Пятница, 26.04.2024, 17:02
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Почему остров не дает убить Майкла? - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Почему остров не дает убить Майкла?
Почему остров не дает убить Майкла?
confucius Дата: Пятница, 28.03.2008, 11:07 | Сообщение # 76
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_KID)
Мне кажеться что дело в том, что время на острове и вне его течет по разному Как нам это показали опыты Фарадея с пущенной ракетой...

Опыт Фарадея ни на йоту не доказывает, что время на острове и вне его течет по-разному...
Посмотрите, и первые часы (у Фарадея) и вторые часы (в снаряде) были запущены на корабле, и сверены на острове... Расхождением показаний лишь подтверждается существование барьера между островом и остальным миром, время на преодоление которого у всех разное и скорее всего, зависит от скорости... Поэтому и возможны радиопереговоры между островом и кораблём...
Но видимо, при преодолении этого барьера в направлении остров -> материк, человек становится неуязвимым, при обратном - неуязвимость теряется...
Если, конечно, это всё не большая подстава Бена сотоварищи (про подменённый во время потасовки пистолет здесь уже писали не раз)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
DmN Дата: Пятница, 28.03.2008, 11:08 | Сообщение # 77
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LaGGeR)
Мне кажеться что дело в том, что время на острове и вне его течет по разному Как нам это показали опыты Фарадея с пущенной ракетой...
Так что человек, побывавшей на острове, начинает жить в режиме его времени и поэтому убить его можно только на острове, так как вне его он несогласуется с текущем временем и типо это создает сложности чтобы его прикончить
Именно поэтому Майклу на дали настоящую бомбу - вовсе не из милосердия Бена, а потому что она бы все равно не сработала у Майкла в руках (дала бы осечку и т.д)
То есть дело в не одушевленности острова, а типо в разной физической фихне

А можно поинтересоваться почему м sdct твердо исходим в размышлениях от того факта, что Майкла остров не даст убить? Ведь уже доказано, что пистолет был у Майкла заменен Томом, а на машине он не разбился потому, как такая авария не убъет по моему никого, слишком маленькая скорость.
Поэтому больше склоняюсь к этому:
Quote (Rino)
Кстати это ещё не факт, что Майкл не может умереть. Первая попытка, врезавшись в стену на полной скорости на авто, это не 100% способ погибнуть, ну сломал там пару костей и рёбрышек и заходил через недельку... Потом он хотел застрелиться...возможно я не прав, но мне кажеться что тот пистолет - фальшифка. Если посмотреть "встречу" Майкла с Томом, то мы заметим что пистолет купленный Майклом позже оказался у Тома, а Том в свою очередь позже направляет пушку на Майкла. (Фокус в том, что Том забирает купленную\настаящую пушку Майкла, и даёт ему свою - пистолет которй не стреляет)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
_KID Дата: Пятница, 28.03.2008, 13:28 | Сообщение # 78
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (confucius)
Опыт Фарадея ни на йоту не доказывает, что время на острове и вне его течет по-разному...

Ну, я имел в виду конечно не разность течения времени - там быстрее, здесь медленее, а расхожую теорию о существовании паралельных миров, время которых отстает от нашего на секунду, на две и так далее...В этом смысле оно по разному течет на мой взгляд...

Quote (confucius)
Расхождением показаний лишь подтверждается существование барьера между островом и остальным миром, время на преодоление которого у всех разное и скорее всего, зависит от скорости... Поэтому и возможны радиопереговоры между островом и кораблём...

