешествовал на "Скале"), Майлз и Шарлотта должны восстановить магнетизм острова и снова его контроллировать, а Другие отправились в храм.

Майкла "спасли", Уолт сильно вырос, когда уехал с острова.

Кристиан Шепард знал, что рейс окажется на острове, поэтому он сымитировал собственную смерть (может, эпизод про Никки и Пауло - не такой уж и стёб?), потом преспокойно вылез из гроба и пошёл гулять по острову.

Все пассажиры рейса были похищены Беном, хотя это кажется безумием, но многие из них - дети акционеров Дхармы, либо очень богатые люди (Хёрли посадили бы в самолёт в любом случае, Чарли настойчиво просили сесть и пристегнуться), либо потомки команды "Чёрной Скалы".


 
Награды: 30  +
too_blond Дата: Вторник, 11.03.2008, 19:25 | Сообщение # 2
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

:) очень интересно)) есть доля смысла)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Dust3 Дата: Вторник, 11.03.2008, 19:29 | Сообщение # 3
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: Offline

Очень интересная история (надеюсь что это окажется правдой)
 
Награды: нет  +
Eclipso Дата: Вторник, 11.03.2008, 20:32 | Сообщение # 4
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 387
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dust3)
Очень интересная история (надеюсь что это окажется правдой)

Даа, и правда очень интересно. И минимум мистики, что мне и нравится. Но вот, что б это было правдой не хочу. Тогда уже н интересно было бы :?
Quote (TeeNa)
он сымитировал собственную смерть (может, эпизод про Никки и Пауло - не такой уж и стёб?)

И правда.... Никогда не задумывалась к чему была эта серия про Пауло и Никки. А ведь в Лосте ничего не бывает "просто так".

И истина у притчи такова: коль срок исписан, то спасенья нету,
Не деться нам от смерти никуда, кто от неё бежит, бежит навстречу. ©
 
Награды: 1  +
The_Unknown Дата: Вторник, 11.03.2008, 20:56 | Сообщение # 5
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Имхо, здравые мысли пополам с.. не очень здравыми.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
TeeNa Дата: Вторник, 11.03.2008, 21:03 | Сообщение # 6
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

К этому могу добавить отрывок из другой теории: Джейкоб может видеть прошлое и будущее, отсюда фокусы с "призраками" прошлого.
 
Награды: 30  +
Sergie Дата: Вторник, 11.03.2008, 21:28 | Сообщение # 7
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

"Чёрная Скала" это ведь тот древний корабль что в джунглях лежит?
Корабль примерно XVIII - XIX веков
Quote (TeeNa)
Команда была проклята, им приходилось нажимать на кнопку, оставаясь вечно молодыми.

а команда этого корабля нажимала на кнопку ... на кнопку компа .... на кнопку компа в XIX-ом веке??? :o

имхо вся теория бред, соглашусь только с тем как Уидмор обощёлся с Дезом

:? про Дэна это мощьно :D


Die Wahrheit ist irgendwo da draußen
 
Награды: нет  +
Werelinx Дата: Вторник, 11.03.2008, 21:33 | Сообщение # 8
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 160
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хм... а что... интересно... :) только жаль, если сценаристы воспримут это как руковдство к действию :?
My MiniCity
 
Награды: нет  +
lex1026 Дата: Вторник, 11.03.2008, 21:47 | Сообщение # 9
Man of Science
Группа: Свои
Сообщений: 1168
Репутация: 441
Замечания: 0%
Статус: Offline

мысли здравые...
но пока остается только теорией. про фарадея я не согласен.
а вот про уидмора, шеппарда и паика, я писал раньше)

BezSovesti.
 
Награды: 27  +
Eve Дата: Среда, 12.03.2008, 00:08 | Сообщение # 10
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Eclipso)
И правда.... Никогда не задумывалась к чему была эта серия про Пауло и Никки. А ведь в Лосте ничего не бывает "просто так".

ну, конечно!
в лосте просто гора эпизодов "просто так"
для эффекта.
\например, когда еда дармы на голову свалилась. откуда она взялась? кто-нибудь обьяснил? никто! и не обьяснят! потому что эпизод замяли и забыли.
и таких много.

а про теорию...уж слишком всё наворочено. как мыльная опера.


Если у тебя нет друзей, то, вероятно, ты - человек необщительный и самодостаточный, но если у тебя нет врагов, то ты, скорее всего, умер, но не подозреваешь об этом.
 
Награды: нет  +
TeeNa Дата: Среда, 12.03.2008, 13:27 | Сообщение # 11
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Eve)
например, когда еда дармы на голову свалилась. откуда она взялась? кто-нибудь обьяснил? никто! и не обьяснят! потому что эпизод замяли и забыли.
и таких много.

даже ребёнку понятно, что еду присылали для сотрудников Дхармы, которых считали живыми до определённого времени


 
Награды: 30  +
Cthulhu Дата: Среда, 12.03.2008, 14:03 | Сообщение # 12
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 348
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

теория очень интересная! :) надо над ней поразмыслить. Странно - еда для сотрудников Дхармы?? они же погибли от газа давным давно! и неужели на материке не узнали бы об этом? Есть же радиосвязь..и если долго её не было, то могли что-то заподозрить
Дезмонт forever!!! Я верю Дез, что ты изменишь мир к лучшему
Джекеты рулят!!!

 
Награды: нет  +
TeeNa Дата: Среда, 12.03.2008, 14:08 | Сообщение # 13
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cthulhu)
теория очень интересная! надо над ней поразмыслить. Странно - еда для сотрудников Дхармы?? они же погибли от газа давным давно! и неужели на материке не узнали бы об этом? Есть же радиосвязь..и если долго её не было, то могли что-то заподозрить

Однако зачем-то же Бен блокировал все сигналы на "Зеркале"...

Я думаю, что остров можно найти, когда с него идёт чёткий сигнал наружу. По этой же теории можно сделать вывод, что "пузырь" можно пробить с помощью "Зеркала" и послать/принять сообщение, а можно и закрыть доступ всем каналам связи, что и делал Бен.

Можно создать видимость присутствия сотрудников Дхармы на острове. Теория также указывает, что были убиты не все, а те, кто был бесполезен для Местных. Возможно, Михаил как раз и посылал сообщения о том, что всё нормально, он поддерживал связь с внешним миром, собирал досье на пассажиров. Ведь его сам Джейкоб нанял.

Он мог быть и из Дхармы, а поскольку его там знали, то воспринимали сигналы от него как должное, но это только предположение, он мог просто оказаться на острове, не участвуя в каких-то организациях.




Сообщение отредактировал TeeNa - Среда, 12.03.2008, 14:14
 
Награды: 30  +
Cthulhu Дата: Среда, 12.03.2008, 14:13 | Сообщение # 14
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 348
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

а-а-а-, ну да, чё-то я про то, что Бен блокировал - забыл :)
Дезмонт forever!!! Я верю Дез, что ты изменишь мир к лучшему
Джекеты рулят!!!

 
Награды: нет  +
Eclipso Дата: Среда, 12.03.2008, 15:33 | Сообщение # 15
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 387
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Eve)
в лосте просто гора эпизодов "просто так"для эффекта.\например, когда еда дармы на голову свалилась. откуда она взялась? кто-нибудь обьяснил? никто! и не обьяснят! потому что эпизод замяли и забыли.и таких много.

Это было не просто так. Это было показанно, возможно, что бы показать, что Дхарма на "большой земле" не в курсе чистки. И все еще думают, что их люди работают на острове.
Quote (TeeNa)
даже ребёнку понятно, что еду присылали для сотрудников Дхармы, которых считали живыми до определённого времени

+1
А посвящать целую черию НИЧЕМУ глупо... А Лост это не глупый сериал.