Если бы была речь просто о каком-то барьере, который можно преодолеть, только разное время потратив в зависимости от скорости перемещения, то...то во первых корабль бы пристал к острову - просто шел-шел бы и в конце концов пристал, пусть даже затратив несколько месяцев на преодоление мифического барьера ;)
Во вторых Дезмонд бы тоже смог бы уплыть на свой яхте с острова, а он как помним из третьего сезона, этого сделать не смог.
С другой стороны Майкл на простом катере сумел уплыть с острова :) идя по какому-то специфическому курсу...То есть существует некий секретный фарватер, без которого с острова не улпыть и не улететь (вертолет тоже только в грозу должен лететь, чтобы вернуться на корабль, как сказал Фарадей пилоту Фрэнку) :p
И опять таки с другой стороны, Саид с Дезмондом улетев на вертолете с острова в сумерках, а прилетели на корабль днем (Саид говорит Фрэнку: "Then perhaps you'll share how we took at dusk and landed in the middle of the day?")...То есть куда-то делось несколько часов...А в случае с снярядом время исчезло всего на полчаса...

Never say never, dude.

Сообщение отредактировал _KID - Пятница, 28.03.2008, 13:50
 
Награды: нет  +
Cthulhu Дата: Пятница, 28.03.2008, 13:28 | Сообщение # 79
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 348
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

DmN, кто это докал, что пистолет подменили? это не факт. Откудатом знал что будет делать Майкл? Может если этот пистолет дал осечку, то он пошёл бы и прыгнул со скалы или с небоскрёба. Том не мог так рисковать.

И когда была авария на машине - Майкл бы не пристёгнут. Как тут выжитьожно?


Дезмонт forever!!! Я верю Дез, что ты изменишь мир к лучшему
Джекеты рулят!!!

 
Награды: нет  +
_KID Дата: Пятница, 28.03.2008, 13:34 | Сообщение # 80
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DmN)
Ведь уже доказано, что пистолет был у Майкла заменен Томом

Доказано? Вы хотите сказать - несколько раз предположено? :) Или для вас несколько раз сказанное предположение превращается сразу в доказательство?:)
Кстати, а откуда Том знал, что именно такой пистолет купит Майкл ? Ведь чтобы подменить, нужно знать - что менять на что. А Майкл буквально за пару минут до встречи с Томом купил пистолет :o

Never say never, dude.
 
Награды: нет  +
SashaSan Дата: Пятница, 28.03.2008, 13:56 | Сообщение # 81
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 114
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_KID)
Доказано? Вы хотите сказать - несколько раз предположено? Или для вас несколько раз сказанное предположение превращается сразу в доказательство?:)
Кстати, а откуда Том знал, что именно такой пистолет купит Майкл ? Ведь чтобы подменить, нужно знать - что менять на что. А Майкл буквально за пару минут до встречи с Томом купил пистолет

Да конечно не факт, что подменил, если только проследил где Майкл купил ствол, потом нашёл такой же, да ещё не работающий, да ещё получается рассчитывал на то что будет момент подменить. ИМХО - не катит

Quote (Cthulhu)
Может если этот пистолет дал осечку, то он пошёл бы и прыгнул со скалы или с небоскрёба. Том не мог так рисковать.

Полностью согласен

Я думаю остров действительно не даст погибнуть Майклу, пока Майкл не искупит вину за свои грехи. конечно это не жизненное объяснение, но, считаю, что данная тема влияния острова на Майкла - это мистическая составляющая сериала, без реальных объяснений


Будущее - каждый новый миг настоящего
 
Награды: нет  +
LaGGeR Дата: Пятница, 28.03.2008, 21:18 | Сообщение # 82
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (DmN)
Ведь уже доказано, что пистолет был у Майкла заменен Томом, а на машине он не разбился потому, как такая авария не убъет по моему никого, слишком маленькая скорость.

кто сказал что доказано что Том подминил пистолет?на мой взгляд бредовая теория,так как все видели что в пистолете было 6 патронов,и то что он дал осечку,а это ну ооооооченннь редко бывает чтобы револьвер дал осечку!!блин жалко он второй раз не нажал на курок,оч уж интересно чо бы было!! :)

I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
Diva0084 Дата: Пятница, 28.03.2008, 23:23 | Сообщение # 83
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня сложилось впечатление, че не очень то Майкл хотел умереть... Есть и более действенные способы суицида. В конце концов, действительно, попробовал бы еще пару раз курок спустить >:)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
FRASH Дата: Суббота, 29.03.2008, 10:21 | Сообщение # 84
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 691
Репутация: 23
Замечания: 100%
Статус: Offline

Diva0084, Да! Или спрыгнуть с крыши небоскрёба, там ни то, что умрёшь - там потом костей не соберёшь! :D :) :) :)
Подруга наша Джулька, Бен её дружок. Кейт бежит как пулька, а за ней медведь Снежок. Дез любит Пенни, а Майлз только деньги. Фарадей умён, а Джек в девушек влюблён! Все мы любим LOST - таков мой пост!
 
Награды: 1  +
LaGGeR Дата: Суббота, 29.03.2008, 18:01 | Сообщение # 85
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

FRASH, ну да ладно не жалко,зато мы бы узнали правда что остров не дает ему умереть или нет!!)) :p
I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
Alexaнdрa Дата: Суббота, 29.03.2008, 18:32 | Сообщение # 86
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вполне возможно, что остров тут совсем не при чем, что это все подстроили люди Бена (Том) Или остров гне отпускает ему грехов... Но вообще я согласна, что если бы он действительно захотел себя убить, то нашел бы способ)
Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.
Все может быть, это же LOST!
.
 
Награды: нет  +
locke_da_bomber Дата: Суббота, 29.03.2008, 19:10 | Сообщение # 87
Watching Inside
Группа: Свои
Сообщений: 354
Репутация: 24
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Alexaнdрa)
Вполне возможно, что остров тут совсем не при чем, что это все подстроили люди Бена

Подстроили? Подстроили осечку револьвера с полным барабаном, или смегчили удар машины об железный контейнер, на скорости 160 км/ч? Думайте прежде чем делать подобные предположения. :?


Theres always a hidden meaning.
 
Награды: нет  +
Alexaнdрa Дата: Суббота, 29.03.2008, 19:20 | Сообщение # 88
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (locke_da_bomber)
Подстроили? Подстроили осечку револьвера с полным барабаном, или смегчили удар машины об железный контейнер, на скорости 160 км/ч? Думайте прежде чем делать подобные предположения.

Ну да... это я слишком.... Значит остров его не отпускает, т.к. Майкл ему еще нужен... другого объяснения у меня нет)

Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.
Все может быть, это же LOST!
.
 
Награды: нет  +
Руст Дата: Суббота, 29.03.2008, 19:22 | Сообщение # 89
Jack Shepard
Группа: Свои
Сообщений: 338
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Alexaнdрa, ну я поддердживаю тебя что больше пока что объясней нету этому ;)
LOST-Самый луший сериал! Джек я с тобой!
 
Награды: нет  +
LaGGeR Дата: Суббота, 29.03.2008, 19:32 | Сообщение # 90
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

Alexaнdрa согласен,надеюсь в следующей серии дадут полное объяснение почему Майкл не умирает!! :p
I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
Docta_Jack Дата: Суббота, 29.03.2008, 21:44 | Сообщение # 91
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

во-первых:
насколько я знаю, револьвер даст осечку , только если спилить бойок, или патрон негодящий, а Том не успел бы ни заменить патроны , ни спилить бойок, что я думаю полностью опровергает версию с подменой пистолета. В случае с
автомобилем, то это НЕ ВОЗМОЖНО ехать 160 км/час , врезаться в контейнер и не умереть. И машина бы превратилась в блин, как и Майкл))))
во-вторых
насколько я помню Джордж Менковси говорил , что они с ещё одним человеком из команды отправились на лодке "посмотреть на остров" , но не успели они доплыть , как его напарник начал сходить с ума и вскоре скончался. Вывод: (их может быть несколько) то ли остров просто не пускает, того , кто не нужен , или это связано с Дхармовскими заморочками, вот. Кстати! и Фарадей и Бен назвали один и тот же курс отправки с острова 305 кажеться, но вот интересно: Бен понятно, может знать про какой-то особый курс, но как о нём узнали люди с корабля?
в-третьих
Кого интерисует почему Уолт такой "особенный" как сказал Лок, Бен,Негритянка в лагере иных, то посмотрите мобизод под названием "комната 23" может чего-то интересного заметите)))) Всё , спасибо за внимание)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Баффи Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 05:27 | Сообщение # 92
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 461
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Freezе)
После того как создатели задвинули про Маелза который разговаривает с призраками, без мистики уже не обойтись.