И истина у притчи такова: коль срок исписан, то спасенья нету,
Не деться нам от смерти никуда, кто от неё бежит, бежит навстречу. ©
 
Награды: 1  +
Nikola969 Дата: Среда, 12.03.2008, 15:33 | Сообщение # 16
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Теория интересная и много моментов над которыми можно подумать)))
Но скажите мне как можно понять эту фразу???
Команда была проклята, им приходилось нажимать на кнопку, оставаясь вечно молодыми
Как команда могла нажимать кнопку в 19в, бункер построила дарма!!!!!!!
И почему они не старели, нам показали отца Бена и он постарел!!!!
Как они столько прожили???
да и ещё один момент!!
Вы забыли о развалинах, статуи и храме, наверное они были построенны очень давно и значит уже 1000 лет назад остров был приличного размера и обладал особыми свойствами!!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Магистр Дата: Среда, 12.03.2008, 17:18 | Сообщение # 17
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
Кристиан Шепард знал, что рейс окажется на острове, поэтому он сымитировал собственную смерть (может, эпизод про Никки и Пауло - не такой уж и стёб?), потом преспокойно вылез из гроба и пошёл гулять по острову.

Отличная версия! Сразу объясняет и отсутствие Кристиана в гробу и смысл серии про Пауло и Никки!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
светозарный Дата: Среда, 12.03.2008, 17:47 | Сообщение # 18
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 103
Репутация: 7
Замечания: 60%
Статус: Offline

Теория интересная но в ней много пробелов. Даже теже статуи. Хотя очень интересно
истина приходит через боль ( мой отец)
 
Награды: нет  +
TeeNa Дата: Среда, 12.03.2008, 17:52 | Сообщение # 19
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Насчёт Кристиана могу лишь ткнуть пальцем в последний мобизод, который, как мне кажется, должен был быть оригинальным началом первой серии, но загадку решили оставить загадкой, иначе сразу бы было ясно, что человек не в гробу.
 
Награды: 30  +
miha935 Дата: Среда, 12.03.2008, 19:05 | Сообщение # 20
I belive in Ben
Группа: Свои
Сообщений: 915
Репутация: 41
Замечания: 80%
Статус: Offline

Ну теория класс, только про Дена не согласен.
 
Награды: нет  +
Julya19 Дата: Четверг, 13.03.2008, 13:03 | Сообщение # 21
это не игрушки
Группа: Свои
Сообщений: 1607
Репутация: 971
Замечания: 20%
Статус: Offline

это всё слишком для меня...но то что я поняла про Дени мне не нравиться-всё это делает акцент на путешествии во времени и на истории острова,а не на людях,которые на нем сейчас!сериал ведь называется"пропавшие"-согласна,что предпологать под этим только нынешних героев банально,но всё же акцент на людей!на их мысли,поступки...и всё-таки то,почему именно ОНИ оказались на этом острове(ну ладно он тоже не последнюю роль играет)и как это поможет им разобраться во всём что было раньше,исправить те ошибки которые они совершали в прошлом...не думаю что было бы правильно ставить во главе кусок земли,пусть и содержащий в себе тайны
</3
 
Награды: 38  +
goodz57 Дата: Четверг, 13.03.2008, 14:17 | Сообщение # 22
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Теория интересная, но я не догоняю, в чем смысл серии про Никки и Пауло?
[img]http://information.pnz.ru/my.gif[/img]
 
Награды: нет  +
alex_2008 Дата: Четверг, 13.03.2008, 15:15 | Сообщение # 23
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

кто такой уилдмор шепард?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
TeeNa Дата: Четверг, 13.03.2008, 19:47 | Сообщение # 24
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (goodz57)
Теория интересная, но я не догоняю, в чем смысл серии про Никки и Пауло?

в том, что можно сымитировать состояние смерти, чем и воспользовался Кристиан Шепард, который не только по острову гуляет, но и с Джейкобом разговаривает

Quote (alex_2008)
кто такой уилдмор шепард?

Чарльз Уидмор - отец Пенелопы Уидмор
Кристиан Шепард - отец Джека Шепарда и Клэр Литтлтон

 
Награды: 30  +
светозарный Дата: Пятница, 14.03.2008, 15:20 | Сообщение # 25
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 103
Репутация: 7
Замечания: 60%
Статус: Offline

TeeNa, А Руссо тоже пиратка?
истина приходит через боль ( мой отец)
 
Награды: нет  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Интересная теория, подтверждённая фактами (не моя, перевод)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!