А что, в жизни есть много чего такого непонятного. Так что я ничему не удивлюсь уже. :p
Может, многие и не верят в фантастку и всякую нечисть, но МИСТИКА В НАШЕЙ ЖИЗНИ!!! >:)
Уолт нужен острову, а не Майкл. А вдруг и Майкл какой-нибудь особенный? он как никак отец Уолта

 
Награды: 9  +
Oreh Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 09:01 | Сообщение # 93
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 185
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Баффи)
Уолт нужен острову, а не Майкл

Что-то я не помню когда это говорилось что именно Уолт нужен острову?? А вот про Майкла говорилось и неоднократно.


Aut cum scuto, aut in scuto
 
Награды: нет  +
kate130395 Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 12:28 | Сообщение # 94
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 261
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Oreh)
Что-то я не помню когда это говорилось что именно Уолт нужен острову?? А вот про Майкла говорилось и неоднократно.

Чё то я тоже не заметила что бы там что то про уолта говорилось

корвин94-my love F O R E V E R
 
Награды: 5  +
Cthulhu Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 20:53 | Сообщение # 95
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 348
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вообще, если начхать на мистику, то как Уолт оказался на Острове?

Я вообще считаю что не только Майкл, а и вся 60ка ошеаник тоже не может умереть.

Но вот вопрос, откуда Другие знают о том, что Майкл не может умереть? Значит есть кто-то, ещё один такой, кому остров тоже не даёт умереть. Возмоно Джейкоб


Дезмонт forever!!! Я верю Дез, что ты изменишь мир к лучшему
Джекеты рулят!!!

 
Награды: нет  +
LaGGeR Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 21:29 | Сообщение # 96
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

Cthulhu, а может Бен!!)) :p
I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
mokos Дата: Вторник, 01.04.2008, 17:33 | Сообщение # 97
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 145
Репутация: 3
Замечания: 100%
Статус: Offline

этот остров не только не дает Майкла убить...Локк лежа в яме только подумает о том, чтобы убить себя, как он слышит голос, который говорит ему не делать этого. Он смотрит наверх и видит Уолта! Уолт помогает Локку выбраться из ямы и исчезает....вот так
 
Награды: нет  +
Erre_Deroy Дата: Вторник, 01.04.2008, 17:49 | Сообщение # 98
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mokos)
этот остров не только не дает Майкла убить...Локк лежа в яме только подумает о том, чтобы убить себя, как он слышит голос, который говорит ему не делать этого. Он смотрит наверх и видит Уолта! Уолт помогает Локку выбраться из ямы и исчезает....вот так

Локк, Майкл - исключения. Смертей на острове было предостаточно.


 
Награды: 2  +
Эмма Дата: Вторник, 01.04.2008, 18:01 | Сообщение # 99
Марсианка
Группа: Свои
Сообщений: 2410
Репутация: 443
Замечания: 0%
Статус: Offline

Остров не даёт убить Майкла,может потому что у Майкла там есть какая-то важная миссия?????Как и у Локка?
 
Награды: 46  +
Benjami_Linus Дата: Вторник, 01.04.2008, 18:31 | Сообщение # 100
fan of Liverpool
Группа: Свои
Сообщений: 944
Репутация: 370
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мое мнение, что ответа на этот вопрос нет (Во всяком случае пока нет). Просто очередная загадка и мистичиское свойство lost'a.
NO BEN=NO LOST
 
Награды: 21  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Почему остров не дает убить Майкла?
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!